Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что любовь может все вынести разве? она имеет свойство заканчиваться.

Не согласна. Настоящая любовь не может закончиться.  Просто переходит немного в другое состояние. На первых порах  она обжигает своей страстью. А потом , огня может быть и не будет сильного. Но греть будет всегда. Тепло будет всегда. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Не согласна. Настоящая любовь не может закончиться.  Просто переходит немного в другое состояние. На первых порах  она обжигает своей страстью. А потом , огня может быть и не будет сильного. Но греть будет всегда. Тепло будет всегда. ИМХО

ваше право не соглашаться)) человек разве любит один раз в жизни? 

Link to comment
Share on other sites

Индидян беле алышыб йансан - тез кюл оларсан, Няргиз хала демишкян)

 

 

Он, бедный, слишком долго этого ждал, не дождался)) Это ж как надо довести парня, чтобы он через 4 года отношений запретил звонить и писать!

Link to comment
Share on other sites

За что ТС столько минусов налепили? Ситуация жизненная ведь. Я уж думала, глядя на минусы, денег просит, а тут всего лишь человек совета попросил.

В таких ситуациях многим людям очень сложно морально, они ищут поддержки хоть какой-то со стороны. 

ТС, если ревность обоснована, то ваш МЧ бабник, и он вряд ли Вас сделает счастливой, а значит и плакать не стоит.

Если ревность с Вашей стороны не обоснована - меняйтесь, меняйте свое поведение и т д.

Link to comment
Share on other sites

Ревность -это болезнь. Наверное, второй такой как я ревнивой и подозрительной на свете человека нет. Вначале наших отношений я в пепел превращалась от агонии из-за ревности. Потом щелкнуло во мне что-то, а точнее страх его потерять и страх как бы не свихнуться начали во мне воспитательный процесс. И только через пять лет я спокойно могу сказать, что я его не ревную к столбу и машине:)

Link to comment
Share on other sites

Вот я че подумал..Если человек ревнует..значит допускает возможность измены...т.е. не верит...А если не верить..зачем же тогда жить вместе..? Лично я не ревнивый..но если я вижу..что моя женщина заигрывает..или дает повод для ревности....я просто ее отпускаю..

Не согласна. Пока человек ревнует ( я говорю о женщине), обижается, психует, как-то реагирует на вас-значит любит. А вот когда женщина будет равнодушно относиться ко всему, ничто ее не будет волновать и выводить на эмоции-значит, вы ее потеряли. И отпускать ее не надо будет. Сама уйдет. ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

ваше право не соглашаться)) человек разве любит один раз в жизни? 

 Кто-как). Кто-то любит один раз в жизни. Кто-то каждый год встречает новую любовь) А кто-то  может и вообще ни разу в жизни не любить))

Link to comment
Share on other sites

 Кто-как). Кто-то любит один раз в жизни. Кто-то каждый год встречает новую любовь) А кто-то  может и вообще ни разу в жизни не любить))

вот и я говорю, проходит она, возможно приходят другие чувства, но это уже не любовь.

Link to comment
Share on other sites

вот и я говорю, проходит она, возможно приходят другие чувства, но это уже не любовь.

настоящая любовь не проходит) Плавно перетекает в другое состояние)) Как лед в воду) 

Link to comment
Share on other sites

Как можно кого-то любить и так терроризировать

Я думал что любовь позитивное чувство а не нервный террор

Link to comment
Share on other sites

Потихоньку девушки на теме сделают парня виноватым во всех грехах)) 

По теме, скорее всего уже никак не вернуть, в конечном счете сколько можно скандалить и ссориться, каждая ссора понемногу портит отношения и наступает момент, когда человек понимает что ему намного лучше одному, чем с некогда любимым человеком. И если человек просит не беспокоить и не звонить, то прислушайтесь, потому как постоянные напоминания и просьбы крайне раздражают и ни к чему хорошему не приводят.

 И не согласна с тем, что за 4 года уже и двоих детей родили бы и жили бы долго и счастливо. После свадьбы характер у человека не меняется волшебным образом, и может если бы они в свое время поженились, то ТС сейчас писала бы уже в теме развод и спрашивала как отсудить у мужа алименты (не дай Бог, конечно). Всему свое время и не стоит сломя голову выходить замуж за человека, которого знаешь всего ничего, разберитесь в себе прежде всего,устройте свою жизнь и только потом можно думать о создании семьи.

Link to comment
Share on other sites

настоящая любовь не проходит) Плавно перетекает в другое состояние)) Как лед в воду) 

что значит настоящая или нет...любовь есть любовь...и все этим сказано...есть люди  однолюбы ...а есть многолюбы...первые вкладывают в отношения всего себя самого...вторые больше любят себя и являются потребителями

Link to comment
Share on other sites

Не согласна. Пока человек ревнует ( я говорю о женщине), обижается, психует, как-то реагирует на вас-значит любит. А вот когда женщина будет равнодушно относиться ко всему, ничто ее не будет волновать и выводить на эмоции-значит, вы ее потеряли. И отпускать ее не надо будет. Сама уйдет. ИМХО)

Я так понимаю...это из серии "бьет (ревнует) значит любит" Ну и чтобы два раза не вставать...скажу..что женщины уходят..в крайнем случае..может даже в никуда..а мужчина...непременно к другой )  ИМХО )

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что его чувства остыли.

Мне очень не хочется вас расстраивать и ранить, поэтому заранее прошу прощения у вас,но судя.. по всему остыли.Четыре года отношений который в итоге привели только к тому что он вас гонит в открытую, говорят о том что ему не хочется продолжения.К этому времени люди обычно уже определяются окончательно насчет будущего. Понимаю что сложно,но лучше смотреть правде в глаза...Читала все что вы написали и вспоминала себя. Была когда то примерно в  такой же ситуации....Поверьте больше всего мужчин отталкивают назойливые женщины, которые теряют себя,свою жизнь и начинают жить его жизнью и им. Мужчин это тяготит. Не всех, но многих...Совет:оставить его в покое и ждать действий от него.Возможно произойдет чудо и он вернется навсегда.Если сами позвоните,то продлите агонию только и всего.........

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю...это из серии "бьет (ревнует) значит любит" Ну и чтобы два раза не вставать...скажу..что женщины уходят..в крайнем случае..может даже в никуда..а мужчина...непременно к другой )  ИМХО )

Как я с вами согласна!)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю...это из серии "бьет (ревнует) значит любит" Ну и чтобы два раза не вставать...скажу..что женщины уходят..в крайнем случае..может даже в никуда..а мужчина...непременно к другой )  ИМХО

получается, что так. Ревнует-значит любит. Не буду оспаривать, что женщина может уйти в никуда. Мужчина же уходит к другой женщине. Значит, по вашему получается, что мужчина будучи еще в отношениях с одной женщиной, имеет еще одну, к которой и уйдет. А вы говорите "необоснованная ревность" Ревность всегда имеет под собой почву Значит когда-то дали повод к ревности, посеяли семя недоверия. , 

Link to comment
Share on other sites

что значит настоящая или нет...любовь есть любовь...и все этим сказано...есть люди  однолюбы ...а есть многолюбы...первые вкладывают в отношения всего себя самого...вторые больше любят себя и являются потребителями

Да, вы правы. Любовь или она есть, или ее нет. Если она есть, то в ней растворяешься. А если, как вы говорите, в отношениях больше любят себя, так это не любовь. Это самовлюбленность. 

Link to comment
Share on other sites

получается, что так. Ревнует-значит любит. Не буду оспаривать, что женщина может уйти в никуда. Мужчина же уходит к другой женщине. Значит, по вашему получается, что мужчина будучи еще в отношениях с одной женщиной, имеет еще одну, к которой и уйдет. А вы говорите "необоснованная ревность" Ревность всегда имеет под собой почву Значит когда-то дали повод к ревности, посеяли семя недоверия. , 

Совсем меня запутали ))  Как говорит мой племянник..у меня "словов нет" )) Тогда на примере..своем..Кстати развелся..потому что достала ревность. Итак..еду с работы..в коллективе 30 женщин..я руководитель. Машина свободна..Две женщины попросились по пути их взять..Далеко от города работали. Пока доехал..одна вышла..вторая по пути со мной.Вижу у магазина стоит жена.Остановился...говорю садись..щас женщину у метро высажу..и поедем домой..Ответ: я с твоими б...ями....в одной машине ездить не буду )) ну вот..что мне надо было сделать?? как себя вести?? Обоснованная ревность...?? И нечто похожее было несколько раз...В конце концов я устал..и в буквальном смысле..надел шапку.. и ушел..в чем был..))) Правда..это было много лет назад..

Link to comment
Share on other sites

Совсем меня запутали ))  Как говорит мой племянник..у меня "словов нет" )) Тогда на примере..своем..Кстати развелся..потому что достала ревность. Итак..еду с работы..в коллективе 30 женщин..я руководитель. Машина свободна..Две женщины попросились по пути их взять..Далеко от города работали. Пока доехал..одна вышла..вторая по пути со мной.Вижу у магазина стоит жена.Остановился...говорю садись..щас женщину у метро высажу..и поедем домой..Ответ: я с твоими б...ями....в одной машине ездить не буду )) ну вот..что мне надо было сделать?? как себя вести?? Обоснованная ревность...?? И нечто похожее было несколько раз...В конце концов я устал..и в буквальном смысле..надел шапку.. и ушел..в чем был..))) Правда..это было много лет назад..

наверное, когда-то вы дали повод жене. Это лишь пример, когда она, возможно, не права. А как же так.... одели шапку и ушли.. В никуда? или все же вы ушли к другой женщине?) Мужчины же уходят именно так)

Link to comment
Share on other sites

наверное, когда-то вы дали повод жене. Это лишь пример, когда она, возможно, не права. А как же так.... одели шапку и ушли.. В никуда? или все же вы ушли к другой женщине?) Мужчины же уходят именно так)

нет нет....ушел...и жил пол года в кабинете....Женщина появилась уже потом...))  http://www.youtube.com/watch?v=mTSh5DrI2Wc

 Разумеется..один пример ничего не доказывает..как ничего и не опровергает...

Link to comment
Share on other sites

Мне очень не хочется вас расстраивать и ранить, поэтому заранее прошу прощения у вас,но судя.. по всему остыли.Четыре года отношений который в итоге привели только к тому что он вас гонит в открытую, говорят о том что ему не хочется продолжения.К этому времени люди обычно уже определяются окончательно насчет будущего. Понимаю что сложно,но лучше смотреть правде в глаза...Читала все что вы написали и вспоминала себя. Была когда то примерно в  такой же ситуации....Поверьте больше всего мужчин отталкивают назойливые женщины, которые теряют себя,свою жизнь и начинают жить его жизнью и им. Мужчин это тяготит. Не всех, но многих...Совет:оставить его в покое и ждать действий от него.Возможно произойдет чудо и он вернется навсегда.Если сами позвоните,то продлите агонию только и всего.........

 

Это неправда. Любящий человек будет ценить это. Ну, конечно же, если он не козел

 

Это к обоим полам относится, кстати.

 

Я даже большее скажу, именно за такие качества (забота, жертва собой) мы (люди) и любим. Все эти "с первого взгляда любовь" мубовь  - бред. Так мы думаем, когда нам 18. На самом деле это ничто иное как просто тяга к противоположному полу, которая проходит. Любовь возникает в процессе отношений. И если думаете иначе, вы просто льстите себе

 

Расскажу случай

 

Он ухаживал за одной симпатичной девушкой. Она любила другого, с которым, очевидно, не ценил ее. Так вот, он начал красиво ухаживать за ней. Она, чтобы отвлечься от другого,  дает ему шанс. Ну как шанс, пару раз выходит выпить кофе и он проводит ее домой. Она все отталкивает его. Но он не сдается и верит, что завоюет ее сердце. Она позволяля за ней ухаживать, но никогда не отвечала взаимностью. Никогда сама ни писала, ни звонила, а сама отвечала коротко и без энтузиазма. А он все терпел. Ему казалось, что влюблен в нее. Однажды он приходит встречать ее с цветами и подарком, в тот день исполнялся ровно год, как они впервые встретились (ухаживать он начал значительно позже). Он протягивает подарок, едва ли проговорив "Это для тебя", как она, видимо, особо нервная в тот день, резко отталкивает подарок и коробка падает на асфальт. Он не рассчитывал на то, чтобы она повесилась на его шею, но и такого отношения не ожидал. Она продолжает "Ну не люблю я тебя! Пойми уже наконец" Он - уничтожан. Ничего не может сказать. Глаза наполнились слезами аж до боли. Но позволить себе плакать он не мог. Посмотрев ей в глаза на пару секунд, отворачивается и уходит. Ничего не сказав, протягивает цветы двум ряхом проходящим девушкам. Дошев до своего авто, мигом удаляется оттуда. Только после пары часов она, видимо испугавшись, что он на такой скорости разобьется и это останется на ее совести, пишет ему "Как ты?", как бы проверяя жив ли он. Он коротко отвечает I'm ok.  

После этого он исчез. Совсем. Прошли 2 недели и она ему пишет, я погорячилась, не хотела тебя обидеть. Пока еще никаких извинений. Все еще думает, что он безума от нее. Он ей не отвечает. Она начинает психовать.  И через месяц уже умоляет чтобы он вернулся. Что она была глупой и не понимала, что все это время  любила его. Что не может без него. Клянется в любви и что не хочет его потерять.  Он отвечает, что не хочет ее видеть

 

 Что получается? Она просто влюбилась в него от его отношения к ней. Сильно влюбилась и не могла себе простить, что упустила его. 

 

Кстати, он ее так и не простиил..

 

 

Читал эту историю на английском, не знаю как у  меня получилоь пересказать, передал как мог, но оригинал был очень трогательным. если найду ссылку, вылажу сюда линк

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, что ТС навязывается ему,  а он видимо слабый мужчина, играет на два фронта. Ему нравится, то, что она так сохнет по нему. Но эта ситуация ему уже приелась и он ищет новые отношения и общение, если не нашел уже) ОНА ЛЮБИТ, А ОН НЕТ. В отношениях ведомая роль должна быть у мужчины, а не у женщины. А ТС и ее возлюбленный поменялись ролями. Отсюда ее ревность и вынос мозга и так она уже его достала. Запретил звонить и писать, видать девушка долго этого парня добивается. А любовь она или есть ил ее нет. Не полюбил он Вас, только раздражаете Вы его своей любовью. Научитесь жить своей жизнью, займитесь полезным делом и если оно ваше то оно само к Вам вернется. 

ТС, вы как бумеранг, он Вас бросает, а Вы все возвращаетесь и возвращаетесь. Ни сам ни ам и другим не дам)

вот вот... над искать способ избавления от этого человека. если ты кому нафиг не нужен, раз послали, два послали, десяток раз послали...незачем в ногах его путаться, надо попробовать свалить, в какие то дела, заботы.. где нет времени на левые мысли.

Link to comment
Share on other sites

Божечки,если б мне сказали не звонить руки бы себе попереломала,если силы воли нет; но номер в жизнь не набрала и трубки с этого номера в жизнь бы не поднимала,даже если б помирала в страданиях,если Вы сами себя не уважаете то и он не будет,отсюда и отмахивания как от мухи,пардон!Оставьте его,начните уважать себя и дай Бог следующие отношения сложатся более удачно,

Link to comment
Share on other sites

Божечки,если б мне сказали не звонить руки бы себе попереломала,если силы воли нет; но номер в жизнь не набрала и трубки с этого номера в жизнь бы не поднимала,даже если б помирала в страданиях,если Вы сами себя не уважаете то и он не будет,отсюда и отмахивания как от мухи,пардон!Оставьте его,начните уважать себя и дай Бог следующие отношения сложатся более удачно,

хех, над будет, если что и себе руки,а чтоб наверняка и ноги сломать)

Link to comment
Share on other sites

я бы так же поступил если женщина не умеет обращатся с мужчиной и понимаю этого доводит его каждый раз это уже капризы и эгоизм ... если даже он вернется к вам все не будет как прежде я уверен в этом ...

Link to comment
Share on other sites

Божечки,если б мне сказали не звонить руки бы себе попереломала,если силы воли нет; но номер в жизнь не набрала и трубки с этого номера в жизнь бы не поднимала,даже если б помирала в страданиях,если Вы сами себя не уважаете то и он не будет,отсюда и отмахивания как от мухи,пардон!Оставьте его,начните уважать себя и дай Бог следующие отношения сложатся более удачно,

мы какие гордые )) 

Link to comment
Share on other sites

Если женщина прогнется перед мужчиной ,постоянно будет унижатся перед ним,лезть первой её ценить не будут.Надо чтоб женщина уважала себя любила себя.Тогда её будут уважать и посторонние.

Link to comment
Share on other sites

думаю тут важно не как вернуть, а как удержать, вы ж наврятли изменитесь, вернув все будет точно так же. Он это знает, не раз через это переходил и уже ему хватило

Link to comment
Share on other sites

вот вот... над искать способ избавления от этого человека. если ты кому нафиг не нужен, раз послали, два послали, десяток раз послали...незачем в ногах его путаться, надо попробовать свалить, в какие то дела, заботы.. где нет времени на левые мысли.

К таким вот садо- и мазо- отношениям она видать уже привычна и ей нравится находиться именно в этом  состоянии-состоянии страдания. Другие отношения ей не известны, любит она себя мучить)) 

Link to comment
Share on other sites

Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос,если вы не можете справиться с ревностью ,научитесь любить себя,делать для себя хорошей подарки,устраивайте себе праздники,шоппинг,поход в салон красоты.тогда и к вам потянется он)удачи

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые ставили минусы на этом топике, в чем собственно минус?! В том, что прошу помощи у кого-то? Или в том, что пытаюсь разобраться в отношениях со своим молодым человеком?! Гапывыза гелиб чорек пулу истемемишем ки?! Не нравится что-то- проходите мимо! Не засоряйте пост своим присутствием!!!

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые ставили минусы на этом топике, в чем собственно минус?! В том, что прошу помощи у кого-то? Или в том, что пытаюсь разобраться в отношениях со своим молодым человеком?! Гапывыза гелиб чорек пулу истемемишем ки?! Не нравится что-то- проходите мимо! Не засоряйте пост своим присутствием!!!

Мадам не обращайте на минусы никакого внимания. А так по теме я вам советую разберитесь сначала в себе и поговорите своим м.ч разъясните ситуацию как довелось до этого. И прежде потом когда либо откроете здесь тему личного характера подумайте хорошенько .
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...