Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

ни соску не береь не бутылку. Воду с одолжением но пьет , а сцеженное молоко и смесь ни в какую, даже во сне , спазу просыпается и грудь требует хитрюшка моя. Что делать как быть?да и овощи она не хочет, плачет( что только не пробовала , ей только грудь и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ни соску не береь не бутылку. Воду с одолжением но пьет , а сцеженное молоко и смесь ни в какую, даже во сне , спазу просыпается и грудь требует хитрюшка моя. Что делать как быть?да и овощи она не хочет, плачет( что только не пробовала , ей только грудь и все.

пока поэксперементируйте с сосками от бутылок может какую возьмет. а в крайнем случае как бы жестоко не звучало день поголодает потом будет есть.

Link to comment
Share on other sites

А моя сегодня вообще груд не берет...как грудь даю,орет как резанная,сцедила,дала через соску,так же неохотно выпила.сейчас голодная кричит,капризничает,но грудь не берет,что делать не знаю.да и молока мало стало,нам через недельку 3 месяца иншаллах. Уже нервов не хватает,еще муж против смеси,что я докармливаю,но она голодная ,а груди пустые ,как не докармливать???сегодня сцедила ,всего вышло 60,70мл,а нужно 90-120.когда как выпивает.да и смесь тоже не очень берет,только в полусне.намучилась я,уже сил нет....

 

Похоже на кризис трех месяцев, погуглите, он так и называется. У моего было, что левую грудь не брал нивкакую, орал, как резаный! Правая уже пустая, из левой льется, а он орет! Сцеживала, когда очень больно было, а ночью, во сне он прекрасно ел из обоих. Прошло за неделю или две. Поэтому, терпите, не сдавайтесь и все пройдет. И почитайте в итнернете, на эту тему много статей. А на граммы не обращайте внимания, во- первых, в груди всегда столько молока, сколько ребенок ест, а во-вторых, не всегда все можно сцедить.

 

Объясните мне, что такое "заднее молоко"?

Вот хоть убейте, но не наедается мой ребенок только грудью! Что бы ни говорили, мол, "Прикладывайте чаще, пейте много жидкости, ешьте мясо" и т.д. "Молока хватает" и т.д Все делаю, за раз две груди может съесть, и то - в день меньше нормы съедает, а вес набираем хорошо. Докармливаю смесью, ибо грудь высасывает, а на след.раз я не успеваю "накопить". И заднее это молоко тоже высасывает, уже грудь пустая - он сосет просто так. Если не давать смесь, то он в течение дня орёт от голода, я нервничаю, молока подавно в таком случае нет. Зачем трепать нервы и себе, и ребенку? Докармливаю 3-4 раза в день. Перерыв держим 3-4 часа, а иногда и 5 можем. В перерывах грудь ест.

 

Пока сосет, значит молоко есть, а если нет, значит к следующему разу будет. Не докармливайте, тогда молока будет больше. Если орет, давайте грудь. Может он и не от голода, просто обниматься хочет :) Заодно и молока прибавится. А на нормы не обращайте внимания- у всех они разные. Главное, чтобы ребенок был спокоен.

 

Девосчи! помогите пожалуйста с советом. Ребонку 4 месяца,2-3 дня молока можно сказать совсем нет(итак мало было),смесь не хочу давать,но если так пойдет придется,мне сказали,что сейчас жарко,если дать ребенку смесь будет поносить(сорри) и испорчи ей желудок,такое возможно?

 

Продолжайте кормить, оно обязательно вернется! Это кризис, такое бывает. Мне помогал чай на травах Теалактон, в крайнем случае, попробуйте таблетки Галатоплюс, они тоже на травах.

 

пока поэксперементируйте с сосками от бутылок может какую возьмет. а в крайнем случае как бы жестоко не звучало день поголодает потом будет есть.

 

У нас так было, когда я на работу вышла. До этого прекрасно брал Авент, а потом перестал. Помогла желтая латексная соска. Она мягче.

Link to comment
Share on other sites

Отдам блистер препарата Галаттоплюс для лактации если кому то нужно

добрый день...хотела бы попробовать этот препарат. .пила только апилак...а откуда забирать?
Link to comment
Share on other sites

раз она и смесь плохо берет значит не в сисях дело. Может к педиатору сходите?

На счет веса при гв вы как питаетесь в течение дня?

Педиатр смотрела все хорошо вроде.а так мы не добираем в весе,в 2мес 3недели мы весим 6200 :(

Мне педиатр расписала рацион.утром геркулег на воде и чуть молока и бутерброд+чай с молоком 30мл,через 2 часа фрукты,днем суп без зажарки и мясо,вечером что то мясное ,чуть позже чай с молоком и печенье можно.вот как то так.да я так и не ем много.просто не худею...

Link to comment
Share on other sites

У меня было то же свмое! Точь в точь на протяжении 2.5 месяцев я боролась с ней за грудт и молочко.и в один прекрасный день она не взяла бутылку.у нее был рвотный рефлекс.я даж тут у девочек просила помощи.а у меня молока то почти не было.и мне пришлось восстанавливать гм! Я бросила бутылку напрочь и в течении недели я начала восстанавливать гв.она просто висела у меня на груди в течении 2х недель.плюс ночные кормления!!! Очень важны. а потом грудь наполнилась.и молока хватало сток ск реб сосал. Так что в первую очередь Вам над выбросить бутылку со смесью и отсрочить св домашн дела хотя б на недельку! Прикладывайте и она забудет про бутылку. Поверьте мне! Вы сможете!!!

А про диету, я ее никогда и не держала) кушала все! И педиатр мне сказал кушать все, никакой диеты)))

Надо попробовать,просто с дачи переедем через недельку,там со свекром и свекровью.остаемя,не могу все время с сисей наружу,а дома все время так и ходили и она все время висела ,а там уменьшилось молоко.я и ем всего по чуть чуть,только от помидор и бадымджан отказаламь,реюенок высыпает.я именно хочу для уменьшения веса,просто иньересно получиться ли.
Link to comment
Share on other sites

Педиатр смотрела все хорошо вроде.а так мы не добираем в весе,в 2мес 3недели мы весим 6200 :(

Мне педиатр расписала рацион.утром геркулег на воде и чуть молока и бутерброд+чай с молоком 30мл,через 2 часа фрукты,днем суп без зажарки и мясо,вечером что то мясное ,чуть позже чай с молоком и печенье можно.вот как то так.да я так и не ем много.просто не худею...

 

хорошо же весите) нам 4,5 мы только стали 6200 весить) чисто на гв, ничем не докармливаю. это нижняя граница нормы вроде. я забыла с каким весом малышка родилась?

Link to comment
Share on other sites

Педиатр смотрела все хорошо вроде.а так мы не добираем в весе,в 2мес 3недели мы весим 6200 :(

Мне педиатр расписала рацион.утром геркулег на воде и чуть молока и бутерброд+чай с молоком 30мл,через 2 часа фрукты,днем суп без зажарки и мясо,вечером что то мясное ,чуть позже чай с молоком и печенье можно.вот как то так.да я так и не ем много.просто не худею...

Худеть помогают только нервы :( я вернула свой бывший вес за 20 дней. Нервы и вес забрали и молока меньше стало...

Link to comment
Share on other sites

Педиатр смотрела все хорошо вроде.а так мы не добираем в весе,в 2мес 3недели мы весим 6200 :(

Мне педиатр расписала рацион.утром геркулег на воде и чуть молока и бутерброд+чай с молоком 30мл,через 2 часа фрукты,днем суп без зажарки и мясо,вечером что то мясное ,чуть позже чай с молоком и печенье можно.вот как то так.да я так и не ем много.просто не худею...

Эт ж отлично машАллах.мы в 4 мес весили 6500
Link to comment
Share on other sites

Педиатр смотрела все хорошо вроде.а так мы не добираем в весе,в 2мес 3недели мы весим 6200 :(

Мне педиатр расписала рацион.утром геркулег на воде и чуть молока и бутерброд+чай с молоком 30мл,через 2 часа фрукты,днем суп без зажарки и мясо,вечером что то мясное ,чуть позже чай с молоком и печенье можно.вот как то так.да я так и не ем много.просто не худею...

слушай зачем ты переживаешь моя малышка в 3 месяца весила 5.600 хотя мы родились 3,600 выписались 3,400 если в месяц набирает 700-800 гр то это норма
Link to comment
Share on other sites

Девочки скллько ваши малыши ели на 3-ей недели. Моему 3 недели даю 100, он не спит соску даю все время ищет не спит с соской мучается. Думаю может уже больше хочет..

Link to comment
Share on other sites

Девочки скллько ваши малыши ели на 3-ей недели. Моему 3 недели даю 100, он не спит соску даю все время ищет не спит с соской мучается. Думаю может уже больше хочет..

в 3 недели ели 60 редко 90. Мой тоже все время искал. Врач сказал это рефлекс, пройдет. И действительно к 2м месяцам стал есть по режиму.
Link to comment
Share on other sites

в 3 недели ели 60 редко 90. Мой тоже все время искал. Врач сказал это рефлекс, пройдет. И действительно к 2м месяцам стал есть по режиму.

У нас на рефлекс не похоже, так как не спит плачет. Когда не хочет закоывает рот и держит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки скллько ваши малыши ели на 3-ей недели. Моему 3 недели даю 100, он не спит соску даю все время ищет не спит с соской мучается. Думаю может уже больше хочет..

Я на нормы не смотрю. Если плачет, значит даже если не голодная, то что-то беспокоит, а титя лучше всего успокаивает, даже при газиках.

Пожалуйста, давайте грудь, не надо сцеживать.

Link to comment
Share on other sites

Я на нормы не смотрю. Если плачет, значит даже если не голодная, то что-то беспокоит, а титя лучше всего успокаивает, даже при газиках.

Пожалуйста, давайте грудь, не надо сцеживать.

Я восхищаюсь теми кто может давать грудь. У меня не получается на одной ранка, на другой трещены ору как могу :( и плюс ему не хватает я смешиваю молоуо+смесь

Link to comment
Share on other sites

Я восхищаюсь теми кто может давать грудь. У меня не получается на одной ранка, на другой трещены ору как могу :( и плюс ему не хватает я смешиваю молоуо+смесь

В начале у всех так, не отчаивайтесь и проявите упорство. У вас тожеобязательно наладиться ГВ на 2-3 месяце☺
Link to comment
Share on other sites

Я восхищаюсь теми кто может давать грудь. У меня не получается на одной ранка, на другой трещены ору как могу :( и плюс ему не хватает я смешиваю молоуо+смесь

От трещин и ранок очень хорошо помогает коньяк, смазывайте коньяком после каждого кормления, и заживет очень быстро уверяю,сама через это прошла,плюс коньяк дубит сосок и он становиться тверже и малышу легче его брать.

Link to comment
Share on other sites

Я восхищаюсь теми кто может давать грудь. У меня не получается на одной ранка, на другой трещены ору как могу :( и плюс ему не хватает я смешиваю молоуо+смесь

У меня тоже на правом соске были страшные трещины, 4 недели ничем не могла их залечить. Потом мне посоветовали мазать маслом шиповника после каждого кормления, и поверьте, буквально за неделю все зажило. Но вот беда, за полтора месяца молоко в правой груди почти полностью исчезло :( У меня ушло 2.5 месяца на то, чтобы заново установить лактацию. Но за все это время я не дала малышке ни грамма смеси. Мы терпеливо добивались с моей малышкой молока)) Слава Богу, сейчас у нас все хорошо, и набирает она нормально на одном грудном молоке. Нам уже 6 месяцев и 3 дня  :romashka:

Желаю Вам терпения, настойчивости и удачи. Это такое удовольствие кормить своего ребенка грудью. Ни с чем несравнимое чувство.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 3 недели и я тоже борюсь за гв. Сначала она не брала ни в какую, затем только с накладками ,теперь накладки использую только на одной груди и то когда грудь полная и ей тяжело схватить сосок. Смесь уже неделю дома , так и не открытая, дай бог , так и не понадобится.

Конечно гв выматывает, она хочет висеть и спать у груди, но у меня есть еще и старшенький и домашние дела, но я не сдаюсь и надеюсь на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Я восхищаюсь теми кто может давать грудь. У меня не получается на одной ранка, на другой трещены ору как могу :( и плюс ему не хватает я смешиваю молоуо+смесь

Не давайте смесь. Поэтому и не хватает!!!

Когда есть трещина, нужно обязательно кормить этой грудью, чтобы быстрее зажило, просто надо правильно прикладывать. От трещин самое лучшее средство не какие-то крема и мази, а свое же молоко. После кормления обмажьте сосок и ареолу молоком и оставьте грудь открытой, пока подсохнет, заодно и подышет. С одного раза проходит (лично у меня так).

Ну, и самое главное правильно прикладывать. Боритесь за свое молочко. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

хорошо же весите) нам 4,5 мы только стали 6200 весить) чисто на гв, ничем не докармливаю. это нижняя граница нормы вроде. я забыла с каким весом малышка родилась?

Родилась 4150,при выписке была 3950.
Link to comment
Share on other sites

Худеть помогают только нервы :( я вернула свой бывший вес за 20 дней. Нервы и вес забрали и молока меньше стало...

Ой это точно...от нервов я сама сохну,но всегда говорю,лучше мучаться на диете ,чем таять от нервов....может вам успокаительные попить,не надо нервничать,тем более на молоке отражается...я когда нервная,могу и прикрикнуть на малышку,ужас просто,потом ненавижу себя.
Link to comment
Share on other sites

слушай зачем ты переживаешь моя малышка в 3 месяца весила 5.600 хотя мы родились 3,600 выписались 3,400 если в месяц набирает 700-800 гр то это норма

Там я не переживаю,она у меня крупнокостная,вроде не поньчик,нормальная,а держать тяжело,машаллах долго не продержишь,я без коляски никуда.просто педиатр сказала -худая,потом взвесила ,говорит а нет,не худаю.может думают раз щеки на плечики не свисают значит худая.
Link to comment
Share on other sites

Моя сегодня мало ест вообще,смесь не берет,сисю ночью дала и утром, и то утром нервничпла,с правой более менее идет молоко,а в левой меньше,так она ее вообще не берет,орет.уже не знаю че делать,одно дело она висит на сисе ,хоть и молока нет,а другое дело она вообще не берет.не знаю уже как быть...

Link to comment
Share on other sites

Моя сегодня мало ест вообще,смесь не берет,сисю ночью дала и утром, и то утром нервничпла,с правой более менее идет молоко,а в левой меньше,так она ее вообще не берет,орет.уже не знаю че делать,одно дело она висит на сисе ,хоть и молока нет,а другое дело она вообще не берет.не знаю уже как быть...

Не давать вообще смесь и бутылку и не отчаиваться.
Link to comment
Share on other sites

Моя сегодня мало ест вообще,смесь не берет,сисю ночью дала и утром, и то утром нервничпла,с правой более менее идет молоко,а в левой меньше,так она ее вообще не берет,орет.уже не знаю че делать,одно дело она висит на сисе ,хоть и молока нет,а другое дело она вообще не берет.не знаю уже как быть...

И у нас сегодня нет аппетита особо. Ни сисю не хочет, ни смесь. Хотя сисю больше ел.
Link to comment
Share on other sites

девочки может кто то продаст галлата плюс, просто хочу попробовать эффект.

Могу отдать бесплатно пластину. Я 3 табл.всего пробовала.Помогло
Link to comment
Share on other sites

Девочки может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует что-нибудь? Ребенку 7мес , дае недели как даю овощи(цв капуста и кабачки).мне через месяц на три дня надо будет уезать без малышки, оставлю с мамой .но! Она категарически отказывается от бутылки, не знаю что делать

Ой тот же страх был, надо было на работу выходить, а бутылка не признавалась. Уже шприц купили огромный, мол так будем молочко мое сцеженное давать. А потом поменяла Авентовскую бутылочку на турецкую и вуаля проблема решилась :) точно также с соской было))

Link to comment
Share on other sites

девочки может кто то продаст галлата плюс, просто хочу попробовать эффект.

мне не помог(( пила 3_4 таблетки. Могу отдать просто так если хотите. Сейчас сезон инжира попробуйте. Мне зимой варенье помогло.лактация нормализовалась
Link to comment
Share on other sites

мне не помог(( пила 3_4 таблетки. Могу отдать просто так если хотите. Сейчас сезон инжира попробуйте. Мне зимой варенье помогло.лактация нормализовалась

3-4 таблетки не могут помочь. В день 2-3 раза надо и минимум неделю. Тогда увидите результат

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...