Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Дочитала «Смертельную белизну» Р.Гелбрэйта- уступает на мой взгляд первым двум книгам, но мне все равно понравилось. Интересны описания сложных отношений героев и детали расследования которое они ведут ...

Прочла «И прольётся кровь» Ю.Несбе- как всегда отлично, но как всегда очень много не всегда приятных деталей...

На очереди несколько книг... 

2109EE0A-FB50-478D-9E8D-BC5631E0E4A6.jpeg

79F9EAB1-A708-4ECD-BF25-8459263792A4.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И я закончила Финансиста.

 

Перешла на последнего "ГП". Оставляла на десерт его)

 

Потом возьмусь за Титан и Стоик.

 

Пс: выиграла в инстаграме книгу "Ярмарка тщеславия". Следующей будет она) кто читал? Какие отзывы?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любимейший Ремарк!

Как всегда, глубокий, печальный. Закончила читать "Жизнь взаймы "

Написано книга очень приятно.

Конец весьма трагичен, но это прекрасно. 

Для меня Ремарк пессимист, но не безнадёжный)

История о двух героях, которые рискуют не проснуться завтра  и поэтому пытаются жить одним днём и всё успеть.

Жизнь взаймы у смерти((

 

 

Р.S Меня не так уж легко запачкать"

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2019 в 17:59, I.Mamedova сказал:

И я закончила Финансиста.

 

Перешла на последнего "ГП". Оставляла на десерт его)

 

Потом возьмусь за Титан и Стоик.

 

Пс: выиграла в инстаграме книгу "Ярмарка тщеславия". Следующей будет она) кто читал? Какие отзывы?

Хорошая книга. Тяжело читается немного ( у меня так было по крайней мере) , но она того стоит... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kalipso сказал:

Я начала "Охотники за головами" Несбё

Не оторваться...

Дочитала.. на одном дыхании) это нечто) любителям приключений, афер и интриги- очень рекомендую ) 

 

начинаю новую книгу Несбе о Харри Холе «Нож»-вышла в 2019. И завязываю с Несбе на этом))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На прочтение этой книги меня натолкнула подпись одного знаменитого тут юзера..у него так и записано было "Вспоминая моих грустных шлюх"...тогда я не знала,что это такое произведение. Потом узнала,что это роман Г.Г.Маркеса.

Думала, ну наверное, там краткие истории женщин легкого поведения,типа почему они пошли этим путем и тд и тп..

 

А оказалось совсем не то.Не понравилось абсолютно! Не верится ни ГГ,ни сюжету...и это еще нобелевский писатель!...в свое время я Лолиту еле дочитывала( сюжеты чем-то схожи и тоже,кстати нобелевку получил :)),но в ней был классический богатый слог(хотя я и не люблю слишком заумные фразы в романах) и главные герои казались очень реальными,а тут прям впустую потерянное время...благо коротенькое произведение,за 2дня прочла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

На прочтение этой книги меня натолкнула подпись одного знаменитого тут юзера..у него так и записано было "Вспоминая моих грустных шлюх"...тогда я не знала,что это такое произведение. Потом узнала,что это роман Г.Г.Маркеса.
Думала, ну наверное, там краткие истории женщин легкого поведения,типа почему они пошли этим путем и тд и тп..
 
А оказалось совсем не то.Не понравилось абсолютно! Не верится ни ГГ,ни сюжету...и это еще нобелевский писатель!...в свое время я Лолиту еле дочитывала( сюжеты чем-то схожи и тоже,кстати нобелевку получил :)),но в ней был классический богатый слог(хотя я и не люблю слишком заумные фразы в романах) и главные герои казались очень реальными,а тут прям впустую потерянное время...благо коротенькое произведение,за 2дня прочла.
 
 
Маркес сложный дядька. Латинос со своим мировоззрением. Я его "Сто лет одиночества" не осилил
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, EAE said:
20 minutes ago, I.Mamedova said:
 

Маркес сложный дядька. Латинос со своим мировоззрением. Я его "Сто лет одиночества" не осилил

Я тоже))) но именно за 100 лет он получил Нобелевскую премию,если не ошибаюсь.

 

У меня вообще идея была перечитать по мере возможности все произведения или авторов,получивших эту премию.

 

Орхан Памук,Маркес,Набоков не понра абсолютно.

 

Вот "Старик и море" зацепило очень!

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, I.Mamedova said:

Я тоже))) но именно за 100 лет он получил Нобелевскую премию,если не ошибаюсь.

 

У меня вообще идея была перечитать по мере возможности все произведения или авторов,получивших эту премию.

 

Орхан Памук,Маркес,Набоков не понра абсолютно.

 

Вот "Старик и море" зацепило очень!

 

Я Старик и море тоже еле дочитал. Слишком приторно и мучительно было. Только из за уважения к Хэмингуею, но мне показалось редкостной фигней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2019 at 5:59 PM, I.Mamedova said:

выиграла в инстаграме книгу "Ярмарка тщеславия". Следующей будет она) кто читал? Какие отзывы?

Чем-то она мне напоминала "Войну и мир". Схожими декорациями, наверняка.
Нашёл свою старую рецензию на неё. 

Quote

Что не понравилось в книге и запомнилось до сих пор, так это то что все персонажи, за исключением Ребекки, отличаются непомерной - кто глупостью, кто наивностью, в общем, являются людьми недалекими. Оставалось переживать за Ребекку и злиться как Уильям наш Теккерей, "облагораживает" ее, по ходу романа, всеми пороками какие только смог придумать. При всем при этом, несмотря на объем, книга легко читается, наверное следует воздать должное слогу автора.


Но надо учитывать, что писал я её намного позже после прочтения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2019 в 20:27, Kalipso сказал:

Дочитала.. на одном дыхании) это нечто) любителям приключений, афер и интриги- очень рекомендую ) 

 

начинаю новую книгу Несбе о Харри Холе «Нож»-вышла в 2019. И завязываю с Несбе на этом))))

"Проглотила" эту книгу)

На одном дыхании- как всегда автор закрутил просто великолепно)

Я получила огромное удовольствие от прочтения ... 

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 19:21, Bamiya сказал:

Теодор Драйзер "Дженни Герхардт "

 

Безкорыстная любовь женщины дороже всех богатств!

 

Драйзера я полюбила с первых строк. 

Хотела начать знакомство с данным автором с другого его произведения, более известного. Решила начать о бедной девушке,которая слишком добрая и наивная для этой серой и суровой реальности.  

Книга вряд ли сможет оставить равнодушным. О любви женщины, которая пронесло свое чувство через всю жизнь, о способности принимать мужчину всего, со всеми недостатками и болью, которую он приносит. 

Роман написан очень красиво, поэтично. 

Теодор Драйзер безусловно покорил моё сердце 🌹

 

Сестра Керри не менее актуален в наши дни

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сестра Керри не менее актуален в наши дни
Сестра Керри вообще шедевральная книга. Смею предположить, что главным героем является не Керри, а Герствуд. Драйзер пытался донести до читателя то, как человек может скатиться в бездну из за глупой череды ошибок. Это мое видение
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, EAE сказал:
2 часа назад, saia сказал:
Сестра Керри не менее актуален в наши дни

Сестра Керри вообще шедевральная книга. Смею предположить, что главным героем является не Керри, а Герствуд. Драйзер пытался донести до читателя то, как человек может скатиться в бездну из за глупой череды ошибок. Это мое видение

Драйзер как и Бальзак очень многое пишет подстрочно. Это тоже сугубо мое видение.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, EAE сказал:
2 часа назад, saia сказал:
Сестра Керри не менее актуален в наши дни

Сестра Керри вообще шедевральная книга. Смею предположить, что главным героем является не Керри, а Герствуд. Драйзер пытался донести до читателя то, как человек может скатиться в бездну из за глупой череды ошибок. Это мое видение

Вообще Драйзер шикарно описал Чикако. И насколько это провинциалка Керри с открытыми глазами смотрела на все вокруг. А Герствуд конкретно попался на ее наивность. Два романа Американская трагедия и Сестра Кери сам Драйзер называл городским романом. И в этих двух романах заметно очень как город влияел на судьбы людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, rom@shka сказал:

Драйзер как и Бальзак очень многое пишет подстрочно. Это тоже сугубо мое видение.

Что значит подстрочено. Наоборот все его романы очень дерзкие по тем временам и реалистичные. У себя на родине его не многие принимали как например в СССР

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saia сказал:

Что значит подстрочено. Наоборот все его романы очень дерзкие по тем временам и реалистичные. У себя на родине его не многие принимали как например в СССР

Он не всегда четко раскрывает картину. У него в романах каждый сам для себя выбирает героя. Это хотела сказать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Он не всегда четко раскрывает картину. У него в романах каждый сам для себя выбирает героя. Это хотела сказать

да есть такое. Но например в Сестре Керри конкретно поддерживали героиню, и сделали из нее жертву. А то что Герствуд, так ее любил. и бросил все на свете, считали его жертвой дикого капитализма

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

да есть такое. Но например в Сестре Керри конкретно поддерживали героиню, и сделали из нее жертву. А то что Герствуд, так ее любил. и бросил все на свете, считали его жертвой дикого капитализма

Ну вот именно в этом романе героиню я не поддерживаю. Как и в саге Голсуорси, "Сага о Форсойтахтах", я не сторонница Иден, а Сомса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ну вот именно в этом романе героиню я не поддерживаю. Как и в саге Голсуорси, "Сага о Форсойтахтах", я не сторонница Иден, а Сомса

нам все эти романы преподносили  в таком ракурсе, что как все плохо на Западе

а Драйзер именно показывал судьбы отдельных людей. не в контексте политического строя

что касается Иден в саге о Форсайтах. то только одно отвращения, хотя сперва она была мне симпатична. Но ее не благодарность к мужу, просто на нервы действовала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Но ее не благодарность к мужу, просто на нервы действовала

Не знаю читали Вы "Кукла" Б.Пруса. Прочтите. Книга способна взбесить )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Не знаю читали Вы "Кукла" Б.Пруса. Прочтите. Книга способна взбесить )

красавец Вокульский

 

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 Я ненавидела Изабеллу так же как Иден

но вот именно Прус в своем романе писал подстрочно, и даже финал оставил открытым

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

но вот именно Прус в своем романе писал подстрочно, и даже финал оставил открытым

По мне и Драйзер)) я так и не определилась. У Пруса я хоть ненавидела Изабеллу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

По мне и Драйзер)) я так и не определилась. У Пруса я хоть ненавидела Изабеллу

драйзер абсолютно не похож с прусом

больше с джек лондоном

особенно много схожести было между куклой и мартин иденом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

драйзер абсолютно не похож с прусом

больше с джек лондоном

особенно много схожести было между куклой и мартин иденом

Может быть. Но Прус единственный автор, кто побудил во мне реальную ненависть к героине, то бишь Изабелле. Лондон даже в своей книге "Маленькая хозяйка большого дома" не смог этого сделать. Хотя ниче так написано.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Драйзер моя любовь. Неоднократно писала об этом здесь.

 

"Сестра Керри" оставила очень сильное впечатление именно из-за Герствуда. Как же мне было его жалко!...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Может быть. Но Прус единственный автор, кто побудил во мне реальную ненависть к героине, то бишь Изабелле. Лондон даже в своей книге "Маленькая хозяйка большого дома" не смог этого сделать. Хотя ниче так написано.

в принципе автор не ставил этой целью 

мне например нравилось насколько сильное было стремление у героя учится, что он даже в сибири учился

но то что он женился на богатой вдове, и делал вид добропорядочного мужа, меня очень раздражало

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malibushka сказал:

На флибусте почти все можно найти :)

https://flibusta.appspot.com/b/145447?fF4bok6J

да, это отличный сайт. Там почти все есть. Просто какой мне формат скачать, чтобы читать на компе? там epub, fb и mobi. Но pdf или хотя бы txt нет

Edited by Пинтуриккио
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...