Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка автомобилей(Очень интересно)


Как вы смотрите на заказ  

  1. 1. Как вы смотрите на преобретение автомобиля с Японии и Америки

    • Доверю если поставщик профессионал
      38
    • Нивкоем случае не доверю, куплю у наших святых алверчи
      16


Recommended Posts

Цель создания этой темы чтоб развеять сомнения у большинства тут сидящих

Народ мы живём в 21 веке, люди уже покупает домой хлеб с с интернета и естественно что они не доверяют свои деньги и кредитки каждому сайту и каждой фирме, а доверяют только профессионалам и достойным фирмам

Естественно если автомобили одной комплектации и одного состояния перевозятся на заказ, то цена сравнительно дешевле, разница в цене должна быть такая чтоб выгодно было перегонять.
Просто в нашей стране ещё не широко распространено перегонять автомобили на заказ,то есть профессионально этим занимаются очень мало людей. Поэтому конкуренция небольшая,а если нет конкуренции то и нет развития


Лично я могу сказать от своего имени что заказывать машину с Японии намного безопаснее чем с нашего базара
Кто вам расскажет о проблемах автомобиля при покупке в баку, эксплуатировалась ли она лично или была в аренде, оригинальныйли пробег или нет, о всех заменах дталей

Так же при покупки в америке, нестоит забывать о Car Fax и Autocheck, по этой теме прошу высказаться Тиму Валентина

Link to comment
Share on other sites

А как определить профи поставщик или нет? Никакой ведь сертификации этого бизнеса нет. Во-вторых, как понять есть ли у него опыт? В-третьих, каковы гарантии? Предположим, я дал ему 50 % суммы, а он исчез, что мне делать тогда? Искать? Ну нашел я его. Что я ему скажу, если он профукал мои бабки? Вуруб ёлдюрюм?

Link to comment
Share on other sites

Аззуро , сейчас полетил шквал в нашу сторону )))

Если честно , это людям не вдолбишь , каждый к этому приходит сам и зависит это от того , у кого где и какой аг тюк .
Другие соседние страны адавно уже перешли на эту систему покупки , в Азербаийджане это только начинается .

Естесственно , при покупки из заграницы , причём используя нынешние средства технологий и связи , конкретно знаешь , что покупаешь , елси конечно продавец не последняя сволачь . Хотя , одна ошибка со стороны продавца и он просто убивает свой бизнесс . Тем более что Баку маленький город.

Карфакс и Авточецк - классные вещи , но всё же глаз продавца тоже вещь нужная . В тандеме это работает , по отдельности - нет . :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2587606' date='Mar 5 2008, 14:55 ']А как определить профи поставщик или нет? Никакой ведь сертификации этого бизнеса нет. Во-вторых, как понять есть ли у него опыт? В-третьих, каковы гарантии? Предположим, я дал ему 50 % суммы, а он исчез, что мне делать тогда? Искать? Ну нашел я его. Что я ему скажу, если он профукал мои бабки? Вуруб ёлдюрюм?[/quote]
Саммер , во первых за бугром все делается официально и законно , без этого государство задушит .

Например , если нужно , я могу оставить все данные компании , номер лицензии , благо через интернет можете найти соотвествующие инстанции , запросить инфу , проверить товарооборот и т.д.

Насчёт кидалова - брат , поверь мне , если я захочу , я сидя в Баку кину эти 50% и никто меня вуруб-ольдюрмюяджяй , сам же понимаешь . Тем более в Баку у всех за спиной кто-то стоит , и у покупателей , и у продавцов .

Продавец сам понимает , что ошибка с его стороны - вредит его же бизнессу . если даже будет какая нестыковка, продавец сам постарается решить,что клиент был доволен ,а не ныл на каждом углу ,что Валентин мяни атды .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2587620' date='Mar 6 2008, 00:00 ']Карфакс и Авточецк - классные вещи , но всё же глаз продавца тоже вещь нужная . В тандеме это работает , по отдельности - нет . :morqqqq:[/quote]
Для проверки автомобиля в японии есть много способов, Аукционнй лист всем понятен, так же, проверка регистраций аукционной статистики, большие фотографии автомобиля до выставления на аукцион, так же ещё множество приёмов позволяющих узнат всё о машине

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2587649' date='Mar 5 2008, 15:11 ']Для проверки автомобиля в японии есть много способов, Аукционнй лист всем понятен, так же, проверка регистраций аукционной статистики, большие фотографии автомобиля до выставления на аукцион, так же ещё множество приёмов позволяющих узнат всё о машине[/quote]
Я и говорю , приёмов куча , было бы желание его проверить .

Кроме этого , аукцион - это не машын базары . Эта контора регулируется государством , действует законодательство в высшей мере . Любые аферизмы с выставленными тыуда авто караются поа закону , ровно как и выкрутасы покупателей )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2587606' date='Mar 5 2008, 23:55 ']А как определить профи поставщик или нет? Никакой ведь сертификации этого бизнеса нет. Во-вторых, как понять есть ли у него опыт? В-третьих, каковы гарантии? Предположим, я дал ему 50 % суммы, а он исчез, что мне делать тогда? Искать? Ну нашел я его. Что я ему скажу, если он профукал мои бабки? Вуруб ёлдюрюм?[/quote]
К примеру мы никогда не скрывам сколько мы заплатили за автомобиль и наши комисионные, кто не доверяет нам может напрямую переслать деньги аукционной компании, той фирме у которой есть в японии [b]Лицензия от Министерства Экспорта,[/b] если вы узнаете что нужно чтоб получить эту лицензию то вы поверите

Link to comment
Share on other sites

А чем отличается алверчи от профессионала? Алверчи тоже ездит куда-то, заказывает по нету и т.д. Может просто стоит поделить на профессиональных алверчи и на тех, кто только-только начинает свой бизнес?

Или профессионалами зовутся те, кто сидит на форумах, русскоязычные и размещают объявления на турбо.азе?

Вы бы сначала определились кто алверчи, кто профессионал.

А насчет заказа из Штатов, Германии... чтоб заказать авто, алверчи (профессионал) должен быть хорошим знакомым, чтоб не кинул. Ведь это нервы покупателя, продавец обещает тачку за 2 недели, а потом начинаются. что шторм в море, праздники в той стране и т.д. , что и вызывает недольство покупателя и выражение это продавцу. Даже если продавец не имеет и мысли кинуть покупателя, а задержка не по его вине, то все равно это вызывает сомнения у покупателя в его чистоплотности. Поэтому считаю, что или продавец долен быть знакомым (ну хотя бы чтоб его посоветовали вам) или же брать машину уже тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2587953' date='Mar 6 2008, 01:40 ']А чем отличается алверчи от профессионала? Алверчи тоже ездит куда-то, заказывает по нету и т.д. Может просто стоит поделить на профессиональных алверчи и на тех, кто только-только начинает свой бизнес?

Или профессионалами зовутся те, кто сидит на форумах, русскоязычные и размещают объявления на турбо.азе?

Вы бы сначала определились кто алверчи, кто профессионал.[/quote]
Алверчи это тот кто покупает дешёвые и некаественные автомобили и везёт их в баку и сделав косметиеский ремонт продает. Я могу посоветовать вам человека который занимается этим профессионально
как вам известно моя профессия Японский язык, Темйур принял меня на работу чтоб я переводил аукционные листы при надобности, переписывался с японцами, и общаться их представителями когда они приезжают в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[i][b]azzuro[/b] и [b]valentin[/b] Какая разница между тем.. что продавать на базаре авто или через форум? Типа если на форуме продаешь и интернетом пользушься это уже не алверчи?[/i]
[quote name='azzuro' post='2587589' date='Mar 5 2008, 23:50 ']Народ мы живём в 21 веке, люди уже покупает домой хлеб с с интернета и естественно что они не доверяют свои деньги и кредитки каждому сайту и каждой фирме, а доверяют только профессионалам и достойным фирмам[/quote]
[i]Никого еще не встречал.. кто бы хлеб с нета покупал..[/i]

[quote name='azzuro' post='2587589' date='Mar 5 2008, 23:50 ']Естественно если автомобили одной комплектации и одного состояния перевозятся на заказ, то цена сравнительно дешевле, разница в цене должна быть такая чтоб выгодно было перегонять.
Просто в нашей стране ещё не широко распространено перегонять автомобили на заказ,то есть профессионально этим занимаются очень мало людей. Поэтому конкуренция небольшая,а если нет конкуренции то и нет развития
Лично я могу сказать от своего имени что заказывать машину с Японии намного безопаснее чем с нашего базара
Кто вам расскажет о проблемах автомобиля при покупке в баку, эксплуатировалась ли она лично или была в аренде, оригинальныйли пробег или нет, о всех заменах дталей[/quote]
[i]Алверчи на базаре может кинуть тебе.. показывая тебе мащину перед глазами.. а человек перед компом нет да?
Представляю человек "поставщик профессионал" и смотрит японский сайт.. и толкует "э бу машин дехшет ди.. покупай.." а там на японском или англисоком написан деффект.. который покупатель сидя тут даже не подозревает..[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2588069' date='Mar 6 2008, 02:21 '][i]Алверчи на базаре может кинуть тебе.. показывая тебе мащину перед глазами.. а человек перед компом нет да?
Представляю человек "поставщик профессионал" и смотрит японский сайт.. и толкует "э бу машин дехшет ди.. покупай.." а[b] там на японском или англисоком написан деффект.. который покупатель сидя тут даже не подозревает[/b]..[/i][/quote]


ага.а резон какой? машина ведь придет,и человек увидет что она с дефектом.

нужно просто самому,то ест тому кто занимается привозом авто в досканальности знать языкстраны откуда привозиш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2588069' date='Mar 6 2008, 02:21 '][i]Никого еще не встречал.. кто бы хлеб с нета покупал..[/i]вы не сталкивались а я сталкивался.
[i]Алверчи на базаре может кинуть тебе.. показывая тебе мащину перед глазами.. а человек перед компом нет да?
Представляю человек "поставщик профессионал" и смотрит японский сайт.. и толкует "э бу машин дехшет ди.. покупай.." а там на японском или англисоком написан деффект.. который покупатель сидя тут даже не подозревает..[/i][/quote]
В самой Японии люди и компании Еду заказывают с сайтов ресторана или магазина

Там каждой модели по 100 штук в любом состоянии. Мне нет интереса чтоб продать вам определённую машину, зачем мне это надо покупать машину в плохом состоянии, то бы потом по прибытии в баку у клиента были проблемы,Нормальный диллер даёт гарантию то машина прибудет в том состоянии о котором договаривались, в противном слуае клиент получит деньги обратно

Короче,не обижайтесь, но если вы не поняли превосходства покупки с аукциона, то бессмысленно то то вам обьяснять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2587953' date='Mar 6 2008, 01:40 ']А чем отличается алверчи от профессионала? Алверчи тоже ездит куда-то, заказывает по нету и т.д. Может просто стоит поделить на профессиональных алверчи и на тех, кто только-только начинает свой бизнес?[/quote]

Алверчи и есть профессионал торговли.

Аззуро - вот вы допустим переводчик с японского, что делает вас профессионалом в торговле авотмобилями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2588115' date='Mar 6 2008, 02:47 ']Алверчи и есть профессионал торговли.

Аззуро - вот вы допустим переводчик с японского, что делает вас профессионалом в торговле авотмобилями?[/quote]
мы привозим автомобили с японии моя обязанность переводить аукционные листы для определения состония автомобиля.в основном тут автомобильная терминология

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2587606' date='Mar 5 2008, 23:55 ']В-третьих, каковы гарантии? Предположим, я дал ему 50 % суммы, а он исчез, что мне делать тогда? Искать? Ну нашел я его. Что я ему скажу, если он профукал мои бабки? Вуруб ёлдюрюм?[/quote]
А разве вы не можете заверить в нотариусе, что этот человек взял у вас деньги и обязан привезти авто в такое-то время(или в крайняк - что вы даете этому человеку в долг на 2 месяца). Если он захочет убежать от вас - то подадите в суд :)

А так - я не покупал авто ни у алверчи ни у "профи" - просто в одном случае вы имеет наглядное пособие, можете потрогать, пощупать, проверить - на МЕСТЕ или у мастера, а потом совершить покупку (алверчи), и в этом случае может быть - ПРОМАХ, а у "профи" - все чисто на листочках... но ведь профи - это не гарант качества или не качества. Так что - Я - выбираю вариант, которого нет - официальный диллер - т.е. автомагазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2588094' date='Mar 6 2008, 02:34 ']ага.а резон какой? машина ведь придет,и человек увидет что она с дефектом.

нужно просто самому,то ест тому кто занимается привозом авто в досканальности знать языкстраны откуда привозиш.[/quote]
[i]Смысл в том.. что до прихода клиента можно исправить этот деффект..[/i]



[quote name='azzuro' post='2588104' date='Mar 6 2008, 02:40 ']В самой Японии люди и компании Еду заказывают с сайтов ресторана или магазина[/quote]
[i]Еду.. а не хлеб.. мне кажецца это разные вещи.. но это не важно..[/i]


[quote name='azzuro' post='2588104' date='Mar 6 2008, 02:40 ']Там каждой модели по 100 штук в любом состоянии. Мне нет интереса чтоб продать вам определённую машину, зачем мне это надо покупать машину в плохом состоянии, то бы потом по прибытии в баку у клиента были проблемы,Нормальный диллер даёт гарантию то машина прибудет в том состоянии о котором договаривались, в противном слуае клиент получит деньги обратно[/quote]
[i]В Азербадйжане я в гарантию не верю.. Глупость..
В нете читал проблемы с Нюргюн моторским гарантийей.. диллер которого на каждом шагу ркалмирует.. галды ки другие диллеры..
[/i]

[quote name='azzuro' post='2588104' date='Mar 6 2008, 02:40 ']Короче,не обижайтесь, но если вы не поняли превосходства покупки с аукциона, то бессмысленно то то вам обьяснять[/quote]
[i]Я сам знаю плюсы и минусы покупки с аукциона.. Когда человек САМ делает покупку с онлайн... то он может какой-то плюс выиграть.. Если есть посредник... как профессионал поставщик.. он может кинуть также.. как и святой алверчи...
И вообще мне интересно другое.. [b]Почему "поставщик профессионал" не может кинуть.. а "святой алчверчи" кинет? [/b]
[/i]

[quote name='Murados' post='2588115' date='Mar 6 2008, 02:47 ']Алверчи и есть профессионал торговли.[/quote]
[i]Вот я так же думаю.. но вот в опросе.. это показываеться как разные вещи..
Я по опросу понимаю.. что если человек продает машину на автобазаре.. он "святой алверчи".. а если через форум связаться и договориться онлайн покупку..то это "поставщик профессионал"..[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2588164' date='Mar 6 2008, 03:16 '][i]Смысл в том.. что до прихода клиента можно исправить этот деффект..[/i][/quote]

где? на таможне? :)
или же в порту в Японии например?

и тот и другой вариант как можно легко догадатся нереален :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2588164' date='Mar 6 2008, 03:16 '][i]Смысл в том.. что до прихода клиента можно исправить этот деффект..[/i]
[i]Еду.. а не хлеб.. мне кажецца это разные вещи.. но это не важно..[/i]
[i]В Азербадйжане я в гарантию не верю.. Глупость..
В нете читал проблемы с Нюргюн моторским гарантийей.. диллер которого на каждом шагу ркалмирует.. галды ки другие диллеры..
[/i]
[i]Я сам знаю плюсы и минусы покупки с аукциона.. Когда человек САМ делает покупку с онлайн... то он может какой-то плюс выиграть.. Если есть посредник... как профессионал поставщик.. он может кинуть также.. как и святой алверчи...
И вообще мне интересно другое.. [b]Почему "поставщик профессионал" не может кинуть.. а "святой алчверчи" кинет? [/b]
[/i]
[i]Вот я так же думаю.. но вот в опросе.. это показываеться как разные вещи..
Я по опросу понимаю.. что если человек продает машину на автобазаре.. он "святой алверчи".. а если через форум связаться и договориться онлайн покупку..то это "поставщик профессионал"..[/i][/quote]
У Нургун оень хороший сервис, лично я пользовался и даже после недели после ремонта позвонили и поинтересовались остался ли я доволен ремонтом. В нашей стране возможно всё, просто нужно чтоб человек требовал
покупатель, насколько образованный и владеющий нужной информацией, обманывается с трудом. я открыто говорю, если заказик образованны и немного заинтересованный может сам проверить всю информацию о заказанном автомобиле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2588164' date='Mar 6 2008, 03:16 '][i]Смысл в том.. что до прихода клиента можно исправить этот деффект..[/i][/quote]
Он может согласиться участвовать при выгрузке автомобиля из контейнера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2588104' date='Mar 6 2008, 02:40 ']Короче,не обижайтесь, но если вы не поняли превосходства покупки с аукциона, то бессмысленно то то вам обьяснять[/quote]

[quote name='azzuro' post='2587589' date='Mar 5 2008, 23:50 ']Цель создания этой темы чтоб развеять сомнения у большинства тут сидящих[/quote]

Наберитесь терпения.Японский же вы смогли осилить.Удачи. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

два авто купил на базаре у алверчи (одна оказалась полным отстоем), одну купил у знакомого моего знакомого (то же отстой), а одну привезли под заказ , причем абсолютно незнакомый человек, может будет выглядеть странно, но машину я заказал у него по телефону, никакого задатка не оставлял, в реале познакомился с продавцом-перегонщиком уже при оформлении машины, никаких нареканий к машине нет. ттт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2588171' date='Mar 6 2008, 03:24 ']где? на таможне? :)
или же в порту в Японии например?

и тот и другой вариант как можно легко догадатся нереален :)[/quote]

[i]Тима.. у каждого есть свой способ кинуть.. как у святого алверчи.. так и поставщика профессионала..

[/i]

[quote name='azzuro' post='2588178' date='Mar 6 2008, 03:29 ']В нашей стране возможно всё, просто нужно чтоб человек требовал
покупатель, насколько образованный и владеющий нужной информацией, обманывается с трудом. я открыто говорю, если заказик образованны и немного заинтересованный может сам проверить всю информацию о заказанном автомобиле[/quote]
[i]Если человек образованный и битый ему ни святой алверчи.. ни поставщик не кинет.. ибо любой святой алверчи может привезти вам машину из Германии.. и как поставщик профессирнал показать его фото на сайте.. и сдать Вам его при открытии на кантенере..[/i]


[quote name='azzuro' post='2588104' date='Mar 6 2008, 02:40 '][b]Там каждой модели по 100 штук в любом состоянии[/b]. Мне нет интереса чтоб продать вам определённую машину, зачем мне это надо покупать машину в плохом состоянии, то бы потом по прибытии в баку у клиента были проблемы,[/quote]
[i]Учитывая.. что там такой модели по 100 штук.. клиенту можно показать одно.. например с пробегом 70.000 км.. привезти другое.. с пробегом 270.000км.. аналогичной модели и цвета..))))))
Подправить тут и сдать.. как ту.. которую показывали..)))


Да еще такое ошушение.. что если я куплю прямо из Японии.. она не может битой и там же исправленой.. в Японии аварии не бывают?))) Наверное там профессионалы водители.. не то... что у нас святые шофера..)))[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2592713' date='Mar 7 2008, 01:31 '][i]Учитывая.. что там такой модели по 100 штук.. клиенту можно показать одно.. например с пробегом 70.000 км.. привезти другое.. с пробегом 270.000км.. аналогичной модели и цвета..))))))
Подправить тут и сдать.. как ту.. которую показывали..)))
Да еще такое ошушение.. что если я куплю прямо из Японии.. она не может битой и там же исправленой.. в Японии аварии не бывают?))) Наверное там профессионалы водители.. не то... что у нас святые шофера..)))[/i][/quote]
Я сейчас понял что вы действительно не здравомыслящий человек.Не говорите о том что вы не знаете.Мы даем клиенту код шасси.Как может быть чтобы мы привели другое машины для него?бессмысленно то то вам обьяснять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2592937' date='Mar 7 2008, 03:35 ']Я сейчас понял что [b]вы действительно не здравомыслящий человек[/b].Не говорите о том что вы не знаете.Мы даем клиенту код шасси.Как может быть чтобы мы привели другое машины для него?бессмысленно то то вам обьяснять[/quote]

Не надо переходить на личности, вначале постарайтесь обьяснить человеку что у каждой машины есть ВИН, если покупаешь по ВИНу, тo другую машину пихнуть не получится.

Link to comment
Share on other sites

Isdeyirem ki forumda ana dilinde de oz fikirlerimi bildirim.

Avtomobil sifarish elemek isdeyen shexslere bezi meslehetlerim var.Hansiki doghurdan chox vacibdir,her halda bunlara emel eleseniz
ozunuzu xoshagelmez hallardan mueyyen geder de olsa garantiya altina almish olarsiniz

1)Sifarish eleyende avtomobil Shassi kodunu(Vin Kod) eger ehtiyac varsa Muherrik nomresini de teleb eleyin.

2)Avtomobilin hansi defektlerinin oldughunu oyrenin,Oyrenenden sonra sizi avtomobilin veziyyeti gane elemirse bashga avtomobil sechin

3)Diler ile evvelceden razilshin ki avtomobil deyilen veziyyetde gelmese onu almayacaghsiz

Link to comment
Share on other sites

Здесь на форуме совершенно случайно познакомился с двумя юзерами купившими авто засланные мною. Один из них позже отписал мне, что следущую машину он будет заказывать ток у меня. Уже более двух лет не у дел, не повезло с партнёром, но если бы вернулся в дело, знаю твёрдо, никогда гавно, как и в прошлые времена не заслал бы, имя своё дороже.

Link to comment
Share on other sites

думаю каждый нормальный здравомыслящий человек попытается сделать так чтобы клиент остался доволен ... любой человек даже та категория к которым вы относите алверчи если ему заказывают какуюто машину то он привезет хорошую а никак не говно ... а говно в основном привозят без всяких заказов .. привозят потом чуть переделывают и уже продают ....

Link to comment
Share on other sites

короче, говорить о человеке которого даже не знаешьили говорить от имени остальных и обвинять не правильно и как говорится-бессовестно
не дай бог зарабатывать деньги обманом, ведь на следующий день эти деньги уходят в 10ти кратном размере. И если кто то так поступает то значит что он ещё не понял смысла жизни и ему стоит многому поучиться

Есть много способов обмануть, можно так обмануть что долгое время это и не вскроется, но зачем это нужно. Всёравно, всё что человек делает он делает себе

я признаюсь только в одном в этом деле главное выполнять то что обещал и чётко работать, и не обещать того что не сможешь выполнить. Если работаешь так, то заработаешь веру людей, а всем известно что доверие это главное в жизни

Link to comment
Share on other sites

аззуро .. полностью с вами согласен ... но думаю что вот так как вы думают не один и не два алверчи так что и среди них есть достойные честные люди ... ( сам к купле продаже ни машин и никчему другому вообще не отношусь ) ато еще подумаете что имею свои цели защищая их :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='2596318' date='Mar 7 2008, 23:35 ']... а говно в основном привозят без всяких заказов .. привозят потом чуть переделывают и уже продают ....[/quote]

ППКС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2587620' date='Mar 6 2008, 00:00 ']Карфакс и Авточецк - классные вещи , но всё же глаз продавца тоже вещь нужная . В тандеме это работает , по отдельности - нет . :morqqqq:[/quote]

Поверь гардаш, что никакой Карфакс и Авточек не устоит перед сладкой фразой агдамского алверчи - "Сейид Лазым Аганын джядди хаккы машын проблемсиз машындыр, тем более узаг йол гедяндя мост гоймур адамы дарыхмага. Еля ширин сяс чыхардыр ки, бюль-бюль кими" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2592937' date='Mar 7 2008, 03:35 ']Я сейчас понял что вы действительно не здравомыслящий человек.Не говорите о том что вы не знаете.Мы даем клиенту код шасси.Как может быть чтобы мы привели другое машины для него?бессмысленно то то вам обьяснять[/quote]
[i]Паццан.. сначала научись обсуждать что-либо.. потом уже делать выводы о ком-либо.. здравомыслящий нашелся мне...

Я знаю.. что такое вин код.. и для чего он нужен.. когда ты сидел перед компом читал на сайтах.. что такое вин код.. Я в Германии в самом мерседес центре сверял по вин коду.. всё ли у машины на месте..

Я про алверчи и про поставщиков не понаслышке знаю.. хоть и не интересуюсь всем этим.. но знаю инфы достаточно..

Алверчи увидет.. что пришел паццан.. машинан баши чыхмыр.. а рядом какой-то друг.. якобы профи в мерседесах.. да еще друг рядом сатыджыйа гёз вурур ки.. йаны 100$ джалаг мянимди..
Алверчи урекли дейир зор машинду.. а друг умным видом смотрит.. хя брат.. гётюр... йахшиди.. машин алынды..
Алчерчи был плохим или напарник?..

Также поставщику могут принести клиента.. и выбрать машину.. и поменять его.. если он не разбирается во всем этом..
Лично знаю нескольких заказчиков.. которые НЕ просили ВИН кода.. т.е. вообще не додумывались до этого...
Галды ки хяля мбклуб сайтына гириб бахсынлар ки.. что было и есть у машины...

Можно тут писать десятками варианты при каких поставщик или алверчи может кинуть.. Ни тот.. ни другой не ангел... т.е. этот топик не должен везти в заблуждение.. что поставщики не могут кинуть.. а алверчи может...


[/i]

[quote name='azzuro' post='2592937' date='Mar 7 2008, 03:35 ']короче, говорить о человеке которого даже не знаешьили говорить от имени остальных и обвинять не правильно и как говорится-бессовестно[/quote]
[i]Когда ты писал "Нивкоем случае не доверю, куплю у наших [b]святых алверчи[/b]".. ты хотел показать всех алверчи в хорошем свете? или я что-то не уловил...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2597084' date='Mar 8 2008, 04:57 '][i]Паццан.. сначала научись обсуждать что-либо.. потом уже делать выводы о ком-либо.. здравомыслящий нашелся мне...

Я знаю.. что такое вин код.. и для чего он нужен.. когда ты сидел перед компом читал на сайтах.. что такое вин код.. Я в Германии в самом мерседес центре сверял по вин коду.. всё ли у машины на месте..[/quote]
олду инди лс йохла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='2597001' date='Mar 8 2008, 03:39 ']Поверь гардаш, что никакой Карфакс и Авточек не устоит перед сладкой фразой [b]агдамского алверчи [/b]- "Сейид Лазым Аганын джядди хаккы машын проблемсиз машындыр, тем более узаг йол гедяндя мост гоймур адамы дарыхмага. Еля ширин сяс чыхардыр ки, бюль-бюль кими" :)[/quote]
Хеее[b] Гагам [/b]дуз дийирсан, П.С[b] Гохумларнан [/b]ишин олмасын gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2588028' date='Mar 6 2008, 01:59 ']Алверчи это тот кто покупает дешёвые и некаественные автомобили и везёт их в баку и сделав косметиеский ремонт продает. Я могу посоветовать вам человека который занимается этим профессионально
как вам известно моя профессия Японский язык, Темйур принял меня на работу чтоб я переводил аукционные листы при надобности, переписывался с японцами, и общаться их представителями когда они приезжают в Баку.[/quote]

Аззуро

Из ваших слов получается, что если машина везется на заказ, то человек, который сделал это профессионал. А если машина привозится просто на продажу, без предварительного заказа, то человек, который привез ее автоматически становится алверчи?

Так вот Вы работаете с Теймуром. Я не знаком не с Теймуром, ни с Вами. И ничего против вас не имею. Но просто тут возникает резонный вопрос. Не было ли у Тимы никогда в жизни такого, чтоб он машину привозил просто без заказа? Вот попался хороший автомобиль, он привез его и уже потом только нашел покупателя. И не было ли у Тмы такого, чтоб машина пришла и на ней был какой-то скрытый дефект (или же в контейнере поцарапался и т.д.), который Тима уже в Баку исправил и потом уже найдя покупателя продал машину ему? Если ответ на эти вопросы положительный, то получается, что Тима-профессионал иногда перевоплощается в алверчи. :rolleyes:

продавец машины, который занимается этим бизнесом (95% этих людей) возят машины как на заказ, что для них выгодней, так как вероятность продать ее сразу же 95%, так и без предварительного заказа. Тогда получается, что пару дней они алверчи, пару дней профессионалы?


не имею отношения к продавцам машин. :) и сам очень далек от этого бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...