Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • 1 month later...

Всем привет, у меня был псориаз... да да был, т.к. у меня страховка мог позволить себе много врачей, в частности был у 4-5ти все в один голос твердили псориаз. Прописывали разные лекарства в т.ч. и гормональные, хотя я просил не прописывать гормоны. Но я их не виню,потому сами этого не знали  :facepalm: (все знают как тяжело с этим у нас в Баку). Все началось с колена - появилась какая-то шелуховатость, далее на большом пальце руки и т.д., особенно на локтевых частях. Псор начал выступать на местах старых ран и просто убивал меня морально, я был подавлен,особенно осознавая, что это навсегда (у кого псрз меня поймут). В отчаянии я перешёл на гармональные препараты (дипросалик,элоком,скинкап...) кот. помогали временно,но после отказа псор еще хуже проявлялся также выступая в новых местах - все шло по замкнутому кругу  :(. Инет тоже не утешал т.к. слова "навсегда" и "неизлечимо" встречались везде. Когда был в Асашай купил там MG 217.К тому времени псориаз добрался до моей головы, сначала решил что это перхоть ( :unsure: как наивно), но после зуда и шелухи похожей на снегопад сомнения отошли  - это псориаз ! Препарат MG 217 очень опасен т.к. на самой бутыли написано "может вызвать рак !" к тому же после его примения волосы становились похожи на дреды Боба Марли, но отчаяние было сильнее страха. Человек я следящий за внешностью и мне больно было смотреть на себя со стороны, перспектива меня пугала, мысль как я буду выглядеть в будущем с прогрессирующей болезнью устрашала меня до отчаяния. Сквозь шелуху на большом пальце начали появляться кровоточащие трещины кот. зудели особенно по ночам, и не дай бог, если туда попадет соленая вода,лосьон после бритья,духи или что-то раздражащее кожу, эффект не заставлял себя ждать - палец зудел неимаверно - почесав который рана начинала кровоточить расширяясь при этом. Я начал при себе всегда носить и в машине и в кармане мозольные пластыри которыми прикрывал раны, причем если раньше ограничивался всего одним пластырем, потом требовалось уже два т.к. раны расширялись. В поездку за границу обязательно бросал в чемодан рулон мед. пластыря. Купание в бассейне оборачивался мне кошмаром т.к. хлор содержащийся в воде действовал на меня дихлофос на мух. Я был уделён и ущемлён по полной программе :unsure:. Начали появляться комплексы особенно когда замечал если кто-то смотрел на мои раны. Летом одевал одежду с длинными рукавами скрывая при этом локти, большой палец прятал в ладони при общении, о пляжах и бассейнах не было и речи (хотя ультрафиолет очень полезен)...Далее ещё хуже, у меня начали болеть колени, худшее предположение оправдалось, у меня начался псориатический артрит :o .

Надо было что-то делать... Я как помешанный бегал по докторам,просмотрел много часов ютуб роликов,один дерматолог мне посоветовал мазаться лягушачей мочой... что?  :o  вы серьезно? Откуда мне ее взять тогда, как заставить ее пописать мне на рану? Она не имела представления, незнаю может была издевка такая. Было много VOODOO предложений лечения псориаза, на фоне ктороых лечение с помощью рыбок гара-руфа в Кангале (Турция) было самым рассудным. О ремиссии не было и речи.

Почему я это всё написал ? А для того,чтобы не было как утверждение одного врача:"не может быть,значит ты не был болен псориазом", но это проблема его и его серого вещества.

Всё поменялось когда я наткнулся на одну книгу, кот. не требовала никаких денег, ничем не мазаться, ничего не покупать и тем более губить свои волосы и кожу ради кратковременного эффекта. Я удивился, почему об этом методе так мало пишут в сетях, её написал Джон Пегано книга называется "Лечение посриаза - естественный путь", нет я её не продаю  :D  вы можете скачать в инете бесплатно, а лучше купить её тем самым материально поддержав автора. Опять же скажу я не являюсь родственником автора :rolleyes:  и мне от вас ничего не нужно, я всего лишь хочу вам помочь, и показать как правильно добиться долгой ремиссии на любой стадии заболевания !

Главное Пегано утверждал что это аутоимунное заболевание вызывается уменьшением толщины стенки кишечника в результате чего все ТОКСИНЫ легко попадают через него в кровь. Т.е. состояние кишечника прямопропорционально связано с состоянием кожи. Нигде до этого я не слышал такого утверждения. Пегано предлагает устранить болезнь (добиться ремиссии) решая корень проблемы, в отличии от мазей кот. решают проблему косметически на очень короткий период с дальнейшим ухудшением состояния. К тому времени я весил 90кг при росте 176, ел все подряд, диета? не не слышал. Курил, не особо часто, но пил тоже.  

                                                         Ваш первый враг это ваш мозг !

Приготовьтесь к схватке - ведь он привык к постоянству. Ему не приятно када падает уровень сахара в крови, не поступают быстрые углеводы, отстуствие никотина и жирной пищи. 

Продолжение следует....

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня был псориаз... да да был, т.к. у меня страховка мог позволить себе много врачей, в частности был у 4-5ти все в один голос твердили псориаз. Прописывали разные лекарства в т.ч. и гормональные, хотя я просил не прописывать гормоны. Но я их не виню,потому сами этого не знали :facepalm: (все знают как тяжело с этим у нас в Баку). Все началось с колена - появилась какая-то шелуховатость, далее на большом пальце руки и т.д., особенно на локтевых частях. Псор начал выступать на местах старых ран и просто убивал меня морально, я был подавлен,особенно осознавая, что это навсегда (у кого псрз меня поймут). В отчаянии я перешёл на гармональные препараты (дипросалик,элоком,скинкап...) кот. помогали временно,но после отказа псор еще хуже проявлялся также выступая в новых местах - все шло по замкнутому кругу :(. Инет тоже не утешал т.к. слова "навсегда" и "неизлечимо" встречались везде. Когда был в Асашай купил там MG 217.К тому времени псориаз добрался до моей головы, сначала решил что это перхоть ( :unsure: как наивно), но после зуда и шелухи похожей на снегопад сомнения отошли - это псориаз ! Препарат MG 217 очень опасен т.к. на самой бутыли написано "может вызвать рак !" к тому же после его примения волосы становились похожи на дреды Боба Марли, но отчаяние было сильнее страха. Человек я следящий за внешностью и мне больно было смотреть на себя со стороны, перспектива меня пугала, мысль как я буду выглядеть в будущем с прогрессирующей болезнью устрашала меня до отчаяния. Сквозь шелуху на большом пальце начали появляться кровоточащие трещины кот. зудели особенно по ночам, и не дай бог, если туда попадет соленая вода,лосьон после бритья,духи или что-то раздражащее кожу, эффект не заставлял себя ждать - палец зудел неимаверно - почесав который рана начинала кровоточить расширяясь при этом. Я начал при себе всегда носить и в машине и в кармане мозольные пластыри которыми прикрывал раны, причем если раньше ограничивался всего одним пластырем, потом требовалось уже два т.к. раны расширялись. В поездку за границу обязательно бросал в чемодан рулон мед. пластыря. Купание в бассейне оборачивался мне кошмаром т.к. хлор содержащийся в воде действовал на меня дихлофос на мух. Я был уделён и ущемлён по полной программе :unsure:. Начали появляться комплексы особенно когда замечал если кто-то смотрел на мои раны. Летом одевал одежду с длинными рукавами скрывая при этом локти, большой палец прятал в ладони при общении, о пляжах и бассейнах не было и речи (хотя ультрафиолет очень полезен)...Далее ещё хуже, у меня начали болеть колени, худшее предположение оправдалось, у меня начался псориатический артрит :o .

Надо было что-то делать... Я как помешанный бегал по докторам,просмотрел много часов ютуб роликов,один дерматолог мне посоветовал мазаться лягушачей мочой... что? :o вы серьезно? Откуда мне ее взять тогда, как заставить ее пописать мне на рану? Она не имела представления, незнаю может была издевка такая. Было много VOODOO предложений лечения псориаза, на фоне ктороых лечение с помощью рыбок гара-руфа в Кангале (Турция) было самым рассудным. О ремиссии не было и речи.

Почему я это всё написал ? А для того,чтобы не было как утверждение одного врача:"не может быть,значит ты не был болен псориазом", но это проблема его и его серого вещества.

Всё поменялось когда я наткнулся на одну книгу, кот. не требовала никаких денег, ничем не мазаться, ничего не покупать и тем более губить свои волосы и кожу ради кратковременного эффекта. Я удивился, почему об этом методе так мало пишут в сетях, её написал Джон Пегано книга называется "Лечение посриаза - естественный путь", нет я её не продаю :D вы можете скачать в инете бесплатно, а лучше купить её тем самым материально поддержав автора. Опять же скажу я не являюсь родственником автора :rolleyes: и мне от вас ничего не нужно, я всего лишь хочу вам помочь, и показать как правильно добиться долгой ремиссии на любой стадии заболевания !

Главное Пегано утверждал что это аутоимунное заболевание вызывается уменьшением толщины стенки кишечника в результате чего все ТОКСИНЫ легко попадают через него в кровь. Т.е. состояние кишечника прямопропорционально связано с состоянием кожи. Нигде до этого я не слышал такого утверждения. Пегано предлагает устранить болезнь (добиться ремиссии) решая корень проблемы, в отличии от мазей кот. решают проблему косметически на очень короткий период с дальнейшим ухудшением состояния. К тому времени я весил 90кг при росте 176, ел все подряд, диета? не не слышал. Курил, не особо часто, но пил тоже.

Ваш первый враг это ваш мозг !

Приготовьтесь к схватке - ведь он привык к постоянству. Ему не приятно када падает уровень сахара в крови, не поступают быстрые углеводы, отстуствие никотина и жирной пищи.

Продолжение следует....

Интересно... жду с нетерпением
Link to comment
Share on other sites

Я уже 5 лет питаюсь по Пегано. Но, на псориаз на голове это не влияет вообще. А вот с тела бляшки сошли.

Ну хоть что то
Link to comment
Share on other sites

Продолжение...

Первое что я сделал - бросил курить, (спасибо за это другому великому человеку Алану Карру), с алкоголем тоже было покончено, перестал есть сладкое и мучное, углеводы только сложные и то не все, забудьте о помидорах, баклажанах, клубнике, картофель и перце это ваши злейшие враги! Мой день начинался с воды и выжатым лимоном на тощак, еду стал брать с собой на работу, ел 5-6 раз в день, понемногу, приобрел новых друзей в виде капусты и моркови — я их реально полюбил ведь они меня СПАСАЛИ.

Забудьте о лифте поднимайтесь только пешком, осознанно паркуйтесь подальше от места назначения, чтобы ходить пешком (минимум 20минут в день). Все это нужно для того, чтобы кровь хорошо циркулировала, тем самым улучшая доставку питательных элементов и витаминов вашему организму. Никакой соли, и любого крахмала (картошка,мука..), сладкий картофель исключение, но в Баку кажется не продается. Особенно старайтесь не нервничать - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Можете пользоваться мазями они только улучшат эффект, но я этого не делал (т. к. не гармонального и действенного не знал). Вы станете раздражительным, и меланхоличным — забейте и продолжайте улучшать свой организм!

Чем кардинальнее вы подойдете к своей диете тем сильнее будете наблюдать эффект. Поддержка родных имеет огромное значение, когда посещал родителей они готовили мне еду отдельно, к этому было прийти тяжело, так как накормить до отвала своё чадо является долгом каждой матери у нас в стране ^_^. В гостях оправдывался ссылаясь на больной желудок и ел со стола только сырую пищу без соли, друзья обзывали меня травоядным, жвачным, парнокопытном, но это все летело мимо ушей т.к. эффект лечения был налицо. Человек к хорошему привыкает быстро и это правда, я не замечал как быстро трещины превращались в шелуху, в свою очередь грубая толстая шелуха становилась тоньще, а где было ее мало и вовсе пропадала безследно оставляя небольшие покраснения. Моей грубой ошибкой стало употребление сахарозаменителя в виде аспартама и стевии, бляшки зудели после его употребления и что не могло не радовать я сразу это вычислил т.к. питался исключительно правильной пищей. Начал ходить в тренажерный зал, тем самым диету стало держать еще легче, высокий уровень эндорфина после занятий спортом даст вам ощущение бодрости, любви и уважения к телу. Есть огромный плюс от диеты ПЕГАНО, параллельно наращивая мышечную массу вы будете терять подкожный жир, что отлично скажется на вашей внешности. Вы станете более дисциплинированным и решительным человеком, исчезнет неуверенность, будете чувствовать себя намного моложе - это ваши бонусы :).

Написав все это я чувствую огромную удовлетворенность от содеянного мной, поверьте и вас это ждет. Эта статья что-то вроде отчетности самому себе, так что она не только для вас :)

Я хочу чтобы вы все поняли то мое психологическое сосотояние в котором я находился, я очень сочувствую у кого псор, я их понимаю, это не просто кожное заболевание, это просто ад, кто не болел не поймет. У кого псориаз должен себе ясно дать понять ОТНЫНЕ ВСЕ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕЖДЕ. Перемены должны вас закалить, воодушевить, постарайтесь заострить внимание на плюсах, как говорил один великий чел когда веет ветер перемен я строю мельницу. Я готов помочь всем кто желает пишите на [email protected]. Ниже в прикрепленном к письму файле вы увидите файл .xls и .doc, это все выписки из книги и замечания кот. я делал. Но я вам советую прочитать книгу самим и сделать выписки, т.к. может быть я что-то упустил и не записал.

Да и еще, хочу сказать по секрету, что я соблюдал не все,что написано в книге, например Пегано советовал есть на каждый один растущий под землей овощь три надземных это если вы съели 50гр. моркови то нужно сьесть 150 капусты, или например не пил гранулированный лецитин, часто нарушал кислотно-щелочной баланс... Но не смотря на все это мои грешки не помешали моему выздоровлению, опять же, все это индивидуально, может кому-то проще будет, кому-то сложней.

Я понял, что людям легче выпить таблеточку и временно облегчить своё состояние, тем самым обманывая себя и пополняя кошельки фармацевтических компаний, но это уже другая тема... В данный момент я продолжаю качаться, пью протеины, аминки, креатины, жиросжигатели, делаю приседы со штангой хотя док запрещал из-за артрита, улепетываю мороженое, помидоры и баклажаны (но стараюсь не есть много) и все мне не почем, только на коленке еле заметная шелуха т.к. это очаг, и на пальце где была ужасная рана когда-то, под кожей чувствую зуд. Остальные бляшки исчезли безследно. Иногда беспокоит перхоть на голове, это как сигнал когда я налегаю на шоколады.

Я даже немного благодарен судьбе за нежеланный недуг, он изменил меня, сделал другим человеком, дал мне силы построить свою мельницу :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжение...

Первое что я сделал - бросил курить, (спасибо за это другому великому человеку Алану Карру), с алкоголем тоже было покончено, перестал есть сладкое и мучное, углеводы только сложные и то не все, забудьте о помидорах, баклажанах, клубнике, картофель и перце это ваши злейшие враги! Мой день начинался с воды и выжатым лимоном на тощак, еду стал брать с собой на работу, ел 5-6 раз в день, понемногу, приобрел новых друзей в виде капусты и моркови — я их реально полюбил ведь они меня СПАСАЛИ.

Забудьте о лифте поднимайтесь только пешком, осознанно паркуйтесь подальше от места назначения, чтобы ходить пешком (минимум 20минут в день). Все это нужно для того, чтобы кровь хорошо циркулировала, тем самым улучшая доставку питательных элементов и витаминов вашему организму. Никакой соли, и любого крахмала (картошка,мука..), сладкий картофель исключение, но в Баку кажется не продается. Особенно старайтесь не нервничать - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Можете пользоваться мазями они только улучшат эффект, но я этого не делал (т. к. не гармонального и действенного не знал). Вы станете раздражительным, и меланхоличным — забейте и продолжайте улучшать свой организм!

Чем кардинальнее вы подойдете к своей диете тем сильнее будете наблюдать эффект. Поддержка родных имеет огромное значение, когда посещал родителей они готовили мне еду отдельно, к этому было прийти тяжело, так как накормить до отвала своё чадо является долгом каждой матери у нас в стране ^_^. В гостях оправдывался ссылаясь на больной желудок и ел со стола только сырую пищу без соли, друзья обзывали меня травоядным, жвачным, парнокопытном, но это все летело мимо ушей т.к. эффект лечения был налицо. Человек к хорошему привыкает быстро и это правда, я не замечал как быстро трещины превращались в шелуху, в свою очередь грубая толстая шелуха становилась тоньще, а где было ее мало и вовсе пропадала безследно оставляя небольшие покраснения. Моей грубой ошибкой стало употребление сахарозаменителя в виде аспартама и стевии, бляшки зудели после его употребления и что не могло не радовать я сразу это вычислил т.к. питался исключительно правильной пищей. Начал ходить в тренажерный зал, тем самым диету стало держать еще легче, высокий уровень эндорфина после занятий спортом даст вам ощущение бодрости, любви и уважения к телу. Есть огромный плюс от диеты ПЕГАНО, параллельно наращивая мышечную массу вы будете терять подкожный жир, что отлично скажется на вашей внешности. Вы станете более дисциплинированным и решительным человеком, исчезнет неуверенность, будете чувствовать себя намного моложе - это ваши бонусы :).

Написав все это я чувствую огромную удовлетворенность от содеянного мной, поверьте и вас это ждет. Эта статья что-то вроде отчетности самому себе, так что она не только для вас :)

Я хочу чтобы вы все поняли то мое психологическое сосотояние в котором я находился, я очень сочувствую у кого псор, я их понимаю, это не просто кожное заболевание, это просто ад, кто не болел не поймет. У кого псориаз должен себе ясно дать понять ОТНЫНЕ ВСЕ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕЖДЕ. Перемены должны вас закалить, воодушевить, постарайтесь заострить внимание на плюсах, как говорил один великий чел когда веет ветер перемен я строю мельницу. Я готов помочь всем кто желает пишите на [email protected]. Ниже в прикрепленном к письму файле вы увидите файл .xls и .doc, это все выписки из книги и замечания кот. я делал. Но я вам советую прочитать книгу самим и сделать выписки, т.к. может быть я что-то упустил и не записал.

Да и еще, хочу сказать по секрету, что я соблюдал не все,что написано в книге, например Пегано советовал есть на каждый один растущий под землей овощь три надземных это если вы съели 50гр. моркови то нужно сьесть 150 капусты, или например не пил гранулированный лецитин, часто нарушал кислотно-щелочной баланс... Но не смотря на все это мои грешки не помешали моему выздоровлению, опять же, все это индивидуально, может кому-то проще будет, кому-то сложней.

Я понял, что людям легче выпить таблеточку и временно облегчить своё состояние, тем самым обманывая себя и пополняя кошельки фармацевтических компаний, но это уже другая тема... В данный момент я продолжаю качаться, пью протеины, аминки, креатины, жиросжигатели, делаю приседы со штангой хотя док запрещал из-за артрита, улепетываю мороженое, помидоры и баклажаны (но стараюсь не есть много) и все мне не почем, только на коленке еле заметная шелуха т.к. это очаг, и на пальце где была ужасная рана когда-то, под кожей чувствую зуд. Остальные бляшки исчезли безследно. Иногда беспокоит перхоть на голове, это как сигнал когда я налегаю на шоколады.

Я даже немного благодарен судьбе за нежеланный недуг, он изменил меня, сделал другим человеком, дал мне силы построить свою мельницу :)

Спасибо вам !!! Искренне!!!+  :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хотела бы узнать кто лечился в Нафталане. насколько это вам помогло. какие результаты? 

Link to comment
Share on other sites

Продолжение...

Первое что я сделал - бросил курить, (спасибо за это другому великому человеку Алану Карру), с алкоголем тоже было покончено, перестал есть сладкое и мучное, углеводы только сложные и то не все, забудьте о помидорах, баклажанах, клубнике, картофель и перце это ваши злейшие враги! Мой день начинался с воды и выжатым лимоном на тощак, еду стал брать с собой на работу, ел 5-6 раз в день, понемногу, приобрел новых друзей в виде капусты и моркови — я их реально полюбил ведь они меня СПАСАЛИ.

Забудьте о лифте поднимайтесь только пешком, осознанно паркуйтесь подальше от места назначения, чтобы ходить пешком (минимум 20минут в день). Все это нужно для того, чтобы кровь хорошо циркулировала, тем самым улучшая доставку питательных элементов и витаминов вашему организму. Никакой соли, и любого крахмала (картошка,мука..), сладкий картофель исключение, но в Баку кажется не продается. Особенно старайтесь не нервничать - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Можете пользоваться мазями они только улучшат эффект, но я этого не делал (т. к. не гармонального и действенного не знал). Вы станете раздражительным, и меланхоличным — забейте и продолжайте улучшать свой организм!

Чем кардинальнее вы подойдете к своей диете тем сильнее будете наблюдать эффект. Поддержка родных имеет огромное значение, когда посещал родителей они готовили мне еду отдельно, к этому было прийти тяжело, так как накормить до отвала своё чадо является долгом каждой матери у нас в стране ^_^. В гостях оправдывался ссылаясь на больной желудок и ел со стола только сырую пищу без соли, друзья обзывали меня травоядным, жвачным, парнокопытном, но это все летело мимо ушей т.к. эффект лечения был налицо. Человек к хорошему привыкает быстро и это правда, я не замечал как быстро трещины превращались в шелуху, в свою очередь грубая толстая шелуха становилась тоньще, а где было ее мало и вовсе пропадала безследно оставляя небольшие покраснения. Моей грубой ошибкой стало употребление сахарозаменителя в виде аспартама и стевии, бляшки зудели после его употребления и что не могло не радовать я сразу это вычислил т.к. питался исключительно правильной пищей. Начал ходить в тренажерный зал, тем самым диету стало держать еще легче, высокий уровень эндорфина после занятий спортом даст вам ощущение бодрости, любви и уважения к телу. Есть огромный плюс от диеты ПЕГАНО, параллельно наращивая мышечную массу вы будете терять подкожный жир, что отлично скажется на вашей внешности. Вы станете более дисциплинированным и решительным человеком, исчезнет неуверенность, будете чувствовать себя намного моложе - это ваши бонусы :).

Написав все это я чувствую огромную удовлетворенность от содеянного мной, поверьте и вас это ждет. Эта статья что-то вроде отчетности самому себе, так что она не только для вас :)

Я хочу чтобы вы все поняли то мое психологическое сосотояние в котором я находился, я очень сочувствую у кого псор, я их понимаю, это не просто кожное заболевание, это просто ад, кто не болел не поймет. У кого псориаз должен себе ясно дать понять ОТНЫНЕ ВСЕ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕЖДЕ. Перемены должны вас закалить, воодушевить, постарайтесь заострить внимание на плюсах, как говорил один великий чел когда веет ветер перемен я строю мельницу. Я готов помочь всем кто желает пишите на [email protected]. Ниже в прикрепленном к письму файле вы увидите файл .xls и .doc, это все выписки из книги и замечания кот. я делал. Но я вам советую прочитать книгу самим и сделать выписки, т.к. может быть я что-то упустил и не записал.

Да и еще, хочу сказать по секрету, что я соблюдал не все,что написано в книге, например Пегано советовал есть на каждый один растущий под землей овощь три надземных это если вы съели 50гр. моркови то нужно сьесть 150 капусты, или например не пил гранулированный лецитин, часто нарушал кислотно-щелочной баланс... Но не смотря на все это мои грешки не помешали моему выздоровлению, опять же, все это индивидуально, может кому-то проще будет, кому-то сложней.

Я понял, что людям легче выпить таблеточку и временно облегчить своё состояние, тем самым обманывая себя и пополняя кошельки фармацевтических компаний, но это уже другая тема... В данный момент я продолжаю качаться, пью протеины, аминки, креатины, жиросжигатели, делаю приседы со штангой хотя док запрещал из-за артрита, улепетываю мороженое, помидоры и баклажаны (но стараюсь не есть много) и все мне не почем, только на коленке еле заметная шелуха т.к. это очаг, и на пальце где была ужасная рана когда-то, под кожей чувствую зуд. Остальные бляшки исчезли безследно. Иногда беспокоит перхоть на голове, это как сигнал когда я налегаю на шоколады.

Я даже немного благодарен судьбе за нежеланный недуг, он изменил меня, сделал другим человеком, дал мне силы построить свою мельницу :)

Спасибо Dreik за ваш рассказ ...я вдохновилась
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хотела бы узнать кто лечился в Нафталане. насколько это вам помогло. какие результаты? 

Я лечилась.Этобыло 10лет назад. Сначала принимала ванну,потом на места с псориазом делали увч кажется с очищенным нафталаном.   Мне не

помогло,разве что суставы перестали болеть. 

Мне хорошо помогает мазь (дермовейт крем + измелченный чистотель) и диета Пегано. Только как Lovett сказала,на псориаз на голове как будто ничего  не действует. Только дермовейт крем без чистотела временно очищает. Может краски,фен провацируют. Но из гормоналок только дермовейт крем уже как 10лет  меня спасает. Элоком,тридерм,скинкап,дипросалик не помогли мне вообще. 

Edited by AlfaOmega
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хотела бы узнать кто лечился в Нафталане. насколько это вам помогло. какие результаты?

Нафталановые ванны отлично помогают,даже зимой.(Не очишенный нафталан конечно!)

Link to comment
Share on other sites

Я лечилась.Этобыло 10лет назад. Сначала принимала ванну,потом на места с псориазом делали увч кажется с очищенным нафталаном. Мне не

помогло,разве что суставы перестали болеть.

Мне хорошо помогает мазь (дермовейт крем + измелченный чистотель) и диета Пегано. Только как Lovett сказала,на псориаз на голове как будто ничего не действует. Только дермовейт крем без чистотела временно очищает. Может краски,фен провацируют. Но из гормоналок только дермовейт крем уже как 10лет меня спасает. Элоком,тридерм,скинкап,дипросалик не помогли мне вообще.

От краски у меня вообще полголовы облысело и коростой покрылось. Я смешиваю хну с басмой (чтобы убить рыжину от хны) и каждый месяц кладу. Интересно то, что хна все шероховатости и бляшки уносит. Ненадолго правда, но два дня голова чистая и дышит.

Я гормоналку смешиваю с детским кремом нивея и потом наношу. Так и привыкания меньше и эффект тот же.

Зимой делаю маски из медвежьего жира, чтобы остановить алопецию.

Еда это главный бич у меня. Стоит съесть кусочек выпечки, пироженку или остренькое что-то. И лоб уши, все покрывается коркой. Если раньше я могла выпить бокал вина, то сейчас это невозможно. Последствия убирать неделями, поэтому давно не пью ничего крепче чая.

За долгие годы выработала свое меню. Это очень раздражает когда всем готовишь долму, печешь эклеры, кутабы, а сама жуешь печенные кабачки с морковкой и тефтелями.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а кто-то слышал про "монастырский чай"? У моего знакомого псориаз, ему очень расхвалили, теперь собирается заказывать, может кто-то пил или что-то слышал?

Понятно, что травяной чай вряд ли вылечит псориаз, но может он действует на иммунную систему, тем самым как-то помогает?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а кто-то слышал про "монастырский чай"? У моего знакомого псориаз, ему очень расхвалили, теперь собирается заказывать, может кто-то пил или что-то слышал?

Понятно, что травяной чай вряд ли вылечит псориаз, но может он действует на иммунную систему, тем самым как-то помогает?

 

дааа, модная тема, нынче...

Link to comment
Share on other sites

Вот отличная статья с обзором современных методик по лечению псориаза в Москве -профессорская клиника Президентмед

http://www.presidentmed.ru/psoriasis

Скажите пожалуйста, а что за процедуры Вы делаете в борьбе против псориаза?
Link to comment
Share on other sites

От краски у меня вообще полголовы облысело и коростой покрылось. Я смешиваю хну с басмой (чтобы убить рыжину от хны) и каждый месяц кладу. Интересно то, что хна все шероховатости и бляшки уносит. Ненадолго правда, но два дня голова чистая и дышит.

Я гормоналку смешиваю с детским кремом нивея и потом наношу. Так и привыкания меньше и эффект тот же.

Зимой делаю маски из медвежьего жира, чтобы остановить алопецию.

Еда это главный бич у меня. Стоит съесть кусочек выпечки, пироженку или остренькое что-то. И лоб уши, все покрывается коркой. Если раньше я могла выпить бокал вина, то сейчас это невозможно. Последствия убирать неделями, поэтому давно не пью ничего крепче чая.

За долгие годы выработала свое меню. Это очень раздражает когда всем готовишь долму, печешь эклеры, кутабы, а сама жуешь печенные кабачки с морковкой и тефтелями.

У меня та же ситуация. Мужу,детям готовлю всякие вкусняшки,выпечки. Очень трудно соблюдать диету.Я попробую помещать дермовейт с детским кремом. Новые бляшки быстро убираю с чистотелом. Щась некоторые ногти поражены. Не знаю что делать. Однажды само по себе очистилась. Щас просто жду.

Link to comment
Share on other sites

У меня та же ситуация. Мужу,детям готовлю всякие вкусняшки,выпечки. Очень трудно соблюдать диету.Я попробую помещать дермовейт с детским кремом. Новые бляшки быстро убираю с чистотелом. Щась некоторые ногти поражены. Не знаю что делать. Однажды само по себе очистилась. Щас просто жду.

Если вы в Баку, езжайте на соленое озеро и наберите там воды, каждый день смазывайте ногти. 100% поможет.

Link to comment
Share on other sites

Если вы в Баку, езжайте на соленое озеро и наберите там воды, каждый день смазывайте ногти. 100% поможет.

А что за озеро? И брать надо воду или грязь со дна (я прочла какой-то юзер про грязь писал, поэтому спрашиваю)? Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

А что за озеро? И брать надо воду или грязь со дна (я прочла какой-то юзер про грязь писал, поэтому спрашиваю)?

Именно воду. Озеро Говсан йолунда, как поворачиваете с трассы вам подскажут. Это недалеко. Там есть вода в самом озере а есть чуть дальше льется из трубы. Набираете сколько влезет и везете домой. Дома смачиваете ногти или держите в этой воде типа ванночек. Я например голову мочу этой водой очень мне помогает.
Link to comment
Share on other sites

Именно воду. Озеро Говсан йолунда, как поворачиваете с трассы вам подскажут. Это недалеко. Там есть вода в самом озере а есть чуть дальше льется из трубы. Набираете сколько влезет и везете домой. Дома смачиваете ногти или держите в этой воде типа ванночек. Я например голову мочу этой водой очень мне помогает.

У знакомого псориаз на обеих сторонах ладони, тогда просто ванны для рук делать? а сколько посоветуете держать? И еще, не спровоцирует ли это на коже ещё больше зуд, ведь у него кожа в некоторых местах будто сходит может даже там ранки (открытые) есть мелкие (я просто сама не в курсе, поэтому подробно спрашиваю)?

Link to comment
Share on other sites

У знакомого псориаз на обеих сторонах ладони, тогда просто ванны для рук делать? а сколько посоветуете держать? И еще, не спровоцирует ли это на коже ещё больше зуд, ведь у него кожа в некоторых местах будто сходит может даже там ранки (открытые) есть мелкие (я просто сама не в курсе, поэтому подробно спрашиваю)?

Зуд конечно будет но терпимый и потом пройдет. Зато ранки хорошо затянет. Ванночки для рук, потом вытирает насухо (не моет!) А перед сном можно вымыть и если очень уж стянуло кожу смазать детским кремом нивеа. Я ничем не смазывала.

Вообще псориаз на ладонях, ступнях это знак #1 что нужна диета.

Откройте диету Пегано там есть список запрещенных продуктов.

Link to comment
Share on other sites

Зуд конечно будет но терпимый и потом пройдет. Зато ранки хорошо затянет. Ванночки для рук, потом вытирает насухо (не моет!) А перед сном можно вымыть и если очень уж стянуло кожу смазать детским кремом нивеа. Я ничем не смазывала.

Вообще псориаз на ладонях, ступнях это знак #1 что нужна диета.

Откройте диету Пегано там есть список запрещенных продуктов.

Да уж, тем более он ещё и курит, а это вообще плачевно влияет на псориаз :(

Ну, значит, будем учиться бросать )) Спасибо Вам большое за пояснения  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да уж, тем более он ещё и курит, а это вообще плачевно влияет на псориаз :(

Ну, значит, будем учиться бросать )) Спасибо Вам большое за пояснения :rroza:

Скиньте мне свой мейл в ЛС. Я там вам передам нужную инфу касательно диеты, чтобы без голодания и стресса. А на счет курения-пластырь. Он поможет.
Link to comment
Share on other sites

Ультрафиолетовая фототерапия лучами UVB на аппарате Harmony XL (Alma Lasers, Israel)

 

http://paramed.az/dermatology/

Я прочла про этот метод, Вы можете сказать приблизительные расценки? и длительность лечения, примерно?

Link to comment
Share on other sites

Скиньте мне свой мейл в ЛС. Я там вам передам нужную инфу касательно диеты, чтобы без голодания и стресса. А на счет курения-пластырь. Он поможет.

 

Написала, спасибо Вам огромное! :)

Link to comment
Share on other sites

 

5 лет как началось с ногтей на ногах, потом перешло на руки, врачи гадали что это, большинство говорило про грибок, чем только не лечили.. прикольно было что ногти заражались симметрично: мизинец на левом, мизинец на правом, указательный на левом, потом на правом..

года 3 назад сходил к одной "умной" врачихе в городской диспансер, которая пихала "особую" самодельную мазь (позже понял, главное составляющее - салицил), начала скоблить подошву ног, якобы тоже зараженное, надо избавляться, в результате обильное шелушение от впадин подошв и дальше. это шелушение натолкнуло меня на псор..

еще через год очередной "умный" повыдергивал мне 8 ногтей на ногах, салициловая очищала шелуху, дермовейт перестал помогать... ногти на руках к тому времени как-то сами прошли..

в прошлую весну из-за 2-х летнего сына бросил курить, на прогулках он мне бычки собирал когда я курил.. а курил почти 20 лет.. летом на море был часто, и почти ежедневные ванны с морской солью в остальное время.. месяц назад мать ногу покрыла хной - контрольный выстрел )).. 

не знаю ЧТО мне помогло, но шелушение прошло, подошва ног стала прежней, осталось 2-3 ногтя на ногах с легкой деформацией.. 

 

П.С.: 5 лет уже летом хожу в носках, думал это лето ноги отдохнут, так хна на ногтях как красный лак в глаза бросается )) придется и это лето в носках перекантовать.. спустя 5 лет единственное неудобство, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

 

Скорейшего выздоровления всем больным!!! и не дай бог другим...

Edited by Ramik Badalov
Link to comment
Share on other sites

 

Да уж, тем более он ещё и курит, а это вообще плачевно влияет на псориаз :(

Ну, значит, будем учиться бросать )) Спасибо Вам большое за пояснения  :rroza:

5 лет как началось с ногтей на ногах, потом перешло на руки, врачи гадали что это, большинство говорило про грибок, чем только не лечили.. прикольно было что ногти заражались симметрично: мизинец на левом, мизинец на правом, указательный на левом, потом на правом..

года 3 назад сходил к одной "умной" врачихе в городской диспансер, которая пихала "особую" самодельную мазь (позже понял, главное составляющее - салицил), начала скоблить подошву ног, якобы тоже зараженное, надо избавляться, в результате обильное шелушение от впадин подошв и дальше. это шелушение натолкнуло меня на псор..

еще через год очередной "умный" повыдергивал мне 8 ногтей на ногах, салициловая очищала шелуху, дермовейт перестал помогать... ногти на руках к тому времени как-то сами прошли..

в прошлую весну из-за 2-х летнего сына бросил курить, на прогулках он мне бычки собирал когда я курил.. а курил почти 20 лет.. летом на море был часто, и почти ежедневные ванны с морской солью в остальное время.. месяц назад мать ногу покрыла хной - контрольный выстрел )).. 

не знаю ЧТО мне помогло, но шелушение прошло, подошва ног стала прежней, осталось 2-3 ногтя на ногах с легкой деформацией.. 

 

П.С.: 5 лет уже летом хожу в носках, думал это лето ноги отдохнут, так хна на ногтях как красный лак в глаза бросается )) придется и это лето в носках перекантовать.. спустя 5 лет единственное неудобство, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

 

Скорейшего выздоровления всем больным!!! и не дай бог другим...

 

1.бросили курить

2.солнце

3. морская вода

4.хна

 

наверное в комплексе всё помогло

 

но про хну впервые слышу ))

Link to comment
Share on other sites

спасибо.дай бог и вам полного исцеления. Lovett спасибо большое, поеду туда наберу воды попробую

5 лет как началось с ногтей на ногах, потом перешло на руки, врачи гадали что это, большинство говорило про грибок, чем только не лечили.. прикольно было что ногти заражались симметрично: мизинец на левом, мизинец на правом, указательный на левом, потом на правом..

года 3 назад сходил к одной "умной" врачихе в городской диспансер, которая пихала "особую" самодельную мазь (позже понял, главное составляющее - салицил), начала скоблить подошву ног, якобы тоже зараженное, надо избавляться, в результате обильное шелушение от впадин подошв и дальше. это шелушение натолкнуло меня на псор..

еще через год очередной "умный" повыдергивал мне 8 ногтей на ногах, салициловая очищала шелуху, дермовейт перестал помогать... ногти на руках к тому времени как-то сами прошли..

в прошлую весну из-за 2-х летнего сына бросил курить, на прогулках он мне бычки собирал когда я курил.. а курил почти 20 лет.. летом на море был часто, и почти ежедневные ванны с морской солью в остальное время.. месяц назад мать ногу покрыла хной - контрольный выстрел ))..

не знаю ЧТО мне помогло, но шелушение прошло, подошва ног стала прежней, осталось 2-3 ногтя на ногах с легкой деформацией..

П.С.: 5 лет уже летом хожу в носках, думал это лето ноги отдохнут, так хна на ногтях как красный лак в глаза бросается )) придется и это лето в носках перекантовать.. спустя 5 лет единственное неудобство, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

Скорейшего выздоровления всем больным!!! и не дай бог другим...

Edited by AlfaOmega
Link to comment
Share on other sites

1.бросили курить

2.солнце

3. морская вода

4.хна

 

наверное в комплексе всё помогло

 

но про хну впервые слышу ))

 

хна - из раздела бабушкиных рецептов )) мать, настаивала, я не отказал.. )

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...