Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

Девочки я так поняла вы фенхелевый чай фирмы догадан покупаете? Его еще в маркетах продают? Хочу попробовать , может и нам поможет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, хелп! Как можно повысить количество молока?

Пейте 10стаканов горячей жидкости. Можно и чай,молоко,воду и тд.и плюс к этому почаще прикоадывайте к груди. При первой же возможности.Это главное.

А второстепенное-это лактогон таблетки, чай хипп, фейхелевый чай и всякие тому прдобные.

П.с молоко у каждой матери в голове)

Edited by sorceresmyr
Link to comment
Share on other sites

Пейте 10стаканов горячей жидкости. Можно и чай,молоко,воду и тд.и плюс к этому почаще прикоадывайте к груди. При первой же возможности.Это главное.

А второстепенное-это лактогон таблетки, чай хипп, фейхелевый чай и всякие тому прдобные.

П.с молоко у каждой матери в голове)

Спасибо большое за ответ! А то у малышки такой хороший аппетит, тфу тфу тфу, мне кажется что скоро будет не хватать молочка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ! А то у малышки такой хороший аппетит, тфу тфу тфу, мне кажется что скоро будет не хватать молочка.

Такого не может быть) молока сток,скок нужно малому.
Link to comment
Share on other sites

ты это сама пьешь или ребенку даешь? В день сколько раз надо пить?

сама пью,через молоко ей идет,я пью по стакану утром и вечером.пукает как взрослый человек :) мы забыли что такое газы..попробуй,проверено на себе.
Link to comment
Share on other sites

сама пью,через молоко ей идет,я пью по стакану утром и вечером.пукает как взрослый человек :) мы забыли что такое газы..попробуй,проверено на себе.

Спасибо попробую нас колики застали в середине 2 го месяца
Link to comment
Share on other sites

Спасибо попробую нас колики застали в середине 2 го месяца

Я ем все!!!у нас начались с 3недель.поэтому меня спасло только это.
Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar necesiz? :) sizdr qv veziyyet necedi?bizde son 2-3heftedi 5-6deq yeyir hele bezen 3-4( sonra suyun icinde olur i daha istemir amma evvel 15deq yeyirdi( bu ay 500qram artmishiq.bilmirem ne edim pediatr dedi yayda olur bele..sebirsizlikle serin havalarini gozduyurem ushaq eziyyet cekir..

Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar necesiz? :) sizdr qv veziyyet necedi?bizde son 2-3heftedi 5-6deq yeyir hele bezen 3-4( sonra suyun icinde olur i daha istemir amma evvel 15deq yeyirdi( bu ay 500qram artmishiq.bilmirem ne edim pediatr dedi yayda olur bele..sebirsizlikle serin havalarini gozduyurem ushaq eziyyet cekir..

Normaldi. Ushag boyudukce daha tez emir, doymag uchun 3-5 degige ona tam kifayet edir. 500 gr artim da yaxshidi.
Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar necesiz? :) sizdr qv veziyyet necedi?bizde son 2-3heftedi 5-6deq yeyir hele bezen 3-4( sonra suyun icinde olur i daha istemir amma evvel 15deq yeyirdi( bu ay 500qram artmishiq.bilmirem ne edim pediatr dedi yayda olur bele..sebirsizlikle serin havalarini gozduyurem ushaq eziyyet cekir..

Салам кондишен гошмурсан ки? Менде себирсизликле сентьябыры гозлейирем хем серин олур хемде сен демишкен бебишлер сакитлешир биз гундюз бирде гече кондишен гошуруг меним ки ахыр 4 гюндю 5-6 дефе дошуму агзына алыб 2 сания емир бурахыр иногда буну сакит едир иногда аглайараг едир сонра исе хечне олмаиыш кими емир)) кстати поликлиникада 2 айыныз таиам оланда сизе прививка еледилер?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,врач прописал Бепантен плюс и Линолен от трещин.Сказал можно не смывать и что даже в инструкции к ним это написано.Но в инструкциях Бепантен плюс крема написано смывать перед кормлением(производитель Турция),а в инструкции к Линолену вообще нет пункта про трещины сосков.Смывать или не смывать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,врач прописал Бепантен плюс и Линолен от трещин.Сказал можно не смывать и что даже в инструкции к ним это написано.Но в инструкциях Бепантен плюс крема написано смывать перед кормлением(производитель Турция),а в инструкции к Линолену вообще нет пункта про трещины сосков.Смывать или не смывать?

бепантен надо смывать, а ланолин нет. Но насколько я знаю, бепантен лечит трещины, а ланолин предотвращает их появление
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ваши малыши сильно срыгивают после гв? Моей малышке 3,5 недели, обычно она просто воздух срыгивает, или совсем чуточку молочко. А сегодня покушала и так сильно срыгнула пока держала ее столбиком. Я даже перепугалась. Может переела? Я кормлю ее не по режиму, а по требованию. Иногда она через 2,5-3 часа просит, но в основном чаще. Иногда немного поест и просто играется.

Link to comment
Share on other sites

И еще очень беспокоит сильная трещина на соске. Почти с первого дня она появилась, никак до конца не затянется. Бепантен не помогает (( врач сказала облепиховым маслом мазать. Кто то пробовал так?

Link to comment
Share on other sites

И еще очень беспокоит сильная трещина на соске. Почти с первого дня она появилась, никак до конца не затянется. Бепантен не помогает (( врач сказала облепиховым маслом мазать. Кто то пробовал так?

мне левомеколь помог. И еще своим же молоком смазать и открытой оставлять грудь.
Link to comment
Share on other sites

мне левомеколь помог. И еще своим же молоком смазать и открытой оставлять грудь.

Спасибо за совет! Надо попробовать. А молоком я смазывала, но что то пока не проходит ((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Надо попробовать. А молоком я смазывала, но что то пока не проходит ((

левомеколь быстро помочь должен. Я мазала сразу после кормления и где то 5-6 часов получалось с мазью. Думала никогда не пройдет((
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ваши малыши сильно срыгивают после гв? Моей малышке 3,5 недели, обычно она просто воздух срыгивает, или совсем чуточку молочко. А сегодня покушала и так сильно срыгнула пока держала ее столбиком. Я даже перепугалась. Может переела? Я кормлю ее не по режиму, а по требованию. Иногда она через 2,5-3 часа просит, но в основном чаще. Иногда немного поест и просто играется.

Екатерина, моей 3.5 месяца, а она до сих пор отрыгивает((( это конечно ужасно.норм изза этого спаиь не может днем.хоть по ночам не бывает срыгиваний.

Девочки, а когда это пройдет? Спать бедная не может.и не сразу отрыгивает воздух, долго столбиком держать тож не получается(

Link to comment
Share on other sites

Девочки,врач прописал Бепантен плюс и Линолен от трещин.Сказал можно не смывать и что даже в инструкции к ним это написано.Но в инструкциях Бепантен плюс крема написано смывать перед кормлением(производитель Турция),а в инструкции к Линолену вообще нет пункта про трещины сосков.Смывать или не смывать?

как мне врач сказал Линолен не надо смывать. но я не рисковала смывала. мне бепантен больше помогал. 

Link to comment
Share on other sites

Екатерина, моей 3.5 месяца, а она до сих пор отрыгивает((( это конечно ужасно.норм изза этого спаиь не может днем.хоть по ночам не бывает срыгиваний.

Девочки, а когда это пройдет? Спать бедная не может.и не сразу отрыгивает воздух, долго столбиком держать тож не получается(

у нас до 7 месяцев было. Если столбиком не получается положите животиком на свои коленки. Сразу же отрыгивает
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ваши малыши сильно срыгивают после гв? Моей малышке 3,5 недели, обычно она просто воздух срыгивает, или совсем чуточку молочко. А сегодня покушала и так сильно срыгнула пока держала ее столбиком. Я даже перепугалась. Может переела? Я кормлю ее не по режиму, а по требованию. Иногда она через 2,5-3 часа просит, но в основном чаще. Иногда немного поест и просто играется.

Нормой считается до 2-х столовых ложек. Для сравнения налейте 2 столовые ложки на пеленку и посмотрите какого размера получается лужа. Бывает, что детки срыгивают фонтаном. Это тоже ок. Типо несколько маленких за 1 раз. Не переживайте))

Link to comment
Share on other sites

Нормой считается до 2-х столовых ложек. Для сравнения налейте 2 столовые ложки на пеленку и посмотрите какого размера получается лужа. Бывает, что детки срыгивают фонтаном. Это тоже ок. Типо несколько маленких за 1 раз. Не переживайте))

Вы меня успокоили. Она не настолько много срыгивает получается. Так обычно просто воздух срыгивает, или небольшая струйка вытекает. Просто один раз много получилось, вот и перепугалась.

Link to comment
Share on other sites

у нас до 7 месяцев было. Если столбиком не получается положите животиком на свои коленки. Сразу же отрыгивает

А если спит? Вот поэтому и спать не можем.спит, я перекладываю на кроватку, через 10 мин просыпается, поднимаю вертикально срыгивает воздух, но она уже проснулась.и так каждый раз...
Link to comment
Share on other sites

А если спит? Вот поэтому и спать не можем.спит, я перекладываю на кроватку, через 10 мин просыпается, поднимаю вертикально срыгивает воздух, но она уже проснулась.и так каждый раз...

А Вы кладитеспать на животик, отрыгнет, усснет покрепче, острожно можно будет перевернуть.
Link to comment
Share on other sites

А если спит? Вот поэтому и спать не можем.спит, я перекладываю на кроватку, через 10 мин просыпается, поднимаю вертикально срыгивает воздух, но она уже проснулась.и так каждый раз...

Вы на плече держите? Я когда на плечо себе его кладу и спинку массирую он быстрее срывает (такие звуки у этой отрыжки как у взрослого прям).

Link to comment
Share on other sites

Вы на плече держите? Я когда на плечо себе его кладу и спинку массирую он быстрее срывает (такие звуки у этой отрыжки как у взрослого прям).

а сколько малому? 

Link to comment
Share on other sites

А если спит? Вот поэтому и спать не можем.спит, я перекладываю на кроватку, через 10 мин просыпается, поднимаю вертикально срыгивает воздух, но она уже проснулась.и так каждый раз...

вы кладите не после кормления а во время. Где то посередине, после того как сильный поток молока уменьшился.
Link to comment
Share on other sites

И у нас к этому времени прошло.Сейчас 5 уже спим спокойно.Одно время я помню так много срыгивала. Не успевала менять ее,вся мокрая была

Link to comment
Share on other sites

у меня к трем прошло все.

сейчас вообще забыла что это такое ))) нам тоже 5 

 

И у нас к этому времени прошло.Сейчас 5 уже спим спокойно.Одно время я помню так много срыгивала. Не успевала менять ее,вся мокрая была

Link to comment
Share on other sites

А Вы кладитеспать на животик, отрыгнет, усснет покрепче, острожно можно будет перевернуть.

Нам почти 4, она на животике не может((( я ее еле еле в кроватку чтоб она заснула иногда с грудью))

Вы на плече держите? Я когда на плечо себе его кладу и спинку массирую он быстрее срывает (такие звуки у этой отрыжки как у взрослого прям).

Ну да.а когда она вертикальна, она спать не может

вы кладите не после кормления а во время. Где то посередине, после того как сильный поток молока уменьшился.

Но по любому же наглоталась возлухом(((оно должно выйти

Придется перетерпеть.так и свои дела по дому не успеваю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...