Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Брейн-Ринг 2015, Лето, А Отпуск Уже Прошел...


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этот грандиозный строительный проект на Ближнем Востоке был внезапно заморожен. Главные причины - не финансовый кризис или бегство руководства, а то, что Главный архитектор, осмотрев процесс строительства остался им недоволен, что явилось причиной возникновения непреодолимого барьера между теми, кто был в этот проект вовлечен.

Link to comment
Share on other sites

вопрос (субъектив): мне надо срочно сходить к парикмахеру ( до своего дня рождения), а она работает только по вторникам и пятницам, причём по нечётным числам.

сколько раз я могу к ней попасть.)))

если очень срочно ,то 1
Link to comment
Share on other sites

Сначала она собирала со столов пустые кружки, позже ей доверили разносить полные кружки и закуски. Помимо всего этого она работает вышибалой.

Кто она?)

Медведица, кличку не помню(

Link to comment
Share on other sites

у меня получается 5)но уверен не правильно

тепло!

если очень срочно ,то 1

верно мыслите, но не всегда получается. вопрос поставлю иначе: какое наибольшее число раз я её могу посетить до д/р?

 

а когда Ваш д/р?)

Рана, обладая феноменальной памятью вы вспомните, тем более в прошлом году вы все меня поздравляли, это не совсем обычный день)))

Link to comment
Share on other sites

тепло!

верно мыслите, но не всегда получается. вопрос поставлю иначе: какое наибольшее число раз я её могу посетить до д/р?

Рана, обладая феноменальной памятью вы вспомните, тем более в прошлом году вы все меня поздравляли, это не совсем обычный день)))

4 раза.Есенин:)
Link to comment
Share on other sites

а я подсмотрела ,думала в сентябре, ошиблась

молодец ,Рана! память тттт! :)

я наугад,сначала подумала особенный день это 1 сентября,Коги любит осень,а он уже прошел. Значит не то.Еще Коги любит стихи,значит что -то с поэтами осенними) google выдал на запрос cogito есенин disput.az вот это)). Если честно,я не помню ,кажется я не поздравляла Коги с д/р на теме.

"Posted 03 October 2012 - 12:54

Народ!Мне так приятно,что я родилась в один день с Есениным!Извините,что влезла в тему со своими стЕхами. "

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

отбирали спички и зажигалки? Или какую-то дезинфекцию проводили от живности - змей и т.д.

измеряли, сушили,проводили какую то хим обробку, там , от плесени. или суцшили чтоб не заплеснявело.

Очищали от конопли ?

 

высушеный лен вспыхивает, как порох, а вся территория завода уставлена огромными скирдами льна, поэтому на глушитель каждой въезжающей машины насаживали специальную трубку - пламегаситель.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пост Згана

Все мужчины в Ис-ии имеют "сыновей". Почему? -Потому что у всех них в отчестве имеется "сын". Наши тоже, кстати)Ничего другого я не утверждаю)

Можно и так. Все русские мужчины носители "ВИЧ". Назовите исключение.- Все носят отчество с "вич" ПетроВИЧ,БорисоВИЧ.. окромя Ильи.

Гыы11,а мне не сказали ,что тепло(

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

высушеный лен вспыхивает, как порох, а вся территория завода уставлена огромными скирдами льна, поэтому на глушитель каждой въезжающей машины насаживали специальную трубку - пламегаситель.

 

высушеный лен вспыхивает, как порох, а вся территория завода уставлена огромными скирдами льна, поэтому на глушитель каждой въезжающей машины насаживали специальную трубку - пламегаситель.

а бывало вспыхивало?

Link to comment
Share on other sites

Все мужчины в Ис-ии имеют "сыновей". Почему? -Потому что у всех них в отчестве имеется "сын". Наши тоже, кстати)Ничего другого я не утверждаю)

Можно и так. Все русские мужчины носители "ВИЧ". Назовите исключение.- Все носят отчество с "вич" ПетроВИЧ,БорисоВИЧ.. окромя Ильи.

Гыы11,а мне не сказали ,что тепло(

Ааа понятно. Тогда ответ гыыы получился красивее верного)

Я думаю, он не сказал «тепло» из-за пожароопасности)

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

Этот грандиозный строительный проект на Ближнем Востоке был внезапно заморожен. Главные причины - не финансовый кризис или бегство руководства, а то, что Главный архитектор, осмотрев процесс строительства остался им недоволен, что явилось причиной возникновения непреодолимого барьера между теми, кто был в этот проект вовлечен.

 

вавилонская башня

Link to comment
Share on other sites

4 раза.Есенин :)

:aappll:  :aappll:  :aappll:

я наугад,сначала подумала особенный день это 1 сентября,Коги любит осень,а он уже прошел. Значит не то.Еще Коги любит стихи,значит что -то с поэтами осенними) google выдал на запрос cogito есенин disput.az вот это)). Если честно,я не помню ,кажется я не поздравляла Коги с д/р на теме.

"Posted 03 October 2012 - 12:54

Народ!Мне так приятно,что я родилась в один день с Есениным!Извините,что влезла в тему со своими стЕхами. "

Рана! пост 38, 39, 42, 43!

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=649845#entry23234799

Link to comment
Share on other sites

танец

Ну, конечно, белый танец, дамы (то бишь я) приглашают кавалеров, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Link to comment
Share on other sites

Мумуся :rroza: move it move it)

Не эсперанто.

Вот вопрос.

гыыы11, on 02 Sept 2015 - 17:44, said:

вавилонская башня

:aappll:

А кто все же смог "разморозить " этот проект спустя несколько тысяч лет?)

Я уверена,что Вы Мумуся его видели воочию)

Коги,видимо Есенин сидел в подсознании)

Link to comment
Share on other sites

бурдж Халифа?

Это здание,но не это.Вспомните,где вы были в прошлом году)

Коги,это вопрос .Мумуся ответила. Песня из Мультика Мадагаскар.

Link to comment
Share on other sites

Это здание,но не это.Вспомните,где вы были в прошлом году)

Коги,это вопрос .Мумуся ответила. Песня из Мультика Мадагаскар.

ясно.

Link to comment
Share on other sites

:rofl: Рана, у вас, действительно, великолепная память ))) щас буду вспоминать )))

давайте подскажу.

Люди говорящие на разных языках,но сплоченные воедино:) имеют прямое отношение к этому проекту.

Link to comment
Share on other sites

БАК?

нет. А что это БАК?

Посмотрите на картинку.

Ничего не напоминает?

Говорящие на разных языках-как одно целое.

Спустя несколько тысяч лет. Здание.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

нет. А что это БАК?

Посмотрите на картинку.

Ничего не напоминает?

Говорящие на разных языках-как одно целое.

Спустя несколько тысяч лет. Здание.

а что за картинка и что за вопрос? над искать ?

Link to comment
Share on other sites

нет. А что это БАК?

Посмотрите на картинку.

Ничего не напоминает?

Говорящие на разных языках-как одно целое.

Спустя несколько тысяч лет. Здание.

типа, которое хотели построить до небес, и Бог их наградил разными языками, чтоб не понимали друг друга?

Link to comment
Share on other sites

вавилонская башня

 

4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. 
(Книга Бытие 11:4-9)
Link to comment
Share on other sites

 

4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. 
(Книга Бытие 11:4-9)

 

кльово что моих предков именно сюда забросило)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...