Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Видимо деньги заканчиваются на полпути) Не острый сарказм, не издевка, но все кожные заболевания как правило неизлечимы. Можно поддерживать, подлечивать, замазывать, не жрать острое соленое жареное пареное, не пить не курить и быть мумией, но малейшая провокация и оно тут как тут) У женщин может проявляться в переходном возрасте..гармоны. а то, что говорят " на нервной почве", ну эт пожалуй самый простой вариант отмазки для самого себя. В Москве даже есть центр, где начали новшество внедрять) т.е. метод заморозки участков кожи невиданной минусовой температурой... результатов только вот чавой то не слыхать... будьте здоровы, Господа!

На счет денег -хорошая отмазка для того кто мерит своим аршином. Все кожные заболевания не излечимы--пора подавать на нобелевскую.

Link to comment
Share on other sites

Др Самир и мне интересно стало ваше лечение, но я не живу в Баку, есть ли дистанционное лечение или хотя бы консультация. Спасибо

Консультация дистанционное возможно и оно бесплатно!!!!-мой номер есть звоните кому надо.

Link to comment
Share on other sites

Видимо деньги заканчиваются на полпути) Не острый сарказм, не издевка, но все кожные заболевания как правило неизлечимы. Можно поддерживать, подлечивать, замазывать, не жрать острое соленое жареное пареное, не пить не курить и быть мумией, но малейшая провокация и оно тут как тут) У женщин может проявляться в переходном возрасте..гармоны. а то, что говорят " на нервной почве", ну эт пожалуй самый простой вариант отмазки для самого себя. В Москве даже есть центр, где начали новшество внедрять) т.е. метод заморозки участков кожи невиданной минусовой температурой... результатов только вот чавой то не слыхать... будьте здоровы, Господа!

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.

Хочешь помочь старику - делай вместо него.

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.

А хочешь помочь дураку - сам дурак! 

Link to comment
Share on other sites

Нет я не дерматолог. Я терапевт.К сожалению  дерматология не может лечить псориаз. Оно естественно- потому что один  борются с проявлениями. Вариабельность клинической картины псориаза требует различных подходов

Псориаз же является клинически гетерогенным заболеванием, характеризующимся разной степенью тяжести и широким спектром проявлений у различных пациентов. Все чаще начали рассматривать как системное заболевание, сопровождающееся поражением не только кожи, но и внутренних органов. Связывают его с нарушениями в иммунной системе, которые проходят несколько стадий, и в результате этого патологического процесса кожа больного покрывается псориатическими бляшками, нередко сливающимися между собой и образующими обширные участки поражения. Может развиваться и псориатический артрит, который сопровождается сильными болями и нарушениями функции суставов.

Конечно утверждение лечу псориаз- насколько нескромно. Без дерматолога аллерголога, ревматолога, иммунолога, физиотерапевта  я бессилен.

Ну на счет как я лечу - это не только мой хлеб. Могу сказать в общих чертах что используются - производные витамина D3, многокомпонентные кортикостероиды, UVB-терапия, иммуносупрессоры, бальнео терапия.

К сожалению редко сюда захожу.Пожалуйста все вопросы по телефону

Link to comment
Share on other sites

Консультация дистанционное возможно и оно бесплатно!!!!-мой номер есть звоните кому надо.

Я попрошу тогда Маму позвонить вам и узнать все для меня спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я попрошу тогда Маму позвонить вам и узнать все для меня спасибо

Извините конечно,но ваша мама разве может быть в курсе обо всех аспектах вашей болезни?! Как по вашему я могу спросить у вашей мамы о тонкостях ! вашей ! болезни? Как я буду собирать анамнез? Тогда наверное и лечение будет соответствующим. 

Link to comment
Share on other sites

 Не хочу показаться невеждой и ханжой. Но назначение лекарств по данной теме невозможен без кучи вопросов со стороны врача. Чем могу я безвозмездно помогаю - и то тут за лекарственные назначения меня карают рейтингом. Конечно на рейтинг мне как бы наплевать. Но  убирают назначенные мною лекарства.

А как до псориаза наш народ любит - это принял одну таблетку, должно обязательно помочь. Какому то Мамеду  это помогло, должно  и мне помочь.  А потом отдуваться мне.

 Хочу посоветовать всем больным псориазом -убрать или свести к минимуму наружные проявления поможет  немецкий препарат Skinanim Hautcreme Day Balsam + Night Balsam. Мазь не дешевая но помогает.

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно,но ваша мама разве может быть в курсе обо всех аспектах вашей болезни?! Как по вашему я могу спросить у вашей мамы о тонкостях ! вашей ! болезни? Как я буду собирать анамнез? Тогда наверное и лечение будет соответствующим. 

Спасибо большое за вашу помощь...Мама у меня врач и она хорошо знает меня она ответить на все вопросы по максимуму...я могу позвонить к вам но только на Скайп или же смогу переписаться на WhatsApp если вы не против

Link to comment
Share on other sites

  В связи с нарастающими вопросами и не хваткой времени публикую часть диеты и процедур которые должны выполнятся  неукоснительно. Кто сможет выдержать пусть звонит.

Обязательно иметь - гастроскопию (точнее ЭГДС) с забором аспирата (и биоптата) в зоне связки Трейца (условная граница между двенадцатиперстной и тощей кишкой).

Реально аспират и биоптат беруться на расстоянии 10 см после связки Трейца (вполне допустимым является взятие биоматериалов непосредственно в двенадцатиперстной кишке перед связкой Трейца). Затем аспират и биоптат должны исследоваться культуральным методом в бактериологической лаборатории.

Для патогенных бактерий (которые обнаружились) должна проводиться проверка чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 

Часть диеты-

1)Голодание: 1 сутки – ничего кроме воды (холодной, кипяченой) – 1 день в неделю

2) Очищение кишечника (состав лекарств будет утвержден индивидуально)
3) Не рекомендуется кушать:  мясо, соль, сахар, белого хлеба и макаронных изделий, консервированные продукты,  перченого,жареного, кофе, какао, чай, молока, а так же НЕ КУРИТЬ!
4) Рекомендуется кушать:   лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу, черный хлеб или с отрубями, подсолнечное масло (не рафинированное), петрушку, укроп, овощи, фрукты, ягоды,рыбный суп, суп с овощами, борщ, чай из листьев трав, кефир с 1 чайной ложкой подсолнечного масла.
5) Утром за 1 ч. до еды и за 1 ч. до сна вечером глотать часть дольки лимона не разжевывая
 запивая водой.

и т.д

 

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  паровые ингаляции 10-15мин  2раза в неделю утром (состав лекарств будет утвержден индивидуально)

 

Вечером: верхнее обвертывание 1 - 1,5 часа 
ВТОРОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром: ванночка для ног – 15 мин
Вечером: нижнее обвертывание 1 – 1,5 часа (летняя вода)
 
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ :     Процедуры первого дня
 
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:  Процедуры второго дня
 
ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:       Как можно чаще (3 - 5 раз в сутки) делать холодное обтирание всего тела (закаливание)
 
ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:    Процедуры первого дня
 
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ: Отдых 

 

и т.д

Link to comment
Share on other sites

  В связи с нарастающими вопросами и не хваткой времени публикую часть диеты и процедур которые должны выполнятся  неукоснительно. Кто сможет выдержать пусть звонит.

Обязательно иметь - гастроскопию (точнее ЭГДС) с забором аспирата (и биоптата) в зоне связки Трейца (условная граница между двенадцатиперстной и тощей кишкой).

Реально аспират и биоптат беруться на расстоянии 10 см после связки Трейца (вполне допустимым является взятие биоматериалов непосредственно в двенадцатиперстной кишке перед связкой Трейца). Затем аспират и биоптат должны исследоваться культуральным методом в бактериологической лаборатории.

Для патогенных бактерий (которые обнаружились) должна проводиться проверка чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 

Часть диеты-

1)Голодание: 1 сутки – ничего кроме воды (холодной, кипяченой) – 1 день в неделю

2) Очищение кишечника (состав лекарств будет утвержден индивидуально)
3) Не рекомендуется кушать:  мясо, соль, сахар, белого хлеба и макаронных изделий, консервированные продукты,  перченого,жареного, кофе, какао, чай, молока, а так же НЕ КУРИТЬ!
4) Рекомендуется кушать:   лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу, черный хлеб или с отрубями, подсолнечное масло (не рафинированное), петрушку, укроп, овощи, фрукты, ягоды,рыбный суп, суп с овощами, борщ, чай из листьев трав, кефир с 1 чайной ложкой подсолнечного масла.
5) Утром за 1 ч. до еды и за 1 ч. до сна вечером глотать часть дольки лимона не разжевывая
 запивая водой.

и т.д

 

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  паровые ингаляции 10-15мин  2раза в неделю утром (состав лекарств будет утвержден индивидуально)

 

Вечером: верхнее обвертывание 1 - 1,5 часа 
ВТОРОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром: ванночка для ног – 15 мин
Вечером: нижнее обвертывание 1 – 1,5 часа (летняя вода)
 
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ :     Процедуры первого дня
 
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:  Процедуры второго дня
 
ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:       Как можно чаще (3 - 5 раз в сутки) делать холодное обтирание всего тела (закаливание)
 
ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:    Процедуры первого дня
 
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ: Отдых 

 

и т.д

Др. Самир спасибо большое за такое развернутое описание процесса лечения, конечно лечение видно основательное я не знаю до какой степени я смогу тут у себя все это найти и начать лечение, но буду очень стараться. Мама моя на днях позвонит вам. Спасибо еще раз за ваше время, которое вы потратили на написание подробного процесса лечения.

П.С. приблизительно как долго нужно держать диету и делать процедуры

Link to comment
Share on other sites

Пока самый реальный и простой в применении способ  - это UVB-фототерапия. За апрель фототерапию прошло около 20-25 больных псориазом в клинике Paramed - результаты позитивные. Для записи на бесплатную консультацию - пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

showImageResized.aspx?MediaId=407&ImageF

 

PUVA = Psoralen + UltraViolet A-band. Облучают все тело и дают псорален, который активизируется под влиянием UVA (320-400 nm) лучей. Мы используем новый метод - UVB фототерапию (290-320 nm). Она активна без псоралена и позволяет облучать даже небольшую зону с псориазом. 

 

Псорален имеет ряд побочных эффектов и в настоящее время PUVA не применяется для лечения псориаза.

 

PUVA  ne demekdir bes ?  Fototerapiya ile eynidi ?  ya ferqli mualice metodudu ?  

Link to comment
Share on other sites

На счет денег -хорошая отмазка для того кто мерит своим аршином. Все кожные заболевания не излечимы--пора подавать на нобелевскую.

Тратил ежемесячно на всякие мази и уколы по 100-150 азн,толку ни какого

мне врач говорил,что помогают все мази гормоналки лишь до привыкания,

после они совершенно бесполезны!Главное это то,что псориаз относится

к категории не излечимых и природа ее возникновения не известна,одни

лишь домыслы,гипотезы и предположения!

ПС.Я сейчас делаю один укол в месяц и гуляю до первых проявлений и

так на протяжении уже года!

Link to comment
Share on other sites

showImageResized.aspx?MediaId=407&ImageF

 

PUVA = Psoralen + UltraViolet A-band. Облучают все тело и дают псорален, который активизируется под влиянием UVA (320-400 nm) лучей. Мы используем новый метод - UVB фототерапию (290-320 nm). Она активна без псоралена и позволяет облучать даже небольшую зону с псориазом. 

 

Псорален имеет ряд побочных эффектов и в настоящее время PUVA не применяется для лечения псориаза.

aydindi.. melumata gore cox saq olun !  ? fototerapiyanin 1 kursun qiymeti neceyedi ? 

Link to comment
Share on other sites

Тратил ежемесячно на всякие мази и уколы по 100-150 азн,толку ни какого

мне врач говорил,что помогают все мази гормоналки лишь до привыкания,

после они совершенно бесполезны!Главное это то,что псориаз относится

к категории не излечимых и природа ее возникновения не известна,одни

лишь домыслы,гипотезы и предположения!

ПС.Я сейчас делаю один укол в месяц и гуляю до первых проявлений и

так на протяжении уже года!

iynenin adi nedir ? 

Link to comment
Share on other sites

Diprospan qormonal dermandi.men de artrite gore vurdururdum.amma psoriaza tesiri yox idi

Но мне пока помогает!Любые,мази кремы,лосьены предназначенные для

лечения псориаза на гормональной основе,какое то время мне помогали,

но видимо возникло привыкание и они перестали помогать!Вынужден был

перейти по совету своего врача на уколы diprospan...с деньгами туго ,а уколы

стоят гораздо дешевле мазей,таблеток и микстур!

Link to comment
Share on other sites

Но мне пока помогает!Любые,мази кремы,лосьены предназначенные для

лечения псориаза на гормональной основе,какое то время мне помогали,

но видимо возникло привыкание и они перестали помогать!Вынужден был

перейти по совету своего врача на уколы diprospan...с деньгами туго ,а уколы

стоят гораздо дешевле мазей,таблеток и микстур!

так много пользоваться дипроспаном нельзя. Пожалейте печень. И для информации. К дипроспану тоже как и к мазям появляется привыкание. И через некоторое время бывает неефективен. Если вы делаете его часто советую попить есенциале по 2 кап в день в течении месяца
Link to comment
Share on other sites

так много пользоваться дипроспаном нельзя. Пожалейте печень. И для информации. К дипроспану тоже как и к мазям появляется привыкание. И через некоторое время бывает неефективен. Если вы делаете его часто советую попить есенциале по 2 кап в день в течении месяца

Эссенциале я пил

когда мазался мазями,оно вроде

для очищения печени.Сейчас

действительно пока не пью,хотя

врач и назначал.Надо будет взять упаковку!Спасибо вам за

участие!

Link to comment
Share on other sites

Эссенциале я пил

когда мазался мазями,оно вроде

для очищения печени.Сейчас

действительно пока не пью,хотя

врач и назначал.Надо будет взять упаковку!Спасибо вам за

участие!

буду рад если чемто помог
Link to comment
Share on other sites

Эссенциале я пил

когда мазался мазями,оно вроде

для очищения печени.Сейчас

действительно пока не пью,хотя

врач и назначал.Надо будет взять упаковку!Спасибо вам за

участие!

Эссенциале тоже не дешево. Можете очистить печень с помошью народной медицины. в нете много микстур.Я пью тыквенный сок каждый месяц по 10дней. сразу много нельзя постепенно надо увеличить.Я начала с 50гр.

Link to comment
Share on other sites

Эссенциале тоже не дешево. Можете очистить печень с помошью народной медицины. в нете много микстур.Я пью тыквенный сок каждый месяц по 10дней. сразу много нельзя постепенно надо увеличить.Я начала с 50гр.

А что

тыква в продаже круглый год?

Link to comment
Share on other sites

Эссенциале тоже не дешево. Можете очистить печень с помошью народной медицины. в нете много микстур.Я пью тыквенный сок каждый месяц по 10дней. сразу много нельзя постепенно надо увеличить.Я начала с 50гр.

если не ошибаюсь то тыква на печень не имеет никокого отношения. Тыквенный сок пьют при заболеваниях кишечника. А вот насчёт расторопша согласен. Одно из еффективных лечений печени. Его семена тоже есть в продаже. Завривают и 3 раза в день пьют. Он расшипляет жиры випечени и даже порой востанавливает клетки печени .
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна praygg.gif

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? unsure.gif

http://www.kurkuma.su/t18/n287

  покупала папе в индии, сошло всё на 3-4 месяца  совсем, ща снова по чуть проявляется, но до приёма капсул руки были ужасные, через 2 недели приёма начали заживать.через месяц стали как у младенца.

Link to comment
Share on other sites

Псориаз передаётся по наследству. У меня с детства на голове были бляшки. Перед каждым купанием , мама их смазывала сливочным малом. Они сходили и сразу же появлялись снова. Годикам к 20-ти у одной знакомой купила шампунь , иранский, к сожалению названия не знаю. Помыла им голову и всё как рукой сняло.

 В прошлом году у сына на голове обнаружила псориаз. Долго искала этот шампунь, так и не нашла. Врачи назначали только гормональные препараты. Я была в ужасе... У него уже пол головы покрыли эти бляшки. В конце концов сама в инете нашла лекарство и слава Богу помогло. Мазь - "Карталин" . У нас он стоит , если не ошибаюсь 40 ман. Заказала с России за 770 рублей. И шампунь Jason  от  Iherb. Про него узнала тут, на диспуте. Мы даже пол тюбика не использовали. Всё прошло. 

 ЗЫ: я заказала сразу два тюбика мази Карталин. Один так и стоит не открытый. Если кому нужно отдам за туже цену , за какую брала. Тюбик запечатан.

Link to comment
Share on other sites

Псориаз передаётся по наследству. У меня с детства на голове были бляшки. Перед каждым купанием , мама их смазывала сливочным малом. Они сходили и сразу же появлялись снова. Годикам к 20-ти у одной знакомой купила шампунь , иранский, к сожалению названия не знаю. Помыла им голову и всё как рукой сняло.

 В прошлом году у сына на голове обнаружила псориаз. Долго искала этот шампунь, так и не нашла. Врачи назначали только гормональные препараты. Я была в ужасе... У него уже пол головы покрыли эти бляшки. В конце концов сама в инете нашла лекарство и слава Богу помогло. Мазь - "Карталин" . У нас он стоит , если не ошибаюсь 40 ман. Заказала с России за 770 рублей. И шампунь Jason  от  Iherb. Про него узнала тут, на диспуте. Мы даже пол тюбика не использовали. Всё прошло. 

 ЗЫ: я заказала сразу два тюбика мази Карталин. Один так и стоит не открытый. Если кому нужно отдам за туже цену , за какую брала. Тюбик запечатан.

 

добрый день, за какую цену брали нашими, т.е по чем будет?

Link to comment
Share on other sites

Есть 2 шампуни от псариаза иранские в упаковке брали за 30 манат осталось может кому надо годен еще год.....

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...