Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские Вооруженные Силы


Recommended Posts

Не хочу долго спорить на эту тему. За последнее время арабы как могли так и унизили мусульманство по всему миру. Не шииты совершали 11/2001, не шииты режут головы перед камерой, не шииты призывают брать детей в жены, не шииты спонсируют терроризм по всему миру. Неужели это не так ясно? Посмотрите чего добился Иран сидя в изоляции сколько лет и ваш любимый центр Ислама - Саудовская Аравия? 

Друг я тоже не спорю просто я не могу согласиться  что многие здесь  на форуме не знают что крепкий и сильный иран так же как и россия это потенциальный пипец всей нашей республике, и от этого Азербайджану не будет мёд и пряники. 

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

Что вам хуситы сделали? Хороние они или плохин, они воюют у себя в стране. А вот уши Саудов торчат и на Кавказе.

Link to comment
Share on other sites

Что вам хуситы сделали? Хороние они или плохин, они воюют у себя в стране. А вот уши Саудов торчат и на Кавказе.

мне лично ни чего не сделали но они просто разменная монета тобишь быдло, а вот иран лезет на арбские земли и вы что думаете будь мы на их месте сидели б и гоняли верблюд да на крузаках по пустыням конечно они эту фарс-вирус хотят не допустить к своим границам.

 

З.Ы-Честно я не шовинист и не вахабист просто не переношу этих псевдо святош хомейни и ему подобных.

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

зачем китайские? По видео о армянских квадриках вполне серьезные фирмы. Dji, futaba

800 ye за единицу?..никому в голову не придет сравнивать технические возможности полу любительскую модель с ограниченными возможностями и профессиональную БЛА заточенную для использования в военных целях..

Link to comment
Share on other sites

Друг я тоже не спорю просто я не могу согласиться  что многие здесь  на форуме не знают что крепкий и сильный иран так же как и россия это потенциальный пипец всей нашей республике, и от этого Азербайджану не будет мёд и пряники. 

не надо за Азербайджан говорить хачик джан)я же тебе скотине сказал что у тебя шнобель торчит..короче пнх

Link to comment
Share on other sites

не надо за Азербайджан говорить хачик джан)я же тебе скотине сказал что у тебя шнобель торчит..короче пнх

Ale sen ne getuve basiva yahirsan burda, peyser gijdillah ?

Sebirim uje bitib bahiram bahiram adam kimi yaza bilmirsen senin burnuve senin getuve sihacayam 

Link to comment
Share on other sites

Ale sen ne getuve basiva yahirsan burda, peyser gijdillah ?

Sebirim uje bitib bahiram bahiram adam kimi yaza bilmirsen senin burnuve senin getuve sihacayam 

peyser gijdillah senin neslindi ..kulu goyum senin kimi millet numayendesinin bashina..get vahhabiliyini bashga yerde reklam ele//osturagchi kukla

Link to comment
Share on other sites

Друг я тоже не спорю просто я не могу согласиться что многие здесь на форуме не знают что крепкий и сильный иран так же как и россия это потенциальный пипец всей нашей республике, и от этого Азербайджану не будет мёд и пряники.

Надо строить со всеми нормальные отношения, а не наживать врагов из за недальновидных политиков.
Link to comment
Share on other sites

ну мы только дискуссиям и мнение свое описываем здесь каждому с своей колокольни видней вот это только мое сугубо личное мнение 

 

Я анти религиозные и тем более вахабитские или шиитские рекламы не веду 

Link to comment
Share on other sites

 

Салам,бирор! Ты уверен,что Расселл армянин и мутит воду? Я его впервые читаю,а может и не помню.Просто в его словах я не увидел ничего оскорбительного или провокационного. Разные взгляды на международную политику и все.

При всем к тебе уважении,ты не прав,что начал его оскорблять.И пошло-поехало...

Link to comment
Share on other sites

Салам,бирор! Ты уверен,что Расселл армянин и мутит воду? Я его впервые читаю,а может и не помню.Просто в его словах я не увидел ничего оскорбительного или провокационного. Разные взгляды на международную политику и все.

При всем к тебе уважении,ты не прав,что начал его оскорблять.И пошло-поехало...

ну я не обижаюсь и знаю что только на диспуте останется это 

Иноко мыслие или немного другое мнение и все ты враг ты армянин прям как у А.Сергеевича

Link to comment
Share on other sites

800 ye за единицу?..никому в голову не придет сравнивать технические возможности полу любительскую модель с ограниченными возможностями и профессиональную БЛА заточенную для использования в военных целях..

а я их не сравниваю. Это разные вещи. Полноценный самолет без пилота со своей станцией размером в автомобиль и ценой сотни тысяч или миллион. и монитор в руках солдата который видит что делается как миниму 1-2 км вокруг него и его сослуживцев разные вещи. Я считаю что в некоторых случаях вариант с квадриком более практичнее
Link to comment
Share on other sites

Если я не прав то всегда готов извинится!Другой вопрос что не место в военном форуме для религиозных разборок..Не люблю когда обсирают соседей..А ля НФА..бурда русун бармагы вар не билим фарсын..Как выразился Кол с соседями надо дружить..А по поводу шиитов..действительно они не взрывают метро..не режут голову только потому что не так как им кажется молятся..вся эта ваххабитская шваль держатся на деньгах подонков с аудитов..которые сами воевать не умеют только набирают со всего мира полуграмотных оборвануцев что бы использовать как пушечное мясо..из за них долбоебов все муслимы воспринимаются как террористы и негодяи

Link to comment
Share on other sites

а я их не сравниваю. Это разные вещи. Полноценный самолет без пилота со своей станцией размером в автомобиль и ценой сотни тысяч или миллион. и монитор в руках солдата который видит что делается как миниму 1-2 км вокруг него и его сослуживцев разные вещи. Я считаю что в некоторых случаях вариант с квадриком более практичнее

тут на дноте есть тема, что, квадрокоптер якобы не пущают через таможню. Нужно возвращать продавцу. Действительно не пускают? Тут собрать можно с помощью паяльника и деталей?

Link to comment
Share on other sites

тут на дноте есть тема, что, квадрокоптер якобы не пущают через таможню. Нужно возвращать продавцу. Действительно не пускают? Тут собрать можно с помощью паяльника и деталей?

да не пускают. Удруга задержали в аэропорту вернули. Можно. Раму. Моторы. Полетный контроллер. Регуляторы газа. Аккумулятор. И радио пульт и приемник в комплекте. Ну и камеру с стабилизатором. Все можно заказать по отдельности и собрать. Edited by kadir544
Link to comment
Share on other sites

Помните телефонный разгавор двух армян ?когда они попали в засаду наших ,если не ошибаюсь тогда один армянин другому говорил о 14 вырезанных...теперь стало понятно как наши ловят их тел-разговоров

haqqin.az/news/49202

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

Помните телефонный разгавор двух армян ?когда они попали в засаду наших ,если не ошибаюсь тогда один армянин другому говорил о 14 вырезанных...теперь стало понятно как наши ловят их тел-разговоров

haqqin.az/news/49202

существует множество способов перехвата звонков ... от внедрение вреданосного ПО до анализа радиосигнала от GSM вышки ... Я думаю тут вопрос не только в ПО но и в возможности его внедерения ибо смотрите получив подобный продукт вам нужно придумать способ внедрить его в телефон причем конкретного человека который вам интересен ... тут как бы нужна команда хороших хакеров которые разработают стратегию применения данного ПО ...

 

по этому я не уверен что именно перехват произашол с ипользованием ПО вполне возможно что звонок происходил в непосредственной близости с линей саприкосновения а там сработал РЭБ хорошо ...

Link to comment
Share on other sites

существует множество способов перехвата звонков ... от внедрение вреданосного ПО до анализа радиосигнала от GSM вышки ... Я думаю тут вопрос не только в ПО но и в возможности его внедерения ибо смотрите получив подобный продукт вам нужно придумать способ внедрить его в телефон причем конкретного человека который вам интересен ... тут как бы нужна команда хороших хакеров которые разработают стратегию применения данного ПО ...

по этому я не уверен что именно перехват произашол с ипользованием ПО вполне возможно что звонок происходил в непосредственной близости с линей саприкосновения а там сработал РЭБ хорошо ...

Внедрение вредоносного ПО достаточно проблематично, ввиду того что у девайсов могут быть разные платформы, кроме того нужно четко выбирать цель и т.д. а это займет немало времени, в боевых условиях оптимальным является модуль перехвата GSM сигналов

Link to comment
Share on other sites

Внедрение вредоносного ПО достаточно проблематично, ввиду того что у девайсов могут быть разные платформы, кроме того нужно четко выбирать цель и т.д. а это займет немало времени, в боевых условиях оптимальным является модуль перехвата GSM сигналов

ну да я про это говорю ... определить платформу не проблема у каждого девайса есть определенные паттерны по которым их можно определеить ... но в боевых условиях использовать эти технологии не реально, они важны при подготовки операции... 

 

да и потом надо понимать что разработка вреданосного ПО это сервис а по тому нужно понимать что эта команда должна писать постаянные обнавления и так далее ибо часто выходят новые версии программного обеспечения ... и надо под них подстариватся ...

Link to comment
Share on other sites

ну да я про это говорю ... определить платформу не проблема у каждого девайса есть определенные паттерны по которым их можно определеить ... но в боевых условиях использовать эти технологии не реально, они важны при подготовки операции...

да и потом надо понимать что разработка вреданосного ПО это сервис а по тому нужно понимать что эта команда должна писать постаянные обнавления и так далее ибо часто выходят новые версии программного обеспечения ... и надо под них подстариватся ...

Придется тогда писать под все платформы, ибо цельэи могут быть разные, а если используют древний телефон?))

Link to comment
Share on other sites

Придется тогда писать под все платформы, ибо цельэи могут быть разные, а если используют древний телефон?))

если древний то нечего не поделать ... android реализации достаточно вполне хаи нищеброды у них редко iphone увидишь ) хотя судя из новости если вы ее читали там уже куплено ПО для большенства платформ ...

Link to comment
Share on other sites

мне лично ни чего не сделали но они просто разменная монета тобишь быдло, а вот иран лезет на арбские земли и вы что думаете будь мы на их месте сидели б и гоняли верблюд да на крузаках по пустыням конечно они эту фарс-вирус хотят не допустить к своим границам.

З.Ы-Честно я не шовинист и не вахабист просто не переношу этих псевдо святош хомейни и ему подобных.

Ну так то арабские земли, а не наши, где уже бегают ваххабиты с автоматами.

По поводу верблюдов и крузаков я не понял. Вы оправдываете Саудов тем, что вы бы поступали бы на их месте так же? Тогда почему иранцы должны поступать иначе?

Link to comment
Share on other sites

Ну так то арабские земли, а не наши, где уже бегают ваххабиты с автоматами.

По поводу верблюдов и крузаков я не понял. Вы оправдываете Саудов тем, что вы бы поступали бы на их месте так же? Тогда почему иранцы должны поступать иначе?

земли землями а вот Каспий до сих пор не поделен ... и они уже пытаются хозяничать в водах бывшего СССР ...

Link to comment
Share on other sites

земли землями а вот Каспий до сих пор не поделен ... и они уже пытаются хозяничать в водах бывшего СССР ...

Это уже другая тема, не имеющая никакого отношения к "святости" аятолл. Иран будет тянет одеяло на себя, отстаивая свои интересы, что свойственно большинству государств, если не всем.
Link to comment
Share on other sites

cebhe bolgesinde qulluqda olan qohumlar herbi movzuda hec ne danishmirlar,mueeyen sozleri deyende uydular ishe dushur,eks keshviyyat-keshviyyat ishliyir,Turkiyeninde nese benzer aparatlari olmalidi bizde,herbcilerimiz artiq-eskik danishmirlar,evvel bele deyildi soz sorushanda cavab verirdiler,indi susurlar ve bele olmagida yaxshi haldi,meqsed bizden informasiyanin az getmesi dushmendense maksimum toplanmasidi.Din daxili problemlere v s gelince Azerbaycanda sunnu,shie qarishiqdi dushmenlerde ara qarishanda burani Suriyanin,Iraqin gunune salmaq umidindedi ,ona gorede xalq aydin fikirli olmalidi ,90 ci illerdeki herc-merciliyi unutmuyaq ve tekrarlamiyaq yoxsa ne Azerbaycanin nede evladlarimizin geleceyi olar,her sheyi dinc oz aramizda cixish yolu tapilmiyanda gucle hell etmeliyik,cunki islamdaxili sektantlari yola dille getirmek cetin meseledi,ferdi ve uzunmuddetli fealiyyet lazimdi,izolasiya ve ders bu seviyyedeki heleki bizde yoxdu 

Link to comment
Share on other sites

Наконец то нашел патроны местного производства. Отзывы о них хорошие. Взял несколько коробок, если завтра с погодой повезет - буду пробовать

Отстрелял 4 коробки. Ни одной осечки, все отстрелялись штатно. Тарелки сбил 8 из 8. С жаканом непонятно - попал только с 4 раза на 35 метров, хотя другим патроном бил с первого. На 100 метров косит метрв на полтора. Но можно списать на кривые руки, ветер и не откалиброванный на такую дальность коллиматор.

Ружье хатсан ескорт мра в тактическом обвесе

Link to comment
Share on other sites

Отстрелял 4 коробки. Ни одной осечки, все отстрелялись штатно. Тарелки сбил 8 из 8. С жаканом непонятно - попал только с 4 раза на 35 метров, хотя другим патроном бил с первого. На 100 метров косит метрв на полтора. Но можно списать на кривые руки, ветер и не откалиброванный на такую дальность коллиматор.

Ружье хатсан ескорт мра в тактическом обвесе

Хейирли олсун. Амин.

Link to comment
Share on other sites

если древний то нечего не поделать ... android реализации достаточно вполне хаи нищеброды у них редко iphone увидишь ) хотя судя из новости если вы ее читали там уже куплено ПО для большенства платформ ...

Как бы ни было, по мне проблематично внедрение такого ПО в устройство противника...

Link to comment
Share on other sites

Это уже другая тема, не имеющая никакого отношения к "святости" аятолл. Иран будет тянет одеяло на себя, отстаивая свои интересы, что свойственно большинству государств, если не всем.

Отстаивать интересы одно, посягать на чужое или по крайней мере ничейное, считаю неправильным, по вашему если разделим Каспий как предлагает Иран, то ихние воды будут омывать наши южные районы...
Link to comment
Share on other sites

Как бы ни было, по мне проблематично внедрение такого ПО в устройство противника...

ну опять же смотря как внедрять ...

дело в том что многие производители типо Samsung Haiwei и прочьих внедряют бекдоры в свои продукты по умолчанию .. если хакерская группа праводит реверс инженеринг популярных смартфонов то это реально мощное решение ибо иногда получить доступ к таком телефону можно только зная номер абанента ... как например найденый случайно бекдор у устройств Samsung Galaxy год назад ....

https://www.fsf.org/blogs/community/replicant-developers-find-and-close-samsung-galaxy-backdoor

 

такие же бекдоры есть в роутерах и многих других продуктов ...

Link to comment
Share on other sites

ну опять же смотря как внедрять ...

дело в том что многие производители типо Samsung Haiwei и прочьих внедряют бекдоры в свои продукты по умолчанию .. если хакерская группа праводит реверс инженеринг популярных смартфонов то это реально мощное решение ибо иногда получить доступ к таком телефону можно только зная номер абанента ... как например найденый случайно бекдор у устройств Samsung Galaxy год назад ....

https://www.fsf.org/blogs/community/replicant-developers-find-and-close-samsung-galaxy-backdoor

такие же бекдоры есть в роутерах и многих других продуктов ...

Производители эти бекдоры оставляют и на аппаратном уровне, как вы упомянули про роутеры. При экспорте таких видов товаров если не ошибаюсь АНБ ставит чип..но эти бекдоры никто раскрывать нам не будет, это их технология, а что касается программной части, то как вы внедрите свое ПО ?

Link to comment
Share on other sites

Производители эти бекдоры оставляют и на аппаратном уровне, как вы упомянули про роутеры. При экспорте таких видов товаров если не ошибаюсь АНБ ставит чип..но эти бекдоры никто раскрывать нам не будет, это их технология, а что касается программной части, то как вы внедрите свое ПО ?

вы не правы ... вот пример реверсинга

 

Dlink DIR-300revA, DIR-300revB, DIR-600revB

 

http://habrahabr.ru/post/183314/

вообще в явном виде конфиг даже его не скрывали ....

 

 D-Link: В беспроводных маршрутизаторах Tenda и Medialink

 

http://habrahabr.ru/post/198218/

 

D-LINK а это вообще дикий случай

 

http://habrahabr.ru/post/197314/

 

TP-LINK роутер

 

http://habrahabr.ru/post/172799/

 

а если вы читали про Samsung Galaxy это не аппартаная закладка а программная ... аппаратные закладки тоже могут быть но программные тоже есть и их реально много ...

Link to comment
Share on other sites

вы не правы ... вот пример реверсинга

Dlink DIR-300revA, DIR-300revB, DIR-600revB

http://habrahabr.ru/post/183314/

вообще в явном виде конфиг даже его не скрывали ....

D-Link: В беспроводных маршрутизаторах Tenda и Medialink

http://habrahabr.ru/post/198218/

D-LINK а это вообще дикий случай

http://habrahabr.ru/post/197314/

TP-LINK роутер

http://habrahabr.ru/post/172799/

а если вы читали про Samsung Galaxy это не аппартаная закладка а программная ... аппаратные закладки тоже могут быть но программные тоже есть и их реально много ...

Я не говорю что программных нет, они есть и очень много, но как вы их можете использовать?? Он должен быть подключен к сети! А это условие очень сужает круг, роутер это последнее звено цепочки, бекдоры стоят на более ранних стадиях , например core свитчах провайдера откуда вся информация течет..

А что касается мобильных устройств, к примеру, вы знаете что у меня например самсунг, даже знаете мой номер, что можете вы сделать? Как можете внедрить свое ПО?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что программных нет, они есть и очень много, но как вы их можете использовать?? Он должен быть подключен к сети! А это условие очень сужает круг, роутер это последнее звено цепочки, бекдоры стоят на более ранних стадиях , например core свитчах провайдера откуда вся информация течет..

А что касается мобильных устройств, к примеру, вы знаете что у меня например самсунг, даже знаете мой номер, что можете вы сделать? Как можете внедрить свое ПО?

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39296 вот русская версия

 

В процессе изучения работы телефонов Samsung разработчики Replicant обратили внимание, что один из поставляемых в системе проприетарных компонентов (libsec-ril.so), отвечающих за обработку протокола связи с модемом (baseband-процессор, обеспечивающим работу GSM-стека), содержит функции бэкдора, позволяющего через модем выполнять удалённые операции ввода/вывода с файловой системой. При помощи данного компонента через модем могут быть инициированы операции чтения, записи и удаления файлов, размещённых в хранилище телефона, в том числе на SD-карте.

 

то есть всего надо позванить вам на телефон и отправить некоторые команды ... Data Call походу ...

я так понимаю там с помощью data call заливают лоадер а он подгружает дальше по 3G основную часть троя ...

Link to comment
Share on other sites

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39296 вот русская версия

то есть всего надо позванить вам на телефон и отправить некоторые команды ... Data Call походу ...

я так понимаю там с помощью data call заливают лоадер а он подгружает дальше по 3G основную часть троя ...

Пришли к тому что я говорю, где в условиях войны 3g на каждом устройстве?)
Link to comment
Share on other sites

Пришли к тому что я говорю, где в условиях войны 3g на каждом устройстве?)

это все делаеться до войны :) во время нет смысла если конечно это война не будет как прошлая несколько лет ...

Link to comment
Share on other sites

это все делаеться до войны :) во время нет смысла если конечно это война не будет как прошлая несколько лет ...

И кстати информация указанная она не проверенная, в конце статьи об этом говорится)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...