Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Глава РПЦ на Урале призвал православных,


A C G

Recommended Posts

[07-02-2008] Глава Русской православной церкви на Урале призвал паству брать пример с мусульман. В частности, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому импонирует в последователях Ислама готовность одеваться согласно религиозным канонам, сообщает «Новый Регион».

В эфире православного телеканала «Союз» архиепископу Викентию был задан вопрос: «Не является ли ношение платка вне церкви, на улице, в повседневной жизни проявлением гордости? Ведь при этом отличаешься от других…» [b][color="#FF0000"]«Это не гордость, а вот хождение без платка - это отступление от воли Божией. Это не я придумал, это Господь дал повеление всем женщинам ходить в платках. Если все нарушают волю Божию, то это не значит, что за массовость нарушения закона Божия люди не будут наказаны: будут наказаны все»[/color][/b], – [b]заявил архиепископ.
[/b]
«Поэтому если мы боимся Бога, боимся Суда Божия, наказания, то мы должны смотреть за собой и выполнять волю Божию. Я не понимаю, почему мусульманки не боятся и не стесняются ходить в платках, даже маленькие и молодые, - добавил он. - Вот они стали пред Богом, перед Аллахом, как они выражаются, и боятся, что Аллах их накажет. А почему мы не боимся Бога? И смотрим на других: вот те не ходят, значит, и я не буду, зачем выделяться. А если каждый проникнется страхом и желанием выполнять волю Божию, то потихонечку и все начнут ходить, в этом ничего зазорного нет».

[url="http://www.islam.ru/rus/2008-02-07/#19624"]http://www.islam.ru/rus/2008-02-07/#19624[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]. А если каждый проникнется страхом и желанием выполнять волю Божию[/quote]

а если каждый снимет шоры с мозгов ,прочитает начальный курс биологии,физики.....будет ИсЧЁ лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2474135' date='Feb 8 2008, 06:28 ']а если каждый снимет шоры с мозгов ,прочитает начальный курс биологии,физики.....будет ИсЧЁ лучше[/quote]

это не для дебилов-фанатиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2474135' date='Feb 8 2008, 05:28 ']а если каждый снимет шоры с мозгов ,прочитает начальный курс биологии,физики.....будет ИсЧЁ лучше[/quote]

:looool: да да где не научнымы доказательствами а просто картинками промывают мозго школьника что путь развития человека прошел путь от простой амbeeeeepы через шимпанзе и опс вдруг преобразовался человек :looool: если бы у вас были простейшие информации что мы уже направляемся и интрегрируемся в европейскую систему образование где "философию" объезяны проходят не как нучный факт человеческого преобразования а как историческое течение Дарвинских времен.

вот ваш уровень ребята...я уже раз сказал - чиатать надо по больще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474153' date='Feb 8 2008, 05:54 ']:looool: да да где не научнымы доказательствами а просто картинками промывают мозго школьника что путь развития человека прошел путь от простой амbeeeeepы через шимпанзе и опс вдруг преобразовался человек :looool: если бы у вас были простейшие информации что мы уже направляемся и интрегрируемся в европейскую систему образование где "философию" объезяны проходят не как нучный факт человеческого преобразования а как историческое течение Дарвинских времен.

вот ваш уровень ребята...я уже раз сказал - чиатать надо по больще.[/quote]

Дорогой АGG,поверьте ,что сколько я читаю учась на biological anthropology Вам и не снилось.Ну это так офф топ.
А по теме...Вы так уверены?ссылку на [b]европейский учебник биологии где написано" все произошло за 6 дней нас создал бог"[/b] не дадите?
Если же эта инфа у Вас с исламского сайта,бремя доказательства с Вас снимается-все и так с Вами ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2474161' date='Feb 8 2008, 06:15 ']Дорогой АGG,поверьте ,что сколько я читаю учась на biological anthropology Вам и не снилось.Ну это так офф топ.
А по теме...Вы так уверены?ссылку на [b]европейский учебник биологии где написано" все произошло за 6 дней нас создал бог"[/b] не дадите?
Если же эта инфа у Вас с исламского сайта,бремя доказательства с Вас снимается-все и так с Вами ясно.[/quote]

Если смотреть внимательно то с оффтопа начали вы...
А то что все произошло за 6 дней эта моя вера. Как мою веру не проходят в запалных школах так и сказку про обезъяны тоже как научное доказательсто не проходят. Так что оставайтесь верить в то что антилопа превратился в жираф только потому что вы в детстве видели какие-то картинки (всего лищь) в учебнике, где просто не указывается а где премежуточные звери :looool: ...

А я говорю все создал Аллах - все просто и ясно

Link to comment
Share on other sites

Викентий или тронулся слегка или ему исламисты приплачивают за рекламу.... имхо, конечно... :))

ACG, один вопрос - дождь и снег тоже бог посылает ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2474416' date='Feb 8 2008, 10:11 ']Викентий или тронулся слегка или ему исламисты приплачивают за рекламу.... имхо, конечно... :))

ACG, один вопрос - дождь и снег тоже бог посылает ??[/quote]

Неграмотный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2474480' date='Feb 8 2008, 10:25 ']почему ?[/quote]

Показать вам красный цвет и спросить этот красный цвет или красный цвет?- будет грамотным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474030' date='Feb 8 2008, 03:57 ']будут наказаны все, – заявил архиепископ.[/quote]

Чушь и отсебятину пишет ваш фараон-архиепископ. Он сам первый не боится Бога. Бог - это ему не начальник женской колонии, где все обязаны ходит в платках.

Link to comment
Share on other sites

нет конечно.... а я что-то похожее спросил ??
поясняю, вы хаете современную науку и постоячнно кричите о бедном Дарвине и его теории...
теперь так - раньше те же религиозники считали, что дождь и снег посылает бог.... теперь вы так не считаете ?? или считаете всё ещё?? ну и почему соответственно ??

прошу ответь на поставленный вопрос, а не просто выкладывайте свои мысли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2474502' date='Feb 8 2008, 10:29 ']Чушь и отсебятину пишет ваш фараон-архиепископ. Он сам первый не боится Бога. Бог - это ему не начальник женской колонии, где все обязаны ходит в платках.[/quote]
А он не наш Фараон кстате...Был бы наш не привели бы цитату - нам и так все ясно


[quote name='Dusty' post='2474513' date='Feb 8 2008, 10:31 ']нет конечно.... а я что-то похожее спросил ??
поясняю, вы хаете современную науку и постоячнно кричите о бедном Дарвине и его теории...
теперь так - раньше те же религиозники считали, что дождь и снег посылает бог.... теперь вы так не считаете ?? или считаете всё ещё?? ну и почему соответственно ??

прошу ответь на поставленный вопрос, а не просто выкладывайте свои мысли...[/quote]
Если вам тяжело улавливать смсл - то конецно все от Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2474574' date='Feb 8 2008, 10:45 ']:yox: Нее, он - ваш![/quote]
Guldurmeyin meni..Когда у вас что то не так сразу начинаете навязывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474560' date='Feb 8 2008, 10:41 ']А он не наш Фараон кстате...Был бы наш не привели бы цитату - нам и так все ясно
Если вам тяжело улавливать смсл - то конецно все от Аллаха.[/quote]
ваше игнорирование вопроса - тоже от него ?? он сказал "не отвечай, Дасти не достоин твоего ответа" ??

Link to comment
Share on other sites

ну и что что он представитель РПЦ - он такой же человек, и стало быть, и ему свойственна как и лругим людям, или общинам - маниакальное мышление, фобии и т.д.
помните как у Горького в его детстве было два представления о Боге. Бог бабушкин - добрый и прощающий и Бог дедушкин - наказывающий и требующий подчинения.
вот у этого священика - Бог дедушкин, поэтому он и проводит параллели с мусульманами, у которых Бог только такой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474153' date='Feb 8 2008, 05:54 ']:looool: если бы у вас были простейшие информации что мы уже направляемся и интрегрируемся в европейскую систему[b] [u]образование где "философию" объезяны проходят не как нучный факт человеческого преобразования а как историческое течение Дарвинских времен[/u][/b][/quote]

ссылку на учебник биологии,где написано ,то о чем Вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474170' date='Feb 8 2008, 06:30 ']Как мою веру не проходят в запалных школах так и сказку[b] про обезъяны тоже как научное доказательсто не проходят.[/b] Так что оставайтесь верить в то что антилопа превратился в жираф только потому что вы в детстве видели какие-то картинки (всего лищь) в учебнике, где просто не указывается а где премежуточные звери :looool: ...[/quote]
ссылку на учебник биологии,где написано ,то о чем Вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Если ношения платков связывать только с боязнью перед Всевышним, это не всегда приведет к адекватным действиям. Нужно платки воспринимать как атрибут культуры, как подчеркивания индивидуальности. Мне лично нравится, когда женщины носят платки, и ни как не связываю это с их отсталостью. Когда по каналу Вести региональное телевидение идут новости из Грозного, дикторша, носящая платок вызывает уважение и симпатию.

Link to comment
Share on other sites

,бедный архиепископ наверное просто высказывался против лицемерия в обществе
вне церкви женщины ходят полуголые а в церкви покрываются и строят из себя невинных овечек если женщина считает что она праведная христианка то пусть и вне церкви будет такой же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2475406' date='Feb 8 2008, 13:21 ']ну и что что он представитель РПЦ - он такой же человек, и стало быть, и ему свойственна как и лругим людям, или общинам - маниакальное мышление, фобии и т.д.
помните как у Горького в его детстве было два представления о Боге. Бог бабушкин - добрый и прощающий и Бог дедушкин - наказывающий и требующий подчинения.
вот у этого священика - Бог дедушкин, поэтому он и проводит параллели с мусульманами, у которых Бог только такой.[/quote]
почему же у него маниакальное мышление все что он сказал основано на его вере
или у православных принято ходить голышом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2474502' date='Feb 8 2008, 10:29 '][b]Чушь и отсебятину [/b]пишет ваш [b]фараон-архиепископ[/b]. Он сам первый [b]не боится Бога[/b]. Бог - это ему не начальник женской колонии, где все обязаны ходит в платках.[/quote]
Udzo, вроде по вашим правилам нельзя так отзываться о священноначалии. Вы, если не ошибаюсь, православная? Покаяние предусматривается в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2477891' date='Feb 9 2008, 00:02 ']У нас тоже женский головной убор (хиджаб) не запрещен.[/quote]
первые христианки если я не ошибаюсь все были в хиджабе
так что архиепископ праильно призывает православнх брать пример с мусльман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474030' date='Feb 8 2008, 03:57 ']будут наказаны все»[/quote]

В ад!!!!В рай без платка dress code не пройдут :looool:


[quote]Вы, если не ошибаюсь, православная?[/quote]

Нет, Удзо протестантка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2474135' date='Feb 8 2008, 05:28 ']а если каждый снимет шоры с мозгов ,прочитает начальный курс биологии,физики.....будет ИсЧЁ лучше[/quote]
Я читал и что дальше ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2474502' date='Feb 8 2008, 10:29 ']Чушь и отсебятину пишет ваш фараон-архиепископ. Он сам первый не боится Бога. Бог - это ему не начальник женской колонии, где все обязаны ходит в платках.[/quote]
Архиепископ викентий совершенно прав, читайте священное Писание, там ясно сказано, что женщина, не покрывающая голову, постыжает ее. И что за дурацкое сравнение священнослужителя с фараоном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474560' date='Feb 8 2008, 10:41 ']А он не наш Фараон кстате...Был бы наш не привели бы цитату - нам и так все ясно
Если вам тяжело улавливать смсл - то[u] конецно[/u] все от Аллаха.[/quote]
конецно,конецно...но ссылки на учебники в западных школах мне так и не видать ,скорее всего

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2474161' date='Feb 8 2008, 06:15 ']Дорогой АGG,Вы так уверены?ссылку на [b]европейский учебник биологии где написано" все произошло за 6 дней нас создал бог"[/b] не дадите?[/quote]

Не понял а я что сказал что в европейских странах в школах проходят это? Я сказал что как научное доказательство что человек от обезяны не проходят а просто доводят этот идиотизм как теория Дарвина . вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2487808' date='Feb 12 2008, 09:11 ']конецно,конецно...но ссылки на учебники в западных школах мне так и не видать ,скорее всего[/quote]
Спасибо за что что вы единственный человек который так ждал моего присутствия на форуме, если бы знал... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2526693' date='Feb 21 2008, 08:07 ']Спасибо за что что вы единственный человек который так ждал моего присутствия на форуме, если бы знал... :agilversin:[/quote]
:sluxii: Ну теперь-то знаете daldandanishan
так ссылочки....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2526691' date='Feb 21 2008, 08:04 ']Не понял а я что сказал что в европейских странах в школах проходят это? Я сказал что как научное доказательство что человек от обезяны не проходят а просто доводят этот идиотизм как теория Дарвина . вот и все.[/quote]


[quote name='A C G' post='2526693' date='Feb 21 2008, 08:07 ']Спасибо за что что вы единственный человек который так ждал моего присутствия на форуме, если бы знал... :agilversin:[/quote]


[quote name='Sceptical Inquirer' post='2526722' date='Feb 21 2008, 08:47 ']:sluxii: Ну теперь-то знаете daldandanishan
так ссылочки....?[/quote]

Какие ссылки???

Link to comment
Share on other sites

все что я сказал образно вы какие ссыдки хотите?? в школах данныц момент и тогда просто говорили ипоказывали простые картинки - а картинки не научные доказательства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2526857' date='Feb 21 2008, 09:45 '][b][size=4]все что я сказал образно[/size][/b] вы какие ссыдки хотите?? в школах данныц момент и тогда просто говорили ипоказывали простые картинки - а картинки не научные доказательства.[/quote]
!???!!
[u][b]Ссылки на учебник биологии где написано что теория эволюции ошибочна и дана ей альтернатива.Вы ж сказали что в Европе это все происходит-вот и прошу ссылочку[/b][/u].
И вообще-"[b]Я сказал образно"итд[/b] ...Я понимаю,что когда не хватает фактов коструктивно вести беседу,приходится говорить такое,но из этих штанишек уже пора вырастать. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A C G' post='2474153' date='Feb 8 2008, 05:54 ']:looool: да да где не научнымы доказательствами а просто картинками промывают мозго школьника что путь развития человека прошел путь от простой амbeeeeepы через шимпанзе и опс вдруг преобразовался человек :looool: если бы у вас [u]были простейшие информации [/u][size=5]что мы уже направляемся и интрегрируемся в [b]европейскую систему образование где "[color="#8B0000"]философию" объезяны проходят [/color]не как нучный факт человеческого преобразования а как историческое течение Дарвинских времен[/size][/b].

вот ваш уровень ребята...я уже раз сказал - чиатать надо по больще.[/quote]
Вот и [b]прошу у Вас ссылку [/b]на книгу по которой [b]ТАКОЕ проходят[/b].Не сочтите за труд.А то Вы голословны как-то... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 234 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...