Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

Девочкм уменьшается молоко! Что делать? Что есть?

я пила при первом малыше чай хипп для лактации, чаще прикладывала. Еще слышала про финики, но сама не пробовала. Ты его только грудью кормишь?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я пила при первом малыше чай хипп для лактации, чаще прикладывала. Еще слышала про финики, но сама не пробовала. Ты его только грудью кормишь?

Мне кажется финики тоже прибавляют.Мне родственница принесла для лактации.Но доче молочка хватает.Попробовала пару штук.Еще больше молока пришло.После этого не ела.
Link to comment
Share on other sites

я пила при первом малыше чай хипп для лактации, чаще прикладывала. Еще слышала про финики, но сама не пробовала. Ты его только грудью кормишь?

Мне кажется финики тоже прибавляют.Мне родственница принесла для лактации.Но доче молочка хватает.Попробовала пару штук.Еще больше молока пришло.После этого не ела.

Я его и грудью и бутылочкой кормлю. Он начал больше есть. И я понимаю что уже не хватает. Попробую финики! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я его и грудью и бутылочкой кормлю. Он начал больше есть. И я понимаю что уже не хватает. Попробую финики! Спасибо

Больше ест, значит не хочет бутылочку. Почаще прикладывайте к груди
Link to comment
Share on other sites

Больше ест, значит не хочет бутылочку. Почаще прикладывайте к груди

Я вчера прикладывала целый день под конец ничего не осталось. Поэтому уже переживать начала :(

Link to comment
Share on other sites

Я вчера прикладывала целый день под конец ничего не осталось. Поэтому уже переживать начала :(

Пила аппилак курсом но у кого то может дать аллергию хотя у нас все ок было, пила чай с финиками,пила хипп мама,теалактон,тут на этой теме девочки тогда рекомендовали галатоплюс,мне еще помогало кушать чтото мясное..приливы были супер....от просто даже отворного мяса,плюс если щас не давать докорм с бутылки а подождать один два дня то грудь начинает вырабатаывать именно стока сколько малыш требует

Link to comment
Share on other sites

Пила аппилак курсом но у кого то может дать аллергию хотя у нас все ок было, пила чай с финиками,пила хипп мама,теалактон,тут на этой теме девочки тогда рекомендовали галатоплюс,мне еще помогало кушать чтото мясное..приливы были супер....от просто даже отворного мяса,плюс если щас не давать докорм с бутылки а подождать один два дня то грудь начинает вырабатаывать именно стока сколько малыш требует

А с кем посоветоваться из врачей чтоб посоветовали что то одно? Докорм у меня своего же молока. Я молоко отсосом делаю. Попробую для начала финики. А когда даю ему грудб он не доедает мучается бедный

Link to comment
Share on other sites

Я вчера прикладывала целый день под конец ничего не осталось. Поэтому уже переживать начала :(

2-3 дня у вас ниче не буит оставаться, а потом уже грудь начнет напоняться и по мере того,скок реб высосет, сток и молочка прибудет
Link to comment
Share on other sites

Когда я кормлю одной грудью, то вторая покалывает, то есть наливается. Это и есть то, что называют "наладилась лактация"? На втором месяце так стало.

Link to comment
Share on other sites

Когда я кормлю одной грудью, то вторая покалывает, то есть наливается. Это и есть то, что называют "наладилась лактация"? На втором месяце так стало.

лактация наладилась это когда приливы бывают только во время кормления а грудь весь день мягкая( как пустая)
Link to comment
Share on other sites

А с кем посоветоваться из врачей чтоб посоветовали что то одно? Докорм у меня своего же молока. Я молоко beeeeepом делаю. Попробую для начала финики. А когда даю ему грудь он не доедает мучается бедный

Честно говоря я ни с кем не советовалась......аппилак оч бюджетное средство стоит ман 3,это пчелинно маточное молочко в таблетках,теалакто чай в пакетика,хипп тоже чай ,все это без рецептов отпускается,у нас были периодами времена зависа на тите ..прям сосет и сосет и смотрит на меня но не больше суток двое,титя нон стоп,воду чаи ей ничего не давала,сженнным стала докармливать когда у не кризис случился в 2,5 и она ни в какую не хотела брать грудь

Edited by Нарик
Link to comment
Share on other sites

лактация наладилась это когда приливы бывают только во время кормления а грудь весь день мягкая( как пустая)

Она у меня мягкая. Только после ночи плотнее бывает.
Link to comment
Share on other sites

Она у меня мягкая. Только после ночи плотнее бывает.

ну в принципе ближе к 3 мес и налаживается лактация. Чем дальше тем легче. Самый сложный первый месяц. Постоянно полные груди, трещины.
Link to comment
Share on other sites

Девочки я заболела или простуда или орви точно не знаю, в горле першит и насморк, что можно в горло попрыскать чтоб перестало першить, полоскаю но не помогает, глотать трудно(( при гв что можно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я заболела или простуда или орви точно не знаю, в горле першит и насморк, что можно в горло попрыскать чтоб перестало першить, полоскаю но не помогает, глотать трудно(( при гв что можно.

У меня тоже самое (((Прыскаю спрей для горла аквамарис.И капли пиносол,либо аквамарис. Боюсь за малышку ((((
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки! Примите меня:) нам 5дней и мы на ГВ. У меня такой вопрос. Сколько часов можно хранить грудное молоко в холодильнике? В интернете разное время пишут. Я уже запуталась.

Link to comment
Share on other sites

А с кем посоветоваться из врачей чтоб посоветовали что то одно? Докорм у меня своего же молока. Я молоко beeeeepом делаю. Попробую для начала финики. А когда даю ему грудб он не доедает мучается бедный

А зачем вы сцеживаете? После сцеживания молока вырабатывается меньше, чем после сосания. И еще, в груди есть передний запас молока и задний. Сцежвать задний запас невозможно, а сосать да. Поэтому при сосании молока больше. Почаще прикладывайте. Молоко есть всегда. Самое главное частое прикладывание и спокойствие ;)

Она у меня мягкая. Только после ночи плотнее бывает.

Потому что самый сильный прилив ночью бывает. Кекликот чай тоже супер помогает для увеличения молока.

Link to comment
Share on other sites

Я заболела :( влруг понимаю что очень грудь болит, начала дрожать темп 38 была. Плакала долго. Потом выпила парацитомол немного опустилась темп. Сказали постоянно стеживать. Так что ночью буднт весело :(

Link to comment
Share on other sites

Заваривайте семена хильбы,в муслим шопе продаются 100 гр.1,5 маната.супер вешь, молоко прибывает хорошо.до сих пор пью.только ей и спасаюсь .

Так как не хип чай не апилак не помогали.

Еще в чай боярышник капаю по 10 капель тоже хорошо для локтации

Link to comment
Share on other sites

Девочки я заболела или простуда или орви точно не знаю, в горле першит и насморк, что можно в горло попрыскать чтоб перестало першить, полоскаю но не помогает, глотать трудно(( при гв что можно.

Я биапарокс брызгала,за пару дней прошло,супер вещь.она действует на очаг внешне,тоесть не впитывается в кровь.

Link to comment
Share on other sites

Я заболела :( влруг понимаю что очень грудь болит, начала дрожать темп 38 была. Плакала долго. Потом выпила парацитомол немного опустилась темп. Сказали постоянно стеживать. Так что ночью буднт весело :(

А зачем сказали, постоянно сцеживать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я заболела или простуда или орви точно не знаю, в горле першит и насморк, что можно в горло попрыскать чтоб перестало першить, полоскаю но не помогает, глотать трудно(( при гв что можно.

У меня на все случаи Теасепт- полоскания на травах. Странно, но от него даже насморк проходил. Попробуйте!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки! Примите меня:) нам 5дней и мы на ГВ. У меня такой вопрос. Сколько часов можно хранить грудное молоко в холодильнике? В интернете разное время пишут. Я уже запуталась.

В холодильнике трое суток, при условии полной стерильности и хранения на верхней полке у задней стенки. В морозилке, если её постоянно не открывать- 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Я заболела :( влруг понимаю что очень грудь болит, начала дрожать темп 38 была. Плакала долго. Потом выпила парацитомол немного опустилась темп. Сказали постоянно стеживать. Так что ночью буднт весело :(

После парацетамола можно кормить не раньше, чем через три часа. А про сцеживания при температуре- ерунда. Наоборот, ребеночка нужно обязательно кормить, чтобы не заболел именно в этот момент.

Edited by Leonfilho
Link to comment
Share on other sites

В смысле при температуре грудь не даете?

После парацетамола можно кормить не раньше, чем через три часа. А про сцеживания при температуре- ерунда. Наоборот, ребеночка нужно обязательно кормить, чтобы не заболел именно в этот момент.

Сказали что горячее молоко давать нельзя. С кишечником проблемы будут.

Link to comment
Share on other sites

В холодильнике трое суток, при условии полной стерильности и хранения на верхней полке у задней стенки. В морозилке, если её постоянно не открывать- 3 месяца.

Спасибо большое за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Сказали что горячее молоко давать нельзя. С кишечником проблемы будут.

Я своего кормила до 1.2 и с температурой в том числе. Пока кормила, он ни разу не болел.

Link to comment
Share on other sites

Сказали что горячее молоко давать нельзя. С кишечником проблемы будут.

38 градусов-это не горячее. Кормите ребенка, если тем более грудь у Вас твердая, вполне возможно что температуру дает застоявшееся молоко, что значит молоко у Вас много МАШАЛЛАХ. Никого не слушайте, сидите читайте ресурсы про гв, старая советская школа по которой учили наших мам всячески старалась лишить женщину возможности кормить грудью. Ищите информацию в современных источниках. Хороший сайт который указывал а Нарик akev.ru , babyblog.ru, и другие. Кстати, я кормила малышку с температурой более 39 градусов и единственной проблемой для малышки было то, что молока не было, жалкие капли какие-то,с кишечником от этого ничего не стало.
Link to comment
Share on other sites

Заваривайте семена хильбы,в муслим шопе продаются 100 гр.1,5 маната.супер вешь, молоко прибывает хорошо.до сих пор пью.только ей и спасаюсь .

Так как не хип чай не апилак не помогали.

Еще в чай боярышник капаю по 10 капель тоже хорошо для локтации

Опять я напортачила с минусом...(((((((девочки плеаз помогите исправьте минус....телефон реально с диспутом не ладит...

А что за семена такие ?прям так и называются?я спросить в шопе поймут????

Про кекоту(чабрец)я не знала что приливы дает...надо будет попробывать....единственно что смущает это специфический вкус чабреца который может на молоке отразится

Link to comment
Share on other sites

38 градусов-это не горячее. Кормите ребенка, если тем более грудь у Вас твердая, вполне возможно что температуру дает застоявшееся молоко, что значит молоко у Вас много МАШАЛЛАХ. Никого не слушайте, сидите читайте ресурсы про гв, старая советская школа по которой учили наших мам всячески старалась лишить женщину возможности кормить грудью. Ищите информацию в современных источниках. Хороший сайт который указывал а Нарик akev.ru , babyblog.ru, и другие. Кстати, я кормила малышку с температурой более 39 градусов и единственной проблемой для малышки было то, что молока не было, жалкие капли какие-то,с кишечником от этого ничего не стало.

да кстати я тоже с 39 кормила. Не знала что температура у меня. И тоже все ок с кишечником.
Link to comment
Share on other sites

Опять я напортачила с минусом...(((((((девочки плеаз помогите исправьте минус....телефон реально с диспутом не ладит...

А что за семена такие ?прям так и называются?я спросить в шопе поймут????

Про кекоту(чабрец)я не знала что приливы дает...надо будет попробывать....единственно что смущает это специфический вкус чабреца который может на молоке отразится

Да так и называються,хильба еще его название пожитник или шамбала. В религиозных магазинах о нем хорошо знают.мне очень помогает. К тому же очень полезны эти бобовые зерна.

Link to comment
Share on other sites

38 градусов-это не горячее. Кормите ребенка, если тем более грудь у Вас твердая, вполне возможно что температуру дает застоявшееся молоко, что значит молоко у Вас много МАШАЛЛАХ. Никого не слушайте, сидите читайте ресурсы про гв, старая советская школа по которой учили наших мам всячески старалась лишить женщину возможности кормить грудью. Ищите информацию в современных источниках. Хороший сайт который указывал а Нарик akev.ru , babyblog.ru, и другие. Кстати, я кормила малышку с температурой более 39 градусов и единственной проблемой для малышки было то, что молока не было, жалкие капли какие-то,с кишечником от этого ничего не стало.

Полностью согласна!

Опять я напортачила с минусом...(((((((девочки плеаз помогите исправьте минус....телефон реально с диспутом не ладит...

А что за семена такие ?прям так и называются?я спросить в шопе поймут????

Про кекоту(чабрец)я не знала что приливы дает...надо будет попробывать....единственно что смущает это специфический вкус чабреца который может на молоке отразится

Никакого привкуса. Я его с черным чаем смешиваю, может поэтому. Еще чай каркаде - это вещь.

http://vib.az/na-russkom-yazike/recepti/karkade-krasnyj-egipetskij-chaj.html

Link to comment
Share on other sites

Опять я напортачила с минусом...(((((((девочки плеаз помогите исправьте минус....телефон реально с диспутом не ладит...

А что за семена такие ?прям так и называются?я спросить в шопе поймут????

Про кекоту(чабрец)я не знала что приливы дает...надо будет попробывать....единственно что смущает это специфический вкус чабреца который может на молоке отразится

 

Насчет вкуса: меня чесноком пугали, но я его люблю и часто ем и с молоком все было ок, а уж травки тем болле не повлияют :)

Link to comment
Share on other sites

Салам! Хочу остановить ГВ. 11 месяцев почти пьем молочко. Лечиться мне надо. Только как без стресса сделать это? Впечатление, что малыш гормоны радости выпивает вместо молока. А по ночам - я живая соска и спим плохо потому. Кто как останавливал ГВ, поделитесь пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Салам! Хочу остановить ГВ. 11 месяцев почти пьем молочко. Лечиться мне надо. Только как без стресса сделать это? Впечатление, что малыш гормоны радости выпивает вместо молока. А по ночам - я живая соска и спим плохо потому. Кто как останавливал ГВ, поделитесь пожалуйста

 

Для этого есть другая тема- Отлучение от груди, почитайте.

Link to comment
Share on other sites

У меня как всегда проблемы. На груди выскочил гнойный прищик сказали может к стофилококу привести. Сказали из этой груди не кормить. И постоянно стеживать изза сосудов. А в другой груди так мало молока :( у кого то так было? Или чтот слышали об этом?

Link to comment
Share on other sites

У меня как всегда проблемы. На груди выскочил гнойный прищик сказали может к стофилококу привести. Сказали из этой груди не кормить. И постоянно стеживать изза сосудов. А в другой груди так мало молока :( у кого то так было? Или чтот слышали об этом?

У меня был прыщик маленький,но не гнойный.Даже не знала,что нельзя кормить..Щас нету.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...