Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены На Нефть И Газ, И Их Добыча, Потребление, Экспорт В Мире И В Азербайджане


Recommended Posts

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

О как!

А что в той фразе тебе не понравилось? Я за торговлей Романа слежу давно и у него очень редко случаются промахи. Торговлю он ведет публично, сигналы и направление выкладывает до открытия рынка.

К себе я отнести никак не могу. Но если ты заберешь себе я тоже не обижусь.

Вы сами следуете его "сигналам и направлениям"?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Администрация Энерегетической Информации США прогнозирует увеличение добычи нефти в Штатах до 9.9 млн. баррелей в день в 2018 г. (примерно 500 млн. тонн в год) с текущего уровня 9.2 млн. барр. в день. Пик добычи был в июне 2015 г. - 9.6 млн. барр. в день.

 

http://www.ogj.com/articles/2017/04/eia-forecasts-higher-us-oil-production-lower-prices-in-2018.html?cmpid=enl_ogj_ogjdailyupdate_2017-04-11&[email protected]&eid=341547472&bid=1722071


EIA forecasts higher US oil production in 2018

HOUSTON, Apr. 11
04/11/2017
 
Apr.%20EIA%20STEO%20US%20production.png
Link to comment
Share on other sites

Импорт нефти в Штаты в 2016 г. составил почти 8 млн. барр. в день (примерно 400 млн. тонн в год), т.е. более чем на пол-миллиона барр. в день выше, чем годом раньше.

 

https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=30732

U.S. crude oil imports increased in 2016

 

graph of gross imports of crude oil to the United States by country, as explained in the article text

Source: U.S. Energy Information Administration, Petroleum Supply Monthly

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, usher сказал:

Вы сами следуете его "сигналам и направлениям"?

Нет. У него кратко-срочные сделки по фьючерсам. У меня же среднесрочные портфели опционов и долгосрочный портфель акций и ETF. Я не могу как он целыми днями сидеть у монитора и выискивать уровни, точки входа. Но я наблюдаю за точностью его сделок. Вначале я думал что он очередной лудоман. Но я ошибся.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bodriy сказал:

Можно ли в двух словах как все происходит с самого начала?

 

Ок. Человек открывает счет у брокерской компании. Кладет на счет деньги и торгует на Бирже. Сразу скажу что это не Форекс.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Нет. У него кратко-срочные сделки по фьючерсам. У меня же среднесрочные портфели опционов и долгосрочный портфель акций и ETF. Я не могу как он целыми днями сидеть у монитора и выискивать уровни, точки входа. Но я наблюдаю за точностью его сделок. Вначале я думал что он очередной лудоман. Но я ошибся.

Если Вы ошиблись вначале, то почему Вы не думаете, что Вы ошибаетесь и теперь? Вы сапёр?

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Если Вы ошиблись вначале, то почему Вы не думаете, что Вы ошибаетесь и теперь? Вы сапёр?

Я не сапер. Время показало что он действительно делает положительную альфу. Он уже 3-4 года выкладывает заранее рабочие сигналы и позиции. А это уже статистика.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Я не сапер. Время показало что он действительно делает положительную альфу. Он уже 3-4 года выкладывает заранее сигналы. А это уже статистика.

Он давно в списке Форбса?

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Он давно в списке Форбса?

В списке форбса владельцы бизнеса. А он управляющий активами одной фирмы. Он получает премии и бонусы от управления портфелями. Так что такие как он в списки Форбс не попадают. А вот Дерипаски, Фридманы, Усмановы - запросто.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

В списке форбса владельцы бизнеса. А он управляющий активами одной фирмы. Он получает премии и бонусы от управления портфелями. Так что такие как он в списки Форбс не попадают. А вот Дерипаски, Фридманы, Усмановы - запросто.

Если он так хорошо предсказывает там, где на таких предсказаниях можно сделать много денег, то почему он не миллиардер? Не хочет? А сколько миллиардов он заработал для своей компании, управляя её активами?

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Если он так хорошо предсказывает там, где на таких предсказаниях можно сделать много денег, то почему он не миллиардер? Не хочет? А сколько миллиардов он заработал для своей компании, управляя её активами?

Вы знаете что такое эффективные и неэффективные рынки? Любая неэффективность на рынке живет до поры до времени пока туда не придут большие деньги. У неэффективности есть емкость (предел, лимит), по превышении которой неэффективность переходит в эффективность. Иными словами: вы обнаружили на рынке некую закономерность. Если вы будете ею пользоваться незаметно, вкладывая немного то она просуществует достаточно долго и будет приносить прибыль. Если вы от жадности вбухаете в рынок огромный капитал то это не останется не замеченным рынком и на ваши деньги набросятся стервятники, акулы и  просто двинут  рынок в противоположную сторону. Поэтому у любой торговой системы есть предел. Посмотрите видео, там он об этом тоже говорит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Вы знаете что такое эффективные и неэффективные рынки? Любая неэффективность на рынке живет до поры до времени пока туда не придут большие деньги. У неэффективности есть емкость (предел, лимит), по превышении которой неэффективность переходит в эффективность. Иными словами: вы обнаружили на рынке некую закономерность. Если вы будете ею пользоваться незаметно, вкладывая немного то она просуществует достаточно долго и будет приносить прибыль. Если вы от жадности вбухаете в рынок огромный капитал то это не останется не замеченным рынком и на ваши деньги набросятся стервятники, акулы и  просто двинут  рынок в противоположную сторону. Поэтому у любой торговой системы есть предел. Посмотрите видео, там он об этом тоже говорит.

Несколько миллиардов, разбросанных по нескольким десяткам инструментов - это огромный капитал на мировом рынке? Только стоимость акций, котирующихся на биржах, составляет много триллионов. А если говорить о деривативах, то их намного больше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Несколько миллиардов, разбросанных по нескольким десяткам инструментов - это огромный капитал на мировом рынке? Только стоимость акций, котирующихся на биржах, составляет много триллионов. А если говорить о деривативах, то их намного больше.

Он как и я, торгует на Московской бирже. А там 1 млрд способен сдвинуть рынок сильно. Чтобы незаметно выкупить огромный пакет акций надо аккуратно покупать их месяцами, малыми долями, чтобы не всколыхнуть рынок. Да и конторка где он работает, появилась недавно на рынке. Я не думаю что там столько денег. Кстати доходность его портфеля  не 100500% а скромные 30-50% годовых, что очень круто.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Он как и я, торгует на Московской бирже. А там 1 млрд способен сдвинуть рынок сильно. Чтобы незаметно выкупить огромный пакет акций надо аккуратно покупать их месяцами, малыми долями, чтобы не всколыхнуть рынок. Да и конторка где он работает, появилась недавно на рынке. Я не думаю что там столько денег. Кстати доходность его портфеля  не 100500% а скромные 30-50% годовых, что очень круто.

А почему, если он такой гуру, он ограничил себя одной из самых мелких мировых бирж, где деривативов даже практически нет? И чем он торгует на этой бирже? Конкретно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, usher сказал:

А почему, если он такой гуру, он ограничил себя одной из самых мелких мировых бирж, где деривативов даже практически нет? И чем он торгует на этой бирже? Конкретно?

А где я писал что он какой-то мега гуру? Не гуру, не гений, не супер-пупер мега крутой трейдерище с доходностью много тыщ годовых. Он управляющий активами и трейдер торгующий в плюс. И все.

Торгует фьючерсам на доллар/рубль, фьючерсами на индекс RTS, фьючерсами на голубые фишки, фьючерсами на нефть и золото.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

А где я писал что он какой-то мега гуру? Не гуру, не гений, не супер-пупер мега крутой трейдерище с доходностью много тыщ годовых. Он управляющий активами и трейдер торгующий в плюс. И все.

Торгует фьючерсам на доллар/рубль, фьючерсами на индекс RTS, фьючерсами на голубые фишки, фьючерсами на нефть и золото.

Любой не самый глупый человек всегда будет торговать на бирже в плюс. До того момента, когда наступит кризис. А когда наступит кризис, он разведёт руками и скажет - да вы посмотрите, что вокруг творится!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usher сказал:

Любой не самый глупый человек всегда будет торговать на бирже в плюс. До того момента, когда наступит кризис. А когда наступит кризис, он разведёт руками и скажет - да вы посмотрите, что вокруг творится!

Вы в этом уверены? Ну попробуйте тогда, поторгуйте фьючерсами в плюс хотя бы стабильно 3 месяца, а я посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Вы в этом уверены? Ну попробуйте тогда, поторгуйте фьючерсами в плюс хотя бы стабильно 3 месяца, а я посмотрю.

Видите, Вы опять на фьючерсы (деривативы) перешли. А до того об акциях говорили.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, usher сказал:

Видите, Вы опять на фьючерсы (деривативы) перешли. А до того об акциях говорили.

Я про фьючерсы писал. Роман торгует фьючерсам и я даже написал какими.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tehno сказал:

Есть данные по добыче у нас АЧГ и общая за 2015-2016 год. Подскажите будте добры.

 

По АЧГ за 15-16 годы здесь:

http://www.bp.com/en_az/caspian/press/businessupdates/2015-year-end-results.html

 

http://www.bp.com/en_az/caspian/press/businessupdates/2016-year-end-results1.html

 

Общая за 15 год в годовом отчёте СОКАР на его сайте (скриншот приложен).
За 16-ый год тоже на его сайте, но в другом разделе:

http://www.socar.az/socar/az/economics-and-statistics/economics-and-statistics/oil-production

Az oil prod 2015.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Так говорил сказал:

ОПЕК прогнозирует рекордную сланцевую добычу в США

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/opek-prognoziruet-rekordnuyu-slancevuyu-dobychu-v-ssha-1001918724

 

Те кто профессионально в теме, утверждают что это надутый пузырь:
 

http://www.artberman.com/low-break-even-prices-everyone-not-just-shale/

Low Break-Even Prices Are For Everyone–Not Just Shale Companies

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Я про фьючерсы писал. Роман торгует фьючерсам и я даже написал какими.

Тогда зачем Вы написали вот это: " Он как и я, торгует на Московской бирже. А там 1 млрд способен сдвинуть рынок сильно. Чтобы незаметно выкупить огромный пакет акций надо аккуратно покупать их месяцами, малыми долями, чтобы не всколыхнуть рынок"? В контраргумент моему утверждению о том, что несколько миллиардов - это небольшая сумма в обороте при спекуляции на биржах? Чтобы запутать разговор? И - чем торговля фьючерсами на нефть на ММВБ может отличаться от торговли на других биржах, где ежедневный оборот по этим фьючерсам составляет много миллиардов долларов, и на которых можно крутить несколько миллиардов безо всех упомянутых Вами нежелательных эффектов. Если он стабильно зарабатывает 30-50% годовых, очередь к нему, как к управляющему, должна стоять от Нью-Йорка до Москвы. А вообще-то, он и сам бы уже был в Нью-Йорке или Лондоне. Для удобства клиентов.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, tehno сказал:

Есть данные по добыче у нас АЧГ и общяя за 2015-2016 год. Подскажите будте добры.

вам придется поднимать эту тему, что то мы писали периодически, потом почитайте репорт БП там многое поверхностно затрагивается.

 

конечно есть итоговые годовые цифры добычи по 15 и 16 годам, найти будет не очень трудно, а вот что то подробнее то уже пироблем

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, usher сказал:

Тогда зачем Вы написали вот это: " Он как и я, торгует на Московской бирже. А там 1 млрд способен сдвинуть рынок сильно. Чтобы незаметно выкупить огромный пакет акций надо аккуратно покупать их месяцами, малыми долями, чтобы не всколыхнуть рынок"? В контраргумент моему утверждению о том, что несколько миллиардов - это небольшая сумма в обороте при спекуляции на биржах? Чтобы запутать разговор? И - чем торговля фьючерсами на нефть на ММВБ может отличаться от торговли на других биржах, где ежедневный оборот по этим фьючерсам составляет много миллиардов долларов, и на которых можно крутить несколько миллиардов безо всех упомянутых Вами нежелательных эффектов. Если он стабильно зарабатывает 30-50% годовых, очередь к нему, как к управляющему, должна стоять от Нью-Йорка до Москвы. А вообще-то, он и сам бы уже был в Нью-Йорке или Лондоне. Для удобства клиентов.

Ашер что вы пристали?

К тем словам что вы выделили я забыл добавить что это касается не только акций, но и фьючерсов и всего остального. И давайте уже прекратим дисскуссию, вы меня сильно утомили, а мне не хочется писать посты впустую и терять время. Потом вы найдете 100500 орфографических ошибок, лишних запятых, потом скажите что я вас пытался запутать, потом спросите почему он не торгует на марсе, почему Баффет и Путин не берет у него в долг, почему он не живет в Нью-Йорке, почему он детей не отправил учится в Лондон и т.д. Может хватит флудить?

Я выставил видео, где человек делится стратегией торговли фьючерсами на нефть, и что потом? А потом мне пришлось долго объяснять кто это, где, как и чем торгует. И кому объяснять? Вам. А стоило объяснять? Нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Tehnokrat said:

 

По АЧГ за 15-16 годы здесь:

http://www.bp.com/en_az/caspian/press/businessupdates/2015-year-end-results.html

 

http://www.bp.com/en_az/caspian/press/businessupdates/2016-year-end-results1.html

 

Общая за 15 год в годовом отчёте СОКАР на его сайте (скриншот приложен).
За 16-ый год тоже на его сайте, но в другом разделе:

http://www.socar.az/socar/az/economics-and-statistics/economics-and-statistics/oil-production

Az oil prod 2015.jpg

 

Спасибо большое. Очень полезные данные в одном месте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Я выставил видео, где человек делится стратегией торговли фьючерсами на нефть, и что потом? А потом мне пришлось долго объяснять кто это, где, как и чем торгует. И кому объяснять? Вам. А стоило объяснять? Нет.

Вы написали. Я дал ему свою оценку. Я сказал "идиот на идиоте". Это нуждалось в пояснениях? Нет. Тогда зачем Вы этот разговор начали?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, e-MEAN сказал:

Битумщики сами себя закопают))

 

Сланцевая нефть не тяжелая как битум, а сверх-легкая, по плотности равна бензину или керосину.

 

Shale oil.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

Сланцевая нефть не тяжелая как битум, а сверх-легкая, по плотности равна бензину или керосину.

 

Shale oil.jpg

если она будет битумом, её хрен вытянишь оттуда, никакой ГРП и химия не помогут, она должна быть легкой и очень легкой вязкости.  У нас на Кюровдаге есть локация где битум выходит, реально жидкий асфальт выходит, такое не легко добыть, в холод схватывает трубы моментально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2017 в 07:45, Greatest Salesman сказал:

Ашер что вы пристали?

К тем словам что вы выделили я забыл добавить что это касается не только акций, но и фьючерсов и всего остального. И давайте уже прекратим дисскуссию, вы меня сильно утомили, а мне не хочется писать посты впустую и терять время. Потом вы найдете 100500 орфографических ошибок, лишних запятых, потом скажите что я вас пытался запутать, потом спросите почему он не торгует на марсе, почему Баффет и Путин не берет у него в долг, почему он не живет в Нью-Йорке, почему он детей не отправил учится в Лондон и т.д. Может хватит флудить?

Я выставил видео, где человек делится стратегией торговли фьючерсами на нефть, и что потом? А потом мне пришлось долго объяснять кто это, где, как и чем торгует. И кому объяснять? Вам. А стоило объяснять? Нет.

 

Не обращайте внимание на тролля которого выгнали из темы все о манате и который пытается навести срач на данной теме...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lucky2016 сказал:

http://www.trend.az/business/energy/2742141.html

SOCAR строит новую платформу на крупном газовом месторождении

что то мелко они идут.

 

они здоровенную опору для платформы строят, а тут коротышка и уже в новости попал

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Так говорил сказал:

А цена на нефть от чего/кого зависит? ) Стабильность и тренд на небольшой рост котировок как раз таки вижу в непосредственной увязке с ростом добычи и экспорта США. В марте 2017 американос добыли на 700 000 б/д больше чем в октябре 2016.

Т.е. рост добычи в одних лишь США полностью перечеркивает снижение экспорта всеми странами ОПЕК - вместе с Россией.

Как только добыча по естественным либо технологическим причинам в США остановит рост значит можно ожидать снижения влияния американского бармага на стоимость.Как то так.

 

IEA немного другие данные даёт:

 

http://www.iea.org/newsroom/news/2017/april/omr-half-time.html

 

"The main impetus comes from the US where monthly data shows that output reached 9.0 mb/d in March, up from a trough of 8.6 mb/d in September 2016"

 

Вы также не учитываете, что потребление нефти в мире неуклонно растёт, поэтому нельзя утверждать что рост добычи в Штатах полностью перечеркивает снижение экспорта всеми странами ОПЕК.
Тот же IEA прогнозирует, что в этом году спрос на нефть увеличится на 1.3 млн. барр. в день (примерно 65 млн. т. в год) по сравнению с прошлым годом:

 

"we are left with growth for 2017 at 1.3 mb/d"

 

170413OMRAprilChart-840x472.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tehnokrat сказал:

 

IEA немного другие данные даёт:

 

http://www.iea.org/newsroom/news/2017/april/omr-half-time.html

 

"The main impetus comes from the US where monthly data shows that output reached 9.0 mb/d in March, up from a trough of 8.6 mb/d in September 2016"

 

Вы также не учитываете, что потребление нефти в мире неуклонно растёт, поэтому нельзя утверждать что рост добычи в Штатах полностью перечеркивает снижение экспорта всеми странами ОПЕК.
Тот же IEA прогнозирует, что в этом году спрос на нефть увеличится на 1.3 млн. барр. в день (примерно 65 млн. т. в год) по сравнению с прошлым годом:

 

"we are left with growth for 2017 at 1.3 mb/d"

 

 

2016 September 8.467 kb/d против 2017 March 9.199, 

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=WCRFPUS2&f=W

Вот обновленный прогноз по спросу - http://www.rosbalt.ru/business/2017/04/13/1607374.html

Проверьте свою информацию.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Так говорил сказал:

2016 September 8.467 kb/d против 2017 March 9.199, 

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=WCRFPUS2&f=W

Вот обновленный прогноз по спросу - http://www.rosbalt.ru/business/2017/04/13/1607374.html

Проверьте свою информацию.


Таблица, на которую вы сослались, на самом деле даёт недельные данные по добыче, а не месячные:


Weekly U.S. Field Production of Crude Oil (Thousand Barrels per Day)


Месячные (4-ёх недельные) данные даёт другая таблица:

 

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=wcrfpus2&f=4

4-Week Avg U.S. Field Production of Crude Oil (Thousand Barrels per Day)

 

Там выходит: 9146 vs 8492 = 654

 

Но это ближе к вашей оценке (700), чем IEA (400).

 

По поводу обновлённого прогноза по спросу - там та же цифра, которую я привёл (1.3 млн. бар. в день прироста в 2017 г.).
Т.е. наращивание добычи в Штатах не сможет догнать мировой спрос. Надо также учитывать, что значительная часть добычи в Штатах является убыточной при нынешних ценах.

 

Link to comment
Share on other sites

В Штатах опубликовали данные по нефти по состоянию на 7 апреля этого года:

 

- добыча нефти выросла на 36 тыс.баррелей в день, немного снизившись по сравнению с предыдущей неделей;
- запасы нефти в хранилищах сократились на 2.8 млн. барр.;
- запасы бензина в хранилищах сократились на 3 млн. барр., а средних дистиллятов на 2.2 млн. барр.;
- импорт нефти составил 7878 тыс. барр. в день, увеличившись на 28 тыс. барр. в день;
- экспорт нефти составил 689 тыс. барр. в день, увеличившись на 114 тыс. барр. в день; 
- нетто импорт нефти и нефтепродуктов составил 4300 тыс. барр. в день, сократившись по сравнению с предыдущей неделей на 412 тыс. барр. в день.

 

На этих новостях Брент немножко поднялся под конец торговой сессии, опять превысив отметку 55 долл. за барр.

US crude 07.04.2017.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 48 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...