Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

44 минуты назад, Язва сказал:

Скажите пожалуйста что должно быть у продарца чтоб не возниело проблем при оформлении ?  Тех осмотр страховка ? ??? Я хочу быть готовой через час я ему позвоню и выскажу :angry:

 

 

если прочтете первые посты для переоформления, то вы поймете что надо. самое главное нужно терпение.

 

300 манат это вариант для лентяев которым не жалко 300 азн, отдаете доки 300 манат, идете чай пить через 15 минут доки забираете.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Язва сказал:

Скажите пожалуйста что должно быть у продарца чтоб не возниело проблем при оформлении ?  Тех осмотр страховка ? ??? Я хочу быть готовой через час я ему позвоню и выскажу :angry:

 

 

если прочтете первые посты для переоформления, то вы поймете что надо. самое главное нужно терпение.

 

300 манат это вариант для лентяев которым не жалко 300 азн, отдаете доки 300 манат, идете чай пить через 15 минут доки забираете.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Как то один мужик начал сомневаться в своей благоверной и нанял частного детектива чтобы за ней следить. Тот отследил и докладывает

- она встретилась с каким то мужчиной, посидели в ресторане, потом погуляли, потом зашли в отель, поднялись в номер, я начал следить со здания напротив. Потом прошли в спальню, начали раздеваться...

- потом???

- а потом задернули шторы и я уже ничего не видел

- блин, опять эта проклятая неизвестность ))

-------------------------

мораль:  других процедур там нет,  10+17+22+копейки

Вымогают 10 ман что бы написать аризе

4 ман когда дают паспорт и 2 ман когда берёшь готовые номера

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Peredooz said:

Доброго врнмени суток, дорогие форумчане.А что делать , если авто аварийное? Как его оформить?

Доброго!

Указываете в заявлении причину и платите дополнительную пошлину за тех.обследование. Прилагаете чек пошлины к заявлению и орган обязан в течении 5-ти дней провести обследование по месту нахождения авто. Таким образом тащить аварийное авто в ДЙП не надо. 

Решение Кабмина №39  от 15.03.1999   http://e-qanun.az/framework/5078

 

2.7. Qeydiyyat hərəkətlərinin aparılması üçün nəqliyyat vasitəsinin təqdim edilməsi texniki nasazlıq və digər səbəblərdən mümkün olmadıqda, nəqliyyat vasitəsinin sahibi ərizədə həmin səbəbləri qeyd etməli və nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatını aparan orqanlar tərəfindən ona göstəriləcək xidmət üçün əlavə rüsum ödəməlidir. Rüsumun ödənilməsi barədə sənəd təqdim edildikdən sonra beş gün ərzində həmin orqanlar nasaz nəqliyyat vasitəsinin olduğu yer üzrə onun mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədi ilə müayinə keçirməlidirlər.[13]

Qeyd. Bu bənddə göstərilən müddətin son günü qeyri iş gününə düşərsə, ondan sonrakı iş günü müddətin qurtarma günü hesab olunur.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчани. Прочитав многое тут поехал оформлять автомобиль кот покупаю. Там выяснилось что на машине есть арест районного суда. Уже пришлось разбираться судом и вроде все решили.

В 3-ем кабинете попросили дать 10 азн отказал платить. На машине выявлено ручной тормоз, и правый задний амортизатор. Вопрос в следующем:

Могу ли я не проходить тех осмотр сейчас полагаясь на статью ПДД и пройти его в течении след 3-ох месяцев или могут заставить пройти сейчас ?

И если хочу поменять номера на машине, то кроме 17 и 10 азн в капитал банк надо ли платить 20 азн и потом идти в 3-ий кабинет или сперва надо оповестить их? Потому что девушке которая выдает бланк, когда сказал что номера поменяю, ответила что "ону Ряиса дейерсиз"! Хансы ряиса не понял...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Soton сказал:

 

Здравствуйте дорогие форумчани. Прочитав многое тут поехал оформлять автомобиль кот покупаю. Там выяснилось что на машине есть арест районного суда. Уже пришлось разбираться судом и вроде все решили.

 

В 3-ем кабинете попросили дать 10 азн отказал платить. На машине выявлено ручной тормоз, и правый задний амортизатор. Вопрос в следующем:

 

Могу ли я не проходить тех осмотр сейчас полагаясь на статью ПДД и пройти его в течении след 3-ох месяцев или могут заставить пройти сейчас ?

 

И если хочу поменять номера на машине, то кроме 17 и 10 азн в капитал банк надо ли платить 20 азн и потом идти в 3-ий кабинет или сперва надо оповестить их? Потому что девушке которая выдает бланк, когда сказал что номера поменяю, ответила что "ону Ряиса дейерсиз"! Хансы ряиса не понял...

Нет. Если авто должно проходить ТО в этом году,то без прохождения ТО не оформят. Смена номера стоит,если не ошибаюсь,22 ман ,а "ряис" она имела ввиду,быстрее всего,того кто будет принимать документы (на втором этаже своего района )

Link to comment
Share on other sites

ребята, всем доброго утра ))) 

 

такой вопрос - я вожу машину по ген доверенности, и чтобы не ждать предыдущего владельца, решила оформить машину на папу. 

при этом алгы-сатгы должен быть или нет? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Olchik252 said:

ребята, всем доброго утра ))) 

 

такой вопрос - я вожу машину по ген доверенности, и чтобы не ждать предыдущего владельца, решила оформить машину на папу. 

при этом алгы-сатгы должен быть или нет? 

Бодрого утра! )

Должен! Вы продаете папе от имени владельца как его доверенное лицо.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Бодрого утра! )

Должен! Вы продаете папе от имени владельца как его доверенное лицо.

Спасибо )) 

Link to comment
Share on other sites

Решил сегодня поехать оформить машину. Мало того что день сегодня не хороший был-все же на свой сирпх и риск поехали. По пути позаонил знакомый который должен юыл помочь с процедурой и говорит "мол,извини не могу дела есть и т.д"

Ну ладно-отбой поехали дальше. Встали у автовокзала-велосипеды гоняют там. Дорога перекрыта.. машины двигаются шагами буквально

 Короче кое как то доехали до логова коррупции. В Республиканский.

Стали узнавать там цены ради интереса и т.д. договорились короче на 350. Все нормально-загончем машину во второй бокс для осмотра. Мужик смотрит все нормально. А тут БАЦ и и все коту под хвост.

Оказалось что номер мотора не совпадает с тем что в тех.паспорте. короче война целая мировая там была. Отжали документы-ключи.машину в штраф стоянку. Акт в руки мол идите и ждите. Пошли ждем. Туда сюда. Говорят завтра идите.. решим дело. Говорят "надо проверить. А вдруг пренадлежит мотор угнанной машине. Либо машине у которой есть "Банк". Хотели 500 манат за мгновенное решение. Но слишком дорого. Я за такую цену машину могу другую взять и водить))

Вообщем вот такие вот не хорошие дела. Возвращался на метро. Обидно что машинку оставил в "итхане" 

У кого был такой случай? Кпк можно это решить

 Явно уже честным способом тут не пахнет. Увы мотор асе подпортил на данный момент... жду ваших советов. Они нужны щас мнекак никогда

Плюс еще вопрос. Как мне быть уверенным что они "яланнан" не скажут про мотор

 Говорят утром в 12 приходи узнаем сообщим. А как быть уверенным что не врут соотрудники? От них все что хочешь можно ожидать. Какой документ стоит требовать. И вообще если тут есть те у кого была такая проблема-помогите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2016 в 18:14, Rufat_Bayramov сказал:

 Явно уже честным способом тут не пахнет. Увы мотор асе подпортил на данный момент... жду ваших советов. Они нужны щас мнекак никогда

Плюс еще вопрос. Как мне быть уверенным что они "яланнан" не скажут про мотор

 Говорят утром в 12 приходи узнаем сообщим. А как быть уверенным что не врут соотрудники? От них все что хочешь можно ожидать. Какой документ стоит требовать. И вообще если тут есть те у кого была такая проблема-помогите пожалуйста

В этом случае работники респ гаи не виноваты . Вы ведь можете сами проверить совпадают номера или нет ...

Попробуйте найти предыдущего владельца и как-то решите эту проблему .

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2016 в 20:56, Парадокс9966 сказал:

Народ,номер облез,хочу поменять,сколько времени это занимает собственно процедура и сколько стоит?

едете в респ гаи, 101 кабинет сдаете номер и 13 азн, через 15 минут выдают новый номер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу дать срочный совет.Продают авто б/у,у продавца ген доверенность до апреля следующего года,он предлагает оформить ген доверенность на меня,и чтобы я потом оформил на родственника и обратно уже получил тех паспорт на своё имя.Причина заключается в том,что сам владелец,на кого тех паспорт,живёт в Сабирабаде,и найти его сейчас проблематично.Оформить ген доверенность предлагает в нотариусе,там же говорит сейчас можно проверить авто и на угон и др,за доп плату(т.к. сейчас у них с гаи общая база).

Что вы посоветуете?Во сколько сядет такая регистрация?Вариант очень интересный по цене просто..Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу дать срочный совет.Продают авто б/у,у продавца ген доверенность до апреля следующего года,он предлагает оформить ген доверенность на меня,и чтобы я потом оформил на родственника и обратно уже получил тех паспорт на своё имя.Причина заключается в том,что сам владелец,на кого тех паспорт,живёт в Сабирабаде,и найти его сейчас проблематично.Оформить ген доверенность предлагает в нотариусе,там же говорит сейчас можно проверить авто и на угон и др,за доп плату(т.к. сейчас у них с гаи общая база).

Что вы посоветуете?Во сколько сядет такая регистрация?Вариант очень интересный по цене просто..Заранее спасибо!

два раза ген .доверенность  40 ман и переоформление  около 150 ман

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу дать срочный совет.Продают авто б/у,у продавца ген доверенность до апреля следующего года,он предлагает оформить ген доверенность на меня,и чтобы я потом оформил на родственника и обратно уже получил тех паспорт на своё имя.Причина заключается в том,что сам владелец,на кого тех паспорт,живёт в Сабирабаде,и найти его сейчас проблематично.Оформить ген доверенность предлагает в нотариусе,там же говорит сейчас можно проверить авто и на угон и др,за доп плату(т.к. сейчас у них с гаи общая база).

Что вы посоветуете?Во сколько сядет такая регистрация?Вариант очень интересный по цене просто..Заранее спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

насколько я знаю если он второй владелец авто и у него ген.доверенность от самого первого владельца тогда он имеет право . а если у него ген.доверенность от второго лица то не имеет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, chino сказал:

насколько я знаю если он второй владелец авто и у него ген.доверенность от самого первого владельца тогда он имеет право . а если у него ген.доверенность от второго лица то не имеет

Имеет право. Я лично оформлял. Если интересно, можете найти: январь 2015г.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, chino сказал:

два раза ген .доверенность  40 ман и переоформление  около 150 ман

Спасибо!Ну т.е вначале мы идём с продавцом в нотариус,он оформляет на меня доверенность,это сколько выйдет?

Потом уже я вновь могу пойти в нотариус офоомить ген доверенность уже на отца уже без участия продавца?Это сколько ввйдет?

А потом уже я смогу без участия продавца,с отцом пойти и зарегистрировать авто на себя в гаи?

150 манат-это с учётом тех осмотра?потому как там старый жигуль,который его не пройдёт)И можно ли при первоначальном оформлении в нотариусе,как-то авто проверить на штрафы,угон и т.д?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо!Ну т.е вначале мы идём с продавцом в нотариус,он оформляет на меня доверенность,это сколько выйдет?

Потом уже я вновь могу пойти в нотариус офоомить ген доверенность уже на отца уже без участия продавца?Это сколько ввйдет?

А потом уже я смогу без участия продавца,с отцом пойти и зарегистрировать авто на себя в гаи?

150 манат-это с учётом тех осмотра?потому как там старый жигуль,который его не пройдёт)И можно ли при первоначальном оформлении в нотариусе,как-то авто проверить на штрафы,угон и т.д?Спасибо!

20+20  а потом если ваше авто не пройдет проверку на осмотре и выявятся неисправности которые надо устранять то выйдет больше чем 150 (если не устранять и договориться)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bakihanov93 сказал:

Спасибо!Ну т.е вначале мы идём с продавцом в нотариус,он оформляет на меня доверенность,это сколько выйдет?

Потом уже я вновь могу пойти в нотариус офоомить ген доверенность уже на отца уже без участия продавца?Это сколько ввйдет?

А потом уже я смогу без участия продавца,с отцом пойти и зарегистрировать авто на себя в гаи?

150 манат-это с учётом тех осмотра?потому как там старый жигуль,который его не пройдёт)И можно ли при первоначальном оформлении в нотариусе,как-то авто проверить на штрафы,угон и т.д?Спасибо!

Неужели трудно пойти с продавцом и сразу на себя оформлять? Вы, что приключения себе ищете в трудные времена? не соглашайтесь. Законноя оформления: 10 ман повторн. регистрация, 17 ман. ТехПаспорт + 20ман ТехОсмотр. =48,20 ман

ГенДов. 2 раза по 25 ман. и при оформления вышеназванная сумма. Итого (50+50)=100 ман

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Неужели трудно пойти с продавцом и сразу на себя оформлять? Вы, что приключения себе ищете в трудные времена? не соглашайтесь. Законноя оформления: 10 ман повторн. регистрация, 17 ман. ТехПаспорт + 20ман ТехОсмотр. =48,20 ман

ГенДов. 2 раза по 25 ман. и при оформления вышеназванная сумма. Итого (50+50)=100 ман

Прошу прощения за мою непонятливость,ну т.е. несмотря на то,что у продавца ген доверенность (возможно без права продажи),я могу повезти его в гаи и по этой доверннности мне там сразу оформят тех паспорт уже, после прохождения то?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Неужели трудно пойти с продавцом и сразу на себя оформлять? Вы, что приключения себе ищете в трудные времена? не соглашайтесь. Законноя оформления: 10 ман повторн. регистрация, 17 ман. ТехПаспорт + 20ман ТехОсмотр. =48,20 ман

ГенДов. 2 раза по 25 ман. и при оформления вышеназванная сумма. Итого (50+50)=100 ман

врядли старый жигуль сможет ройти техосмотр за 20 ман. там выявят столько неисправностей что  чтобы это устранить придется выложить круглую сумму и приехать второй раз

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bakihanov93 сказал:

Прошу прощения за мою непонятливость,ну т.е. несмотря на то,что у продавца ген доверенность (возможно без права продажи),я могу повезти его в гаи и по этой доверннности мне там сразу оформят тех паспорт уже, после прохождения то?

Тогда, как он собирается выдать Вам ГенДов?

Лучше будет, Если Вы прочтете с начала эту тему. много вариантов написано с ценами. ТО не проблема в Забрате. Машину на улице оставляете и 40 ман, бирка у Вас на руках. Потом на оформлению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какие 150 манатов ? Три машины оформлял за год на своё имя и последнюю по ген доверенности,всё по гос цене.Вы тему от начала до конца перечтите и на все интересующие вас вопросы найдёте ответы. И потом,если у продавца ген доверенность то что мешает поехать с ним в республиканское ГАИ и оформить машину на себя ? Если продавец не соглашается то не стоит связываться с ним.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Скажите если сам номер Сабирабадский,то нужно ехать туда снимать авто с учёта, Вы не в курсе?Или тут уже при оформлении тех паспорта по доверенности,автоматом перерегистрируется и дадут новый номер?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо.Скажите если сам номер Сабирабадский,то нужно ехать туда снимать авто с учёта, Вы не в курсе?Или тут уже при оформлении тех паспорта по доверенности,автоматом перерегистрируется и дадут новый номер?

Ознакомьтесь с темой. Там именно про это досконально описано.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо.Скажите если сам номер Сабирабадский,то нужно ехать туда снимать авто с учёта, Вы не в курсе?Или тут уже при оформлении тех паспорта по доверенности,автоматом перерегистрируется и дадут новый номер?

Доброе утро.

Да. Автоматом.

Вы до сих пор не изучили инструкций по оформление авто? В начале этой темы все по палочкам объяснены. Короткими ответами Вы там с волками не сможете тятгататься. Надо хорошо знат ЗоДД и пока они не открыли вонючий... заткнут их рот. Так Вы несколько раз будуте ходит туда-суда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера оформил авто на имя брата, у меня была ген довереность и сам я прописан в хырдалане, вышло 28 ман, бирку не дали насзылыги были развал и ön oxda qapanma əmsalı 92% спросил что это озночает, говорят get düzəltdir.

Если кто знает что это значит?

К стати после вчера развал делал и была справка с сервиса они даже не посмотрели ,что сервис многое может написать.

Но алгы сатгы с трудом дали, к стати был майор из 6ой комнаты, Бинегеди, в конце сказал помогу тебе Сян яхчы оглансан.

И ушло почти 2 часа времени.

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, N.Y.Z said:

Вчера оформил авто на имя брата, у меня была ген довереность и сам я прописан в хырдалане, вышло 28 ман, бирку не дали насзылыги были развал и ön oxda qapanma əmsalı 92% спросил что это озночает, говорят get düzəltdir.

Если кто знает что это значит?

 

Это значит,что вас провели. Список неисправностей являющихся поводом к запрещению эксплуатации дан в приложении 1 к ЗоДД.

Вышеуказанной белиберды в этом списке нет. 

В таких случаях следует настойчиво требовать письменного акта-отказа с указанием причин отказа и грозить подачей в суд и в прокуратуру. Многие неисправности после этого удивительным образом исчезают и отпадает надобность во всяких походах в сервис и бумажках оттуда.      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Это значит,что вас провели. Список неисправностей являющихся поводом к запрещению эксплуатации дан в приложении 1 к ЗоДД.

Вышеуказанной белиберды в этом списке нет. 

В таких случаях следует настойчиво требовать письменного акта-отказа с указанием причин отказа и грозить подачей в суд и в прокуратуру. Многие неисправности после этого удивительным образом исчезают и отпадает надобность во всяких походах в сервис и бумажках оттуда.      

У майора в комнате был бланк образец того каким должен быт,Он мне сказал алгы сатгы вахты беле олмалыды, олмаса техники насаз кими алгы олур.

Потом мне сказал иди к тому кто тебе насазы вывел если сможешь решить подойди я без проблем решу , так вернулся к этому паскуде который в 3ем боксе наехал на него, так он обиделься на меня не стал меня слушать, потом опять вернулся в 6ую комнату майор там каж Ягуб, он мне сказал что насазы менлик дейил багышлайын.

Подписал мои документы и оформил только алгы сатгы.

К стати там в 3ем боксе проверяюший падла, у одного 50ман взял, и снял насазлыгы у автомобиля которого не работал ручник была неисправна лямбда.

Link to comment
Share on other sites

On 11.05.2016 at 8:56 AM, umniy Nxcivanli said:

Доброе утро.

Да. Автоматом.

Вы до сих пор не изучили инструкций по оформление авто? В начале этой темы все по палочкам объяснены. Короткими ответами Вы там с волками не сможете тятгататься. Надо хорошо знат ЗоДД и пока они не открыли вонючий... заткнут их рот. Так Вы несколько раз будуте ходит туда-суда.

 

Разве работает эта система? 

Как я помню только на бумаге, но даже Сумгаит не оформляют. Нужно снимать с учета, брать транзиты и т.д.

И об этом как раз в теме много раз писали..

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, N.Y.Z said:

У майора в комнате был бланк образец того каким должен быт,Он мне сказал алгы сатгы вахты беле олмалыды, олмаса техники насаз кими алгы олур.

Потом мне сказал иди к тому кто тебе насазы вывел если сможешь решить подойди я без проблем решу , так вернулся к этому паскуде который в 3ем боксе наехал на него, так он обиделься на меня не стал меня слушать, потом опять вернулся в 6ую комнату майор там каж Ягуб, он мне сказал что насазы менлик дейил багышлайын.

Подписал мои документы и оформил только алгы сатгы.

К стати там в 3ем боксе проверяюший падла, у одного 50ман взял, и снял насазлыгы у автомобиля которого не работал ручник была неисправна лямбда.

Друг мой,я не техник, для меня лямбда - это буква греческого алфавита. Но я и не обязан быть техником, чтобы разбираться в технике. Порой достаточно включить логику. К примеру, когда они в моей машине,в исправности которой я был уверен (иногда даже сам копаюсь в моторе), при оформлении обнаружили букет неисправностей и отказались выдавать бирку , то сказал им ок! Возможно вы и правы, но учтите,что машина осматривалась периодически мастерами и если вы правы, то получается,что меня обманули они. Если правы они,то получается что обманываете вы. В любом случае ходить куда то и разбираться я не собираюсь. Для этого есть прокуратура и суд. Пусть они разбираются кто этот негодяй и наказывают его по закону. Будьте добры составьте в соответствии с законом акт-отказ в 2-х экземплярах и дайте мне 1 экземпляр.

Инспектор сразу открестился,что это не в моей компетенции выдавать этот акт, идите в 1-ю комнату. В 1-й комнате майор сказал,что он вообще по радарам, т.е. и боком его не касается выдача данного акта, НО!! Если я принесу справку с сервиса, то скорее всего проблем не будет. Ему тоже сказал,что гулять между организациями не собираюсь. Если не вы ответственны, то скажите кто. Если не знаете,то ничего, поднимусь к начальству и узнаю кто же должен дать мне этот акт. По любому кому то точно перепадет в итоге. Тогда он попросил подождать 5 минут, позвонил инспектору и сказал,что все,проблема решена, могу забрать бирку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Тогда он попросил подождать 5 минут, позвонил инспектору и сказал,что все,проблема решена, могу забрать бирку. 

 

молодца :algish:

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2016 в 00:06, Bakihanov93 сказал:

 

 

10 часов назад, fahrenheit сказал:

 

Разве работает эта система? 

Как я помню только на бумаге, но даже Сумгаит не оформляют. Нужно снимать с учета, брать транзиты и т.д.

И об этом как раз в теме много раз писали..

 

Работает.

В Сумгаите я лично оформлял авто племянника, которая была на учете в Нахчыване. Капитан И. И. потребовал потребовал 250ман или же снятие с учета...

Его я успокоил и машину оформили, точнее поменяли техпаспорт в связи с изменением место прописки.

Жирный кусок никто даром не хочет отдавать. За этот "кусок" надо бороться, с помощью знанием ЗоДД.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

Работает.

В Сумгаите я лично оформлял авто племянника, которая была на учете в Нахчыване. Капитан И. И. потребовал потребовал 250ман или же снятие с учета...

Его я успокоил и машину оформили, точнее поменяли техпаспорт в связи с изменением место прописки.

Жирный кусок никто даром не хочет отдавать. За этот "кусок" надо бороться, с помощью знанием ЗоДД.

В сумгаите за гос цену?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...