Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иисус -- Бог ?


Recommended Posts

Только что, Elchinn сказал:

конечно не мне а Словам сказанными Богом. Ведь одно из имен Ииусуса Христа есть Слово Божье ). 

 

Таки расскажите  про последние слова когда вы общались с Богом, пожалуйста. О чем беседовали?

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Hot Chili said:

А стало быть я не знал про Моисея о том как он общался с горящим терновым кустом. Да, я не читал Библию.

а голос чей он слышал )) Бога они не видели но слышали что и была на горе Синай на которую взобрался Моисей и от каторый слышали голос Бога ))). 

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 
10. Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:2-10) - а что еще сказал Иисус что Царствие Божье внутри вас. Тот кто во Христе он в Боге. )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

От Иона 14:8-9 а это куда дели ? )) знаю таких как вы, каторые берут показывают только одну сторону а другую скрывают. человек имеющий недовольсвие в сердце своем что ему не дай всеравно будет недовольным. 

Полезно будет напомнить 

Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

 

Явил в смысле рассказал. 

 

1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

 

Кто прав?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Hot Chili said:

Ну тогда незачем читать Библию, если сатана цитировал ее

эх вы )). да милионы людей читают библию не имея Духа Божьего в себе то есть не рожденные свыше.  )) еще написано что Дух Божий дан на наставлению на Истину. ))  недостачно читать библию нужно иметь общения с Богом.. ) молитва это разговор с Богом. а как говорить если никто не отвечает это разговор сам с собой )). говорите в стену и то полезней. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

эх вы )). да милионы людей читают библию не имея Духа Божьего в себе то есть не рожденные свыше.  )) еще написано что Дух Божий дан на наставлению на Истину. ))  недостачно читать библию нужно иметь общения с Богом.. ) молитва это разговор с Богом. а как говорить если никто не отвечает это разговор сам с собой )). говорите в стену и то полезней. 

 

Уважаемый, вы утверждаете что общяетесь с Богом или я не прав? Можно узнать про последний разговор ваш с Ним?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Elchinn сказал:

эх вы )). да милионы людей читают библию не имея Духа Божьего в себе то есть не рожденные свыше.  )) еще написано что Дух Божий дан на наставлению на Истину. ))  недостачно читать библию нужно иметь общения с Богом.. ) молитва это разговор с Богом. а как говорить если никто не отвечает это разговор сам с собой )). говорите в стену и то полезней. 

Ну так как, любезный, стенограмму разговора с Богом долго ждать придется?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Hot Chili said:

Уважаемый, вы утверждаете что общяетесь с Богом или я не прав? Можно узнать про последний разговор ваш с Ним?

 

21 minutes ago, Hot Chili said:

Ну так как, любезный, стенограмму разговора с Богом долго ждать придется?

относительно лично вас Бог мне ничего не говорил. И не показывал как во сне как и другими способами. ))

Теперь скажите легко общаться с тем кто не отвечает то есть молчит? 

Вы религиозный человек , как я и говорил выше. У вы дух религии противен Богу.  

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Hot Chili said:

Ну так как, любезный, стенограмму разговора с Богом долго ждать придется?

Общение с Богом такое как указано в Библии. А вы прекрасно умете ссылки с нее сюда сбрасывать. Думаю и прекрасно и найдете об этом в Новом завете а ветхом тем более там полно таких мест в писании. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

Общение с Богом такое как указано в Библии. А вы прекрасно умете ссылки с нее сюда сбрасывать. Думаю и прекрасно и найдете об этом в Новом завете а ветхом тем более там полно таких мест в писании. 

 

В Библии указано что Бог общался с пророками, стало быть вы себя считаете пророком? Если так то у меня для вас неутешительные новости.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Hot Chili said:

В Библии указано что Бог общался с пророками, стало быть вы себя считаете пророком? Если так то у меня для вас неутешительные новости.

Я себя никем не считаю )). Я верю в то что написано в Слове Божьем вот и все )). И это потверждается в моей повседневной жизни ). 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Общение с Богом такое как указано в Библии. 

По Библии перед вами должен был загореться терновый куст :) А про последний разговор что Он вам сказал?

Link to comment
Share on other sites

Четайте  внимательней 

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

2. Оно было в начале у Бога
3. Все чрез Него (то есть через Слово) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:2,3)

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли. 
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10-14)

 И теперь вопрос может ли Слово обитать отдельно и иметь свою волю и лчиность ? Думаю нет. Так как Слово из уст Божьих выходит. Бог говорит , да будет земля и человек и тд. И все стало через  Его Слово. И так Слово с Богом едино и Его. Так и каждое Слово из уст Божьих сказанное есть Истина . А Истина это Христос Иисус. Опять же по писанию. 

17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)

Или как Иссая говорит прямо - 6. Ибо младенец родился намСын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 
(Исаия 9:6)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». - это о Христе
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». этот статус в ветхом завете только у Бога , то есть Бога Авраама Иисака и Иакова в имяни Владыка. В лице Иисуса Христа открываються и другие именя Божьи .
(Откровение Иоанна Богослова 19:16)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Hot Chili said:

По Библии перед вами должен был загореться терновый куст :) 

Терновый куст загорелся у Моисея )))). У Авраама голос каторый говорил с Ним. У Адама тоже , У другий пророк Бог по разному с ними говорил через посредников Ангелов а с некоторыми напрямую Сам говорил. Как с Исаей  , Иеримие и тд. Это все ветхий завет.

А если вы знакомы с Новым заветом то в нем указано с кем и как Бог говорит )).  

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Hot Chili said:

А про последний разговор что Он вам сказал?

Форумчани , я не собираюсь с вам делиться то что мне Бог сказал последний раз )) . Потому что последнего раза не бывает . Ты либо с Ним либо без Него. ))  А когда Он говорит  это я знаю , так как написано , 

1. Уверяю вас: кто не через врата входит в загон для овец, но перелезает через ограду, тот вор и грабитель.
2. А кто входит через врата, тот пастырь овцам.
3. Ему открывает привратник, и он созывает своих овец, называя каждую по имени, и овцы узнают голос его.
4. Когда же он выведет всех своих овец, то идет впереди, а овцы следуют за ним, потому что знают голос его.
5. За чужим же они не последуют, но убегут от него, ибо не знают чужого голоса.
6. Вот такую притчу поведал им Иисус, но они не поняли, что означает сказанное.
7. Иисус же вновь сказал им: уверяю вас: Я — врата для овец.
8. Все, сколько бы их ни приходило прежде Меня, — воры и грабители, но овцы не признали их.
9. Я — врата; те овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут, и выйдут, и пастбище найдут.
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я же пришел для того, чтобы они приобрели Жизнь, Жизнь бесконечную.
11. Я — истинный пастырь. Истинный пастырь жизнь свою отдаст за овец.
12. А наемник — - не пастырь, потому что овцы принадлежат не ему. Едва он увидит, что волк напал на овец, он оставляет их и убегает, и волк похищает овец, и они разбегаются.
13. Наемник убегает потому, что он — наемник и ему нет дела до овец.
14. Я же — истинный пастырь; Я знаю Своих овец, и овцы знают Меня,
15. как знает Меня Отец и Я знаю Отца. И Мои овцы знают, что Я жизнь Свою отдам за них.
16. Но есть у Меня и другие овцы, не с этого двора, — Я должен и их привести; они тоже станут узнавать голос Мой, и будет одно стадо и один пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:1-16)

Бог есть живой как Он говорил с апостолами, учениками и последователями СВоими так и говорит по сей день . Это так в Слове написано. Бог вчера сегодня тот же )). Он не менялся человек меняеться со своим мнением . Сегодня нацист завтра гуманист , а потом опять нацист и тд. Так происходит так как человек не имя истины в себя как волна . 

Вот в чем вопрос кто на что уповает . )) Кто то на Бога а кто то на своего бога )). 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Четайте  внимательней 

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

2. Оно было в начале у Бога
3. Все чрез Него (то есть через Слово) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:2,3)

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли. 
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10-14)

 И теперь вопрос может ли Слово обитать отдельно и иметь свою волю и лчиность ? Думаю нет. Так как Слово из уст Божьих выходит. Бог говорит , да будет земля и человек и тд. И все стало через  Его Слово. И так Слово с Богом едино и Его. Так и каждое Слово из уст Божьих сказанное есть Истина . А Истина это Христос Иисус. Опять же по писанию. 

17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)

Или как Иссая говорит прямо - 6. Ибо младенец родился намСын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 
(Исаия 9:6)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». - это о Христе
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». этот статус в ветхом завете только у Бога , то есть Бога Авраама Иисака и Иакова в имяни Владыка. В лице Иисуса Христа открываються и другие именя Божьи .
(Откровение Иоанна Богослова 19:16)

 

И Иисус и пророки предшествующие ему говорили о неделимости Бога и поклонения только лишь ему одному. Если троица имело место то про нее были бы поставлены в известность древние евреи. Но про троицу стало известно лишь после н.э. а канонизировалась и вовсе в 3 в.н.э. после первого вселенского сбора.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Терновый куст загорелся у Моисея )))). У Авраама голос каторый говорил с Ним. У Адама тоже , У другий пророк Бог по разному с ними говорил через посредников Ангелов а с некоторыми напрямую Сам говорил. Как с Исаей  , Иеримие и тд. Это все ветхий завет.

А если вы знакомы с Новым заветом то в нем указано с кем и как Бог говорит )).  

 

Я все думал когда вы отметите про посредников через которых говорил Бог с людьми. Таки не скажете почему Бог общялся через посредников ангелов а не напрямую, а если напрямую то только во сне?

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

9. Я — врата; те овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут, и выйдут, и пастбище найдут.

 

1 minute ago, Elchinn said:

11. Я — истинный пастырь. Истинный пастырь жизнь свою отдаст за овец.

Так вот обратите внимание как может Иисус быть и входом и Владельцем, то есть пастырем. Да очень просто . Иисус есть СЛово а Слово есть Бог. Бог все собой держит и Своим Словом. А Слово подкреплено Его Силой и Властью. Которая превыше всех Сил. Такой статус только у Бога. И Бог передал этот Статус Сыну человеческому , то есть ИИсус Христос был в духовном мире но явлен в физическим ради нас , чтоб нас спасти. )) Чтоб мы своими глазами увидели , но увы глаза физические слепые они не могут отделить что есть истина а что нет . Поэтому и написано Праведный Верую жив будет. А какой верую  ,верую в Бога и Госпада Иисуса Христа.  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

Форумчани , я не собираюсь с вам делиться то что мне Бог сказал последний раз )) . Потому что последнего раза не бывает . Ты либо с Ним либо без Него. ))  

Бог есть живой как Он говорил с апостолами, учениками и последователями СВоими так и говорит по сей день . Это так в Слове написано. Бог вчера сегодня тот же )). Он не менялся человек меняеться со своим мнением . Сегодня нацист завтра гуманист , а потом опять нацист и тд. Так происходит так как человек не имя истины в себя как волна . 

Вот в чем вопрос кто на что уповает . )) Кто то на Бога а кто то на своего бога )). 

 

Общение это когда тебе отвечают, а если Бог вам отвечает и вы не во сне и ангелов нету рядом, то вы либо шизофреник либо одержимый, а это одно  то же. 

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Так вот обратите внимание как может Иисус быть и входом и Владельцем, то есть пастырем. Да очень просто . Иисус есть СЛово а Слово есть Бог. Бог все собой держит и Своим Словом. А Слово подкреплено Его Силой и Властью. Которая превыше всех Сил. Такой статус только у Бога. И Бог передал этот Статус Сыну человеческому , то есть ИИсус Христос был в духовном мире но явлен в физическим ради нас , чтоб нас спасти. )) Чтоб мы своими глазами увидели , но увы глаза физические слепые они не могут отделить что есть истина а что нет . Поэтому и написано Праведный Верую жив будет. А какой верую  ,верую в Бога и Госпада Иисуса Христа.  

 

Итак есть по утверждению христиан Бог отец, бог сына и бог святой дух. Можно ли спокойно поставить знак равенства между ними?

 

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Hot Chili said:

Если троица имело место то про нее были бы поставлены в известность древние евреи. Но про троицу стало известно лишь после н.э. а канонизировалась и вовсе в 3 в.н.э. после первого вселенского сбора.

я не исповедую троицу уважаемы Перчик . И не поддерживаю . В библии о троице ничего не сказано ). Три бога это взято из буддиских учений каторые противоречат Истине, каторая написана в Библии. 

Люди настолько скользки во всем что они пытаються обьяснить Бога своими языческими , плотскими пониманиями. Но Бог делает и открывает совсем подругому. Что у мудро у мудрых то есть безумие у Бога . )) чтоб это понять нужно иметь общение с Богом какое написано в Слово Божьем. Не хвалюсь что имею общение с Ним. А хвалюсь Иисус Христом каторые открывает это общение. И Он первым сделыл шаг а не я. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hot Chili said:

 

Общение это когда тебе отвечают, а если Бог вам отвечает и вы не во сне и ангелов нету рядом, то вы либо шизофреник либо одержимый, а это одно  то же. 

 

Итак есть по утверждению христиан Бог отец, бог сына и бог святой дух. Можно ли спокойно поставить знак равенства между ними?

 

Это один и тот же Бог )).  То же самое можно и сказать я есть отец , есть муж и есть мужчина. )) я не разделился в себя . остался тем кем и являюсь. А как написано мы созданы по образу и подобию Его. )) 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hot Chili said:

Общение это когда тебе отвечают, а если Бог вам отвечает и вы не во сне и ангелов нету рядом, то вы либо шизофреник либо одержимый, а это одно  то же. 

Уважаемы вы точно библию не читали . )) или читали но не видите что там написано )). 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Hot Chili сказал:

 

В Библии указано что Бог общался с пророками, стало быть вы себя считаете пророком? Если так то у меня для вас неутешительные новости.

 

Как насчет этих стихов?

 

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

 

(Послание к Евреям святого Апостола Павла 1 глава)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Hot Chili said:

Общение это когда тебе отвечают, а если Бог вам отвечает и вы не во сне и ангелов нету рядом, то вы либо шизофреник либо одержимый, а это одно  то же. 

Насчет одержимости , Христу тоже сказали что в тебе бес. А что Он сказал кто скажит на Сына человеческого то не вмениться ему , так как Цель Иисус как человека была взять на себя все поношения, оскарбления, грехи и тд. А Дух Божий каторый был внутри Христа это был Дух Бога.Его кто оскарбит тот не войдет и тот будет лишен жизни вечной. Ибо написано Бог поругаем не бывает.  и как написано о Христе на мне ДУХ Божий. А все верующие во Христа преобразовываються в Христа это все по слову вам говорю. Как Его гнали так и нас гонят , как указано все в Писании. Вы не первый человек каторый так говорит мне , но откуда тогда Бог показывает будущее и молитва которая исцеляет больного )) ? бес делает ? )) ну как тогда получаеться сатана сатану изгоняет. Это не мои слова а Христа.  Написано кто в Духе Божьем того буду преследовать знамения , то есть знамения не верующий делает а Дух Божий, Дух Истины каторый внутри верующего во Христа Иисуса. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Это один и тот же Бог )).  То же самое можно и сказать я есть отец , есть муж и есть мужчина. )) я не разделился в себя . остался тем кем и являюсь. А как написано мы созданы по образу и подобию Его. )) 

А, значит пердставитель свидетелей Иеговы , запрещенного течения многими христианскими странами:)

 

Не торждественны потому как Иисус отмечал не раз что отец более его, а про слово то тут и вовсе нет информации

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tiffozi сказал:

 

Как насчет этих стихов?

 

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

 

(Послание к Евреям святого Апостола Павла 1 глава)

 

Бог дал Иисусу донеси свое слово.

Это как диктор через телевизор зачитывает поправки в законе и конституции, принятые президентом. Общение через телевизор, это не напрямую, согласитесь. Сравнение грубое но думаю точное.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elchinn сказал:

Уважаемы вы точно библию не читали . )) или читали но не видите что там написано )). 

Мы уже про это общались и выяснили что Библию я не читал, к чему повтор?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, tiffozi said:

 

Как насчет этих стихов?

 

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

 

(Послание к Евреям святого Апостола Павла 1 глава)

Брат, невозможно обьяснить это человеку во первых каторые не верит что Бог все сотворил своим Словом 

во-вторых не роджденному свыше. Если Бог не откроет никто не откроет. ))Ты сам знаешь есть христьяне каторые плотские , не ражденные свыше каторые поступают по плоти отвергнув дела Духа.  Духовный тот кто поступает по Слову Божьему. А плотской даже если захочет поступать но не сможит. Думаю ты меня понял. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

Насчет одержимости , Христу тоже сказали что в тебе бес. А что Он сказал кто скажит на Сына человеческого то не вмениться ему , так как Цель Иисус как человека была взять на себя все поношения, оскарбления, грехи и тд. А Дух Божий каторый был внутри Христа это был Дух Бога.Его кто оскарбит тот не войдет и тот будет лишен жизни вечной. Ибо написано Бог поругаем не бывает.  и как написано о Христе на мне ДУХ Божий. А все верующие во Христа преобразовываються в Христа это все по слову вам говорю. Как Его гнали так и нас гонят , как указано все в Писании. Вы не первый человек каторый так говорит мне , но откуда тогда Бог показывает будущее и молитва которая исцеляет больного )) ? бес делает ? )) ну как тогда получаеться сатана сатану изгоняет. Это не мои слова а Христа.  Написано кто в Духе Божьем того буду преследовать знамения , то есть знамения не верующий делает а Дух Божий, Дух Истины каторый внутри верующего во Христа Иисуса. 

 

Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Иисус так же не отрицал того что и тех кого он не знал будут совершать те же чудеса. А как известно и сатана прикидывался ангелом света. Так что ваш симптом еще стоит детального анализа, раз тем более что не я первый это вам говорю.

 

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hot Chili said:

Бог дал Иисусу донеси свое слово.

))) не донести только а исполнить. Вот вы говорите но не исполняете . ) Вы можите сказать со мной говорит Бог. Ок если Бог говорит с вами это можно все проверить. ) Дух заблуждения как различать опять же написано в Слове Божьем. ) 

Вы же несете в себе не Божий Дух. в этом я уверен , так как Божий Дух не скажит ничего против Самого же себя что указано в Слове Божьем. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hot Chili said:

 

Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Иисус так же не отрицал того что и тех кого он не знал будут совершать те же чудеса. А как известно и сатана прикидывался ангелом света. Так что ваш симптом еще стоит детального анализа, раз тем более что не я первый это вам говорю.

 

а что вы Христос и Дух Божий?  )) Но сатана никогда не можит исповедовать Ииуса Христа своим спасителем )) . Иисуса Христа можно исповедовать только Духом Святым. То есть Духом Бога. )) 

Да все говорят Господи господи , знают или не знают что это означает . Но написано черным по белому 

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 
5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. 
(Первое послание Иоанна 4:2-6)

Делайте выводы , в коране написано что иисус не умирал и вообще всем это показалось , так какой дух эту идею принес , все ясно какой. дух антихриста. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

))) не донести только а исполнить. Вот вы говорите но не исполняете . ) Вы можите сказать со мной говорит Бог. Ок если Бог говорит с вами это можно все проверить. ) Дух заблуждения как различать опять же написано в Слове Божьем. ) 

Вы же несете в себе не Божий Дух. в этом я уверен , так как Божий Дух не скажит ничего против Самого же себя что указано в Слове Божьем. 

Что в лоб, что по лбу.  Дается инструкция - велено исполнять. Инструкция - слово. 

 

Ин.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 
Ин.8:26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. 
Ин.8:27 Не поняли, что Он говорил им об Отце. 
Ин.8:28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

а что вы Христос и Дух Божий?  )) Но сатана никогда не можит исповедовать Ииуса Христа своим спасителем )) . Иисуса Христа можно исповедовать только Духом Святым. То есть Духом Бога. )) 

Да все говорят Господи господи , знают или не знают что это означает . Но написано черным по белому 

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 
5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. 
(Первое послание Иоанна 4:2-6)

Делайте выводы , в коране написано что иисус не умирал и вообще всем это показалось , так какой дух эту идею принес , все ясно какой. дух антихриста. 

Выделенное переведено не точно:

Вот более точный и там увидите что пропущена буква "от" получается так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти от Бога, есть...

 

сылка на сайт http://biblezoom.ru/

 

                          1pix.png   εληλυθότα
пришедшего
2064, ἔρχομαι
приходить, идти. 
1pix.png
εκ
от
1537, ἐκ
предл. употр. с р.п. со знач.: движения изнутри наружу, происхождения, источника, отделения, выделения, причины, средства, состава: из, от, с. 
1pix.png
τοũ

3588, ὁ
1. указ. мест.: сей, этот, тот; 2. определенный артикль, как англ. theили нем. der, die, das, часто непереводящееся в рус. языке; тж. употр. в качестве отн. мест.: кто, что, который, сей, тот, этот. 
1pix.png
θεοũ
Бога
2316, Θεός
Бог, бог; LXX: 0430 (אֱלֹהִים‎), 0410 (אל‎). 
1pix.png
εστιν,
есть,
2076, ἐστί
он, она, оно есть; 3-е л. ед.ч. изъяв. от1510 (εἰμί).
1pix.png
Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Hot Chili said:

Мы уже про это общались и выяснили что Библию я не читал, к чему повтор?

я сам лично видел человека каторый называя себя христьянином не смог исповедовать устами своими Иисус Христа пришедшего во плоти , умершего и воскресшего на третий день )). Вот это и говорит Перчик Писание, то что не всякий кто говорит мне Господи Господи , войдет в Царствие . Так как бесы веруют и трепещут. )) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

я сам лично видел человека каторый называя себя христьянином не смог исповедовать устами своими Иисус Христа пришедшего во плоти , умершего и воскресшего на третий день )). Вот это и говорит Перчик Писание, то что не всякий кто говорит мне Господи Господи , войдет в Царствие . Так как бесы веруют и трепещут. )) 

Ну, в отличии от христиан, мне как мусульманину, не надо посредника перед Богом, для общения с ним :)

Иисус был и есть правоверным мусульманином кем и нам заповедовал быть. Молиться одному лишь Богу. Так что шансы у меня еще есть :)

Edited by Hot Chili
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Just now, Hot Chili said:

Иисус был правоверным мусульманином

)))  Он вообщето евреем был )). А еврее исповедуют Бога Авраама, Исаака и Иакова. По писанию 

Увы Бог не заключил завета с Измаилом , измаил в пролете как и все мусульмане каторые приняли это по вере, то есть слова мухамеда сказанные ему духом нечистым. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elchinn сказал:

 

)))  Он вообщето евреем был )). А еврее исповедуют Бога Авраама, Исаака и Иакова. По писанию 

Увы Бог не заключил завета с Измаилом , измаил в пролете как и все мусульмане каторые приняли это по вере, то есть слова мухамеда сказанные ему духом нечистым. 

И еврей может быть мусульманином, вам правильно было бы написать "иудей".

Евреи определение нации, иудей - религии.

Мусульмане тоже веруют в Бога Авраама, Исаака, Моисея. Слово то одно у Бога, а людей много, вот и названия у людей разные. Кто изюм, кто виноград а кто и кишмиш :)

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

On 3/2/2017 at 1:13 PM, Elchinn said:

задам вам обычный вопрос, по Слову Божьему . Кто может прощать грехи по Закону Моисеева ? 

 

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.  (Св. Евангелие от Матфея 9:6)

 

Иисус имел власть прощать грехи. Бог дал ему эту власть. Иисус тоже дал апостолам власть прощать грехи. Поэтому Иисус не есть Бог, а человек, посланный от Бога.

Link to comment
Share on other sites

On 3/2/2017 at 1:12 PM, Elchinn said:

В чем проблема , уважаемый ? Иисус Христос Сын Божий. Вы какое течение представляете ? вы из тех каторые говорят что только кинг джеймс это самая правильная версия ? 

 

Самая правильная версия, это REV.  Revised English Version. Там Иисус и Бог имеют свои места, положенные им. Там нет вроде "Сказал Господь Господу моему...", чтобы ввести людей в заблуждение. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, tiffozi said:

 

можно я не буду смотреть ролик и скажу - да.

 

Можно, но в таком случае не надо ввести людей в заблуждение. Ин. 17: 3.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...