Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

смотря какой диплом.

но обычно надо и что-то из местных сертификатов или подтверждений получить.

 

вот с этого и надо было начинать)))

данные у них всистеме есть, так что возможно до получения канадского гражданства погулять в США не получится, но и человеческий фактор отметать нельзя, все возможно в этом мире :)

Да, замкнутый круг получается...

Хотелось бы узнать ваше мнение , мои US отказы могут помешать мужу получить тур. визу в Канаду (всё таки они тесно связаны) ?

Edited by LuckyLady
Link to comment
Share on other sites

Québécois rules B)

Yeah man, Trudo won..

The Liberals promise to:

– Cut middle-class income-tax bracket to 20.5 per cent from current 22 per cent; create a new tax bracket of 33 per cent for annual incomes of more than $200,000.

– Cancel income-splitting for families; party calls it “a $2-billion tax break to the top 15 per cent of Canadians.”

– Introduce a new income-tested, tax-free monthly Canada Child Benefit that would boost payments to all families with children and annual income below $150,000.

– Cancel TFSA increase to $10,000, saying it helps well-off Canadians who need it the least.

– Retain tax breaks for small businesses but want to ensure this doesn’t primarily benefit the wealthy.

– Balance the budget in 2016.

– Cancel Conservative plan to increase OAS eligibility age to 67.

– Increase Canada Pension Plan contributions and benefits for Canadians.

http://ottawacitizen.com/news/politics/federal-election-what-they-did-what-they-promise

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

 

Я думаю возникнут проблемы и там тоже с этой визой, так как я имею отказы (US embassy)

В истории есть, что я хотела иммигрировать, данные ведь хранятся в посольстве.

 

Если были проблемы до этого и не выдавали вам американскую визу по известным только им и вам причинам, вполне возможно что и в Канаде вам её не выдадут. Но попытаться стоит, ведь попытка не пытка.

 

Просто интересно, почему вам отказывают, вы в курсе? У меня есть одна хорошая близкая знакомая , которой забанили вьезд в Штаты на год, в Баку вместе учились 1000 лет назад, она станцевала нагишом в Лас Вегасе средь бела дня на улице. На спор. Её забрали в участок. Бан ей был всего на 1 год, так что если даже отказывают то не на долго.

Link to comment
Share on other sites

Товариши, ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

я смогу поехать в Канаду, через США ( если у меня только американская виза)

очень хочется побывать в Канаде тоже 

:wub:

вы можете вполне реально перейти границу США-Канада без канадской визы из США в Канаду пешком или на машине, есть такие места на границе где это можно сделать. И таким же образом выехать. Но если вас поймают в Канаде, мало не покажется. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, замкнутый круг получается...

Хотелось бы узнать ваше мнение , мои US отказы могут помешать мужу получить тур. визу в Канаду (всё таки они тесно связаны) ?

насколько я знаю визы США рассматриваются сугубо индивидуально, так что думаю что нет.

Link to comment
Share on other sites

The Liberals promise to:

– Cut middle-class income-tax bracket to 20.5 per cent from current 22 per cent; create a new tax bracket of 33 per cent for annual incomes of more than $200,000.

– Cancel income-splitting for families; party calls it “a $2-billion tax break to the top 15 per cent of Canadians.”

– Introduce a new income-tested, tax-free monthly Canada Child Benefit that would boost payments to all families with children and annual income below $150,000.

– Cancel TFSA increase to $10,000, saying it helps well-off Canadians who need it the least.

– Retain tax breaks for small businesses but want to ensure this doesn’t primarily benefit the wealthy.

– Balance the budget in 2016.

– Cancel Conservative plan to increase OAS eligibility age to 67.

– Increase Canada Pension Plan contributions and benefits for Canadians.

http://ottawacitizen.com/news/politics/federal-election-what-they-did-what-they-promise

да, одной рукой они что-то дают, а другой рукой забирают. Так было и будет всегда.

Амбер, вы работаете как бухгалтер где-то и если да, то где? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

да, одной рукой они что-то дают, а другой рукой забирают. Так было и будет всегда.

Амбер, вы работаете как бухгалтер где-то и если да, то где? спасибо.

Пока только учусь, но весьма успешно и "позволяю" себе отписываться, если вопрос стоит о налогах.

Link to comment
Share on other sites

Пока только учусь, но весьма успешно и "позволяю" себе отписываться, если вопрос стоит о налогах.

OK. А где учитесь, не в Торонто случайно? посоветуйте онлайн ресурс где можно сделать быстрый estimate сколько налогов $$$ нужно будет заплатить за 2015 году. Спасибо.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

OK. А где учитесь, не в Торонто случайно? посоветуйте онлайн ресурс где можно сделать быстрый estimate сколько налогов $$$ нужно будет заплатить за 2015 году. Спасибо.

Все онлайн ресурсы они стандартные, не учитывают никакие другие нюансы. Супруга работающая или нет, universal child care получаете на детей или нет (если да то он taxable), делаете contribute to the private pension plan ( you can reduce your taxable income), child care expenses, sport and art activities for kids, дополнительные доход помимо employement income (interest income, other investment accounts), меняли работодателя в течении одного календарного года(if yes you might over contributed to CPP and EI)

Хотите скиньте в личку обсудим Ваши цифры.

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Все онлайн ресурсы они стандартные, не учитывают никакие другие нюансы. Супруга работающая или нет, universal child care получаете на детей или нет (если да то он taxable), делаете contribute to the private pension plan ( you can reduce your taxable income), child care expenses, sport and art activities for kids, дополнительные доход помимо employement income (interest income, other investment accounts), меняли работодателя в течении одного календарного года(if yes you might over contributed to CPP and EI)

Хотите скиньте в личку обсудим Ваши цифры.

спасибо. но линк на ресурс вы так и не послали, хотя бы на один, но хороший :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо. но линк на ресурс вы так и не послали, хотя бы на один, но хороший :)

Верите, совсем не от вредности не послала :)

Я бы очень хотела помочь, но Просто никогда, не пользовалась ими, только налоговым кодексом и CRA website.

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Да, замкнутый круг получается...

Хотелось бы узнать ваше мнение , мои US отказы могут помешать мужу получить тур. визу в Канаду (всё таки они тесно связаны) ?

связаны то связаны, это разные страны со своими собственными базами данных на тех кто к ним подается. их системы тут никак не связаны. полагаю они могут запрашивать друг у друга какую то информацию, но повод должен быть серьезный и просто так на всех подряд это не делается, так что подавайте спокойно и ждите :)
Link to comment
Share on other sites

Если были проблемы до этого и не выдавали вам американскую визу по известным только им и вам причинам, вполне возможно что и в Канаде вам её не выдадут. Но попытаться стоит, ведь попытка не пытка.

 

Просто интересно, почему вам отказывают, вы в курсе? У меня есть одна хорошая близкая знакомая , которой забанили вьезд в Штаты на год, в Баку вместе учились 1000 лет назад, она станцевала нагишом в Лас Вегасе средь бела дня на улице. На спор. Её забрали в участок. Бан ей был всего на 1 год, так что если даже отказывают то не на долго.

Причину отказа я знаю, но она не очень то и серьёзная на мой взгляд, а так я решила на время забыть об ЮС))!!!

Edited by LuckyLady
Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю визы США рассматриваются сугубо индивидуально, так что думаю что нет.

 

связаны то связаны, это разные страны со своими собственными базами данных на тех кто к ним подается. их системы тут никак не связаны. полагаю они могут запрашивать друг у друга какую то информацию, но повод должен быть серьезный и просто так на всех подряд это не делается, так что подавайте спокойно и ждите :)

Спасибо товарищи за ваше мнение, я также думала, просто хотела быть более уверенной!

Вы больше разбираетесь в этой теме чем я, какие можете дать мне советы по поводу сборов документов, а именно какой документ играет ключевую роль в получении визы?

Link to comment
Share on other sites

High five keep me posted too. Gonna see Konan soon once back from where it is -3 already.

Afb добились все таки своего. :) корумпированные французы. Сына премьера сделали премьером.

Обязательно дам знать.

 

походу Трудомания до сих пор в силе :) Мир, Трудо, май ! :)

Link to comment
Share on other sites

Канадцы прислали запрос мне на документ IMM 5669 - background check. Просят указать где я жил летом 2010, 2011 итд, короче в те периоды когда я был в Баку на каникулах. 

Форму я заполню, но вот мой полицай сертификат из баку мой адрес не указывает бакинский. Мне получается нужно сделать новый сертификат где указан адрес в Баку и все периоды с 18 лет когда я там жил?

Просто канадцы этого не просят конкретно, а только хотят заполненную форму. Вот их запрос:

 

Schedule A: A separate and newly completed Schedule A Background Declaration form (IMM 5669) bearing an original signature. An updated Schedule A is required as you have not provided any information in the Section: Addresses, from May 2010 - October 2010, May 2011 - September 2011, May 2013 - September 2013 and after October 2014. Please leave no gaps.

 

Все жти периоды - время моего пребывания в Баку. 

 

Кто с этим сталкивался?

делайте так как они просят.

Link to comment
Share on other sites

Причину отказа я знаю, но она не очень то и серьёзная на мой взгляд, а так я решила на время забыть об ЮС))!!!

Бан ставят только на некоторое время если причина невесомая. Подавайте заново как будете здесь.

Link to comment
Share on other sites

Кажется мне надо в CRA позвонить и сказать что я поменял адрес, провинцию..да?

с переездом.

где теперь живешь?

да, в налоговую надо, в драйвинг центр еще надо наведаться права сменить. Мы еще в ВС hydro звонили аккаунт делали, при переезде там тоже надо звонить, может и у вас с "электриками" надо связаться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо товарищи за ваше мнение, я также думала, просто хотела быть более уверенной!

Вы больше разбираетесь в этой теме чем я, какие можете дать мне советы по поводу сборов документов, а именно какой документ играет ключевую роль в получении визы?

на туристическую важны связи с родиной, работа, недвижимость, семья итд и тп.
Link to comment
Share on other sites

Бан ставят только на некоторое время если причина невесомая. Подавайте заново как будете здесь.

 

на туристическую важны связи с родиной, работа, недвижимость, семья итд и тп.

Благодарю за ответы!

Link to comment
Share on other sites

с переездом.

где теперь живешь?

да, в налоговую надо, в драйвинг центр еще надо наведаться права сменить. Мы еще в ВС hydro звонили аккаунт делали, при переезде там тоже надо звонить, может и у вас с "электриками" надо связаться?

ONO, я в Калгари переехал..здесь другой уровень ни то что Реджайна..

Link to comment
Share on other sites

ONO, я в Калгари переехал..здесь другой уровень ни то что Реджайна..

это же одна провинция.

разве надо налоговую ставить в известность в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

вы можете вполне реально перейти границу США-Канада без канадской визы из США в Канаду пешком или на машине, есть такие места на границе где это можно сделать. И таким же образом выехать. Но если вас поймают в Канаде, мало не покажется. :)

Вы знаете я об этом тоже слышала, и мне сказали что это возможно на машине.

туда куда я отправляюсь в Сша, от того места три часа до Канады на легковушке )

 

мне интересно стало, что значит "мало не покажется" штраф?

Link to comment
Share on other sites

Кажется мне надо в CRA позвонить и сказать что я поменял адрес, провинцию..да?

не только CRA а все остальное - банки, права, мед страховка, везде где есть твой адрес - все надо поменять! Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

это же одна провинция.

разве надо налоговую ставить в известность в данном случае?

Реджайна это Саскатчеван, Калгари это Алберта.

Link to comment
Share on other sites

Кажется мне надо в CRA позвонить и сказать что я поменял адрес, провинцию..да?

кстати, по закону у тебя есть 30 дней чтобы это сделать с момента переезда.

самое главное чтобы ничего не забыть, обновить всё. впринципе, сейчас всё онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я об этом тоже слышала, и мне сказали что это возможно на машине.

туда куда я отправляюсь в Сша, от того места три часа до Канады на легковушке )

 

мне интересно стало, что значит "мало не покажется" штраф?

штраф, депортация, возможно даже условный срок, бан вьезда в США и Канаду. это же нарушение гос границы. фильм "Паспорт" помните? ;)

Link to comment
Share on other sites

штраф, депортация, возможно даже условный срок, бан вьезда в США и Канаду. это же нарушение гос границы. фильм "Паспорт" помните? ;)

все поняла. Спасибо за важную информацию, не буду пробовать.

Link to comment
Share on other sites

кстати, по закону у тебя есть 30 дней чтобы это сделать с момента переезда.

самое главное чтобы ничего не забыть, обновить всё. впринципе, сейчас всё онлайн.

Да но я пока temporary остановился до Октября так как это как с..ка меня кинула придётся переезжать в Ноябре на новое место..

Мой совет будьте осторожны с ландлордами..

Link to comment
Share on other sites

Да но я пока temporary остановился до Октября так как это как с..ка меня кинула придётся переезжать в Ноябре на новое место..

Мой совет будьте осторожны с ландлордами..

Я хороший ландлорд, мне доверять можно :)

:) посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=Kt_L5JP1JVU

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...