Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я этот ватный жгутик делать не могу вот и мучаемся. Сегодня Лола сказала какойто beeeeep купить

Наверно аспиратор для носика.Вытягиваешь через трубочку.Или как клизмочки бывают. Ватный жгутик хорошо когда вата чуть грубая.Бывает мягкая,плохо получается.Главное прокрутить хорошо.Палочкой нельзя
Link to comment
Share on other sites

Наверно аспиратор для носика.Вытягиваешь через трубочку.Или как клизмочки бывают. Ватный жгутик хорошо когда вата чуть грубая.Бывает мягкая,плохо получается.Главное прокрутить хорошо.Палочкой нельзя

Да я палочкой беру только когда на кончике. Сейчас муж что то купил. Пока не видела. Надеюсь поможет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня молочница :( Кто в курсе, можно ли продолжать грудное вскармливание? :( Нам почти 6 месяцев, ничего кроме грудного молоко не кушаем.

Link to comment
Share on other sites

Если не видно козюлек, не нужно кажд.день.Вы иожете нечаяно слизистую повредить если далеко заходить.ксли я вижу что есть, тогда в масле ватн.палочкой не заходя глубоко очищаю

В глубине грязь собирается и ребенку уже тяжело дышать.поэтому каждый день чищу.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня молочница :( Кто в курсе, можно ли продолжать грудное вскармливание? :( Нам почти 6 месяцев, ничего кроме грудного молоко не кушаем.

Oy Malibushka mende de yaranib 2heftedi( olmazki onda sud vermeeek???Men Gulcine zeng etdim o mene maz i tabletka kimi sham yazdi.ozde sorushdu sud verirsen dedim aha.demediki verme olmaz daha
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня молочница :( Кто в курсе, можно ли продолжать грудное вскармливание? :( Нам почти 6 месяцев, ничего кроме грудного молоко не кушаем.

Молочница на соске? Если нет, можно кормить.
Link to comment
Share on other sites

Да конечно уогда очень близких можно сделать.

А вы простудить грудь не боялись?

Боялась конечно) 2 раза простужала, дикие застои были- это невыносимо! Ни массаж, ни сцеживание, ни малыш помочь не могли. Только сон. Высыпалась и само по себе при следующем кормлении проходил застой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы давали чай фенхель при ГВ?

Да давала, правда чай выпивался без охоты. Самой тоже хорошо пить- и малышу польза и себе, и молока больше становиться.

Link to comment
Share on other sites

Oy Malibushka mende de yaranib 2heftedi( olmazki onda sud vermeeek???Men Gulcine zeng etdim o mene maz i tabletka kimi sham yazdi.ozde sorushdu sud verirsen dedim aha.demediki verme olmaz daha

Kuka, men de hazirlashmisham Gulchin xanimin yanina getmeye. Neche gundu ki, o qeder incidir meni ... Internetde hansisa forumda yazmishdilar ki, olmaz guya sud vermek ushaqa  :mellow: En chox da buna gore pis olurdum.

 

Молочница на соске? Если нет, можно кормить.

Девочка, на соске пока все чисто, Слава Богу, ничего нет. Но, на сколько я поняла, если не лечить, то уже распроснится и туда?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, при гв какие успокоительные пить можно? Что то нервная стала. Даже малышка когда капризничает злиться начинаю (( а потом на себя злюсь. Ну как можно сердиться на такую крошку (((

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже только молокоbeepe помогает, сцеживаю. Если не делать грудь, как камень. Очень больно.

Девочки сколько мл кушал Ваш малыш в самом начале? Измеряли ли?

 

Если считать с первого дня, то в день по 10 гр прибавляется, до 10 дней, т.е. до 100 гр. Потом я читала, что в три месяца должен есть 150, но мой не ел, зато часто прикладывался, поэтому в сутки свою норму добирал. Так и кормила до прикорма, каждые 2 часа по 100 грамм, иногда чуть больше.

 

Девочки ,температура 38.5-простужена(( Могу ли кормить грудью? кто нибудь сталкивался с этим??

 

Можно, я кормила. А спасалась полосканиями на травах Теасепт, у меня от них даже насморк проходил, хотя я только горло полоскала.

 

В больнице также 35 ел, пришли домой на ГВ и не измеряла сколько он есть. Уже 13день, сосет грудь активно минут 20. Думаю наверное 60 кушает)

 

Посмотрите, я выше написала. А вообще, если малыш хорошо сосет, спит и за месяц прибавляет, то не имеет значения, сколько он ест за раз- у всех по разному.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, при гв какие успокоительные пить можно? Что то нервная стала. Даже малышка когда капризничает злиться начинаю (( а потом на себя злюсь. Ну как можно сердиться на такую крошку (((

Vagostabyl мне врач прописал
Link to comment
Share on other sites

А моя сегодня вообще груд не берет...как грудь даю,орет как резанная,сцедила,дала через соску,так же неохотно выпила.сейчас голодная кричит,капризничает,но грудь не берет,что делать не знаю.да и молока мало стало,нам через недельку 3 месяца иншаллах. Уже нервов не хватает,еще муж против смеси,что я докармливаю,но она голодная ,а груди пустые ,как не докармливать???сегодня сцедила ,всего вышло 60,70мл,а нужно 90-120.когда как выпивает.да и смесь тоже не очень берет,только в полусне.намучилась я,уже сил нет....

Link to comment
Share on other sites

А моя сегодня вообще груд не берет...как грудь даю,орет как резанная,сцедила,дала через соску,так же неохотно выпила.сейчас голодная кричит,капризничает,но грудь не берет,что делать не знаю.да и молока мало стало,нам через недельку 3 месяца иншаллах. Уже нервов не хватает,еще муж против смеси,что я докармливаю,но она голодная ,а груди пустые ,как не докармливать???сегодня сцедила ,всего вышло 60,70мл,а нужно 90-120.когда как выпивает.да и смесь тоже не очень берет,только в полусне.намучилась я,уже сил нет....

это лактационный кризис, он обычно в 3 мес и бывает. Мне врач тоже советовала докармливать, с одной груди вообще молоко мало было не мог сосать, купили накладки на грудь, весь день висел на сисе, смесь не давала, в одной груди молоко правда так и пропало, но другой кормила еще 1,3мес. Вы поищите в нете, только частые прикладывания помогут преодолеть этот кризис
Link to comment
Share on other sites

Если считать с первого дня, то в день по 10 гр прибавляется, до 10 дней, т.е. до 100 гр. Потом я читала, что в три месяца должен есть 150, но мой не ел, зато часто прикладывался, поэтому в сутки свою норму добирал. Так и кормила до прикорма, каждые 2 часа по 100 грамм, иногда чуть.

А значит он скоро будет 100грам есть.

Мой пока по 20-30мин сосет грудь, потом засыпает.

Спасибо большое за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, что такое "заднее молоко"?

Вот хоть убейте, но не наедается мой ребенок только грудью! Что бы ни говорили, мол, "Прикладывайте чаще, пейте много жидкости, ешьте мясо" и т.д. "Молока хватает" и т.д Все делаю, за раз две груди может съесть, и то - в день меньше нормы съедает, а вес набираем хорошо. Докармливаю смесью, ибо грудь высасывает, а на след.раз я не успеваю "накопить". И заднее это молоко тоже высасывает, уже грудь пустая - он сосет просто так. Если не давать смесь, то он в течение дня орёт от голода, я нервничаю, молока подавно в таком случае нет. Зачем трепать нервы и себе, и ребенку? Докармливаю 3-4 раза в день. Перерыв держим 3-4 часа, а иногда и 5 можем. В перерывах грудь ест.

Link to comment
Share on other sites

Девосчи! помогите пожалуйста с советом. Ребонку 4 месяца,2-3 дня молока можно сказать совсем нет(итак мало было),смесь не хочу давать,но если так пойдет придется,мне сказали,что сейчас жарко,если дать ребенку смесь будет поносить(сорри) и испорчи ей желудок,такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мамочки милые не сдавайтесь!!! У меня не было молока, сама докармливала смесью вначале. Но не сдавалась. Да, тяжело было, просто стоит это мучение того. Наше молоко - самый большой подарок малышу. Вот рецепт вам проверенный не одним человеком.

Пачка фенхеля, укропа и крапивы. В аптеке все продается, в сумме делает 1 азн. Смешайте все это. Одну столовую ложку кладете в стакан и заливаете кипятком. Полчаса настаивается и затем пьете. Надо за полчаса до обеда, но я лично когда получится пила. 3 раза в день. Очень помогает! Через пару дней результат на лицо, то есть в груди)) Для ленивых есть таблетки Галатоплюс. Тоже пила- помогает!!! От апиллака, к примеру, мне пользы не было. Прикладывайте чаще и просто выждите время.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с лето! Прикладывайте прчаще.все образуется.ну пркричит 2-3 дня, потом нормализуется.тут главное терпение и настойчивость.понимаю, как сложно отказаться от смеси.сама чрз это прошла.просто выкиньте эту соску и будет вам счастье.

Ironburg, заднее молоко-это жирное молоко, богатое витаминами.оно не так сильно напором идет как переднее.ребенок может 3-4 раза высосать, потом глотнуть.его достать сложнее.поэтому ленивые дети могут высосать переднее молоко, а до заднего не дойти и кричать) опять ж надо прикладывать.

Наз, эт норм.творожком срыгивать.попозже говорят проходит эт.

Tg.tg.129 она привыкает к соске поэтому и грудь уже не берет, соотв-но и молочка мало. Я тож вот взять молокоотсос сцедить мне, выйдет 20-30 гр.есть груди у кот не бывает рефлекса отдачи.только св дите может высосать все, а не искусственные аппараты.

Link to comment
Share on other sites

А моя сегодня вообще груд не берет...как грудь даю,орет как резанная,сцедила,дала через соску,так же неохотно выпила.сейчас голодная кричит,капризничает,но грудь не берет,что делать не знаю.да и молока мало стало,нам через недельку 3 месяца иншаллах. Уже нервов не хватает,еще муж против смеси,что я докармливаю,но она голодная ,а груди пустые ,как не докармливать???сегодня сцедила ,всего вышло 60,70мл,а нужно 90-120.когда как выпивает.да и смесь тоже не очень берет,только в полусне.намучилась я,уже сил нет....

 

не думайте что пустые, у меня так вообще только ночью полные кажутся и то не всегда, а молоко всегда есть. может малышку что-то беспокоит, мой не брал когда живот болел и десна когда чесались, как только я не ухищрялась чтоб его покормить, слава богу пока продолжаем сисю есть.

Link to comment
Share on other sites

Ironburg, заднее молоко-это жирное молоко, богатое витаминами.оно не так сильно напором идет как переднее.ребенок может 3-4 раза высосать, потом глотнуть.его достать сложнее.поэтому ленивые дети могут высосать переднее молоко, а до заднего не дойти и кричать) опять ж надо прикладывать.

 

А, ну тогда он точно высасывает это заднее молоко. Потому что сначала взахлеб ест то что напором идет, потом вижу сосет несколько раз и только потом глотает.

Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда он точно высасывает это заднее молоко. Потому что сначала взахлеб ест то что напором идет, потом вижу сосет несколько раз и только потом глотает.

Просто знаете в чем проблема тогда.вы даете и смесь и гм.а для налаживания гв Вы получается мало прикладываете, так как еще и смесь даете, оттуда 3-4 раза, а это немало.и того хватает на 3-4 часа.очень мало времени Вы уделяете времени на налаживание.вот поэтому и молока мало.ребенок сколько высосет, сток и молока прибудет
Link to comment
Share on other sites

Просто знаете в чем проблема тогда.вы даете и смесь и гм.а для налаживания гв Вы получается мало прикладываете, так как еще и смесь даете, оттуда 3-4 раза, а это немало.и того хватает на 3-4 часа.очень мало времени Вы уделяете времени на налаживание.вот поэтому и молока мало.ребенок сколько высосет, сток и молока прибудет

Да, я стала меньше прикладывать в последнее время. Ну, до 10 раз в сутки, наверное. Он ночью спит.
Link to comment
Share on other sites

это лактационный кризис, он обычно в 3 мес и бывает. Мне врач тоже советовала докармливать, с одной груди вообще молоко мало было не мог сосать, купили накладки на грудь, весь день висел на сисе, смесь не давала, в одной груди молоко правда так и пропало, но другой кормила еще 1,3мес. Вы поищите в нете, только частые прикладывания помогут преодолеть этот кризис

Ой у меня тоже в правой есть,а лнвая всегда пустая практически,есои из правой грамм 50-60 сцеживала,то из левой 20-30 всего.моя вина,я с самого начала больше к правой прикладывала,видимо поэтом там и больше.интересно,можно как то открыть каналы самой...моя не особо и старается,правую опустошвет,а левую немножко пососет и кричит,лениться высасывать молоко :((((
Link to comment
Share on other sites

Согласна с лето! Прикладывайте прчаще.все образуется.ну пркричит 2-3 дня, потом нормализуется.тут главное терпение и настойчивость.понимаю, как сложно отказаться от смеси.сама чрз это прошла.просто выкиньте эту соску и будет вам счастье.

Ironburg, заднее молоко-это жирное молоко, богатое витаминами.оно не так сильно напором идет как переднее.ребенок может 3-4 раза высосать, потом глотнуть.его достать сложнее.поэтому ленивые дети могут высосать переднее молоко, а до заднего не дойти и кричать) опять ж надо прикладывать.

Наз, эт норм.творожком срыгивать.попозже говорят проходит эт.

Tg.tg.129 она привыкает к соске поэтому и грудь уже не берет, соотв-но и молочка мало. Я тож вот взять молокоbeeeeep сцедить мне, выйдет 20-30 гр.есть груди у кот не бывает рефлекса отдачи.только св дите может высосать все, а не искусственные аппараты.

Верите,она и соску не берет то нормально,она все плюет,я ей разные цепочки для сочок взяла,чтоб не падала на пол.смесь тоде не берет нормально...:( только когда засыпает пьет,а грудь берет ,пососет пососет видит или мало идет или лениться и начинает кричать... уже от обиды нервы сдают,и пью в эту жару много чая ,жидкости ,а молока много не бывает ,да и достаточно тоже...уже устала на аротяжении почти 3 месяцев бороться...еще если боролась ии был хороший результат,так чем дальше ,тем меньше молока :( сил нет уже .и галатаплюс пила,и хип мама,и фенжель заваривала и финики и все что хотите...плюс в период Б и после родов поправилась сильно,из за ГВ не могу держать диету,чтоб привести себя в порядок,т.к там такие овощи кот нельзя малышке,мед и.т д ,а толку не очень..

Злая,обидно..

Link to comment
Share on other sites

не думайте что пустые, у меня так вообще только ночью полные кажутся и то не всегда, а молоко всегда есть. может малышку что-то беспокоит, мой не брал когда живот болел и десна когда чесались, как только я не ухищрялась чтоб его покормить, слава богу пока продолжаем сисю есть.

Так у меня тоже хоть ночью наливались...а тут заметила,что уже давно не наливаются даже ночью,это меня и расстраивает...надеюсь ,что это кризис который скоро пройдет.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,вопрос:кто то дердал диету при ГВ?уж очень мне тяжело и ноги болят и спина,вес+ребенок на руках,как сяду встать и разогнуться не могу.16кг не шутка :( и еще ,после 4месяцев,когда колики как бы уже проходят,кто то ел капусту при ГВ? Сырую или тушеную? Не дет газы малышам? ведь при прикорме дают же цветную капусту

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вопрос:кто то дердал диету при ГВ?уж очень мне тяжело и ноги болят и спина,вес+ребенок на руках,как сяду встать и разогнуться не могу.16кг не шутка :( и еще ,после 4месяцев,когда колики как бы уже проходят,кто то ел капусту при ГВ? Сырую или тушеную? Не дет газы малышам? ведь при прикорме дают же цветную капусту

я кормила до 14 месяцев. смесь дала 2 раза и то после больницы. была на диете только вода чай с финиками и орехи гоз. до 6 месяцев только гв. прекратила кормить изза беременности :) за беременность поправилась на 30 кг Edited by @y@n
Link to comment
Share on other sites

Так тяжело кормить,переживать есть ли молоко,нет ли молока...Доча просто разжевала грудь пока научилась брать,щась очень больно кормить.Сказала мужу купить силиконовые накладки,может они помогут...

Link to comment
Share on other sites

А еще до смерти боюсь мастита,с первым ребёнком намучалась,до сих пор помню как больно было,поэтому немного грудь затвердеет у меня уже паника

Link to comment
Share on other sites

Так у меня тоже хоть ночью наливались...а тут заметила,что уже давно не наливаются даже ночью,это меня и расстраивает...надеюсь ,что это кризис который скоро пройдет.

раз она и смесь плохо берет значит не в сисях дело. Может к педиатору сходите?

На счет веса при гв вы как питаетесь в течение дня?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вопрос:кто то дердал диету при ГВ?уж очень мне тяжело и ноги болят и спина,вес+ребенок на руках,как сяду встать и разогнуться не могу.16кг не шутка :( и еще ,после 4месяцев,когда колики как бы уже проходят,кто то ел капусту при ГВ? Сырую или тушеную? Не дет газы малышам? ведь при прикорме дают же цветную капусту

я держала диету почти сразу после родов. Но не жесткую. Просто отказалась от сладкого, жирного и мучного. Сбросила 11 кг за 3 месяца. На молоко никак не подействовало. Ребенок на полном ГВ. Капусту в борще ела, никаких проблем не наблюдалось. А так я все подряд ем, не смотрю на то , что газы даст или нет. Питание должно быть полноценным, чтоб малыш все витамины брал с молока. Но, конечно, все в пределах разумного.
Link to comment
Share on other sites

Верите,она и соску не берет то нормально,она все плюет,я ей разные цепочки для сочок взяла,чтоб не падала на пол.смесь тоде не берет нормально...:( только когда засыпает пьет,а грудь берет ,пососет пососет видит или мало идет или лениться и начинает кричать... уже от обиды нервы сдают,и пью в эту жару много чая ,жидкости ,а молока много не бывает ,да и достаточно тоже...уже устала на аротяжении почти 3 месяцев бороться...еще если боролась ии был хороший результат,так чем дальше ,тем меньше молока :( сил нет уже .и галатаплюс пила,и хип мама,и фенжель заваривала и финики и все что хотите...плюс в период Б и после родов поправилась сильно,из за ГВ не могу держать диету,чтоб привести себя в порядок,т.к там такие овощи кот нельзя малышке,мед и.т д ,а толку не очень..

Злая,обидно..

У меня было то же свмое! Точь в точь на протяжении 2.5 месяцев я боролась с ней за грудт и молочко.и в один прекрасный день она не взяла бутылку.у нее был рвотный рефлекс.я даж тут у девочек просила помощи.а у меня молока то почти не было.и мне пришлось восстанавливать гм! Я бросила бутылку напрочь и в течении недели я начала восстанавливать гв.она просто висела у меня на груди в течении 2х недель.плюс ночные кормления!!! Очень важны. а потом грудь наполнилась.и молока хватало сток ск реб сосал. Так что в первую очередь Вам над выбросить бутылку со смесью и отсрочить св домашн дела хотя б на недельку! Прикладывайте и она забудет про бутылку. Поверьте мне! Вы сможете!!!

А про диету, я ее никогда и не держала) кушала все! И педиатр мне сказал кушать все, никакой диеты)))

Link to comment
Share on other sites

Так тяжело кормить,переживать есть ли молоко,нет ли молока...Доча просто разжевала грудь пока научилась брать,щась очень больно кормить.Сказала мужу купить силиконовые накладки,может они помогут...

Вы посмотрите если есть ирещины мажте тридерм. Но смывайте перед кормлением

Link to comment
Share on other sites

Девочки может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует что-нибудь? Ребенку 7мес , дае недели как даю овощи(цв капуста и кабачки).мне через месяц на три дня надо будет уезать без малышки, оставлю с мамой .но! Она категарически отказывается от бутылки, не знаю что делать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...