Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство


k00ler

Recommended Posts

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Тот самый' post='2481139' date='Feb 10 2008, 09:25 ']Я имею ввиду, что ветхозаветное "Не убий" не означает "Не лишай жизни человека", это противоречило бы всему остальному закону, который тут господа скептики любезно процитировали. Запрещено убийство в смысле уголовном, а не физическом. Например на днях двое палестинцев совершили теракт в израильском городке. Один успел подорвать себя, а второй был контужен этим взрывом и лёжа на земле пытался привести взрывное устройство в действие. Ближайший полицейский подбежал к нему и четыре раза выстрелил в голову. Так вот с точки зрения нашей морали - это _не_убийство_. Надо объяснять почему?[/quote]
Да, это я знаю.

Link to comment
Share on other sites

ок,так в какой религии разрешено в какой нет_?
ислам -разрешено?
христианство-тоже?
я не понимаю если в Ваших книгах написано"убей за скотоложество и гомос." как Вы можете говорить что это не разрешено?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2479093' date='Feb 9 2008, 11:20 ']А шлангом прикидываться не надоело?

Это Ветхий Завет!Со всеми вытикающими последствиями... Если вы были так любезны и добрались до первоисточников, то достаточно было написать "Не убий", а не расписываться на столько....[/quote]
"не убий" означает: не убивай просто так. запрет не касается преступлений за которые по Библии нужно убивать.

если не верите, то спросите знаюших иврит Ахаву или studenta1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='2477454' date='Feb 8 2008, 18:24 ']А что же по по поводу тех, кто перешел из ислама в другую религию? Забивания камнями прелюбодеев? Литературы, за которую выносится фетва, разрешающая убийство?
Это агрессоры или убийцы?[/quote]
1. переходяших в другую религию убивают на основе якобы хадиса пророка(сас).
2. забивая камнями исполняют библейский завет. сами иудеи отказались от етого завета, а вот мусульмане почему-то исполняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485285' date='Feb 11 2008, 14:07 ']1. переходяших в другую религию убивают на основе якобы хадиса пророка(сас).
2. забивая камнями исполняют библейский завет. сами иудеи отказались от етого завета, а вот мусульмане почему-то исполняют.[/quote]

То есть смертная казнь которая имеет сегодня место в Иране и Саудовской Аравии, по Вашему незаконна и противоречит шариату и Корану?

Что кстати насчет разрешения на убийство за роман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='2485442' date='Feb 11 2008, 12:41 ']То есть смертная казнь которая имеет сегодня место в Иране и Саудовской Аравии, по Вашему незаконна и противоречит шариату и Корану?

Что кстати насчет разрешения на убийство за роман?[/quote]
смертная казнь за прелюбодеяние и смертная казнь за переход в другую религию противоречит Корану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485450' date='Feb 11 2008, 14:43 ']смертная казнь за прелюбодеяние и смертная казнь за переход в другую религию противоречит Корану.[/quote]

Интересно узнать, что Вы считаете, что шариат Ирана и Саудовской Аравии противоречит Корану.

[quote]например, за "Сатанинские стихи"?[/quote]

например

Link to comment
Share on other sites

в "Сатанинских стихах" прямого оскорбления исламских ценностей или личности Мухаммеда(мир ему) нет.

а так:

33. Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание,
34. кроме тех, которые раскаялись [в своем неверии], прежде чем они одержали верх над ними. Да будет вам известно, что Аллах - прощающий, милосердный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485450' date='Feb 11 2008, 15:43 ']смертная казнь за прелюбодеяние и смертная казнь за переход в другую религию противоречит Корану.[/quote]

Это очень громко сказано. В Коране, правда, не имеется четкого указания о смертной казни за переход в другую религию. Но, там этот вопрос затрагивается, и судите сами, к каким выводам можно прийти.

4:137. (Еvvеlcе) [b]iman gеtirib sonra kafir olan, sonra iman gеtirib yenе kafir olan, sonra da küfrünü artıran kеslеri Allah heç vaxt bağışlayan vе doğru yola yönеldеn deyildir! [/b]

16:106. Qеlbi imanla sabit olduğu halda (küfr sözünü demеyе) mеcbur edilеn (dil ilе deyib ürеyindе onu tеsdiq etmеyеn) şеxs istisna olmaqla, [b]hеr kеs iman gеtirdikdеn sonra küfr etsе (onu ağır tеhlükе gözlеyir). Lakin qеlbеn küfrе razı olanlara [/b](qеlbindе könüllü surеtdе küfrе yer verеnlеrе) [b]Allahın qеzеbi tutar vе onlar şiddеtli bir еzaba düçar olarlar! [/b]

Link to comment
Share on other sites

Они будут однозначно наказаны Аллахом после судного дня. единственная верная религия по Корану ислам, если кто-то приняв ислам потом отказывается от него, его ждет в том мире суровое наказание. наказание Аллаха.

а не шариатского суда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485540' date='Feb 11 2008, 15:05 ']в "Сатанинских стихах" прямого оскорбления исламских ценностей или личности Мухаммеда(мир ему) нет.

а так:

33. Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание,
34. кроме тех, которые раскаялись [в своем неверии], прежде чем они одержали верх над ними. Да будет вам известно, что Аллах - прощающий, милосердный.[/quote]

Тут вот недавно приводили слова Данте из "Божественной комедии", где он довольно нелестно отозвался о Мухаммеде - так что надо было поотрубать ему руки и ноги или просто убить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485580' date='Feb 11 2008, 16:14 ']Они будут однозначно наказаны Аллахом после судного дня. единственная верная религия по Корану ислам, если кто-то приняв ислам потом отказывается от него, его ждет в том мире суровое наказание. наказание Аллаха.

а не шариатского суда.[/quote]

Дорогой [b]Bushido,[/b] помню, была такая полемика, где Emir утверждал, что в Исламе человек за одно и тоже преступление не получает двойное наказание,- и на этом и на том свете. Я утверждал обратное. Вот и подтверждения моих слов с Вашего Корана.

5-33. Allaha ve Peyğemberine qarşı vuruşanların, yer üzünde fitne-fesad salmağa çalışanların cezası ancaq öldürülmek, çarmıxa çekilmek, ya da el-ayaqlarının çarpazvari (sağ ellerile sol ayaqlarını) kesilmesi, yaxud da yaşadıqları yerden sürgün olunmalıdırlar. [b]Bu (ceza) onlar üçün dünyada bir rüsvayçılıqdır. Axiretde ise onları böyük bir ezab gözleyir. [/b]

20-127. Biz (Allaha şerik qoşmaqla, küfr etmekle) heddi aşanları ve Rebbinin ayelerine iman getirmeyenleri de [b]bele cezalandırırıq. Axiret ezabı ise, şübhesiz ki, daha şiddetli, daha süreklidir! [/b]


64-5. (Ey Mekke müşrikleri!) Meger sizden evvel kafir olanların (ezaba düçar edilmesi) xeberi size gelib çatmadımı? [b]Onlar öz gördükleri işlerin cezasını dünyada daddılar. Onları (axiretde) şiddetli bir ezab gözleyir! [/b]


79-25. [b]Allah da onu axiret ve dünya ezabına giriftar etdi[/b]. (Yaxud: Allah ona axırıncı ve evvelinci sözlerinin cezasını verdi).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485624' date='Feb 11 2008, 15:25 ']нет. Данте просто честный католик и по его мировозрению Мухаммед и Али ибн Абуталиб горят в аду.[/quote]

То есть мы опять приходим к тому, что ценности у людей могут быть разные - мусульманские, христианские, гражданские, буддистские, за что же такие жестокие кары?
Преследование бахаев, Вы тоже считаете необоснованным? Ведь под формулировку они подходят: отрицают один из самых важных постулатов ислама - то что Мухаммед был сто двадцать четыре тысячи первым и последним пророком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='2485691' date='Feb 11 2008, 13:41 ']То есть мы опять приходим к тому, что ценности у людей могут быть разные - мусульманские, христианские, гражданские, буддистские, за что же такие жестокие кары?
[b]Преследование бахаев, Вы тоже считаете необоснованным?[/b] Ведь под формулировку они подходят: отрицают один из самых важных постулатов ислама - то что Мухаммед был сто двадцать четыре тысячи первым и последним пророком.[/quote]
да, считаю необоснованным. Аллах дал всем свободу выбора религии. иначе все мы имели бы одну веру. Ему нетрудно было бы нас всех заставить жить по одному уставу.

если кто-то мне скажет: Мухаммед не посланник Аллаха. я скажу ты ошибаешся.
если кто-то скажет: после Мухаммеда были другие посланники, я скажу ты ошибаешься.
если кто-то скажет: жены Мухаммеда были женшинами лёгкого поведения, я набью ему морду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izza' post='2479883' date='Feb 9 2008, 11:12 ']Midderach Bamidehar rabba, p. 21;
Весь Талмуд не могу...[/quote]
Боже какая фигня....не можете так не постите ерунду...вы хоть знаете что такое вообще ТАЛМУД? вот когда узнаете что это такое тогда и поговорим, люди его всю жизнь изучают....а вы сразу вырезали цитату и бац давай его в дей.аз ....мда

ответ по теме один.....УБИВАТЬ нельзя....это четко написано в ветхом завете....Ал таарог (Иврит) - НЕ уБИВАЙ. То что была смертняя казнь раньше - это уже другой вопрос.....и вообще людям свойственно трактовать священные писания как им в голову взбредет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485580' date='Feb 11 2008, 16:14 ']единственная верная религия [b]по Корану[/b] ислам[/quote]
ага, а я самый умный, [b]потому что я так говорю[/b]........ :))

[quote name='Bushido' post='2485713' date='Feb 11 2008, 16:46 ']если кто-то мне скажет: Мухаммед не посланник Аллаха. [b]я скажу[/b] ты ошибаешся.
если кто-то скажет: после Мухаммеда были другие посланники, [b]я скажу[/b] ты ошибаешься.
если кто-то скажет: жены Мухаммеда были женшинами лёгкого поведения, [b]я набью[/b] ему морду.[/quote]
и почему такая разница ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2487851' date='Feb 12 2008, 09:32 ']Боже какая фигня....не можете так не постите ерунду...вы хоть знаете что такое вообще ТАЛМУД? вот когда узнаете что это такое тогда и поговорим, люди его всю жизнь изучают....а вы сразу вырезали цитату и бац давай его в дей.аз ....мда

ответ по теме один.....УБИВАТЬ нельзя....это четко написано в ветхом завете....Ал таарог (Иврит) - НЕ уБИВАЙ. То что была смертняя казнь раньше - это уже другой вопрос.....и вообще людям свойственно трактовать священные писания как им в голову взбредет :unsure:[/quote]

ну, уважаемый(ая,ое)

люди не только к счастью Талмуд всю жизнь читают но и все остальные священные и полусвященные писания.. и теперь что же, всякое цитирование считать фигней? и вообще прикрыть Религию чтобы ерундой не занимались и не доставали дей.аз....

по теме... Не убий - одна из десяти заповедей Моисея (Исход 20/2-17)...

но 10 ли всего заповедей? Ой ли? бессчисленное количество заповедей разбросаны по священным писаниям.. ортодоксальные иудеи например считают что в иудаизме более 600 заповедей...

«не убивай» — это просто как бы general посто норма. Ни с того ни с сего без веских оснований убивать конечно нельзя господа...

но вот придумайте себе основания ( вы же существа разумные!!) и можете себе убивать самым жестоким образом

ссылки - смотрите пост Бушидо на первой странице...

После знаменитого [b]Не Убей [/b] всякая религия приписывает [b]"Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его...".[/b]

надеюсь вы знаете откуда эта цитата (или фигня по-вашему :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2488277' date='Feb 12 2008, 02:14 ']ну, уважаемый(ая,ое)

люди не только к счастью Талмуд всю жизнь читают но и все остальные священные и полусвященные писания.. и теперь что же, всякое цитирование считать фигней? и вообще прикрыть Религию чтобы ерундой не занимались и не доставали дей.аз....

по теме... Не убий - одна из десяти заповедей Моисея (Исход 20/2-17)...

но 10 ли всего заповедей? Ой ли? бессчисленное количество заповедей разбросаны по священным писаниям.. ортодоксальные иудеи например считают что в иудаизме более 600 заповедей...

«не убивай» — это просто как бы general посто норма. Ни с того ни с сего без веских оснований убивать конечно нельзя господа...

но вот придумайте себе основания ( вы же существа разумные!!) и можете себе убивать самым жестоким образом

ссылки - смотрите пост Бушидо на первой странице...

После знаменитого [b]Не Убей [/b] всякая религия приписывает [b]"Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его...".[/b]

надеюсь вы знаете откуда эта цитата (или фигня по-вашему :looool: )[/quote]
УВАЖАЕМЫЙ мне до лампочки другие религии, в данном случае я говорю в контексте Иудаизма....я прекрасно знаю сколько заповедей в Иудаизме - их 613 и не только для ортодоксов, а для всех...... Просто тошнит уже от того что ничего не соображая в той или иной религии, вы вырезаете отдельные цитаты их Торы или Талмуда и кидаете сюда - нате вот как они убивают :looool: во первых на данный момент Иудаизм одна из тех религий где за спасение человека позволяется переступить через за заповеди, во вторых Убийство в большинстве религий рассматривается как смертная казнь, которая существует даже в сегодняшнем ЦИВИЛЬНОМ обществе. В-третьих никто и не отрицает что всегда найдутся те кто искажает написанное в Библии и истолковывает по своему, такие как вы например.

Link to comment
Share on other sites

[b]Иисус не был против смертной казни.[/b]

17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
[url="http://www.evangelie.nm.ru/ishod/ishod21.html"]http://www.evangelie.nm.ru/ishod/ishod21.html[/url]

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию,
ради предания вашего?
[b]4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца
или мать смерть да умрет». [/b]
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу тò,
чем бы ты от меня пользовался»,
6 Тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом
вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком;
сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

[url="http://www.evangelie.nm.ru/matfeya/matfeya15.html"]http://www.evangelie.nm.ru/matfeya/matfeya15.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2485713' date='Feb 11 2008, 15:46 ']да, считаю необоснованным. Аллах дал всем свободу выбора религии. иначе все мы имели бы одну веру. Ему нетрудно было бы нас всех заставить жить по одному уставу.[/quote]

[b]Bushido[/b],
Жаль что это мнение не разделяют в сегодняшних странах живущих по шариату, но интересно прочесть Ваши мысли по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490497' date='Feb 12 2008, 17:20 '][b]Иисус не был против смертной казни.[/b]

17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
[url="http://www.evangelie.nm.ru/ishod/ishod21.html"]http://www.evangelie.nm.ru/ishod/ishod21.html[/url]

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию,
ради предания вашего?
[b]4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца
или мать смерть да умрет». [/b]
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу тò,
чем бы ты от меня пользовался»,
6 Тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом
вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком;
сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

[url="http://www.evangelie.nm.ru/matfeya/matfeya15.html"]http://www.evangelie.nm.ru/matfeya/matfeya15.html[/url][/quote]
Просто цитировал писание, чтобы показать греховность этого проступка. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2491078' date='Feb 12 2008, 16:09 ']Просто цитировал писание, чтобы показать греховность этого проступка. Вот и все.[/quote]
вы кажется не поняли, что там Иисус говорит.

он осуждает фарисеев: " зачем и вы преступаете заповедь Божию,
ради предания вашего?" ибо заповедовал Бог:«почитай отца и мать»; и: «злословящий отца
или мать смерть да умрет».

он не говорит, что убийство злословяших грех. он говорит, что:
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу тò,
чем бы ты от меня пользовался»,
6 Тот может и не почтить отца своего или мать свою; [b]таким образом
вы устранили заповедь Божию преданием вашим[/b]

он признает, что «злословящий отца или мать смерть да умрет» заповедь Бога.
и заповедь нельзя устранять преданием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2490014' date='Feb 12 2008, 16:23 ']УВАЖАЕМЫЙ мне до лампочки другие религии, в данном случае я говорю в контексте Иудаизма....я прекрасно знаю сколько заповедей в Иудаизме - их 613 и не только для ортодоксов, а для всех...... Просто тошнит уже от того что ничего не соображая в той или иной религии, вы вырезаете отдельные цитаты их Торы или Талмуда и кидаете сюда - нате вот как они убивают :looool: во первых на данный момент Иудаизм одна из тех религий где за спасение человека позволяется переступить через за заповеди, во вторых Убийство в большинстве религий рассматривается как смертная казнь, которая существует даже в сегодняшнем ЦИВИЛЬНОМ обществе. В-третьих никто и не отрицает что всегда найдутся те кто искажает написанное в Библии и истолковывает по своему, такие как вы например.[/quote]


исказить больше чем исказила Библия мне вряд ли удастся....... И собственно ни в каком контексте мне не очевидно что [u]вы соображаете [/u]а [u]я истолковываю[/u]...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2491228' date='Feb 12 2008, 19:58 ']вы кажется не поняли, что там Иисус говорит.

он осуждает фарисеев: " зачем и вы преступаете заповедь Божию,
ради предания вашего?" ибо заповедовал Бог:«почитай отца и мать»; и: «злословящий отца
или мать смерть да умрет».

он не говорит, что убийство злословяших грех. он говорит, что:
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу тò,
чем бы ты от меня пользовался»,
6 Тот может и не почтить отца своего или мать свою; [b]таким образом
вы устранили заповедь Божию преданием вашим[/b]

он признает, что «злословящий отца или мать смерть да умрет» заповедь Бога.
и заповедь нельзя устранять преданием.[/quote]
Он имел ввиду не казнь, а уважение к родителям. То есть, настолько велика уважение к родителям, что за это раньше даже убивали.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к христианам по поводу этого стиха...

Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Ветхий Завет, Левит 20:10

здесь как вы видите говорится о наказании смертью...

если честно,то я не понимаю зачем на этот вопрос, все вдруг религиозные представители нашего форума стали пытаться оправдаться и сделать вид, что в религии нету смертной казни... смертная казнь есть и это не противоречит логике и в этом нет ничего негуманного и несправедливого... смертная казнь должна происходить, за определенные виды наказания... я это принимаю и соглашаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2491228' date='Feb 12 2008, 19:58 ']вы кажется не поняли, что там Иисус говорит.

он осуждает фарисеев: " зачем и вы преступаете заповедь Божию,
ради предания вашего?" ибо заповедовал Бог:«почитай отца и мать»; и: «злословящий отца
или мать смерть да умрет».

он не говорит, что убийство злословяших грех. он говорит, что:
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу тГІ,
чем бы ты от меня пользовался»,
6 Тот может и не почтить отца своего или мать свою; [b]таким образом
вы устранили заповедь Божию преданием вашим[/b]

он признает, что «злословящий отца или мать смерть да умрет» заповедь Бога.
и заповедь нельзя устранять преданием.[/quote]
Заповедь в данном случае является "почитай отца и мать".
Можете почитать 10 заповедей в Исх.20
А предание было в том, что человек мог завещать часть состояния Богу и взамен этого мог не заботиться о родителях.
Иисус говорить, что заповедь нельзя устранять преданием. Т.е. дар Богу хорошо, но если он отменяет заповедь, то это плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2492434' date='Feb 13 2008, 02:57 ']лишать жизни человека может только Бог![/quote]

Из этого можно заключить, что когда человек лишает другого человека жизни, он ставит себя на место Бога

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2492440' date='Feb 13 2008, 03:02 ']Из этого можно заключить, что когда человек лишает другого человека жизни, он ставит себя на место Бога[/quote]

Он становится исполнителем воли Бога.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...