Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка автомобилей(Очень интересно)


Как вы смотрите на заказ  

  1. 1. Как вы смотрите на преобретение автомобиля с Японии и Америки

    • Доверю если поставщик профессионал
      38
    • Нивкоем случае не доверю, куплю у наших святых алверчи
      16


Recommended Posts

Голосование с самого начала составлено неправильно, а почему нет пункта- другое? :unsure:
Под другим подразумевается, официальный дилер в Баку- например, родственник за рубежом, ну самоперегонка наконец.....
Попросите модератора добавить третий пункт и так будет более объективно.
Дайте людям высказаться, маркетингом займитесь, если конечно это слово вам знакомо. :morqqqq:
Не надо навязывать, что на базаре все плохие и аферисты, а на форуме все хорошие и честные. Имхо. :)

А что касается понятия профессиональный торговец, то он и есть алверчи, ибо закон бизнеса, "Купить- подешевле, продать подороже" еще никто не отменял ;)

Link to comment
Share on other sites

и те и другие это [b]алверчи[/b]
потому-что весь смысл этого слова торговля
есть несколько причин почему я врядли куплю машину через вас (не в обиду, я не имею конкретно личности)
1. большой срок доставки
2. предоплата
3. я немогу купить авто не увидев его (и не показав специалистам)
4. я незнаю вас лично (или срок нашего знакомства не большой)
5. цена автомобиля не намного ниже рыночной (500-1000$)
6. нет гарантии

еще по теме
как я могу купить автомобиль
1. на заказ(из другой страны) у хорошо знакомого мне человека (в честности и компетентности которого я уверен(друга, родственника и тд.)), который занимается торговлей машинами
2. у знакомого который продает свой автомобиль (и процесс эксплуатации это авто я наблюдал на протяжении долгого периода)
3. авто эксплуатируемое в Баку по совету знакомого мне человека (в честности и компетентности которого я уверен(друга, родственника и тд.))
4. сам поехав с знакомым мне человеком (в честности и компетентности которого я уверен(друга, родственника и тд.)) за границу и выбрав авто на месте
5. просто приглянулась тачка и я закрыл глаза и купил :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

еще добавлю что запчасти на заказ (через нет) купить можно
если конечно цена выгодная и доставка до Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='2598103' date='Mar 8 2008, 17:43 ']есть несколько причин почему я врядли куплю машину через вас (не в обиду, я не имею конкретно личности)
1. большой срок доставки
2. [b]предоплата [/b]
3. я немогу купить авто не увидев его (и не показав специалистам)
4. [b]я незнаю вас лично (или срок нашего знакомства не большой)[/b]
5. [b]цена автомобиля не намного ниже рыночной (500-1000$)[/b]
6. нет гарантии[/quote]
Зачем нужна предоплата
К примеру, если цена автомобиля невысокая и не удалось договориться с покупателем, всёже удастся продать этот автомобиль, в этом случае я могу и не взять предоплату. Но всё же, я прошу предоплату, чисто символически, для того чтоб чувствовать ответственность, а так же быть уверенным в том что автомобиль будет продан по прибытии.

Но если цена автомобиля относительно высока и процесс продажи занимает много времени, то предоплата важна для меня.

Если Мерседес С200 1996года с пробегом 150 000, в среднем состоянии на сегодняшний день стоит 12 000 – 12 500, то этот же автомобиль более богатой комплектации и с пробегом в 2 раза меньше будет стоить дороже на 500 – 1 000 у.е., около 13 500. Если вы покупаете тот же автомобиль за 11 500, который в Баку стоит 13 500, то мне кажется что сьэкономить 2 000 неплохо.

Для тех кто говорит что: «рука не поднимается давать деньги перегонщику»!
Я несколько раз в своей теме предлагал пересылать деньги на счёт японской фирмы по инвойсу.

Link to comment
Share on other sites

Из всего вышенаписанного сделал вывод :

Больше всех недоверяют людям те , кто в себе особо не уверен )))

P.S. Сильно не бейте да , плиз ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2587589' date='Mar 5 2008, 23:50 ']Народ мы живём в 21 веке, люди уже покупает домой хлеб с с интернета и естественно что они не доверяют свои деньги и кредитки каждому сайту и каждой фирме, а доверяют только [b]профессионалам и достойным фирмам[/b][/quote]

Может я что то пропустил... в Баку появились достойные и профессиональные фирмы занимающися перегоном авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2588152' date='Mar 6 2008, 03:13 ']А разве вы не можете заверить в нотариусе, что этот человек взял у вас деньги и обязан привезти авто в такое-то время(или в крайняк - что вы даете этому человеку в долг на 2 месяца).[b] Если он захочет убежать от вас - то подадите в суд :[/b])

А так - я не покупал авто ни у алверчи ни у "профи" - просто в одном случае вы имеет наглядное пособие, можете потрогать, пощупать, проверить - на МЕСТЕ или у мастера, а потом совершить покупку (алверчи), и в этом случае может быть - ПРОМАХ, а у "профи" - все чисто на листочках... но ведь профи - это не гарант качества или не качества. Так что - Я - выбираю вариант, которого нет - официальный диллер - т.е. автомагазин.[/quote]
Ага, и выиграю я суд. Суд постановит удерживать с него 10 манатов в месяц gizildish

Link to comment
Share on other sites

да но согласись ждать 2 месяца очень много
за этот период может подвернуться более выгодный вариант поверь 1000 $
это сейчас не так уж и много
зато сразу как увидел
я сам хотел заказать японку у знакомого из дубая но срок доставки был около месяца (т.к. он был в баку)
а после выбора авто 1 неделя а
цена почти такая как из японии
но за это время я нашел что-то в баку и просто не стал ждать летом уж очень нужна была машина
и в общем не жалею

кстати ответы голосования не правильны
т.к. оба дают в принципе одинаковый ответ
не провессионал не сможет привести авто и еще иметь доход

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2599557' date='Mar 9 2008, 04:05 ']Ага, и выиграю я суд. Суд постановит удерживать с него 10 манатов в месяц gizildish[/quote]
Саммер , если тебя кто-то кинул , такого человека нужно казнить . И суд не причем ..мы же в джунглях живём , развет не так ?))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня говорил по телефону с SalamenTo Мы с ним поняли друг друга, рад был знакомству.

Я признаю что есть работающие честно, но в общем всё зависит от покупателя, насколько больше он будет информирован и если будет защищать свои права, то обмануть его будет сложно

2 HHA71 Разница в цене большая, ещё раз прошу чтоб вы писали по-конкретнее.+Одно дело вы напрямую покупаете с Японии,
а другое через когото с Дубаи

А в теме давайте обсуждать, что б при заказе автомобиля или при его покупке на базаре не быть обманутым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='2588028' date='Mar 6 2008, 01:59 ']Я могу посоветовать вам человека который занимается этим профессионально
как вам известно моя профессия Японский язык, Темйур принял меня на работу чтоб я переводил аукционные листы при надобности, переписывался с японцами, и общаться их представителями когда они приезжают в Баку.[/quote]
Так это оказывается, просто дешевый ПиаР твоего знакомого алверчи. на которого ты еще и работаешь. :morqqqq: А как издалека начал :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня говорил по телефону с SalamenTo Мы с ним поняли друг друга, рад был знакомству.[/quote]
[i]пришли к консесусу.. :)[/i]

[quote name='Valentin' post='2600356' date='Mar 9 2008, 19:11 ']Саммер , если тебя кто-то кинул , такого человека нужно казнить . И суд не причем ..мы же в джунглях живём , развет не так ?))))[/quote]
[i]Тот кто тебя кинул.. можно его оттаскать.. порезать.. убить.. и многое чего другое.. Тема совсем про другое.. а вы говорите надо казнить кого-то..))
А если я простой человек.. который всю свою жизнь перед книгами провел.. а счас накопил денег и хочет купить машину..? Пришел поставщику.. он увидел человека интелегента.. взял и кинул..
или надо силой.. чего нет у человека простого.. и за что могут посадить.. или через суд.. где по 10 манат вернет вам деньги...)))

т.е. я понял из всего вами написанного.. что профессионал поставщик не кинет.. т.к. мы живем не в джунглях? :unsure:

[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2601300' date='Mar 9 2008, 17:26 '][i]пришли к консесусу.. :)[/i]
[i]Тот кто тебя кинул.. можно его оттаскать.. порезать.. убить.. и многое чего другое.. Тема совсем про другое.. а вы говорите надо казнить кого-то..))
А если я простой человек.. который всю свою жизнь перед книгами провел.. а счас накопил денег и хочет купить машину..? Пришел поставщику.. он увидел человека интелегента.. взял и кинул..
или надо силой.. чего нет у человека простого.. и за что могут посадить.. или через суд.. где по 10 манат вернет вам деньги...)))

т.е. я понял из всего вами написанного.. что профессионал поставщик не кинет.. т.к. мы живем не в джунглях? :unsure:

[/i][/quote]
Саламенто , родной , я хоть слово про профессионала поставщика сказал ?))))

Профессионал - человек , у которого перегон авто , покупка и продажа и т.д. является профессией , приносит ему бабки и он только на это живёт . То есть кинуть он конечно может , но только в случае если ему надоел его бизнесс и он хочет собственноручно его уничтожить ( харакири фасон ) или мощный поха дющюб , где нужна огромная сумма , которую можно только сделать правильным и широкомасштабным кидаловом , а потом соскочить из страны , сменить докемнты и отсиживацца на краю света в какой-то стране Латинской Америки например .

Насчёт кинуть - для этого не нужно быть алверчи или гонять авто из-за бугра . Кинуть можно сидя в Баку , имея медные яйца , хорошие связи , сильное плечо и сумасшедшую тягу к деньгам , заработанным любым образом .

Поэтому , если человек сидел за книгами , накопил денег , не имеет крутых друзей и родственников и хочет купить машину , чтобы ему не кинули - пускай берёт юриста и идёт в любой официальный центр по продажам авто . Юрист поможет ему заполнить документы , проверит всё на подлинность и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2601684' date='Mar 10 2008, 03:48 ']Саламенто , родной , я хоть слово про профессионала поставщика сказал ?))))[/quote]
[i]Прочитав этот пост "Аззуро , сейчас полетил шквал в нашу сторону )))" думаеЦЦа.. что ты защищаешь поставщиков))[/i]


[quote name='Valentin' post='2601684' date='Mar 10 2008, 03:48 ']Профессионал - человек , у которого перегон авто , покупка и продажа и т.д. является профессией , приносит ему бабки и он только на это живёт .[/quote]
[i]а-ля алверчи.. :morqqqq: [/i]

[quote name='Valentin' post='2601684' date='Mar 10 2008, 03:48 ']То есть кинуть он конечно может , но только в случае если ему надоел его бизнесс и он хочет собственноручно его уничтожить ( харакири фасон ) или мощный поха дющюб , где нужна огромная сумма , которую можно только сделать правильным и широкомасштабным кидаловом , а потом соскочить из страны , сменить докемнты и отсиживацца на краю света в какой-то стране Латинской Америки например .

Насчёт кинуть - для этого не нужно быть алверчи или гонять авто из-за бугра . Кинуть можно сидя в Баку , имея медные яйца , хорошие связи , сильное плечо и сумасшедшую тягу к деньгам , заработанным любым образом .

Поэтому , если человек сидел за книгами , накопил денег , не имеет крутых друзей и родственников и хочет купить машину , чтобы ему не кинули - пускай берёт юриста и идёт в любой официальный центр по продажам авто . Юрист поможет ему заполнить документы , проверит всё на подлинность и т.д.[/quote]

[i]Т.е. ты согласен сомной что.. поставщик может кинуть.. если будет ситуация "Х"? :)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2608625' date='Mar 11 2008, 16:20 '][i]Прочитав этот пост "Аззуро , сейчас полетил шквал в нашу сторону )))" думаеЦЦа.. что ты защищаешь поставщиков))[/i]
[i]а-ля алверчи.. :morqqqq: [/i]
[i]Т.е. ты согласен сомной что.. поставщик может кинуть.. если будет ситуация "Х"? :)[/i][/quote]
1) Я всегда защищаю хороших и надёжных людей и мне все равно , кто и чем занимаецца ) Тут на теме мне приходицца защищать поставщиков , не отрицаю .

2) Профессионал алверя - алверчи . Просто термин какой-то грязный , но в общем всё реально и правильно .

3) Бро , поставщик может кинуть даже тогда , когда ситуации Х нет , поверь мне , я столько ейтого кидалова насмотрелся за свою жизнь . Могу даже открыть университеты кидалова.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2608649' date='Mar 12 2008, 00:26 ']1) Я всегда защищаю хороших и надёжных людей и мне все равно , кто и чем занимаецца ).[/quote]
:wub: Спасибо Гардаш, :rofl: сам по профессии лишь переводчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='2600701' date='Mar 9 2008, 22:05 ']Так это оказывается, просто дешевый ПиаР твоего знакомого алверчи. на которого ты еще и работаешь. :morqqqq: А как издалека начал :looool:[/quote]

:) все понятно.

только почему дешевый,наверное потому что бесплатный да?:)

и еще я не алверчи,я просто авто люблю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2608755' date='Mar 12 2008, 01:02 ']:) все понятно.

только почему дешевый,наверное потому что бесплатный да?:)

и еще я не алверчи,я просто авто люблю :)[/quote]

Раз занимаешься алвером значит алверчи. Ничего постыдного здесь нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2599549' date='Mar 9 2008, 12:00 ']Может я что то пропустил... в Баку появились достойные и профессиональные фирмы занимающися перегоном авто?[/quote]

И все таки мне интересно... Есть ли в Баку профессиональные фирмы на законном основании занимаюещиеся перегоном авто?

Тут так много говорят о профессионализме, о каком профессионализме может идти речь если все сделки делаются на доверии, без контракта, без ответственности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2608883' date='Mar 12 2008, 01:50 ']Раз занимаешься алвером значит алверчи. Ничего постыдного здесь нет.[/quote]
согласен
вообще не понимаю почему людям не нравится это слово
наверное с советских времен остался стереотит алверчи- спекулянт
если алвер по честному то это нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2608755' date='Mar 12 2008, 01:02 ']:) все понятно.

только почему дешевый,наверное потому что бесплатный да?:)

и еще я не алверчи,я просто авто люблю :)[/quote]

Пиар не пиар а я вот решил взять тачку с Японии и обратился
к Тиме и Теймуру потому что просто ни кого не знаю больше
кто этим занимается. Так что спокуха ребята держитесь в том же духе.
Тима жду твоего приезда ([email protected])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2608883' date='Mar 12 2008, 01:50 ']Раз занимаешься алвером значит алверчи. Ничего постыдного здесь нет.[/quote]

конечно же нет. я просто шучю :)
хотя слово алверчи имеет у нас в народе скорее неготвный смысл.

[quote name='NITRO' post='2613190' date='Mar 13 2008, 00:36 ']Пиар не пиар а я вот решил взять тачку с Японии и обратился
к Тиме и Теймуру потому что просто ни кого не знаю больше
кто этим занимается. Так что спокуха ребята держитесь в том же духе.
Тима жду твоего приезда ([email protected])[/quote]

Плиз пошли мне на емаил письмо со своим личным телефоном,а то звоним на тот номер откуда ты звонил..а там терминал :)
да и письмо мое вчера почему то мне обратно вернулось. спасибо.

Сори за офтоп :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы доверил покупку человеку которого я очень хорошо знаю , но наши алверчи это ужас , помню на 8 км один хотел меня кинуть клялся своими детьми что машина не битая яхшики она внимательны бахтым она не битая она просто перевернутая :) Ради того чтоб алверчи продал машину этот кусок металолома клянется жизнью своих детей , но опять таки не все такие надо просто знать с кем имеешь дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' date='Mar 13 2008, 00:50 ' post='2613227']

Плиз пошли мне на емаил письмо со своим личным телефоном,а то звоним на тот номер откуда ты звонил..а там терминал :)
да и письмо мое вчера почему то мне обратно вернулось. спасибо.



НОМЕР МОЙ 0503361583

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2613190' date='Mar 13 2008, 00:36 ']Пиар не пиар а я вот решил взять тачку с Японии и обратился
к Тиме и Теймуру потому что просто ни кого не знаю больше кто этим занимается.[/quote]
:( ...и один обиженный переводчик :roflll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2608649' date='Mar 12 2008, 00:26 ']1) Я всегда защищаю хороших и надёжных людей и мне все равно , кто и чем занимаецца ) Тут на теме мне приходицца защищать поставщиков , не отрицаю .[/quote]
[i]А мне [u]приходиЦЦа[/u] защищать алверчи.. :) [/i]

[quote name='Valentin' post='2608649' date='Mar 12 2008, 00:26 ']2) Профессионал алверя - алверчи . Просто термин какой-то грязный , но в общем всё реально и правильно .[/quote]
[i]Конечно.. Мы никогда своё не может ценить.. нам лечге.. Алверчи назвать Бизнесмен/Поставщик.. сторожа - секюрити.. и всяких там как-то.. ибо так звучит "блатнее"..[/i]

[quote name='Valentin' post='2608649' date='Mar 12 2008, 00:26 ']3) Бро , поставщик может кинуть даже тогда , когда ситуации Х нет , поверь мне , я столько ейтого кидалова насмотрелся за свою жизнь . Могу даже открыть университеты кидалова.))[/quote]
[i]Йаны ки при желании могут все кинуть..))) В нашем случае.. и поставщик.. и алверчи..))


В завершении скажу.. я не против ни поставщиков.. ни алверчи..))) и не против восхваления каких-то профессий.. и киких-то людей..
И если бы тут не задели бы алверчиляри.. йа бы тут вообще не отписывался)))
Всем удачи в своей деятельности))) [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='2613391' date='Mar 13 2008, 02:01 ']Я бы доверил покупку человеку которого я очень хорошо знаю , но наши алверчи это ужас , помню на 8 км один хотел меня кинуть клялся своими детьми что машина не битая яхшики она внимательны бахтым она не битая она просто перевернутая :) Ради того чтоб алверчи продал машину этот кусок металолома клянется жизнью своих детей , но опять таки не все такие надо просто знать с кем имеешь дело[/quote]
О, йес-)) Наши алверчи это что-то с чем-то :looll: Их фразы и характеристики тачек просто перлы)) Один алверчи мне как-то говорит: "Бу Мерседес [b]Алманийа сборнусун ойунчусунда[/b] олуб" :looool:

Любопытно стало, если задница известного футболиста коснулась сиденья машины, то она по дефолту становиЦЦа беспроблемной и вырастает в цене? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2622677' date='Mar 15 2008, 11:30 ']О, йес-)) Наши алверчи это что-то с чем-то :looll: Их фразы и характеристики тачек просто перлы)) Один алверчи мне как-то говорит: "Бу Мерседес [b]Алманийа сборнусун ойунчусунда[/b] олуб" :looool:

Любопытно стало, [b]если задница известного футболиста коснулась сиденья машины, то она по дефолту становиЦЦа[/b] беспроблемной и [b]вырастает в цене?[/b] :looll:[/quote]
конечно.. так не только с машинами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='2600701' date='Mar 9 2008, 22:05 ']Так это оказывается, просто дешевый ПиаР твоего знакомого алверчи. на которого ты еще и работаешь. :morqqqq: А как издалека начал :looool:[/quote]
я не знаю, бесплатный или платный, это неважно. gizildish "Дешевый" в смысле "бездарный" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кидалы есть везде и во всех профессиях,даже в таких уважаемых профессиях как учитель или доктор, но профессионал своего дела всегда и везде ценился, и приносил ему больший доход при честности,чем кидать кого-то. Просто слово алверчи это какойто негативный стереотип кидалы. Пора менять его. Давайте вперед Тима и Аzzuro, удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Вся фишка заказа изза бугра в том, что есть богатый выбор и можно выбрать комплектацию себе по душе, а то что продаётся в Баку это дешёвый мусор, которые алверчи пытаются сбыть подороже! Что касается качества то некто не застрахован, просто нужно хотя бы немного в этом деле разбираться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Интересно вот есть ли среди наших "машингетиренов" те которые контракт заключат или вернут машину если она будет несоответсвовать заказу итд?

Mence bela adamlar cox az olar...

Мне кажется лучше самому привезти хотя бы знаешь озун гетирдун )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...