Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внедорожники


Recommended Posts

[quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 ']А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)[/quote]


до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sledopit' post='1210175' date='Jan 26 2007, 11:13 '][quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 ']
А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)[/quote]


до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат
[/quote]

такую оффроад вылазку мы организовывали несколько месяцев назад и не раз.. Есть фотки :)
Су-27, октилио, Бинин и т.д - все оффроудеры

Если что - я ЗА! Куда скажите - давайте поедем

Сории за за оффтоп :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

до поднятия цен фулл комлектация стоила 45000$

Я тоже после снегопада думаю что мой Patfinder звер :nettt:

А Может организуем офф Роад вылызку? там где сейчас снег а модераторы нас поддержат
[/quote]

Вам сюда :) [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=41750&st=30&#entry1156525"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1156525[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1209953' date='Jan 26 2007, 10:24 '][quote name='Arbi' post='1208770' date='Jan 25 2007, 18:23 ']
[quote name='Sledopit' post='1208309' date='Jan 25 2007, 16:44 ']
Nissan Patrol с обьёмом 4800 см3 супер машина с хорошими внедорожными катчествами[/quote]
Очень жесткая. Некачественная сборка салона - шумит сильно. Уступает ЛК 100, но одновременно и значительно дешевле по цене.
[/quote]

А сколько стоит Ниссан Патруль?
Дешевле чем ЛК100... ? Я почему то думал они одинаково стоят.. :huh:

После последнего снегопада убедился, что ЛК100 просто зверь... Так и хочется, чтоб Баку снегом заволило :)
[/quote]
Патруль намного дешевле, как уже написали. А ЛК просто зверь подтверждаю, как бывший владелец этого замечательного во всех отношениях внедорожника.

Link to comment
Share on other sites

и Я, и Я, и Я такого мнения:)... ЛК зверь! особенно если есть блокировки...
Что касается Ниссана, то новый 4800СС неплохая... протестировал в Дюнах... ненамного но все же уступает ЛК.
А в целом машина мне понравилась...

Ля Фляка, те же места проезжал на ЛК... могу сказать с уверенностью что ЛК себя вели там лучше чем Патрули...
По поводу оснащения то ЛК и в этом впереди ССиС-ных патрулей...

Л200 на бездорожье бессильный! всмысле реальной конкуренции другим не составит. причина: длинная база, слабый мотор. Рамный но без переднего моста. Стоит начать буксовать одному из каждой оси, остановитесь....не стоит мучать грузавичек и бегите за помощью...:). своими силами не выедет. или нужно его расшатать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1212773' date='Jan 26 2007, 23:11 ']Л200 на бездорожье бессильный! всмысле реальной конкуренции другим не составит. причина: длинная база, слабый мотор. Рамный но без переднего моста. Стоит начать буксовать одному из каждой оси, остановитесь....не стоит мучать грузавичек и бегите за помощью...:). [color="#000066"]своими силами не выедет. или нужно его расшатать...[/color][/quote]

Башува гялиб ахы, поэтому и знаешь..

Л200 не хило себя ведёт на бездорожье.. Судя по тому, как ты летал на нём в Дюбяндах, можно сказать, что машина далеко не хилая, хотя тебе виднее :)

Link to comment
Share on other sites

:lol:...

Джамилиано, это потому что я четко знаю как она себя поведет на каждом участке... обратил внимание что она проехала там где сал на брюхо Терракан. по идее л200 не должна было туда подняться... в виду длинного хвоста (свеса)...длинная база убивает весь эффект высокой рамы... Вспомни как я повис на лолмике... была бы она покороче, проехала без проблем.
п.с: там где я повис никто не проехал:)... я знал что повисну, был уверен что вы снимите меня...
Link to comment
Share on other sites

Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZOMBY' post='1242089' date='Feb 6 2007, 14:55 ']Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.[/quote]

....никогда не забуду как на нем, нас было чеовек 7-8, нам удалось подняться по бездорожному и грязизстому крутому подъему в Губе, когда как многие другие пассовали перед таким экстримом......у меня хорошие впечатления и воспоминания от этого внедорожника.... :)

Link to comment
Share on other sites

В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3!Был выбор по цене КРУЗЕР ИЛИ лЕКСУС но почему то решился на дискавери 3.Ведем активный образ жизни периодически :D то рыбалка то охота да и иногда путшествуем на авто это наверное было причиной выбрать данную машину.Взял он меня своим багажником конечно хотя по обьемуи у вышеназваных он велик но практически немного есть всетаки разница.С октября проехал уже 12700 где то пока доволен по мелочи в салоне отрегуриловали дверь заднею (в мороз шумеланедо конца закрывалась или что то короче ерунда) прошел сейчас первое ТО вроде пока ничего.Машина укомплектована всем кроме GPS так как своя была да и ненужна она в нашем регионе :D .Да и еще был приятном удевлен приеместью дизельного двигателя до 100км 11 сек для акпп и 3 тоныы веса думаю номально!Хотелось бы если есть у кого инфа чтобы поделились своими наблюдениями за данной модели авто!Честно говоря к англичанам отношусь с предубеждением но пока нежалею что купил именно такую.Да по поводу багажника-спали 3 мужиков ростом185 как в трехспальной кровати :D в полный рост и еще один на переднем сиденье правда сидя.В мороз 27 градусов машина работала 2 суток не переставая печка отличная так что будет желание приглашаю на зимнию рыбалку :D Расход по трассе 10-11 литров в городе 13-15 дизеля а если механическая коробка то говорят меньше гораздо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZOMBY' post='1242089' date='Feb 6 2007, 14:55 ']Для тех у кого ограниченный бюджет, но есть желание приобрести внедорожник рекомендую - старый добрый Джип Гранд Чероки 94-97 гг. Учитывая, что таможенные пошлины поднялись, особенно на внедорожники с мощными моторами - цена в 12-13 тыс.баксов вполне приемлема. Ведь пошлина на них теперь будет составлять почти столько же, если не ошибаюсь. Главное выбрать нормальную и тогда можно стать обладателем хорошего внедорожника со всеми опциями по недорогой цене. Интересно мнение форумчан на этот счет.[/quote]
Был у меня такой, лимитед, 8 горшков, 5.2 мотор. Замучил ремонтом. Крайне ненадежен. Я бы сказал так - старше 5 лет ни в коем случае не брать, а самому молодому Гранду уже 8 лет должно быть ... Их выпуск прекратили в начале 1999 г., если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='блек джек' post='1242672' date='Feb 6 2007, 16:35 ']В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3... и т.д.[/quote]

я просто удивился: а какой дизельный движок способен разгонять дисковери за 11 секунд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1244276' date='Feb 7 2007, 10:58 '][quote name='блек джек' post='1242672' date='Feb 6 2007, 16:35 ']
В октябре взял из салона новую лзнд ровер дискавери 3... и т.д.[/quote]

я просто удивился: а какой дизельный движок способен разгонять дисковери за 11 секунд?
[/quote]

Сам если честно не верил!Но так и есть!Двигатель шестицилиндровый!Кстати с этого года вообще у них какой то супер новые движки дизельные пойдут которые будут и на ренджровер спорт ставятся но уже 8 цилиндровые !Вот такие дела!Хотя если честно это уже не самоцель стартануть смета на скорости :D В юности да а сейчас другие критерии важнее.Одно могу пока сказать что на данной модели действительно реально работает ее интелектуальная пневпоподвеска.Сам проверял !Посадил специально в снег по "самые не балуй" как говорится причем на всесезонной резине а не зимней.И выкарабкался прада надо все таки научится управлять подвеской отключать курсовую устойчивость блокировку диференциала ну др нюансы.В любом случае есть инструктор(при автосалоне) который расскажет покажет .В баку наврядли но у нас ленд ровер и трассу специальную сделал где показывают проходимсоть и учат прикакой ситуации как управлять подвеской .В принципе все это на сайте лендроверовском есть !Да и в баку в асвтосалоне должны быть толковые обученные инструкторы -продавцы если конечно это официальный представители

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

с учетом состояния дорог, по которым приходится ездить, а также культуры участников дорожного движения, сделал для себя вывод о том, что тиида для передвижения по баку мало подходит. дороги напоминают специально подготовленные трассы для испытания внедорожников, а участники дорожного движения откровенно хамят, а выяснять отношения с ними неохота, иначе и не доедешь никуда, а только будешь разбираться.

внедорожники в принципе никогда не любил, особенно после того, как перевернулся в 4runner (за рулем был не я) 2 года вобще не мог садиться в джипы. но сейчас вроде психологически разгрузился.

так вот, поездил по автосалонам и посмотрелт предложения. что имеем:

3-литровый паджеро за 39 тысяч

3,8-литровый паджеро приблизительно за 46-47

разные варианты прадо с большим разбросом цен (от 37 до 66)

шевроле трейлблейзер приблизительно за 42-43

форд эксплорер почти за 50 итд.итп.

хотел бы уложиться в 50 тысяч, желательно подешевле. что понравилось? трейлблейзер очень неплох, но качество машины вызывает сомнения. и паджеро, на котором вроде останавливаю свой выбор.

буду благодарен, если выскажете свои мнения

p.s. очень понравилась инфинити g, но не для баку машина

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится новый Паджеро. Цена тоже вроде как приемлимая. Американцев я бы не расматривал вообще. Прадо уже морально устарел, да и приелся. Хотя машина неплоха.

Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.

Link to comment
Share on other sites

С месяц назад слыхал как новенький pajero в Баку за 42 брали, поторгуйтесь ;). Мне лично они всегда нравились.

зы. Обратите внимание на Audi Q7 если не ошибаюсь укладывается в бюджет, жаль что про саму машину мало чего сказать смогу (

Link to comment
Share on other sites

Audi Q7 вряд ли уложится в 50К :). Можно не рассматривать.

А если рассматривается вариант "паркетников" то очень скоро выйдет Mitsubishi Outlander XL. На мой взгляд - самый приемлимый из вариантов. Сам засматриваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ауди стоит примерно около 100к!

Если вам нужен внедорожник то берите прадо 4.0, если хватит сил то берите ЛК100! Паджеро безрамник! Не серьёзно!

Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.
Link to comment
Share on other sites

С месяц назад слыхал как новенький pajero в Баку за 42 брали, поторгуйтесь ;). Мне лично они всегда нравились.

зы. Обратите внимание на Audi Q7 если не ошибаюсь укладывается в бюджет, жаль что про саму машину мало чего сказать смогу (

Link to comment
Share on other sites

Можно посмотреть и Инфинити ФХ, а также Патрол и Патфайндер. Митсу Оутландер тоже хорош. Наш шеф купил за 50К Лексус РХ350 2007 год.
Link to comment
Share on other sites

Жаль у нам мазда официально не поставляется. CX-7 классная машинка. Когда они только вышли одна на турбоазе была за 60к. Думаю если найти вариант заказать то в 50 можно будет уложиться сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Жаль у нам мазда официально не поставляется. CX-7 классная машинка. Когда они только вышли одна на турбоазе была за 60к. Думаю если найти вариант заказать то в 50 можно будет уложиться сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(

Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(
Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т

Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т
Link to comment
Share on other sites

простите за не скромность как я понял корейцев вам не предлогать. Если все таки ошибаюсь то мне кажется веракруз вам подошол бы 3,8 42т

у меня никаких предубеждений в отношении корейских машин нет, так как я 8 лет ездил на эсперо и не имел практически никаких проблем. просто я веракруз видел только на фото, а чтобы покупать надо пощупать. вы его получили уже?

Link to comment
Share on other sites

беда в том что веракруз перво начально не был преднозначен для европейского рынка но мы его выбели у корейцев и будут они только к августу может это и к лучшему посмотрим как они себя покажут в других регионах. а так в городе если я не ошибаюсь бегают 2 или 3 машины дубайскии
Link to comment
Share on other sites

А Subaru Forester не нравится? Клиренс нормальный для плохих дорог, а для города размеры удобнее, чем у прадо или паджеро.

мне нужна машина, которой уступают дорогу:) форестер на это не тянет. да и с моими габаритами тесновато в нем. аутбэк - отличная машина, но вид у нее опять таки не слишком грозный

Link to comment
Share on other sites

мне нужна машина, которой уступают дорогу:) форестер на это не тянет. да и с моими габаритами тесновато в нем. аутбэк - отличная машина, но вид у нее опять таки не слишком грозный

Чтобы уступали дорогу, лучше всего подойдет Hummer. :rolleyes: Боюсь, что 50К он не впишется.

настоящий хаммер (№1) - военная машина не слишком предназначенная для повседневной езды машина. это - боевая машина, даже в гражданской версии. в таком случае уж лучше списаннную брдм купить (еще лучше с комплектом вооружения) :) а хаммер № 2и 3 просто не нравятся

Link to comment
Share on other sites

Прадо и только! 4.0! Мощьная, тянет отлично! Можно и Катер за собой таскать! И в городе норма! Но насчёт Паджеро,мм... Мне кажется что безрамник это и есть паркетник :(

я по горам ездить не собираюсь. только по бакинскому бездорожью:) для этого паджеро, мне кажется, более, чем достаточно. а к прадо... ну не лежит душа, хотя понимаю, что хорошая машина. вобще, салоны последних тойот безобразны, раздражают все эти дурацкие вставки по дерево итд.

У Паджеро перед Прадо есть еще одно неоспоримое преимущество - нынешний Паджеро 2007 это абсолютно новая модель, и можно быть спокойным, что она не сменится в ближайшие 4-5 лет, а Прадо в нынешнем виде выпускается с 2003 года, и модельный ряд скоро сменит облик. Будет не очень приятно отвалить 50 т., а через год эту модель снимут с производства.

Link to comment
Share on other sites

есть, как мне кажется, еще один немаловажный фактор. у паджеро поменяли внешность, но ходовая и двигатель в принципе остались без особых изменений. то есть обслуживание и ремонт машины не должны представлять проблемы

Link to comment
Share on other sites

Паджеро ломается редко, но если ломается, то расходы на запчасти сумасшедшие.

Что по поводу движка, то 3-литровый действительно от предыдущего паджеро, но 3.8 абсолютно новый мотор.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...