Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый вечер ! 8 ми месячному ребенку поставили диагноз псориаз.Врач палкой поскаблила одну бляшку,сказала,что псориазу свойственно кровоточить,немного покровило и она сказала что 95% это псориаз.Скажите пожалуйста это правильный метод ?
И еще посоветуйте хорошего дерматолога,хочу перепроверить,всё еще надеюсь,что врач ошибся.....

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! 8 ми месячному ребенку поставили диагноз псориаз.Врач палкой поскаблила одну бляшку,сказала,что псориазу свойственно кровоточить,немного покровило и она сказала что 95% это псориаз.Скажите пожалуйста это правильный метод ?
И еще посоветуйте хорошего дерматолога,хочу перепроверить,всё еще надеюсь,что врач ошибся.....

Напишите в инбокс - дам контакты дерматолога занимающегося псориазом
Link to comment
Share on other sites

В 8/1/2017 в 00:25, Alya_ сказал:

Здравствуйте! Скажите кто нибудь делал плазмаферез от псориаза? Какие результаты дало? 

Я делала. Особо ничего не измениллсь

Link to comment
Share on other sites

В 8/11/2017 в 21:28, Venera 07 сказал:

Добрый вечер ! 8 ми месячному ребенку поставили диагноз псориаз.Врач палкой поскаблила одну бляшку,сказала,что псориазу свойственно кровоточить,немного покровило и она сказала что 95% это псориаз.Скажите пожалуйста это правильный метод ?
И еще посоветуйте хорошего дерматолога,хочу перепроверить,всё еще надеюсь,что врач ошибся.....

Дай бог что он ошибся.если даже подтвердится, обязательно изучайте каждое лекарство мази крем что врач пропишет. Главное диету соблюдайте в этом периоде. И купайте с чередой ромашкой. В кожаном диспансере рядом с тезе базар есть врач Малахат ханум.она точный диагноз поставить. Или же езжайте в Иран если есть возможность.А можно вы фото в лс пошлете? 

Link to comment
Share on other sites

Дай бог что он ошибся.если даже подтвердится, обязательно изучайте каждое лекарство мази крем что врач пропишет. Главное диету соблюдайте в этом периоде. И купайте с чередой ромашкой. В кожаном диспансере рядом с тезе базар есть врач Малахат ханум.она точный диагноз поставить. Или же езжайте в Иран если есть возможность.А можно вы фото в лс пошлете? 

Спасибо,будем надеяться,что ошибся.....За эти дни я перерыла все сайты,форумы наши и иностранные.Поняла,что самое главное это диета и стресс.И однозначно я не буду его травить гормонами ! Сделали ваночку с чередой,после неё бляшки немного потухли.Мажем увлажняющим молочком с натуральными компонентами от Веледы.
Первые высыпания у него появились 3 недели назад,именно когда я ввела ему прикорм из овощных пюре,фруктов и каш.До этого у него было чисто грудное вскармлевание.Т.е сигналом послужил прикорм.Нашла росийсский форум с темкой про псориаз именно для грудничков.Там рекомендуют убрать прикорм и до года держать ребенка на ГВ,что мы и сделали.С того дня как убрала прикорм новые бляшки не появляются.Больше всего меня поражает,что врач ничего не сказала про еду.Тупо прописала Элоком и всё.Еслиб я не стала сама копаться во всем этом,так и продолжала бы кормить ребенка и через некоторое время ему обсыпало бы все тело.
Нам еще тут порекомендовали врача узман Лале Мехди,училась и работала в Турции.
Фотки отправлю в ЛС.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Venera 07 сказал:


Спасибо,будем надеяться,что ошибся.....За эти дни я перерыла все сайты,форумы наши и иностранные.Поняла,что самое главное это диета и стресс.И однозначно я не буду его травить гормонами ! Сделали ваночку с чередой,после неё бляшки немного потухли.Мажем увлажняющим молочком с натуральными компонентами от Веледы.
Первые высыпания у него появились 3 недели назад,именно когда я ввела ему прикорм из овощных пюре,фруктов и каш.До этого у него было чисто грудное вскармлевание.Т.е сигналом послужил прикорм.Нашла росийсский форум с темкой про псориаз именно для грудничков.Там рекомендуют убрать прикорм и до года держать ребенка на ГВ,что мы и сделали.С того дня как убрала прикорм новые бляшки не появляются.Больше всего меня поражает,что врач ничего не сказала про еду.Тупо прописала Элоком и всё.Еслиб я не стала сама копаться во всем этом,так и продолжала бы кормить ребенка и через некоторое время ему обсыпало бы все тело.
Нам еще тут порекомендовали врача узман Лале Мехди,училась и работала в Турции.
Фотки отправлю в ЛС.

Поверьте лучше капаться в форумах чем ходить к нашим врачам. У моего ребенка тоже было так. Я уже в панике была что псориаз как у меня.Слава богу все прошло.Нам тоже к стати элоком прописали тогда.не стала мазать.дай Бог все пройдет и не вспомните про это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 16:23, AlfaOmega сказал:

Я делала. Особо ничего не измениллсь

Чем лечите, что именно вам помогает? 

Уже в отчаянии... диета на меня никак не действует. Как псор лез, так и лезет.

Link to comment
Share on other sites

В 8/16/2017 в 20:47, Alya_ сказал:

Чем лечите, что именно вам помогает? 

Уже в отчаянии... диета на меня никак не действует. Как псор лез, так и лезет.

Я сейчас тоже особо диету не соблюдаю.но должна знаю. В прошлом году купила Карталин в тюбике в России. Мне подошло. Многих бляшек вообще убрал. А других раз в месяц 3-5дней мажу почти незаметно бывают. 1тюбик мне почти на год хватил.хотите напишите подробнее в лс.Я вам там отвечу что как делать.

Link to comment
Share on other sites

Болею псориазом более 10 лет, мне относительно помогло лечение в Нафталане, и щас поддерживаю мазями на основе нафталана. Хотя мне говорили про Нафталан с самого начало, как то не верилось что поможет.

В итоге решил попробавать , прошел курс лечения подряд 2 раза с промежутком 9 месяцов, последний раз побывал там в апреле этого года, результатом доволен. 

Посоветую вам посмотреть лекцию дерматолога др. Рены, про механизм воздействия Нафталана, ссылка ниже.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AlfaOmega сказал:

Я сейчас тоже особо диету не соблюдаю.но должна знаю. В прошлом году купила Карталин в тюбике в России. Мне подошло. Многих бляшек вообще убрал. А других раз в месяц 3-5дней мажу почти незаметно бывают. 1тюбик мне почти на год хватил.хотите напишите подробнее в лс.Я вам там отвечу что как делать.

 

Карталин 2 года назад мне помог убрать большие бляшки. Но темные пигментные пятна от них до сих пор не прошли. Псор видно мутирует, теперь пошли мелкие и много, карталин не помогает, пару месяцев его мазала. Кстати я его покупала 2 раза тут в Баку в аптеке. Недалеко от метро Иншаатчилар. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, demxa сказал:

Болею псориазом более 10 лет, мне относительно помогло лечение в Нафталане, и щас поддерживаю мазями на основе нафталана. Хотя мне говорили про Нафталан с самого начало, как то не верилось что поможет.

В итоге решил попробавать , прошел курс лечения подряд 2 раза с промежутком 9 месяцов, последний раз побывал там в апреле этого года, результатом доволен. 

Посоветую вам посмотреть лекцию дерматолога др. Рены, про механизм воздействия Нафталана, ссылка ниже.

 

Недавно закончила курс лечения  нафталаном, изменений никаких не наблюдается....

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alya_ сказал:

Недавно закончила курс лечения  нафталаном, изменений никаких не наблюдается....

Возможно индивидуальное воздействие на организм.  

Мази изготовленный на основе Нафталана мне помагают хорошо.   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alya_ сказал:

Недавно закончила курс лечения  нафталаном, изменений никаких не наблюдается....

Я в самом начале болезни прошла курс. Хуже стало. Но суставы перестали болеть. А карталин здесь почем брали? У меня сейчас в основном псор ВЧГ. Краски химии фен влияет наверное. Поэтому не исчезает. У меня после карталина пятна не остались.некоторые маленькие бляшки сама не добила карталином чтоб новые не вышли.посмотрим дальше как будет

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, AlfaOmega сказал:

Я в самом начале болезни прошла курс. Хуже стало. Но суставы перестали болеть. А карталин здесь почем брали? У меня сейчас в основном псор ВЧГ. Краски химии фен влияет наверное. Поэтому не исчезает. У меня после карталина пятна не остались.некоторые маленькие бляшки сама не добила карталином чтоб новые не вышли.посмотрим дальше как будет

Точно цену не могу сказать, уже не помню,вроде  до 30 манат стоимость была. 

Я читала что повторно многим карталин не помогает, видно я из этого числа (((

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alya_ сказал:

Точно цену не могу сказать, уже не помню,вроде  до 30 манат стоимость была. 

Я читала что повторно многим карталин не помогает, видно я из этого числа (((

Раньше мне дермовейт помогал с сухой травой чистотела. сухие бляшки убирала апотосверху мазала домашним маслом чистотела. помогал на время. когда карталин попробовала счастью нет предела. наверное это у всех временно. Я где то читала что надо обманывать организм.постоянно не мазать одной мазью. вы опять попробуйте что-нибудь другое потом к карталину. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
В 14.10.2017 в 20:02, paramed-baku сказал:


Руфат Насибов

Можно подробней об этом враче,потому что псориаз мне жуть как надоел уже,про что не лечится я уже осведомлен от многих,нужно чтоб хотя б 1 год ремиссии получить ,на голове особенно мучает псор,а гормальными мазями лечиться уже сил нет,только через месяц еще большим наплывом псор идет

Link to comment
Share on other sites

Можно подробней об этом враче,потому что псориаз мне жуть как надоел уже,про что не лечится я уже осведомлен от многих,нужно чтоб хотя б 1 год ремиссии получить ,на голове особенно мучает псор,а гормальными мазями лечиться уже сил нет,только через месяц еще большим наплывом псор идет

Вы читали про лечение эксимерным лазером при псориазе ?
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2018 в 23:45, paramed-baku сказал:


Вы читали про лечение эксимерным лазером при псориазе ?

не слышал можно по подробней,только плз скажите как положительные и негативные стороны,и еще при использования лечения у вас при лечении применяются ль гормональные препараты?

Link to comment
Share on other sites

не слышал можно по подробней,только плз скажите как положительные и негативные стороны,и еще при использования лечения у вас при лечении применяются ль гормональные препараты?

Нет гормоны не используются.
Почитайте подробнее
http://paramed.az/psoriaz-sovremennoe-lazernoe-lechenie-eksimer/
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.01.2011 в 14:27, kammalau сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Все ваши сообщения я здесь прочитала и решила кое-что о своем знакомстве с этой болезнью с вами поделиться.

Мне сейчас 33 года, а заболела псориазом, когда мне стукнуло 13 лет. Этиология-сильный стресс, но все врачи говорили что генетическое (но мать и дед не помнят чтоб у кого то в нашем роду что-то подобное было), форма зимняя. Но все индивидуально и у всех причина разная, но я уверенна что у меня причина - стресс, я с трудом пришла в себя после него. Первые симптомы это мелкие бляшки на локтях, а потом и на коленях. Так длилось 2-3 года. С момента образования этих бляшек я лечилась у известного в нашем районе (поликлиника №10 Сураханского района) у врача родом с Ирана (к сожалению уже точно имени не помню и потом он уже давно в Москве живет), он меня лечил и вроде помогало, но в основном это была мазь Лоринден и разные внутривен вливания. Потом ремиссия продолжительная. Потом опять возобновилось. Меняла тысячу врачей и столько нервов, к кому только не обращалась и все напрастно, даже израильская клиника со своей солью с Мертвого моря и разные на подобие Гербалая. Потом целых чуть ли не 2 года у частного известного врача Мирзовева, если не ошибаюсь он был когда то глав врачом кож. диспансера (сейчас все еще принимает своих больных на улице Дилара Алиева, дом увы не помню, там семейный у них бизнес, с женой он там принимает своих больных). Поверьте все это было фуфло, ничего не помогало. Потом случайно через своего очередного врача дерматолога Бабека с кож-вен диспансера (кстати очень хороший врач и вообще как человек, знал что не сможет меня вылечить и не пичкал меня всеми всевозможными лекарствами, а просто поддерживал мое состояние) я познакомилась с его поциенткой у которой та же картина что и у меня, то есть тот же возраст и та же причина и в том же возрасте началось данное заболевание. Мы подружились, она мне предложила поехать в Турцию, где в одном санатории проводился курс по лечению псориаза с помощью рыбок. Она уже пробовала и ей помогло, но через определенное время у нее опять началось обострение. Я подробно изучила все что касалось этих маленьких рыбок в этом санатории, они просто плавают в бассейне где плавают все больные псориазом и как пиявки вцепляются в те самые наши бляшки, правда слегка щи плит и слегка кровоточит после их так называемого укуса, но это не больно (по словам моей подруги). Я уже собралась ехать и денег нужно было всего около 2 тыс долларов вместе с дорогой и проживанием и всем остальным, все уже было готово, но так получилось чисто случайно я отказалась. Видимо ирония судьбы.

Все видимо благодаря моей матери. Она всю жизнь меня тоскала по всем этим врачам и в этот раз заставила пойти к одному частному врачу, которого уже знали все сотрудники учреждения где она работает (так всегда бывает ;)). Первое впечатление о враче было ужасающее, видимо от того что у меня уже надежды не было на излечение и мне все это уже чертовски надоело, то есть опять новый врач и опять длинный список лекарств.

До этого врача у меня уже было обострение, бляшки были огромными и опоясывали всю брюшную сторону, я еще про голову не говорю. Я не могла ночью спасть, вынуждена была идти и принимать душ чтоб как то смягчить эту кожу водой и чтоб самой как то успокоиться от этого жудкого зуда. И так каждую ночь. Поверьте это было не выносимо, от этого и депрессия у меня пошла, я была слишком нервной. После смены стольких врачей и после того что уже не одно знакомое мне лекартсво уже не помогало (видимо пошло привыкание, не помогал ни Лориндент, ни Элакома, хотя раньше после 1 нанесения Элакомы мне сразу было легче) после всего этого надежда умерла и было недоверие ко всем врачам. Мать меня заставила пойти к этому врачу и заставила лечиться у него. Вы не поверите, как помню это был июнь 2007 года, оставался месяц до моей командировки в Китай и как подействовало. Он в первый же день мне дал какую то таблетку и в эту же ночь я так заснула, ни какого зуда. Для меня это было просто чудом. Вы не поверите всего лишь одной таблеткой он убрал мой зуд.

Врачи меня сейчас точно будут критиковать, что это не разумно, то есть не зная что за таблетка, пить ее. Отчасти согласна с вами. Тогда ответьте, а разумно было верить тем самым "врачам" с дипломами за пазухой которые меня только пичкали и говорили что нет это не гормональное, а ведь я тоже имею хоть и среднее, но мед образование и отчасти разбираюсь где гормональное, а где нет. За месяц мой врач вернул меня из депрессии. Мои бляшки не сразу, но постепенно с его помощью проходили. Его курс был продолжительным, но он меня не пичкал лекарствами как другие, это мне и нравилось. То есть могла 1 месяц пить его лекарства а потом пауза, все он регулировал. После его курса была всего лишь профилактика, это было его требование, которая состоит в одной системе в комплексе с витаминами. Уже давно я ничего не принимаю и у меня уже ничего нет. А нас чет этих рыбок все это фуфло. Моя подружка повторно пошла опять в Турцию и ей не помогло, потом пошли и другие мои знакомые, которым в первый же курс помогло а потом как и моей подружке нет. В этих курсах одна фишка. В этом санатории все больные одинаковые, а это что означает, то есть у всех одна проблема и никто не скрывает ее и это не вызывает депрессию, все расслабленные в итоге. Моя практика показала, что если вы расслаблены и не думаете о своей болезни каждую секунду то эта бляшка может сама собой пройти. Я сама поэкспериментировала на себе. Я не принимала ничего и ничего не мазала, а просто старалась на какой то период забыться, забыть что вот опять маленькая бляшка появилась у меня (это в тот момент когда я уже лечилась у последнего врача и изредка появлялись новые бляшки но я была спокойна, не было депрессии) и вы не поверите эта маленькая бляшка сама рассасывалась, потому что я о ней совсем забыла. Мой вам совет, не раздражайте свою бляшку, не почесывайте и не думайте и вот только тогда она постепенно и пройдет (здесь я подразумеваю о вновь появившейся маленькой бляшке, а не за шелушившейся огромной бляхе). Помимо рыбок было предложение поехать и в Иран (с псориазом много друзей у меня появилось и каждый свое мне предлагал), там был хороший врач который помог моему знакомому с псориазом, но потом как оказалось он принимал гормональные, поэтому результат лечения был настолько быстрым. А потмо оказалось что и итог лечения далеко не положителен (мощное обострение пошло).

Что же касается излучений со стороны компьютера и как это влияет на псориаз могу сказать что с 2008г. я очень часто (весь рабочий день сижу за компом и еще дома) начала сидеть за нотбуком и вроде ни какого раздражения на кожу, просто на глаза действует. Хотя вредная штука это комп ;))

Помню еще морская вода успокаивала мой псориаз, зуд уменьшался, но бляшки не проходили, солнечные ванны принимала, но это отчасти как то смягчало но не проходило

Теперь что касается моего последнего врача, который и вылечил меня и вывел из этого ада, его зовут Хагани Алиев, по образованию врач, работал раньше врачом на скорой помощи в Ахмедлах и в других учреждениях, но потом поехал учиться в Германию и там жил у одного военного лечащего человека и всему там научился. Он использует и медикаментозное лечение (но сам привозит лекарства с заграницы, потому что многие лекарства у нас поддельные), так и фитотерапию, сам изготавливает настои и мази. Он как семейный частный врач, сам приезжает на своей машине и со своими лекарствами. Вначале я ему доверилась только потому что мать настояла и потом большинство сотрудников с маминой работы прошли через него. Но потом когда увидела что в первый же день есть польза от него то надежда возросла. Он в основном акцент делал на очистку печени, всегда следил за моей кровью (на сколько она вязкая) и за диетой (нельзя было есть аллергичные продукты, то есть все продукты желтого цвета, даже одежду желтого цвета не разрешал носить, помидоры, баранину, соленья, шоколад, мучное, жаркое) ровно год я придерживалась этой диеты и только потом он постепенно разрешал кое что включать в рацион питания. Заранее скажу он не разглашает свою методику, не говорит какие лекарства он использует и какие травы он использует в своих лекарствах (здесь точно врачи будут против, я и сама в начале была в шоке, но пришлось поверить, в итоге только сама и выиграла). С одной стороны его можно понять, ведь он столько лет учился всему этому заграницей и столько лет посвятил этому делу. С другой стороны все мы эгоисты, с не охотой делимся своими знаниями, во избежания конкуренции. Кстати в Нафталане тоже была (в самом городе Нафталане, а не где нибудь в клинике где продают нафталан) и ничего, вообще не было реакции, хотя был там старичок из Латвии, у него тоже псориаз. Причина стресс, 2 года болел, на него Нафталан действовал как что то смягчающее, зуд убирал, но полностью не ликвидировал, просто успокаивал.

Просто поверьте у всех индивидуально, на кого то действует одна методика, а на кого то данная методика вообще не вызывает ни какую реакцию, но запомните одно. Советую из своего не маленького опыта по псориазу - НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ СВОИ БЛЯШКИ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА НИХ. Но тем самым я не хочу сказать что и не лечитесь, если уж обращаетесь к врачу, то обязательно идите к стоящему ВРАЧУ (понимаю найти его очень сложно). Порой вы можете сделать паузу, поезжайте куда нибудь, хотя бы в деревню, чтоб на время забыться и расслабиться. Поверьте это помогает. Депрессия, все эти нервы очень сильно раздражают псориаз

Хотите верьте хотите нет, но я здесь рассказала всю свою историю на счет псориаза

И еще, извините что слишком много расписала, надеюсь не утомила

Добрый день! Я понимаю что этому сообщению уже 7 лет, но очень нужа помощь! Если можно, напишите мне координаты этого врача, если они остались у Вас, я буду очень благодарнаа.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, BlackSoul сказал:

Добрый день! Я понимаю что этому сообщению уже 7 лет, но очень нужа помощь! Если можно, напишите мне координаты этого врача, если они остались у Вас, я буду очень благодарнаа.

Хагани Алиев

050 630 66 26

050 630 86 26

055 694 68 90

050 459 96 03

055 637 10 07

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 16.04.2018 в 17:38, BlackSoul сказал:

Добрый день! Я понимаю что этому сообщению уже 7 лет, но очень нужа помощь! Если можно, напишите мне координаты этого врача, если они остались у Вас, я буду очень благодарнаа.

Вы связались с этим доктором? Есть результаты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.05.2018 в 14:21, vse budet ok сказал:

Вы связались с этим доктором? Есть результаты?

Очень жаль это говорить, но я крайне разочарована. Так как не успев даже прийти к нему на прием, он по вотсапу и телефонными звонками проявил ко мне излишнее внимание, в итоге мне пришлось его заблокировать, так и не попав на прием.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 09.07.2018 в 14:38, 1001kurort сказал:

У  нас в Азербайджане есть лекарство от псориаза- нафталан.  Зачем искать что-то за семью морями.

Как вы можете утверждать,что это лекарство,если некоторым людям помогло ,это не означает что лекарство от псориаза,на западе много денег вкладывают на исследования болезни,до сих не смог понять от чего возникает болезнь,правда, есть много теорий.Сам 8 лет страдаю от этой болезни и нафталан не помог,держут правда мази( негормональные) и диэта,придерживаюсь диэты все норм,начинаю потихоньку нарушать и все начинает выходить.Так что не надо именовать НаФТАЛАН лекарством от псориаза 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Manager from God сказал:

Как вы можете утверждать,что это лекарство,если некоторым людям помогло ,это не означает что лекарство от псориаза,на западе много денег вкладывают на исследования болезни,до сих не смог понять от чего возникает болезнь,правда, есть много теорий.Сам 8 лет страдаю от этой болезни и нафталан не помог,держут правда мази( негормональные) и диэта,придерживаюсь диэты все норм,начинаю потихоньку нарушать и все начинает выходить.Так что не надо именовать НаФТАЛАН лекарством от псориаза 

 А сколько нафталановых ванн Вы принимали? 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...