Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друзья Животных - общество защиты животных


лялечка

Recommended Posts

[b]История возникновения движения[/b]

Началом борьбы за защиту животных от жестокости следует считать время, когда были организованы для этой цели общества и стало создаваться законодательство в защиту животных.

Общественные организации по защите животных от жестокости возникли впервые в Великобритании. Первым было создано Общество по предотвращению жестокости к животным в 1824 году в Лондоне.

Английская королева Виктория, царствовавшая почти весь XIX век, была большим любителем животных; она покровительствовала Обществу по предотвращению жестокости к животным, в честь нее оно получило название Королевского. Королева Виктория смогла поднять общественный престиж Общества, что было чрезвычайно важно для его успешной работы, для преодоления пренебрежительного отношения к вопросам защиты животных со стороны общественности. Некоторые члены Общества принадлежали к английской аристократии, и это тоже укрепляло статус Общества.

Но огромный успех в деле защиты животных был достигнут членом английского парламента Ричардом Мартиным и его сподвижником лордом-канцлером Томасом Эрскиным, который был дружен с Джереми Бентамом. Эти два человека впервые в истории добились принятия законодательства против жестокостей к животным в 1822 году.

В эпоху Мартина травля животных продолжала считаться узаконенным развлечением. Прошло лишь несколько десятилетий с тех пор, когда рекламировались такие зрелища: "бык, украшенный зажженными огнями, кошка, привязанная к хвосту быка". . . Главным вопросом в законодательстве Мартина была травля животных, хотя это была не единственная форма жестокости того времени.

Провести законодательство в защиту животных через Парламент было нелегко: в течение нескольких лет Парламент отвергал предложенный Мартином и Эрскиным закон (Биль). Наконец, согласие королевы было получено, и обе палаты Парламента приняли Биль. Он назывался "Акт по предотвращению жестокого и недостойного обращения со скотом". В течение последующих лет Мартин пытался провести другие Били, которые позволили бы запретить травлю быков, бои собак, вивисекцию, улучшить состояние боен, а также защищать собак и кошек, которые не были включены в Акт, но ему так и не удалось провести эти проекты через Парламент.

После 1824 г. общества защиты животных начали создаваться в разных странах Европы: в Скандинавских странах, в Германии, Швейцарии и других.

Американское общество по предотвращению жестокости к животным было создано в 1856 году, его основателем стал богатый нью-йоркский житель Генри Берг. В течение 70-х годов Берг пытался провести законодательство против вивисекции, но безуспешно. Борьба против вивисекции продолжалась и позднее. Американские выдающиеся медики высказывали сожаление по поводу того, что вивисекция лишает студентов-медиков естественного чувства человечности, сострадания. Профессор медицины в Харварде X. Байджлоу писал: "Последите за студентами во время вивисекции. Их все внимание отдано не науке, а крови и страданиям, на которые они смотрят, затаив дыхание. Если работа в больнице делает молодых студентов менее восприимчивыми к страданиям, то вивисекция убивает их гуманность и порождает безразличие к ней". Он же писал: "Наступит время, когда мир будет смотреть на современную вивисекцию во имя науки, как он смотрит сейчас на сжигание людей на костре во имя религии".

В 1877 году американские общества по защите животных объединились и образовали Американскую гуманную ассоциацию; одна из ее задач была облегчить судьбу скота, который перевозили на бойни через всю страну в недопустимых условиях: тысячи животных гибли по дороге, потому что их часто не кормили и не поили.

В начале XX века движение в защиту животных распространилось на страны английской империи; были созданы общества по защите животных, в первую очередь домашних, в Индии, Африке, Австралии, Канаде. Движение дошло и до Японии, которая поддерживала тесные контакты с англоязычными странами. Английские защитники животных образовали в Италии совместное англо-итальянское общество защиты животных; с помощью английских денег Фонд защиты животных был организован и в Греции.

После того, как общества по защите животных возникли на всех континентах, логически встал вопрос о создании международной организации. С инициативой создания такого международного органа выступило Королевское общество по предотвращению жестокости к животным в Великобритании, и в 1959 году был создан еще один орган - Международное общество защиты животных, которое организовали совместно Королевское общество (Великобритания) и Массачусетское общество по предотвращению жестокости к животным (США). Международное общество создало систему инспекторов, которые вели работу в разных уголках земного шара, помогая животным, проводя воспитательную работу в странах Третьего мира.

К концу 70-х годов этого века активность английских обществ, в частности Королевского общества по предотвращению жестокости к животным, увеличилась. Королевское общество распространило свое влияние на все Европейское сообщество, а к 1979 году был достигнут новый, принципиально важный этап в развитии движения в защиту животных: проблема "вошла в политику", т. е. основные политические партии Великобритании впервые в истории официально сформулировали свое отношение к проблеме защиты животных. Таким образом, проблема получила статус государственно важного вопроса. На общественное мнение, которое стало относиться столь серьезно к проблемам взаимоотношения человека и животного, повлияли многочисленные публикации, появившиеся в 70-х годах, где рассматривались жестокости современного животноводства, права животных, история жестокого обращения человека с животными. Одним из направлений борьбы против жестокого обращения с животными, вызывавшим значительную эмоциональную реакцию у общественности, была борьба против вивисекции - экспериментов на живых животных.

В конце XIX - начале XX вв. в Великобритании против вивисекции высказывались такие писатели, как Теннисон (который был вице-президентом Национального антививисекционистского общества) и Браунинг; Голсуорси, Уйда, Т. Харди; это движение поддерживали видные актеры, художники. Резко выступал против вивисекции Бернард Шоу.

Борьба за законодательство, запрещающее жестокие эксперименты на животных, связана с именем английской писательницы Фрэнсис Кобб (1822-1904 гг.). Фрэнсис Кобб приняла участие в протесте против жестокостей в ветеринарном колледже и написала статью о правах человека в отношении животных. Вскоре Кобб оказалась во Флоренции, где ей стало известно о крайне жестоких экспериментах, проводимых там физиологом Морицем Шиффом. Жившие неподалеку от лаборатории люди жаловались на крики и стоны жертв этого экспериментатора. Фрэнсис Кобб составила письмо в адрес профессора Шиффа и собрала под ним 783 подписи. Среди флорентийской аристократии это был первый организованный протест против вивисекции. Проведенная ею кампания послужила основанием для создания во Флоренции спустя несколько лет флорентийского общества защиты животных. Вернувшись в Англию, Ф.Кобб возглавила движение против вивисекции, на основе которого возникло Национальное общество антививисекционистов, превратившееся через столетие в Международную ассоциацию против болезненных экспериментов на животных. Задачей ассоциации стало запрещение любого рода экспериментов на животных, которые могут причинить им страдания.

Продолжая борьбу против вивисекции, Королевское общество объявило конкурс на лучшую печатную работу против вивисекции. Премии получили двое эссейистов, которые в своих публикациях рекомендовали применение обезболивающих средств.

Хотя в соответствии с конституцией королева не имела права открыто поддерживать сторонников реформ, ее отрицательное отношение к вивисекции было известно, и, возможно, оно способствовало принятию в 1876 году Парламентом Акта в защиту экспериментальных животных. Подготовка закона от 1876 года вызвала открытую борьбу между медиками, сторонниками вивисекции, и защитниками животных. 3000 медиков подписались под петицией в Парламент, где они просили видоизменить текст закона: заменить безоговорочное требование использовать анестезию во всех случаях системой лицензий, которая давала лазейки для экспериментатора и разрешала ему причинять животному боль.

Борьба противников вивисекции велась и во Франции, которая была центром этого рода деятельности. В 1880 году молодая англичанка Анна Кингсфорд получила в Париже медицинский диплом, так и не прибегнув во время учебы к вивисекции. Это было очень трудно осуществить, считалось, что стать врачом невозможно без вскрытий животных. Анна Кингсфорд доказала, что это не так. Ее пример произвел большое впечатление на современников. Было создано Французское общество противников вивисекции. Первым президентом Общества стал писатель Виктор Гюго. Гюго так отвечал на приглашение стать президентом Общества: "Ваше общество возвысит девятнадцатый век. Вивисекция - преступление; человеческая раса должна отречься от этого варварства".

В настоящее время решения по защите животных стали принимать не только государственные органы, в национальном масштабе, но и международные организации. Совет Европы в течение ряда лет готовит Конвенции по различным аспектам использования животных.

В 1984 году Европейские советы по научным медицинским исследованиям и Консультативный комитет Всемирной Организации Здравоохранения по медицинским научным исследованиям утвердили Международные рекомендации по проведению медико-биологических исследований с использованием животных: на основе этих рекомендаций разработан проект "Государственных принципов использования позвоночных животных и обращения с ними при проведении экспериментов, научных исследований и учебных работ". Заслуживает внимания тот факт, что уже в пункте II Рекомендаций указывается на необходимость замены животных в эксперименте, а в пунктах 3 и 4-на необходимость использования их минимального количества:

"2. Там, где необходимо, в этих целях (охрана здоровья людей) следует применять математические модели, машинное моделирование и биологические системы "in vitro".

3. Эксперименты на животных следует проводить только после тщательного рассмотрения их значения для здоровья человека или самих животных, для прогресса биологических знаний.

4. Для эксперимента следует отбирать здоровых животных надлежащего вида, ограничиваясь тем минимальным их количеством, которое требуется для получения научно достоверных результатов". Следующим по порядку - и степени важности - пунктом рекомендаций ставится требование этичного отношения к животным:

"5. Исследователям и другому персоналу всегда надлежит относиться к животным как к чувствительным к различного рода воздействиям существам и считать своим этическим долгом обращаться с животными и использовать их таким образом, чтобы свести к минимуму причиняемые им неудобства и боль".

Движение в защиту животных в Советском Союзе началось значительно позднее, чем в других странах. В 1954 году преподаватель московского ВУЗа Е. А. Антонова, поддерживаемая известным художником-анималистом В. В. Ватагиным, добилась создания секции охраны животных при Московском отделении Всероссийского общества охраны природы.

Секция охраны животных, возглавляемая доктором медицинских наук К. А. Семеновой, ставила своей задачей помощь, в первую очередь, домашним животным: собакам, кошкам, а также птицам города. Секция также обследовала места содержания животных: лечебницы, экспериментальные лаборатории институтов. Позднее инспекторы секции провели обследование бойни, сельскохозяйственных ферм и других организаций, использующих животных. Пример московской секции воодушевил другие города, и в Ленинграде, Киеве, Ялте, Одессе, Вологде стали возникать аналогичные секции охраны животных.

Секции держались на энтузиазме их членов, никем не спонсировались, о них мало писали в прессе и почти не говорили по телевидению и радио. Но они сделали свое дело: подготовили общественное мнение к переменам в отношении к животным. Секции собрали большой материал по обращению с животными, а московской секции, которая играла роль союзной организации, удалось изменить положение в области использования животных в эксперименте. Были подготовлены многочисленные документы о неблагополучном положении с содержанием и использованием экспериментальных животных: жестокость в обращении с ними, плохие условия содержания, использование животных в болезненных экспериментах без наркоза. Эти документы были направлены в Правительство и в Министерство здравоохранения Советского Союза, главного "пользователя" экспериментальными животными; в результате этого был принят первый документ в стране, регламентирующий работу с экспериментальными животными, запрещающий эксперименты без обезболивания, произвол в обращении экспериментатора с животными.

Утвержденные приказом Министерства здравоохранения (академиком Б. В. Петровским) "Правила проведения работ с использованием экспериментальных животных" были приняты и другими ведомствами; перестали утверждаться диссертации, выполненные на животных, не получавших наркоза во время болезненных процедур. Это было настоящей революцией в сознании медиков и биологов, которые никогда не несли ответственность за то, как они обращаются с животными. Прекратились такие эксперименты без обезболивания, как ожоги животных с помощью паяльной лампы, пропускание через животного электрического тока, раздавливание у него костей.

Перестройка в стране отразилась серьезнейшим образом на деле защиты животных; возникли независимые общественные организации по защите животных; теперь эти общества могли иметь средства, набирать штат сотрудников. Практически одновременно появился ряд обществ по защите животных в Москве и других городах: несколько московских обществ, всесоюзная организация, республиканские общества, городские. Число обществ в городах страны продолжает расширяться и после создания Российской Федерации.

Link to comment
Share on other sites

ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ,

КОТОРОЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ

письмо моему хозяину
Статья, которую необходимо прочитать, обдумать и дать прочитать всем знакомым для того, чтобы такое больше не повторилось.
Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!

Link to comment
Share on other sites

почему я создала эту тему---Исследования показали, что гуманное отношение к животным благотворно влияет на общество, поэтому в большинстве стран мира действуют законы в защиту животных от жестокости.Люди устали от безнаказанной жестокости. Ведь там, где игнорируют страдания животных, никогда не будут хорошо относиться к людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2504726' date='Feb 15 2008, 21:04 ']ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ,

КОТОРОЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ

письмо моему хозяину
Статья, которую необходимо прочитать, обдумать и дать прочитать всем знакомым для того, чтобы такое больше не повторилось.
Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя![/quote]
bawl:

Link to comment
Share on other sites

Нет такого общества, есть только активисты движения в защиту бездомных животных и пара благотворительных организаций по защите животных, которым никто не хочет помогать.

[b]З.Ы.[/b] Большая просьба людям, НЕ любящим животных в этой теме не отписываться.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу вставить слово в защиту животных. В частности обращаюсь к ярым последователям Корана и считающим, что собака - мурдар и чем меньше их тем лучше. Времена меняются и некоторые высказывания святого писания не так актуальны. Вот вам пример:
Недавно, одна известная радио ведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радио редакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:


"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня всё ещё остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за неё запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у неё идёт менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идёт ли у неё менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.

Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Моё зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своём дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А ещё случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоёмкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тётей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьём в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Ещё раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Источник: bluesystem.ru

Link to comment
Share on other sites

прошу вас не впутывайте все это,ато начнутся всякие разногласия.сама с вами полностью согласна,так как понимаю к чему вы клоните!просто некоторые особы ничего не знают не о коране,и ни о чем святом.но зато орать во весь голос о том и о сем им не мешает!Времена сейчас другие и живут люди иначе.Просто люди перестают быть людьми!

Link to comment
Share on other sites

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными (Семенова, 1970).
Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».
Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
Большинство патологических личностей в детстве мучили животных. Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты. Д. Дамер расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Рекламное агентство Saatchi & Saatchi's New York разработало концепцию рекламной кампании Американского общества защиты животных от жестокости «Говорите. За тех, у кого нет голоса».
Кампания стартовала в Нью-Йорке в прессе и наружной рекламе.

Link to comment
Share on other sites

Давайте серьезно подходить к делу, а не просто говорить. Что конкретно мы можем сделать. Я готова сделать все, что в моих силах! Очень люблю животных! Бездомные дворняжки - просто щемит сердце, когда вижу их :( Не понимаю политику истребления собак так называемыми "собачьими ящиками" ... просто сердце разрывается, когда слышишь про это. Что-то же можно сделать!!??
В Турции все уличные собаки привитые со спец.бирками на ушах как показатель того, что собака не бешеная! И ничего живут все люди прекрасно!

Link to comment
Share on other sites

так дело в том,что надо привлекать внимание общественности!проблема существует и с ней надо бороться всеми способами!дело в том,что собачий ящик действует против законна по той причине,что есть крыша,значит это беззаконие какое-то!почему есть статья,почему подписаны документы о прав и защите животных,но никто это не соблюдает?обсуждать надо все и приходить к решению проблем!так как приют для животных не за горами,но нет поддержки,поддержки общественной и государственной!письма пишутся-они отклоняются!и много чего другого происходит! много чего [u]надо[/u],но прежде всего учить и воспитывать детей не обижать животных!что б в конце концов остановить это ужасное живодерство над животными!так как в других странах если бьет один животных,то другие не пройдут мимо,а забьют его(словами или другим способом),а вот у нас пройдут мимо 99 процентов!!!разве это не есть проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2505320' date='Feb 16 2008, 00:34 ']так дело в том,что надо привлекать внимание общественности!проблема существует и с ней надо бороться всеми способами!дело в том,что собачий ящик действует против законна по той причине,что есть крыша,значит это беззаконие какое-то!почему есть статья,почему подписаны документы о прав и защите животных,но никто это не соблюдает?обсуждать надо все и приходить к решению проблем!так как приют для животных не за горами,но нет поддержки,поддержки общественной и государственной!письма пишутся-они отклоняются!и много чего другого происходит! много чего [u]надо[/u],но прежде всего учить и воспитывать детей не обижать животных!что б в конце концов остановить это ужасное живодерство над животными!так как в других странах если бьет один животных,то другие не пройдут мимо,а забьют его(словами или другим способом),а вот у нас пройдут мимо 99 процентов!!!разве это не есть проблема?[/quote]

Детей-то конечно надо воспитывать в любви к животным, но надо постараться выяснить, что конкретно можно и нужно сделать и ДЕЙСТВОВАТЬ!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2505330' date='Feb 16 2008, 00:39 ']есть ли фотографии вчерашнего произшедствия? то как ящик истреблял животных?[/quote]

Нет, фоток нет. Я слава Богу не видела лично этого, ато бы сама застрелила живодера :(

Link to comment
Share on other sites

дело в том,что на сколько мне известно был опрос журналистом,значит статья возможно выйдет.я хотела б уже привлечь не просто наших людей,а европпу.публиковать на их сайтах и т.д. Если мы не можем навести порядок,то не любимые многими юзерами иностранцы могут помочь в этом!

Link to comment
Share on other sites

Жестокое отношение к животным признак деградации личности. Вообще к тем кто жестоко обращается с животными (я не имею в виду жестянки к хвосту кошек привязывает) надо применять серьезные уголовные наказания. А в идеале проделывать с ними все то, что они с животными делали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Varg' post='2505659' date='Feb 16 2008, 02:55 ']Жестокое отношение к животным признак деградации личности. Вообще к тем кто жестоко обращается с животными (я не имею в виду жестянки к хвосту кошек привязывает) надо применять серьезные уголовные наказания. А в идеале проделывать с ними все то, что они с животными делали.[/quote]
не могу согласиться с тем что жестянки нормальные дети к хвостам привязывают.может у кого-то и есть опыт,у меня и вокруг моих близких такого никогда не было!считаю,что если и проделывают такое дети,то долг родителя проучить ребенка!это не хорошо!я вместе со своим братом,все время кротов хоронили,кошка приносила уже их трупы.почему-то у нас с детства любовь и сострадание к животным,я в 95 сюда еще маленькой приезжала и видела этот ужас-издевательства над животными,мы маленькие организовали группу защитников,взяли дворик соседский и туда тащили спасенных кошек и собак от рук плохих детей.у нас даже была группировка хорошие против плохих.потом я уехала,а сейчас все повторяется,я здесь и опять проблема та же:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2504726' date='Feb 15 2008, 21:04 ']ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ,

КОТОРОЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ

письмо моему хозяину
Статья, которую необходимо прочитать, обдумать и дать прочитать всем знакомым для того, чтобы такое больше не повторилось.
Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя![/quote]

Лялечка, это так страшно читать! Не знаю помните ли когда весь Советский Союз обсуждал бездушие одного человека, который оставил собаку в Аэропорту в Москве, навсегда иммигрировав. Собака несколько суток не сходила с места, не ела и не пила, ждала хозяина! Вся страна следила за этими новостями и наконец одной женщине удалось все же забрать собаку! Это было такое частье для всех! Да, я в той теме тоже написала, что если человек поднял руку на собаку, то он завтра также спокойно убьет и человека! Я очень сожалею, что не оказалась в тот момент где-то рядом, я бы на самом деле встала бы перед собаками и устроила бы там истерику!Я уже давно обратила внимание, что если люди убивают животных, то у них в семье происходят страшные вещи. Бог все видит! А что касается того, что делать конкретно. Я не всегда успеваю проследить за всей информацией, так как нет времени заходить суда, но как я поняла Вы давно занимаетесь тем, что выхаживаете животных и стараетесь их отдать в хорошие руки. А что если Вы откроете неправительственную организацию по защите животных в Баку ( не знаю есть ли у нас таковые). Тогда я уверенна Вы сможете и спонсоров найти на проекты, ведь тогда можно будет не просто обращаться к добрым людям (которые в общем то не так много могут сделать), а тогда Вы сможете обращаться за грантами к конкретным международным организациям! Я уверенна, у Вас получится! Не хотите этим заняться?

Link to comment
Share on other sites

Да, это ужасно. Мне всегда жаль животных даже больше, чем людей. Когда им больно, они не могут сказать, только по глазам можно понять как они страдают.

У меня была собака, когда мне было плохо, она всегда садилась рядом и смотрела мне в глаза. Потом клала мордочку мне на руку или колени и сидела со мной. Сразу становилось легче.

Всю жизнь мечтала открыть приют для бездомных животных. Часто если что-то вкусненькое есть в сумочке, подкармливаю бездомных собак.

:loveyouu: Спасибо, что открыли такую тему. Может вместе сможем чтото сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Varg' post='2505659' date='Feb 16 2008, 02:55 ']Жестокое отношение к животным признак деградации личности. Вообще [b]к тем кто жестоко обращается с животными (я не имею в виду жестянки к хвосту кошек привязывает) надо применять серьезные уголовные наказания[/b]. А в идеале проделывать с ними все то, что они с животными делали.[/quote]

Я согласна с этим. но нас закон даже своих граждан нормально зашитить не может, что уж говорить о животных :(

Единственное, что мы можем это создать организацию по зашите живтных, но для этого нужно много денег и "крыша" хорошая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='оптимистка' post='2505870' date='Feb 16 2008, 08:20 ']Лялечка, это так страшно читать! Не знаю помните ли когда весь Советский Союз обсуждал бездушие одного человека, который оставил собаку в Аэропорту в Москве, навсегда иммигрировав. Собака несколько суток не сходила с места, не ела и не пила, ждала хозяина! Вся страна следила за этими новостями и наконец одной женщине удалось все же забрать собаку! Это было такое частье для всех! Да, я в той теме тоже написала, что если человек поднял руку на собаку, то он завтра также спокойно убьет и человека! Я очень сожалею, что не оказалась в тот момент где-то рядом, я бы на самом деле встала бы перед собаками и устроила бы там истерику!Я уже давно обратила внимание, что если люди убивают животных, то у них в семье происходят страшные вещи. Бог все видит! А что касается того, что делать конкретно. Я не всегда успеваю проследить за всей информацией, так как нет времени заходить суда, но как я поняла Вы давно занимаетесь тем, что выхаживаете животных и стараетесь их отдать в хорошие руки. А что если Вы откроете [b]неправительственную организацию по защите животных в Баку ( не знаю есть ли у нас таковые). Тогда я уверенна Вы сможете и спонсоров найти на проекты, ведь тогда можно будет не просто обращаться к добрым людям (которые в общем то не так много могут сделать), а тогда Вы сможете обращаться за грантами к конкретным международным организациям![/b] Я уверенна, у Вас получится! Не хотите этим заняться?[/quote]

Я с удовольствием этим займусь, просто не знаю с чего начинать!! Если кто может дать какой-то дельный совет, то пожалуйста поделитесь!

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за такую тему.У нас в семье Патрик живет уже 4 месяца по большему желанию дочки.Месяц назад нам родственники сказали,что мы грешим дома держим собаку,в нашей религии это не допустимо.Супруг, так как является сейидом, он тоже не знает что делать, все привязались к нему .Не верится ,что в религии такое отношение к собакам,кажется скорее всего это предрассудки людей musulman: далеких от религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рена' post='2506621' date='Feb 16 2008, 14:33 ']Cпасибо за такую тему.У нас в семье Патрик живет уже 4 месяца по большему желанию дочки.Месяц назад нам родственники сказали,что мы грешим дома держим собаку,в нашей религии это не допустимо.Супруг, так как является сейидом, он тоже не знает что делать, все привязались к нему .Не верится ,что в религии такое отношение к собакам,кажется скорее всего это предрассудки людей musulman: далеких от религии.[/quote]

Это все людские предрассудки!! Не слушайте вы не кого. Вы сами подумайте, как же может быть Богу не угодно, чтобы люди с любовью относились к животным, если Бог всех сам создал!

Link to comment
Share on other sites

Я вот в интеренете наткнулась на это:

По преданию собака укусила пророка, за это ее прокляли. Однако, в Коране об этом не сказано.


Со времён пророка Мухаммеда в практике мусульман стали применяться концепции "харима" и "химы" - ничейных природных зон, своего рода прообразы заповедников. Но особенно пророк Мухаммед известен своими этическими действиями и поучениями в защиту животных. Один из его заветов такой: "Настоящий верующий тот, кто не вредит другим своими мыслями, словами и делами", а также "Кто добр к существам божьим, тот добр к себе" (Islam, 1992).

Глубокая мораль заложена в следующем высказывании пророка ислама: "Все существа зависят от бога (Аллаха), и больше всех бог (Аллах) любит тех, кто делает добро другим существам божьим" (Islam, 1992).

Как пример Мухаммед рассказал такую историю: "Один человек шел по дороге и почувствовал сильную жажду. Тут он вдруг увидел колодец, залез в него и напился. А когда выбрался наружу, то заметил тяжело дышащую собаку, жующую от жажды землю, и сказал себе: "Эта собака также хочет пить, как и я хотел". Поэтому он вновь спустился в колодец, набрал воды в туфлю, и держа её во рту, вылез и дал собаке напиться. И Аллах поблагодарил его за этот поступок". Те, кто его слушал, спросили : "О, посланник Аллаха, есть ли для нас награда в животных?" Он ответил: "Награда будет в каждом добром поступке к животному" (Islam, 1992).

Все существа подобны семье бога. Ибо как сказано в Коране: "Нет зверя на Земле, или птицы в небе, есть такие же существа как вы сами, и все они вернутся к богу (Аллаху)" (Коран, 6:38).

Link to comment
Share on other sites

[attachment=113414:11012008412.jpg][quote name='Enchantment' post='2506632' date='Feb 16 2008, 15:35 ']Это все людские предрассудки!! Не слушайте вы не кого. Вы сами подумайте, как же может быть Богу не угодно, чтобы люди с любовью относились к животным, если Бог всех сам создал![/quote]
Я тоже об этом думала.Как же такое живое ,радостное ,умное,преданное создание богу не понравиться .Вот приедем в Баку попробуйте родственники обижать его ,будете дело иметь с нами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рена' post='2506676' date='Feb 16 2008, 14:48 '][attachment=113414:11012008412.jpg]
Я тоже об этом думала.Как же такое живое ,радостное ,умное,преданное создание богу не понравиться .Вот приедем в Баку попробуйте родственники обижать его ,будете дело иметь с нами.[/quote]

Какая сласть!! Прелесть, а не собачка :)
У меня дома котик!! И никто не смеет мне сказать, что-то про то, что я держу дома животное!

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам,что присоединяетесь:)еще прошу прочесть тему-приют для животных.не государственно,документально уже зарегистрировано.чем можете словом или делом помочь,присоединяйтесь.Я так же там просто гость:)Так как создание самого приюта затянулось,сами понимаете-нет места,нет средств и поддержки!я просто человек помогающий животным,и уже просто нет сил бороться с этим самой,поэтому решила создать просто организацию(общество) как и в теме написано-друзья животных!каждый человечик может внести в это свой вклад,это хорошее отношение к животному,его защита!хочу добиться того,что б люди мимо несчастного животного не прошли!Просто многие неучи не понимают,что животное так же создано Богом и спасибо вам Enchantment,может дойдет до тех кто в этом сомневался!

Link to comment
Share on other sites

У меня дома кошка ангорской породы :D Мы ее взяли у соседей, которые уезжали и не могли взять ее с собой. Как представлю что щас бы она ходила бы где-то голодная и холодная.

Целыми днями носится по квартире, как угорелая :looool:

Link to comment
Share on other sites

дело в том,что мы должны какими только возможно способами бороться против собачьего ящика,это ужасно.ведь многие просто остаются инвалидами успев раненным убежать.маленьких щенят они кидают в машину,и везут с трупами животных еще пока живых щенят.а что происходит с ними потом..... :( что ж с этим делать?Лейла ханум,она же создатель так сказать приюта,которого пока просто нет,она пытается встретиться с Ахмедом.он же главный в собачьем ящике,он всячески избегает встречу с ней.Вчера один из наших добровольцев оставил письмо на сайте президента о том,что произошло 14 числа этого месяца.До меня просто недоходит,как можно открыто такое творить и знать о том,что нарушается закон и при этом в сопровождении сотрудников м.

Link to comment
Share on other sites

прошу удалить пост!что хотели сказать скажите,а выставлять тоже самое занимая при этом место не стоит!!! плз. чатиться здесь тоже не надо!есть вопросы отдаленные или коменты,какие-то возмущения и т.д. пожалуйста все пишите на мейл [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...