Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

У меня как всегда проблемы. На груди выскочил гнойный прищик сказали может к стофилококу привести. Сказали из этой груди не кормить. И постоянно стеживать изза сосудов. А в другой груди так мало молока :( у кого то так было? Или чтот слышали об этом?

У меня в первые дни сток гнойников было(( аж дурно вспоминать! так как это молочнык железы скопились.сцеживать и прикладывать реб и давить на эти скопления, чтоб молоко вышло оттуда.обязательно кормить реб.и нельзя давить на эти прыщики
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня был прыщик маленький,но не гнойный.Даже не знала,что нельзя кормить..Щас нету.

У меня в первые дни сток гнойников было(( аж дурно вспоминать! так как это молочнык железы скопились.сцеживать и прикладывать реб и давить на эти скопления, чтоб молоко вышло оттуда.обязательно кормить реб.и нельзя давить на эти прыщики

Ламия Главное чтоб гнойново не было.

Sorceresmyr мне врач сказала что надо обработать. И не давать молоко малышу. Теперь сидим на одной груди и лечим другую. А скопление мне мед сестра уже открыла простотсказала стеживай часто

Link to comment
Share on other sites

У меня был прыщик маленький,но не гнойный.Даже не знала,что нельзя кормить..Щас нету.

У меня в первые дни сток гнойников было(( аж дурно вспоминать! так как это молочнык железы скопились.сцеживать и прикладывать реб и давить на эти скопления, чтоб молоко вышло оттуда.обязательно кормить реб.и нельзя давить на эти прыщики

Ламия Главное чтоб гнойново не было.

Sorceresmyr мне врач сказала что надо обработать. И не давать молоко малышу. Теперь сидим на одной груди и лечим другую. А скопление мне мед сестра уже открыла простотсказала стеживай часто

Link to comment
Share on other sites

У меня как всегда проблемы. На груди выскочил гнойный прищик сказали может к стофилококу привести. Сказали из этой груди не кормить. И постоянно стеживать изза сосудов. А в другой груди так мало молока :( у кого то так было? Или чтот слышали об этом?

кто это вам такое сказал? Посоветуйтесь с более компетентными людьми
Link to comment
Share on other sites

Ламия Главное чтоб гнойново не было.

Sorceresmyr мне врач сказала что надо обработать. И не давать молоко малышу. Теперь сидим на одной груди и лечим другую. А скопление мне мед сестра уже открыла простотсказала стеживай часто

Я прикоадывала к груди и никаких плследствий.

Эти прыщики они будут выскакивать нееоторое время пока лактация более или менее не установиться.

Link to comment
Share on other sites

Я прикоадывала к груди и никаких плследствий.

Эти прыщики они будут выскакивать нееоторое время пока лактация более или менее не установиться.

Мне сказали что это мастит :(

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали что это мастит :(

Наз, почему Вы не хотите обратиться к нормальному врачу, ну то что вам говорят это страшилки какие-то, далекие от реальности, зачем так портить жизнь кормящей маме не пойму?
Link to comment
Share on other sites

Мне сказали что это мастит :(

Боже упаси! Это пока не мастит и до мастита далеко.просто не запускайте, сцеживайте и почаще прикладывайте и будет Вам счастье.такое у многих бывает на первых порах после родов.не переживайте. И у меня было.вся грудь красная т в гнойных прыщах.я даж давила от злости))))потом хуже было.так что не нервничайте.ребенлк beeeeepт все молоко! Оно застыло у Вас Edited by sorceresmyr
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как вы ходите на свадьбы, меня очень близкий человек позвал не могу не пойти, а сейчас думаю а как с молоком то быть...? Груди начнут опухать наполняться плюс не должна заболеть. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как вы ходите на свадьбы, меня очень близкий человек позвал не могу не пойти, а сейчас думаю а как с молоком то быть...? Груди начнут опухать наполняться плюс не должна заболеть. Что посоветуете?

Ой, та же проблема. У подружки свадьба. Ну естественно буду сцеживать, но даже не знаю сколько надо. Ей 2 месяца, но она у меня машАллаh прожористая))

Link to comment
Share on other sites

Ой, та же проблема. У подружки свадьба. Ну естественно буду сцеживать, но даже не знаю сколько надо. Ей 2 месяца, но она у меня машАллаh прожористая))

Ну стеживать у меня даж не хватит просто боюсь заболеть там. Что продует меня. И потом вообще кормить не смогу

Link to comment
Share on other sites

хорошо меня пока никуда не зовут, а так наверное на пару часов ради хермята пошла бы и домой к малышу. мне и оставить его не с кем, а с собой на свадьбу ни за что не взяла бы.

Link to comment
Share on other sites

Я везде ходила, кормила пред выходом, оставляла на два кормления молоко и спокойно ходила. Правда, когда возвращалась или кормила его во сне или сцеживала сразу, а то очень болели :)

Link to comment
Share on other sites

Я везде ходила, кормила пред выходом, оставляла на два кормления молоко и спокойно ходила. Правда, когда возвращалась или кормила его во сне или сцеживала сразу, а то очень болели :)

У вас машаллах много молока было :)

Link to comment
Share on other sites

Я везде ходила, кормила пред выходом, оставляла на два кормления молоко и спокойно ходила. Правда, когда возвращалась или кормила его во сне или сцеживала сразу, а то очень болели :)

А сколько приблизительно сцеживали и на сколько часов?

Link to comment
Share on other sites

Девочки)) мне сюда еще рано( на 31 неделю перехожу только), но частенько захожу и читаю)

Вот хочу оставить информацию, может кому-то понадобится)

А вообще самое легкое для запоминания это-

3 часа в комн температуре

3 дня в холодильнике

3 месяца в морозилке

Link to comment
Share on other sites

А сколько приблизительно сцеживали и на сколько часов?

 

Он у меня ел каждые 2 часа по 100 мл. Но я не всегда в этот день сцеживала, иногда запас из морозилки давали.

 

А так, из одной покормила, вторую сцедила.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как вы ходите на свадьбы, меня очень близкий человек позвал не могу не пойти, а сейчас думаю а как с молоком то быть...? Груди начнут опухать наполняться плюс не должна заболеть. Что посоветуете?

Я несколько раз ходила. Сцеживалась на 1-2 кормления. С собой на свадьбу молокосос брала и там сцеживала, а то дышать невозможно было. А чтоб не болеть оксолинку в нос :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любила сцеживание,фу,мерзкая процедура.Приходилось делать пару раз,и то,когда была темп-ра ,в это время не кормила.

Как вышла на работу,стала давать утром и уже после работы по приходу.К вечеру грудь была каменная.

Сейчас уже к вечеру не так сильно набухает,но на двоих достаточно бывает.

Нам сейчас годик. 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любила сцеживание,фу,мерзкая процедура.Приходилось делать пару раз,и то,когда была темп-ра ,в это время не кормила.

Как вышла на работу,стала давать утром и уже после работы по приходу.К вечеру грудь была каменная.

Сейчас уже к вечеру не так сильно набухает,но на двоих достаточно бывает.

Нам сейчас годик.

А мне никаких беспокойств сцеживание не причиняет.Это зависит наверное от молокоотсоса.Вы каким пользуетесь.Не понимаю как руками можно.Это больно и неприятно. С каменной грудью тоже не могу.Иногда ночью бывает.Лучше сцедить чем мучиться
Link to comment
Share on other sites

Я несколько раз ходила. Сцеживалась на 1-2 кормления. С собой на свадьбу молокосос брала и там сцеживала, а то дышать невозможно было. А чтоб не болеть оксолинку в нос :)

Молокосос на свадьбе эт сильно)))

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любила сцеживание,фу,мерзкая процедура.Приходилось делать пару раз,и то,когда была темп-ра ,в это время не кормила.

Как вышла на работу,стала давать утром и уже после работы по приходу.К вечеру грудь была каменная.

Сейчас уже к вечеру не так сильно набухает,но на двоих достаточно бывает.

Нам сейчас годик.

Я тож ненавиже молокосос((( тож в первое время сцеживалась изза надобности.а потом даж по надобности нет!( я все это время вспоминаю как ужастик когда речь идет о молокоотсосе.кстате, у меня был самый новороченный авент электрик.
Link to comment
Share on other sites

Я просыпаюсь с молокососом засыпаю с ним, хотя молока не много но каменеют по страшному. И звук авента уже снится мне во сне. Хоть бы музыку сделали

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже только молокоbeepe помогает, сцеживаю. Если не делать грудь, как камень. Очень больно.

Девочки сколько мл кушал Ваш малыш в самом начале? Измеряли ли?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже только молокоbeepe помогает, сцеживаю. Если не делать грудь, как камень. Очень больно.

Девочки сколько мл кушал Ваш малыш в самом начале? Измеряли ли?

У меня в больнице ко 35, пришел домой уже 40 потом 60, 80...сейчас нам 15 дней кушает 100. Иногда конечно меньше ест но обычно 100

Link to comment
Share on other sites

Интересно, всем или ток мне было больно от молокоbeeeeepа?))))

И сцеживалось от силы 50гр за 2часа.

Самый сильный молокоbeeeeep-это дети

У меня ручной авент.Не больно.первое время только было немного.терпимо.Со временем прошло
Link to comment
Share on other sites

У меня грудь похоже вообще не чувствительная, руками сцежевала и молокоотсосом все было не больно, может чуть неприятно.

Link to comment
Share on other sites

У меня в больнице ко 35, пришел домой уже 40 потом 60, 80...сейчас нам 15 дней кушает 100. Иногда конечно меньше ест но обычно 100

В больнице также 35 ел, пришли домой на ГВ и не измеряла сколько он есть. Уже 13день, сосет грудь активно минут 20. Думаю наверное 60 кушает)

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,температура 38.5-простужена(( Могу ли кормить грудью? кто нибудь сталкивался с этим??

Узнавала у врача,сказал можно кормить,только если от простуды темп,одевать маску,а педиатр вообще сказала,что можно оксалиновую мазь малышу в нос мазать,чтоб не заразился.

Link to comment
Share on other sites

Узнавала у врача,сказал можно кормить,только если от простуды темп,одевать маску,а педиатр вообще сказала,что можно оксалиновую мазь малышу в нос мазать,чтоб не заразился.

сейчас уже не советуют оксолин мазать. Он вообще по моему после года только. И к тому же дополнительная среда для задержки бактерий. Я читала когда сама болела
Link to comment
Share on other sites

Молокосос на свадьбе эт сильно)))

Сильнее было когда все сцеженное молоко разлилось в сумочке))) сцеживаться на свадьбе пришлось, свадьба была очень близкого человека и от всей души до конца участвовала.

Link to comment
Share on other sites

Сильнее было когда все сцеженное молоко разлилось в сумочке))) сцеживаться на свадьбе пришлось, свадьба была очень близкого человека и от всей души до конца участвовала.

Да конечно уогда очень близких можно сделать.

А вы простудить грудь не боялись?

Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю где спросить, у моего нос сопит не знаю как почистить вы как делали?

Я капаю 1-2 капли детского Аквамариса(в артеках продаются) и ватным жгутиком прочищаю каждую ноздрю.Иногда жгутик макаю в вазелиновое масло и прочищаю.Носик каждый день нужно чистить,а то им дышать тяжело бывает.
Link to comment
Share on other sites

Я капаю 1-2 капли детского Аквамариса(в артеках продаются) и ватным жгутиком прочищаю каждую ноздрю.Иногда жгутик макаю в вазелиновое масло и прочищаю.Носик каждый день нужно чистить,а то им дышать тяжело бывает.

Если не видно козюлек, не нужно кажд.день.Вы иожете нечаяно слизистую повредить если далеко заходить.ксли я вижу что есть, тогда в масле ватн.палочкой не заходя глубоко очищаю
Link to comment
Share on other sites

Если не видно козюлек, не нужно кажд.день.Вы иожете нечаяно слизистую повредить если далеко заходить.ксли я вижу что есть, тогда в масле ватн.палочкой не заходя глубоко очищаю

я прочищаю каждый день ватным жгутиком смазанным вазелином (ни в коем случае не ватной палочкой).
Link to comment
Share on other sites

Я капаю 1-2 капли детского Аквамариса(в артеках продаются) и ватным жгутиком прочищаю каждую ноздрю.Иногда жгутик макаю в вазелиновое масло и прочищаю.Носик каждый день нужно чистить,а то им дышать тяжело бывает.

Если не видно козюлек, не нужно кажд.день.Вы иожете нечаяно слизистую повредить если далеко заходить.ксли я вижу что есть, тогда в масле ватн.палочкой не заходя глубоко очищаю

я прочищаю каждый день ватным жгутиком смазанным вазелином (ни в коем случае не ватной палочкой).

Я этот ватный жгутик делать не могу вот и мучаемся. Сегодня Лола сказала какойто beeeeep купить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...