Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй Триместр Беременности - 17


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот думаю может Джамал ошибся тогда на 13+4, сказав что скорее всего у меня мальчик)))) ведь нам на одном сроке он сказал что пока ничего не выросло))) может это всё-таки пуповина у меня была)))))) Дотерпеть бы мне до второго скрининга))) любопытство меня не покидает)))))

я тогда была у меня 13 +1было .я тоже жду второго скринтинга что бы уже точно знать мальчтк это 100 процентов .потомучто я сама даже не успела увидеть )))уже любопытсвоуонешно главное здоровые были детишки ин ша Аллах) Edited by samira1990
Link to comment
Share on other sites

я тогда была у меня 13 +1было .я тоже жду второго скринтинга что бы уже точно знать мальчтк это 100 процентов .потомучто я сама даже не успела увидеть )))уже любопытсвоуонешно главное здоровые были детишки ин ша Аллах)

Ну конечно главное здоровье!!!

Просто вот любопытно очень)))

Имея сына, я благодарю Бога за него, потому что сын для мамы это волшебно. А два сына это вдвойне волшебно, а у вас вообще может и втройне... Но вот любопытство это прям пожирает :D

Link to comment
Share on other sites

Девочки,может кто сталкивался с таким.У меня была близорукость,сделала 2 года назад операцию,прошла успешно,зрение стало 100% .Теперь у меня есть вероятность того ,что может быть КС или если 2 года прошло,то уже все нормально?

Link to comment
Share on other sites

А что там волшебного ))) не понимаю ))

Пс есть и сын и дочь , в пузе второй сын

Ничего волшебного не чувствую [emoji28]

Ну вы видать лишены таких чувств и очень жаль, не завидую:)
Link to comment
Share on other sites

Девочки,может кто сталкивался с таким.У меня была близорукость,сделала 2 года назад операцию,прошла успешно,зрение стало 100% .Теперь у меня есть вероятность того ,что может быть КС или если 2 года прошло,то уже все нормально?

надо проверить глазное дно. Ближе уже к родам на 34-й неделе примерно, если в глазном дне, есть давление, то роды естественные запрещены. Не беспокойтесь насчет времени, моя тр.сестра родила сама полтора года спустя с операции. Edited by kukolkaa
Link to comment
Share on other sites

надо проверить глазное дно. Ближе уже к родам на 34-й неделе примерно, если в глазном дне, есть давление, то роды естественные запрещены. Не беспокойтесь насчет времени, моя тр.сестра родила сама полтора года спустя с операции.

Спасибо,куколка :) Я просто совсем забыла про это,как вспомнила написала на форуме)

Link to comment
Share on other sites

Ну вы видать лишены таких чувств и очень жаль, не завидую:)

Да согласна с Вами:( у меня 2 мальчик,я счастлива это большое счастья НАДО СКАЗАТЬ БОГУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ,ЗДОРОВЫЕ.МИНЬ ШЮКЮРЬ. НЕКОТОРЫЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО МЕЧТАЮТ.
Link to comment
Share on other sites

Ну вы видать лишены таких чувств и очень жаль, не завидую:)

Каких чувств? От того что ребенка жду и вообще мама 2-х очень счастлива ! Но не понимаю разницу волшебство именно мужского пола [emoji3]

Гурбан оларам бир дене гызымын бир телине !!!

Link to comment
Share on other sites

Да согласна с Вами:( у меня 2 мальчик,я счастлива это большое счастья НАДО СКАЗАТЬ БОГУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ,ЗДОРОВЫЕ.МИНЬ ШЮКЮРЬ. НЕКОТОРЫЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО МЕЧТАЮТ.

Надо сказать спасибо каждый день Богу за то, что мы мамы здоровых детей !! Аллаха мин шукр !
Link to comment
Share on other sites

А я сразу поняла, что хочет написать тип-топ. Я жду вторую дочку и тоже испытываю чувство волшебства и счастья. И если бы под сердцем сейчас носила сына, испытывала бы тоже самое чувство. Ведь чувство счастья для меня - это под сердцем твой здоровый малыш и не важно какого пола -)))

Link to comment
Share on other sites

А я сразу поняла, что хочет написать тип-топ. Я жду вторую дочку и тоже испытываю чувство волшебства и счастья. И если бы под сердцем сейчас носила сына, испытывала бы тоже самое чувство. Ведь чувство счастья для меня - это под сердцем твой здоровый малыш и не важно какого пола -)))

Даааа)) это и имела ввиду )

Конечно я так счастлива что в пузе малыш

И так его сильно люблю , каждый день молюсь чтоб родить его здоровым . И дома все ждут с нетерпением этого момента . Да это волшебство !

Но не из за пола , а из за того что это наш бала[emoji7]

Девочки вчера получила свои заказы , такие малюсенькие слипики , бодики.. Оййй вообще себирсизлендим )

Link to comment
Share on other sites

Каких чувств? От того что ребенка жду и вообще мама 2-х очень счастлива ! Но не понимаю разницу волшебство именно мужского пола [emoji3]

Гурбан оларам бир дене гызымын бир телине !!!

мамом мальчиков а тем более как у меня 2 мальчтков не понять волшебства девочек.))) А для меня будет тройное волшество прям))главное чтобы здоровыйе были детки)) Edited by samira1990
Link to comment
Share on other sites

У меня дома сын и дочь +сейчас 2 близнеца мальчики .Жду не дождусь чтоб 5 мес прошло их увидеть моих футболистов :)

саг Саламат, супер)))))
Link to comment
Share on other sites

У меня дома сын и дочь +сейчас 2 близнеца мальчики .Жду не дождусь чтоб 5 мес прошло их увидеть моих футболистов :)

машаллах!!!какая прелесть.саг саламат.(это я не по поводу пола,а количества).аллах сахласын.
Link to comment
Share on other sites

саг саламат .какая прелесть))

машаллах!!!какая прелесть.саг саламат.(это я не по поводу пола,а количества).аллах сахласын.

ой спасибо девочки я сама переживаю как же буду справляться дети ходят в школу +2 маленьких (водить приводить )Allah hamimiza komek olsun.Дай Бог здоровых детишек
Link to comment
Share on other sites

мамом мальчиков а тем более как у меня 2 мальчтков не понять волшебства девочек.))) А для меня будет тройное волшество прям))главное чтобы здоровыйе были детки))

Конечно ))) главное здоровые !

У сестры моей тоже 3 пацана растут )

Бакинка как здорово ! Саг саламат )) Во прикольно а )) близнецы +2 машаллах

Мои тоже в школу ходят , уже тяжело с пузом вставать завтрак готовить собрать их в школу .. Не представляю как буду бессонными ночами на руках с лялей справляться .. Но всё равно жду с нетерпением встречу с ним .. Комната наша почти готова , и вещи почти все купили.. Остались мелочи докупить ..

Link to comment
Share on other sites

Каких чувств? От того что ребенка жду и вообще мама 2-х очень счастлива ! Но не понимаю разницу волшебство именно мужского пола [emoji3]

Гурбан оларам бир дене гызымын бир телине !!!

Я так понимаю, что сперва Мирана не так выразилась, я уверена она не имела ввиду, что девочки это так... а мальчики волшебство)))) а потом вы неправильно выразились:)

Всем саг саламат! Главное, девочки, это ЗДОРОВЫЕ детишки. Пусть хоть все мальчики или девочки. Все они счастье, волшебство и богатство! Я сегодня в инстаграме такую больную2-х месячную девочку увидела, мне до сих пор плохо из-за нее, плачу весь день, обнимаю сыночка, молюсь Богу за ту девочку, за будущего малыша, и благодарю за здоровенького сына:(

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что сперва Мирана не так выразилась, я уверена она не имела ввиду, что девочки это так... а мальчики волшебство)))) а потом вы неправильно выразились:)

Всем саг саламат! Главное, девочки, это ЗДОРОВЫЕ детишки. Пусть хоть все мальчики или девочки. Все они счастье, волшебство и богатство! Я сегодня в инстаграме такую больную2-х месячную девочку увидела, мне до сих пор плохо из-за нее, плачу весь день, обнимаю сыночка, молюсь Богу за ту девочку, за будущего малыша, и благодарю за здоровенького сына:(

Да, ты права, я не хотела сказать что девочки это так) Ну ты то знаешь моё отношение к девочкам, знаешь что я была бы очень рада девочке, поэтому ты правильно поняла)))

Я тоже как-то на днях видела по телику больных деток, тоже так дурно было(((

Дай Бог чтобы все детки были здоровы!!! И чтобы у всех были мама и папа!

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу что все поняли друг друга :) Дай Бог нам здоровья родить здоровых наших малышей независимо кто у нас в животоках, пусть растут нам на радость. ❤❤❤

Link to comment
Share on other sites

Девочки это гормоны еще шалят наверное )))

И еще сама сталкивалась пару раз такими высказываниями, уже аллергия на это .. Показалась она тоже об этом ) но теперь все понятно )) [emoji173]️

А я стараюсь не заходить в такие ссылки или переключаю тв если про больных детей.. Знаю что моя психика к этому сейчас вообще не готова ..Правда иногда бац! И увидела так бывает плохо потом (( Аллах комек олсун всем ангелочкам , и бизден узаг елесин .

Link to comment
Share on other sites

Donriy vecher!vsem legkix rodov;))27nedelya berememosti zamuchilas zaporami((a mojet ya ne odna (devochki,kak vi boretes s zaporami?

Добрый вечер,вы не одна такая)Пила сначала сироп,потом прочитала здесь про чернослив .С ночи заливаю несколько штук кипятком и накрываю блюдцем.Утром пью эту водичку и сам чернослив ем.Помогает )

Link to comment
Share on other sites

Привет беременные, мамочки!

Я каждый раз когда читаю, что на узи в 13 недель говорят кто мальчик или девочка, я удивляюсь, неужели так рано можно сказать и не ошибится?! Мне что с дочей что сейчас с сынулей на 20 недели сказали, вот и удивляюсь что у вас так рано говорят.

 

Девочки, у вас уже есть оттёки ног или нет? Как боритесь? Мне кажется, надеюсь что только кажется, что чуть-чуть начинаются оттёки, это плохо. В прошлую беременности ужасные оттёки и вообще гипоксия была на самом последнем месяце. Раздуло за пару недель на 10 кг только оттёк.  Дай Бог в этот раз не будет, тем более уже становится прохладно. В следующий визит в октябре сдам анализ на глюкозу, инсулин. Т.к глюкозу уже обнаружили в моче.

Вчера убирала комнату, то мыла окна,то лампу, залезла на стул, потом ноги аж посинели. Вот и думаю что это  уже оттёки по немного приходят или просто была нагрузка на ноги.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,вы не одна такая)Пила сначала сироп,потом прочитала здесь про чернослив .С ночи заливаю несколько штук кипятком и накрываю блюдцем.Утром пью эту водичку и сам чернослив ем.Помогает )

Ya toje tak delala,po nachalu pomogala a seychas uje net((i vodu starayus mnogo pit(( uje zamucilas.spasibo za otvet
Link to comment
Share on other sites

Ya toje tak delala,po nachalu pomogala a seychas uje net((i vodu starayus mnogo pit(( uje zamucilas.spasibo za otvet

Я пила столовую ложку оливкового масла и заедала яблоком, попробуйте.

Ещё мне помогали киви, апельсины...

Дюфалак мне не помогал, сливы тоже не помогали

Link to comment
Share on other sites

Привет беременные, мамочки!

Я каждый раз когда читаю, что на узи в 13 недель говорят кто мальчик или девочка, я удивляюсь, неужели так рано можно сказать и не ошибится?! Мне что с дочей что сейчас с сынулей на 20 недели сказали, вот и удивляюсь что у вас так рано говорят.

Девочки, у вас уже есть оттёки ног или нет? Как боритесь? Мне кажется, надеюсь что только кажется, что чуть-чуть начинаются оттёки, это плохо. В прошлую беременности ужасные оттёки и вообще гипоксия была на самом последнем месяце. Раздуло за пару недель на 10 кг только оттёк. Дай Бог в этот раз не будет, тем более уже становится прохладно. В следующий визит в октябре сдам анализ на глюкозу, инсулин. Т.к глюкозу уже обнаружили в моче.

Вчера убирала комнату, то мыла окна,то лампу, залезла на стул, потом ноги аж посинели. Вот и думаю что это уже оттёки по немного приходят или просто была нагрузка на ноги.

А у вас какая неделя? У меня с 24 только мне и весам заметные отеки но это из за сидячей работы по выходным мне намного легче. У меня уже 27 неделя заканчивается.
Link to comment
Share on other sites

У меня пока хронического запора нет , но иногда бывает

пару дней подряд

Я заметила что хорошо помогает гатыг с отрубями

Я перед сном если голодная ем стакан гатыга с отрубями и замечаю что кишечник хорошо работает после этого.

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 93 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...