Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузия - 2


Recommended Posts

а наличными если ?

Наличными обычно выгоднее. Потому что во время снятия денег из банкомата вычитаются комиссионные банка. Если 4-х значные суммы собираетесь тратить, то разница существенная. Если же просто текущие расходы, то можно и картой.
Link to comment
Share on other sites

Ну что никаких предложений нет?

 

Ну что никаких предложений нет?

https://www.booking.com/hotel/ge/gelens.ru.html?sid=355d82756ef47fdcd5753ff4a09ccaad;dcid=4;checkin=2015-08-07;checkout=2015-08-14;ucfs=1;srfid=9a7136f0b732b28487650109c7e6309ebda6fe89X1;highlight_room=

вернулась пару дней назад, отелем очень довольны. от Руставели пару кварталов вверх

Link to comment
Share on other sites

https://www.booking.com/hotel/ge/gelens.ru.html?sid=355d82756ef47fdcd5753ff4a09ccaad;dcid=4;checkin=2015-08-07;checkout=2015-08-14;ucfs=1;srfid=9a7136f0b732b28487650109c7e6309ebda6fe89X1;highlight_room=

вернулась пару дней назад, отелем очень довольны. от Руставели пару кварталов вверх

вы были в Геленсе ? 

Link to comment
Share on other sites

добрый день.

съездили в Батуми на 2-х авто (CRV и Pajero) 2 семьи (7 взрослых и 3 детей).

первая остановка - Сигнахи - Zandarashvili Guest House. Забронировали через booking 3 четырехместных номера на последнем этаже. Обошлось в 165 $ вместе с завтраком (каши, яйца, колбасы, сосиски, сметана, творог, масло, сыры... кормят на убой). Отличный guest house за свои деньги.

позавтракали, выехали в Батуми.

в Гонио забронировали двухэтажный дом через airbnb за 120 $ в сутки. Дом обещал находиться в тихом райском уголке, а на деле располагался на лужайке между пятиэтажным зданием с одной и заправкой с другой стороны.

отказались от дома и после коротких поисков нашли другой двухэтажный дом в Батуми в действительно тихом райском месте за 100 $ в сутки.

дома только спали и завтракали, всё остальное время "по машинам и на поиски приключений".

за 5 дней побывали везде, где могли, обзавидовались...

очень хотелось проехать на обратном пути из Батуми в Сигнахи по дороге Батуми-Ахалцихе (красотааааааааааа), но форумчане отговорили.

вернулись из Батуми в Сигнахи по "верхней" дороге, вновь остановились в Zandarashvili Guest House. Договорились с хозяевами об ужине для 3 бабушек и 3 детей, сами (2 семейные пары) пошли ужинать в ресторан при отеле Kabadoni. вкусно поели, попили домашнего Киндзмараули, послушали прекрасную грузинскую музыку.

рано утром позавтракали и выехали в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Друзья прошу вас кто может помочь нужны два лекарства для мамы , покупали в Тбилиси

Но в баку их не оказалось ((( кто может помочь привезти нам их ? Разумеется деньги передам сразу . Нам еще 3 месяца их принимать !! Пожалуйста отзовитесь кто может

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Оставляю коммент на всех темах про Грузию

 

Есть машина на 8 человек(без шофера) Мерседес Вито.Нас четверо(двое детей) еще 3-4 человек надо.Едем из Баку в Батуми.На каждого человека 35 манат.Если кто то хочет пусть напишет мне в личку.

 

Число 28-29 июля.Если все вместе вернемся он может за нами приехать.Тоже такая же сумма.Мы останемся там 4 или 5 дней.

 

Наверняка ночью выйдем что бы утром быть в Батуми.Не терять день.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! С какого сайта бронировать надо билеты авиа перелета с Тбилиси до мин вод ? Нас 2 семьи хотим поехать в Минводы , поездом добираться займет сутки , автобусом я не рискну, а перелет отсюда дорого получается. Нужен совет . Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Интересная информация для тех, кто едет в Батуми в первый раз (а может и не только для них). Когда сын с друзьями отдыхал в Батуми, они здесь весь город и его заведения исследовали. Про кафе "Привет из Батуми" я писал выше. Позавчера очердной раз пошли в ресторан по его наводке и опять в десятку. Ресторан грузинской кухни Gemo+.  Вообще я заметил тенденцию, где много местных там хорошо. Они знают куда нужно идти  :). 2 по пол порции супа харчо (их пол порции больше чем наша одна), 8 огромных хинкали (единственное блюдо, которое нам здесь не очень понравилось), 1 порция остри (мясо в томатном соусе), 2 порции шашлыка из свинины (для тех кто не знает в каждой порции 6 кусков ), 2 огромных порции картошки фри, 1 литр вина Киндзмараули, 2 лимонада, хлеб, 2 кетчупа, томатный соус. Общий счет 63,40 лари  :) . Готовят очень вкусно (за исключением хинкали), счёт как видите очень демократичный. Нам тут и в "Привет из Батуми" так понравилось что кушать теперь в основном ходим туда. В "В привет из Батуми" на десерт подают прекрасный Тирамису с фирменным названием "Привет из Батуми", также очень вкусные торты и пирожные.

 

Не далеко от Батуми есть 3 водопада. 2 из них в одном направлении Makhunceti (27 км от города) и Tkhilnari (12 км от города). Я спрашивал у местных куда лучше поехать. В связи с тем, что мнения местных товарищей разошлись решили посетить оба  :). Сначала поехали на тот что подальше. Водопад как водопад, ничего особенного, честно говоря нас он не удивил. Но вот Tkhilnari оказалось чудесным местом. Сам водопад мы не увидели. До него нужно было топать несколько км пешком, но ресторан который находится в 2,5 км от одноимённого посёлка находится в ооочень красивом месте. Горная речка перекатывется порогами по камням, есть где окунуться в холодную воду (я естественно не упустил такую возможность  :)), вокруг природа, красота, бамбуковые деревья, там же разводят форель, ненавязчиво звучит лирическая музыка. В общем классное место - однозначно рекомендую для посещения. Сейчас времени нет. Позже постараюсь выложить фотографии. Единственный момент, если заказываете незнакомые блюда тщательно уточняйте что это. Сегодня решили по экспериментировать :) и кроме жаренной форели и оджахури из телятины заказали аджарское национальное блюдо. Название точно не помню, по моему "Морани" или "Борани". Предварительно уточнили у 2-х официанток что это такое. Обе сказали что это сыр жаренный с мясом. На поверку оказалось что это сыр жаренный в масле :) . В общем это блюдо нам не понравилось, но это не испортило впечатление от такой красоты.

Спасибо за подробный и интересный рассказ!

заинтересовало местечко Tkhilnari

а как вы туда добрались? на такси? автобусе?

Link to comment
Share on other sites

распишите точные данные лекарства и фото и цены и количество

мой работник через грузию поехал в трабзон и к концу недели должен вернуться. ничего не обещяю но могу попросить

Link to comment
Share on other sites

Друзья прошу вас кто может помочь нужны два лекарства для мамы , покупали в Тбилиси

Но в баку их не оказалось ((( кто может помочь привезти нам их ? Разумеется деньги передам сразу . Нам еще 3 месяца их принимать !! Пожалуйста отзовитесь кто может

Спасибо !

Два раза открываете одинаковые темы, предупреждение. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья прошу вас кто может помочь нужны два лекарства для мамы , покупали в Тбилиси

Но в баку их не оказалось ((( кто может помочь привезти нам их ? Разумеется деньги передам сразу . Нам еще 3 месяца их принимать !! Пожалуйста отзовитесь кто может

Спасибо !

распишите точные данные лекарства и фото и цены и количество

мой работник через грузию поехал в трабзон и к концу недели должен вернуться. ничего не обещяю но могу попросить

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! С какого сайта бронировать надо билеты авиа перелета с Тбилиси до мин вод ? Нас 2 семьи хотим поехать в Минводы , поездом добираться займет сутки , автобусом я не рискну, а перелет отсюда дорого получается. Нужен совет . Спасибо!

Из Тбилиси в Минводы нет прямого рейса
Link to comment
Share on other sites

Два раза открываете одинаковые темы, предупреждение. 

Простите но

Я не увидела первую тему , поэтому открыла вторую . Первую удалили?

Link to comment
Share on other sites

распишите точные данные лекарства и фото и цены и количество

мой работник через грузию поехал в трабзон и к концу недели должен вернуться. ничего не обещяю но могу попросить

Спасибо вам большое что откликнулись ! У меня уже приняли заказ один из юзеров , я так благодарна !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое что откликнулись ! У меня уже приняли заказ один из юзеров , я так благодарна !

Учтите, что сейчас в Грузии на большинство лекарств нужен рецепт врача, иначе не продадут.

Link to comment
Share on other sites

Учтите, что сейчас в Грузии на большинство лекарств нужен рецепт врача, иначе не продадут.

 
Если потребуют рецепт врача, то во многих аптеках есть бесплатные кабинеты врачей, которые выписывают лекарства. Узнайте в аптеке, где есть ближайший и пусть юзер тому врачу объяснить ситуацию для чего нужны лекарства и тогда врач может выписать. Мой друг приехал в Тбилиси, но забыл взять рецепт. С собой были упаковки от лекарств, с аптеки отправили к такому дежурному врачу, врачу объяснил и он выписал рецепт
Link to comment
Share on other sites

добрый день.

съездили в Батуми на 2-х авто (CRV и Pajero) 2 семьи (7 взрослых и 3 детей).

первая остановка - Сигнахи - Zandarashvili Guest House. Забронировали через booking 3 четырехместных номера на последнем этаже. Обошлось в 165 $ вместе с завтраком (каши, яйца, колбасы, сосиски, сметана, творог, масло, сыры... кормят на убой). Отличный guest house за свои деньги.

очень хотелось проехать на обратном пути из Батуми в Сигнахи по дороге Батуми-Ахалцихе (красотааааааааааа), но форумчане отговорили..

Спасибо за наводку о guest house в Сигнахи. Как ехали туда? Через Балаканы?

По поводу дороги Батуми-Ахалцихе, зря послушали форумчан, тем более на Pajero. Дорога проходима и для простого седана, там только в начале грунтовая дорога в неприглядном состоянии, а дальше уже асфальт любовно укладываемый ( в процессе) турецкими рабочими. А красота, цветы, еда, воздух, аура оставляют неимоверное колличество приятных впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

Zandarashvili Guest House

Одна ночь для двоих в этом гостевом доме стоит 14 манат плюс 6 манат завтрак. ;)

Когда у нас будут такие цены??? О каком туризме может быть речь в нашей стране с такими ценами?

Извините за флуд, просто крик души!

Link to comment
Share on other sites

Если потребуют рецепт врача, то во многих аптеках есть бесплатные кабинеты врачей, которые выписывают лекарства. Узнайте в аптеке, где есть ближайший и пусть юзер тому врачу объяснить ситуацию для чего нужны лекарства и тогда врач может выписать. Мой друг приехал в Тбилиси, но забыл взять рецепт. С собой были упаковки от лекарств, с аптеки отправили к такому дежурному врачу, врачу объяснил и он выписал рецепт

Спасибо большое . Даже не подумали об этом . Обязательно передадим .

Link to comment
Share on other sites

Если потребуют рецепт врача, то во многих аптеках есть бесплатные кабинеты врачей, которые выписывают лекарства. Узнайте в аптеке, где есть ближайший и пусть юзер тому врачу объяснить ситуацию для чего нужны лекарства и тогда врач может выписать. Мой друг приехал в Тбилиси, но забыл взять рецепт. С собой были упаковки от лекарств, с аптеки отправили к такому дежурному врачу, врачу объяснил и он выписал рецепт

и еще платили врачу?
Link to comment
Share on other sites

Едем в Тбилиси на машине 11 августа. Нас двое. Сможем еще двоих взять. Машина тойота хайлендр. Едем через Балакен.

Only one way :)

Если есть кто напишите лс

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/economy/599026.html

интересно, когда применять начнут.

Уже давно пора прямой поезд Баку-Тбилиси-Батуми пускать. Летом даже 2 можно. Билеты как пирожки разлетаться будут. Грузины в этом плане предприимчивые, а наши еще долго жирные загривки чесать будут.
Link to comment
Share on other sites

и еще платили врачу?

эта услуга бесплатная. Здесь если ты почувствовал себя плохо на улице, можно зайти к такому дежурном врачу при аптеках (не во всех аптеках бывает) и он тебе и давление измерит и осмотрит и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Всё, мои 2 дня в Тбилиси завершены. Если кому то понадобится гест хоус в старом городе по приемлемой цене и таксист - обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Два момента, которые стоит отметить, кто ездит по Тбилиси общественным транспортом.

1. Во всех городских маршрутках работают кондиционеры.

2. В метро также есть добавочное табло, где зелеными цифрами отмечается сколько осталось до прибытия поезда. Очень удобно. То же самое касается автобусов, на автобусных остановках, где на табло показывается какой номер автобуса через сколько минут подъедет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте незнаю как всем нравится , нам не понровилось поездка на поезде это ужасно тем более с детми единственный плюс дети удобно спали , остольное ужас та границе жара ночью ненормольно холодно короче не советую.Я тоже как все почитала отзывы но лучше поехать на машине .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте незнаю как всем нравится , нам не понровилось поездка на поезде это ужасно тем более с детми единственный плюс дети удобно спали , остольное ужас та границе жара ночью ненормольно холодно короче не советую.Я тоже как все почитала отзывы но лучше поехать на машине .

Мне обычно поезда не нравятся. Поэтому раньше ехал на автобусе до красного моста, а потом, когда приобрел автомобиль, то на машине
Link to comment
Share on other sites

Мне обычно поезда не нравятся. Поэтому раньше ехал на автобусе до красного моста, а потом, когда приобрел автомобиль, то на машине

Да я незнала что так трудно первый раз на поезде была, а ма автомобиль оставили дома на поезде поехали смешно щась мне :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 138 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...