Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

13 минуты назад, inopl@netka7 сказал:

я прочла только «И эхо летит по горам» и по отзывам она самая слабая но мне всеравно понравилась книга, надо бы и другие прочесть)

 

http://iknigi.net/avtor-haled-hosseyni/77604-i-eho-letit-po-goram-haled-hosseyni.html 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, oxalnik said:

Огромное спасибо, что подсказали Халеда. очень трогательно пишет, такое ошушение что все с тобой происходит

Рада что вам понравилось

 

Link to comment
Share on other sites

Привет люди ,вот хочу начать книгу читать, но не знаю что бы скачать .может по советует е ?

Мне оч нравилось читать. Пикник на Обочине,  понедельник начинается в субботу  затем некторые книги их серии про Сталкеров. Таинственный остров помню в детстве за пару дней ,Алхимик понравился. Книги с множеством имён,тяжело мне читать сто лет одиночества как ни старался,но не смог ,потом корпорация кажется ,но увы не понравилось ,пародия какая то смесь сталкера ,Стругацких и дешёвых фантастических фильмов .детективы не люблю, Чингиза читал,но не то.даже названия не запомнил какие рассказы читал ну и саму суть рассказов. классику после Муму и горе от ума,что заставляли читать в школе до сих пор мутит) .фэнтези тоже не люблю.

Что по советуете ?

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 11:47, inspiration05 сказал:

 

Мое знакомство с ним тоже началось с  "На Западномфронте без перемен" .  Просто попала мне в руки эта книжка, и....

Если честно, оно меня не впечатлило. Настолько, что я уже по прошествии пару месяцев почти совсем забыла сюжет, да и удовольствия особого не получила. Не все произведения Ремарка шедевральны(

Триумфальная Арка на втором месте после  Трёх товарищей - по крайней мере для меня

 

Не соглашусь. Я тоже начал знакомство с Ремарком с "НЗФбП" и книга оставила такое сильное впечатление, что впоследствии прочитал и "ТТ". Другое дело, что книга может слишком мужская получилась, но как известно, у войны не женское лицо. Однозначно, одна из лучших книг про войну.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 10:11, cherryeyes сказал:

меня больше всего впечатлил роман "И эхо летит по горам". 

Тогда Вам понравится роман "Крыши Тегерана" Махбод Сераджи. Очень трогательный на мой взгляд. Рекомендую.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, fransuz сказал:

Привет люди ,вот хочу начать книгу читать, но не знаю что бы скачать .может по советует е ?

Мне оч нравилось читать. Пикник на Обочине,  понедельник начинается в субботу  затем некторые книги их серии про Сталкеров. Таинственный остров помню в детстве за пару дней ,Алхимик понравился. Книги с множеством имён,тяжело мне читать сто лет одиночества как ни старался,но не смог ,потом корпорация кажется ,но увы не понравилось ,пародия какая то смесь сталкера ,Стругацких и дешёвых фантастических фильмов .детективы не люблю, Чингиза читал,но не то.даже названия не запомнил какие рассказы читал ну и саму суть рассказов. классику после Муму и горе от ума,что заставляли читать в школе до сих пор мутит) .фэнтези тоже не люблю.

Что по советуете ?

 

Шантарам читали? мужчинам вроде по душе эта книга, без розовых соплей) по крайней мере первая часть

а так тут на теме столько отзывов есть выбирайте любую)

Link to comment
Share on other sites

Только что, inopl@netka7 сказал:

Шантарам читали? мужчинам вроде по душе эта книга, без розовых соплей) по крайней мере первая часть

а так тут на теме столько отзывов есть выбирайте любую)

Ой нет,мне нет желания читать её ибо почти каждый начал читать её 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, fransuz сказал:

Привет люди ,вот хочу начать книгу читать, но не знаю что бы скачать .может по советует е ?

Мне оч нравилось читать. Пикник на Обочине,  понедельник начинается в субботу  затем некторые книги их серии про Сталкеров.

А про сталкеров кого читали интересно узнать. Кастанеду наверное тоже читали? Кстати, кажется я вас видела на фотографиях одной знакомой – Наиры

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, inopl@netka7 сказал:

А про сталкеров кого читали интересно узнать. Кастанеду наверное тоже читали? Кстати, кажется я вас видела на фотографиях одной знакомой – Наиры

Наира ?не знаю.у меня черты лица такие,что меня часто путают с кем то .Кастанеда не понравился.если честно я не помню кого читал ,был 2013 и 2011 года .скачивал те книги что близки были к сюжеты игры сталкер зов Припяти, тени Чернобыля и чистого неба.или читал если нравится и написано все хорошо продолжал чтение, ещё я просто часто не запоминаю что читал или кино смотрел и забыл .метро 2033 читал и играл саму игру)) так же и с сталкером игрой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, inopl@netka7 сказал:

каждый уже закончил))

Ну я видел кто их читал и ради хайпа типа оу это модная книга и если ты модный,должен по читать. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rom@shka сказал:

Тогда Вам понравится роман "Крыши Тегерана" Махбод Сераджи. Очень трогательный на мой взгляд. Рекомендую.

 

Мерси, Ромашка :loveyouddd:

Мне очень импонирует Ваш литуратурный вкус :)

А Вы давно не балуете нас отзывами и рекомендациями :)

"Крыши Тегерана" давно прочитана и, к сожалению, почти забыта ((

Пока читаю "Триумфальную арку", очень тяжело в силу личных обстоятельств ...

 

 

В 15.09.2018 в 22:30, Эстер сказал:

"Relslər üzərində uzanmış adam" Rövşən Abdullaoğlu

 

 Я так понимаю, что данный автор - новая модная местная знаменитость. Мне недавно тоже его порекомендовали и даже книгу принесли специально. "Bu şəhərdə kimsə yoxdur". Нет, прикольно читать, как ангелы сидят и обсуждают людей ))

Но неужели в стране не осталось корректоров?!

Это пытка  лично для меня читать книгу с таким обилием граматических ошибок на каждой странице :facepalm: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rom@shka сказал:

Тогда Вам понравится роман "Крыши Тегерана" Махбод Сераджи. Очень трогательный на мой взгляд. Рекомендую.

После того как дочитал все три книги Хоссейни,начал искать что то похожее.Многие как раз советуют «крыши Тегерана».Прочитал.Неплохо,но.... это не сравнит с Хоссейни

Edited by natik555
Link to comment
Share on other sites

Прочитала "Зверобой, или первая тропа войны", Купера. Начало истории любимого героя автора Натаниеля Бампо. Роман повествует об одной неделе жизни героев в озере "Мерцающее зеркало" в северной Америке недалеко от границ с Канадой. Очень живые и красивые описания природы, культуры индейских племён. Сам герой, несмотря на явную симпатию автора к нему, мне не понравился - какой-то недалекий, что ли ... 

Рекомендую всем кто любит исторические романы, приключения и природу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, cherryeyes said:

Я так понимаю, что данный автор - новая модная местная знаменитость. Мне недавно тоже его порекомендовали и даже книгу принесли специально. "Bu şəhərdə kimsə yoxdur". Нет, прикольно читать, как ангелы сидят и обсуждают людей ))

Но неужели в стране не осталось корректоров?!

Это пытка  лично для меня читать книгу с таким обилием граматических ошибок на каждой странице :facepalm: 

 

В "Bu şəhərdə kimsə yoxdur" речь не о беседе ангелов. Вы на азербайджанском читаете? Я не заметила в аз. версии грамматических ошибок. Мой вариант книги - это 12 переиздание, наверно успели исправить ошибки.) Я читала для того, чтобы обогатить словарный запас академическими словами. Вторую его книгу тоже взяла по этой причине. И в первой и второй книге есть много моментов, которые переживала я сама, поэтому, для меня стало сюрпризом то, как эти книги "беседуют" со мной. Параллельно заучиваю слова, которые не знала.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла "Крыши Тегерана" давно. Книга явно напрашивается на продолжение. Очень интересно было бы узнать дальнейшую судьбу героев.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:

Прочла "Крыши Тегерана" давно. Книга явно напрашивается на продолжение. Очень интересно было бы узнать дальнейшую судьбу героев.

По моему дальнейшая судьба была бы излишней. Там оставили место для риторики. И это правильно. Роман сам по себе очень проникновенный. Но надо читать его вдумываясь. Что касается продолжения.... Тут работает правило-дальше хуже. Как с детективом "Девушка с татуировкой дракона". Начали хорошо, а дальше бред. ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rom@shka said:

По моему дальнейшая судьба была бы излишней. Там оставили место для риторики. И это правильно. Роман сам по себе очень проникновенный. Но надо читать его вдумываясь. Что касается продолжения.... Тут работает правило-дальше хуже. Как с детективом "Девушка с татуировкой дракона". Начали хорошо, а дальше бред. ИМХО

А вот мне было бы интересно узнать судьбу друга главного героя,поехал ли гл.герой в США как хотел или нет..добилась ли страна революции и тд..

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2018 в 12:48, Эстер сказал:

 

В "Bu şəhərdə kimsə yoxdur" речь не о беседе ангелов. Вы на азербайджанском читаете? Я не заметила в аз. версии грамматических ошибок. Мой вариант книги - это 12 переиздание, наверно успели исправить ошибки.) Я читала для того, чтобы обогатить словарный запас академическими словами. Вторую его книгу тоже взяла по этой причине. И в первой и второй книге есть много моментов, которые переживала я сама, поэтому, для меня стало сюрпризом то, как эти книги "беседуют" со мной. Параллельно заучиваю слова, которые не знала.

 

 

Видимо, я такая "везучая" на ошибки ))

Вам приятного чтива! :romashka:

 

В 21.09.2018 в 21:38, I.Mamedova сказал:

Прочла "Крыши Тегерана" давно. Книга явно напрашивается на продолжение. Очень интересно было бы узнать дальнейшую судьбу героев.

 

Лично меня в книге немного концовка смутила. Не хочу спойлерить, но своеобразный хеппиэнд тут как-то был неуместен.  

 

Link to comment
Share on other sites

Пару дней под впечатлением от романа "Взломанные Небеса". Эл Робертсон. На одном дыхании прочел) Таски)

Книга\сериал "Видоизменённый Углерод" Даааалеко позади)

Link to comment
Share on other sites

Тэд Уильямс — Грязные улицы Небес. Интересно подано, ангелы (адвокаты) - демоны (прокуроры) :) Интриги на Небесах и в Аду) Черный юмор, амур присутствует) Можно скоротать ночь) Продолжение цикла кстати пока не очень идёт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Роберт Мразек - "Мост Мертвеца". Хорошая история, детективного жанра.

Адам Робертс - "Стеклянный Джек". Первая история про в тюрьму на астероиде понравилась (всего их там 3), дальше пока тормознул)

Форреста Гампа прочел недавно) Трэш,угар)) - по нарастающей))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят,кто читал "Гроздья гнева"?

 

У меня нет слов просто! Еле еле читала это произведение пестрящее описанием банальностей типа "он почесал указательным пальцем правой руки левую мочку своего уха" и вдруг ТАКАЯ концовка?!....

 

Или может у меня напрочь отсутствует литературный вкус...

 

Я очень люблю американскую литературу,описание Америки прошлого века и тд.даже не знаю почему..но это произведение без сюжета что ли....в общем какое-то внутреннее негодование у меня...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2018 at 11:39 PM, I.Mamedova said:

Ребят,кто читал "Гроздья гнева"?

Я слушала аудиокнигу на английском языке. Тяжелая книга, концовка вообще, не знаю, мне было противно ... чувство безнадежности вообще убивает ... Для себя решила пока его не читать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас я читаю Орхан Памук "Дом тишины". Это первый турецкий автор, которого я вообще читаю. Произведение угрюмое, и на самом деле, ощущение тишины, глубокой, печальной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samit сказал:

Берджесс "Вожделеющее семя"... странно, что не читал эту вещь раньше... интересно...

А про что там?

Link to comment
Share on other sites

Just now, M.Yoda said:

А про что там?

 

аниутопия... написана в 60-х.... но если так пойдет дальше  - уууууу.... без пяти минут день сегодняшний... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samit сказал:

аниутопия... написана в 60-х.... но если так пойдет дальше  - уууууу.... без пяти минут день сегодняшний... 

Спасибо. Люблю этот жанр))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

"Подарок" Сесилии Ахерн - нудновато начинается, главный герой никакой, но поучительная. заставила меня эта книга задуматься о том, правильно ли я трачу время. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.10.2018 в 09:57, Malibushka сказал:

Сейчас я читаю Орхан Памук "Дом тишины". Это первый турецкий автор, которого я вообще читаю. Произведение угрюмое, и на самом деле, ощущение тишины, глубокой, печальной. 

ГоворЯт, что Орхана Памука надо начинать с «Музея невинности». Я тоже очень хочу начать. Все очень хвалят...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...