Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любые Запчасти Из Грузии И Германии.


Recommended Posts

спс за поддержку!

 

да не за что !!!!

 

но факт того что БИЗНЕС есть БИЗНЕС .. галыр ёз йериндя ..

- митсубиши - ДРУГ - Вы спросили - ОН ответил ...

та разница в сумме ( которая вас не устроила ) и является - ЕГО  бизнесом...

 

Например - Лично меня тоже не устроила цена 110 баксов - за одно зеркало .. ( я поблагодарил и отказался ) - 

за комплект получается 220 ....  не далее чем вчера.. прочитав тут эту тему , другой пользователь форума ...

(не будем называть имён) ....  сидя в германии  ( и у него тоже там типа своя разборка ) .. предложил мне эти зеркала - 

за 100 евро каждую .....  отсюда мораль - эту вешь в баку просто дешевше не купить ..

 

тому продавцу ( якобы ) из германии - я честно ответил ... что  менее чем 2 недели назад , я купил в киеве  ФАРУ В СБОРЕ

а не зеркало - за 30 баксов.... и судя по его ценам .. ( 100 евро зеркало ) - то фара у тебя стоила бы  вероятно 300 евро...

так же сообщил что ЕМУ что и зеркало стоит - в киеве в ОНЛАЙН магазине - всего 1700 гривен за комплект ( электрические и с обогревом ) это делает  68 баксов ..

просто у меня не осталось времени его купить ... поэтому приехал  только с фарой - но без зеркал ..

 

теперь - ПОпроси - я у нашего БИЗНЕСМЕНА .. ту же саму фару .. Я уверен была бы  цена тоже в 300 баксов..

кстати вот ссылка .. ЛЕВУЮ я купил осталась правая .. ( я купил ровно за 30 баксов )

 

http://olx.ua/obyavlenie/fara-fary-optika-perednyaya-mercedes-vaneo-mersedes-vaneo-IDeJuY8.html

 

 

вероятно на авто-детали - БИЗНЕС такой .. вот с такой вот накруткой в 300%

и таможня у нас я вам скажу что не хило дерущая .... 

а бизнесмену - тоже ЧТОТО НАДО КУШАТЬ 

Link to comment
Share on other sites

так что не судите строго ....

 

легче купите сами как Я , либо так же как Я ..

езжайте  в Тбилиси ( если ваша машина хоть как то НО доедет )..

и чините там себе всё .. за сколько уложитесь ...

 

 

НО НЕ ЖДИТЕ .. в БАКУ той цены что в Тбилиси ...

и той цены за детали что в Киеве....

 

ЭТО всё ещё надо найти + привезти + растаможить + человеку за работу ЗАРАБОТАТЬ !

Link to comment
Share on other sites

бизнесс это когда нормально все распишут и дадут компетентный ответ на 2 конкретных вопроса. Уточнить можно годы выпуска и версии апгрейда двига/свап комплета. В дальнейшем варианты доставки и т.д вплоть до договора. А взять и просто написать цену...Вы правы - это ваш "бизнесс". Вот поэтому я так и написал.

если вас не устраивает мой ответ,то,следуя вашему же совету - проходите мимо,цитирую вас: " то подробные комментарии я считаю излишним" для моего ответа.

есстественно я так и поступал всегда,ибо рынки грузии и цены там мониторю и работаю с некоторыми(бизнесменами) из них.

Если вы не торгуете запчастями из Грузии,тогда смените название темы. Иначе это заранее обман,а там чётко написано:" Любые Запчасти Из Грузии". и это то же к вопросу о "бизнессе".

ск машин у вас на разборе мне уже неинтересно. Если вы бизнесмен ,то давно бы в теме обновлялись их фото и наличие,подтвержденные документами. как это и делают в этом бизнесе.

тачки в утиль или на ходу - мне никакой разницы. И те и те есть в наличии и мне оттуда конкретные кмплкты нужны.

гарантия? гарантировать можно только пробег зарегинный при покупки авто или его части. Свап предполагает "кривой" инстал,при котором возможно запросто снести как минимум ЭБУ и вы тогда оплатите/замените "по гарантии"? А про таможенные пошлины надо было сразу писать в ответе. Это о ведении бизнеса.

моё обращение конкретное. КУпленные свап на падж(2 шт) и форд и эклипс как минимум тому подтверждение. В том числе и свапы на тормозные системы.

право выбора конечно же за мною,невероятно что вы согласились,спс.

В моем посте я вам конкретно расписал что к чему относительно моей темы .

Далее , ваш квотируемыц пост кроме как " много букОв" не назовешь.

"Мимо проходить" я вам ни где не упоминал. Вероятно вы догадались сами, что и нахожу благосклонный с вашей стороны .

Правила ведения моего бизнеса это мое субъективное дело , возможно , отлично( в вашем понимании) от бытующих. Это, как бы , ваше дело.

В моей теме ,диктовать ваши правила или советы не стоит , так как лично ваше мнение на сей счет меня мало интересует. Другое дело , вы заказали и получили несоответствующий своим требованиям и заранее оговоренную деталь .

О ведении бизнеса ..

Цены тут я указываю с заведомо учтенными затратами таможни и комиссии с моей стороны .

Если вы не поинтересовались об этом посредством вопроса , это ваша проблема.

Спросите , я отвечу...

Далее по вопросу " Любые : из Грузии"

Если бы вы были чуточку внимательней обращаясь к теме, то могли бы определить наличие моей личной разборки, услуги с которой я и предоставляю.

Если для вас нет никакой разницы о происхождении той или иной детали , приобретая ее, то для меня это имеет весомое значение.

Далее о обновлениях и документах которые я (по вашему ) должен предоставлять ;

1) мои обновления на моей теме - это мое личное дело. Как , что и как .

2) какие документы я должен по вашему тут предоставлять , кроме накладных во время транспортировки ?? Ибо , без каких либо документов на перевозимый груз , пересечь границу мало вероятно .

3) основную гарантию, которую я предлагаю клиенту это - пометить место разбора и воочию проверить авто на ходу . Это все что касается непосредственно двигателя и узлов трансмиссии.

Это мой индивидуальный подход к данному вопросу.

Касательно обмана::

Моя разборка в Грузии. Так же, я поставляю запчасти из Германии, Дубай, Москва, UK.

Из местных рынков , принципиально ничего не приобретаю, что является исключительно субъективным неоспоримым моим решением в пользу качества ..

И где вы узрели обман ???!!

Link to comment
Share on other sites

так что не судите строго ....

легче купите сами как Я , либо так же как Я ..

езжайте в Тбилиси ( если ваша машина хоть как то НО доедет )..

и чините там себе всё .. за сколько уложитесь ...

НО НЕ ЖДИТЕ .. в БАКУ той цены что в Тбилиси ...

и той цены за детали что в Киеве....

ЭТО всё ещё надо найти + привезти + растаможить + человеку за работу ЗАРАБОТАТЬ !

Расписали все более чем грамотно ,

Отлично .

Только вот одна причина , по которой я отказался сотрудничать с рынками вторичных запчастей в Грузии ( в частности в Тбилиси)

Как то был заказ на двигатель и АКПП в сборе .

Нашел на рынке , обговорим на наличие качества и гарантии. На сколько было возможно произвел внешний и относительный осмотр агрегата , так как детали уже демонтированы заранее . Были обещания и клятвы , если что не так то возврат товара и средств гарантирован.

Отправил в Баку . После установки , оказалось все не по словам продавца. Пришлось возвращать . Это уже расходы как для меня так и для клиента . В итоге , грузины товар не приняли назад , мотивируя что денег на возврат у них нет и не будет..

Пришлось все возмещать самому , что и естественно.

Далее было принято решение пересмотреть вопрос приобретения деталей.

Так и определились закупать целое авто в полном техническом боевом состоянии. Пусть и несколько дороже, но ... Со спокойной душой иметь дело .

Вот это и есть основы подхода к бизнесу , во благо потребителю( в рамках темы)уважаемый юзер Mitsu4ever., если вы решили затронуть вопрос о бизнесе..

Бывали случаи , к примеру , двигательной меня стоил 1800 у.е. Клиенту показалось дорого.

Он приобрел на рынке в разы дешевле. В итоге , пришлось мне ему доставлять ранее предложенный мною вариант.

И так далее .. .....

Link to comment
Share on other sites

Intell , вы же хотите ( желаете) сплавить свою старенькую Октавию по нереально завышенной цене , учитывая сегодняшние реалии , положении дел на рынке вторичного транспортного средства - в размере 7000 долларов США.

Верно ?!

Судя по комментам , многие вам на это намекают.

Вне всякого сомнения , ваше авто в превосходном как внешне так и в техническом состоянии, но тем не менее .. Вы пытаетесь как то оправдать столь завышенную вами цену , ссылаясь на качество ..

Вот так и Я .. Уважаемый Intell.

За качество своих услуг я требую СВОЮ, определенную стоимость..

Будьте здоровы. ..)

Link to comment
Share on other sites

Реально найти фары галоген на bmw e46 2001 года рестайл,главное идеальное состояние...

Вы имеете в виду заводские фары с заводскими ксенонами в комплекте или ...?
Link to comment
Share on other sites

В моем посте я вам конкретно расписал что к чему относительно моей темы .

Далее , ваш квотируемыц пост кроме как " много букОв" не назовешь.

"Мимо проходить" я вам ни где не упоминал. Вероятно вы догадались сами, что и нахожу благосклонный с вашей стороны .

Правила ведения моего бизнеса это мое субъективное дело , возможно , отлично( в вашем понимании) от бытующих. Это, как бы , ваше дело.

В моей теме ,диктовать ваши правила или советы не стоит , так как лично ваше мнение на сей счет меня мало интересует. Другое дело , вы заказали и получили несоответствующий своим требованиям и заранее оговоренную деталь .

О ведении бизнеса ..

Цены тут я указываю с заведомо учтенными затратами таможни и комиссии с моей стороны .

Если вы не поинтересовались об этом посредством вопроса , это ваша проблема.

Спросите , я отвечу...

Далее по вопросу " Любые : из Грузии"

Если бы вы были чуточку внимательней обращаясь к теме, то могли бы определить наличие моей личной разборки, услуги с которой я и предоставляю.

Если для вас нет никакой разницы о происхождении той или иной детали , приобретая ее, то для меня это имеет весомое значение.

Далее о обновлениях и документах которые я (по вашему ) должен предоставлять ;

1) мои обновления на моей теме - это мое личное дело. Как , что и как .

2) какие документы я должен по вашему тут предоставлять , кроме накладных во время транспортировки ?? Ибо , без каких либо документов на перевозимый груз , пересечь границу мало вероятно .

3) основную гарантию, которую я предлагаю клиенту это - пометить место разбора и воочию проверить авто на ходу . Это все что касается непосредственно двигателя и узлов трансмиссии.

Это мой индивидуальный подход к данному вопросу.

Касательно обмана::

Моя разборка в Грузии. Так же, я поставляю запчасти из Германии, Дубай, Москва, UK.

Из местных рынков , принципиально ничего не приобретаю, что является исключительно субъективным неоспоримым моим решением в пользу качества ..

И где вы узрели обман ???!!

нуу,букАФФ и у вас не меньше.

 

обман.... увиливание по теме "из грузии". Мне или любому юзеру не надо читать 100 или 10 стр темы. Это не форум по пошаговому ремонту или прошивочная тема. Достаточно шапки.

"любые запчасти из грузии" - это и есть - любые запчасти из грузии. Из кармана они ,или с рынка, или из багажа - НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ не имеет. Вот и весь ответ. А замыливание и прочее не иначе как увиливание от темы которую вы сами же продолжаете.

я могу вам много опонировать,но не считаю это актуальным ибо с вашей темой и вашим ведением всё ясно.

p.s. - документами являются т.н. ТЕХПАСПОРТ авто с его винкодом и сервисной книжкой. Ибо как "разборщик" мне докажет пробег и историю авто+да,и иначе,как потом заказывать запчасти на контрактный двиг.

"смех" да и только.

Link to comment
Share on other sites

легче купите сами как Я , либо так же как Я ..

езжайте  в Тбилиси ( если ваша машина хоть как то НО доедет )..

 

да как бы тема для меня битая. Я покупаю убитый авто и поднимаю его для передачи в хорошие руки,ибо машина должна ездить. 

Под новый проект хотел ниссан,но изменившееся семейное положение более не позволяет расхаживать по тбилиси/россии.Остальное по ибею и т.д.

Так же хотелось бы хоть когото то сявиййя в этом гондурасе, а не сдирания шкуры. 

Если бы от щтуки 3 -5 написал,то можно было бы пройти мимо,но такая планка - это перебор. Такой авто запросто мона за 2-4 шт взять,да и при этом авто целиком. Я РХ мазду раскулачил и привёз сюда за 3000,практически всю,кроме пола и крыши,включая переезд через границу и проживание в тбилисоба.

А главное,еще и "честь мундира" защищиет,как будто мент засветился когда подстрелил ребёнка. 

Link to comment
Share on other sites

да как бы тема для меня битая. Я покупаю убитый авто и поднимаю его для передачи в хорошие руки,ибо машина должна ездить.

Под новый проект хотел ниссан,но изменившееся семейное положение более не позволяет расхаживать по тбилиси/россии.Остальное по ибею и т.д.

Так же хотелось бы хоть когото то сявиййя в этом гондурасе, а не сдирания шкуры.

Если бы от щтуки 3 -5 написал,то можно было бы пройти мимо,но такая планка - это перебор. Такой авто запросто мона за 2-4 шт взять,да и при этом авто целиком. Я РХ мазду раскулачил и привёз сюда за 3000,практически всю,кроме пола и крыши,включая переезд через границу и проживание в тбилисоба.

А главное,еще и "честь мундира" защищиет,как будто мент засветился когда подстрелил ребёнка.

Я занимаюсь практически тем же на уровне любителя / профф , но исключительно касаемо немецкого автопрома.

Раритетами.

Повторюсь еще раз:

Все доставляемых и закупаемые мною авто и запчасти исключительно отборного характера , за что и требую определенную стоимость. Если бы вы были боле внимательным , то обратили бы на мой квотируемый пост вам, где я ясно отметил , что ,если нужно то я произведу закупку и доставку авто на свой утиль .

Если вы все расписали как есть , то ради Бога, найдите авто /донор на рынках Европы , я его доставлю наравне со своими , приезжайте , раскулачивайте на здоровье. Что возможно обойдется вам по стоимости относительно вашим расчетам по бюджету.Площадку я вам обеспечу tax free в знак солидарности по увлечениям ..Мне это не трудно.

Оплатите лишь доставку.

Link to comment
Share on other sites

нуу,букАФФ и у вас не меньше.

обман.... увиливание по теме "из грузии". Мне или любому юзеру не надо читать 100 или 10 стр темы. Это не форум по пошаговому ремонту или прошивочная тема. Достаточно шапки.

"любые запчасти из грузии" - это и есть - любые запчасти из грузии. Из кармана они ,или с рынка, или из багажа - НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ не имеет. Вот и весь ответ. А замыливание и прочее не иначе как увиливание от темы которую вы сами же продолжаете.

я могу вам много опонировать,но не считаю это актуальным ибо с вашей темой и вашим ведением всё ясно.

p.s. - документами являются т.н. ТЕХПАСПОРТ авто с его винкодом и сервисной книжкой. Ибо как "разборщик" мне докажет пробег и историю авто+да,и иначе,как потом заказывать запчасти на контрактный двиг.

"смех" да и только.

Тут не перед кем мне оправдываться нет надобности , тем паче перед вами. Да и зачем??!!

Кто знает меня , все те кто имел дело со мной - отлично знакомы как со мной так и характером ведения дела. И о честности и порядочности мне говорить уж точно не вам.

Вы демагог и не более!!

Реально заинтересованный чел обратился бы с дельным предложением, я же в свою очередь постарался бы способствовать решению его вопроса . А то, что делаете вы не более чем болоболство на пустом месте.

Будьте скромнее и не путайтесь" под ногами".

Это не делает вам чести , да и я не горю желанием оппонировать вам как человеку переливающему с пустого на порожнее..

Все что в моей компетенции я предложил постом выше.

Если вы реально заинтересованный чел а не болобол , то вполне можете воспользоваться моей ,своего рода, гиппер/выгодным для вас предложением. Если все обстоит иначе, то проходите мимо, и найдите более дельное применение вашего красноречия в какой нить соответствующем тому разделе..

Всех благ.

Link to comment
Share on other sites

Я занимаюсь практически тем же на уровне любителя / профф , но исключительно касаемо немецкого автопрома.

Раритетами.

Повторюсь еще раз:

Все доставляемых и закупаемые мною авто и запчасти исключительно отборного характера , за что и требую определенную стоимость. Если бы вы были боле внимательным , то обратили бы на мой квотируемый пост вам, где я ясно отметил , что ,если нужно то я произведу закупку и доставку авто на свой утиль .

Если вы все расписали как есть , то ради Бога, найдите авто /донор на рынках Европы , я его доставлю наравне со своими , приезжайте , раскулачивайте на здоровье. Что возможно обойдется вам по стоимости относительно вашим расчетам по бюджету.Площадку я вам обеспечу tax free в знак солидарности по увлечениям ..Мне это не трудно.

Оплатите лишь доставку.

лаврентий палыч,вот на такой ноте надо было и писать. ЭТО - другой подход! Это позитив! а вы сразу да в карьер)))

спс,за предложение. 

Link to comment
Share on other sites

лаврентий палыч,вот на такой ноте надо было и писать. ЭТО - другой подход! Это позитив! а вы сразу да в карьер)))

спс,за предложение.

И вам следовало бы подходить иначе !!

Общий язык со мной найти не трудно , отнюдь .

Тем паче на авто / тему..

Так что , будьте более конструктивным нежели писать с упреком.

Я вам ничего не должен ровно как и вы мне.

Не на ваши средства и труды я создавал то сто имею, а на свои.

Так чтааа , попрошу подойти к этому с большим уважением чем вы сделали это до того...

Мои координаты висят на теме переодически .

Edited by Car-Parts
Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду заводские фары с заводскими ксенонами в комплекте или ...?

 

 

 Нет не ксенон а галоген,рестайл фары без поворотников...

Link to comment
Share on other sites

Нет не ксенон а галоген,рестайл фары без поворотников...

Если честно , не совсем догнал о чем речь, видать сказывается мое сонное состояние))

Фары от е46 Рестайл у меня есть в наличии с родными ксенонами и блоками розжига , 2004 г/в

Стоимость 450$

Другого варианта на е46 в наличии нет, к сожалению .

Link to comment
Share on other sites

Если честно , не совсем догнал о чем речь, видать сказывается мое сонное состояние))

Фары от е46 Рестайл у меня есть в наличии с родными ксенонами и блоками розжига , 2004 г/в

Стоимость 450$

Другого варианта на е46 в наличии нет, к сожалению .

 

У меня фары без ксенона,ваши пойдут на мою машину?

Link to comment
Share on other sites

У меня фары без ксенона,ваши пойдут на мою машину?

Подойдут конечно, посадка та же. Просто если нужны обычное стоковые то , они гораздо дешевле. Посему , лучше поискать ..
Link to comment
Share on other sites

Подойдут конечно, посадка та же. Просто если нужны обычное стоковые то , они гораздо дешевле. Посему , лучше поискать ..

 

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

можно найти крепление заднего дворника(деталь крепит сам дворник к штанге) на Гольф Раббит 2008 года, америкос.

мне реально нужна эта деталька

Link to comment
Share on other sites

можно найти крепление заднего дворника(деталь крепит сам дворник к штанге) на Гольф Раббит 2008 года, америкос.

мне реально нужна эта деталька

Надо поискать .Может и найдется .

Займет вероятно некоторе время.

Щелкните саму деталь на самом авто , или то место куда оно крепится и скиньте мне на WhatsApp .

А то ,грузинам надо по наглядным примерам объяснять

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен обтекатель радиатора Опель вектра б - 2001г, 1.8 мотор, автомат. Устанавливается под капотом над радиатором. Состоит из трех частей, двух кронштейнах и двух шурупов пластиковых. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен обтекатель радиатора Опель вектра б - 2001г, 1.8 мотор, автомат. Устанавливается под капотом над радиатором. Состоит из трех частей, двух кронштейнах и двух шурупов пластиковых. Спасибо

Здравствуйте .

Их уже практически ни где нет.. Это пластиковый пыльник состоящий из трех деталей . Один длинный , 2 коротких с каждого угла. На вторичном не ищите.

Заказывайте с Ибей, при наличии конечно же..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...