Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отважный боец Гризли


Recommended Posts

Меня лапы кормили, а вовсе не ноги.
И болтливых ищите среди обезьян.
Не страшны мне любые на свете дороги.
Коли в стае со мной повстречались друзья.

Свет свободы и братства дороже поныне.
Свет любви и заботы за собою несём.
Будь в лесах, иль в степях или вовсе в пустыне,
Мы ответим за всех, мы ответим за всё! (с)

это стихи посвящены спецназу... бестрашным, отважным бойцам, всегда готовым к бою.. готовым отдать жизнь за то, что им дорого и чему служат с верой и с честью...
именно таким мы себе и представляем одного из ярких и оригинальных личностей форума, всеми уважаемого Гризли :)
всегда конкретный и убежденный Гризли, несмотря на перенесенные боль и потери, сохранил в себе умение смотреть в будущее с надеждой

Нас научили не прощать,
Стрелять без промаха и драться.
Нас научили убивать,
Но не отучили улыбаться (с)

предоставляю всем возможность "допросить" еще одного почетного ветерана: :)
Удачного интервью и мой вопрос:
чем по Вашему все же отличается рядовой спецназовец от простых смертных?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

здравствуйте, Гризли! поздравляю с открытием интервью! :)
мои вопросы:
1. когда для вас началась война?
2. один в поле воин??
2. какой у Вас знак Зодиака?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2514209' date='Feb 18 2008, 16:04 ']здравствуйте, Гризли! поздравляю с открытием интервью! :)
мои вопросы:
1. когда для вас началась война?
2. один в поле воин??
2. какой у Вас знак Зодиака?[/quote]
ЗДравствуйте уважаемая Фарах. Спасибо.

1. Война началась для меня еще когда я служил в СА. Сначала как истинный азербайджанец попал в королевские войска в 1988 году. Потом ввиду того что я хоть и "дух" но призер чемпионата города Баку по боксу выяснял отношения с армянами-дедами поняли что я в этом батальоне буду разжигать "межнациональную рознь". Учитывая мое спортивное прошлое и непокладистость а также всякие грамоты дипломы и удостоверение отличника ДОСААФ перевели в СпН. Уже тогда читая газеты знал как наших сживают с своих земель хотел туда дратся с противником. Но СССР и мы братские народы. Уж после возврашения с СА попал в Карабах...И понеслось....)))

2. Один в поле.....воин! Многое зависит от умения бойца от того на сколько он подготовлен. На сколько он сам сможет выполнить поставленную задачу в одиночку. Хотя это очееень сложно и против него не лохи стоят но всеже он может доказать что он воин. Не зависимо от того умрет или нет. Главное быть готовым и подготовленным.

3. Хоть и не верю в всякие зодиаки но я стрелок..то есть стрелец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2514166' date='Feb 18 2008, 15:57 ']Меня лапы кормили, а вовсе не ноги.
И болтливых ищите среди обезьян.
Не страшны мне любые на свете дороги.
Коли в стае со мной повстречались друзья.

Свет свободы и братства дороже поныне.
Свет любви и заботы за собою несём.
Будь в лесах, иль в степях или вовсе в пустыне,
Мы ответим за всех, мы ответим за всё! (с)

это стихи посвящены спецназу... бестрашным, отважным бойцам, всегда готовым к бою.. готовым отдать жизнь за то, что им дорого и чему служат с верой и с честью...
именно таким мы себе и представляем одного из ярких и оригинальных личностей форума, всеми уважаемого Гризли :)
всегда конкретный и убежденный Гризли, несмотря на перенесенные боль и потери, сохранил в себе умение смотреть в будущее с надеждой

Нас научили не прощать,
Стрелять без промаха и драться.
Нас научили убивать,
Но не отучили улыбаться (с)

предоставляю всем возможность "допросить" еще одного почетного ветерана: :)
Удачного интервью и мой вопрос:
чем по Вашему все же отличается рядовой спецназовец от простых смертных?[/quote]
Спасибо Уважаемая Аделина за интервью. Стихи это вообще тронули сильно. Пробили насквозь душу.
Отвечая на Ваш вопрос...Я часто смотрю на своего брата(бывший связист-отличник) и на себя. И стараюсь понять а что будет если мы оба пойдем на фронт(а пойдем мы оба). И знаете всегда задавался этим вопросом каким будет от каким я....До сих пор сложно самому найти ответ. Но сейчас всеже постараюсь. В обычной жизни я такойже обычный смертный как и все. Просто наверное в одинаковой екстремальной ситуации наверное каждый будет вести себя по разному. Не буду хвалить-но в екстриме я почемуто спокоен, стараюсь сделать так чтобы облегчить ситуацию причем не жду помощи. А потом приходит такой отходняк))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='2514236' date='Feb 18 2008, 16:08 ']Здравствуйте :)

вопрос такой ... если планка возраста для спецназовца когда он говорит что все хватит иду на покой ? или он всегда им остается ?[/quote]
Здравствуйте. Спецназ не уходит на покой. Его уходят на покой-в могилу. А так спецназовец он и в Африке(не африканский конечно) и в 85 лет(если доживет конечно) спецназовец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='2514299' date='Feb 18 2008, 16:18 ']Здравия желаю.

И все же почему "[b]Гризли[/b]"?[/quote]
ЗДравия желаю!

В СА был "Грызун"ом. Дали такой позывной потому что дерево грыз на спор. А потом один шаман сказал мне что мой тотем-это медведь. И сказал что я обязан убить медведя и счесть его печень и тогда его сила перейдет ко мне. Медведя пока что не убил(в одиночку) а так посему и взял Гризли. Так сказать совместил ГРызуна медведя-ГРизли и конечноже ГРу)))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Гризли.

Поздравляю с интервью.

Как вы думаете, возможно ли считать сегодняшние отряды специального назначения элитными войсками Армии Азербайджана. В состоянии ли они выполнить поставленные боевые задачи?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2514768' date='Feb 18 2008, 17:29 ']Здравствуйте уважаемый Гризли.

Поздравляю с интервью.

Как вы думаете, возможно ли считать сегодняшние отряды специального назначения элитными войсками Армии Азербайджана. В состоянии ли они выполнить поставленные боевые задачи?

Спасибо[/quote]
ЗДравствуйте
Спасибо
Учтем что в силовых структурах есть свои отряды спецназа. В войне будут задействованы спецназ МНб МО и МВД-ВВ. В МО спецназ тоже имеет свои разделения-есть такой отряд так им "зверям даже автомат не выдают")))))))))) А также имеется спецназ нашего ГРУ. Нам повезло в том что спецназ у нас малочисленный и потому их подготовке можно и уделяется много средств. Потому по моим последним данным они в очень хорошем уровне-что подтверждает и их работа даже в мирное время...
ПОжалуста

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Гризли,поздравляю вас с открытием интервью-уверен,что оно будет проходить очень интересно и познавательно.для начала вопросы несколько личного плана,а именно,

женаты ли вы,есть ли дети,и,если да,сколько им лет?

это не дежурные и праздные вопросы,они вытекают из моего интереса к вашей личности.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2514863' date='Feb 18 2008, 17:47 ']уважаемый Гризли,поздравляю вас с открытием интервью-уверен,что оно будет проходить очень интересно и познавательно.для начала вопросы несколько личного плана,а именно,

женаты ли вы,есть ли дети,и,если да,сколько им лет?

это не дежурные и праздные вопросы,они вытекают из моего интереса к вашей личности.спасибо.[/quote]

Здравствуйте Спасибо.
И сразу приношу свои извинения за то что я не привык раскрывать свои семейные дела. Извините. Могу сказать одно что у меня все нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2514910' date='Feb 18 2008, 17:56 ']Здравствуйте Спасибо.
И сразу приношу свои извинения за то что я не привык раскрывать свои семейные дела. Извините. Могу сказать одно что у меня все нормально[/quote]прекрасно вас понимаю.желаю самого наилучшего вашим близким и вам.меня,честно говоря,интересовали в этом плане исключительно некоторые вопросы,связанные с воспитанием подрастающего поколения,но свято чту ваше право не говорить об этом.мне интересно будет поговорить с вами и на многие другие темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2514910' date='Feb 18 2008, 17:56 ']Здравствуйте Спасибо.
И сразу приношу свои извинения за то что я не привык раскрывать свои семейные дела. Извините. Могу сказать одно что у меня все нормально[/quote]

Салам алейкум уважаемый Гризли !!!!

нет ли у Вас ностальгии по....."калашу " ??? :devil:

И с кем из ветеранов Карабаха ( форумчан Дей.аза ) дружите в реальной жизни ?????

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Гризли, поздравляю с открытием интервью которое уверен пройдет интересно как для нас так и надеюсь для вас.
Гризли, вы человек военный, поэтому мне интересно ваше мнение, настояший мир будет у нас? Что нужно нам для этого?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Гризли

вопрос у меня к тебе нету, благо у нас есть "военный форум" ;) просто хотел сказать тебе что дай Аллах тебе долгих лет жизни и здоровья, и пока у Азербайджана есть такие сыновья как ты, то "любимый город может спать спокойно" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2515036' date='Feb 18 2008, 18:20 ']прекрасно вас понимаю.желаю самого наилучшего вашим близким и вам.меня,честно говоря,интересовали в этом плане исключительно некоторые вопросы,связанные с воспитанием подрастающего поколения,но свято чту ваше право не говорить об этом.мне интересно будет поговорить с вами и на многие другие темы.[/quote]
Учитывая те ошибки которые допускали наши родители когда растили нас в плане патриотизма, любви к стране, нации, я стараюсь всеми способами все это исправить. ТАкже беру пример у противника. Во сяком случае мои будут любить свою Родину не так как я когда она попала в беду а когда он как только начнет осозновать. Они будут знать своих врагов и своих друзей. Работа в этом направлении ведется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2515060' date='Feb 18 2008, 18:24 ']Салам алейкум уважаемый Гризли !!!!

нет ли у Вас ностальгии по....."калашу " ??? :devil:

И с кем из ветеранов Карабаха ( форумчан Дей.аза ) дружите в реальной жизни ?????[/quote]
АЛейкум Салам Уважаемый

Есть и еще какая ностальгия....АКС с оптикой...
Из ветеранов общаюсь (они тоже форумчане)....Хапиль, Орка, Ельдар, ....есть ребята которые воевали и с ними очень интересно-просто посидеть и смотреть на них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2515291' date='Feb 18 2008, 19:18 ']Здравствуйте Гризли, поздравляю с открытием интервью которое уверен пройдет интересно как для нас так и надеюсь для вас.
Гризли, вы человек военный, поэтому мне интересно ваше мнение, настояший мир будет у нас? Что нужно нам для этого?
Спасибо.[/quote]
Здравствуйте. Спасибо.

МиР????? Знаете каждый раз когда я слышу это слово вспоминаю филм американский "День независимости". Там президент США говорить с пришелцем и прделагает прищелцу мир. На что прищелец шипит-МИР???? Никакого Мирааааа!!! На данный момент я в роли того прищельца. Но на данный момент. Как только противник уйдет из оккупированных земель освободить все что захватил вот тогда и пусть подумают о мире.
А не уйдут.....АКС с оптикой в ответ готов всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gustafsson' post='2515303' date='Feb 18 2008, 19:21 ']Гризли

вопрос у меня к тебе нету, благо у нас есть "военный форум" ;) просто хотел сказать тебе что дай Аллах тебе долгих лет жизни и здоровья, и пока у Азербайджана есть такие сыновья как ты, то "любимый город может спать спокойно" :)[/quote]

Большое спасибо. И у меня к тебеже такие пожалания даже больше...дай Аллах тебе долгих лет жизни и здоровья+денег,шикарного дома+ крутой БМВ)))))))Ну сногшибательная любовница само собой))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2515314' date='Feb 18 2008, 19:24 ']АЛейкум Салам Уважаемый

Есть и еще какая ностальгия....АКС с оптикой...
Из ветеранов общаюсь (они тоже форумчане)....Хапиль, Орка, Ельдар, ....есть ребята которые воевали и с ними очень интересно-просто посидеть и смотреть на них...[/quote]

спасибо Уважаемый Гризли за ответ - чувствуется боль в сердце .....

здоровья Вам и Всем нашим ветеранам , Аллах сябир версин.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2515370' date='Feb 18 2008, 19:45 ']Гризли , какоe учебное заведение вы заканчивали и в какой сфере вы сейчас работаете есло не top secret[/quote]
Учился в инженерно-строительном. Очень усиленно учил сопромат(по специфике она нужна очень). Работаю в нормальной сфере где хорошо платят а также есть возможность работать с той информацией которая мне нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2515428' date='Feb 18 2008, 20:08 ']Учился в инженерно-строительном. Очень усиленно учил сопромат(по специфике она нужна очень). Работаю в нормальной сфере где хорошо платят а также есть возможность работать с той информацией которая мне нужна.[/quote]

Уважаемый Гризли !!!! а как долго адаптироваться после войны , год ,два или больше ?????

чеченцы говорят очень тяжело заменить "лимонку " на мастерок ! :devil:

а как было с Вами ??????

Link to comment
Share on other sites

Салам, Гризли.

Как Вы думаете, в чем причина была наших побед и поражений. Хочется прочитать все-таки оценку профессионала. У меня как Вы поняли свое видение. Хотелось бы понять прав ли я с точки зрения профессионала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2515800' date='Feb 18 2008, 22:04 ']Уважаемый Гризли !!!! а как долго адаптироваться после войны , год ,два или больше ?????

чеченцы говорят очень тяжело заменить "лимонку " на мастерок ! :devil:

а как было с Вами ??????[/quote]

Уважаемый Платон

Я до сих пор не адаптировался. Честное слово...До сих пор в лексиконе военные слова сленг, на работе и дома военные порядки)))) Все вижу в военном цвете. Наверное все потому что в подсознании я все еще воюю с противником. Нет ни одной ночи чтобы не думал как сделать в будущей войне чтобы не случилось тогото и тогото....
Я до сих пор не могу поменять лимонку на мастерок. Хотя и тем и другим обращаюсь умело)) Адаптация наверное после второй войны будет. Причем думаю сразу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2515977' date='Feb 18 2008, 22:51 ']Уважаемый Платон

Я до сих пор не адаптировался. Честное слово...До сих пор в лексиконе военные слова сленг, на работе и дома военные порядки)))) Все вижу в военном цвете. Наверное все потому что в подсознании я все еще воюю с противником. Нет ни одной ночи чтобы не думал как сделать в будущей войне чтобы не случилось тогото и тогото....
Я до сих пор не могу поменять лимонку на мастерок. Хотя и тем и другим обращаюсь умело)) Адаптация наверное после второй войны будет. Причем думаю сразу.[/quote]

рад за Вас уважаемый Гризли , оптимизмом от Вас хлещет - водопадом ( Ниагара ) !!!!!!!!! :aappll::aappll::aappll:

удачи Вам и крепких нервов!!!!!! :aappll::aappll:

П.С. : очень рад знакомству...... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СВА' post='2515830' date='Feb 18 2008, 22:13 ']Салам, Гризли.

Как Вы думаете, в чем причина была наших побед и поражений. Хочется прочитать все-таки оценку профессионала. У меня как Вы поняли свое видение. Хотелось бы понять прав ли я с точки зрения профессионала.[/quote]

Салам СВА

Наши победы и поражения. Если смотреть так как я смотрю-помоему в боевых действиях не должно быть политики. Вмешательство политиков приводило к нашим поражениям. Обратите внимания во всех наших поражениях в Карабахе кроется политические интриги. А чисто на поле брани-на не хватало единоначалия, было очень много "колхозных" командиров так называемых отрядов самообороны которые и толком не врубались что такое атака или оборона. А не знание военных дел и приводило к тому что мы отступали. ЕЛементарный пример-любая часть которым командовал кадровый военный мог добиватся успеха и добивался. Также эти колхоз-командиры не любили слушатся ГШ и вышестоящих командиров которые видели и понимали войну именно так как надо было это понимать. Увы несыковка этих моменто и приводила к поражениям. Благо сейчас такого нет-елементарно командир батальона вытягивается в струнку перед комбригом и это залог успеха в войне. Комбат сдохнет но выполнить приказ. Этого нам очень надо. И оно уже есть. А танки-шманки, минометы-шминометы патроны-снаряды дело наживное.....Надо учится воевать перенимать опыт как у противника так и у всех кто воюет. ЧТо наши делали и благо в этом добились успеха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2515836' date='Feb 18 2008, 22:15 ']Привет Ильгар.

Просто хотел выразить свое уважение как к человеку.[/quote]
Привет Самолет
С Уважением взаимным.

Link to comment
Share on other sites

Салам Гризли, как вы считаете была ли угроза захвата Нахичеванской автономии, и является ли она армянской целью, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2514686' date='Feb 18 2008, 17:15 ']Спасибо Уважаемая Аделина за интервью. Стихи это вообще тронули сильно. Пробили насквозь душу.[/quote]
не стоит благодарностей, Гризли:)
это своего рода наш долг...

а стихи можете прочесть здесь [url="http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10166"]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10166[/url]

еще вопросы:
любимый отечественный фильм, актер, актриса?
и лучший, на Ваш взгляд, отечественный фильм военной тематики?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гризли, день добрый!!!

Как Вы оберегаете семью от нашего мерзского шоу-бизнеса ??? :devil:

Запрещаете смотреть TV или обьясняете кто есть кто ???

Link to comment
Share on other sites

Видел Вашу фотку, и Вас зовут Ильгар, если Вы работаете на АНС, то мы хорошо знакомы, но, я не знал о Вашей боевой биографии. Точнее знал, но мало. В любом случае репект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2518695' date='Feb 19 2008, 15:05 ']Салам Гризли, как вы считаете была ли угроза захвата Нахичеванской автономии, и является ли она армянской целью, спасибо.[/quote]

Салам
Да такая угроза была и она и сейчасть есть. Ведь Нахичеван это очень удобный плацдарм для того чтобы нанести удар отвлекающий по противнику, проводить операции с привлечением РДГ, срезать пути обеспечения, держать под контролем территории и т.д.. А также этот анклав нужен Армении-и она является на данный момент целью номер один.. Посему и Нахичеван с военной точки зрения очень хорошо готовится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2518752' date='Feb 19 2008, 15:10 ']не стоит благодарностей, Гризли:)
это своего рода наш долг...

а стихи можете прочесть здесь [url="http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10166"]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10166[/url]

еще вопросы:
любимый отечественный фильм, актер, актриса?
и лучший, на Ваш взгляд, отечественный фильм военной тематики?

спасибо[/quote]
В любом случае спасибо

Любимый отечественный фильм или фильмы "Ахырынджы ашырым"(он первый), "В одном южном городе", "ДЕнь прошел", "Шерикли чорек" "Бизим Джебиш муеллим" "Я любил Вас больше жизни" "Дели Кюр"....

Актеры-Гасан Турабов, Адиль Искандеров, Шахмар, Гасан Мамедов..
Актрисы-Лейла Бедирбейли
Увы на данный момент у нас нет хорошего фильма на военную тематику из новых. Из старых на военную тематику "Я любил Вас больше жизни" и "Бизим Джебиш муеллим"....Сейчас то что снимають это курам на смех-полный идиотизм и отсутствие всего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2518770' date='Feb 19 2008, 15:13 ']Уважаемый Гризли, день добрый!!!

Как Вы оберегаете семью от нашего мерзского шоу-бизнеса ??? :devil:

Запрещаете смотреть TV или обьясняете кто есть кто ???[/quote]

День добрый Уважаемый

Как такового жестоких запретов а-ля СССР нет. У меня есть иная тактика. Иногда одна небрежно но точно брошенная фраза помогает создать впечатление о том или ином. Вот также и с нашим шоу-бизнесом. Идеологически можно так подогнать человека 1-2 фразами что иной раз ради этого стараются годами(психологический еффект восприятия-этому учили у нас)))
ТВ не запрешаю смотреть но иногда объясняю по своей тактике что да как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2519338' date='Feb 19 2008, 16:28 ']День добрый Уважаемый

Как такового жестоких запретов а-ля СССР нет. У меня есть иная тактика. Иногда одна небрежно но точно брошенная фраза помогает создать впечатление о том или ином. Вот также и с нашим шоу-бизнесом. Идеологически можно так подогнать человека 1-2 фразами что иной раз ради этого стараются годами(психологический еффект восприятия-этому учили у нас)))
ТВ не запрешаю смотреть но иногда объясняю по своей тактике что да как.[/quote]

Спасибо за ответ Уважаемый Гризли !!!

у меня такая же тактика , а иногда при больших нарушениях - ремень ( за глаза зовут- " гестапо " )

Гризли , а медали , ордена у Вас есть ?????

а какие ранения ???

Link to comment
Share on other sites

Зашел сюда,чтоб пожелать Вам всего самого наилучшего,QRIZLI.

С удовольствием читаю Ваши посты во время своих визитов на форум.

Чувствуется профессионализм.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2519567' date='Feb 19 2008, 17:02 ']Спасибо за ответ Уважаемый Гризли !!!

у меня такая же тактика , а иногда при больших нарушениях - ремень ( за глаза зовут- " гестапо " )

Гризли , а медали , ордена у Вас есть ?????

а какие ранения ???[/quote]

ПОжалуста
Нееее за ремень не берусь. Часто вне дома приходилось рукоприкладствовать и потом решил что такое дома делать нелзя. Уж лучше словами.

Медалей и орденов нет. Надеюсь и в второй не будет

Ранения имеются. 4 осколочных+одна контузия. Один осколок до сих пор при себе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...