Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иисус -- Бог ?


Recommended Posts

1 minute ago, Elchinn said:

то есть вы верите в то что в библии неправильно была описана история рождения Иисуса Христа из назорета у всех 4 рех апостолов а также у пророков , Иссая, Иеримия и тд ? Так ?  

 

Не у всех четырех апостолов. Только два евангелиста сообщают о родословии и рождении Иисуса Христа. Из этих двух только Матфей ссылается на Исаию. Лука не упоминает пророчество о младенце у Исаии. С лукой у нас нет проблем с пониманием его описания. Когда Гавриил посетил Марию, она еще была помолвлена. Она родила от Духа Святого для нас означает, что этот ребенок родился по желанию Бога. Но у него (Иисуса) были родители. Матфей же делает параллель с младенцем у Исаии и говорит о рждении иисуса типологическим языком. Нигде в Танахе не говорится, что Мессия должен родиться от девственницы или без земного отца.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, King James said:

 

Не у всех четырех апостолов. Только два евангелиста сообщают о родословии и рождении Иисуса Христа. Из этих двух только Матфей ссылается на Исаию. Лука не упоминает пророчество о младенце у Исаии. С лукой у нас нет проблем с пониманием его описания. Когда Гавриил посетил Марию, она еще была помолвлена. Она родила от Духа Святого для нас означает, что этот ребенок родился по желанию Бога. Но у него (Иисуса) были родители. Матфей же делает параллель с младенцем у Исаии и говорит о рждении иисуса типологическим языком. Нигде в Танахе не говорится, что Мессия должен родиться от девственницы или без земного отца.

)) удивительно то что вы библии читали вроде а вроде и ничего и не прочитали. Слава Госпада и это верно только Бог октрывает глаза. Это удивительно. Слава Госпаду Богу , Богу Авраама, Иисака и Иакова. Все апостолы , пророки , друг , говорили от Духа Божьего . И все они дополняли друг друга а не противоречили друг друга. Если у двух есть то это не означает у двух других тоже должно быть. Ведь писавшие писали то что видели и имели от Бога. Человек ограничен а Бог нет. Христос ограничил себя плотью взяв на себя ношу человека, но одновременно Он все знал что в человеке, то есть в сердце человека и в мыслях. А это способность Бога. Я не буду с вами спорить так как споры не привидут ни к чему хорошему. Мой совет изучайте библию сами в молитве без руководства человеческого )). Многоратно я вижу результат того когда челоевек не Духом Божьим руководствуеться а человеческими рекомендациями и обьяснениями и впадает в ловушку сатаны. Да помилует нас всех Господь Бог во имя Иисуса Христа. Ибо Ему вся слава во веки веков аминь.  

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, King James said:

Не у всех четырех апостолов.

не обижайтесь конечно но вы плотью изучаете Слово Божье. А то что изучается плотью никогда не будет иметь плоды Духа Божьего. Плоть пошла на крест так кого вы кормите ? плоть каторая должна умереть ? Да откровет вам Господь Слово Божье ибо в Слове не просто слово но Слово потвержденное в Силе Духа Божьего. Нато и написано что вас будут преследовать знамения и тд. Слово Божье всегда потверждаеться Хозяином Слова.

Мир вам.  

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elchinn said:

)) удивительно то что вы библии читали вроде а вроде и ничего и не прочитали. Слава Госпада и это верно только Бог октрывает глаза. Это удивительно. Слава Госпаду Богу , Богу Авраама, Иисака и Иакова. Все апостолы , пророки , друг , говорили от Духа Божьего . И все они дополняли друг друга а не противоречили друг друга. Если у двух есть то это не означает у двух других тоже должно быть. Ведь писавшие писали то что видели и имели от Бога. Человек ограничен а Бог нет. Христос ограничил себя плотью взяв на себя ношу человека, но одновременно Он все знал что в человеке, то есть в сердце человека и в мыслях. А это способность Бога. Я не буду с вами спорить так как споры не привидут ни к чему хорошему. Мой совет изучайте библию сами в молитве без руководства человеческого )). Многоратно я вижу результат того когда челоевек не Духом Божьим руководствуеться а человеческими рекомендациями и обьяснениями и впадает в ловушку сатаны. Да помилует нас всех Господь Бог во имя Иисуса Христа. Ибо Ему вся слава во веки веков аминь.  

 

Я вас понимаю. Если вы не согласны со мною, это не означает, что именно я неправильно понимаю Библию. Я тоже верю, что вы неправильно понимаете Библию. Оставьте свой совет себе пожалуйста. Не обижайтесь. Я тоже некогда был уверен, что Иисус есть Бог и что Он создал мир и пришел прямо с неба. Именно дух Божий помог мне разобраться со всем этим. 

Edited by King James
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elchinn said:

не обижайтесь конечно но вы плотью изучаете Слово Божье. А то что изучается плотью никогда не будет иметь плоды Духа Божьего. Плоть пошла на крест так кого вы кормите ? плоть каторая должна умереть ? Да откровет вам Господь Слово Божье ибо в Слове не просто слово но Слово потвержденное в Силе Духа Божьего. Нато и написано что вас будут преследовать знамения и тд. Слово Божье всегда потверждаеться Хозяином Слова.

Мир вам.  

 

Я тоже желаю вам пересмотреть все свои взгляды относительно Библии и Иисуса Христа. Для евреев мы тоже еретики. Все мы друг для друга являемся еретиками. Мир вам тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, King James said:

Я вас понимаю. Если вы не согласны со мною, это не означает, что именно я неправильно понимаю Библию. Я тоже верю, что вы неправильно понимаете Библию. Оставьте свой совет себе пожалуйста. Не обижайтесь. Я тоже некогда был уверен, что Иисус есть Бог и что Он создал мир и пришел прямо с неба. Именно дух Божий помог мне разобраться со всем этим. 

не я откываю истину ))). а Он. Бог Авраама, Иисака, Иакова. Тот дух каторый ввас это не Дух Божий. Ну во-первых если бы у Иисуса был отец Иосиф то он уже с рождения в себе имел бы грех. )) а если он в себе имел бы грех то и не смог бы оправдыть так как жертва уже была бы оскрвернена. Почитайте пророков. какая должна быть жертва. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, King James said:

Я тоже желаю вам пересмотреть все свои взгляды относительно Библии и Иисуса Христа. Для евреев мы тоже еретики.

вы ошибаетесь , первые верющие в Иисуса Христа были евреями ). мне не важно кем вы меня считаете или какой человек меня кем считает , мне это не интересно мне интересно кто я в Госпаде перед Богом а не пред человеком. Ведь апостолов убивали люди а не Бог же.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, King James said:

Если вы не согласны со мною,

я с вами согласен , я не согласен с тем источником от которого вы питаетесь . Всякая идея , учение имеет источник то есть хозяина. Во вселенной один Хозяин. Но есть еще "не признанный Богом хозяин" который думает что он умнее всех и силнее всех даже Бога. Но как говориться лжец не устоит в истине. Так и вы на чем строите на том будете и испытаны. Если рухнет все на чем вы строите знайте это не был фундамент Христос Иисус каторый описан в библии по откровению Духа Божьего. 

Апостолов убивали а они радовались и лица их были подобны Сынам Божьим. Опять же открывает Бог. )) я свою сделал дело. Слава Иисусу Христу , Госпаду и Богу. Аминь. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

не я откываю истину ))). а Он. Бог Авраама, Иисака, Иакова. Тот дух каторый ввас это не Дух Божий. Ну во-первых если бы у Иисуса был отец Иосиф то он уже с рождения в себе имел бы грех. )) а если он в себе имел бы грех то и не смог бы оправдыть так как жертва уже была бы оскрвернена. Почитайте пророков. какая должна быть жертва. 

 

Человек не считается грешным, пока не согрешил. Вы можете называть меня преступником или убийцей или прелюбодеем пока я не совершил эти деяния? Нет не можете. Иисус родился как обыкновенный человек и мог согрешить, но не согрешил.

 

А каким должна быть? Без порока? Без какого порока? Вы знаете? В Танахе речь идет не о внутренном пороке жертвенного животного, а о внешном пороке. Так как животное не может согрешить, это не свойственно им. О человеке можно рассуждать как о грешном или о негрешном. В НЗ апостолы называя Иисуса непорочным, образно описывают его уподобляя непорочному жертвенному животному. Иисус был непорочен не потому, что он не имел земного отца, а потому что он не делал греха и не было лести в устах его. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elchinn said:

вы ошибаетесь , первые верющие в Иисуса Христа были евреями ). мне не важно кем вы меня считаете или какой человек меня кем считает , мне это не интересно мне интересно кто я в Госпаде перед Богом а не пред человеком. Ведь апостолов убивали люди а не Бог же.

 

Мне тоже не важно. У всех своя истина.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

я с вами согласен , я не согласен с тем источником от которого вы питаетесь . Всякая идея , учение имеет источник то есть хозяина. Во вселенной один Хозяин. Но есть еще "не признанный Богом хозяин" который думает что он умнее всех и силнее всех даже Бога. Но как говориться лжец не устоит в истине. Так и вы на чем строите на том будете и испытаны. Если рухнет все на чем вы строите знайте это не был фундамент Христос Иисус каторый описан в библии по откровению Духа Божьего. 

Апостолов убивали а они радовались и лица их были подобны Сынам Божьим. Опять же открывает Бог. )) я свою сделал дело. Слава Иисусу Христу , Госпаду и Богу. Аминь. 

 

Я тоже не согласен с вашим источником. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, King James said:

А каким должна быть? Без порока? Без какого порока? Вы знаете? В Танахе речь идет не о внутренном пороке жертвенного животного, а о внешном пороке. Так как животное не может согрешить, это не свойственно им. О человеке можно рассуждать как о грешном или о негрешном. В НЗ апостолы называя Иисуса непорочным, образно описывают его уподобляя непорочному жертвенному животному. Иисус был непорочен не потому, что он не имел земного отца, а потому что он не делал греха и не было лести в устах его. 

Человек был лишен Славы Божьей. А значит всякий рожденный был лишен славы Божьей. Все грешат , нет такого человека чтоб хотя бы раз в жизни не сделал греха. Даже и пророки грешили.Если человек в крови, днк не имеет греха , то он не должен был рождаться больным и тд. На земле все подвержено греху из за того что Адам согрешил все люди страдают во всем мире. Если бы Хритос не был тот самый посланник он, просто поступал бы как всякий пророк. Но Хритос больше чем пророк. Он сам об это и говорил. Больше чем Ангел.  Ну все жертвоприношения это было тень будущего то есть Христа. Как вы знаете грех покрывался а не смывался , так как человек опять начинал продолжать грешить , а Христос это уже совершенная жертва каторую было достаточно один раз принести а не многократно , друг мой.  

Друг у вас дети есть ? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

Человек был лишен Славы Божьей. А значит всякий рожденный был лишен славы Божьей. Все грешат , нет такого человека чтоб хотя бы раз в жизни не сделал греха. Даже и пророки грешили.Если человек в крови, днк не имеет греха , то он не должен был рождаться больным и тд. На земле все подвержено греху из за того что Адам согрешил все люди страдают во всем мире. Если бы Хритос не был тот самый посланник он, просто поступал бы как всякий пророк. Но Хритос больше чем пророк. Он сам об это и говорил. Больше чем Ангел.  Ну все жертвоприношения это было тень будущего то есть Христа. Как вы знаете грех покрывался а не смывался , так как человек опять начинал продолжать грешить , а Христос это уже совершенная жертва каторую было достаточно один раз принести а не многократно , друг мой.  

Друг у вас дети есть ? 

 

Я и вы и все люди не виноваты, что Адам согрешил. Он сам виноват в этом. Бог его наказал и выгнал из Своего присутствия. Мы от них родились и когда мы грешим тогда лишаемся славы Божьей. например Лука говорит, что Елисавета и Захария были праведными соблюдая все заповеди Бога. Это никак не говорит, что они были лишены славы Божьей. Теперь, когда Христос умер как совершенная жертва, думаете, что христиане перестали грешить? Они стали безгрешными или грех исчез с лица земли? Отнюдь нет. Христиане грешат и довольно часто. Так что тогда сделал Христос на кресте? Все это истекает из неправильного понимания смысла жертвы. Даже автор Евреям говорит, что если кто грешит, для нее или него жертва Христа уже не имеет силы, но огонь поедающий ждет у порога. 

Христос был полностью человеком, но совершенным в отличие от нас. Богу не надо умереть на кресте. Богу это не свойственно.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, King James said:

Я тоже не согласен с вашим источником. 

знаю что не будете согласны )). Так как Истина всегда будет противоречить лжи. Христа нужно целого потреблять. Принимать. А то что не приняли нужно сжечь. )) Исход из Египта.  

Как Христос сказал  обо мне говорили пророки , и обо мне напасо то что вы читаете каждую субботу. ) Не много чести ли обычному человеку ? )) Ведь все мы знаем что ВЗ писался об Боге Авраама, Иисака и Иакова. Так вот почему был конфликт Иисуса с религиозниками. )) Они сказали ты себя приравниваешь к Богу , называя себя Сыном Божьим. А кто открыл это апотослам Отец Небесный. 

Юнити это проэкт массонов каторые долгие годы годовиться для того чтоб создать едуную истинную церковь Христа.  Сколько ко бы лож не пыталась сделать себя истинной , она всеравно остаеться ложью перед Богом. 

написано что много будет знамений и тд чтоб соблазнить верющих. Все эти знамения и тд делаються для верющих а не для неверующих в Бога Авраама, Иисака и Иакова. Так как неверующий так и так в рабстве лжи. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, King James said:

Я и вы и все люди не виноваты, что Адам согрешил.

а почему апотослы говорят что МЫ РАСПЯЛИ ХРИСТА ? не думали об этом. ? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

знаю что не будете согласны )). Так как Истина всегда будет противоречить лжи. Христа нужно целого потреблять. Принимать. А то что не приняли нужно сжечь. )) Исход из Египта.  

Как Христос сказал  обо мне говорили пророки , и обо мне напасо то что вы читаете каждую субботу. ) Не много чести ли обычному человеку ? )) Ведь все мы знаем что ВЗ писался об Боге Авраама, Иисака и Иакова. Так вот почему был конфликт Иисуса с религиозниками. )) Они сказали ты себя приравниваешь к Богу , называя себя Сыном Божьим. А кто открыл это апотослам Отец Небесный. 

Юнити это проэкт массонов каторые долгие годы годовиться для того чтоб создать едуную истинную церковь Христа.  Сколько ко бы лож не пыталась сделать себя истинной , она всеравно остаеться ложью перед Богом. 

написано что много будет знамений и тд чтоб соблазнить верющих. Все эти знамения и тд делаються для верющих а не для неверующих в Бога Авраама, Иисака и Иакова. Так как неверующий так и так в рабстве лжи. 

 

Ложь это то, что вы сделали Иисуса Богом. Иисус говорит, что только Отец есть единственный истинный Бог. 17: 3. Тогда кто лжец? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elchinn said:

а почему апотослы говорят что МЫ РАСПЯЛИ ХРИСТА ? не думали об этом. ? 

 

Мы виноваты в грехе Адама? В чем наша вина, что Адам не послушался Бога? Ваш сын виноват, что вы допустим украли у кого-то кошелек?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Ладно, допустим так. А здесь другой Апостол уже Павел рассказывает своим соплеменникам евреям о Христе. Это тоже возглас удивления?)

 

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

 

(Послание к Евреям Святого Апостола Павла Первая Глава)

 

Ну для начала в Библии не было знаков препинания а так же заглавных букв и разбитий на стихи. Так что если взять за основу наиболее древний сохранившийся  текст это будет звучать так:

 

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие  посему помазал Тебя  Бог  Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Мне например слышиться так:  ...посему помазал Тебя  Бог,  Бог Твой...

 

Псалом:

 

44:2 Сердце мое прекрасной речью полнится. Для Царя исполняю я эту песнь; мой язык - перо искусного писаря.

 

44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.


44:9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.


44:10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.


44:11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.

 

 

А посмотрите какой смысл вкладывается в это в Ветхом Завете.  Приведу из ВЗ еще стих:

 

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 
(Пс 81:6)

 

Вот и вся разгадка.

 

И кстати не скажете про и более соучастников Твоих   про кого имеется ввиду? Кто это соучастники.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, King James said:

Мы от них родились и когда мы грешим тогда лишаемся славы Божьей. например Лука говорит, что Елисавета и Захария были праведными соблюдая все заповеди Бога.

Вы запутались друг мой. Вы не путайте язычников и подзаконных. Вы бывший язычник. Если бы были подзаконным то вам пришлось бы соблюдать все заповеди Моисея и тд. 

Праведным означает то что быть правым перед Богом а не иметь славу Божью на себе. Слава Божье открываеться только Христом Иисусом. Адам начал делать жертвоприношения по вере , чтоб быть правым перед Богом. Но увы после смерти почему то все шли не на небеса, а в Лоно Авраама то что находилось около ада. Так вот если они имели бы славу Божью на себе то и не одевались бы и ходили бы как адам до грехопадения.  

8 minutes ago, King James said:

Богу это не свойственно.

вы ограничиваете Бога ? откуда вы знаете что Ему свойственно или нет ? Если осел заговорил или куст заговорил или не знаю облако заговорило . духи нечистые тоже умеют говорить. 

9 minutes ago, King James said:

Мы от них родились и когда мы грешим тогда лишаемся славы Божьей.

увы такого в писании нет.  

написано все лишины славы Божьей нет ниодного. ) или у вас другая библия ? ) как у свидетелей иеговы 

Кстати если бы вы имели детей то вы поняли то что 

детей никто не учит врать. они сами начинают это делать. вот и вам ответ на вашу теорию .

 

Насчет христьяне не грешат да грешат если живут не по духу а по плоти. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, King James said:

Тогда кто лжец? 

конечно всякий человек лжец. только Он истинен. мое упование Христос Иисус. Каторый и есть ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ ))). 

Манна небесная. Небесный хлеб. Никто не знает кто есть Отец как только Сын. и Наоборот. Так вот вы не знаете Отца если опровергаете Христа и то что Он сделал. Это в писании так написано . 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, King James said:

Мы виноваты в грехе Адама? В чем наша вина, что Адам не послушался Бога? Ваш сын виноват, что вы допустим украли у кого-то кошелек?

Конечно вы виноваты, так как от рождения все отвергли Бога. А что вы Бога как познали , вам же кто то рассказал. Если не рассказал бы то вы сами без какой либо инструкции сами начали общаться с Богом. И кстати никогда не врали бы . ) Ведь Бог ничего не имеет общего с грехом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Возможно апостолы использовали подобный жребий, чтобы узнать Его волю.

Ранее вы писали:

13 часа назад, Hot Chili сказал:

28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 
29. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. 
(Иоиль 2:28,29)

Так вот, для того чтобы избрать апостола!!! А это согласитесь не простой выбор, почище Папы Римского будет, так вот для того чтобы сделать серьезный выбор, они бросили жребий. А это согласитесь не идет ни в какое сравнение с вышесказанным вами даром пророчествования и видением вещих снов. Видимо поздняя вставка в Библию, надо еще разобраться.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, King James said:

что Адам не послушался Бога? Ваш сын виноват, что вы допустим украли у кого-то кошелек?

Вы забыли про днк , так как грех проник в днк адама и пошел везде. Если днк заражено грехом то и передавтся будет так. Кстати не путайте грех и вину за грех. Это разные вещи. Иисус очистил от греха + снял вину с человека каторый пошел за Христом. Всякий грех когда делаетсья имеет вину и наказание. И кстати Христос по плоти не передаеться а только Духом Божьим. 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

Вы запутались друг мой. Вы не путайте язычников и подзаконных. Вы бывший язычник. Если бы были подзаконным то вам пришлось бы соблюдать все заповеди Моисея и тд. 

Праведным означает то что быть правым перед Богом а не иметь славу Божью на себе. Слава Божье открываеться только Христом Иисусом. Адам начал делать жертвоприношения по вере , чтоб быть правым перед Богом. Но увы после смерти почему то все шли не на небеса, а в Лоно Авраама то что находилось около ада. Так вот если они имели бы славу Божью на себе то и не одевались бы и ходили бы как адам до грехопадения.  

вы ограничиваете Бога ? откуда вы знаете что Ему свойственно или нет ? Если осел заговорил или куст заговорил или не знаю облако заговорило . духи нечистые тоже умеют говорить. 

увы такого в писании нет.  

написано все лишины славы Божьей нет ниодного. ) или у вас другая библия ? ) как у свидетелей иеговы 

Кстати если бы вы имели детей то вы поняли то что 

детей никто не учит врать. они сами начинают это делать. вот и вам ответ на вашу теорию .

 

Насчет христьяне не грешат да грешат если живут не по духу а по плоти. 

 

 

Это вы запутались. Потому что говорите что если Иисус имел Иосифа как отца, значит он был бы грешником. Потом написали о том, что все лишены славы Божьей. Под "все" вы имеете виду и подзаконных и язычников. Но тут вы совсем о другом говорите. Значит до Христа люди, соблюдающие Тору считались праведниками. Праведник это человек который несет в себе славу Божию. Бог прославляет именно праведников. Да и сейчас никто после смерти на небо не идет. Такого нет в Писании. 

 

Откуда знаю? Из Писания. Бог не может умереть. Если ваш Бог может умереть, тогда Он уже не Бог. Это лжебог. 

 

А сам Павел тоже был лишен славы Божьей? Ведь вы толкуете этот стих как все до одного кроме Иисуса. Как же Павел тогда был избран для того, чтобы писать все это. А как насчет Иеремии, которого Бог познал еще до рождения и освятил. Вы знаете что означает освящение? Это связано со славой Божьей. Значит под "все" надо понимать, тех которые творят беззаконие. Прочитайте Еф. 2 гл. От чего Христос спасает. 

 

Иисус в 12 летнем возрасте без ведома родителей оставался в храме. Как вы думаете он тоже согрешил заранее не предупредив своих родителей? Если ваш ребенок останется на ночь в парке без вашего ведома, то не будете ли вы своего ребенка наказывать? Так это тоже грех (по вашей теории). Так что не играйте с пониманием всеобщего греха. 

 

Если ребенок врет означает ли это, что ребенок грешник? Тогда почему бы 3 или 4 летнего ребенка не ведут в покаяние? Для вас нет разницы между взрослым грешником и ребенком? Дети в большинстве случаев не понимают что делают. Поэтому они не могут считаться грешниками до совершеннолетного возраста. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Elchinn said:

Вы запутались друг мой. Вы не путайте язычников и подзаконных. Вы бывший язычник. Если бы были подзаконным то вам пришлось бы соблюдать все заповеди Моисея и тд. 

Праведным означает то что быть правым перед Богом а не иметь славу Божью на себе. Слава Божье открываеться только Христом Иисусом. Адам начал делать жертвоприношения по вере , чтоб быть правым перед Богом. Но увы после смерти почему то все шли не на небеса, а в Лоно Авраама то что находилось около ада. Так вот если они имели бы славу Божью на себе то и не одевались бы и ходили бы как адам до грехопадения.  

вы ограничиваете Бога ? откуда вы знаете что Ему свойственно или нет ? Если осел заговорил или куст заговорил или не знаю облако заговорило . духи нечистые тоже умеют говорить. 

увы такого в писании нет.  

написано все лишины славы Божьей нет ниодного. ) или у вас другая библия ? ) как у свидетелей иеговы 

Кстати если бы вы имели детей то вы поняли то что 

детей никто не учит врать. они сами начинают это делать. вот и вам ответ на вашу теорию .

 

Насчет христьяне не грешат да грешат если живут не по духу а по плоти. 

 

 

У духовных тоже есть грехи. Если говорим не имеем греха....

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, King James said:

до совершеннолетного возраста. 

а какой он совершенолетний возраст ? 

кстати за то что Елисея осьмеяли дети , вышла медведица и пожрала их всех, так дети согрешили ли Елисей так просто наказал их ? )) 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Elchinn said:

Конечно вы виноваты, так как от рождения все отвергли Бога. А что вы Бога как познали , вам же кто то рассказал. Если не рассказал бы то вы сами без какой либо инструкции сами начали общаться с Богом. И кстати никогда не врали бы . ) Ведь Бог ничего не имеет общего с грехом. 

 

Ваша теология даже не соответствует общепринятому теологию Христианства. Для вас мы виноваты, что Адам согрешил. Значит можно повесить сына за грехи отца. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Elchinn said:

Вы забыли про днк , так как грех проник в днк адама и пошел везде. Если днк заражено грехом то и передавтся будет так. Кстати не путайте грех и вину за грех. Это разные вещи. Иисус очистил от греха + снял вину с человека каторый пошел за Христом. Всякий грех когда делаетсья имеет вину и наказание. И кстати Христос по плоти не передаеться а только Духом Божьим. 

 

Значит по вашему Иисус был грешником. так как вы не доказали по Танаху, что Иисус должен был родиться без земного отца. Пока вы не доказали, для вас Иисус остается грешником. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, King James said:

Ваша теология даже не соответствует общепринятому теологию Христианства.

у меня не телогия , друг мой. )) жизнь во Христе. То что в моей жизни произошло это и есть свидетельство того что Иисус Христос есть спасенеи )). 

КАк один сказал сейчас много христьян пустых а также професий пустых без веры.  А написано праведник верой будет жить а не теологие.  

Вас набили источниками и руководстваи не Духа Божьего так и будете отвечать перед Богом как и я за свое. )) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elchinn said:

а какой он совершенолетний возраст ? 

кстати за то что Елисея осьмеяли дети , вышла медведица и пожрала их всех, так дети согрешили ли Елисей так просто наказал их ? )) 

 

Они не были детьми. Они были совершеннолетними. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, King James said:

Значит по вашему Иисус был грешником.

иисус не был грешником так как был рожден от Отца а не от иосифа. 

 

19 minutes ago, King James said:

Иисус в 12 летнем возрасте без ведома родителей оставался в храме.

не без ведома, друг. читайте внимательней писания. Родители ушли думав что иисус идет за ними , они даже не предупредили что они уходят. только потом увидели что его нет. 

а в моем случаи ребенку говоришь врать нельзя, например ребенок говорит что возьми меня на руки у меня ноги болят  говоришь , потом говорит я так сказал чтоб ты меня на руки взял , но это лож у него не болят ноги . это лож и манипуляция. и ребенок понимает что врать не надо 

 А что для вас есть совершелетний возраст сколько это лет ? 18 ? если бы этот лимит был верный то Бог не сказал бы уничтожить всех младенцев еврям. всех побить. Вы почитайте ветхий завет . ) Из за не правильного понимания Бога , люди считают ЕГо жестоким )). А Он не таков. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elchinn said:

у меня не телогия , друг мой. )) жизнь во Христе. То что в моей жизни произошло это и есть свидетельство того что Иисус Христос есть спасенеи )). 

КАк один сказал сейчас много христьян пустых а также професий пустых без веры.  А написано праведник верой будет жить а не теологие.  

Вас набили источниками и руководстваи не Духа Божьего так и будете отвечать перед Богом как и я за свое. )) 

 

А теология и есть учение о Боге. О вас я тоже могу сказать, что вас набили ложным учением. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, King James said:

Они были совершеннолетними. 

)). хорошо откройте писание и найдите места где Бог сказал еввреям а точнее Саулу убить всех , и детей , младенцев и тд. )) если младенец не в ответе то зачем Бог дал это повеление убить всех ? Вы точно Ветхий завет читали? Или зачем тогда в Египте Бог взял всякого первенца египтян от скота до человека и умертвил.Но выход дал. )) просто те не поверили.  

Друг я не хвалюсь а если хвалюсь только Иисусом Христом каторый открывает и дает разумение к Писанию. После воскресенье Он сделал это для апостолов открыл им ум для разумения писания. 

 

Друг, вы мне конечно все красиво излагаете но в вашей теолигии много несоответсвий по Библии. 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

иисус не был грешником так как был рожден от Отца а не от иосифа. 

 

не без ведома, друг. читайте внимательней писания. Родители ушли думав что иисус идет за ними , они даже не предупредили что они уходят. только потом увидели что его нет. 

а в моем случаи ребенку говоришь врать нельзя, например ребенок говорит что возьми меня на руки у меня ноги болят  говоришь , потом говорит я так сказал чтоб ты меня на руки взял , но это лож у него не болят ноги . это лож и манипуляция. и ребенок понимает что врать не надо 

 А что для вас есть совершелетний возраст сколько это лет ? 18 ? если бы этот лимит был верный то Бог не сказал бы уничтожить всех младенцев еврям. всех побить. Вы почитайте ветхий завет . ) Из за не правильного понимания Бога , люди считают ЕГо жестоким )). А Он не таков. 

 

От Отца он был рожден в духовном смысле. У вас нет никаких оснований считать , что Иисус не имел земного Отца. Матфей ссылается на Исаию 7: 14. Вся 7 гл. Исаии говорит о спасении от Израиля и Сирии. Младенец тот есть сын Исаии. Значит Иисус имел земного отца. Матфей приводит Исаию как параллель или сравнение в контексте спасения. 

 

Бог повелел убить этих детей потому что их дети тоже будут идолопоклонниками. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, King James said:

У вас нет никаких оснований считать , что Иисус не имел земного Отца.

по плоти не имел отца земного )). так как к Марии Иосиф не входил а вошел после рождения Христа. Это написано в Библии )). или вы не знакомы по иудейским соображениям женщина когда бывает беременна к ней мужчина не входит. )) а почему думаете Иосиф хотел отпустить Марию , так как узнал что она зачала , так как это блуд , друг. Поэтому и отпустил ее хотел. Но Ангел Божий сказал не делай этого. 

И написано что зачтет девица во чреве и нарекут Ему имя Эмануил. 

Мог бы с вами встретить и более детально обсудить и конечно помолившись так как без Бога ничего не хочу делать . 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elchinn said:

)). хорошо откройте писание и найдите места где Бог сказал еввреям а точнее Саулу убить всех , и детей , младенцев и тд. )) если младенец не в ответе то зачем Бог дал это повеление убить всех ? Вы точно Ветхий завет читали? Или зачем тогда в Египте Бог взял всякого первенца египтян от скота до человека. 

Друг я не хвалюсь а если хвалюсь только Иисусом Христом каторый открывает и дает разумение к Писанию. После воскресенье Он сделал это для апостолов открыл им ум для разумения писания. 

 

Вы сами сказали, что мы язычники в отличии от евреев. Допустим вашего ребенка евреи перед вашими глазами убивают. Вы согласились бы на это? Думаю да. Потому что они народ Божий. Вы язычник. Пусть убивают всю вашу семью и вас. Вы оправдываете это. Я же говорю, что дети не виновны что они родились в языческой семье. Они будут считаться виновными в совершеннолетнем возрасте. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

по плоти не имел отца земного )). так как к Марии Иосиф не входил а вошел после рождения Христа. Это написано в Библии )). 

И написано что зачтет девица во чреве и нарекут Ему имя Эмануил. 

Мог бы с вами встретить и более детально обсудить и конечно помолившись так как без Бога ничего не хочу делать . 

 

Вы знаете сколько неточностей есть в Библии? У христиан в вопросе рождения Иисуса есть два выбора. Или иисус имел земного отца и при этом толковать Матфея как типологическую историю. Или признаться что Матфей или кто там написал это евангелие ввел людей в заблуждение. Потому что в Ветхом Завете нет стиха подтверждающего непорочного рождения Иисуса. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, King James said:

Вы оправдываете это. Я же говорю, что дети не виновны что они родились в языческой семье. Они будут считаться виновными в совершеннолетнем возрасте. 

Вы видимо не с библии читаете все это . )) так как Бог послылал убивать не к народу Божбему а именно к язычникам и уничтожить там 5 народов кажись точнее стереть с лица земли.  

Сейчас такое время как и был , на одном стихе строят целое учение и вы попали в эту ловушку. 

С вами я заканчиваю общение так как это уже не назидает а преврашаеться в спор. ).  

Как говориться вашей крови нет на моих руках перед Богом. 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Elchinn said:

Вы видимо не с библии читаете все это . )) так как Бог послылал убивать не к народу Божбему а именно к язычникам и уничтожить там 5 народов кажись точнее стереть с лица земли.  

Сейчас такое время как и был , на одном стихе строят целое учение и вы попали в эту ловушку. 

С вами я заканчиваю общение так как это уже не назидает а преврашаеться в спор. ).  

Как говориться вашей крови нет на моих руках перед Богом. 

 

Младенцы этих народов не были виновными. Их убивали за то что родители были язычниками и дети тоже в будущем пошли бы с их путями а не за то, что дети виноваты или унаследовали грешную природу. Не рассмешите меня на счет крови. Желаю вам спасения от Бога. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, King James said:

 

Младенцы этих народов не были виновными. Их убивали за то что родители были язычниками и дети тоже в будущем пошли бы с их путями а не за то, что дети виноваты или унаследовали грешную природу. Не рассмешите меня на счет крови. Желаю вам спасения от Бога. 

Мы с вами закончили беседу. )) Спасибо за пожелания но увы не от вашего бога я получил спасене а от Бога каторый послал Иисуса Хрииста ибо Христос был еще до создания мира )) И Авраама знал тоже Христос. ).

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...