Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама выбирает невесту!


Recommended Posts

[quote name='milashka205' post='2615423' date='Mar 13 2008, 15:18 ']не борется за свое счастье,не принимает самостоятельных решений потому что материально зависим от своих родных,вот и боится потерять помощь!!!потому что сам еще твердо не стоит на ногах,вот и женится как говорится для "галочки"...[/quote]
Ранее я уже говорил,что парень занимает неплохую должность и содержит мать.Так,что дело совсем в другом!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='uchilka' post='2613109' date='Mar 12 2008, 21:05 ']Вот поэтому у нас столько разводов в стране....заставляют, при чем разными способами....а потом развод[/quote]

Это не от этого.Вот здесь чуть ли не 10 лет встречаются,живут в гражданском браке,заводят детей,потом женятся.Но все равно 50 % браков заканчиваются разводами. Вроде, им не мамы находят невест и больше чем достаточно есть время,чтобы узнать друг-друга. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ладно, пойду выйду за кого папа скажет :DЧего мечтать о большой и светлой любви, о времени проведённом с любимым, о том, как в сказочке, будем жить не тужить и умрём в один день)) Щас всё проще-папа сказал-вышла. Деньги есть, брюлики нацепит, буду ходить на аэробику, кушать пироженые и курить тонкиe сигареты с подружками, обсуждая любовниц "любимого" мужа.

Тьфу. Лучше я старой девой помру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2616090' date='Mar 13 2008, 17:23 ']Ладно, пойду выйду за кого папа скажет :DЧего мечтать о большой и светлой любви, о времени проведённом с любимым, о том, как в сказочке, будем жить не тужить и умрём в один день)) Щас всё проще-папа сказал-вышла. Деньги есть, брюлики нацепит, буду ходить на аэробику, кушать пироженые и курить тонкиe сигареты с подружками, обсуждая любовниц "любимого" мужа.

Тьфу. Лучше я старой девой помру[/quote]


все точно сказано

а с мужской стороны скажу уж лучше гомосеком быть чем жениться на невесте которую за тебя выбрали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2616090' date='Mar 13 2008, 18:23 ']Ладно, пойду выйду за кого папа скажет :DЧего мечтать о большой и светлой любви, о времени проведённом с любимым, о том, как в сказочке, будем жить не тужить и умрём в один день)) Щас всё проще-папа сказал-вышла. Деньги есть, брюлики нацепит, буду ходить на аэробику, кушать пироженые и курить тонкиe сигареты с подружками, обсуждая любовниц "любимого" мужа.

Тьфу. Лучше я старой девой помру[/quote]

Самое лучшее будет у тебя. Слишком не задумывайся над этим. Все мечтают найти самому или самой, но у некоторых не складывается так а складывается по другому, но в сё равно счастливый исход.

И тем более я не думаю, что твой папа сможет заставить тебя выйти за кого-то без твоего на то согласия. ;)

на конкретные случаи из жизни каких-то конкретных людей мне лично начихать. когда наступит гисмет и в каком виде преподнесёт мне счастье(в завербованном или случайном)в том виде и приму, поцелую и (azerbaycancanin qadasin alim, по русски такое не скажешь так сладко) опюб гёзюмюн юсте гойарам

Link to comment
Share on other sites

[quote]все точно сказано

а с мужской стороны скажу уж лучше гомосеком быть чем жениться на невесте которую за тебя выбрали[/quote]

:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2616200' date='Mar 13 2008, 14:41 ']Самое лучшее будет у тебя. Слишком не задумывайся над этим. Все мечтают найти самому или самой, но у некоторых не складывается так а складывается по другому, но в сё равно счастливый исход.

И тем более я не думаю, что твой папа сможет заставить тебя выйти за кого-то без твоего на то согласия. ;)

на конкретные случаи из жизни каких-то конкретных людей мне лично начихать. когда наступит гисмет и в каком виде преподнесёт мне счастье(в завербованном или случайном)в том виде и приму, поцелую и (azerbaycancanin qadasin alim, по русски такое не скажешь так сладко) опюб гёзюмюн юсте гойарам[/quote]
:aappll:

Спасибо. Я очень надеюсь, что мне не придётся в жизни сталкиваться с такими проблемами... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А если у парня есть девушка любимая, которую он завоевывал целый год, обожают друг друга, а отец и мать категорически против их брака?
Типа - бизим бир оглумуз вар, арзумуз одур ки, гялини озюмюз сечяк (гохумнан, озюнюнкилерден).

Он не может уйти из дома и украсть невесту (любимую) - мать болеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2616251' date='Mar 13 2008, 14:51 ']А если у парня есть девушка любимая, которую он завоевывал целый год, обожают друг друга, а отец и мать категорически против их брака?
Типа - бизим бир оглумуз вар, арзумуз одур ки, гялини озюмюз сечяк (гохумнан, озюнюнкилерден).

Он не может уйти из дома и украсть невесту (любимую) - мать болеет.[/quote]
Ну пусть мучается тогда, приносит себя в жертву. Угодить родителям же важнее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2616251' date='Mar 13 2008, 18:51 ']А если у парня есть девушка любимая, которую он завоевывал целый год, обожают друг друга, а отец и мать категорически против их брака?
Типа - бизим бир оглумуз вар, арзумуз одур ки, гялини озюмюз сечяк (гохумнан, озюнюнкилерден).
...[/quote]
Как блин это знакомо и противно.

Стройте свою жизнь сами. Сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2616251' date='Mar 13 2008, 18:51 ']А если у парня есть девушка любимая, которую он завоевывал целый год, обожают друг друга, а отец и мать категорически против их брака?
Типа - [b]бизим бир оглумуз вар, арзумуз одур ки, гялини озюмюз сечяк[/b] (гохумнан, озюнюнкилерден).

Он не может уйти из дома и украсть невесту (любимую) - мать болеет.[/quote]

не ет тёкен сёхбетдерди. типа если два сына были бы в семье , чтото изменится в подходе к семейной жизни детей?

при всей любви и уважении к личности Мехрибан ханум, но на этот конкретный случай мне опятьже придётся закрывать глаза. пусть сам находит выход.

ону буду мюзакире еде-еде парклары итирмишик, шехерлеримизи итирмишик, индиде яшымызын юстюне яш геле геле, дейесен еле 60 гедер Дай азда отуражыйых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2616279' date='Mar 13 2008, 17:56 ']Как блин это знакомо и противно.[/quote]

Противно. И очень обидно.

[quote]Стройте свою жизнь сами. Сами.[/quote]

Имкан верирлер ки :(

Link to comment
Share on other sites

у меня есть знакомый. В свое время был обручен. Родители были против нее, но он их уговорил. Потом вернул кольцо (по своей воле). Сейчас встречается с девушкой, в процессе общения, поставил ее перед фактом, что его женят родители, т.к. ему уже все равно с кем связывать свою жизнь. Вот я и думаю, тогда зачем встречаешься с ней?

Link to comment
Share on other sites

как бы мы тут не обсуждали, все равно это БЫЛО, БУДЕТ И ЕСТЬ!
печально. обидно.
просто такие люди, автоматически выпадают из категории "Мужчина"... в моем понимании.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Callous
просто такие люди, автоматически выпадают из категории "Мужчина"... в моем понимании.[/quote]

Абсолютно с вами согласна, добавлю лишь, что тоже самое относится и к девушкам, только вот имя им подобрать не могу, может не "киши гызы"... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Королева' post='2616374' date='Mar 13 2008, 18:18 ']Абсолютно с вами согласна, добавлю лишь, что тоже самое относится и к девушкам, только вот имя им подобрать не могу, может не "киши гызы"... :unsure:[/quote]

+100

Не имеющие собственного мнения создания.

Бывает жутко неприятно, когда это происходит со знакомыми, о которых всегда была хорошего мнения. Когда слышу такие вещи, сказу гёзюмдян дюшюрляр (((

Link to comment
Share on other sites

Мне как матери 2 мальчиков очень бы хотелось,что бы мои сыновья и нашим родительским мнением посчитались......Порой дети делают такой выбор...невооруженным глазом видно,что развода череz годик(если не раньше) не избежать.....,а он влюбленный и все ,кто прoтив него...его враги....

Мне бы очень хотелось,что если выбор будет ..не таким,как нам бы хотелось ,а именно....невестка нашей религии,желательно нашей национальности,культуры итд...Если же все таки свой выбор остановят на тakoi...с выше перечисленным.....на условии бооольшой взаимной любви...АЛЛАХ хошбяхт элясин....

Но если выбор падет на армянку,еврейку,негритянку.....вот здес уje будет ооочень острая и не приятня.....ситуация

АЛЛАХ хамысыны хошбят элясин,но ....я бы тоже хотела ухавствовать в выборе будушей невесты...

Link to comment
Share on other sites

Сезам
Если через несколько лет,ваш сын самодостаточный человек,который в состоянии содержать семью свою,у которого есть все блага,проявит уважение к своим родителям,и приведет женщину своей мечты (уроженку Сомали) чтобы вы познакомились,и скажет "Вот,мама. Вот эта женщина,моя любимая за которую я готов отдать свою жизнь. Я хочу на ней жениться и женюсь. И я хочу чтобы вы познакомились с ней."
Ваш ответ будет таковым "Если ты мой сын и настоящий сын своей страны ты никогда не женишься на этой нечисти. Выбирай:или я или эта обезьяна"?

Вы рассистка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2616251' date='Mar 13 2008, 17:51 ']А если у парня есть девушка любимая, которую он завоевывал целый год, обожают друг друга, а отец и мать категорически против их брака?
Типа - бизим бир оглумуз вар, арзумуз одур ки, гялини озюмюз сечяк (гохумнан, озюнюнкилерден).

Он не может уйти из дома и украсть невесту (любимую) - мать болеет.[/quote]
Если парень материально независим от своих родителей и следовательно может содержать семью,то нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2616693' date='Mar 13 2008, 20:11 ']Сезам
Если через несколько лет,ваш сын самодостаточный человек,который в состоянии содержать семью свою,у которого есть все блага,проявит уважение к своим родителям,и приведет женщину своей мечты (уроженку Сомали) чтобы вы познакомились,и скажет "Вот,мама. Вот эта женщина,моя любимая за которую я готов отдать свою жизнь. Я хочу на ней жениться и женюсь. И я хочу чтобы вы познакомились с ней."
Ваш ответ будет таковым "Если ты мой сын и настоящий сын своей страны ты никогда не женишься на этой нечисти. Выбирай:или я или эта обезьяна"?

Вы рассистка?[/quote]
ja uzhe sejchas provozhu s nimi sobesedovanija....i dazhe vnushaju,chto luchshe svoja.....90 procentov inostrancev,kotorye zhivut vne svoej strany...zhenjatsja imenno na своих....так лучше! Надеюсь это не произойдет...

На вопрос расситка ли я.....отказыватся не буду....,когда это касается женитьбы моих детей....А так...я к ним равнодушна....

Задам встречный вопрос....,а если ваще дитя придет и скажет ,что любит армянку....вы согласитесь????

...........Я хочу,что бы мои внуки были азери....и мусульмане!

Вот такая я плохая мат' :rolleyes:

ПС: на благосостояние своих детей....они живут в такой стране,где дети не зависят от родитеей,как в Баку

Link to comment
Share on other sites

А почему мать не может выбрать для сына невесту? Отказаться можно всегда. И в конце концов, может эта невеста будет намного обоятельней из всех твоих, кто претендовал на половинку до гроба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='2616733' date='Mar 13 2008, 11:29 ']ja uzhe sejchas provozhu s nimi sobesedovanija....i dazhe vnushaju,chto luchshe svoja.....90 procentov inostrancev,kotorye zhivut vne svoej strany...zhenjatsja imenno na своих....так лучше! Надеюсь это не произойдет...

На вопрос расситка ли я.....отказыватся не буду....,когда это касается женитьбы моих детей....А так...я к ним равнодушна....

Задам встречный вопрос....,а если ваще дитя придет и скажет ,что любит армянку....вы согласитесь????

...........Я хочу,что бы мои внуки были азери....и мусульмане!

Вот такая я плохая мат' :rolleyes:

ПС: на благосостояние своих детей....они живут в такой стране,где дети не зависят от родитеей,как в Баку[/quote]
ну с арманкой и негритянкой понятно, а еврейка вам чем не угодила? наверное русскую тоже в черный список запишите gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 12:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]
Удивительно до чего может довести слепая сыновья любовь etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='2616733' date='Mar 13 2008, 20:29 ']ja uzhe sejchas provozhu s nimi sobesedovanija....i dazhe vnushaju,chto luchshe svoja.....90 procentov inostrancev,kotorye zhivut vne svoej strany...zhenjatsja imenno na своих....так лучше! Надеюсь это не произойдет...

[b]На вопрос расситка ли я.....отказыватся не буду....,когда это касается женитьбы моих детей[/b]....А так...я к ним равнодушна....

Задам встречный вопрос....,а [b]если ваще дитя придет и скажет ,что любит армянку....вы согласитесь????[/b]

...........Я хочу,что бы мои внуки были азери....и мусульмане!

Вот такая я плохая мат' :rolleyes:

ПС: на благосостояние своих детей....они живут в такой стране,где дети не зависят от родитеей,как в Баку[/quote]


а при чем тут национальность? главное чтобы человек был хороший и чтобы они вместе ладили. а не может быть такого что у вас будет невестка которая вам по нраву и внуки-азери, но сын ваш будет шарахаться от нее как от чумы или хуже того налево ходить? есть же риск что потом ваш сын придет и скажет вам: мама на ком ты меня женила. самое лучшее дать им самим выбрать себе пару и жить самостоятельно и не факт что через год развод будет. хуже если ради вас они не будут разводиться а внутри будут склоки и скандалы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='2616743' date='Mar 13 2008, 20:33 ']А почему мать не может выбрать для сына невесту? Отказаться можно всегда. И в конце концов, может эта невеста будет намного обоятельней из всех твоих, кто претендовал на половинку до гроба.[/quote]

Полностью с вами согласен . Тут все так описывают , как-будто мать приложит к горлу сына нож , если он не женится на той которую она нашла для него...

Мать всего лишь советует , а выбор за сыном :morqqqq: и трагедию из этого делать не надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='2616733' date='Mar 13 2008, 11:29 ']ja uzhe sejchas provozhu s nimi sobesedovanija....i dazhe vnushaju,chto luchshe svoja.....90 procentov inostrancev,kotorye zhivut vne svoej strany...zhenjatsja imenno na своих....так лучше! Надеюсь это не произойдет...

На вопрос расситка ли я.....отказыватся не буду....,когда это касается женитьбы моих детей....А так...я к ним равнодушна....

Задам встречный вопрос....,а если ваще дитя придет и скажет ,что любит армянку....вы согласитесь????

...........Я хочу,что бы мои внуки были азери....и мусульмане!

Вот такая я плохая мат' :rolleyes:

ПС: на благосостояние своих детей....они живут в такой стране,где дети не зависят от родитеей,как в Баку[/quote]
кстати встречный вопрос, а вы воистину мусульманка или так сказать этническая? знаете родители прививают детям свою религию, но все равно выбор детей окажется за ними....конечно, каждый хочет , чтоб его ребенок выбрал себе дееушку своей нации и религии, но не всегда все бывает как нам хочется....главное , чтобы дети счастливы были :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2616796' date='Mar 13 2008, 20:53 ']ну с арманкой и негритянкой понятно, а еврейка вам чем не угодила? наверное русскую тоже в черный список запишите gizildish[/quote]


а чем нагритянки плохи?? и фигуры есть и темперамент :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='2616644' date='Mar 13 2008, 19:46 ']Но если выбор падет на [b]армянку,еврейку,негритянку[/b].....вот здес уje будет ооочень острая и не приятня.....ситуация[/quote]


Патриотизм, национализм и расизм??? С армянкой ясно, хотя это вроде противоречит мусульманским традициям? А вот еврейки и негритянки бывают очень даже ничего gizildish , зря вы так.

Link to comment
Share on other sites

нельзя осуждать кого -то, из всего этого надо сделать себе итог, что Мама может посоветовать, предложить , а Выбор за Сыном. Просто семьи разные , разные люди, и поэтому действия и результаты разные.у кого как сложиться, нельзя сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='2616743' date='Mar 13 2008, 20:33 ']А почему мать не может выбрать для сына невесту? Отказаться можно всегда. И в конце концов, может эта невеста будет намного обоятельней из всех твоих, кто претендовал на половинку до гроба.[/quote]
Проблема в том что у нас в стране эти дела решаются добровольно принудительным способом. Никто конечно с пистолетом у головы стоять не будет но шатнажи и давление на парня будет иметь место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='2616733' date='Mar 13 2008, 20:29 ']ja uzhe sejchas provozhu s nimi sobesedovanija....i dazhe vnushaju,chto luchshe svoja.....90 procentov inostrancev,kotorye zhivut vne svoej strany...zhenjatsja imenno na своих....так лучше! Надеюсь это не произойдет...

На вопрос расситка ли я.....отказыватся не буду....,когда это касается женитьбы моих детей....А так...я к ним равнодушна....

Задам встречный вопрос....,а если ваще дитя придет и скажет ,что любит армянку....вы согласитесь????

...........Я хочу,что бы мои внуки были азери....и мусульмане!

Вот такая я плохая мат' :rolleyes:

ПС: на благосостояние своих детей....они живут в такой стране,где дети не зависят от родитеей,как в Баку[/quote]
Спасибо.Мне ясна ваша позиция

Скажу одно - Я никогда не отрекнусь от своего ребенка(если он у меня будет),только из-за того мы смотрим на мир по-разному.

П.С.Может быть это будет выглядеть не очень красиво,но все же я надеюсь, что вы когда-нибудь столкнетесь с расовой дискриминацией, и на своем опыте почувствуете, что означает чувствовать себя человеком второго сорта. Благо вы азербайджанка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krakazyabra' post='2616873' date='Mar 13 2008, 12:09 ']Проблема в том что у нас в стране эти дела решаются добровольно принудительным способом. Никто конечно с пистолетом у головы стоять не будет но шатнажи и давление на парня будет иметь место.[/quote]
а знаете почему? потому что парни у нас многие зависят от родителей как и девушки вцелом, до женитьбы, а часто даже и после женитьбы проживают вместе......А родители, в свою очередь, многие заботятся о своем имидже и репутации больше, чем о счастье сына или дочери, то есть : " бес миллет не дейер?", как всегда живут для других, но не для себя......увы , но это реалии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='2616808' date='Mar 13 2008, 20:56 ']Полностью с вами согласен . Тут все так описывают , как-будто мать приложит к горлу сына нож , если он не женится на той которую она нашла для него...

[b]Мать всего лишь советует , а выбор за сыном :morqqqq: и трагедию из этого делать не надо...[/b][/quote]

А это смотря когда, иногда у некоторых инфантильных маменькиных сынков и права на выбор нет ;) .
На кого покажут - на той и женятся без обсуждения :huhh:

Link to comment
Share on other sites

Сезам ханум, для того, чтобы ваши дети женились на азербайджанке, нужно было развить в них любовь ко всему нашему.не приказывая, а обьясняя,показывая свою любовь.Я не учу вас, уважаю вас и поддерживаю ваше мнение. только на воспитанной в Азербайджанской семье, внезависимости от национальности, нужно жениться. не позволяйте, а вернее не одобряйте выбор, пока сами не убедитесь 100%-но, что ваш сын с азербайджанским мышлением действительно любит, вот убедившись уступите. АЗЕРБАЙДЖАНИЗМ ВО ВСЕМ - ВОТ ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2616917' date='Mar 13 2008, 21:24 ']а знаете почему? потому что парни у нас многие зависят от родителей как и девушки вцелом, до женитьбы, а часто даже и после женитьбы проживают вместе......А родители, в свою очередь, многие заботятся о своем имидже и репутации больше, чем о счастье сына или дочери, то есть : " бес миллет не дейер?", как всегда живут для других, но не для себя......увы , но это реалии.[/quote]


точно сказано- все до словечка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...