Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вам нравится в исламе?


rustam2006

Recommended Posts

Наш раздел не изменится будь здесь хоть сотни модераторов.
Люди явно любят провакации, а потом бегут и жалуются: вахсей, меня обидели.

Хотя бы на пост первый кто-нибудь обратил бы внимание.
С вас не спрашивают, что вам не нравится. Есть желание открывайте тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

предлагаю вообще разделить раздел по конфессиональному признаку.
и перебезчиков - строго наказывать. нечего мусульманину интересоватся христианством, а христианину - исламом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2454453' date='Feb 4 2008, 14:50 ']предлагаю вообще разделить раздел по конфессиональному признаку.
и перебезчиков - строго наказывать. нечего мусульманину интересоватся христианством, а христианину - исламом и т.д.[/quote]

Почему? Разве христианство запрещает задавание вопросов?

В Исламе нет проблем. Милости просим.

Только заходя, нужно оставлять сумки с саркзом, издевкой и прочей ерундой за дверью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему? Разве христианство запрещает задавание вопросов?

В Исламе нет проблем. Милости просим.

Только заходя, нужно оставлять сумки с саркзом, издевкой и прочей ерундой за дверью.[/quote]

вот-вот. заходя в раздел христианство лучше тоже все камешки увитые розами - оставить на входе,
да и смысла не вижу я в подобных вопросах - мусулмьане считают себя прелставителями самой правильной последней, навороченной религии - зачем им задавать вопросы? только чтобы воспользовавшись разницей в восприятии - кинуть в адрес христианства: не логично! не рационально!


у меня например нет вопросов к исламу, так как не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ислам - очень гибкая религия,приспосабливающаяся под всяческие неожиданности,могущие произойти в жизни человеческой. Захотелось любовницу- и бери на здоровье троих - причем на вполне законных основаниях. Мало четырех - заключай временный брак и женись еще на десятке. Причем дети все считаются законными,да и женщины довольны - не какие то там сожительницы,а жены.
Также очень мне нравится традиция обрезания - спасает от необходимости часто мыться,что для восточного мужчины,конечно же,непозволительная роскошь - воды мало,да и попросту лень.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ислам - очень гибкая религия,приспосабливающаяся под всяческие неожиданности,могущие произойти в жизни человеческой. Захотелось любовницу- и бери на здоровье троих - причем на вполне законных основаниях. Мало четырех - заключай временный брак и женись еще на десятке. Причем дети все считаются законными,да и женщины довольны - не какие то там сожительницы,а жены.
Также очень мне нравится традиция обрезания - спасает от необходимости часто мыться,что для восточного мужчины,конечно же,непозволительная роскошь - воды мало,да и попросту лень.[/quote]

логично, рационально....
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2454626' date='Feb 4 2008, 15:12 ']Ислам - очень гибкая религия,приспосабливающаяся под всяческие неожиданности,могущие произойти в жизни человеческой. Захотелось любовницу- и бери на здоровье троих - причем на вполне законных основаниях. Мало четырех - заключай временный брак и женись еще на десятке. Причем дети все считаются законными,да и женщины довольны - не какие то там сожительницы,а жены.[/quote]

К тому же доказать прелюбодеяние, кажется, вообще не представляется возможным... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2454141' date='Feb 4 2008, 14:05 ']а мне кажется познание окружающего мира- это от Бога....:)[/quote]
Верно вы сказали, мы познаем науки из окружающего мира. В этом нам помогают такие предметы, как естествознание, история, физика, математика и т.д., например из курса по истории мы знаем, что фараон имел во рту запломбированный зуб, из математики - теорему Пифагора, из физики - цветовую модель света. Эти все открытия - дело рук человека, хотя и не без помощи Божьей.
Но в Библии Бог открывает нам нечто [i]более важное и настоящее[/i], то, чего мы никогда не смогли бы достичь никакими своими силами или умом. Он открывает нам (извините за пафосность), то что считает нужным для нас, а именно - Самого Себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2454709' date='Feb 4 2008, 15:21 ']К тому же доказать прелюбодеяние, кажется, вообще не представляется возможным... :unsure:[/quote]
Именно. Надобно иметь 4 свиделеля. А кто ж,скажите,будет ентим дело заниматься при четырех взрослых,дееспособных гражданах? :unsure: Разве что извращенцы какие нибудь...

Link to comment
Share on other sites

[quote]К тому же доказать прелюбодеяние, кажется, вообще не представляется возможным[/quote]

да нууу. кому надо тот докажет. и кмнями, и на эшафот, на кране вешать....
не доверяйте радужным сказкам форумских мусульманок :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2454720' date='Feb 4 2008, 15:23 ']Именно. Надобно иметь 4 свиделеля. А кто ж,скажите,будет ентим дело заниматься при четырех взрослых,дееспособных гражданах? :unsure: Разве что извращенцы какие нибудь...[/quote]
Разве что, если кто-то устроит групповушку, а потом все разругаются и настучат друг на друга.

Мари, щас нас забанят, точно говорю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2454735' date='Feb 4 2008, 15:24 ']Разве что, если кто-то устроит групповушку, а потом все разругаются и настучат друг на друга.

Мари, щас нас забанят, точно говорю![/quote]
а банить то пока некому... :unsure:musulman:musulman:musulman: Все,замолкаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2454425' date='Feb 4 2008, 14:46 ']Наш раздел не изменится будь здесь хоть сотни модераторов.
Люди явно любят провакации, а потом бегут и жалуются: вахсей, меня обидели.

Хотя бы на пост первый кто-нибудь обратил бы внимание.
С вас не спрашивают, что вам не нравится. Есть желание открывайте тему.[/quote]

Обсалютно согласен. Не надо издеваться. Вас же как человека попрасили. Но как видно вы от етого долеки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2454626' date='Feb 4 2008, 15:12 ']Ислам - очень гибкая религия,приспосабливающаяся под всяческие неожиданности,могущие произойти в жизни человеческой. Захотелось любовницу- и бери на здоровье троих - причем на вполне законных основаниях. Мало четырех - заключай временный брак и женись еще на десятке. Причем дети все считаются законными,да и женщины довольны - не какие то там сожительницы,а жены.
Также очень мне нравится традиция обрезания - спасает от необходимости часто мыться,что для восточного мужчины,конечно же,непозволительная роскошь - воды мало,да и попросту лень.[/quote]

Слушайте, вам не надоело конфликты провоцировать? Или нравится быть в центре внимания? Сарказм и желчь так и прет из ушей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2454828' date='Feb 4 2008, 15:36 ']Слушайте, вам не надоело конфликты провоцировать? Или нравится быть в центре внимания? Сарказм и желчь так и прет из ушей...[/quote]
:unsure: кто провоцирует? когда провоцирует? :blink: Я тут чистую правду пишу,а на меня наезжают...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Слушайте, вам не надоело конфликты провоцировать? Или нравится быть в центре внимания? Сарказм и желчь так и прет из ушей...[/quote]

а что из того что написала Мари - неправда?
интересная тенденция - пишешь как есть - а на тебя наезжают. это очень похоже на то, как наехали на беднягу Сантакак да еще и прокляли его - просто за то что написал то что есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2454852' date='Feb 4 2008, 15:39 ']а что из того что написала Мари - неправда?
интересная тенденция - пишешь как есть - а на тебя наезжают. это очень похоже на то, как наехали на беднягу Сантакак да еще и прокляли ег[/quote]

Не знаю про каких она нечистоплотных восточных мужчин пишет, во всяком случае мусульманин минимум 5 раз в день моется перед намазом. Это не наезд а просто терпение лопнуло, цирк устроили. И кстати тема-то называется "Что вам нравится в исламе".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2454912' date='Feb 4 2008, 15:45 ']Не знаю про каких она нечистоплотных восточных мужчин пишет, во всяком случае мусульманин минимум 5 раз в день моется перед намазом. Это не наезд а просто терпение лопнуло, цирк устроили. И кстати тема-то называется "Что вам нравится в исламе".[/quote]
я и написала то,что мне в нем нравится. Или надо было в стихотворной форме? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2454852' date='Feb 4 2008, 15:39 ']а что из того что написала Мари - неправда?
интересная тенденция - пишешь как есть - а на тебя наезжают. это очень похоже на то, как наехали на беднягу Сантакак да еще и прокляли его - просто за то что написал то что есть.[/quote]

А потом еще и говорят: "На себя посмотрите, у Вас то еще хуже - прелюбодеев называют прелюбодеями! Зачем нам менять нашу религию?" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2454533' date='Feb 4 2008, 15:00 ']вот-вот. заходя в раздел христианство лучше тоже все камешки увитые розами - оставить на входе,
да и смысла не вижу я в подобных вопросах - мусулмьане считают себя прелставителями самой правильной последней, навороченной религии - зачем им задавать вопросы? только чтобы воспользовавшись разницей в восприятии - кинуть в адрес христианства: не логично! не рационально!
у меня например нет вопросов к исламу, так как не интересно.[/quote]

Адер, я редко розочки дарю. А вот камушками не броаюсь. Зачем разменяться. Можно сразу словом в лоб. Главное чтоб знать кому. Иначе собеседник слабый окажется. Обидется, заплачет и убежит за родителями (модером и админами).

Нужно интереоваться мнением собеседника даже если тебе его мировоззрение не доставляет особой радости.
Это просвещением называется.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не знаю про каких она нечистоплотных восточных мужчин пишет, во всяком случае мусульманин минимум 5 раз в день моется перед намазом. Это не наезд а просто терпение лопнуло, цирк устроили. И кстати тема-то называется "Что вам нравится в исламе".[/quote]

кстати, насчет 5 краткого омовения - так это тоже красивая легенда во всю эксплотируемая мусульманами.
что это за омовение - провел мокрой рукой по голове, по ноге,по руке и все делов то - нет, нормальный душ оно не заменит...
пока не будет культуры принимать душ ежедневно - никакой дастамаз не спасет.

[quote]А потом еще и говорят: "На себя посмотрите, у Вас то еще хуже - прелюбодеев называют прелюбодеями! Зачем нам менять нашу религию?"[/quote]

ага, зачем нам менять нашу религию - у нас любовница имеет все права :) как хорошо, как замечательно!

[quote]Можно сразу словом в лоб. Главное чтоб знать кому. Иначе собеседник слабый окажется. Обидется, заплачет и убежит за родителями (модером и админами).[/quote]

а зачем вообще словом в лоб кого-то ударять? от избытка мусульманской любви? :)
ты думаешь кто-то убежал? кто-то заплакал? не-а, кто-то просто понял, что есть религии, в которых, оказывается Бог и его религия должны, не просто обязаны быть понятны людям и должны отвечать людской логике и людским понятиям о рациональности... :)

Link to comment
Share on other sites

многое что,но хотелось бы подчеркнуть-запрет на алкоголь и иже с ним..Это делает жизнь и сосуществование с другими спокойным,здоровым,ясным..Ведь все вокруг начинается с ясности сознания человека..Не правда ли ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='2455051' date='Feb 4 2008, 16:01 ']многое что,но хотелось бы подчеркнуть-запрет на алкоголь и иже с ним..Это делает жизнь и сосуществование с другими спокойным,здоровым,ясным..Ведь все вокруг начинается с ясности сознания человека..Не правда ли ? :)[/quote]
не скажи. Муж одной моей небезызвестной на форуме подруги как выпьет,так сразу становится добрый-добрый и дает мне денег :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='2455051' date='Feb 4 2008, 17:01 ']многое что,но хотелось бы подчеркнуть-запрет на алкоголь и иже с ним..Это делает жизнь и сосуществование с другими спокойным,здоровым,ясным..Ведь все вокруг начинается с ясности сознания человека..Не правда ли ? :)[/quote]

Проблемы не от алкоголя, а от неумения пить. Я жизнь себе без вина не представляю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]многое что,но хотелось бы подчеркнуть-запрет на алкоголь и иже с ним..Это делает жизнь и сосуществование с другими спокойным,здоровым,ясным..Ведь все вокруг начинается с ясности сознания человека..Не правда ли ?[/quote]

как очень хорошо заметил Иоанн Златоуст = запрет на вино, все равно что запрещать железо, потому что из него могут изготовить ножи и др. оружие...
это от недоверия человеку...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я жизнь себе без вина не представляю.[/quote]

типичный алкоголик :)
а еще и бидатчик, ширкач, джахильствующий рыцарь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='2455051' date='Feb 4 2008, 16:01 ']многое что,но хотелось бы подчеркнуть-[b]запрет на алкоголь[/b] и иже с ним..Это делает жизнь и сосуществование с другими спокойным,здоровым,ясным..Ведь все вокруг начинается с ясности сознания человека..Не правда ли ? :)[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2455045' date='Feb 4 2008, 16:01 ']кстати, насчет 5 краткого омовения - так это тоже красивая легенда во всю эксплотируемая мусульманами.
что это за омовение - провел мокрой рукой по голове, по ноге,по руке и все делов то - нет, нормальный душ оно не заменит...
пока не будет культуры принимать душ ежедневно - никакой дастамаз не спасет.
ага, зачем нам менять нашу религию - у нас любовница имеет все права :) как хорошо, как замечательно!
а зачем вообще словом в лоб кого-то ударять? от избытка мусульманской любви? :)
ты думаешь кто-то убежал? кто-то заплакал? не-а, кто-то просто понял, что есть религии, в которых, оказывается Бог и его религия должны, не просто обязаны быть понятны людям и должны отвечать людской логике и людским понятиям о рациональности... :)[/quote]

Это не легенда, и помимо пятикратного омовения, требуется личная гигиена, без которой не только намаз, но и само омовение считается неверным.
Адер, ты говоришь тебе не интересно, однако за мусульман здесь выступаешь, комментарии выставляешь.

Олмемишик хеле, озюмюз джаваб верерик, изин версениз.

По поводу удара в лоб. Ты предпочитаешь скрывать свое недовольство и прятать это за ширмой всеобщего понимания и согласия. Уволь. Мне это чуждо. Если мне что-то не нравиться, так и говорю: Мне не нравиться. А вот согласие или несогласие второй стороны - это уже второстепенный вопрос. И даже ради мира и дружбы, лицемерие мне чуждо.
А по поводу любви. Родители тоже любят. Но иногда наказывают. От этого мы не сомневаемся в их любви и нежности к нам. По крайней мере у нас так принято. Любовь и поддержка одно. А выражение своего мнения о близких - это другое. Мой лучший друг тот, кто видит мои недостатки и обсуждает их со мной, а не с другими за моей спиной.

Я не думаю, что кто-то убежал или заплакал. Пока на меня кроме Траблмейкера никто админам не жаловался. Да и ту проблему уже уладили. Это так образно. Никакой персонофикации.

Link to comment
Share on other sites

[quote]То, что есть в каждой религии- привелигированное уважение родителям.[/quote]

если есть в каждой религии - значит это в тему - что вам нравится в религии вобще - а не сюда...
тут о том, что есть исключительно в исламе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2455182' date='Feb 4 2008, 16:16 ']То, что есть в каждой религии- привелигированное уважение родителям.[/quote]

А еще воспитание маменькиных сыночков и содержание под домашним арестом девушек до замужества :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты предпочитаешь скрывать свое недовольство и прятать это за ширмой всеобщего понимания и согласия. Уволь. Мне это чуждо.[/quote]

ну тут ты мягко говоря - сказала неправду. про ширму - это не про меня.

а вот все остальное - как не понимаю о чем ты... может мы с тобой родственники ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А еще воспитание маменькиных сыночков и содержание под домашним арестом девушек до замужества[/quote]

да не, это уже не ислам... это местная традиция...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зякат и суть празника жертвоприношения- помощь бедным.[/quote]

закят - да,
а вот суть праздника жертвоприношения - в самом жертвоприношении...
а все остальное - да, красиво и очень милосердно - раздать мясо неимущим и т.д..
нравится

Link to comment
Share on other sites

сорри,только что увидела ,что вопрос к НЕмусульманам..Но впрочем,я ею (мусульманкой) не была раньше,так что,думаю, можно было ответить.Поскольку в Исламе это меня всегда привлекало :)..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нравится ВСЕ,кроме теченя салафитов.....и зазомбированных,которые всячески тянут назад ИСЛАМ от прогресса.[/quote]

они живут опо Сунне пророка Мухаммеда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...