Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иисус -- Бог ?


Recommended Posts

 

Никто не смог дать должного объяснения, почему ученики были бы готовы умереть за известную ложь. Но даже если все они сговорились лгать о воскресении Христа, то как они смогли в течение десятилетий хранить этот секрет, причем ни один из них не продал его за деньги или за выгодную должность? Морланд писал на этот счет: “Те, кто лгут ради личной выгоды, долго не продержатся вместе, особенно, если нужда уменьшает пользу от такой лжи”.

Чак Колсон, бывший “подручный” в администрации президента Никсона, уличенный в скандале Уотергейт, обращал внимание на то, насколько трудно нескольким людям поддерживать одну и ту же ложь в течение длительного времени.

“Я знаю, что воскресение Христа – это факт, который мне доказал Уотергейт. Доказал чем? Тем, что 12 человек свидетельствовали, что видели Христа воскресшим и затем в течение 40 лет, ни разу не отрекаясь, проповедовали, что это правда. Всех их избивали, мучили, забрасывали камнями и бросали в тюрьмы. Они не выдержали бы этого, если бы это не было правдой. В Уотергейте было замешано 12 наиболее влиятельных лиц в мире, которые в своей лжи не продержались и трех недель. И вы говорите мне, что 12 апостолов продолжали лгать в течение 40 лет? Это абсолютно невозможно”.

Произошло что-то такое, что кардинально изменило все в жизни этих мужчин и женщин. Морисон подтверждает: “Любой человек, занимающийся этим вопросом, рано или поздно сталкивается с фактом, который невозможно объяснить иначе. …Этот факт состоит в том, что… небольшая группа лиц прониклась глубоким убеждением — именно эта перемена в сознании людей и подтверждает тот факт, что Иисус Христос воскрес”.

  • 0

 

вы копипейстите не в тему

я же написал

что апостолы не были в курсе

о какой лжи в таком случае можно говорить?

они увидели выжившего Иисуса

и ошибочно посчитали что он воскрес

так как были неграмотны  и верили в чудеса

Link to comment
Share on other sites

вы копипейстите не в тему

я же написал

что апостолы не были в курсе

о какой лжи в таком случае можно говорить?

они увидели выжившего Иисуса

и ошибочно посчитали что он воскрес

так как были неграмотны  и верили в чудеса

 

Некоторые высказывают предположение, что Христос выжил во время распятия, и прохладный, влажный воздух гробницы способствовал его оживлению  – “Ух, как же долго я спал?” Но эта теория противоречит медицинским показаниям. Статья в журнале Journal of the American Medical Association объясняет, почему так называемая “теория потери сознания” несостоятельна: “Исторические и медицинские данные явно подтверждают смерть Христа. …Копье, пронзившее Его ребра, вероятно, проткнуло не только правое легкое, но также и перикардий, и сердце и, таким образом, гарантировало Его смерть”. Но скептицизм относительно такого заключения может быть оправдан, поскольку за это дело никто не брался в течение 2000 лет. Нам, как минимум, потребуется мнение еще одного эксперта.

Такие подтверждения его смерти можно найти у историков-нехристиан, живших в одно время с Иисусом Христом. Три историка упоминали смерть Христа.

• Лукиан (ок. 120 – после 180 г.г. упоминал Иисуса Христа как распятого софиста (философа).

• Иосиф Флавий (ок. 37– ок. 100 г.г.) писал: “В это время появился Иисус, он был мудрым и совершал удивительные дела. Когда Пилат приговорил его к распятию после обвинения нашими первосвященниками, те, кто любили его, продолжали любить.”

• Тацит (ок. 56–ок.120 г.г.) писал: “Христа, от имени которого происходит это название, подверг жестокой казни …наш прокуратор Понтий Пилат”.

Это немного похоже на то, как если бы вы отправились в исторический архив и обнаружили, что весенним днем в первом веке газета The Jerusalem Post опубликовала на первой странице статью, что Иисус был распят и умер. Совсем неплохое и довольно убедительное расследование.

В действительности ни у христиан, ни у римлян, ни у иудеев нет никаких исторических упоминаний, которые оспаривали бы смерть Христа или его захоронение. Даже Кроссан, скептически настроенный в отношении воскресения, соглашается, что Христос действительно жил и умер. “То, что он был распят, — такой же исторический факт, как и другие факты”. В свете таких доказательств у нас есть веские причины отказаться от первого из наших пяти вариантов. Иисус был явно мертв, “в этом не было никакого сомнения”

Link to comment
Share on other sites

 

Некоторые высказывают предположение, что Христос выжил во время распятия, и прохладный, влажный воздух гробницы способствовал его оживлению  – “Ух, как же долго я спал?” Но эта теория противоречит медицинским показаниям. Статья в журнале Journal of the American Medical Association объясняет, почему так называемая “теория потери сознания” несостоятельна: “Исторические и медицинские данные явно подтверждают смерть Христа. …Копье, пронзившее Его ребра, вероятно, проткнуло не только правое легкое, но также и перикардий, и сердце и, таким образом, гарантировало Его смерть”. Но скептицизм относительно такого заключения может быть оправдан, поскольку за это дело никто не брался в течение 2000 лет. Нам, как минимум, потребуется мнение еще одного эксперта.

Такие подтверждения его смерти можно найти у историков-нехристиан, живших в одно время с Иисусом Христом. Три историка упоминали смерть Христа.

• Лукиан (ок. 120 – после 180 г.г. упоминал Иисуса Христа как распятого софиста (философа).

• Иосиф Флавий (ок. 37– ок. 100 г.г.) писал: “В это время появился Иисус, он был мудрым и совершал удивительные дела. Когда Пилат приговорил его к распятию после обвинения нашими первосвященниками, те, кто любили его, продолжали любить.”

• Тацит (ок. 56–ок.120 г.г.) писал: “Христа, от имени которого происходит это название, подверг жестокой казни …наш прокуратор Понтий Пилат”.

Это немного похоже на то, как если бы вы отправились в исторический архив и обнаружили, что весенним днем в первом веке газета The Jerusalem Post опубликовала на первой странице статью, что Иисус был распят и умер. Совсем неплохое и довольно убедительное расследование.

В действительности ни у христиан, ни у римлян, ни у иудеев нет никаких исторических упоминаний, которые оспаривали бы смерть Христа или его захоронение. Даже Кроссан, скептически настроенный в отношении воскресения, соглашается, что Христос действительно жил и умер. “То, что он был распят, — такой же исторический факт, как и другие факты”. В свете таких доказательств у нас есть веские причины отказаться от первого из наших пяти вариантов. Иисус был явно мертв, “в этом не было никакого сомнения”

 

какие исторические и медицинские данные подтверждают смерть Иисуса

врачи его не осматривали о чем вы?

про легкое и сердце в Евангеляих нет ничего

это домыслы

нет никаких исторических документов подтверждающих существование Иисуса

а вы говорите о распятии Иисуса как историческом факте

о чем вы

не слепо копипейстить нужно,а уметь анализировать

подвергать сомнению ту лапшу которую пытаются повесить на уши

Link to comment
Share on other sites

какие исторические и медицинские данные подтверждают смерть Иисуса

врачи его не осматривали о чем вы?

про легкое и сердце в Евангеляих нет ничего

это домыслы

нет никаких исторических документов подтверждающих существование Иисуса

подвергать сомнению ту лапшу которую пытаются повесить на уши

 

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
(Иоан.19:32-37)

 

21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
(Пс.33:21)
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

 

И имена историков вам дал,я вам многократно фактами доказовал.

Так что,это вы тут не вешайте лапшу,только и можете да-кать,и не-кать,а скоро и за бэээ-каете,если не поверите в Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

нет никаких исторических документов подтверждающих существование Иисуса

а вы говорите о распятии Иисуса как историческом факте

 

а Библия не документ?

Link to comment
Share on other sites

 

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
(Иоан.19:32-37)

 

21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
(Пс.33:21)
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

 

И имена историков вам дал,я вам многократно фактами доказовал.

Так что,это вы тут не вешайте лапшу,только и можете да-кать,и не-кать,а скоро и за бэээ-каете,если не поверите в Иисуса.

 

в приведенных вами стихах

о ребрах говорится

а не о легком с сердцем

Link to comment
Share on other sites

а Библия не документ?

Библия это сборник мифов

правда смешана с вымыслом

сведения о Иисусе записаны во втором веке

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

и не копипейстить,а копипастить

Копипаста (copypaste, копипейсткащ.: попикаста) — наименование скопированных из других проектов без каких-либо изменений или с малозначительными правками материалов.

Подробнее:http://wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

в приведенных вами стихах

о ребрах говорится

а не о легком с сердцем

 

Мы говорим о смерти Иисуса,а не о лёгком и сердце.

Вот вам факт что Его проткнули.

Обратите внимание,что потекло с раны и после этого вы будете утверждать,что человек может выжить?

Link to comment
Share on other sites

Библия это сборник мифов

правда смешана с вымыслом

сведения о Иисусе записаны во втором веке

 

Доказательство Кумранских рукописей

Мы рассмотрели свидетельства исполнения Иисусом Христом мессианских пророчеств со всех сторон, кроме одной. А что если христианские переписчики, копируя свитки Исайи и другие пророческие книги Старого Завета, изменили их содержание так, чтобы оно совпадало с жизнью Иисуса Христа?

Этот вопрос задавали многие исследователи и скептики. И такой вариант, на первый взгляд, кажется возможным и даже правдоподобным. Тогда мы не смогли бы представить Иисуса как лжеца и самозванца, что совсем маловероятно, и смогли бы объяснить удивительную точность исполненных им пророчеств. Итак, откуда мы знаем, что книги пророков Старого Завета  — Исайи, Даниила и Михея были написаны, как утверждается, за сотни лет до рождения Иисуса Христа? И если это действительно так, то откуда нам известно, что их тексты позже не были изменены христианами?

В течение 1900 лет многие скептики уверенно придерживались этой теории, исходя из того, что человек не может точно предсказывать события будущего. Но затем случилось то, что совершенно остудило энтузиазм сторонников этого тайного заговора. Это были Кумранские рукописи (свитки Мертвого моря).

Обнаруженные полвека назад Кумранские рукописи явились для исследователей Библии копиями книг Старого Завета, которые были намного старше остальных, существовавших на тот момент. Обширные исследования подтвердили, что многие из этих копий были сделаны задолго до жизни Иисуса Христа. И они фактически идентичны текстам Библии, которыми мы пользуемся.

В результате, даже исследователи, отвергающие Иисуса Христа как Мессию, признали, что эти рукописи Старого Завета были написаны до рождения Христа и поэтому согласились с тем фактом, что содержащиеся в них пророчества о Мессии, не были изменены, чтобы соответствовать жизни Христа.

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим о смерти Иисуса,а не о лёгком и сердце.

Вот вам факт что Его проткнули.

Обратите внимание,что потекло с раны и после этого вы будете утверждать,что человек может выжить?

а кто сказал что когда протыкаешь человека

непременно должна наступить смерть?

Link to comment
Share on other sites

Доказательство Кумранских рукописей

Мы рассмотрели свидетельства исполнения Иисусом Христом мессианских пророчеств со всех сторон, кроме одной. А что если христианские переписчики, копируя свитки Исайи и другие пророческие книги Старого Завета, изменили их содержание так, чтобы оно совпадало с жизнью Иисуса Христа?

Этот вопрос задавали многие исследователи и скептики. И такой вариант, на первый взгляд, кажется возможным и даже правдоподобным. Тогда мы не смогли бы представить Иисуса как лжеца и самозванца, что совсем маловероятно, и смогли бы объяснить удивительную точность исполненных им пророчеств. Итак, откуда мы знаем, что книги пророков Старого Завета  — Исайи, Даниила и Михея были написаны, как утверждается, за сотни лет до рождения Иисуса Христа? И если это действительно так, то откуда нам известно, что их тексты позже не были изменены христианами?

В течение 1900 лет многие скептики уверенно придерживались этой теории, исходя из того, что человек не может точно предсказывать события будущего. Но затем случилось то, что совершенно остудило энтузиазм сторонников этого тайного заговора. Это были Кумранские рукописи (свитки Мертвого моря).

Обнаруженные полвека назад Кумранские рукописи явились для исследователей Библии копиями книг Старого Завета, которые были намного старше остальных, существовавших на тот момент. Обширные исследования подтвердили, что многие из этих копий были сделаны задолго до жизни Иисуса Христа. И они фактически идентичны текстам Библии, которыми мы пользуемся.

В результате, даже исследователи, отвергающие Иисуса Христа как Мессию, признали, что эти рукописи Старого Завета были написаны до рождения Христа и поэтому согласились с тем фактом, что содержащиеся в них пророчества о Мессии, не были изменены, чтобы соответствовать жизни Христа.

вы рассмотрели факты подгонки пророчеств под одного из людей

мусульмане их подгоняют под Мухаммеда

Иосиф Флафий подогнал под императора Веспасиана

но сами пророчества не доказывают существования этого человека

так как нет имени,ни фамилии,ни отчества

Link to comment
Share on other sites

вы рассмотрели факты подгонки пророчеств под одного из людей

мусульмане их подгоняют под Мухаммеда

Иосиф Флафий подогнал под императора Веспасиана

но сами пророчества не доказывают существования этого человека

так как нет имени,ни фамилии,ни отчества

Для вас - нет

для нас - есть

еще что-нибудь имеете сказать?

двуликий вы наш.

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что когда протыкаешь человека

непременно должна наступить смерть?

 

 и тотчас истекла кровь и вода.

 

а как вы это объясните

Link to comment
Share on other sites

 и тотчас истекла кровь и вода.

 

а как вы это объясните

Кровь и вода истекают при протыкании мертвого тела. Если человек жив, то при протыкании течет только кровь. Спросите любого паталогоанатома.

Link to comment
Share on other sites

Библия это сборник мифов

правда смешана с вымыслом

сведения о Иисусе записаны во втором веке

если это вымыслы, то чего вы тогда боитесь?

Link to comment
Share on other sites

Кровь и вода истекают при протыкании мертвого тела. Если человек жив, то при протыкании течет только кровь. Спросите любого паталогоанатома.

 

Слыхал  Гоша?

Link to comment
Share on other sites

Кровь и вода истекают при протыкании мертвого тела. Если человек жив, то при протыкании течет только кровь. Спросите любого паталогоанатома.

при протыкании мертвого тела вообще ничего не течет

я в отличии от вас как раз таки спрашивал)

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Для вас - нет

для нас - есть

еще что-нибудь имеете сказать?

двуликий вы наш.

так я и пишу для вас там есть Иисус

для мусульман Мухаммед

для третьих Бахаулла

в пророчестве нет имени

т.е подогнать можно под любого

даже меня

многоликая вы наша)

Link to comment
Share on other sites

и чего же я боюсь?

вот видите, вы даже сами этого не знаете.(((

боитесь того, что люди спасутся

и планы вашего хозяина рухнут.

 

 

при протыкании мертвого тела вообще ничего не течет

 

это точка зрения дилетанта.

а профи в судебной медицине знают

что у недавно умершего человека

при протыкании тканей

истекают кровь и вода.

уже позднее когда руп старый

кровь сворачивается

а вода впитывается

и ничего из них не истекает.

Поэтому римские палачи, будучи профи

таким образом проверяли,

жив ли еще казненный

и если оказывался жив,

то перебивали ему голени

чтобы он задохнулся под тяжестью

собственного тела

и умер

и они могли бы спокойно снять

его с креста.

но Иисус к тому времени уже умер

и об этом свидетельствовали

кровь и вода.

И поэтому голеней Ему

не перерубили

как и сказано в пророчестве

Кость Его да не сокрушится. 

 

 

так я и пишу для вас там есть Иисус

для мусульман Мухаммед

для третьих Бахаулла

в пророчестве нет имени

т.е подогнать можно под любого

даже меня

многоликая вы наша)

 

Каждому - свое, верно

каков ты 

таков и твой бог

и каждому дается по вере его.

но каждого подогнать нельзя

Люди не дураки

 

у меня одно лицо

я не трехликий будда,

который атеистам говорил, что Бог есть

верующим говорил, что Бога нет

а с подобными себе 

вообще входил в ступор.(

Link to comment
Share on other sites

вы рассмотрели факты подгонки пророчеств под одного из людей

мусульмане их подгоняют под Мухаммеда

Иосиф Флафий подогнал под императора Веспасиана

но сами пророчества не доказывают существования этого человека

так как нет имени,ни фамилии,ни отчества

 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:43-45)
Link to comment
Share on other sites

вот видите, вы даже сами этого не знаете.(((

боитесь того, что люди спасутся

и планы вашего хозяина рухнут.

 

 

это точка зрения дилетанта.

а профи в судебной медицине знают

что у недавно умершего человека

при протыкании тканей

истекают кровь и вода.

уже позднее когда руп старый

кровь сворачивается

а вода впитывается

и ничего из них не истекает.

Поэтому римские палачи, будучи профи

таким образом проверяли,

жив ли еще казненный

и если оказывался жив,

то перебивали ему голени

чтобы он задохнулся под тяжестью

собственного тела

и умер

и они могли бы спокойно снять

его с креста.

но Иисус к тому времени уже умер

и об этом свидетельствовали

кровь и вода.

И поэтому голеней Ему

не перерубили

как и сказано в пророчестве

Кость Его да не сокрушится. 

 

 

 

Каждому - свое, верно

каков ты 

таков и твой бог

и каждому дается по вере его.

но каждого подогнать нельзя

Люди не дураки

 

у меня одно лицо

я не трехликий будда,

который атеистам говорил, что Бог есть

верующим говорил, что Бога нет

а с подобными себе 

вообще входил в ступор.(

ну так дайте ссылки на медицинские источники(а не на чушь которую пишут на христианских сайтах) где написано

что у мертвого человека может наблюдаться изливание воды и крови

я жду

римские воины не были врачами

и вряд ли могли отличать летаргический сон от смерти

а вот то что они не перебили голеней это еще один довод в пользу

того что Иисус не умер

да и кстати за 6 часов нахождения на кресте

умереть невозможно

а Иисус ровно столько и находился на нем

голени как раз таки и перебивали у всех только потому

чтобы человек задохнулся  под тяжестью тела

а по поводу бог есть и бог нет

я уже писал

вы не читаете кто и что пишет

вы не внимательны

а потому находитесь в плену своих фантазий)

Link to comment
Share on other sites

 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:43-45)

 

Мухаммед то же самое говорил

о том что он глаголит истину

чего же ему не верите?

и даже стихи библейские можно подогнать

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

вы рассмотрели факты подгонки пророчеств под одного из людей

мусульмане их подгоняют под Мухаммеда

Иосиф Флафий подогнал под императора Веспасиана

но сами пророчества не доказывают существования этого человека

так как нет имени,ни фамилии,ни отчества

 

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:13-17)
Link to comment
Share on other sites

 

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:13-17)

 

и?

одни Иисуса признавали мессией

другие Бар Кохбу

третьи Шабтая Цви

Link to comment
Share on other sites

ну так дайте ссылки на медицинские источники(а не на чушь которую пишут на христианских сайтах) где написано

что у мертвого человека может наблюдаться изливание воды и крови

я жду

римские воины не были врачами

и вряд ли могли отличать летаргический сон от смерти

а вот то что они не перебили голеней это еще один довод в пользу

того что Иисус не умер

да и кстати за 6 часов нахождения на кресте

умереть невозможно

а Иисус ровно столько и находился на нем

голени как раз таки и перебивали у всех только потому

чтобы человек задохнулся  под тяжестью тела

а по поводу бог есть и бог нет

я уже писал

вы не читаете кто и что пишет

вы не внимательны

а потому находитесь в плену своих фантазий)

 

Иисуса били,истязали, клочьями рвали Его.

Вы представляете,сколько крови Он потерял,пока дошёл до голгофы.

В дабавок Ему вонзили здоровенные гвозди.

Весь израненый провисел 3 часа.

В добавок ещё копьём вонзили под ребро,а под ребром находятся жизненно важные органы. 

Плюс внутреннее кровотечение.

Идите спросите врача,в таком тяжёлом состоянии,при большой потери крови,выживет человек в современной бальнице.

Я понимаю,Иисус был сильный человек,но всё же человек,пройти через такое и выжить,просто невозможно.

 

То что Ему не перебили колени,это сто процентное доказательство того,что Он умер,иначе перебили бы как и другим.

Если такую глупость говорил бы,5-10 летний ребёнок,я сделал бы скитку,но думаю вы старше.

Link to comment
Share on other sites

и?

одни Иисуса признавали мессией

другие Бар Кохбу

третьи Шабтая Цви

 

Вы что не поняли смысл этого стиха?

 

Вот ключевые слова:

 

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:13-17)
Link to comment
Share on other sites

Иисуса били,истязали, клочьями рвали Его.

Вы представляете,сколько крови Он потерял,пока дошёл до голгофы.

В дабавок Ему вонзили здоровенные гвозди.

Весь израненый провисел 3 часа.

В добавок ещё копьём вонзили под ребро,а под ребром находятся жизненно важные органы. 

Плюс внутреннее кровотечение.

Идите спросите врача,в таком тяжёлом состоянии,при большой потери крови,выживет человек в современной бальнице.

Я понимаю,Иисус был сильный человек,но всё же человек,пройти через такое и выжить,просто невозможно.

 

То что Ему не перебили колени,это сто процентное доказательство того,что Он умер,иначе перебили бы как и другим.

Если такую глупость говорил бы,5-10 летний ребёнок,я сделал бы скитку,но думаю вы старше.

все пленные подвергались пыткам

Иисус это не исключение

во вторых каким образом стража поняла что Иисус умер,а не потерял сознание

как они распознали если он висел на кресте?

даже современные врачи на глаз не определяют смерть человека

а стража в древности сумела?

и кто после этого размышляет как дитя?

Link to comment
Share on other sites

 

Вы что не поняли смысл этого стиха?

 

Вот ключевые слова:

 

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:13-17)

 

я как раз таки понял

отним отец открыл что Иисус мессия

другим что Бар Кохба

третьим что Мухаммед пророк

Link to comment
Share on other sites

все пленные подвергались пыткам

Иисус это не исключение

во вторых каким образом стража поняла что Иисус умер,а не потерял сознание

как они распознали если он висел на кресте?

даже современные врачи на глаз не определяют смерть человека

а стража в древности сумела?

и кто после этого размышляет как дитя?

 

Ошибаетесь!

Никаких пленых особенно перед распятием,римляне не избивали до полусмерти,а Иисус был исключение,почему?

Да потому что,Пилат пытась угодить иудеям велел жестоко наказать Иисуса,лиж бы спасти Его от смерти.

 

В отличии от вас даже римляне знали,когда умирает человек,выходит жидкость с организма,если вы не знали,человек может даже обмочиться.

Современные врачи не протыкаю человека,чтобы констатировать его смерть

Link to comment
Share on other sites

я как раз таки понял

отним отец открыл что Иисус мессия

другим что Бар Кохба

третьим что Мухаммед пророк

 

Вот опять не поняли!

 

другим не Бог открыл,а плоть,или господин дьявол,это именно хотел сказать Иисус.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь!

Никаких пленых особенно перед распятием,римляне не избивали до полусмерти,а Иисус был исключение,почему?

Да потому что,Пилат пытась угодить иудеям велел жестоко наказать Иисуса,лиж бы спасти Его от смерти.

 

В отличии от вас даже римляне знали,когда умирает человек,выходит жидкость с организма,если вы не знали,человек может даже обмочиться.

Современные врачи не протыкаю человека,чтобы констатировать его смерть

Судя по таким древним казням, римляне, очевидно, полагали, что одна лишь смерть – наказание недостаточное. Ей должна предшествовать порка, чтобы преступник заранее прочувствовал смерть через мучения, так как смерть явно рассматривалась как своего рода освобождение. Она наступает мгновенно, а наказание должно заключаться в длительной боли, в пытке, на которую приглашена толпа зрителей (как мы уже обсуждали выше), пытке, которую всегда следует проводить публично, подобно театральному представлению. И как мы увидим, такая порка предписывалась как прелюдия к любой казни. Интересный отрывок из «Катилины» Саллюстия показывает, что порка рассматривалась как обязательный элемент, усиливающий всякое наказание. Вспомним суд над арестованными сторонниками Катилины и речь Цезаря, тщетно пытавшегося спасти их от смерти. Он заявил: «О наказании я, право, могу сказать то, что вытекает из сути дела: в горе и несчастиях смерть – отдохновение от бедствий, а не мука… Но почему не прибавил ты к своему предложению, чтобы их сперва наказали розгами?» Цезарь, следовательно, разделяет старое представление о том, что сама смерть – не наказание, и поэтому осужденного преступника нужно сперва высечь, чтобы он действительно был наказан. Светоний говорит про свирепого Калигулу (30): «Казнить человека он всегда требовал мелкими частыми ударами, повторяя свой знаменитый приказ: «Бей, чтобы он чувствовал, что умирает!» Не исключено, что мы ужасаемся знаменитому садизму Калигулы, не зная, что эта черта была присуща Древнему Риму вообще. Смерть сама по себе не являлась наказанием, и каждая казнь должна была обостряться предшествующей поркой. В этом проявлялась римская склонность к жестокости, с которой мы сталкиваемся постоянно.

 

 

протыкание человека ничего не говорит о смерти

можно проткнуть человека

ножом,он будет изливаться кровью

и в конце останется живой

Link to comment
Share on other sites

Вот опять не поняли!

 

другим не Бог открыл,а плоть,или господин дьявол,это именно хотел сказать Иисус.

я как раз таки понимаю

это вы не понимаете

что все основатели сект и религиозных течений объявляли свои откровения божественными

а откровения конкурентов вымыслом людей или дьявола

Иисус в этом плане ничем от них не отличается

Link to comment
Share on other sites

Судя по таким древним казням, римляне, очевидно, полагали, что одна лишь смерть – наказание недостаточное. Ей должна предшествовать порка, чтобы преступник заранее прочувствовал смерть через мучения, так как смерть явно рассматривалась как своего рода освобождение. Она наступает мгновенно, а наказание должно заключаться в длительной боли, в пытке, на которую приглашена толпа зрителей (как мы уже обсуждали выше), пытке, которую всегда следует проводить публично, подобно театральному представлению. И как мы увидим, такая порка предписывалась как прелюдия к любой казни. Интересный отрывок из «Катилины» Саллюстия показывает, что порка рассматривалась как обязательный элемент, усиливающий всякое наказание. Вспомним суд над арестованными сторонниками Катилины и речь Цезаря, тщетно пытавшегося спасти их от смерти. Он заявил: «О наказании я, право, могу сказать то, что вытекает из сути дела: в горе и несчастиях смерть – отдохновение от бедствий, а не мука… Но почему не прибавил ты к своему предложению, чтобы их сперва наказали розгами?» Цезарь, следовательно, разделяет старое представление о том, что сама смерть – не наказание, и поэтому осужденного преступника нужно сперва высечь, чтобы он действительно был наказан. Светоний говорит про свирепого Калигулу (30): «Казнить человека он всегда требовал мелкими частыми ударами, повторяя свой знаменитый приказ: «Бей, чтобы он чувствовал, что умирает!» Не исключено, что мы ужасаемся знаменитому садизму Калигулы, не зная, что эта черта была присуща Древнему Риму вообще. Смерть сама по себе не являлась наказанием, и каждая казнь должна была обостряться предшествующей поркой. В этом проявлялась римская склонность к жестокости, с которой мы сталкиваемся постоянно.

 

 

протыкание человека ничего не говорит о смерти

можно проткнуть человека

ножом,он будет изливаться кровью

и в конце останется живой

 

До распятия на кресте Иисус был жестоко избит плеткой-девятихвосткой, в которую были вплетены кусочки кости и металла, которые разрывали плоть при ударах. 

 

Я вам ещё раз повторяю,разодранный человек,с проколами,потерявший много крови,не выживет даже в современной больнице.

 

А вы хотите сказать,что человек в таком состоянии поспал немного на кресте,потом слез,пошёл пару дней полежал на камне без хирургического вмешательства,стал и пошёл к ученикам.

Интересно,а как Иисус через стену прошёл после летаргического сна?

Link to comment
Share on other sites

протыкание человека ничего не говорит о смерти

можно проткнуть человека

ножом,он будет изливаться кровью

и в конце останется живой

 

Иисус провисел так около шести часов. Затем в 3 часа пополудни, то есть точно в то же время, когда приносили агнца в жертву за грехи в иудейский праздник Песах (немного символично, не правда ли?) Иисус произнес “Свершилось” (по-арамейски) и умер. Внезапно небо потемнело, и произошло землетрясение.

Пилат потребовал подтверждения того, что Иисус был действительно мертв, прежде чем разрешить похоронить его распятое тело. Поэтому римский воин пронзил ребра Иисуса копьем. Кровь и вода вытекли из раны, что подтвердило, что Иисус был мертв. Тело Иисуса было снято с креста и похоронено в гробнице Иосифа Аримафейского. Затем римские воины закрыли гробницу и охраняли ее круглые сутки.

Link to comment
Share on other sites

 

Иисус провисел так около шести часов. Затем в 3 часа пополудни, то есть точно в то же время, когда приносили агнца в жертву за грехи в иудейский праздник Песах (немного символично, не правда ли?) Иисус произнес “Свершилось” (по-арамейски) и умер. Внезапно небо потемнело, и произошло землетрясение.

Пилат потребовал подтверждения того, что Иисус был действительно мертв, прежде чем разрешить похоронить его распятое тело. Поэтому римский воин пронзил ребра Иисуса копьем. Кровь и вода вытекли из раны, что подтвердило, что Иисус был мертв. Тело Иисуса было снято с креста и похоронено в гробнице Иосифа Аримафейского. Затем римские воины закрыли гробницу и охраняли ее круглые сутки.

 

6 часов это мало

это раз

люди по несколько суток висели на крестах

во вторых

где написано что кровь и вода это признак смерти?

ни одной ссылки на медицинские источники я не увидел

в третьих

охрану поставили на следующий день

Link to comment
Share on other sites

До распятия на кресте Иисус был жестоко избит плеткой-девятихвосткой, в которую были вплетены кусочки кости и металла, которые разрывали плоть при ударах. 

 

Я вам ещё раз повторяю,разодранный человек,с проколами,потерявший много крови,не выживет даже в современной больнице.

 

А вы хотите сказать,что человек в таком состоянии поспал немного на кресте,потом слез,пошёл пару дней полежал на камне без хирургического вмешательства,стал и пошёл к ученикам.

Интересно,а как Иисус через стену прошёл после летаргического сна?

так я вот вам привел ссылку

что всех людей перед распятием пороли и подвергали пыткам

люди держались на крестах после этого по несколько суток

а по свидетельствам Иосифа Флафия были случаи выживания после распятия

Link to comment
Share on other sites

так я вот вам привел ссылку

что всех людей перед распятием пороли и подвергали пыткам

люди держались на крестах после этого по несколько суток

а по свидетельствам Иосифа Флафия были случаи выживания после распятия

 

Ничего вы не привели.

Нигде не написано,что люди после распятия,при большой потери крови держались на крестах по несколько суток. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...