Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

On 2/14/2018 at 11:25 AM, Malibushka said:

Прочитала "Тридцатилетняя женщина" Бальзака. Мое первое знакомство с автором. Давно еще решила, что Бальзака буду читать именно после тридцати лет. Но, честно говоря, не очень понравилось, я наверное ждала намного большего от такого знаменитого автора.
 

у меня тоже с ним не сложилось) даже не дочитала) правда мне тогда не было 30+ )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2018 в 10:25, Malibushka сказал:

Прочитала "Тридцатилетняя женщина" Бальзака. Мое первое знакомство с автором. Давно еще решила, что Бальзака буду читать именно после тридцати лет. Но, честно говоря, не очень понравилось, я наверное ждала намного большего от такого знаменитого автора.

 

Я вас понимаю, слишком он зациклен на нюансах.

Наверное, не стоило откладывать. Бальзака я читала в подростковом возрасте. В том возрасте, когда читаешь и читаешь французов. Даже плакала над ними. Понятно, конечно, что 14 летний подросток был не в состоянии трансформировать его произведения в собственный жизненный опыт.

Сейчас уже не буду перечитывать, нет. Во первых, продираться через его феноменальную описательность нет ни сил, ни терпения. Во-вторых, чувствую, что он приведет к размышлениям, которыми не хочу заморачиваться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все таки прочла я еще два небольших произведения Бальзака, Тайны княгини де Кадиньян и Принц богемы. Пришла к выводу, что Бальзаку определенно не везло с женщинами, потому что у него нет ни одной порядочной героини, даже если и есть хотя бы одна на 200 страниц романа, то он ее очень скоро убивает. Складывается такое впечатление, что в те времена во Франции ни одна женщина не обходилась без многочисленных любовников, это было, так сказать, непрестижно ... Все же оставлю я Бальзака на некоторое время, может вернусь к нему в свои сорок, хотя, сомневаюсь.

 

Еще одно произведение прочитанное мной за это время, это Дейзи Фей и Чудеса, Фэнни Флэгг. Как уже говорила раньше, я влюблена в автора, в ее живые и теплые описания совершенно бытовых вещей. Америка, 50-60е годы, роман написан в формате дневника маленькой девочки, которая описывает жизнь взрослых, которая полна неудач, слез, истерик, зависти, счастья, любви, потери, вообщем всего, чем изобилует обыденная жизнь простых людей. Только вот на все это мы смотрим глазами 11-летней смышленой, веселой девочки. И все эти, на самом деле серьезные вещи, обретают совсем другой смысл)) Очень советую к прочтению, это книга заставит Вас улыбаться, местами наведет грусть, но скучно точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Добиваю Инферно. Да простят меня поклонники Дэн Брауна..но это такая нудятинаааа...биография Данте вперемешку с описанием Италии..

Больше к этому автору не вернусь..видать Код да Винчи не стало мне уроком..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прочитала

Господь бог всегда приходит инкогнито

Парфюмер

Девушка в поезде

Фрида

Жизнь взаймы

Посоветуйте еще что нибудь

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня были детективные выходные) Прочла за праздники:

Дафна Дю Морье "Ребекка" , ожидала большего, основываясь на отзывы и громкие описания. Произведение понравилось, однако, не было напряжения, интересного развития сюжета, разве что кульминация событий, которая держала интригу совсем недолго.

Нил Гейман "Никогде", долго собиралась прочесть это произведение, ожидания оправдались, было очень увлекательно, порой, хочется отдохнуть и прочитать что-либо легкое, но захватывающее.

Роберт Льюис Стивенсон " Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", после Геймана потянуло на мистику, после Стивенсона - отпустило. Довольно посредственное произведение, можно прочитать от нечего делать и сторонникам мистицизма.

Диана Сэттерфилд "Тринадцатая сказка", великолепный детектив, очень захватывает и погружает в свою атмосферу, сюжет, порой, отталкивает, шокирует, но от этого еще больше хочется узнать, что же будет дальше? Единственное, считаю неуместным приплетение сверхъествественного в заключение сюжета, ему там абсолюно не место, по мне, так такой неумелый ход портит и удешевляет такое замечательное произведение. Несмотря на это, советую его любителям детективов, вы не пожалеете.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/23/2018 at 6:37 PM, Дюма-дочь said:

 

Начала читать. Очень хорошо пишет. Спасибо за наводку)

 

 

кстати, осмелюсь посоветовать "Демгородок" Полякова.. зубастая такая, развеселая сатира... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Закончила  читать "Рай на заказ" Бернарда Вербера. Хороший сборник рассказов ( длинное пока нет времени читать).Некоторые отрывки хочется цитировать тут на форуме, настолько они актуальны в нашей жизни 

Link to comment
Share on other sites

Прочитала еще одно произведение из творчества Фенни Флегг, "Стоя под радугой", и, честно говоря, немного устала от нее. Складывается такое впечатление, что автор без какой-либо определенной цели просто придумала огромное количество персонажей, и сумбурно изложила всю их жизнь на бумаге с рождения до самой смерти ... И читать было не очень интересно ...

Сейчас дочитываю "Золотую Чашу" Стейнбека, это первое объемное произведение автора, которое было опубликовано. Вроде бы приключенческий роман про пирата, но по мне, нет там никаких приключений. Считаю, что Стейнбек еще не нашел себя, когда писал это ...

Начала читать Шантарам, хоть и было очень много негативных отзывов. Но мне пока нравится. Описание суматошной жизни в Бомбее очень интересно читать)) надеюсь не рвзочаруюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла "Прислуга". Очень понравилось! Спасибо,тем,кто советовал. Читалось с интересом,легко.Вот не знаю почему меня так влечет к Америке тех временем..к борьбе с рассизмом..

Еще прочла "Дары волхвов".Люблю все-таки зарубежную (американскую и английскую)классику.

 

Сейчас взялась за "О дивный мир"...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I.Mamedova сказал:

Еще прочла "Дары волхвов".Люблю все-таки зарубежную (американскую и английскую)классику.


О Генри? Обожаю, эта новелла была в школьном учебнике, столько раз перечитывала!..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 03.04.2018 в 09:14, Samit сказал:

 

 

кстати, осмелюсь посоветовать "Демгородок" Полякова.. зубастая такая, развеселая сатира... 

 

Спасибо. Прочитала. Удивилась.

Надо же, оказывается, всё уже было давно описано ещё в начале 90-х: и Избавитель Отечества, и изъятие валюты у заключенных олигархов, и враги, посаженные за злостную сионизацию эфира...Поляков ни в чём не ошибся.

 

И Гоголь в эпиграфе..Не язык, а чистая песня. Очень его люблю.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, perfetto ragazza сказал:

Скачала ее и пыталась начать продожать читать так и не пошла 

А у меня получается. Я уже на втором рассказе цикла.

(Не сочтите за спойлер) Никакой особой связи между рассказами пока нет, ну разве что парень из второго рассказа, вскольз упомянул, что нашёл дневник парня из первого. Интересно, в конце автор будет всё это чем-то связывать?

Link to comment
Share on other sites

читаю " дети с небес" Джон Грей. Уроки воспитания. чтоб воспитывать правильно своего ребенка. а так худ.литературу уже не читаю. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/4/2018 at 9:41 AM, Malibushka said:



Начала читать Шантарам, хоть и было очень много негативных отзывов. Но мне пока нравится. Описание суматошной жизни в Бомбее очень интересно читать)) надеюсь не рвзочаруюсь.

негативные отзывы скорее всего о 2 й книге, первая мне понравилась, думаю не разочаруетесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, inopl@netka7 said:

негативные отзывы скорее всего о 2 й книге, первая мне понравилась, думаю не разочаруетесь)

Еще 2Я часть есть??

 

Я разленилась..никак не продолжу читать..(

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, I.Mamedova said:

Еще 2Я часть есть??

 

Я разленилась..никак не продолжу читать..(

да) Тень горы называтся. Мне как то не понравилась 2я часть

Link to comment
Share on other sites

В 3/26/2018 в 16:42, Sabina Babayeva сказал:

Дафна Дю Морье "Ребекка" , ожидала большего, основываясь на отзывы и громкие описания. Произведение понравилось, однако, не было напряжения, интересного развития сюжета, разве что кульминация событий, которая держала интригу совсем недолго.

 

Тоже повелась на восторженные отзывы в инете, но не скажу, что сильная вещь. Главная героиня раздражала меня :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Тоже повелась на восторженные отзывы в инете, но не скажу, что сильная вещь. Главная героиня раздражала меня :faceoff:

Даа, и меня тоже. Вела себя, как тряпка, благо, потом собралась))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sabina Babayeva сказал:

Даа, и меня тоже. Вела себя, как тряпка, благо, потом собралась))

У Дафны Дюморье мне больше всего нравятся "Птицы"   Одноименный фильм Хичкока, по моему слабее. А также" Козел отпущения".

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, inopl@netka7 said:

да) Тень горы называтся. Мне как то не понравилась 2я часть

Ой нее 2ю часть я не осилю. 1ю еле еле дочитала.

 

"Ребекка" мне тоже хвалили. Не стоит читать тогда?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I.Mamedova сказал:

Ой нее 2ю часть я не осилю. 1ю еле еле дочитала.

 

"Ребекка" мне тоже хвалили. Не стоит читать тогда?

Ребекка хорошая)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да) Тень горы называтся. Мне как то не понравилась 2я часть
Вот Шантарам мне сейчас очень нравится, читаю, и, прям, наслаждаюсь :) Мне вообще нравятся произведения с многочисленными описаниями разных культур и обычаев. Если до самого конца книги у меня сохранится такая же эйфория, то обязательно прочитаю и вторую часть. Спасибо за наводку [emoji255]
Link to comment
Share on other sites

да) Тень горы называтся. Мне как то не понравилась 2я часть
Вот Шантарам мне сейчас очень нравится, читаю, и, прям, наслаждаюсь :) Мне вообще нравятся произведения с многочисленными описаниями разных культур и обычаев. Если до самого конца книги у меня сохранится такая же эйфория, то обязательно прочитаю и вторую часть. Спасибо за наводку [emoji255]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дочитал Погребённый великан Кадзуо Исигуро. Очень понравилось. Очень сильно. Впервые у западный писатель пишет аллегориями, как Салтыков и Булгаков. ИМХО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла "О дивный новый мир".Поражаюсь как писатели видят будущее,ведь эта книга была написана,если не ошибаюсь,в начале 20 века.Люблю я все-таки этот жанр... Но мне срочно нужно прочесть что-нибудь с хяппи эндом. Весна ведь) так и хочется позитива. 

Здесь советовали почитать " Сантехник"-а. Не смогла скачать. Может у кого есть формат Пдф или ворд. Скиньте да мне, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

On 15.05.2018 at 8:39 PM, Маргаритка said:

Прочитала мемуары   Джаннетт Уоллс - Замок из стекла под впечатлением ,очень советую.

И мне очень понравилось это произведение.

Взялась за "Анна Каренина",а то все читали, а я нет..и вообще люблю классику.

Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2018 at 11:40 AM, Malibushka said:

 

 

Еще одно произведение прочитанное мной за это время, это Дейзи Фей и Чудеса, Фэнни Флэгг. 

Прочтите ее же книгу Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок не могла оторваться очень понравилось.Вообще понравилось как она пишет,очень легко читается,и захватывает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Прочтите ее же книгу Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок не могла оторваться очень понравилось.Вообще понравилось как она пишет,очень легко читается,и захватывает
Согласна с вами. Легкая книга, я прочитала на одном дыхании, не разочаровалась. В этой книге не нужно искать глубокого смысла сравнивать с шедеврами классики. Она о женщинах и про женщин. Заставляет задуматься над тем,почему мы чувствуем себя не на своем месте,как с этим быть. У книги есть своя атмосфера,в которую ты полностью погружаешься. Каждый герой становится родным.Каждый из них вносит свою краску. В книге есть и трагические моменты, но они имеют удивительно позитивный эффект, заставляя почувствовать любовь к жизни, оценить ее.
Рекомендую всем, кто любит красивые, добрые,и жизненных истории, пусть и с легкой тенью грусти!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2018 в 10:24, Cvetovod1 сказал:

Кадзуо Исигуро

 

После прочтения романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" я к данному автору неравнодушна.

На очереди его "Когда мы были сиротами". 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...