Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки я прикладываю к груди по первому же требованию она не отказывается берет вот сегодня вроде нас мучали газики она плакала пускала газы потом я приложила ее к груди она успокоилась и заснула это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я прикладываю к груди по первому же требованию она не отказывается берет вот сегодня вроде нас мучали газики она плакала пускала газы потом я приложила ее к груди она успокоилась и заснула это нормально?

нормально. Грудь при газиках успокаивает. И мамино тепло естественно.
Link to comment
Share on other sites

Ой надеюсь на это Мириель говорят через 40 дней лучше будет

нам уже 40 исполнилось, я одна смотрю за малышом, только вечером муж помогает и мама раз в неделю заходит, это реально тяжело. сейчас он уже получше спит, но вот вчера целый день плакал. ночью не поел нормально, чуть пососет и выплевывает. сегодня ттт уже хорошо, не капризничает и есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

нам уже 40 исполнилось, я одна смотрю за малышом, только вечером муж помогает и мама раз в неделю заходит, это реально тяжело. сейчас он уже получше спит, но вот вчера целый день плакал. ночью не поел нормально, чуть пососет и выплевывает. сегодня ттт уже хорошо, не капризничает и есть хорошо.

а я себя успокаиваю тем что серез 40 дней все исправится ну тогда нажо наверное еще 1 мемяц подождать а так если такие капризы бывают в месяц 1-2 раза думаю это нормально)
Link to comment
Share on other sites

а я себя успокаиваю тем что серез 40 дней все исправится ну тогда нажо наверное еще 1 мемяц подождать а так если такие капризы бывают в месяц 1-2 раза думаю это нормально)

До 1-2 раза в месяц еще далеко. Но вот 1-2 раза в неделю это уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

а я себя успокаиваю тем что серез 40 дней все исправится ну тогда нажо наверное еще 1 мемяц подождать а так если такие капризы бывают в месяц 1-2 раза думаю это нормально)

ой девочки я тоже наивно ждала эти 40 дней)). У нас 4 месяц пошел все равно свои капризы... ночное кормление в том числе. каждые два дня новый график у него.Мы на полном ГВ. Недавно маникюр сделала радовалась как ребенок)))
Link to comment
Share on other sites

ой девочки я тоже наивно ждала эти 40 дней)). У нас 4 месяц пошел все равно свои капризы... ночное кормление в том числе. каждые два дня новый график у него.Мы на полном ГВ. Недавно маникюр сделала радовалась как ребенок)))

не пугайте меня)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки а вас реально выматывают ночные кррмоения. ? Так она де рядом))) Как просыпаеисяи я автоматом двигаю к себе сисю в рот и дальше спать, так и лактостаза не бывает и молочко бывает

Link to comment
Share on other sites

Девочки а вас реально выматывают ночные кррмоения. ? Так она де рядом))) Как просыпаеисяи я автоматом двигаю к себе сисю в рот и дальше спать, так и лактостаза не бывает и молочко бывает

меня не выматывали даже когда он отдельно спал. Бывало каждый час приходилось вставать. Главное чтоб не раньше 10 проснулся, а то еле проснусь. Сейчас спим вместе так как он почему то на 8 мес перестал спать у себя. Не очень удобно, но выбора нету.
Link to comment
Share on other sites

Девочки а вас реально выматывают ночные кррмоения. ? Так она де рядом))) Как просыпаеисяи я автоматом двигаю к себе сисю в рот и дальше спать, так и лактостаза не бывает и молочко бывает

мой спит у себя в кроватке она не рядом с моей. Плюс я пока его уложу ночью,займусь домашними делами и работой за компом(декрет= работа на дому)))пока сцежусь 02:30 03:00 получается.Кормлю его пока сама засыпаю, а заснуть сразу всегда было проблемно он опять нямки просит 05:30 06:00. Утром если в 09:00 09:30 просыпаемся радуюсь)))
Link to comment
Share on other sites

меня не выматывали даже когда он отдельно спал. Бывало каждый час приходилось вставать. Главное чтоб не раньше 10 проснулся, а то еле проснусь. Сейчас спим вместе так как он почему то на 8 мес перестал спать у себя. Не очень удобно, но выбора нету.

мой спит у себя в кроватке она не рядом с моей. Плюс я пока его уложу ночью,займусь домашними делами и работой за компом(декрет= работа на дому)))пока сцежусь 02:30 03:00 получается.Кормлю его пока сама засыпаю, а заснуть сразу всегда было проблемно он опять нямки просит 05:30 06:00. Утром если в 09:00 09:30 просыпаемся радуюсь)))

У меня лактостаз перестал вот после тогюго как я ей только грудь стала давать( сцеживания и бутылки слава Богу прощай), и ночные кормления, я и смесь перестала давать после того как животик заболел, а Мой бедный муж уже 4 месяц на диване спит в жаркой комнате, чтобы нам с дочкой удобно было, у меня поначалу было так все отпало после того как мы с дочкой стали, вместе спать.... Ее новой кроваткой только днем пользуемся, когда немножко подремлет...))) теперь думаю надо бы мужу в подарок удобный диван а то он там не помещается((((((

Edited by SunnyGH
Link to comment
Share on other sites

У меня лактостаз перестал вот после тогюго как я ей только грудь стала давать( сцеживания и бутылки слава Богу прощай), и ночные кормления, я и смесь перестала давать после того как животик заболел, а Мой бедный муж уже 4 месяц на диване спит в жаркой комнате, чтобы нам с дочкой удобно было, у меня поначалу было так все отпало после того как мы с дочкой стали, вместе спать.... Ее новой кроваткой только днем пользуемся, когда немножко подремлет...))) теперь думаю надо бы мужу в подарок удобный диван а то он там не помещается((((((

хаа наш папа тоже на диване со времен Б))) я кормлю его лежа сися итак не маленькая была так ща в три разв больше стала)))смесь только в клинике давали и дома дня три. потом на полное ГВ перешли. весь день пью и ем, а то молока мало)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто пил антибиотики во время ГВ? У меня почка болит. Прописали аугментин. А я боюсь малышу навредить.

у меня ангина / фарингит ужассссный был недавно. прописали антиб. я у педиатра узнала сказал можно, но я все ж не рискнула.больше трех недель терпела боль. полосканиями только
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько раз и с каким интервалом кушают ваши детки ночью?И сколько вам? Нам скоро 3 месяца.Вечером ест 23:00 И потом в 3:00.Иногда позже.А потом около 7:00 -8:00

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько раз и с каким интервалом кушают ваши детки ночью?И сколько вам? Нам скоро 3 месяца.Вечером ест 23:00 И потом в 3:00.Иногда позже.А потом около 7:00 -8:00

у нас с таким интервалом ел до 2х мес. Потом с 12 до 7 не просыпался. А где то с 4 мес безсистемно))) и через час каждый может и реже.
Link to comment
Share on other sites

у меня ангина / фарингит ужассссный был недавно. прописали антиб. я у педиатра узнала сказал можно, но я все ж не рискнула.больше трех недель терпела боль. полосканиями только

Я так мучаюсь от боли, но даже ношпу не пью, чтобы не навредить. А антибиотики не смогу не выпить. Воспалит. процесс идет в почках. :(
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько раз и с каким интервалом кушают ваши детки ночью?И сколько вам? Нам скоро 3 месяца.Вечером ест 23:00 И потом в 3:00.Иногда позже.А потом около 7:00 -8:00

Днем через 3 часа, а ночью и 5 часов может не есть.

Link to comment
Share on other sites

А почему именно после 40 дней? У меня ни с одним ребенком перемен после этой даты не произошло, после 2 мес еще что-то как-то вырисовываться стало

Link to comment
Share on other sites

А почему именно после 40 дней? У меня ни с одним ребенком перемен после этой даты не произошло, после 2 мес еще что-то как-то вырисовываться стало

Я вообще не понимаю эту дату :) оказывается ее еще отмечают :) у моей дочки наверное после 3-х мес где-то что-то похожее на график стало вырисовываться. А так бывало днями жили с ней как сиамские близнецы :)

У меня где-то внутри ощущение, что ребенок полностью адаптируется когда его жизнь вне животика становится больше внутриутробной жизни, те месяцев после 9-10. Но это что-то ощущенческое :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки иногда бывает ткое что она есть в 11 ночи и может спать до 7 ч утра я за это время не выдерживаю и 1-2 раза ее кормлю она кушает и дальше спит я правильно делаю? Или она сама должна проснуться? Врач говорит что это из-за желтушки она много спит хотя желтушки у нее совсем мало осталось

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько раз и с каким интервалом кушают ваши детки ночью?И сколько вам? Нам скоро 3 месяца.Вечером ест 23:00 И потом в 3:00.Иногда позже.А потом около 7:00 -8:00

у нас такой же график у нас 4 месяц пошел.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто пил антибиотики во время ГВ? У меня почка болит. Прописали аугментин. А я боюсь малышу навредить.

После кс львиную долю антибиотиков влили, а потом мастит был 2 недели пила аугументин в немалых дозах, был выбор или гнойный мастит или .... Ей тогда кажется 1 месяц был.... Даже 40 не быдл учитывая недоношенность, маленький вес... Живы))) слава Аллаху.... Есть с кишечником легкие дела но 2 варианта я болела она болела, или же незрелый организм..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня грудь болит сразу после кормления, нижняя часть. И длиться это полчаса-час. У кого нибудь такое было? Ребенку только месяц.

Link to comment
Share on other sites

После кс львиную долю антибиотиков влили, а потом мастит был 2 недели пила аугументин в немалых дозах, был выбор или гнойный мастит или .... Ей тогда кажется 1 месяц был.... Даже 40 не быдл учитывая недоношенность, маленький вес... Живы))) слава Аллаху.... Есть с кишечником легкие дела но 2 варианта я болела она болела, или же незрелый организм..

Слава Богу. Я как начала пить антибиотики у меня сразу боли прекратились. Не встать, не сесть, не лечь. А дома трое детей. Наблюдаю за малышом. Вроде никаких изменений. Спасибо за отклик.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу. Я как начала пить антибиотики у меня сразу боли прекратились. Не встать, не сесть, не лечь. А дома трое детей. Наблюдаю за малышом. Вроде никаких изменений. Спасибо за отклик.

Не волнуйтесь аугументин совместим с гв

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня грудь болит сразу после кормления, нижняя часть. И длиться это полчаса-час. У кого нибудь такое было? Ребенку только месяц.

у меня тоже так было. После кормления болела вся грудь около часа. Такое впечатление что я там кадждый проток чувствовала. Помогало более или менее прикладывание тёплого полотенца. Потом все само прошло. Думаю от непривычки было.
Link to comment
Share on other sites

Только Вы обязаиельно пропейте прибиотики, дабы не убил аугументин вашу микрофлору+ как долго его вам прописали? Противогрибковое пить нельзя но. Пила потомучто риска больше но всеравно я гдето сутки молоком не кормила, во второй раз конда выпила кормила, но посоветуйтесь с педиатором

Link to comment
Share on other sites

Только Вы обязаиельно пропейте прибиотики, дабы не убил аугументин вашу микрофлору+ как долго его вам прописали? Противогрибковое пить нельзя но. Пила потомучто риска больше но всеравно я гдето сутки молоком не кормила, во второй раз конда выпила кормила, но посоветуйтесь с педиатором

Спасибо, ко всем обратилась, а к педиатру не додумалась. Прописали семь дней. Из них 2 дня пока пропила.
Link to comment
Share on other sites

Девочки иногда бывает ткое что она есть в 11 ночи и может спать до 7 ч утра я за это время не выдерживаю и 1-2 раза ее кормлю она кушает и дальше спит я правильно делаю? Или она сама должна проснуться? Врач говорит что это из-за желтушки она много спит хотя желтушки у нее совсем мало осталось

Котенок,кто у тебя врач? Мы вчера выписались. У нас Мятанят была. Но с ней я даже не хочу больше контактировать НИКАК!!!Я жду нашего врача участкового,она супер у меня.

Мой кстати тоже спал эту ночь с 12 до 6.30. Я думаю переживать не стоит,ночью лучше не кормить если не просыпается. Желудок,кишечник должны отдыхать!!!

Как самочувствие твое?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже так было. После кормления болела вся грудь около часа. Такое впечатление что я там кадждый проток чувствовала. Помогало более или менее прикладывание тёплого полотенца. Потом все само прошло. Думаю от непривычки было.

А сколько это у вас длилось, не помните? Теплое полотенце приложила - помогло, спасибо за совет..
Link to comment
Share on other sites

А сколько это у вас длилось, не помните? Теплое полотенце приложила - помогло, спасибо за совет..

не помню уже сколько. Думаю пару недель не больше. В основном ночами это было, прям уснуть не могла. Днем может просто не обращала внимания. Точно помню что ближе к 2 мес уже наслаждалась кормлением. Ниче не болело. Отдыхала пока он кушал)))
Link to comment
Share on other sites

Котенок,кто у тебя врач? Мы вчера выписались. У нас Мятанят была. Но с ней я даже не хочу больше контактировать НИКАК!!!Я жду нашего врача участкового,она супер у меня.

Мой кстати тоже спал эту ночь с 12 до 6.30. Я думаю переживать не стоит,ночью лучше не кормить если не просыпается. Желудок,кишечник должны отдыхать!!!

Как самочувствие твое?

привет как хорошо будем тусоваться здесь :loveyouu:  у меня Наиля а чем плох твой врач? моя днем может вообще 8 ч не  просыпаясь спать кстати а твой малыш во время сна стонет? но при этом не просыпается нам уже 12 дней и такое ощущение как будто операции не было ты как?

Edited by Sladkiy Kotenok
Link to comment
Share on other sites

привет как хорошо будем тусоваться здесь :loveyouu:  у меня Наиля а чем плох твой врач? моя днем может вообще 8 ч не  просыпаясь спать кстати а твой малыш во время сна стонет? но при этом не просыпается нам уже 12 дней и такое ощущение как будто операции не было ты как?

самое главное за весом следите, если нормально прибавляет, то значит наедается. 

Link to comment
Share on other sites

девочки у кого то был на третьем месяце кризис молока?? читала что в 3 месяца бывает.. у меня уменьшилось молоко.. чувствую и моц висит на сисе целый день, купила ГАЛАТА плюс, но принимать не стала, сегодня чувствуб прибавляется..

и еще у меня олоко очень жирное, у людей вижу пулей струется тонкой, а у меня туп туп капельками огромными капает ))))))

как сделать чтоб жир немного ушел )) что покушать... 

хотя многие говорят радуйся 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...