Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Дей.Аз-овского чемпионата


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='Geroyev' post='642085' date='Feb 17 2006, 15:35 ']Эрик - не форумчанин...правила одни для всех:))))...напишите его ник и пусть играет..все равно у него больше 150 постов ;)[/quote]
У него всего 120 постов smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Огромное спасибо капитанам команд за то, что с ответственностью отнеслись к делу и присутствовали на обсуждении турнирного регламента. На встрече участвовали: [b]Razik, Camus, Fess, Editor[/b], а также отдельная благодарность [b]Geroyev, Cheltis, Tony Montano и ребятам, которые помогали во время обсуждения.[/b]

[b]Регламент внутреннего чемпионата форума Day.Az по футболу:[/b]

[b]1. Система проведения чемпионата:[/b]
Чемпионат будет проводиться по круговой системе по две игры с каждой командой. В случае если две и больше команд наберут одинаковое количество очков, то победитель будет определяться по нижеуказанным критериям:

а) Результат личной встречи, если по одной победе - след. пункт (1:0; 1:11 - разницы не имеет, у каждой команды по 3 очка)
б) Количество побед
в) Разница забитых и пропущенных мячей
г) Забитые мячи
д) Пропущенные мячи
е) Разница з/п мячей в личной встрече
ж) Лоторея

[b]2. Условия для участия:[/b]
В чемпионате может принять участие любая команда состоящая из активных пользователей. Минимальное количество игроков в одной команде - 6 игроков, максимальное - 8. Обязательное количество полевых игроков 5 (4+1).

[b]3. Последний срок подачи заявок:[/b]
21.02.2006 (включительно)

[b]4. Очки:[/b]
Выигрыш - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков

[b]5. Контроль времени:[/b]
Полное время матча - 60 минут. Каждый тайм - 25 минут, перерыв между таймами - 10 минут.

[b]6. Время, место и дата:[/b]
Матчи будут проходить в СК "Олимпийский" (район с/м Гянджлик). График матчей и временной график будет вывешен после 21.02.2006. Предварительно: среда, пятница - 20:00, суббота, воскресенье - дневное время.

[b]7. Заявки на матчи:[/b]
Каждая команда подает официальную заявку игроков, которые будут присутствовать на игре. Заявка (минимальная 5 игроков), должна быть подана на официальной теме (пункт 12) - за 2 часа до начала игры. В случае если команда не может определиться с составом за это время, она получает техническое поражение - 0:3

[b]8. Номинации:[/b]
Учредены две номинации:
1. Бомбардир чемпионата - победителем данной номинации будет пользователь забивший наибольшее количество мячей
2. Лучший игрок чемпионата (MOR - man of the round) - после каждого тура АпКом (пункт 11) определяет лучшего игрока тура. Пользователь с максимальным MOR-ом будет победителем номинации.

[b]9. Награждения:[/b]
Первая тройка победителей будет награждена призами

[b]10. Взнос для участия:[/b]
Окончательный взнос с команды составляет - узнаем после 21.02.2006

[b]11. Аппеляционный (организационный) комитет:[/b]
В случае спорных вопросов, команды имеют право подать заявку для рассмотрения АпКом-ом. Условия подачи заявок - капитан команды имеет право подать заявку для рассмотрения в течении 24 часов после окончании игры. Решение по заявкам выносится в течении 24 часов после получения заявок. Члены АпКом-а: капитаны команд, Cheltis и BOA.

[b]12. Официальная тема чемпионата:[/b]
После окончательных заявок, а именно после 21.02.2006 будет открыта специальная тема посвященная чемпионату. Графики матчей, времени, таблица турнира, таблица бомбардиров, MOR таблица, подача и решения по заявкам АпКом-а, а также вопросы по чемпионату - все на спец.теме


[b]Всех капитанов команд прошу окончательно разобраться с составами и названиями. После 21.02.2006 никаких изменений в составах не будет. Команды, у которых 5 игроков к чемпионату не будут допущены.[/b]

С уважением,
BOA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' post='642169' date='Feb 17 2006, 16:24 ']......Во избежание споров и недомолвок... предлагаю...

а) Команда Миланистов переименовывается в [b]Red Devils[/b] - Саудад Разик с тобой это согласовывал и ты вроде дал согласие...[/quote]


А может Red Evils? ))))))))))
А я тогда резко становлюсь символом вашей команды :devil:
Хотя Evil-Devil....разница небольшая :smoke::)
(только надо будет срочно цвет волос в более красный перекрасить :looll: )

Игроки, вам таблицы составлять нужно? :) Или сами разберетесь? ;)

:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' post='642169' date='Feb 17 2006, 16:24 ']......Во избежание споров и недомолвок... предлагаю...

а) Команда Миланистов переименовывается в Red Devils - Саудад Разик с тобой это согласовывал и ты вроде дал согласие...

Таким образом наш состав

1) Разик
2) Героев
3) Милан Форца
4) Саудаде
5) РЕМ
6) Джамилиано
7) АС Милан Ф ......?
8) вакантно ...предложили Азери Несте

б) Эркин играет за команду Сэма....его все знают и он неоднократно играл с нами...

в) Аксель играет за команду Фесса...по тем же причинам


..Финальное решение за администрацией форума...[/quote]

[b]1) Разик - ОК
2) Героев - ОК
3) Милан Форца - ОК
4) Саудаде - ОК
5) РЕМ - ОК[/b]
6) Джамилиано - ждем урлу и посты пользователя..., успеете в срок - ОК, нет - отменяется.
7) АС Милан Ф ......? - отменяется
8) вакантно ...предложили Азери Несте - у Вас время по 21.02.2006


б) Эркин играет за команду Сэма....его все знают и он неоднократно играл с нами... - урлу пользователя плиз

[b]в) Аксель играет за команду Фесса...по тем же причинам - ОК[/b]

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

...а тем временем у нашей образовавающейся команды уже появился свой фан-клуб возглавляемый Mad&Bad...вот это я называю системообразующая команда:))))))))

Форца Ред Девилс:)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='641977' date='Feb 17 2006, 14:36 '][quote name='Editor' post='641825' date='Feb 17 2006, 13:18 ']
Like I Love U - записан в команду СЭМ-а...
СЭМ, бир аз оператив вя чевик ол.. времени мало....[/quote]

Так же не вижу смысла deadline - если начинаем играть в марте, то зачем щас deadline ставить? Я не могу трансферы делать в свою команду и кого-то зарегить, чтобы за нашу команду сыграли. Нужно подождать, пока появятся желающие.. Так же, некоторые юзеры, которые хотели бы сыграть за Ювентус, не знают точно, будут ли в Баку, когда мы будем играть, так как время проведения чемпионата неизвестно. Так лучше бы для начало с этим определится, а потом уже deadlin-ы всякие ставить )
[/quote]

[b]Deadline - +21.02.2006.[/b] Нет смысла отменять из-за одной команды. Ждать пока появятся желающие можно вечно, успеете в срок будем рады, не успеет - будем рады увидеть Вашу команду в след. чемпионате форума. Вы капитан команды, уточните с игроками будут они играть или нет и до 22.02.2006 напишите окончательный состав, 6 игроков как минимум. Чемпионат скорее всего начнется уже в след. субботу-воскресенье. С этим определились и всякие deadlin-ы установили.

Капитан команды Ювентус - Сэм, почему Вы не отвечаете на ЛС - почему не подтверждаете свое участие на встрече капитанов? Вы единственный капитан, который с таким нежеланием относится к делу. Прошу оставить свою личную (правда форумскую и то непонятную) неприязнь к юзеру БОА и серьезно отнестись к чемпионату. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='642647' date='Feb 18 2006, 01:42 ']Капитан команды Ювентус - Сэм, почему Вы не отвечаете на ЛС - почему не подтверждаете свое участие на встрече капитанов? Вы единственный капитан, который с таким нежеланием относится к делу. Прошу оставить свою личную (правда форумскую и то непонятную) неприязнь к юзеру БОА и серьезно отнестись к чемпионату. Заранее благодарю.[/quote]
На встрече капитанов меня не было, так как в это время находился в душе после футбола :) По поводу deadline - я выше отметился, см выше. А насчет неприязни ( понятную мне, мог бы и тебе обьяснить, но из за мелочей сохбет чурутмуй не есть гуд :)

Регламент нас устраивает, так же проблем с игроками уже нет. До 22 числа точный список будет.

Спасибо Эдитору за такой дельный подход, но, Эди, думаю АХЕЛ достоин играть в основной сборной. Все время с нами играет, хороший игрок и отличный парень :) Лично я не против. Если все же, так уж решено, [b]то уважаемый Акселл если захочет сыграть за ФС Ювентус - мы только рады[/b] .


Всем спасибо - организаторам, игрокам , участникам турнира. Будет отличный турнир !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='642693' date='Feb 18 2006, 03:14 ']Если АХЕЛ не будет играть за основную сборную, то она выпадает из турнира. Все остальные игроки сборной уже заявлены за другие команды, а нас всего 5-ро.[/quote]
Челтис, бесди да :) , из 10 000 пользователей двух играков не сможете найти? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='642701' date='Feb 18 2006, 03:29 '][quote name='Cheltis' post='642693' date='Feb 18 2006, 03:14 ']
Если АХЕЛ не будет играть за основную сборную, то она выпадает из турнира.[/quote]
Челтис, дорогой, я не понял твой неконструктивный и несерьезный подход... Откуда взялась идея, что АХЕЛ выпадет из турнира? У нас еще как минимум 3 неукомплектованные команды... У вас есть пятеро игроков, если вам этого мало, то возьмите НАСИЛЬНО кого-то из команды мусульман... Сборная фоурма имеет право на приоритетный отбор среди задействованных за сборную игроков...
[/quote]
Эди, он кажется имел ввиду сборную. Всмысле, нет играков, и из-за этого не смогут играть. Кажется так.

Link to comment
Share on other sites

[quote]P.P.S. Как ни странно, но самыми организованными оказались наши уважаемые религиозники[/quote]

Müellim, biz sizi hele çox teeccüblendireceyik...

Sözün düzü, Axel-le bağlı postu men zarafatla yazmışdım, deyesen menim sözlerimi ciddi qebul etmisiniz, şexsen men onun esas yığmada oynamasına etiraz etmirem, onların onsuz da oyunçuları azdır...

O ki qaldı esas yığmanın bizden oyunçu götürmeyine (özü de zorla :) , şexsen bu sözü başa deşmedim, nece yeni zorla?! döye-döye getireceksiniz ki, bizde oynamalısan? :) ) mence bizim komanda buna razı olmayacaq ve qeti etirazını bildirecek...

[b]Azik meseleye münasibetini bildir...[/b]

Link to comment
Share on other sites

Вот мое мнение по поводу юзера AXEL:

Нам всем следует уйти от той мысли, что есть понятие "основная сборная". Внутренний чемпионат подразумевает - чемпионат клубов и каждый игрок в праве играть в том клубе, в котором считает нужным он и капитан команды. Если AXEL допускается к чемпионату, то и я не вижу никаких препятствий, чтоб он играл за клуб "основники" - ну еще 22-е число не наступило, поэтому Fess может поменять название клуба. Этот турнир также несет вспоготальную роль для выявления новых сильных игроков в сборную форума.

Эдитор, дорогой, если какого-то насильно заставить играть за другую команду (глубоко сомневаюсь, что это возможно), то у юзера пропадет весь интерес к чемпионату, он не сможет помогать своей команде, команда его выпадет из строя, команда, у которого отобрали этого игрока будет тосковать по своему игроку и они тоже будут только участвовать, а не играть в чемпионате, все остальные клубы увидев это, поддержат траурную мелодию (за исключение красных дьяволов - у них траур не бывает), вот и весь чемпионат пройдет на черной ноте.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас поменять свое мнение касательно юзера AXEL, который уже допущен к чемпионату для участия и пойти еще раз на уступку, как мы привыкли к этому, к постоянной заботе Эди.

[quote]Мы все хотим устроить интересный чемпионат и потому давайте на уровне организационного периода положим конец всем неприятным разговорам вокруг новых форумчан, которые пришли на форум для участия в данном турнире...

Я, как обычно, вынужден взять на себя весь негатив, все обиды и проклятия, но зато потом, согласовав составы мы начнем полноценный турнир со всеми его непредсказуемыми прелестями...[/quote]

На этот раз только позитив, любовь и искренние пожелания, и за все это потом, согласовав мы начнем полноценный турнир со всеми его непредсказуемыми прелестями. Устроим интересный чемпионат!

С уважением,
BOA

Link to comment
Share on other sites

гардаш боа
ты не видел как он играет
ты если без него выиграешь основной состав, то мин шукур
а с ним можно сказать что у мусульман одно поражение есть

Link to comment
Share on other sites

Эди, а болельщицам платить будешь? :devil:
Учти, я могу собрать целую команду болельщиц с плакатами!!! :morqqqq:
Пока еще не определилась за кого буду болеть!

Link to comment
Share on other sites

Искренне благодарю всех,кто поддерживает меня в вопросе выбора команды.
Уважаемый Эдитор,прежде всего хочу сказать,что я надеюсь, в скором времени стать полноценным
форумчанином(и дело тут,не только в футболе).
Конечно же я хотел бы играть в команде Фесса,но я пойму если вы мне откажите.
Хотя,если говорить честно - я очень надеюсь ,что вы примите решение в мою пользу.


P.S. Мне естественно это приятно,но я думаю Бад Бой переоценивает мое умение играть в футбол,
а учитывая то-что я травмирован(все это видели) ,вряд ли я усилю команду Фесса.
Кроме того, мне кажется настоящий мусульманин не должен бояться поражения.

Link to comment
Share on other sites

Для болельщиков будет предусмотрено прогнозирование. Вы можете делать ставки (денежные и не денежные) и когда будет выигрывать команда, на которую Вы поставили, Вы тоже будете выигрывать - что-то вроде 2 в 1-м. Игроки сами тоже могут делать ставки. Какой процент будет оставаться АпКом-у - будет решено после 21.02.2006.

Прошу записаться тех, кто заинтересован в чемпионат-прогнозе.

Link to comment
Share on other sites

[b]Для сведения капитанов:[/b]

Я забыл написать, что на протяжении всего чемпионата, будет усиленное наблюдение над новыми юзерами. Если АпКом станет свидетелем того, что юзер постился только ради чемпионата, то возможно, что команда, за которую выступает этот юзер, будет дисквалифицирована из чемпионата. Поэтому Вы, как капитан команды, должны не только следить за игроками Вашей команды во время футбола, а также не забывать, что они в первую очередь являются пользователями.

Надеюсь, что таких моментов в истории чемпионата, мы не уследим.

Благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='СвОбОдА' post='641537' date='Feb 17 2006, 09:59 ']Меня можете тоже взять.?Разик я Здесь.[/quote]

...а ты случайно не Миланист? нам как раз 8ой нужен ;):D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' post='643029' date='Feb 18 2006, 13:37 '][quote name='СвОбОдА' post='641537' date='Feb 17 2006, 09:59 ']
Меня можете тоже взять.?Разик я Здесь.[/quote]

...а ты случайно не Миланист? нам как раз 8ой нужен ;):D
[/quote]
Миланист...Миланист... :devil:

Только он получается не 8-ым, а 7-ым:)

Geroyev
Razik
REM
Saudade
Milan Force
Jamiliano
[b]СвОбОдА[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='643034' date='Feb 18 2006, 13:41 ']Мнение игроков важнее всего :)

Таким образом АХЕЛ заявлен в основную сборную :)[/quote]
Благодарю,я ваш должник :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='643043' date='Feb 18 2006, 13:47 '][quote name='RAZIK' post='643036' date='Feb 18 2006, 13:42 ']

Миланист...Миланист... :devil:

Только он получается не 8-ым, а 7-ым:)

Geroyev
Razik
REM
Saudade
Milan Force
Jamiliano
[b]СвОбОдА[/b][/quote]

Кандидаутра Свободы отпадает, т.к. у него всего 13 постов, из которых половина удалены и находятся в Сторадже

[url="http://www.600min.az/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=070d9b21b60611b7f75edbc32402b5f0&search_in=posts&result_type=posts"]http://www.600min.az/index.php?act=Sear...sult_type=posts[/url]
[/quote]
А если наберёт нужное кол-во постов до дедлайна?

Link to comment
Share on other sites

Если наберет нужное количество до дедлайна, то сделает это ради футбола.

[quote]Кандидаутра Свободы отпадает[/quote]

Будем рады увидеть его в числе активных юзеров в последующих чемпионатах форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='643168' date='Feb 18 2006, 15:31 ']Удивительная ситуация - впервые на форумах предлагают сыграть за команду за деньги и нет желающих...[/quote]

Футбол и деньги - веши несовместимые :devil:

Link to comment
Share on other sites

Пока только 4 команды соответствуют регламенту:

1. "Основники"
2. "Мусульмане"
3. "Красные девилы/Ивилы"
4. "Новички"

Пока не соответствуют:

Команда "Эдди Юнайтед" - всего 2 человека и команда "Ювентус" пока четверо. Ждем урлу на 5-го пользователя от Сэма, но и это количество не достаточно для участия. В связи с этим, предлагаю создать из этих 2 команд одну единую, но право за Вами.

Напоминаю deadline - 21.02.2006

P.S. Razik - кое-кто посты обещал и урлу...

Link to comment
Share on other sites

[quote]гардаш боа
ты не видел как он играет
ты если без него выиграешь основной состав, то мин шукур
а с ним можно сказать что у мусульман одно поражение есть[/quote]

Гардаш это ещё посмотрим !!! У нас тоже не плохая команда !! :morqqqq:

Удачи всем командам !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='643264' date='Feb 18 2006, 17:42 ']... и команда "Ювентус" пока четверо. Ждем урлу на 5-го пользователя от Сэма, но и это количество не достаточно для участия.[/quote]
Боа, ты тему читаешь?
[quote]Эдитор: 3) Эркин/Соул.. Знаем его, как форумчанина? Да знаем.. Играл с нами? Да, играл.. Факт, что сегодня он пишет под непалённым скрытняцким ником не достаточен для дисквалификации...[/quote]
И так, наш состав:
1. Сэм
2. Эркин
3. Франческо
4. Лайк ай лав ю
5. Ескобар
6. успеем заявить.

Link to comment
Share on other sites

Сэм, если он юзер (а он юзер), то напиши плиз урлу - хочу внимательно изучить противника. А также господин капитан пост №126 не забудьте.

Бэд Бой - терпения родной, 22.02.2006 и таблица будет, и отдельная официальная тема чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='643385' date='Feb 18 2006, 21:10 ']Сэм, если он юзер (а он юзер), то напиши плиз урлу - хочу внимательно изучить противника. А также господин капитан пост №126 не забудьте.[/quote]
Боа, фраза "скрытый пользователь" о чем-нибудь говорит тебе? smoke: Если у тебя личный интерес , то на футболе сможешь спросить у него самого - если захочет, то подскажет свой ник, и тогда сможешь изучать все его посты. А по поводу турнира - вопрос решен с администрацией. По поводу 126 - все наши игроки время от времени появляются на форуме и участвуют, и зарегистрированы не без пяти минут, а довольно давно.

Эди, можно продавать билеты для болельщиков ( 1 билет - 1 манат :) ) + твои деньги для играков, которых нет :) = в конце все собрать и передать детским домам... :)

Link to comment
Share on other sites

дорогой милан
даже если ты соберешь достаточное количество постов то не быдешь играть потому что делаешь это ради футбола, а в простые дни не заходишь

Link to comment
Share on other sites

Update..

1. Сэм
2. Эркин
3. Франческо
4. Деконструктор ( [url="http://www.600min.az/index.php?showuser=6681"]http://www.600min.az/index.php?showuser=6681[/url] )
5. Эскобар
6. Лайк ай лав ю
7.

Link to comment
Share on other sites

Деконструктора знаю, приятно, что еще одна команда набралась.

На данный момент пять команд. Осталась команда "Эдди Юнайтед".

Напоминаю [b]deadline - 21.02.2006[/b]

Link to comment
Share on other sites

Update..

1. Сэм
2. Эркин
3. Франческо
4. Деконструктор
5. Эскобар
6. Лайк ай лав ю
7. Deputat [url="http://www.600min.az/index.php?showuser=7076"]http://www.600min.az/index.php?showuser=7076[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='642778' date='Feb 18 2006, 09:07 ']Вот мое мнение по поводу юзера AXEL:

Нам всем следует уйти от той мысли, что есть понятие "основная сборная". Внутренний чемпионат подразумевает - чемпионат клубов и каждый игрок в праве играть в том клубе, в котором считает нужным он и капитан команды. Если AXEL допускается к чемпионату, то и я не вижу никаких препятствий, чтоб он играл за клуб "основники" - ну еще 22-е число не наступило, поэтому Fess может поменять название клуба. Этот турнир также несет вспоготальную роль для выявления новых сильных игроков в сборную форума.[/quote]

ППКС

Кстати, предлагаю назвать нашу команду "Dayazbirliyispor"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...