Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Глава РПЦ на Урале призвал православных,


A C G

Recommended Posts

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2526962' date='Feb 21 2008, 10:03 ']Вот и [b]прошу у Вас ссылку [/b]на книгу по которой [b]ТАКОЕ проходят[/b].Не сочтите за труд.А то Вы голословны как-то... :sluxii:[/quote]

Я опят тки говорю в Европе уже никто не говорить что человек от обезьяны а просто есть определенные люди которые поддерживают это мнение . А если у вас есть такие учебники где школьникам просто говорят что они от обезьяни покажите... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2527091' date='Feb 21 2008, 10:27 ']Я опят тки говорю в Европе уже никто не говорить что человек от обезьяны а просто есть определенные люди которые поддерживают это мнение . А если у вас есть такие учебники где школьникам просто говорят что они от обезьяни покажите... :looool:[/quote]
Birinci allah meymundan yarandi, sonra insan. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я опят тки говорю в Европе уже никто не говорить что человек от обезьяны а просто есть определенные люди которые поддерживают это мнение . А если у вас есть такие учебники где школьникам [b]просто говорятчто [/b]они от обезьяни покажите... :looool:[/quote]
откройте любой учебник по биологии.
Не просто говорят-а объясняют что к чему и как.Конечно учебника где написано" [u]Дети вы от обезъяны конец параграфа[/u]. -нет.
[quote]Я опят тки говорю в Европе уже никто не говорить что человек от обезьяны[/quote]
факты в студию.ссылки на учебные програMмы. не будьте голословным.
[quote]уже никто не говорить[/quote]
очень туманно...очень.Кто эти "никто"?

Link to comment
Share on other sites

Я верю в эволюцию. Даже боги эволюционировались переходя от религий к религиям. Сначала они были кусками дерева, а теперь они- всемогущие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2530437' date='Feb 21 2008, 20:36 ']Я верю в эволюцию. Даже боги эволюционировались переходя от религий к религиям. Сначала они были кусками дерева, а теперь они- всемогущие.[/quote]

Убил...... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2527657' date='Feb 21 2008, 12:11 ']Birinci allah meymundan yarandi, sonra insan. :looool:[/quote]
Аллах нет дорогой...может ваш бог да но наш Аллах нет. Bizim Allahin hech kes yaratmayib o ozu yaradir.

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2530420' date='Feb 21 2008, 20:29 '][quote]откройте любой учебник по биологии.
Не просто говорят-а объясняют что к чему и как.Конечно учебника где написано" [u]Дети вы от обезъяны конец параграфа[/u]. -нет.[/quote]
Даже тогда в советское время было таке высказывание "От обезьяны произошли не люди а сам Дарвин :looool: " Это еще было тогда подумайте как сейчас.

[quote]факты в студию.ссылки на учебные програMмы. не будьте голословным.

очень туманно...очень.Кто эти "никто"?[/quote]
Докажите обратное и мы тоже будем рады.
[/quote]


[quote name='Santak' post='2530437' date='Feb 21 2008, 20:36 ']Я верю в эволюцию. [color="#FF0000"]Даже боги[/color] эволюционировались переходя от религий к религиям. Сначала они были кусками дерева, а теперь они- всемогущие.[/quote]
А сколько они у вас??? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аллах нет дорогой...может ваш бог да но наш Аллах нет. Bizim Allahin hech kes yaratmayib o ozu yaradir.[/quote]
Аллах! Тот самый Аллах! Именно он! Он тоже как человек произошел от обезьяны, а точнее, до обезьяны он был куском дерева. Именно тот самый Аллах, который называет себя Рахман и Рахим.
[quote]А сколько они у вас???[/quote]
Один у нас, один у вас, несколько тысячи у индусов. Теперь сами считайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2531609' date='Feb 22 2008, 02:11 ']Аллах! Тот самый Аллах! Именно он! Он тоже как человек произошел от обезьяны, а точнее, до обезьяны он был куском дерева. [color="#FF0000"]Именно тот самый Аллах, который называет себя Рахман и Рахим.
[/color]
С вами разговор закончен Сантак.
[quote]Один у нас, один у вас, несколько тысячи у индусов. Теперь сами считайте.[/quote]
!!!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]С вами разговор закончен Сантак.[/quote]
Слава Аллаху и Исе и Марьяму, что это закончилось!
Интересно, откуда такая "троица" пошла то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2531380' date='Feb 22 2008, 00:55 ']Аллах нет дорогой...может ваш бог да но наш Аллах нет. Bizim Allahin hech kes yaratmayib o ozu yaradir.
Даже тогда в советское время было таке высказывание "От обезьяны произошли не люди а сам Дарвин :looool: " Это еще было тогда подумайте как сейчас.
Докажите обратное и мы тоже будем рады.
А сколько они у вас??? :looool:[/quote]
AGG техника съезда не катит...Как можно доказать человеку все познания о эволюции и биологии заканчиваются на том что он повертел книжку по биол.в руках и сказав что это очень сложно перешел на Харуна Яхью?
А теперь попрошу ответить четко
[quote]Я опят тки говорю в Европе уже никто не говорить что человек от обезьяны а просто есть определенные люди которые поддерживают это мнение[/quote]-ссылка на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.Я дождусь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2531975' date='Feb 22 2008, 09:16 '][quote]...Как можно доказать человеку все познания о эволюции и биологии заканчиваются на том что он повертел книжку по биол.в руках и сказав что это очень сложно перешел на Харуна Яхью?[/quote]
Во первых я даже не читал Харун Яхья - может даже вы ожидали что я приведу цитату из него..у меня разум и глаза. Стоит только смотрет и все будет ясно что этого нет и не могло быть. У меня в унивеситете были очень хорошие учителья и кстате атеисты. И мой учитель по научной рсихологии, он же доктор МГУ им. Ломоносова в семинарах говорил что они даже произвели ряд есперимент в советское время что в течении 4 лет - никаких резултьтатов не было достигнуто но бедный все слепо как и все атеисти продолжал верить что когда то обезьяна заговорит :looool:
[quote]А теперь попрошу ответить четко
-ссылка на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.Я дождусь?[/quote]
Вы не серьезный человек. Мне хватить и тот что проходил у нас в школах - картинки и все..а вы пожалуйсто докажите что не только картинки но и есть научные доказательста...
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне хватить и тот что проходил у нас в школах - [b]картинки и все..а вы пожалуйсто [/b]докажите что не [b]только картинки но и есть научные доказательста[/b][/quote]
ай креведко...Я конечно сожалею что из курса биологии Вам запомнились только картинки а пояснения к ним как-то прошли мимо Вас.
Понимаете,не в обиду будет сказано,НО что б [b]что-то доказать [/b]надо быть уверенным что Ваш оппонент обладает хоть какими-то зачаточными познаниями в биологии.Это всеравночто Вам будут говорить Марс планета такая-то а Вы будете отвечать"Нет ну докажите мне что ее не сотворил добрый джинн и приклеил к небосводу.Ведь это может быть правдой".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2532002' date='Feb 22 2008, 09:29 ']А теперь [b]попрошу ответить четко [/b]-ссылка на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.Я дождусь?[/quote]
Ок значть надо повторять...

Мне по большому счету по барабану кто как все проходить и я четко помню что все что проходил были всего лишь картинки..если хватает смелости докажите обратное. Тоест докажите что нет дорогой религезный человек вы ошибаетесь вот вам научные доказательства и это все проходят в школах и у наших детишек даже не бывает вопросы по этому поводу так как все черно по белому обясняется как все произошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2531975' date='Feb 22 2008, 09:16 ']Как можно доказать человеку все познания о эволюции и биологии заканчиваются на том что он повертел книжку по биол.в руках и сказав что это очень сложно перешел на Харуна Яхью?[/quote]

Оригинально, выходит, чтобы человек не был верующим у него должен как минимум диплом кандидата наук

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2532032' date='Feb 22 2008, 09:37 ']ай креведко...Я конечно сожалею что из курса биологии Вам запомнились только картинки а пояснения к ним как-то прошли мимо Вас.
Понимаете,не в обиду будет сказано,НО что б [b]что-то доказать [/b]надо быть уверенным что Ваш оппонент обладает хоть какими-то зачаточными познаниями в биологии.Это всеравночто Вам будут говорить Марс планета такая-то а Вы будете отвечать"Нет ну докажите мне что ее не сотворил добрый джинн и приклеил к небосводу.Ведь это может быть правдой".[/quote]

Да уж, пояснения из книги по биологии полностью объяснили человечеству вопросы мироздания, в том числе появление человека из одноклечточного организма, который в течении ..... лет эволюционировал в обезьяну, а потом в человека, причем по Энгельсу ему в этом помог труд. Все четко и конкретно...
Но хотя бы кто-нибудь сказал откуда все это началось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2532300' date='Feb 22 2008, 10:35 '][b]AGG... теперь попрошу ответить четко -ссылка на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.Я дождусь? [/b][/quote]
У вас уже процес эволюции наверно на стадии ...ок не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2532347' date='Feb 22 2008, 10:42 ']У вас уже процес эволюции наверно на стадии ...ок не буду.[/quote]
"Если нечего возразить собеседнику,скажи что о нем думаешь"?(С)
Cо своими процессами уж как-то разберусь.
[b]попрошу ссылки на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.[/b]НЕ ЗАТЯГиВАЙТЕ.

Link to comment
Share on other sites

Snatak зачем Богу проходить эволюцию? Бог идеален....и не нуждаеться в чём то. Странно что вы это говорите...я был о вас лучшего мнения.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2532786' date='Feb 22 2008, 11:58 ']Snatak зачем Богу проходить эволюцию? Бог идеален....и не нуждаеться в чём то. Странно что вы это говорите...я был о вас лучшего мнения.... :unsure:[/quote]

просто Santak ударился в философию :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2530437' date='Feb 21 2008, 20:36 ']Я верю в эволюцию. Даже боги эволюционировались переходя от религий к религиям. Сначала они были кусками дерева, а теперь они- всемогущие.[/quote]

Хахаха как смешно, какой ты клевый. Ты вобще понимаеш что говориш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2532786' date='Feb 22 2008, 11:58 ']Snatak зачем Богу проходить эволюцию? Бог идеален....и не нуждаеться в чём то. Странно что вы это говорите...я был о вас лучшего мнения.... :unsure:[/quote]
Почему все понимать в буквальном смысле? Ну почему все в буквальном?
То, что я написал, не относится к религии даже краем волоска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roti' post='2533874' date='Feb 22 2008, 15:09 ']Хахаха как смешно, какой ты клевый. Ты вобще понимаеш что говориш?[/quote]
Были времена, когда боги не понимали меня, но давно уже они- мои старые друзья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2535758' date='Feb 22 2008, 23:18 '][b]AGG,попрошу ссылки на учебник для школы,универа где биология преподается,как Вы утверждаете.НЕ ЗАТЯГиВАЙТЕ[/b][/quote]
может он не знает как они выглядят ... эти учебники ... "чур меня, чур меня, это все от лукавого" :looool: ... зачем ему учебники - у него Коран есть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жоржетта' post='2535812' date='Feb 22 2008, 23:37 ']может он не знает как они выглядят ... эти учебники ... "чур меня, чур меня, это все от лукавого" :looool: ... зачем ему учебники - у него Коран есть ...[/quote]
ну все же не будем терять надежду их увидеть! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жоржетта' post='2535812' date='Feb 22 2008, 23:37 ']может он не знает как они выглядят ... эти учебники ... "чур меня, чур меня, это все от лукавого" :looool: ... зачем ему учебники - у него Коран есть ...[/quote]
:looool:
Все таки будем ждать и верить в чудо, а вдруг он знает как выглядит учебники? Например, случайно увидел при входе в магазин. Случайно, совсем случайно, краем глаза. Все может быть. все....

Link to comment
Share on other sites

[b]Сантак!!![/b] ты говоришь ужасный страшные вещи у меня нет слов, в пм ты мне пишешь что ты верующий а рассуждаешь как самый отсталый человек, как ты можешь произносить своим грязным ртом такие слова об Аллахе Господе миров Который сотворил тебя из ничего и придал тебе форму и наделил тебя разумом и дал тебе сердце что бы ты был благодарен а ты грязные слова в адрес Творца небес и земли! Как у тебя мозги твои дошли до этого и повернулся язык на такое! Мой тебе совет покайся пока не поздно Аллах Прощающий Милосердный!

Пречист Аллах Свят ОН и Велик от того что говорят о Нем грешники! Хвала Аллаху! Нет Ему подобных Единственный ОН в Своих Именах и Атрибутах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2536359' date='Feb 23 2008, 02:51 '][b]Сантак!!![/b] ты говоришь ужасный страшные вещи у меня нет слов, в пм ты мне пишешь что ты верующий а рассуждаешь как самый отсталый человек, как ты можешь произносить своим грязным ртом такие слова об Аллахе Господе миров Который сотворил тебя из ничего и придал тебе форму и наделил тебя разумом и дал тебе сердце что бы ты был благодарен а ты грязные слова в адрес Творца небес и земли! Как у тебя мозги твои дошли до этого и повернулся язык на такое! Мой тебе совет покайся пока не поздно Аллах Прощающий Милосердный!

Пречист Аллах Свят ОН и Велик от того что говорят о Нем грешники! Хвала Аллаху! Нет Ему подобных Единственный ОН в Своих Именах и Атрибутах![/quote]


Вы его не правильно поняли. Он говорил о эволюции религиозных представлений в умах людей. Сначала они поклонялись силам природы, потом идолам, а вот теперь абсолюту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2536359' date='Feb 23 2008, 02:51 '][b]Сантак!!![/b] ты говоришь ужасный страшные вещи у меня нет слов, в [b]пм ты мне пишешь что ты верующий а рассуждаешь как самый отсталый человек[/b], как ты можешь произносить своим грязным ртом такие слова об Аллахе Господе миров Который сотворил тебя из ничего и придал тебе форму и наделил тебя разумом и дал тебе сердце что бы ты был благодарен а ты грязные слова в адрес Творца небес и земли! Как у тебя мозги твои дошли до этого и повернулся язык на такое! Мой тебе совет покайся пока не поздно Аллах Прощающий Милосердный!

Пречист Аллах Свят ОН и Велик от того что говорят о Нем грешники! Хвала Аллаху! Нет Ему подобных Единственный ОН в Своих Именах и Атрибутах![/quote]
улыбнуло :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2532152' date='Feb 22 2008, 07:03 ']Ок значть надо повторять...

Мне по большому счету по барабану кто как все проходить и я четко помню что все что проходил были всего лишь картинки..если хватает смелости докажите обратное. Тоест докажите что нет дорогой религезный человек вы ошибаетесь вот вам научные доказательства и это все проходят в школах и у наших детишек даже не бывает вопросы по этому поводу так как все черно по белому обясняется как все произошло...[/quote]
Salam Aleykum Gardash,

Bu giz senden ne isteyir ahi? Konkret olarag seni izleyir. Allah ahirini yahshi elesin :looool:

Salam Aleykum

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Varg' post='2536420' date='Feb 23 2008, 03:26 ']Вы его не правильно поняли. Он говорил о эволюции религиозных представлений в умах людей. Сначала они поклонялись силам природы, потом идолам, а вот теперь абсолюту.[/quote]
Я радуюсь. Почему я радуюсь? Потому, что хотя бы кто-то меня понял. Один из них Вы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...