Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крупнейшие строительные проекты в Баку


Recommended Posts

[quote name='Land' post='2739530' date='Apr 12 2008, 02:34 '][url="http://www.parkbulvar.az/"]Вот еще один крупный проект.[/url][/quote]
Красиво....Но чем то смахивает на паровоз, если смотреть сверху:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Российская группа компаний Crocus International организовала конкурс на управление морским курортом международного класса, который будет построен на побережье Каспия недалеко от столицы Азербайджана Баку.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор Crocus Azerbaijan Гюндуз Керимов.

По его словам, в настоящее время 3 ведущих международных оператора проявили интерес к управлению resort-секцией комплекса.

"В связи со сложностью вопроса нам не удалось отобрать управляющую компанию ещё в первом квартале 2008 года.

Вопрос очень важен, так как под запросы оператора и будет вестись строительство комплекса", - отметил Керимов.

Министерство культуры и туризма Азербайджана признало целесообразным включение этого проекта в Государственную программу по развитию туризма.

Реализация проекта рассчитана на 2 года при стоимости в $1 млрд., и будет финансироваться за счёт собственных и заёмных средств.

В настоящее время на береговой линии протяжённостью 2 км продолжаются берегоукрепительные работы - берег повышается на случай изменения уровня Каспийского моря.

Отметим, что Нардаран-Кюрдаханский курорт станет одним из крупнейших на Каспии, и не будет уступать всемирно признанным курортам Антальи и Дубая.

Комплекс (resort) будет рассчитан на 8-10 тыс. человек, включая виллы. В него в частности войдут яхт-клуб (marine), медицинский spa центр и другие объекты.

При реализации данных планов вложения Crocus International станут крупнейшей российской инвестицией в экономику независимого Азербайджана, и вообще крупнейшей инвестицией в ненефтяной сектор.

Напомним, что президентом группы компаний Crocus International является российской бизнесмен азербайджанского происхождения Араз (Арас) Агаларов.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный проект,но сможет ли он конкурировать с Анталией и Египтом или продукт будет для внутреннего потребления?
В любом случае, появление такого крупного проекта в ненефтяной отрасли радует.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='T-I-T-A-N' post='2576536' date='Mar 3 2008, 19:39 ']Наткнулся на сайт [url="http://www.diaholding.com/"]http://www.diaholding.com/[/url]

Компания занимается строительством центра Гейдара Алиева, гостиницы на месте бывшей гостиницы Москвы и другими проектами.
Заходим на сайт , кликаем проджект и обнаруживаем проекты о которых многие и не слышали. Очень интересно...[/quote]
ne ise, tikib chevirirlər

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что большинство из этих проектов также и останется в проектах, а те которые будут осуществлены, через 10 лет уже никому не понадобятся и будут казаться выброшенными на воздух деньгами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='2830098' date='May 2 2008, 09:11 ']Жаль, что большинство из этих проектов также и останется в проектах, а те которые будут осуществлены, через 10 лет уже никому не понадобятся и будут казаться выброшенными на воздух деньгами[/quote]

Вы считаете Агаларова настолько недальновидным бизнесменом, вкладывающим миллиард долларов в туристический комплекс на 10 тысяч человек ,который через 10лет будет простаивать и не приносить прибыли?:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Арал груп засветился,
на площади в 6 гектаров будет построено два 40этажных небоскреба, торговык центры,жилые дома.
Having completed several projects in Ukraine, Kazakhstan and Qatar, 2Design, one of Kempinski's top six architectural firms, launched a new project called “City Star” in Azerbaijani capital Baku.

The project, which includes a business center, an EXPO center, residential property and a shopping center, is to be constructed on an area of 250,000 square meters. Aral Group, a project development company operating in Baku, will complete the project's construction within three years.

Owned by the architects Murat Kader and Sema Eser Özsaruhan, 2Design initiated the project at the beginning of this year. With two 40-storey office towers, a four-storey shopping center and four residence blocks, two of them 28 storeys high and the other two 20 storeys, City Star will be the highest building in Azerbaijan. The project, which is the first leg of a 6-hectare city plan, includes a swimming pool, a tennis court and an education and entertainment complex besides business offices and residences, while the second leg will consist of a hotel, offices and residential housing

Link to comment
Share on other sites

Чуть ниже перекрестка Инглаб/Маммедгулузаде, строится комплекс домов и комм. площадей компании Azkor ( azer - korea), подробнее тут: www.azkor.az
Звонил по телефонам, говорят продажи через месяц , но толком сами еще ничего незнают.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='T-I-T-A-N' post='2869711' date='May 10 2008, 13:37 ']Арал груп засветился,
на площади в 6 гектаров будет построено два 40этажных небоскреба, торговык центры,жилые дома.
Having completed several projects in Ukraine, Kazakhstan and Qatar, 2Design, one of Kempinski's top six architectural firms, launched a new project called “City Star” in Azerbaijani capital Baku.

The project, which includes a business center, an EXPO center, residential property and a shopping center, is to be constructed on an area of 250,000 square meters. Aral Group, a project development company operating in Baku, will complete the project's construction within three years.

Owned by the architects Murat Kader and Sema Eser Özsaruhan, 2Design initiated the project at the beginning of this year. With two 40-storey office towers, a four-storey shopping center and four residence blocks, two of them 28 storeys high and the other two 20 storeys, City Star will be the highest building in Azerbaijan. The project, which is the first leg of a 6-hectare city plan, includes a swimming pool, a tennis court and an education and entertainment complex besides business offices and residences, while the second leg will consist of a hotel, offices and residential housing[/quote]
А где этот комплекс будет находиться? И есть ли какие то фотографии?

ПыСы..На бульваре вовсю идет строительство..Посмотрим что получится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3012808' date='Jun 4 2008, 22:19 ']А где этот комплекс будет находиться? И есть ли какие то фотографии?

ПыСы..На бульваре вовсю идет строительство..Посмотрим что получится:)[/quote]

Проект называется "CITY STAR", макеты и инфо немного, но можно посмотреть на сайте компании [url="http://www.aralgroupbaku.com"]http://www.aralgroupbaku.com[/url]
Комплекс строиться на территории между больницей Нефтянников и кассой Азал (недоезжая до ж/д моста). На бильбордах увидите надписи Aral Group

П.С. На бульваре строят торгово-развлекательный центр "Парк Бульвар", Музей Ковра, Центр Мугама и Бакинский бизнес-центр. Судьба огорожденной территории за Дворцом Ручных Игр пока неизвестна. Там предполагалось строительство бизнес-центра компанией "Корай", позже появился макет небоскреба от студии Заха Хадид, а позже проект Полнолуния. Все это концепции, реальное строительство пока неведут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='2870106' date='May 10 2008, 14:17 ']Чуть ниже перекрестка Инглаб/Маммедгулузаде, строится комплекс домов и комм. площадей компании Azkor ( azer - korea), подробнее тут: www.azkor.az
Звонил по телефонам, говорят продажи через месяц , но толком сами еще ничего незнают.[/quote]

Идет ознакомления с рынком и подготовка к строительству. Проект очень дорогой, судя по свидетельствам идет строительство кампа, так называемого 2-3 этажного офиса на территории где будет вестись строительство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2829610' date='May 2 2008, 02:16 ']Фото проджекта в Новханах.[/quote]

Данный проект являеться небольшим санаторием, который принадлежит Эмину Агаларову. В своем интервью Эмин сказал, что этот отель его личный проект и он не имеет отношения к мега-проекту курортной зоны его отца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2736441' date='Apr 11 2008, 13:14 ']Вроде к Хеершиму еще не приступили(приступят ли?).[/quote]

Проекты Heerim Полусесяц и Полнолуние это просто концепции и ясно, что эти проекты нереализуються как и некоторые другие мега-проекты. В Баку с середины 90-х до сегодняшнего дня появлялось много мега-проектов, но многие и даже все из них оставались на бумаге.
На сегодняшний день из существующих более 10 проектов +30 этажей или +100 м, реальная работа идет на территории Flame Towers (проект Диа Холдинг на месте гостиницы "Москва") и проект "CITY STAR" от Арал Груп. Можно было бы написать и о Sky Park (проект корейцев за спорт-комплексом Гейдара Алиева), но там реальная стройка еще и неначалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='2735737' date='Apr 11 2008, 11:19 ']Ясно:), а я думал там будет полумесяц построен...Тот, что хеершим строит..[/quote]

Если судить по концепции планов, то Полнолуние должно было быть на территории за Дворцом Ручных Игр, а Полумесяц на территории нынешнего бакинского порта. Эти проекты можно с уверенностью назвать NEVER BUILT. Их никогда непостроят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3026174' date='Jun 7 2008, 15:22 ']Данный проект являеться небольшим санаторием, который принадлежит Эмину Агаларову. В своем интервью Эмин сказал, что этот отель его личный проект и он не имеет отношения к мега-проекту курортной зоны его отца.[/quote]

Да, я недавно прочел об этом.
Хочется надеяться , что проект курортной зоны старшего Агаларова будет реализован, а не останется на уровне подготовительных работ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3026136' date='Jun 7 2008, 15:14 ']Проект называется "CITY STAR", макеты и инфо немного, но можно посмотреть на сайте компании [url="http://www.aralgroupbaku.com"]http://www.aralgroupbaku.com[/url]

[b]Комплекс строиться на территории между больницей Нефтянников и кассой Азал (недоезжая до ж/д моста). [/b]На бильбордах увидите надписи Aral Group[/quote]

Именно об этом таинственном строительстве 40-этажного здания я не раз упоминал здесь. Отношение Агаларова к этому не отрицается. Котлован потрясает. Строится с использованием современных методов и техники, без аврала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='3032161' date='Jun 9 2008, 11:06 ']Именно об этом таинственном строительстве 40-этажного здания я не раз упоминал здесь. [b]Отношение Агаларова к этому не отрицается.[/b] Котлован потрясает. Строится с использованием современных методов и техники, без аврала.[/quote]
Насколько помню, Крокус "оптом" отрицает вовлеченность в любые проекты, за исключением Нардаранского.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насколько помню, Крокус "оптом" отрицает вовлеченность в любые проекты, за исключением Нардаранского.[/quote]

Не утверждаю, что это действительно так.
Я наводил справки с пристрастием непосредственно у работников этого строительства, которые не опровергли, но и не отрицали этого факта.
Дело в том ,что у меня квартира приобретена в соседнем здании. Так, что я лицо заинтересованное и не объективное. Возможно я выдаю желаемое за действительное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='3039116' date='Jun 10 2008, 12:00 ']Не утверждаю, что это действительно так.
Я наводил справки с пристрастием непосредственно у работников этого строительства, которые не опровергли, но и не отрицали этого факта.
Дело в том ,что у меня квартира приобретена в соседнем здании. Так, что я лицо заинтересованное и не объективное. Возможно я выдаю желаемое за действительное.[/quote]
Согласно планам, строительство должно закончиться в течении 3 лет, хотя само строительство в последнее время оно простаивает. Я даже неудивлюсь если его вообще отменят. Хотя проект крышуеться как надо (это 100% не Агаларов) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3039757' date='Jun 10 2008, 13:26 ']Согласно планам, строительство должно закончиться в течении 3 лет, хотя само строительство в последнее время оно простаивает. Я даже неудивлюсь если его вообще отменят. Хотя проект крышуеться как надо (это 100% не Агаларов) :)[/quote]

Самый высотный комплекс офисных, жилых и торговых помещений города за 3 года? У которого только 3 этажа паркингов[spoiler]( в котором я надеюсь иметь паркоместо)[/spoiler] будут под под землей? C огромной инфраструктурой и гигантскими коммуникациями?

С учетом того, что они два года копаются только с котлованом? Это очень крутое заявление, я бы сказал.
Будучи в Баку, имел удовольствие наблюдать динамику строительства этого котлована под этот Сity Star с этажа своего, простите, пентхауса.
Быстрота с которой они работают похожа на быстроту, с которой денди жует вчерашний бифштекс ;)
Хотя, очень может быть, что после этапа котлована, строительство пойдет ударными Стахановскими темпами. Ну посмотрим ..

Link to comment
Share on other sites

читаю и просто восхищаюсь!Приятно,что у нас такие проекты...приятно что к некоторым проектам уже приступили!

Спасибо всем юзерам в этой теме,которые делятся информацией!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3026136' date='Jun 7 2008, 16:14 ']Проект называется "CITY STAR", макеты и инфо немного, но можно посмотреть на сайте компании [url="http://www.aralgroupbaku.com"]http://www.aralgroupbaku.com[/url]
Комплекс строиться на территории между больницей Нефтянников и кассой Азал (недоезжая до ж/д моста). На бильбордах увидите надписи Aral Group

П.С. На бульваре строят торгово-развлекательный центр "Парк Бульвар", Музей Ковра, Центр Мугама и Бакинский бизнес-центр.[b] Судьба огорожденной территории за Дворцом Ручных Игр пока неизвестна.[/b] Там предполагалось строительство бизнес-центра компанией "Корай", позже появился макет небоскреба от студии Заха Хадид, а позже проект Полнолуния. Все это концепции, реальное строительство пока неведут.[/quote]
А судьба территории бывшего мини зоопарка известна кому то? :unsure: Сегодня видел, что там идут строительные работы...Как будто там и ничего не было

Link to comment
Share on other sites

[b]Frost[/b]
[quote]А судьба территории бывшего мини зоопарка известна кому то?[/quote]

Львы рыщут по Баилова, дикообразы жалят запоздалых прохожих, а скунсы взять на попечение МВД АР для разгона митингов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3042310' date='Jun 10 2008, 20:19 ']А судьба территории бывшего мини зоопарка известна кому то? :unsure: Сегодня видел, что там идут строительные работы...Как будто там и ничего не было[/quote]
Мне тоже это интересно. Я обратил внимание, что там вырыли котлован, а на глубине были грунтовые воды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='3040734' date='Jun 10 2008, 15:23 ']Самый высотный комплекс офисных, жилых и торговых помещений города за 3 года? У которого только 3 этажа паркингов[spoiler]( в котором я надеюсь иметь паркоместо)[/spoiler] будут под под землей? C огромной инфраструктурой и гигантскими коммуникациями?

С учетом того, что они два года копаются только с котлованом? Это очень крутое заявление, я бы сказал.
Будучи в Баку, имел удовольствие наблюдать динамику строительства этого котлована под этот Сity Star с этажа своего, простите, пентхауса.
Быстрота с которой они работают похожа на быстроту, с которой денди жует вчерашний бифштекс ;)
Хотя, очень может быть, что после этапа котлована, строительство пойдет ударными Стахановскими темпами. Ну посмотрим ..[/quote]

Я тоже отношусь к этому скептически. Интересно идут ли сейчас работы. Так невидно, как я понимаю от того, что там уже очень глубоко, а забор высокий. Поделитесь информацией когда будете в Баку

Link to comment
Share on other sites

[b]"Остров мечты" в Бина[/b]

Жилищно-развлекательный комплекс «Остров мечты» построит в Азербайджане совместное предприятие, которое создадут Azersun Holding и южнокорейская компания Kolon.

Комплекс будет расположен в бакинском поселке Бина на территории площадью 300 га. Комплекс будет включать 1 тыс. вилл, 3 тыс. зданий, международный университет и больницу. Кроме того, на территории комплекса будет создана гольф-площадка общей площадью в 100 га.

Строительство начнеться в октябре 2008 года. Объем инвестиций в проект – 2 млрд. долларов. Срок реализации – 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3043112' date='Jun 10 2008, 23:17 ']Я тоже отношусь к этому скептически. Интересно идут ли сейчас работы. [b]Так невидно, как я понимаю от того, что там уже очень глубоко, а забор высокий. Поделитесь информацией когда будете в Баку[/b][/quote]

Там всё можно увидеть, если идти от ж/д моста, слева будет поворот прямо на котлован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3043177' date='Jun 11 2008, 00:29 '][b]"Остров мечты" в Бина[/b]

Жилищно-развлекательный комплекс «Остров мечты» построит в Азербайджане совместное предприятие, которое создадут Azersun Holding и южнокорейская компания Kolon.

Комплекс будет расположен в бакинском поселке Бина на территории площадью 300 га. Комплекс будет включать 1 тыс. вилл, 3 тыс. зданий, международный университет и больницу. Кроме того, на территории комплекса будет создана гольф-площадка общей площадью в 100 га.

Строительство начнеться в октябре 2008 года. Объем инвестиций в проект – 2 млрд. долларов. Срок реализации – 7 лет.[/quote]
Классно, только очень уж пессимистичный проект, если рассчитывают, что через 7 лет весь азербайджан будет затоплен, и поселок Бина станет островом :rolleyes:

Если честно, то по моему Бина не является островом, или нет?,
но идея проекта - хорошая, и привлекательная(если прогнозы насчет очистки моря от нефти реализуются)

Link to comment
Share on other sites

и еще, знает ли кто, что собираются строить на Азнефти, там, где идет стройка(перед фондом Г.Алиева), я слышал, что Хилтон, но потом узнал, что хилтон строит Борова, рядом с Парк Инн..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3048291' date='Jun 11 2008, 19:37 ']и еще, знает ли кто, что собираются строить на Азнефти, там, где идет стройка(перед фондом Г.Алиева), я слышал, что Хилтон, но потом узнал, что хилтон строит Борова, рядом с Парк Инн..[/quote]
Хилтон строят на месте бывшего отеля "Азербайджан". На этом же месте строят 5* отель. Строил Эллим Иншаат, но недавно с ними контракт был рассторгнут, а проект передан Диа Холдингу, хорошо известному нам по проектам центра Алиева и Флейм Товерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3049202' date='Jun 11 2008, 23:55 ']Хилтон строят на месте бывшего отеля "Азербайджан". [b]На этом же месте строят 5* отель. Строил Эллим Иншаат, но недавно с ними контракт был рассторгнут, а проект передан Диа Холдингу, хорошо известному нам по проектам центра Алиева и Флейм Товерс.[/b][/quote]
Это рядом с Фондом Г.Алиева, да? Спасибо за инфу:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3049202' date='Jun 11 2008, 23:55 ']Хилтон строят на месте бывшего отеля "Азербайджан". На этом же месте строят 5* отель. Строил Эллим Иншаат, но недавно с ними контракт был рассторгнут, а проект передан Диа Холдингу, хорошо известному нам по проектам центра Алиева и Флейм Товерс.[/quote]
впринипе этот проект нариосвал на постерах вокруг забора, здание в классическом стиле этажей на 9-10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3055916' date='Jun 12 2008, 23:41 ']Это рядом с Фондом Г.Алиева, да? Спасибо за инфу:)[/quote]
Да, именно там. Незачто :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Неужели ни у кого нету никакой информации о проектах City Star, Sky Park, Flame Towers, Park Plaza и других??? Кроме Flame Towers (на месте гостиницы "Москва") везде тишина

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Baku Pride приступила к строительству в Баку двух башен-близнецов. [/b][/size]

[i]Началась реализация инициированного Kovsar Bank проекта строительства небоскрёбов в Баку. [/i]


Как сообщил Fineko: председатель правления банка Гейдар Ибрагимов, работы по строительству уже начались корейской стороной.

«Для реализации проекта они привлекли $300 млн. от корейских банков. Общая площадь возводимого комплекса из двух 39-этажных башен составит 170 тыс. квадратных метров», - сказал Г.Ибрагимов. В основании башни будут соединены 8-этажным офисным основанием.

«Строительство займёт 3 года и 7 месяцев. Участие Kovsar Bank в финансировании проекта минимальное. Исламская корпорация развития частного сектора, выделившая $5 млн. на проект, когда он имел иную конфигурацию, готова обновить решение и профинансировать новый проект. При необходимости мы это сделаем, но пока такой необходимости нет», - сказал Г.Ибрагимов.

Всю площадь «близнецов» предполагается продать под офисы и апартаменты.

«Управляющей компанией комплекса будет совместное предприятие Baku Pride, учреждённое корейской стороной в лице компании Baku Pride при минимальном участии местного партнёра, близкого к Kovsar Bank», - сказал Г.Ибрагимов.

Строительство ведётся специально нанятой корейской строительной компанией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='3177509' date='Jul 5 2008, 15:20 '][size=3][b]Baku Pride приступила к строительству в Баку двух башен-близнецов. [/b][/size]

[i]Началась реализация инициированного Kovsar Bank проекта строительства небоскрёбов в Баку. [/i]
Как сообщил Fineko: председатель правления банка Гейдар Ибрагимов, работы по строительству уже начались корейской стороной.

«Для реализации проекта они привлекли $300 млн. от корейских банков. Общая площадь возводимого комплекса из двух 39-этажных башен составит 170 тыс. квадратных метров», - сказал Г.Ибрагимов. В основании башни будут соединены 8-этажным офисным основанием.

«Строительство займёт 3 года и 7 месяцев. Участие Kovsar Bank в финансировании проекта минимальное. Исламская корпорация развития частного сектора, выделившая $5 млн. на проект, когда он имел иную конфигурацию, готова обновить решение и профинансировать новый проект. При необходимости мы это сделаем, но пока такой необходимости нет», - сказал Г.Ибрагимов.

Всю площадь «близнецов» предполагается продать под офисы и апартаменты.

«Управляющей компанией комплекса будет совместное предприятие Baku Pride, учреждённое корейской стороной в лице компании Baku Pride при минимальном участии местного партнёра, близкого к Kovsar Bank», - сказал Г.Ибрагимов.

Строительство ведётся специально нанятой корейской строительной компанией.[/quote]
А где это будет находиться?
Фотки проекта есть? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3178936' date='Jul 5 2008, 22:29 ']А где это будет находиться?
Фотки проекта есть? :unsure:[/quote]

По более ранним источникам знаю, что проект будет в Ясамальском районе, но где именно незнаю. Крупного макета у меня нету, есть мелкое фото с сайта Ковсар-банка, где имеется скудная информация о проекте, посмотрите: [url="http://kauthar-bank.com/N1.htm"]http://kauthar-bank.com/N1.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

А что строится на огромной площадке между Милли Банком, высоткой АтаБанк и метро 28 мая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vica' post='3179713' date='Jul 6 2008, 00:21 ']А что строится на огромной площадке между Милли Банком, высоткой АтаБанк и метро 28 мая?[/quote]

Торговый центр с большой парковкой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...