Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама выбирает невесту!


Recommended Posts

[quote name='Чико' post='2611714' date='Mar 12 2008, 16:53 ']Как это не при чем? Не дано, не надо. Тому форумчанину, любовь на стороне тоже мама находит. Так что мама везде при всем.[/quote]
Давайте не будем вот так вот на форуме чьих то матерей склонять, считаю, что это как минимум не по мужски. Если хотите то лучше недовольство выразить в адрес самого человека. У всех у нас есть матеря, дай Аллах им всем здоровья!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Чико' post='2611819' date='Mar 12 2008, 17:13 ']Я полностью согласет с понятием ГИСМЯТ.

Знаю одну пару форумчан (не буду называть ники, если захотят, сами отпишутся), которая живет по закону ГИСМЯТЯ.
Они поженились мырта, что бы узнать ГИСМЯТ это или нет. Потом не смогли развестись, муж был против. И они поняли, что и правда ГИСМЯТ.
Кстати он никогда не останавливается на красный свет светофора. Если менты остановят, то значит это ГИСМЯТ. Никуда не денешься от него. Красный свет, зеленый... это такие мелочи перед ГИСМЯТом.

Кстати, они даже не занимаются сексом. [b]Считают, что если ГИСМЯТ, то ребенок в любом случае будет.[/b][/quote]

Будет.... От соседа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hope' post='2611949' date='Mar 12 2008, 17:37 ']ну и что :blush: девочка же наверное все-таки будет молодая и глупенькая.. будет надеется что муж ее полюбит.. а вдруг не полюбит (что скорее всего) :wub:[/quote]

любовь или есть или нету. изначально. а потом будет просто пушкинская привычка "замена счастию она"

Link to comment
Share on other sites

Что за манера у нас навязчиво обсуждать чужую нравственность. Ну нравится герою темы так жить и ок. Он же преступление не совершает, никого не неволит. Мама найдет девушку, которая на это согласна и ништяк. Все довольны.
Это ж совсем не самое ужасное, что бывает в аз-ском менталитете и тем более в бытовых отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='2611978' date='Mar 12 2008, 17:41 ']любовь или есть или нету. изначально. а потом будет просто [b]пушкинская привычка "замена счастию она"[/b][/quote]

разве это плохо? :)

сумасшедшая любовь, которая затуманивает глаза, не будет длиться вечно. Так пускай будет пушкинская привычка+уважение+взаимопонимание :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2611988' date='Mar 12 2008, 17:43 ']Что за манера у нас навязчиво обсуждать чужую нравственность. Ну нравится герою темы так жить и ок. Он же преступление не совершает, никого не неволит. Мама найдет девушку, которая на это согласна и ништяк. Все довольны.
Это ж совсем не самое ужасное, что бывает в аз-ском менталитете и тем более в бытовых отношениях.[/quote]
Полностью согласен, каждый человек должен жить так как ему хочется, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

а просто как штатную кухарку/уборщицу/мать его детей.

Бу фикирле рази оланлар беjем ев ишлерин арвадларинин евезине озлери горурлер ??? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611995' date='Mar 12 2008, 17:45 ']разве это плохо? :)

сумасшедшая любовь, которая затуманивает глаза, не будет длиться вечно. Так пускай будет пушкинская привычка+уважение+взаимопонимание :)[/quote]

конечно не плохо, Деми.. но есть короткая жизнь мотылька с безумной любовью и долгая однообразная жизнь черепахи (сказано не тебе).. каждому свое

Link to comment
Share on other sites

я тоже воздержусь от осуждений этого парня. хотя для себя считаю такое неприемлимым. но согласна с тем утверждением, что хорошие родители (т.е. которые не совершенно эгоистичны и авторитарны) могут иногда со стороны увидеть, что лучше для их ребенка. я сама в этом убедилась. у них бывает какое-то чутье что-ли. и потом, не все ведь такие решительные и крутые, чтобы знакомиться, выбирать и принимать решения. при этом можно быть очень хорошим человеком. и помощь родителей, наверное, для таких людей очень кстати.

Link to comment
Share on other sites

действительно, каждому свое, невозможно судить о человеческой жизни судить со стороны :)

но только почему сразу однообразно жизнью черепахи? :) можно продить мило, бок о бок с любимым человеком. просто не сходить с ума, а нормально любить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 17:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]

Я например маме говорю "Найди сама", а я приду познакомлюсь, только чтоб до меня ей никто обомне не говорил. А мама говорит, "тебе жениться и жить с ней найди сам."

вот так я и качусь в пропасть вечного одиночества. в конечном счёте стараюсь заставить их взяться за это дело. но если даже завтра они кого-то предложат, и если мне непонравятся её понты и дешёвые штучки будет выкидывать, то откажусь. а если окажется начитанной, знающей русский язык и патриоткой, несклонной к деньгам и русским понтам и словам как тусовки и т.д. то почему бы и нет :) мама нашла , друг посоветовал познакомил, сестра навела. какая разница. главное самому знать на ком женишься и что из себя представляешь сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sanscrit' post='2611832' date='Mar 12 2008, 17:15 ']Думаю в этом деле, человек тоже должен быть везучим. Кому-то везет с женами, женившись по совету матери, а кто-то горит на своем же выборе. К этому вопросу тоже надо подходить индивидуально. Думаю стоит рассматривать все варианты - и мамины, и папины, и свои :) А в конце выбрать из всех опций ту единственную :) Ну а если любовь-морковь до гроба, то здесь уж думаю варианта нет - надо жениться по любви. Хотя в общем, я не верю в любовь. К любви тоже надо подходить разумно.[/quote]
конечно в любви нужен рассчет, а то , что это за любовь без рассчета прямо звучит не правильно , любовь по душе и сердцу, как то глупо звучит, другое дело любовь по рассчету, вот это другое дело и звучит правильно и современно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 16:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]

Правильно в том случае, если парень настолько занят работой, что не может найти время на то, чтобы самому строить отношения с девушкой. И вообще, мама плохого не посоветует :rolleyes: мамы стараются найти для своих сыночков милую, хорошую, порядочную девушку, лучше такую, чем какую-то мегеру, которую он выберет сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611995' date='Mar 12 2008, 18:45 ']Так пускай будет пушкинская привычка+уважение+взаимопонимание :)[/quote]
Проблема в том, что взаимопонимание и уважение возникают не на пустом месте, а в процессе знакомства, общения. А как быть, если супругу свою и не знал толком до свадьбы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbstractionistKa' post='2612043' date='Mar 12 2008, 18:58 ']мамы стараются найти для своих сыночков милую, хорошую, порядочную девушку, лучше такую, чем какую-то мегеру, которую он выберет сам.[/quote]
Получается, что сплошь все мудрые и дальновидные азербайджанские мамаши почему-то воспитывают сыновей-идиотов, которые способны остановить свой выбор только на мегерах :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='impiastro' post='2612053' date='Mar 12 2008, 18:02 ']Жуть! Не женитесь мужики! Женился сам, отговори друга! ))[/quote]
Понимаю вот развелся и жизнь начала налаживаться. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2612049' date='Mar 12 2008, 18:00 ']Проблема в том, что взаимопонимание и уважение возникают не на пустом месте, а в процессе знакомства, общения. А как быть, если супругу свою и не знал толком до свадьбы?[/quote]

поверьте, люди, общаясь лет эдак 10 до свадьбы, потом тоже много чего друг о друге узнают, что очень часто приводит к потере взаимоуважения и понимания.

если парень не против- в чем проблема. значит доверяет родителям. и потом, если родители нашли для парня девушку, это ведь не значит, что через 5 минут в загс, пообщаются а дальше по сценарию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='limak' post='2611647' date='Mar 12 2008, 16:44 ']может у него времени нет искать себе избраницы :)[/quote]
интересно а жить с ней у него время будет?

мне кажется, что в этом ничего фатального нету, но не хотелось бы, чтоб меня как вещь какую то, показывали кому то.
и ваще как можно жить с нелюбимой. Недостатки любимого намного лучше, чем достоинства не любимого человека (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Королева' post='2612073' date='Mar 12 2008, 18:07 ']интересно а жить с ней у него время будет?

мне кажется, что в этом ничего фатального нету, но не хотелось бы, чтоб меня как вещь какую то, показывали кому то.[/quote]
не знаю как вещь или нет , но в любом случаи или самой или родители будут устраивать смотрины, а то как делается с закрытыми глазами , что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2612055' date='Mar 12 2008, 18:02 ']Получается, что сплошь все мудрые и дальновидные азербайджанские мамаши почему-то воспитывают сыновей-идиотов, которые способны остановить свой выбор только на мегерах :looool:[/quote]

я не имела в виду то, что если парень выбирает сам, то обязательно выбирает мегеру. если выбор делает мама, это никак не говорит о несостоятельности парня строить отношения самому. вокруг меня полно браков, заключенных именно таким образом, парни - работащие, занятые ребята, невесту им находили родственники, живут душа в душу. успех таких браков состоит в том, что взрослые адекватно подходят к выбору, у них мозги не затуманены эмоциями, они взвешивают все за и против.

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь таким родителям. А представте у них в будущем ничего не получится тогда гялинка прибьёт свою гайнана за то что она попортила ей всю жизнь. Ужас какой-то.

Дорогие мамы и папы не выбирайте невесток для своих сыновей. Никто не даёт гарантию на то что у них всё получится. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2612071' date='Mar 12 2008, 19:07 ']поверьте, люди, общаясь лет эдак 10 до свадьбы, потом тоже много чего друг о друге узнают, что очень часто приводит к потере взаимоуважения и понимания.[/quote]
Поверьте, разочароваться в человеке после 10 лет общения несколько сложнее, чем после пары месяцев.
[quote name='Девушка' post='2612071' date='Mar 12 2008, 19:07 ']если парень не против- в чем проблема. значит доверяет родителям. и потом, если родители нашли для парня девушку, это ведь не значит, что через 5 минут в загс, пообщаются а дальше по сценарию.[/quote]
Не через 5 минут, но через 5 месяцев точно, как показывает мой опыт gizildish А этого мало!
И потом: одно дело познакомить молодых людей просто, чтобы присмотрелись друг к другу (авось, что и выйдет), а другое - уже с четкой установкой на брак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2612049' date='Mar 12 2008, 18:00 ']Проблема в том, что взаимопонимание и уважение возникают не на пустом месте, а в процессе знакомства, общения. А как быть, если супругу свою и не знал толком до свадьбы?[/quote]

познакомятся после свадьбы :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbstractionistKa' post='2612085' date='Mar 12 2008, 19:12 ']я не имела в виду то, что если парень выбирает сам, то обязательно выбирает мегеру. если выбор делает мама, это никак не говорит о несостоятельности парня строить отношения самому. вокруг меня полно браков, заключенных именно таким образом, парни - работащие, занятые ребята, невесту им находили родственники, живут душа в душу. успех таких браков состоит в том, что взрослые адекватно подходят к выбору, у них мозги не затуманены эмоциями, они взвешивают все за и против.[/quote]
Получаются роботы какие-то, а не люди :looool:
А если серьезно, то вы правы, конечно: надо адекватно подходить к выбору, с мозгами.
Но в данной ситуации речь о том, что "за" и "против" будет взвешивать не парень (который и с девушкой может быть вовсе не знаком), а его мама.

Link to comment
Share on other sites

одному моему знакомому (ему было тогла 27) мама перед свадьбой объясняла,как вести себя в первую брачную ночь. А вы говорите - мама ни при чем...

Link to comment
Share on other sites

как люди любят все усложнять))

я знаю одно- гарант семейного счастья вовсе не в способе знакомства, и даже не во времени, что люди общаются до свадьбы или после.
есть пары, которых познакомили родные, и которые до безумия подходят друг другу(как в случае с моей сестрой), есть и те которые общались 5 лет, и через месяц после свадьбы уже разводились(знакомая)..

так что, люди, расслабтесь)) всего не угадаешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2612116' date='Mar 12 2008, 18:22 ']одному моему знакомому (ему было тогла 27) мама перед свадьбой объясняла,как вести себя в первую брачную ночь. А вы говорите - мама ни при чем...[/quote]
а она правильно все объяснила, все таки женщина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2612130' date='Mar 12 2008, 18:24 ']Мама плохого не посоветует))[/quote]
так ведь никто о плохом и не говорит, просто неправильно это. вернее не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Королева' post='2612144' date='Mar 12 2008, 18:28 ']так ведь никто о плохом и не говорит, просто неправильно это. вернее не совсем правильно.[/quote]

Порой именно те браки,что по настоянию родителей заключаются и бывают самыми счастливыми....белядяки гисмят

п.с вы лучше ответьте на мой частный вопрос там :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого не вижу в том, что если у меня самого отсутствует кандидатура, а у близких (допустим у мамы) есть варианты, то можно познакомиться, присмотреться и уже САМОМУ однозначно дать ответ!
Много лет живу в Москве и ничего хорошего не вижу, когда парень или девочка сами приводят домой и знакомят с родителями, типа это мой или моя будущая т.д. Все таки наш вариант более приемлем, хотя сейчас такой молодеж пошел что фиг угадишь!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что выбор должны делать сами молодые, в крайнем случае, родители могут просто наблюдать за развитием событий, может быть даже немного направлять, но не в коем случае не выбирать. У меня ооочень много примеров среди знакомых, когда браки распадались именно из-за чужого выбора, и что странно, все прозревали уже после свадьбы, когда становилось поздно, затем следовал развод, обиды, упреки, в общем жуть. Аллах узаг елясин. хотя, наверное все относительно.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...