Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А почему Ваш доктор не назначает Вам УФИ? Мы обычно назначаем, когда в комплексе лечение человек проходит, тем более что у Вас улучшение от солнышка. Не любят да в Баку физиотерапию. А ведь при псориазе специальный метод есть, разработанный Потоцким.

В принципе, если Вы видите, что Вам легче от солнца, почему бы не походить в солярий. Не сгорайте, конечно, но 2-3 минутки вполне можно брать.

вы не поверите , я столько загараю летом , что зимой когда иду в солярий и стаю там по 20-30 минут он на меня уже не действует.

Может подскажите где можно принимать УФИ???? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

вы не поверите , я столько загараю летом , что зимой когда иду в солярий и стаю там по 20-30 минут он на меня уже не действует.

Вы с ума сошли?????????????????????? Да Вы что, милая, 20 минут брать((( Вы себе сделаете онкологию кожи такими дозами.

Запомните на будущее: при загаре в солярии меланин начинает вырабатываться с 4-ой минуты облучения и заканчивается на 7-ой. Всё что Вы берете больше 7 минут работает только на благо злокачественных клеток.

Загар будет непременно даже при 7 минутах,главное чтобы лампы были нормальные. Я сама со своей белой кожей за 3-4 7-минутные процедуры становлюсь шоколадной даже без бронзаторов.

Может подскажите где можно принимать УФИ???? :rroza:

Я думаю, что в институте Кирова точно есть. И в Семашко в отделении физиотерапии должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Вы с ума сошли??????????????????????

Товарищ соблюдайте субординацию !!!!! Мало того что вы тут всем грубо отвечаете,устраиваете переэкзаменовки так ты еще и Грубиянка.... (возомнила из себя не знаю кого или что) Выберай выражения !!!!

Link to comment
Share on other sites

Извините, я не хотела Вам грубить совсем( просто не знала как Вам ещё сказать, что Вы себя губите своими руками( Простите меня, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Извините, я не хотела Вам грубить совсем( просто не знала как Вам ещё сказать, что Вы себя губите своими руками( Простите меня, пожалуйста.

спасибо за совет !!!! будте внимательны в обращении с людьми ведь вы же врач. :morqqqq: :aappll: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

врач нам не на 100 % подвердил, хотя написал дипросалик, и у него не так много бляшек, 1-2 пятен на колени и пару маленьких белых точек на локтях, если вы врач то можно к вам обратится? мы только у одного кожного были и то в поликлинике, хотелась бы еще и точное заключение другого врача. заранее спб!

у многих детей в возрасте( в основном) от 3-4 до 12-13 лет проблемы с кишечником точнее глистные болезни. в результате проявляется это на коже. иногда диагностирование бывает неправильным,ставят диагноз витилиго,псориаз,лишай и т.д но в результате оказывается вся проблема в глистах.

да я врач кожвенеролог но к сожалению не педиатр. если хотите для диагностики обрашайтесь но лечение не обещаю.рад буду помочь. удачи

Link to comment
Share on other sites

Разновидность болезни :

Псориатический артрит (ПсА) - это воспалительное заболевание суставов, обычно поражающее мелкие суставы кистей и стоп, однако в патологический процесс могут вовлекаться также крупные суставы и крайне редко - крестцово-подвздошные сочленения и суставы позвоночника.

Вначале в процесс вовлекаются мелкие суставы, а затем без определенной последовательности и другие. Возникают артралгии различной интенсивности, усиливающиеся при движении, болезненность может отмечаться не только в суставах, но и в мышцах.

При псориатическом артрите возможны энтезопатии (патологические изменения в участках прикрепления сухожилий к костям), которые могут быть причиной боли в пятке и других костях.

Температура кожи в области пораженных суставов повышена, кожа отечна, гиперемирована. Тяжелое течение ПсА сопровождается такими общими явлениями как температура, недомогание, головная боль и т.д.

Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей, возможны поражения глаз (иридоциклит), аорты (аортит с недостаточностью аортальных клапанов), сердца (нарушения проводимости); у 5% больных развивается амилоидоз.

Как происходит механизм воспаления? Поверхность здорового сустава покрыта хрящом, который во время движения выполняет функцию амортизатора. Полость сустава выстлана хорошо васкуляризированной тканью, называемой синовиальной оболочкой. Она снабжает костную и хрящевую ткани питательными веществами. Снаружи синовиальная оболочка окружена более прочной структурой - суставной капсулой. Псориатический артрит поражает кости в участках, окруженных суставной капсулой.

Поскольку в зоне поражения происходит расширение сосудов (т. е. вазодилатация), это приводит к тому, что из них выходит жидкость, вследствие чего развивается отек и припухлость сустава. При развитии отека в зону поражения мигрируют лейкоциты. В результате формирования отека и миграции лейкоцитов воспаление и боль усиливаются.

В вопросе, является ли псориатический артрит особой формой или это самостоятельное заболевание, полная ясность отсутствует. Псориатический артрит входит в более крупную группу заболеваний, называемых спондилоартропатиями. От других форм артрита псориатический артрит можно отличить по характерному поражению кожи. У 43—74% больных поражение кожи предшествует псориатическому артриту, у 10—40% больных он развивается до появления псориатических высыпаний, иногда за 10—12 и более лет (так называемый псориатический артрит без псориаза). В большинстве случаев отсутствует параллелизм между течением, выраженностью псориатического артрита и поражением кожи, у отдельных больных эффективное лечение псориатических высыпаний сопровождается положительной динамикой суставной патологии.

Распространенность ПсА, по разным данным, составляет от 6 до 42% среди пациентов с псориазом. Чаще всего заболевание возникает между 30 и 50 годами, с одинаковой частой поражая мужчин и женщин. Однако у мужчин оно чаще проявляется аксиальной формой, а у женщин - периферической.

Известно, что псориаз поражает 1–3% населения земного шара; следовательно, число пациентов, страдающих ПсА, сопоставимо с ревматоидным артритом (РА).

и что?

Link to comment
Share on other sites

и что?

Вы написали, что псориаз "всего лишь кожное заболевание", однако при псориазе встречаются изменения со стороны других органов и систем.

Link to comment
Share on other sites

Вы написали, что псориаз "всего лишь кожное заболевание", однако при псориазе встречаются изменения со стороны других органов и систем.

Псориатический артрит редко встречаюшаяся и трудно диагностируемая болезнь,не каждый больной псориазом имеет изменения со стороны суставов(из 10ти 1 пациент) я согласен при псориазе встречаются изменения со стороны других органов и систем это однозначно. но псориаз в любом случае кожное заболевание.

Link to comment
Share on other sites

Псориатический артрит редко встречаюшаяся и трудно диагностируемая болезнь

Именно поэтому пациенты должны быть информированы о возможном развитии ПА.

Link to comment
Share on other sites

но псориаз в любом случае кожное заболевание.

неа. псориаз это системное заболевание. это патология HLA-системы по современным представлениям. отсюда и вовлечение суставов.

Edited by Uganda
Link to comment
Share on other sites

неа. псориаз это системное заболевание. это патология HLA-системы по современным представлениям. отсюда и вовлечение суставов.

-Псориаз (чешуйчатый лишай) – заболевание кожи, при котором появляются красные шелушащиеся пятна, покрытые серебристыми чешуйками, вызывающие зуд.

-Псориаз (чешуйчатый лишай) - воспалительное кожное заболевание с семейной предрасположенностью. Выделяют пять основных типов псориаза, каждый из которых характеризуется уникальной симптоматикой. Приблизительно 10% - 30% больных псориазом также страдают от артрита (т.н. псориатический артрит), вызывающего воспаление суставов.

-Любая кожная болезнь — это выделение вредных для организма веществ наружу, стремление освободиться от них.

это скопировано из разных источников. тогда получается что любое кожное заболевание системное(по вашим словам) и почему его лечат дерматологи? HLA участвует в распознавании антигенов и определяют предрасположенность к заболеваниям.и это далеко не современное открытие.о генетической предрасположенности псориаза написано и в старой литературе. просто HLA-система современное изучение для этиологии псориаза и его лечения.

Link to comment
Share on other sites

-Любая кожная болезнь — это выделение вредных для организма веществ наружу, стремление освободиться от них.

Катастрофа...

Link to comment
Share on other sites

как часто вы пользуетесь дипросаликом ? И как долго можно пользоваться гормональными мазями и какие от этого последствия могут быть?? (вопрос к врачам естественно)

всего купила один тюбик мази дипросалика, помазала где-то две неделю,сначала 3 раза в день мазала все болячки нафталанском мазью держала 30 мин.смывала и мазала дипросаликом.Вот за две неделю ушли все болячки которое с детство меня мучила,уже 6 лет я не используюсь не одним препаратом для лечении псориаза так как его у меня уже нет.желаю быстрейшего выздоровление.

Link to comment
Share on other sites

любое кожное заболевание системное(по вашим словам) и почему его лечат дерматологи?

Не любое, скажем так, но очень многие. Дерматологи лечат только кожные проявления, не может же ревматолог или диетолог назначать нашу специфику, не так ли? конкретно что касается псориаза - а Вы что, не отправляете своих больных на консультацию к примеру к гастроэнтерологу?

просто HLA-система современное изучение для этиологии псориаза и его лечения.

я не уловила смысла этой фразы, вообще-то я имела в виду, что есть множество теорий возникновения псориаза, и вирусная, и инфекционная и др. А представления о системности - это не подход к изучению этиологии, а подход к патогенетическому лечению. Метотрексат, к примеру, мы назначаем же не как симптоматическое средство (как скажем дипросалик), а именно как патогенетическое.

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому пациенты должны быть информированы о возможном развитии ПА.

добрый день,мне 25,с 17 лет страдаю псориазом,в основном появляется в волосистой части головы,в 18 лет принимала нафталанские ванны в патамдарде.может суставам помогло но коже нет,хуже стало.начало мазать дермовайт крем(на мокрую голову мазала,одевала полит. шапку,мыла голову через 5-6 часов)до сих пор так держусь,в 20 вышла замуж после ребенка начился псориатический артрит,ужас не могла ходить,потом артрит утих,после второго ребенка опять но уже обостренная форма начали опухать суставы,врач говорит и артрит на всю жизнь и псориаз bawl: .но ремиссия в псориазе было лишь в период беремонности когда следила за диетой.

Link to comment
Share on other sites

добрый день,мне 25,с 17 лет страдаю псориазом,в основном появляется в волосистой части головы,в 18 лет принимала нафталанские ванны в патамдарде.может суставам помогло но коже нет,хуже стало.начало мазать дермовайт крем(на мокрую голову мазала,одевала полит. шапку,мыла голову через 5-6 часов)до сих пор так держусь,в 20 вышла замуж после ребенка начился псориатический артрит,ужас не могла ходить,потом артрит утих,после второго ребенка опять но уже обостренная форма начали опухать суставы,врач говорит и артрит на всю жизнь и псориаз bawl: .но ремиссия в псориазе было лишь в период беремонности когда следила за диетой.

добрый вечер. обычно нафталановые ванны не очен эффективны,после процедуры желательно лежать под световыми лучами(солнце,согреваюшие лампы и т.д)т.к за счет нагрева кожные поры раскрываются больше,рассасываемость увеличевается и эффективность лечения улучшается.для псориатиков желательно держать диету постоянно, но это не означает что нужно истошат организм. есть несколько исключений в вашем рационе.

всего из перечисленного выше попробуйте шампунь или мыло дегтярное,эффект неплохой. удачи вам

Link to comment
Share on other sites

Не любое, скажем так, но очень многие. Дерматологи лечат только кожные проявления, не может же ревматолог или диетолог назначать нашу специфику, не так ли? конкретно что касается псориаза - а Вы что, не отправляете своих больных на консультацию к примеру к гастроэнтерологу?

я не уловила смысла этой фразы, вообще-то я имела в виду, что есть множество теорий возникновения псориаза, и вирусная, и инфекционная и др. А представления о системности - это не подход к изучению этиологии, а подход к патогенетическому лечению. Метотрексат, к примеру, мы назначаем же не как симптоматическое средство (как скажем дипросалик), а именно как патогенетическое.

ВСЕ болезни которые изучаются на клеточном и генетическом уровне не только для лечения но и для изучения этиологии. ведь незная этиологии можно ли вылечить(100%) саму болезнь? и если мы лечим псориаз совместно с терапевтами и невропотологами это далеко не означает что псориаз системное заболевание. и опять же я повторяюсь мы не знаем этиологию псориаза и думаю спорить насчет систематичности не уместно.МОЖЕТ вы и правы а может и я :)

Link to comment
Share on other sites

Девушка не бывает такого!Псориаз во-первых не передается, и не приобретается. Кто вам такое сказал? Это значит не псориаз у нее был. Псориаз это генетическое заболевание. :sluxii:

А про кишечник, я слышала что врачи больше склоняются к версии, печени. Почему запрещают острое,жирное? А кишечник при любых заболеваниях очищают.

П.С Насчет Алое Вера слышала,но на рекламах,читала в инете.

вы глубоко заблуждаетесь.ибо вы мало проинформированы про эту болезнь.он бывает и генетический и приобретенный.например сильный стресс может легко привести к псориазу.и еще много чего другого.если вы пообщаетесь с грамотным врачем,то он вам все обьяснит.

Link to comment
Share on other sites

вы глубоко заблуждаетесь.ибо вы мало проинформированы про эту болезнь.он бывает и генетический и приобретенный.например сильный стресс может легко привести к псориазу.и еще много чего другого.если вы пообщаетесь с грамотным врачем,то он вам все обьяснит.

ну напишите координаты этого грамотного врача. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

вы глубоко заблуждаетесь.ибо вы мало проинформированы про эту болезнь.он бывает и генетический и приобретенный.например сильный стресс может легко привести к псориазу.и еще много чего другого.если вы пообщаетесь с грамотным врачем,то он вам все обьяснит.

псориаз это генетическое заболевание,приобретенного не бымает. информация лежит в генах "наследника" без проявлений. а причиной проявления может быть несколько стрес,нарушение функции печени ,кишечника,нервной системы и т.д

Link to comment
Share on other sites

ну напишите координаты этого грамотного врача. :morqqqq:

я вам предлагал и опять предлагаю помочь. я врач. не считаю себя супер грамотным но многим помогю буду рад и вам помочь. бесплатно. удачи вам

Link to comment
Share on other sites

я вам предлагал и опять предлагаю помочь. я врач. не считаю себя супер грамотным но многим помогю буду рад и вам помочь. бесплатно. удачи вам

с большим удовольствием приму ваше предложение.... напишите мне в лс координаты musulman:

Link to comment
Share on other sites

вы глубоко заблуждаетесь.ибо вы мало проинформированы про эту болезнь.он бывает и генетический и приобретенный.например сильный стресс может легко привести к псориазу.и еще много чего другого.если вы пообщаетесь с грамотным врачем,то он вам все обьяснит.

)))

Знаете я к стольким врачам обращалась, и не только у нас в Азербайджане, и за пределами страны. Приобретенного не сущ-ует, да из-за стресса он может обострится, но приобрести его как? Тогда мои родители,близкие должны 18лет страдать псориазом правильно? :rolleyes:

А такого нет, из-за стресса он обостряется, лично у меня так. Стараюсь быть пофигисткой. Это помогает.

Link to comment
Share on other sites

)))

Знаете я к стольким врачам обращалась, и не только у нас в Азербайджане, и за пределами страны. Приобретенного не сущ-ует, да из-за стресса он может обострится, но приобрести его как? Тогда мои родители,близкие должны 18лет страдать псориазом правильно? :rolleyes:

А такого нет, из-за стресса он обостряется, лично у меня так. Стараюсь быть пофигисткой. Это помогает.

завидую вам (в хорошем смысле)!!! быть пофигисткой в наше время?! для этого нужны большие усилия. :unsure::rroza:

Link to comment
Share on other sites

завидую вам (в хорошем смысле)!!! быть пофигисткой в наше время?! для этого нужны большие усилия. :unsure::rroza:

)) Раньше стресс был вечный, постоянно думала, переживала. А сейчас поняла как забываю об этом,начала смотреть по-другому, то улучшение есть))

Вы тоже сильно не переживайте, сходите к врачу, и не зацикливайтесь(( Сама такая была, даже в школу не хотела ходить, вечные депрессии не помогают :(

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Все ваши сообщения я здесь прочитала и решила кое-что о своем знакомстве с этой болезнью с вами поделиться.

Мне сейчас 33 года, а заболела псориазом, когда мне стукнуло 13 лет. Этиология-сильный стресс, но все врачи говорили что генетическое (но мать и дед не помнят чтоб у кого то в нашем роду что-то подобное было), форма зимняя. Но все индивидуально и у всех причина разная, но я уверенна что у меня причина - стресс, я с трудом пришла в себя после него. Первые симптомы это мелкие бляшки на локтях, а потом и на коленях. Так длилось 2-3 года. С момента образования этих бляшек я лечилась у известного в нашем районе (поликлиника №10 Сураханского района) у врача родом с Ирана (к сожалению уже точно имени не помню и потом он уже давно в Москве живет), он меня лечил и вроде помогало, но в основном это была мазь Лоринден и разные внутривен вливания. Потом ремиссия продолжительная. Потом опять возобновилось. Меняла тысячу врачей и столько нервов, к кому только не обращалась и все напрастно, даже израильская клиника со своей солью с Мертвого моря и разные на подобие Гербалая. Потом целых чуть ли не 2 года у частного известного врача Мирзовева, если не ошибаюсь он был когда то глав врачом кож. диспансера (сейчас все еще принимает своих больных на улице Дилара Алиева, дом увы не помню, там семейный у них бизнес, с женой он там принимает своих больных). Поверьте все это было фуфло, ничего не помогало. Потом случайно через своего очередного врача дерматолога Бабека с кож-вен диспансера (кстати очень хороший врач и вообще как человек, знал что не сможет меня вылечить и не пичкал меня всеми всевозможными лекарствами, а просто поддерживал мое состояние) я познакомилась с его поциенткой у которой та же картина что и у меня, то есть тот же возраст и та же причина и в том же возрасте началось данное заболевание. Мы подружились, она мне предложила поехать в Турцию, где в одном санатории проводился курс по лечению псориаза с помощью рыбок. Она уже пробовала и ей помогло, но через определенное время у нее опять началось обострение. Я подробно изучила все что касалось этих маленьких рыбок в этом санатории, они просто плавают в бассейне где плавают все больные псориазом и как пиявки вцепляются в те самые наши бляшки, правда слегка щи плит и слегка кровоточит после их так называемого укуса, но это не больно (по словам моей подруги). Я уже собралась ехать и денег нужно было всего около 2 тыс долларов вместе с дорогой и проживанием и всем остальным, все уже было готово, но так получилось чисто случайно я отказалась. Видимо ирония судьбы.

Все видимо благодаря моей матери. Она всю жизнь меня тоскала по всем этим врачам и в этот раз заставила пойти к одному частному врачу, которого уже знали все сотрудники учреждения где она работает (так всегда бывает ;)). Первое впечатление о враче было ужасающее, видимо от того что у меня уже надежды не было на излечение и мне все это уже чертовски надоело, то есть опять новый врач и опять длинный список лекарств.

До этого врача у меня уже было обострение, бляшки были огромными и опоясывали всю брюшную сторону, я еще про голову не говорю. Я не могла ночью спасть, вынуждена была идти и принимать душ чтоб как то смягчить эту кожу водой и чтоб самой как то успокоиться от этого жудкого зуда. И так каждую ночь. Поверьте это было не выносимо, от этого и депрессия у меня пошла, я была слишком нервной. После смены стольких врачей и после того что уже не одно знакомое мне лекартсво уже не помогало (видимо пошло привыкание, не помогал ни Лориндент, ни Элакома, хотя раньше после 1 нанесения Элакомы мне сразу было легче) после всего этого надежда умерла и было недоверие ко всем врачам. Мать меня заставила пойти к этому врачу и заставила лечиться у него. Вы не поверите, как помню это был июнь 2007 года, оставался месяц до моей командировки в Китай и как подействовало. Он в первый же день мне дал какую то таблетку и в эту же ночь я так заснула, ни какого зуда. Для меня это было просто чудом. Вы не поверите всего лишь одной таблеткой он убрал мой зуд.

Врачи меня сейчас точно будут критиковать, что это не разумно, то есть не зная что за таблетка, пить ее. Отчасти согласна с вами. Тогда ответьте, а разумно было верить тем самым "врачам" с дипломами за пазухой которые меня только пичкали и говорили что нет это не гормональное, а ведь я тоже имею хоть и среднее, но мед образование и отчасти разбираюсь где гормональное, а где нет. За месяц мой врач вернул меня из депрессии. Мои бляшки не сразу, но постепенно с его помощью проходили. Его курс был продолжительным, но он меня не пичкал лекарствами как другие, это мне и нравилось. То есть могла 1 месяц пить его лекарства а потом пауза, все он регулировал. После его курса была всего лишь профилактика, это было его требование, которая состоит в одной системе в комплексе с витаминами. Уже давно я ничего не принимаю и у меня уже ничего нет. А нас чет этих рыбок все это фуфло. Моя подружка повторно пошла опять в Турцию и ей не помогло, потом пошли и другие мои знакомые, которым в первый же курс помогло а потом как и моей подружке нет. В этих курсах одна фишка. В этом санатории все больные одинаковые, а это что означает, то есть у всех одна проблема и никто не скрывает ее и это не вызывает депрессию, все расслабленные в итоге. Моя практика показала, что если вы расслаблены и не думаете о своей болезни каждую секунду то эта бляшка может сама собой пройти. Я сама поэкспериментировала на себе. Я не принимала ничего и ничего не мазала, а просто старалась на какой то период забыться, забыть что вот опять маленькая бляшка появилась у меня (это в тот момент когда я уже лечилась у последнего врача и изредка появлялись новые бляшки но я была спокойна, не было депрессии) и вы не поверите эта маленькая бляшка сама рассасывалась, потому что я о ней совсем забыла. Мой вам совет, не раздражайте свою бляшку, не почесывайте и не думайте и вот только тогда она постепенно и пройдет (здесь я подразумеваю о вновь появившейся маленькой бляшке, а не за шелушившейся огромной бляхе). Помимо рыбок было предложение поехать и в Иран (с псориазом много друзей у меня появилось и каждый свое мне предлагал), там был хороший врач который помог моему знакомому с псориазом, но потом как оказалось он принимал гормональные, поэтому результат лечения был настолько быстрым. А потмо оказалось что и итог лечения далеко не положителен (мощное обострение пошло).

Что же касается излучений со стороны компьютера и как это влияет на псориаз могу сказать что с 2008г. я очень часто (весь рабочий день сижу за компом и еще дома) начала сидеть за нотбуком и вроде ни какого раздражения на кожу, просто на глаза действует. Хотя вредная штука это комп ;))

Помню еще морская вода успокаивала мой псориаз, зуд уменьшался, но бляшки не проходили, солнечные ванны принимала, но это отчасти как то смягчало но не проходило

Теперь что касается моего последнего врача, который и вылечил меня и вывел из этого ада, его зовут Хагани Алиев, по образованию врач, работал раньше врачом на скорой помощи в Ахмедлах и в других учреждениях, но потом поехал учиться в Германию и там жил у одного военного лечащего человека и всему там научился. Он использует и медикаментозное лечение (но сам привозит лекарства с заграницы, потому что многие лекарства у нас поддельные), так и фитотерапию, сам изготавливает настои и мази. Он как семейный частный врач, сам приезжает на своей машине и со своими лекарствами. Вначале я ему доверилась только потому что мать настояла и потом большинство сотрудников с маминой работы прошли через него. Но потом когда увидела что в первый же день есть польза от него то надежда возросла. Он в основном акцент делал на очистку печени, всегда следил за моей кровью (на сколько она вязкая) и за диетой (нельзя было есть аллергичные продукты, то есть все продукты желтого цвета, даже одежду желтого цвета не разрешал носить, помидоры, баранину, соленья, шоколад, мучное, жаркое) ровно год я придерживалась этой диеты и только потом он постепенно разрешал кое что включать в рацион питания. Заранее скажу он не разглашает свою методику, не говорит какие лекарства он использует и какие травы он использует в своих лекарствах (здесь точно врачи будут против, я и сама в начале была в шоке, но пришлось поверить, в итоге только сама и выиграла). С одной стороны его можно понять, ведь он столько лет учился всему этому заграницей и столько лет посвятил этому делу. С другой стороны все мы эгоисты, с не охотой делимся своими знаниями, во избежания конкуренции. Кстати в Нафталане тоже была (в самом городе Нафталане, а не где нибудь в клинике где продают нафталан) и ничего, вообще не было реакции, хотя был там старичок из Латвии, у него тоже псориаз. Причина стресс, 2 года болел, на него Нафталан действовал как что то смягчающее, зуд убирал, но полностью не ликвидировал, просто успокаивал.

Просто поверьте у всех индивидуально, на кого то действует одна методика, а на кого то данная методика вообще не вызывает ни какую реакцию, но запомните одно. Советую из своего не маленького опыта по псориазу - НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ СВОИ БЛЯШКИ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА НИХ. Но тем самым я не хочу сказать что и не лечитесь, если уж обращаетесь к врачу, то обязательно идите к стоящему ВРАЧУ (понимаю найти его очень сложно). Порой вы можете сделать паузу, поезжайте куда нибудь, хотя бы в деревню, чтоб на время забыться и расслабиться. Поверьте это помогает. Депрессия, все эти нервы очень сильно раздражают псориаз

Хотите верьте хотите нет, но я здесь рассказала всю свою историю на счет псориаза

И еще, извините что слишком много расписала, надеюсь не утомила

Link to comment
Share on other sites

спасибо что отписались !!! Если можно напишите мне координаты врача. :rroza:

Здравствуйте ;))

Я вам ответила в Личке :sluxii:

Здоровья вам всем и терпения

Link to comment
Share on other sites

спасибо что отписались !!! Если можно напишите мне координаты врача. :rroza:

здравствуйте! если вам понравится этот врач, напишите его координаты для меня пожалуйста. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

псориаз это генетическое заболевание,приобретенного не бымает. информация лежит в генах "наследника" без проявлений. а причиной проявления может быть несколько стрес,нарушение функции печени ,кишечника,нервной системы и т.д

так что же получается весь мир,чуть ли не через одного страдает псориазом.и кого не спросишь никто не сталкивался у своих предков такой проблемой.в том числе и я.так почемуже наши дедушки и бабушки не болелеи этом.наши родители не болели.почему предки решили именно этому поколению все передать.я думаю это все от экологии и стрессов.просто врачи не могут найти лечения вот и говорят генетическое.это легче всего.

Link to comment
Share on other sites

Почему через одного? Через одного - это одначало бы, что 50% частота заболеваемости. правильно? На самом деле, частота заболеваемости псориазом в мире не превышает 2-7%.

А почему ничего неизвестно про дедушек и бабушек и уж тем более отдаленных родственников - ну наверное ВОЗ тогда не занималась так активно статистикой, как сегодня. А если почитаете историю заболевания, то увидите, что его описывали в каких-то папирусах, датированными нафталиновым годом до нашей эры

Link to comment
Share on other sites

Страдаю псориазом с 9 лет, уже привык, так как избавится от него невозможно!

Могут быть временные улучшения- но это до первого стресса...У меня в основном на волосистой части, конечно бывают обострения и тогда высыпает по всему телу,как сейчас....

Главное поменьше стрессов и разных средств гигиены сомнительного происхождения и состава, так как ещё больше раздражает...диета-исключить всё острое,солёное,кислое и жирное...и конечно обратиться к хорошему дерматологу!

Сейчас по совету друга,такого же страдальца, использую шампунь"Фридерм"с дёгтем и масло черного тмина(масло чернушки),ему помогло. У меня уже есть улучшения но о окончательном итоге рано говорить,результаты через 8-12 недель, пока пользуюсь и жду.

Link to comment
Share on other sites

Страдаю псориазом с 9 лет, уже привык, так как избавится от него невозможно!

Могут быть временные улучшения- но это до первого стресса...У меня в основном на волосистой части, конечно бывают обострения и тогда высыпает по всему телу,как сейчас....

Главное поменьше стрессов и разных средств гигиены сомнительного происхождения и состава, так как ещё больше раздражает...диета-исключить всё острое,солёное,кислое и жирное...и конечно обратиться к хорошему дерматологу!

Сейчас по совету друга,такого же страдальца, использую шампунь"Фридерм"с дёгтем и масло черного тмина(масло чернушки),ему помогло. У меня уже есть улучшения но о окончательном итоге рано говорить,результаты через 8-12 недель, пока пользуюсь и жду.

скажите а масло черного тмина как применяете ? Принимаете во внутрь или смазываете бляжки ? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

скажите а масло черного тмина как применяете ? Принимаете во внутрь или смазываете бляжки ? :rroza:

1. Аккуратно натереть маслом чёрного тмина поражённые участки тела.

2. Принимать утром и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла чёрного тмина, затем запить стаканом воды растворенным в ней столовой ложкой натурального мёда.

Удачи вам и исцеления !

Edited by kifer
Link to comment
Share on other sites

1. Аккуратно натереть маслом чёрного тмина поражённые участки тела.

2. Принимать утром и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла чёрного тмина, затем запить стаканом воды растворенным в ней столовой ложкой натурального мёда.

Удачи вам и исцеления !

благодарю !! сегодня начну,если будут изменения отпишусь. :loveyouu: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...