Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ребяты, скажите ПР статус дает право детям на бесплатное обучение в школе? Садики платные? И колледж - я читала оплата в колледже для ПР в разы ниже, чем для просто иностранных студентов... Подскажите, плиз...

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, скажите ПР статус дает право детям на бесплатное обучение в школе? Садики платные? И колледж - я читала оплата в колледже для ПР в разы ниже, чем для просто иностранных студентов... Подскажите, плиз...

государственные школы бесплатные, есть частные, они платные.

садики все платные, но есть возможность получить субсидию (зависит от дохода семьи)

колледжи и университеты все платные, для ПР или граждан существенно дешевле чем для иностранцев. так же возможно получение кредитов на обучение.

Link to comment
Share on other sites

государственные школы бесплатные, есть частные, они платные.

садики все платные, но есть возможность получить субсидию (зависит от дохода семьи)

колледжи и университеты все платные, для ПР или граждан существенно дешевле чем для иностранцев. так же возможно получение кредитов на обучение.

спасибо, дорогая

Link to comment
Share on other sites

Те кто подает по Express Entry, спрашиваю совета у вас :) , есть ли какой нибудь ресурс/калькулятор, который позволит подсчитать балл CRS до подачи документов? Нужны ресурсы которые подсчитывают как можно ближе к реальным результатам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочется спросить мнение знающих. Мой дядя является гражданином Канады,имеет там свой бизнес. Мы с мужем и маленьким ребенком тоже хотим туда иммигрировать. Интересно возможно ли это сделкать через дядю и по какой программе? Знаю что есть семейное спонсорство,но там указано,что племянники должны быть до 18 лет. И рассматриваем другой вариант-приглашение на работу( от моего дяди). Посоветуйте пожалуйста как лучше,или может совсем другую программу выбрать?

Link to comment
Share on other sites

Семейное спонсорство вам не подойдет.

Приглашение на работу возможно, но для приглашающей стороны это не так просто.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос

 

 

If you are applying for permanent residence in Canada, you must provide an official letter issued by your financial institution indicating your financial profile. This must:

  • list of all your bank (chequing and savings) and investment accounts, the account numbers, dates each account was opened and the balance of each account over the past six months,
  • list all outstanding debts, such as credit cards and loans,
  • be printed on the letterhead of the financial institution, and include your name and the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address).

 

Здесь все ясно, но возникает вопрос: Они принимают на практике такие справки, где account holder - является родителем готовым предоставить определенную сумму денег кандидату и само собой при наличии письма подтверждающего это? То есть Отсканированные справки из 2-3 банков, которые включают всю информацию указанную выше плюс письмо от спонсора, которому принадлежат эти справки.

Edited by Ragazotto
Link to comment
Share on other sites

Друзья, старый и банальный вопрос: Проверяют ли подлинность банковских справок? Мол мне дадут справку, что у меня там есть определённая сумма, а по факту их нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы информация о банковских счетах клиентов сугубо конфеденциальная и никакой банк не может ее выдать третьей стороне. Только если суд, судебные требования и тд и тп

Но с другой стороны справка о несуществующих деньгах это подлог.

В общем все на вашей совести.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочется спросить мнение знающих. Мой дядя является гражданином Канады,имеет там свой бизнес. Мы с мужем и маленьким ребенком тоже хотим туда иммигрировать. Интересно возможно ли это сделкать через дядю и по какой программе? Знаю что есть семейное спонсорство,но там указано,что племянники должны быть до 18 лет. И рассматриваем другой вариант-приглашение на работу( от моего дяди). Посоветуйте пожалуйста как лучше,или может совсем другую программу выбрать?

 

Если Вы рассматриваете вариант приглашения на работу от дяди... то вполне логично перполагаю что у Вашего дяди есть свой бизнес. Если это так и если у вас есть достаточное количество денежных средств, то Вы так же можете рассмотреть вариант бизнес-иммиграции.

 

Существуют провинциальные программы, по которым при вложении 250-300 тыс. канадских долларов в открытие (или расширение) бизнеса в конкретной провинции, Вы можете получить ПР.

 

Но этот вариант, как я уже написал, если у Вас имеется достаточное количество финансовых средств, которые Вы сможете вложить в бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мне как переправить не дорого посылку маленькую из Баку в Торонто, вес 1 кг не больше. DHL не предлагать :) Спасибо!!

А чем канада пост не подошла? Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Тогда обычной Азери почт. Проверено :))). Дойдет! Только высылайте экспресс и трак номер взять нужно. Все!

Спасибо большое ! :)) сейчас так и напишу им ;)

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,у меня очередной вопрос о компании canadalex. сотрудничали ли с ней кто-нибудь в последнее время? и насчет апостиль на диплом-если диплом Московского института,мне где его заверять ?в Москве или в Баку?логично что в Москве,но ведь все остальные док-ты будут заверены здесь.Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос

 

 

If you are applying for permanent residence in Canada, you must provide an official letter issued by your financial institution indicating your financial profile. This must:

  • list of all your bank (chequing and savings) and investment accounts, the account numbers, dates each account was opened and the balance of each account over the past six months,
  • list all outstanding debts, such as credit cards and loans,
  • be printed on the letterhead of the financial institution, and include your name and the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address).

 

Здесь все ясно, но возникает вопрос: Они принимают на практике такие справки, где account holder - является родителем готовым предоставить определенную сумму денег кандидату и само собой при наличии письма подтверждающего это? То есть Отсканированные справки из 2-3 банков, которые включают всю информацию указанную выше плюс письмо от спонсора, которому принадлежат эти справки.

Ребята, прошу помочь, а то дедлайн близится

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос

 

 

If you are applying for permanent residence in Canada, you must provide an official letter issued by your financial institution indicating your financial profile. This must:

  • list of all your bank (chequing and savings) and investment accounts, the account numbers, dates each account was opened and the balance of each account over the past six months,
  • list all outstanding debts, such as credit cards and loans,
  • be printed on the letterhead of the financial institution, and include your name and the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address).

 

Здесь все ясно, но возникает вопрос: Они принимают на практике такие справки, где account holder - является родителем готовым предоставить определенную сумму денег кандидату и само собой при наличии письма подтверждающего это? То есть Отсканированные справки из 2-3 банков, которые включают всю информацию указанную выше плюс письмо от спонсора, которому принадлежат эти справки.

 

Я думаю лучше было бы на время переоформить эти счета на Вас. Такое врядли пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, старый и банальный вопрос: Проверяют ли подлинность банковских справок? Мол мне дадут справку, что у меня там есть определённая сумма, а по факту их нет.

 

Не проверяют.

И как написала Джульета проверить через банк, просто так не смогут

Link to comment
Share on other sites

Я думаю лучше было бы на время переоформить эти счета на Вас. Такое врядли пройдет.

Если переоформить, то надо счет закрыть и открыть заново.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно счет родителей вас не касается, это должен быть ваш счет или счет супруга\и.

А вы сами как делали? Я просто хочу показать письмо, что родители мне дарят деньги которые на их счету. Я если открою счет, то только завтра и не знаю на сколько их это устроит

Link to comment
Share on other sites

А вы сами как делали? Я просто хочу показать письмо, что родители мне дарят деньги которые на их счету. Я если открою счет, то только завтра и не знаю на сколько их это устроит

Ragazotto, Канаде нужно видеть что вы успешный skilled worker immigrant, что у вас есть хороший стаж оплачиваемой работы, что все ваши деньги на счету получены законным правильным путём. Счёт обязан быть на ваше личное имя. Подарки от родителей непротиворечят закону, но их регулярность может власти насторожить.
Link to comment
Share on other sites

А вы сами как делали? Я просто хочу показать письмо, что родители мне дарят деньги которые на их счету. Я если открою счет, то только завтра и не знаю на сколько их это устроит

Я положила деньги на свой счет и подала доки, а когда надо было уже апдейтнуть как раз 6 м. Прошло. Они как раз просили 6 месячную историю. Но я по старой проге подавалась.
Link to comment
Share on other sites

Ragazotto, Канаде нужно видеть что вы успешный skilled worker immigrant, что у вас есть хороший стаж оплачиваемой работы, что все ваши деньги на счету получены законным правильным путём. Счёт обязан быть на ваше личное имя. Подарки от родителей непротиворечят закону, но их регулярность может власти насторожить.

 

 

Я положила деньги на свой счет и подала доки, а когда надо было уже апдейтнуть как раз 6 м. Прошло. Они как раз просили 6 месячную историю. Но я по старой проге подавалась.

 

Ребята, у меня тогда 2 варианта. Нужен совет
 
1 вариант: Я посылаю им выписку со счета моей зарплатной карты за 6 месяцев. Выписку со своего депозитного счета с небольшой суммой (15-20 тысяч), который я открою на днях, т.е. она будет покрывать максимум период в 1 месяц. А также письменное объяснение, что свои сбережения я храню в наличке ввиду нестабильной экономической ситуации в стране. :) 
 
2 вариант: Я беру выписку с зарлатной карты за 6 месяцев + письмо о спонсорстве родителей в виде значительной суммы (выписка со счета за 6 месяцев). Я работаю то всего 2 года.
 
Что лучше по вашему?
Link to comment
Share on other sites

 

Ребята, у меня тогда 2 варианта. Нужен совет
 
1 вариант: Я посылаю им выписку со счета моей зарплатной карты за 6 месяцев. Выписку со своего депозитного счета с небольшой суммой (15-20 тысяч), который я открою на днях, т.е. она будет покрывать максимум период в 1 месяц. А также письменное объяснение, что свои сбережения я храню в наличке ввиду нестабильной экономической ситуации в стране. :)
 
2 вариант: Я беру выписку с зарлатной карты за 6 месяцев + письмо о спонсорстве родителей в виде значительной суммы (выписка со счета за 6 месяцев). Я работаю то всего 2 года.
 
Что лучше по вашему?

 

 

Первый вариант лучше конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Я положила деньги на свой счет и подала доки, а когда надо было уже апдейтнуть как раз 6 м. Прошло. Они как раз просили 6 месячную историю. Но я по старой проге подавалась.

 

 

Первый вариант лучше конечно же.

 

 

Я перечитал еще раз сообщение Курзика и понял, что у нее было аналогично в плане сроков. Сегодня так и сделаю скорее всего, подожду месяц а потом возьму справку из банка.

 

Курзик, а как они у вас запросили апдейт? Они предупредили вас что потребуется апдейт когда вы все засабмитили или написали вам спонтанно через 6 месяцев после подачи?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В каком банке открыть счеть чтобы получить справки для Експрес Ентри? 

Советуюю в Меж Банке. Проценты копеечные, но если вам надо для справки, то проценты не имеют значения.

Link to comment
Share on other sites

Ragazotto, было бы прелестно если бы вы могли напиcать сюда список (да пусть даже копи-пейст) всего того что они запрашивают. На тот случай чтобы те кто подает по Express Entry все имели наготове. Спасибо заранее :)

Link to comment
Share on other sites

Ragazotto, было бы прелестно если бы вы могли напиcать сюда список (да пусть даже копи-пейст) всего того что они запрашивают. На тот случай чтобы те кто подает по Express Entry все имели наготове. Спасибо заранее :)

 

 

 Passports/Travel Documents (Multiple) (required) - Здссь я не понял, это лично для меня multiple или нет. У меня к примеру старые паспорта не  сохранились.

 Education Diplomas/Degrees (required)

Digital Photo (required)

Dimensions: 

 
The final frame size of the photo must be at least 35 mm x 45 mm (1 3/8" x 1 ¾").
The photographs must show the full front view of the head, with the face in the middle of the photograph, and include the top of the shoulders.
The size of the head, from chin to crown, must be between 31 mm (1 ¼") and 36 mm (1 7/16").
Digital dimensions are often expressed in pixels or DPI (dots per inch).  The physical dimensions in pixels must be at least 420 x 540.
Quality/Resolution:
If an existing photo is being scanned, the minimum resolution must be 600 pixels per inch.
File Format:
The file may be submitted in JPEG or JPEG2000 format.
File Size:
The final size of the image should be ideally 240 kB (kilobytes), but not less than 60 kB.
Colour:
The image must be in color (24 bits per pixel) in sRGB colour space which is the common output for most digital cameras.

 

 

 Police Certificates (Multiple) (required)

Proof of Medical Exam (required) - В турецко-Американском выдает  Др ибраким Сеидов. Стоит 210 манат полный осмотр.

Employment Records

 Proof of Means of Financial Support

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня тогда 2 варианта. Нужен совет

 

1 вариант: Я посылаю им выписку со счета моей зарплатной карты за 6 месяцев. Выписку со своего депозитного счета с небольшой суммой (15-20 тысяч), который я открою на днях, т.е. она будет покрывать максимум период в 1 месяц. А также письменное объяснение, что свои сбережения я храню в наличке ввиду нестабильной экономической ситуации в стране. :) 

 

2 вариант: Я беру выписку с зарлатной карты за 6 месяцев + письмо о спонсорстве родителей в виде значительной суммы (выписка со счета за 6 месяцев). Я работаю то всего 2 года.

 

Что лучше по вашему?

Просто родители могут на листке написать что мы филанкес дарям деньги сыну и все..на английском то есть сами напишите..

Link to comment
Share on other sites

Просто родители могут на листке написать что мы филанкес дарям деньги сыну и все..на английском то есть сами напишите..

Как сделать то ясно) Я много раз так делал. Вопрос только - Стоит ли, если в условиях это вообще не прописано. Я пошлю выписку со своего но за 1 месяц с объяснением, что храню деньги под подушкой) А там посмотрим. Отпишусь сюда в помощь будущим кандидатам с такой же дилеммой.

Link to comment
Share on other sites

Как сделать то ясно) Я много раз так делал. Вопрос только - Стоит ли, если в условиях это вообще не прописано. Я пошлю выписку со своего но за 1 месяц с объяснением, что храню деньги под подушкой) А там посмотрим. Отпишусь сюда в помощь будущим кандидатам с такой же дилеммой.

Ragazotto, Канаде наплевать на всякие бумаги от нашего имени, как бы не прискорбно это не было.)) Я тоже могу от руки написать что дарю вам 100 000 и даже подписаться, so what?)) Им нужна банковская справка, я даже гдето читала что кредит карта баланс не считается, должен быть депозитный или дебитный счет. Насчет того что откуда я знала про апдейтсы, я на этом деле уже собаку сьела)))всему нясилу уже визу получила))))комуто студент, кому то травел. Родители подавали 2 раза на пр в далеких 2000)))отказ. Плюс есть хороший сайт canadavisa forum, там вы найдете кучу интересного. И отталкиваясь от всего этого я знала что рано или поздно попросят апдейт)НО опять я подавалась до экспресс, может у вас по другому. Зайдите на тот сайт.

П.С. И вообще атышун хамыныз мяня бир дяня консултинг компани ачун по иммиграционным вопросам:D:D

Link to comment
Share on other sites

И еще первый раз же у вас не просят хистори (или я не права?), так что попросите просто справку на куррент баланс и не надо ничего обяснять. Когда попросят тогда скажите про подушку)))Може к тому времени 6 м. Пройдет как раз, зачем сразу вызывать у них какие то подозрения

Link to comment
Share on other sites

 Passports/Travel Documents (Multiple) (required) - Здссь я не понял, это лично для меня multiple или нет. У меня к примеру старые паспорта не  сохранились.

 Education Diplomas/Degrees (required)

Digital Photo (required)

Dimensions: 

 
The final frame size of the photo must be at least 35 mm x 45 mm (1 3/8" x 1 ¾").
The photographs must show the full front view of the head, with the face in the middle of the photograph, and include the top of the shoulders.
The size of the head, from chin to crown, must be between 31 mm (1 ¼") and 36 mm (1 7/16").
Digital dimensions are often expressed in pixels or DPI (dots per inch).  The physical dimensions in pixels must be at least 420 x 540.
Quality/Resolution:
If an existing photo is being scanned, the minimum resolution must be 600 pixels per inch.
File Format:
The file may be submitted in JPEG or JPEG2000 format.
File Size:
The final size of the image should be ideally 240 kB (kilobytes), but not less than 60 kB.
Colour:
The image must be in color (24 bits per pixel) in sRGB colour space which is the common output for most digital cameras.

 

 

 Police Certificates (Multiple) (required)

Proof of Medical Exam (required) - В турецко-Американском выдает  Др ибраким Сеидов. Стоит 210 манат полный осмотр.

Employment Records

 Proof of Means of Financial Support

 

Employment Records - очень интересная "тема". В моем случае, тот NOC по которому я подаю у меня 5 лет опыта. Последние два - в той компании в которой работаю. Весь опыт прописан у меня в трудовой книжке. Какие документы я должен предоставлять им? Нужны ли письма или рекомендации с предыдущих мест работы? Просветите пожалуйста по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Ragazotto, Канаде наплевать на всякие бумаги от нашего имени, как бы не прискорбно это не было.)) Я тоже могу от руки написать что дарю вам 100 000 и даже подписаться, so what?)) Им нужна банковская справка, я даже гдето читала что кредит карта баланс не считается, должен быть депозитный или дебитный счет. Насчет того что откуда я знала про апдейтсы, я на этом деле уже собаку сьела)))всему нясилу уже визу получила))))комуто студент, кому то травел. Родители подавали 2 раза на пр в далеких 2000)))отказ. Плюс есть хороший сайт canadavisa forum, там вы найдете кучу интересного. И отталкиваясь от всего этого я знала что рано или поздно попросят апдейт)НО опять я подавалась до экспресс, может у вас по другому. Зайдите на тот сайт.

П.С. И вообще атышун хамыныз мяня бир дяня консултинг компани ачун по иммиграционным вопросам :D:D

Я вот с этим разберусь и тогда точно вложусь в вашу компанию)

 

Я открыл депозитный счет вчера. Через месяц возьму справку с него и со своего current account. (С кредитного само собой нельзя, там даже это указано)

 

Не знаю как было до экспресса, но сейчас в анкету разрешают вложить объяснительное письмо, в нем я как раз объяснил, что деньги хранил в наличке и открыл счет ради Канады) Надеюсь прокатит сейчас а через 6 месяцев пошлю им апдейт.

 

В любом случае это лучший вариант из имеющихся, тк липовую справку задним числом достать я не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

И еще первый раз же у вас не просят хистори (или я не права?), так что попросите просто справку на куррент баланс и не надо ничего обяснять. Когда попросят тогда скажите про подушку)))Може к тому времени 6 м. Пройдет как раз, зачем сразу вызывать у них какие то подозрения

makes sense. Удалю из анкеты. Спасибо за совет)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...