Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Привет :)

Помогите пожалуйста с советом.

На счет оценки диплома: я по диплому юрист, но никогда им не работал. Переквалифицировался в АйТи Секьюрити специалиста, получил много разных международных сертификатов и т.д.

Сдал IELTS  на 7.

Теперь хочу заполнить анкету на Экпресс Энтри. Нужно послать диплом на Оценку. И что теперь делать? Я же не юрист. Майкрософтовские сертификаты тоже послать на оценку или как? Как дать знать, что я переквалифицировался?

Спасибо за ответы

Вы должны посылать только дипломы и вкладыши...

Link to comment
Share on other sites

Mence size en serf eden variant imkan varsa yoldaşınızın oxuma adıyla ora getməyinizdir. O halda ona tələbə vizası sizə isə iş vizası alabilərsiz. mən də belə etməyi düşünürəm. çətinlik bircə təhsil xərcləri və əlavə olaraq ailəni orda qalma xərclərini viza müraciətində göstərəbilməkdir. Ayrıca iş tapmaq çox çətindi bildiyim qədər. yəni olabilər ki ora gedib aylarnan iş tapabilməyib bütün büdcənizi bitirib geri qayıtmalı olasınız. Yəni bütün riskləri nəzərə almaq lazımdır.

 

28 yaşlı, ailəli birisinin Kanadaya kollecə qəbul olub viza alması ehtimalı nə dərəcədə yüksəkdir?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Если муж подает на студенческую визу ( больше 6-ти месяцев) , то семья ( жена и ребенок) подает документы одновременно с ним или толькл после того как он получит свою визу? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Если муж подает на студенческую визу ( больше 6-ти месяцев) , то семья ( жена и ребенок) подает документы одновременно с ним или толькл после того как он получит свою визу? Спасибо

 

Hər iki cür mümkündür amma eyni anda müraciət etmək daha məsləhətlidir.

Link to comment
Share on other sites

Hər iki cür mümkündür amma eyni anda müraciət etmək daha məsləhətlidir.

Cox sag olun. Cox oxuyuram bu barede. Bezileri deyir eyni anda muraiet etmek lazimdir, bezileride deyir problem ola biler. Amma ozum de fikirlshirem ki eyni zamanda senedleri vermek daha yaxshi olar ve meqgsede uygundur. Eger kimse aile uzvleri ile birlikde student visa senedlerini tehvil veribse xahis edirem melumat ile paylashasiniz. Teshekkur edirem

Link to comment
Share on other sites

Rebata,dozvonilsya ya do WES. Okazivaetsya, ne smotra na to cto ya aplicant, esli posilau svoy i spouse diplom v WES, ya doljen zaplatit 2 raza. Tak kak oni obyasnili, eto 2 raznix diploma. Vot tak vot, imeyte vvidu

nu eto i tak ponatno. Mena vot chto interesuet - akkaunt na sayte WES nujno odin na dvoix ili otdelno dla kajdogo seba i spouse ?
Link to comment
Share on other sites

Друзья, работаю здесь в Азербайджане начальником отдела в банке, прилично получаю, но верите или нет, готов все бросить к черту, забрать жену и малыша и свалить в Канаду или США. Согласен работать там официантом (опыт есть в местном отеле 3 года) или черт подери даже посудомойкой. Только бы свалить. Подскажите на такую работу можно там рассчитывать или нет ? Можно как то уехать туда и работать там легально ?

Link to comment
Share on other sites

да, на этой странице еще не постили ссылочку "как туда попасть, что надо, с чего начинать"

http://www.cic.gc.ca/english/

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

Link to comment
Share on other sites

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

Все реальные варианты описанны иманно на этом сайте, других реальных вариантов нет кроме того как заключить фиктивный брак, но учитывая что вы уже семейный человек, то вам это скорее всего не подойдет.

 

Желаю вам удачи...

Link to comment
Share on other sites

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

все реальные истории резюмируются коротко:

"прочитал официальный сайт, заполнил бумаги (нанял посредников для заполнения бумаг), собрал документы, справки, сертификаты, отправил, прошел медтест, получил визу, гудбай родная сторона"

в отличии от гринкарты это не лотерея, здесь не выигрывают, а банально собирают нужные доки и те кто проходит по требованиям получают визы.

а 30 лет это вообще нисколько не пенсионный возраст для того что бы забить на эмиграцию

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по первому шагу

 

1. Подскажите пожалуйста хорошего учителя по IELTS в Баку. Английский у меня на хорошем уровне (учился в штатах), но хотелось бы позаниматься месяц что бы узнать о специфике вопросов на экзамене

 

2. Через какую организацию лучше проходить асесмент для диплома Нархоза. Насколько я знаю есть несколько организаций которые предлагает сайт по имминрации - хотелось бы узнать реальный опыт кто заверял и сколько времени нужно - если есть линк на эту инфу пожалуйста поделитесь

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по первому шагу

 

1. Подскажите пожалуйста хорошего учителя по IELTS в Баку. Английский у меня на хорошем уровне (учился в штатах), но хотелось бы позаниматься месяц что бы узнать о специфике вопросов на экзамене

 

2. Через какую организацию лучше проходить асесмент для диплома Нархоза. Насколько я знаю есть несколько организаций которые предлагает сайт по имминрации - хотелось бы узнать реальный опыт кто заверял и сколько времени нужно - если есть линк на эту инфу пожалуйста поделитесь

 

Otvet na vopros nomer 1. mne toje interesen :)

Link to comment
Share on other sites

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

 

Men ozum 27 yashinda Canadaya geldim .. amma aileli adam uchun (ustelik ushaqla) burda chetin ola biler

Link to comment
Share on other sites

Если Вы это мне адресовали, то не стоило. Форум я читал, про эту ссылку знаю очень давно. Мне интересны реальные варианты. Хочется послушать тех людей которые уже там. ((( Вера пропала уже в то что я в свои 30 смогу свалить отсюда ((( 6 лет грин карту играю и все в пустую

да это не лотерея, надо потрудиться а не просто сидеть и мечтать
Link to comment
Share on other sites

Друзья, старый и банальный вопрос: Проверяют ли подлинность банковских справок? Мол мне дадут справку, что у меня там есть определённая сумма, а по факту их нет.

 

Нет..

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по первому шагу

 

1. Подскажите пожалуйста хорошего учителя по IELTS в Баку. Английский у меня на хорошем уровне (учился в штатах), но хотелось бы позаниматься месяц что бы узнать о специфике вопросов на экзамене

 

2. Через какую организацию лучше проходить асесмент для диплома Нархоза. Насколько я знаю есть несколько организаций которые предлагает сайт по имминрации - хотелось бы узнать реальный опыт кто заверял и сколько времени нужно - если есть линк на эту инфу пожалуйста поделитесь

 

 

Otvet na vopros nomer 1. mne toje interesen :)

 

Здравствуйте!

 

По поводу первого вопроса, я занимался в GRBS 3 месяца. Не скажу что стоит своих денег, больше была организационная роль в плане времени и места, посещал после работы. После уехал на мальту на 3-х недельный интенсивный курс (Maltalingua), там же и сдал IELTS Academic на 7. Если есть время и возможность то поезжайте на 2-3 месяца, сейчас у них low season, дешевле. Разительно отличаются он наших курсов, я бы и сам разок съездил с удовольствием для улучшения языка.

 

В фесбуке случайно попались курсы, https://www.facebook.com/universeecc?fref=ts вроде рекламируют что у них преподаватель из Канады, поинтересуйтесь.

 

Если учились в США, то смысла посещать курсы/учителей вообще не вижу. Скачайте книги, потренеруйтесь и вперёд да с песней. Вначале я тоже собирался подготовливаться с частным преподавателем, мне объявили фантастические сроки от 6 месяцев до года (в итоге всего 4 месяца), несли ересь про заучивание текстов, да ещё сославшись на занятость предложили подойти в августе.

 

Для тренировки слуха и набора словарного запаса очень советую подкасты BBC http://www.bbc.co.uk/podcasts и любые документальные (Documentary) видео на youtube.

 

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по первому шагу

1. Подскажите пожалуйста хорошего учителя по IELTS в Баку. Английский у меня на хорошем уровне (учился в штатах), но хотелось бы позаниматься месяц что бы узнать о специфике вопросов на экзамене

2. Через какую организацию лучше проходить асесмент для диплома Нархоза. Насколько я знаю есть несколько организаций которые предлагает сайт по имминрации - хотелось бы узнать реальный опыт кто заверял и сколько времени нужно - если есть линк на эту инфу пожалуйста поделитесь

Вам педагог не нужен. Есть хорошая книжка по Иелтсу, красного цвета, мне очень помогла. Просто каждый день занимайтесь, особенно работайти над временем и все получится.

Друзья, работаю здесь в Азербайджане начальником отдела в банке, прилично получаю, но верите или нет, готов все бросить к черту, забрать жену и малыша и свалить в Канаду или США. Согласен работать там официантом (опыт есть в местном отеле 3 года) или черт подери даже посудомойкой. Только бы свалить. Подскажите на такую работу можно там рассчитывать или нет ? Можно как то уехать туда и работать там легально ?

30 лет это не возраст, люди в 50 уезжяют и все меняют. Но мне не нравится ваш настрой. В омут с головой бросаться не советую, тем более у вас жена и ребенок. Надо все обдумать. Естественно вас там с первых дней кресло руководителя не ждет, но возможно при наличии каких то накоплений, со временем сможете найти более или менее нормальную работу.

Link to comment
Share on other sites

Вам педагог не нужен. Есть хорошая книжка по Иелтсу, красного цвета, мне очень помогла. Просто каждый день занимайтесь, особенно работайти над временем и все получится.

30 лет это не возраст, люди в 50 уезжяют и все меняют. Но мне не нравится ваш настрой. В омут с головой бросаться не советую, тем более у вас жена и ребенок. Надо все обдумать. Естественно вас там с первых дней кресло руководителя не ждет, но возможно при наличии каких то накоплений, со временем сможете найти более или менее нормальную работу.

 

А можно название книжки?

Link to comment
Share on other sites

Для тренировки слуха и набора словарного запаса очень советую подкасты BBC http://www.bbc.co.uk/podcasts и любые документальные (Documentary) видео на youtube.

 

тем кто планирует жить в Канаде очень НЕ рекомендую слушать британские подкасты.

язык отличается сильно, и используемые слова, и выражения, не говоря уже о произношении.

Наслушавшись британской речи вам будет намного сложнее адаптироваться в Канаде, лучше слушайте американские.

И кстати вполне хороши не только документальные, любые фильмы или сериалы работают отлично, там даже больше лексики наберете для повседневной жизни

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

тем кто планирует жить в Канаде очень НЕ рекомендую слушать британские подкасты.

язык отличается сильно, и используемые слова, и выражения, не говоря уже о произношении.

Наслушавшись британской речи вам будет намного сложнее адаптироваться в Канаде, лучше слушайте американские.

И кстати вполне хороши не только документальные, любые фильмы или сериалы работают отлично, там даже больше лексики наберете для повседневной жизни

 

Абсолютно согласен с Вами. Но для IELTS BBC как мне кажется в самый раз, так как на записях чаще всего попадается британский английский, речь шла о подготовке к экзамену.

 

А так, для канадского англиского есть змечательный канал на youtube https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U, преподавательница канадка.

 

Ну и подкасты CBC, http://www.cbc.ca/radio/podcasts/index.html, правда контент к сожалению у них не такой разнообразный и интересный как у BBC. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с Вами. Но для IELTS BBC как мне кажется в самый раз, так как на записях чаще всего попадается британский английский, речь шла о подготовке к экзамену.

 

А так, для канадского англиского есть змечательный канал на youtube https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U, преподавательница канадка.

 

Ну и подкасты CBC, http://www.cbc.ca/radio/podcasts/index.html, правда контент к сожалению у них не такой разнообразный и интересный как у BBC. 

я сдавала IELTS  3 раза и в процессе подготовки прослушаа несметное количество их диалогов с других экзаменов, но не могу сказать что большинство британские, их часть по моему опыту мизерна.

Link to comment
Share on other sites

я сдавала IELTS 3 раза и в процессе подготовки прослушаа несметное количество их диалогов с других экзаменов, но не могу сказать что большинство британские, их часть по моему опыту мизерна.

Мать, ты сертификаты коллекционировала?)))))
Link to comment
Share on other sites

я сдавала IELTS  3 раза и в процессе подготовки прослушаа несметное количество их диалогов с других экзаменов, но не могу сказать что большинство британские, их часть по моему опыту мизерна.

Ну не знаю, я готовился по BBC, сдавал всего раз, в прошлом месяце. Большинство записей как раз таки звучат с тем же акцентом что и передачи на BBC. Я не говорю о cockney accent, а о чистом британском акценте.

Link to comment
Share on other sites

Private249, я в Баку готовилась и сдавала. И эти записи на экзамен и тексты они для всего мира одинаковые, нет такого что бы для одних был бы британский, а для других новозеландский. Там все смешано.

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе пакистанец работает, он мне сказал что у них есть два вариант: иелтс с ук аксент и иелтс с аустралиан:)

Edited by Private249
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...