Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У нас на работе пакистанец работает, он мне сказал что у них есть два вариант: иелтс с ук аксент и иелтс с аустралиан :)

ребята, это все "слухи, сплетни и ктото чтото гдето услышал"

На самом деле слушайте и читайте все то что хотите, хоть как то развивайте умение слушать и слышать английскую речь (в любом произношении), развивайте собственный язык что бы болтать (или писать) хоть что-то относящееся темы вопроса, учитесь читать тексты по диагонали и выбирать там нужную информацию, отвечать строго на поставленный вопрос без додумок и философии. И удачи на экзамене.

Link to comment
Share on other sites

Народ,я делаю документы через Express Entry с помощью юристов.Точнее только связался.Подскажите плиз,что мне нужно знать и какие моменты уточнить у них в начале сотрудничества.

Link to comment
Share on other sites

Народ,я делаю документы через Express Entry с помощью юристов.Точнее только связался.Подскажите плиз,что мне нужно знать и какие моменты уточнить у них в начале сотрудничества.

а что за юрист? Юридическая фирма по иимиграции? Можете поделиться контактами? Мы тоже хотим через юристов только вот боимся связаться с мошенниками
Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует приемлемую во всех отношениях фирму по доставке цветов в Баку? Срочно надо - заказ сегодня, доставка завтра. Спасибо всем заранее. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует приемлемую во всех отношениях фирму по доставке цветов в Баку? Срочно надо - заказ сегодня, доставка завтра. Спасибо всем заранее. :dedmoroz:

http://www.navigator.az/catalogue/10/17

 

кто изних приемлимый надо бы спросить в какой то дургой теме, не в канадской))))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Как и обещала отписываюсь насчёт моей ситуации с правами ( опять получила от юзеров неблагоприятный прогноз) , но пока все идёт хорошо, мои просроченные права приняли ( здесь на форуме говорили что не примут) не обменяли , дали книжку сказали приходите на L сдавать , сдадите теорию получите права. Если уверены в себе приходите сдавать на полные права хоть через неделю . Спросила их почему так просто , сказали потому что опыт большой у вас 11 лет , в данном случае просрочка не играет роли.. Пока тренируюсь , тестируюс онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Как и обещала отписываюсь насчёт моей ситуации с правами ( опять получила от юзеров неблагоприятный прогноз) , но пока все идёт хорошо, мои просроченные права приняли ( здесь на форуме говорили что не примут) не обменяли , дали книжку сказали приходите на L сдавать , сдадите теорию получите права. Если уверены в себе приходите сдавать на полные права хоть через неделю . Спросила их почему так просто , сказали потому что опыт большой у вас 11 лет , в данном случае просрочка не играет роли.. Пока тренируюсь , тестируюс онлайн.

 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Ребята кто то получил уже обновлённые пр карты? Мы в мае послали документы, а только неделю назад начали просмотр дела.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Ребята кто то получил уже обновлённые пр карты? Мы в мае послали документы, а только неделю назад начали просмотр дела.

у нас то же самое, при том мое дело уже рассматривают (судя по инфе на сайте), а мужиков моих пока нет. отправляли все вместе 18 мая.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, работаю здесь в Азербайджане начальником отдела в банке, прилично получаю, но верите или нет, готов все бросить к черту, забрать жену и малыша и свалить в Канаду или США. Согласен работать там официантом (опыт есть в местном отеле 3 года) или черт подери даже посудомойкой. Только бы свалить. Подскажите на такую работу можно там рассчитывать или нет ? Можно как то уехать туда и работать там легально ?

Вполне согласен, Я работаю ИТ-шником в Банке но готовлюсь к ИЕЛТС и жду когда подамся и уеду.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

 

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

Привет, мне 39 и я готовлюсь ко второму ИЕЛТСу так что не надо унывать, жизнь еще только начинается...

Link to comment
Share on other sites

http://www.navigator.az/catalogue/10/17

 

кто изних приемлимый надо бы спросить в какой то дургой теме, не в канадской))))

это почему не в канадской то, из канады в Баку цветы не посылают люди что ль...?? )

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Ребята кто то получил уже обновлённые пр карты? Мы в мае послали документы, а только неделю назад начали просмотр дела.

chantelle, приветствую вас. вы вернулись? как отдохнули?

у меня здесь в Торнхилле друзья, они подали 19 Марта этого года и до сих пор своих обновленных карт не получили.

Так что наберитесь терпения.

А здесь https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=  не пробовали смотреть свой статус?? удачи.

Link to comment
Share on other sites

Мать, ты сертификаты коллекционировала?)))))

У меня есть друг в Хьюстоне, он все свои oilfield сертификаты а также IELTS и все остальные, приклеил на стенки в туалете для гостей на первом этаже дома, чтобы всем было видно )) ОНО, ты не этим грешишь случайно, huh? ;) :P

Link to comment
Share on other sites

chantelle, приветствую вас. вы вернулись? как отдохнули?

у меня здесь в Торнхилле друзья, они подали 19 Марта этого года и до сих пор своих обновленных карт не получили.

Так что наберитесь терпения.

А здесь https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=  не пробовали смотреть свой статус?? удачи.

Спасибо, да вернулись к школе, отдохнули по всем краям и весям проехали)) мужу пришёл мейл что они открыли файл номер и начали просмотр дела, дочек документы в полном составе вернулись, так как они хотели паспорт и даже не постомтрели что их фото наклеены паспорт папы, потому как у нас небыли для них паспортов. Теперь отослали заново с пометкой.

у нас то же самое, при том мое дело уже рассматривают (судя по инфе на сайте), а мужиков моих пока нет. отправляли все вместе 18 мая.

А мы 20 мая отослали. А моё пока вообще непослали. Срок их пр заканчивается через 20 дней а мой в декабре.
Link to comment
Share on other sites

chantelle, приветствую вас. вы вернулись? как отдохнули?

у меня здесь в Торнхилле друзья, они подали 19 Марта этого года и до сих пор своих обновленных карт не получили.

Так что наберитесь терпения.

А здесь https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=  не пробовали смотреть свой статус?? удачи.

пока дело не рассматривают там нет никакой информации.

а твоим друзьям пора уже напрямую тревожить этих лодырей, там же на сайте написано, если прошло больше чем указано на сайте (сейчас 150 с нбольшим дней), то надо обращаться.

 

У меня есть друг в Хьюстоне, он все свои oilfield сертификаты а также IELTS и все остальные, приклеил на стенки в туалете для гостей на первом этаже дома, чтобы всем было видно )) ОНО, ты не этим грешишь случайно, huh? ;) :P

у меня пока только 3 сертификата, малова то для туалета....

 

А мы 20 мая отослали. А моё пока вообще непослали. Срок их пр заканчивается через 20 дней а мой в декабре.

смотрите во вторник, там по вторникам обновляют инфу, возможно уже начали вас.

а срок наших вышел еще в июле))

Link to comment
Share on other sites

пока дело не рассматривают там нет никакой информации.

а твоим друзьям пора уже напрямую тревожить этих лодырей, там же на сайте написано, если прошло больше чем указано на сайте (сейчас 150 с нбольшим дней), то надо обращаться.

 

 

у меня пока только 3 сертификата, малова то для туалета....

 

смотрите во вторник, там по вторникам обновляют инфу, возможно уже начали вас.

а срок наших вышел еще в июле))

бездельникам безполезно звонить, ответ один и тот же - ждите. они уже 2 раза звонили.

 

а за семинары по БАДам у тебя сертификатов нет разве?? 3 сертификата уже на одну стенку можно наклеить, лиха беда начало ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, да вернулись к школе, отдохнули по всем краям и весям проехали)) мужу пришёл мейл что они открыли файл номер и начали просмотр дела, дочек документы в полном составе вернулись, так как они хотели паспорт и даже не постомтрели что их фото наклеены паспорт папы, потому как у нас небыли для них паспортов. Теперь отослали заново с пометкой. А мы 20 мая отослали. А моё пока вообще непослали. Срок их пр заканчивается через 20 дней а мой в декабре.

посылайте ваш аппликейшен как можно быстрее, не известно что будет после выборов, как долго они будут это все процессить.

Link to comment
Share on other sites

бездельникам безполезно звонить, ответ один и тот же - ждите. они уже 2 раза звонили.

 

а за семинары по БАДам у тебя сертификатов нет разве?? 3 сертификата уже на одну стенку можно наклеить, лиха беда начало ))

у нас туалеты то не такие маленькие, не "3хсертификатные")))))

по БАДам сертификат в процессе, там и еще к нему парочка готовится, спасибо что напомнил))))

но я надеюсь им более полезное применение найти чем висение в туалете :D

Link to comment
Share on other sites

Друзья, какие документы нужно сдавать для этапа "оценка диплома" для программы "Экспресс Энтри? Diploma evaluaton. Диплом о высшем образовании - знаю. А что еще? Аттестат нужен? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Или дайте ресурс, где можно подробно об этом прочитать.

Edited by Mephisto
Link to comment
Share on other sites

Всем Салам,

 

у меня вопрос про Police certificates.

 

Где в Баку мне надо взять эту справку, в каком-то конкретном отделении полиции или где?.

 

кто уже сталкивался с этим, подскажите пожалуста.

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам,

 

у меня вопрос про Police certificates.

 

Где в Баку мне надо взять эту справку, в каком-то конкретном отделении полиции или где?.

 

кто уже сталкивался с этим, подскажите пожалуста.

 

спасибо

 

Здравствуйте!

 

Эту справку а также перевод с нотариальным заверением можете получить в Асан Хидмят.

Link to comment
Share on other sites

2. Через какую организацию лучше проходить асесмент для диплома Нархоза. Насколько я знаю есть несколько организаций которые предлагает сайт по имминрации - хотелось бы узнать реальный опыт кто заверял и сколько времени нужно - если есть линк на эту инфу пожалуйста поделитесь

По этой части никто не хотел бы отписаться? :D

Link to comment
Share on other sites

посылайте ваш аппликейшен как можно быстрее, не известно что будет после выборов, как долго они будут это все процессить.

У них тоже от выборов зависят такие моменты?

Link to comment
Share on other sites

Народ я не пойму зачем нужно заверять выданный государством диплом, что за дибилизм...

заверять диплом не надо, аккредитованые организации типа ВЭС просто выносят суждение о том насколько полученное вами образование, пройденный материл и тд и тп соответствует тому что под всем этим понимается в Канаде.

 

У них тоже от выборов зависят такие моменты?

у них от чего угодно зависит или наоборот ни от чего ничего не зависит)))) сложно это все))))

сегодня в обновлениях вылезло что и ребенкин апликейшн начали рассматривать, дата начала стоит та же что и у меня, хотя неделю назад была инфа только обо мне, а вот сегодня оказалось что и его тоже. Ждем следующего вторника и информации о нашем третьем апликанте))

Link to comment
Share on other sites

черта с два кто-то пройдет по express entry если у него нет оффера

А с каких пор дают ПМЖ только при получении оффера. Что тут все живущие в Kанаде попали туда с оффером?

Link to comment
Share on other sites

А с каких пор дают ПМЖ только при получении оффера. Что тут все живущие в Kанаде попали туда с оффером?

 

 

ну раньше была халява, 

теперь у оффера очень большой share в очках, если мне память не изменяет в express entry total 1000 очков, из них то ли 400 то ли 500 это оффер

Link to comment
Share on other sites

в довершение ко всему, non-canadian work experience должен быть foreign, то есть зарубежом

 

иными словами если раньше ты проработав в бакинской работе хотя бы год, ты уже мог бы подавать и главное пройти

 

теперь будь у тебя хоть 20 лет опыта работы в баку, получишь хер (0 points)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...