Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать, мне машина досталась в наследство от отца, какой у меня может быть расход в гаи при переоформлении?

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Unforgiven622 сказал:

 

 

Огромная благодарность Dopenqaqel-ю за создание этой темы, за советы и поддержку.Знаю, я за весь день тебя замучила))

 

Umniy Nxcivanli,Вам тоже спасибо за помощь

 

 

 

Не за что) все правильно) Таких как бы ты по больше бы было бы, чтобы отстаивали своя права. Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

On 28.02.2016 at 11:12 AM, umniy Nxcivanli said:

,

 

2 hours ago, DOPENQAQEL said:

.

 

Salam beyler. Men eger nomre secmek isteyiremse, hansi otaqda bu barede bildirmeliyem?  Yeni 3-cu otaqdaki inspektora, yoxsa 6.7.8.9-daki inspektora, yaxud nomreni tehvil verdiyim yerde? Tecrubeniz varsa lutfen bildirin.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anardroid сказал:

 

 

Salam beyler. Men eger nomre secmek isteyiremse, hansi otaqda bu barede bildirmeliyem?  Yeni 3-cu otaqdaki inspektora, yoxsa 6.7.8.9-daki inspektora, yaxud nomreni tehvil verdiyim yerde? Tecrubeniz varsa lutfen bildirin.

 

 

Salam

 

Yekun inspektorun yaninda 6,7,8,9

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DOPENQAQEL said:

Yekun inspektorun yaninda 6,7,8,9

 

Cox sagolun. Bir sual da verim,

 

Avtomobilin krediti bitibse, lakin girovdadirsa (yeni texpassport deyishilmeyibse) ve alqi-satqi olunursa, texpassport yenisi ile evezlenende girovdan cixarilmish olur? Yoxsa alqi-satqidan evvel mashin mutleq girovdan cixarilib, texpassportu deyishilmelidir?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, anardroid сказал:

 

Cox sagolun. Bir sual da verim,

 

Avtomobilin krediti bitibse, lakin girovdadirsa (yeni texpassport deyishilmeyibse) ve alqi-satqi olunursa, texpassport yenisi ile evezlenende girovdan cixarilmish olur? Yoxsa alqi-satqidan evvel mashin mutleq girovdan cixarilib, texpassportu deyishilmelidir?

 

 

Tex passport alqi satqida deyishecek. Hecne elave etmek lazim deyil

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Собираемся с отцом на переоформление его машины (пока водит по ген доверенности).

Хочу уточнить план действий. Страховка, троица и чистый мотор.

1. туннель №3. забираем бумажки.

2. Капитал банк - оплата 17+10.

3. Кабинет №3 - девушка - алгы-сатгы + элаве 1-2.  Там же проверка на радары.

4. Каб.№403 - 

5. Каб. № 9 – Sabunçu, Yasamal, Qaradağ rayonlarının müfəttişi – mayor Seymur Nəsirov

6. каб 101 - забираю тех.пасс.

 

Несколько вопросов:

1. Авто 98-го года. Соответственно ТО каждый год. Обязаны ли мы проходить ТО прям там в Хырдалане или можем оставить на лето? Типа щаз переоформление только, без ТО.

 

2. Каб 3 - если нет никаких ммх, радаров и тд - сразу к районному?

 

3. каб 403 - ставит печать? 

4. После 403 Обратно к арифу - в первом посте написано что 

 

Цитата

 

Ариф убирает надпись 403 ставить подпись печать, и требует 5 азн.
Тут надо уже дать без вариант но.

И так если радаров не вышло или даже вышли вы в обоих случаях как получите документы с печатью отправляетесь в самый левый угол. Там комната с дверью.

Дверь открывает  сотрудник тамошнего инспектора.
Перед тем как зайти к нему. Машину проводите через туннель

 

Что если я не собираюсь ему давать ни 5 ни 6 ман?

 

И где находится этот самый "левый угол"? там же в каб №3 ?

 

Цитата

Если вы прошли в туннеле  до комнаты 3, проверяющий инспектор даст желтый стикер с закорючками все ок. После того как получите доки, пройдете Арифа подойдите к проверяющему инспектору отдайте доки и желтый стикер, все тоже самое он напишет на Форме 2.

 

Т.е. после тоннеля и арифа надо обратно в тоннель к проверяющему инспектору? 

Далее к районному? 

 

 

пс: спасибо ТС за подробный инструктаж, это очень похвальный труд на пути просвещения общества и искоренения коррупции. НО статья в первом посте уж слишком перегружена. Нельзя сначала просто маршрут (тоннель-каб3,- 7, -28, тоннель, - районный и тд.) прочертить, а потом уже инструкцию к каждому кабинету отдельно? 

 

Link to comment
Share on other sites

при (пере-)оформлении ТО не нужно проходить. для ТО построили отдельную станцию. кроме того, в законе не предусмотрен ТО во время регистрации. по закону, всего лишь сверка цвета, шасси, бана.

 

да хоть рухлять оформлять.. им какая разница какой выхлоп, какой развал или как держит ручник?  буду держать во дворе как сувенир, не собираюсь ездить на ней. регистрация авто это реализация права на имущество (и неважно в каком оно состоянии).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте граждане Азербайджана !!

Все ваши советы, блоги пересмотрел. Было очень приятно и очень рад за вас, что вы нашли выход для нас всех из затруднительного  коррупционного  положений нашей республики !! :appl:

Я не собираюсь задавать вопросы по теме потому что всё ясно вся процедура . Но есть один маленький  "но"  почему  платить за гос. пошлин - за договор купля-продажа 10 ман. если я переоформляю ТП на имя родного брата?!  Может я пропустил или не понял пожалуйста проинформируйте меня!:buba:

 

P.S.  Буду рад если кто то оставит номер лычку и даст подержу мне !

Большое спасибо вам всем!!

Особенное благодарность DOPENQAQEL !:algish:

 

Link to comment
Share on other sites

On 02.03.2016 at 4:09 PM, Perviy said:

 

при (пере-)оформлении ТО не нужно проходить. для ТО построили отдельную станцию. кроме того, в законе не предусмотрен ТО во время регистрации. по закону, всего лишь сверка цвета, шасси, бана.

 

 

 

да хоть рухлять оформлять.. им какая разница какой выхлоп, какой развал или как держит ручник?  буду держать во дворе как сувенир, не собираюсь ездить на ней. регистрация авто это реализация права на имущество (и неважно в каком оно состоянии).

 

Мы как-то привозили разбитую машину на эвакуаторе на переоформление.

Согласен с тем, что переоформление - это всего лишь смена собственника. А в каком состоянии автомобиль, пусть даже без колес не должно иметь значения.

Номер кузова, мотора и цвет машины сходятся, остальное не важно. Нам например тогда не выдали бирку ТО, так как мы не прошли его. Но машину переоформили. 

Вообще давно пора было на примере АСАНа всю эту шайку-лейку в нормальный вид единого окна привести. Никак не сдаются, гады.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, можно В Республиканском пройти ТО (5 лет закончились) и сразу поменять ТехПаспорт или ТО обязательно проходить в Забрать?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Visual said:

Подскажите, можно В Республиканском пройти ТО (5 лет закончились) и сразу поменять ТехПаспорт или ТО обязательно проходить в Забрать?

 

хырдаланское гаи, заежаете в 3 бокс. при себе шехсиййет весигеси для банка. аптечку-знак-огнетушитель.

Link to comment
Share on other sites

 

После продолжительных боев переоформил авто за 17,40 азн (после кредита).

На авто был запрет на переоформление из Ясамальского суда, куда активно меня хотели отправить. Были проблемы с чужим кредитом, где я был поручителем. Но дело закрыли еще в 2014.

В каб.301 долго уговаривали, угрожали, наезжали, просили, отказывались оформлять.. "Гет мяхкямядян мектуб гетир..." 

Требование выписать официальную бумагу с указанием причин отказа в переоформлении возымело результат. 

2 часа потерянного на "беседы" времени и получил техпаспорт за гос цену.

 

Главное максимально сохранять спокойствие, знать и следовать законодательству, ну и требовать от них того же.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Last Gonzales said:

 

После продолжительных боев переоформил авто за 17,40 азн (после кредита).

На авто был запрет на переоформление из Ясамальского суда, куда активно меня хотели отправить. Были проблемы с чужим кредитом, где я был поручителем. Но дело закрыли еще в 2014.

В каб.301 долго уговаривали, угрожали, наезжали, просили, отказывались оформлять.. "Гет мяхкямядян мектуб гетир..." 

Требование выписать официальную бумагу с указанием причин отказа в переоформлении возымело результат. 

2 часа потерянного на "беседы" времени и получил техпаспорт за гос цену.

 

Главное максимально сохранять спокойствие, знать и следовать законодательству, ну и требовать от них того же.

Поздравляю!

Если б не был в море - пришлось бы сегодня проходить через эту процедуру) Домашним отправил ссылку на эту тему, но у них нервы, не смогут сохранять спокойствие))

Link to comment
Share on other sites

On March 13, 2016 at 1:40 PM, optimux said:

 

хырдаланское гаи, заежаете в 3 бокс. при себе шехсиййет весигеси для банка. аптечку-знак-огнетушитель.

после туннеля 20 манат в Кассу? и потом в какой кабинет за наклейкой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Поменял техпаспорт и сделал ТО сегодня. Все работники такие вежливые сегодня были. Аж удивился.

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2016в13:55, Visual сказал:

Спасибо всем. Поменял техпаспорт и сделал ТО сегодня. Все работники такие вежливые сегодня были. Аж удивился.

Уже практически все улыбаются , кроме одного зажравшегося в гражданском с толстым пузом в 3 кабинете ,который клянчит 10 манат и при отказе показательно делает недовольное лицо )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, tsabitov сказал:

Раньше Алгы Сатгы мугавиле чтоб заполнить 10 манат брали, сейчас до сих пор просят?

 

Просят, клянчат.. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Из-за того, что не успевали в ГАИ,  "купил" машину через передачу ген доверенности продавца на имя супруги с правом продажи. После праздников поедем переоформлять на моё имя. Вопрос у меня касательно номера - могу ли я сохранить уже имеющийся номер? Заканчивается на 590. Если да,то каков процесс и сколько это стоит по гос пошлине?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NITRO сказал:

Кто знает, в праздники Гаи вообще не работает? или какие-то дни будут рабочими

Я сегодня читал в Автосфере интервью К.А. , что Хырдалан в праздники работает. Позвоните 902 и уточните.

 

35 минуты назад, YOZ сказал:

Доброго времени суток. Из-за того, что не успевали в ГАИ,  "купил" машину через передачу ген доверенности продавца на имя супруги с правом продажи. После праздников поедем переоформлять на моё имя. Вопрос у меня касательно номера - могу ли я сохранить уже имеющийся номер? Заканчивается на 590. Если да,то каков процесс и сколько это стоит по гос пошлине?

Посмотрите, здесь вся информация:

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо авторам темы. Сегодня переоформил машину на себя. Всё сделал по гос цене. 10 + 17 + 22 +0,40 +0,40+0,40 = 50,20 (купля-продажа, тех пасспорт, смена номера)

Бабки попросили только в 3 кабинете выписывающий формы для переоформления и выдающий тех паспорт.. В обоих случая я попросил чек, после чего дали всё без лишних слов. Правда первый придержал один бланк у себя, пока я не оплатил в кассе всё что нужно.

При прохождении туннеля, как обычно, выябились насазы архо ох и ручной тормоз)) Но самый последний районный испектор к этому не придрался. Точнее я сразу его перебил, сказав, что эти никакого отношения к переоформлению не имеет)

Даже странно как-то)

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, YOZ сказал:

Спасибо авторам темы. Сегодня переоформил машину на себя. Всё сделал по гос цене. 10 + 17 + 22 +0,40 +0,40+0,40 = 50,20 (купля-продажа, тех пасспорт, смена номера)

Бабки попросили только в 3 кабинете выписывающий формы для переоформления и выдающий тех паспорт.. В обоих случая я попросил чек, после чего дали всё без лишних слов. Правда первый придержал один бланк у себя, пока я не оплатил в кассе всё что нужно.

При прохождении туннеля, как обычно, выябились насазы архо ох и ручной тормоз)) Но самый последний районный испектор к этому не придрался. Точнее я сразу его перебил, сказав, что эти никакого отношения к переоформлению не имеет)

Даже странно как-то)

 

 

 

а какой инспектор?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DOPENQAQEL said:

 

 

а какой инспектор?

Если вы про самого последнего, то это был инспектор Насиминского р-на. Но говорил со мной чел в гражданской форме, который сидел рядом. Сам инспектор молча сидел.

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, YOZ сказал:

Если вы про самого последнего, то это был инспектор Насиминского р-на. Но говорил со мной чел в гражданской форме, который сидел рядом. Сам инспектор молча сидел.

 

 

 

у всех в кабинетах сидит 1 гражданский человек, для чего он нужен, завтра если будут искать зацепки к этим гнидам. И инспектор скажет гардаш я тебе это сказал?вот гражданский сказал.

 

Инспектора зовут Эльдар, в гражданском сидящего Несими)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

у всех в кабинетах сидит 1 гражданский человек, для чего он нужен, завтра если будут искать зацепки к этим гнидам. И инспектор скажет гардаш я тебе это сказал?вот гражданский сказал.

 

Инспектора зовут Эльдар, в гражданском сидящего Несими)

 

в 3 кабинете в комнате слева при майоре гражданский открывает и закрывает двери. Мне сказали, что пару лет назад он ходил там сигареты продавал)) карьерный рост)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, YOZ сказал:

 

в 3 кабинете в комнате слева при майоре гражданский открывает и закрывает двери. Мне сказали, что пару лет назад он ходил там сигареты продавал)) карьерный рост)

 

 

А это Илгаровский щенок) кстати того майора так зовут)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

у всех в кабинетах сидит 1 гражданский человек, для чего он нужен, завтра если будут искать зацепки к этим гнидам. И инспектор скажет гардаш я тебе это сказал?вот гражданский сказал.

 

Инспектора зовут Эльдар, в гражданском сидящего Несими)

 

кто эти гражданские? они работники ГАИ?

или просто со стороны люди?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

А это Илгаровский щенок) кстати того майора так зовут)

 

Этот майор хотел что-то мне сказать, потом дважды меня просканировал своим пристальным взглядом от и до и всё-таки не стал ничего говорить)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fahrenheit сказал:

 

кто эти гражданские? они работники ГАИ?

или просто со стороны люди?

 

подставные шестреки.

 

11 минуту назад, YOZ сказал:

 

Этот майор хотел что-то мне сказать, потом дважды меня просканировал своим пристальным взглядом от и до и всё-таки не стал ничего говорить)

 

 

Он хотел сказать 20 манат)

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

подставные шестреки.

 

 

Из серии Только в Азербайджане. В кабинетах МВД сидят левые люди и обдирают граждан. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2015 at 1:45 PM, RED_BAKU said:

Принимайте в ряды!!! Пишу прямо из логова :)

10,40 алгы-сатгы

17,40 техпаспорт

22,40 смена номера

Все через банк. Ни копейки этим редискам не дал. Спасибо всем, кто помог. Намик, отдельное спасибо Вам! Ваша помощь бесценна!

Вы через сколько дней после закрытия кредита пошли на переоформление? Данные о закрытии кредита уже были в системе?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

   Гайната хочет переоформит на себя жигули, собственник живет в Баку, а сами в Закаталы. Ездит по ген.доверенности.Хочу помочь ему пройти процедуру по закону, в г.Шеки. Читал про генеральную доверенность и не совсем понял, нужно ли объязательно написать ген.доверенность на кого то еще,если да то,как я понял, на 2 лиц?

  Объясните пож. детально этот пункт, если не трудно.

   Просто я жил длительное время в России, там ген.доверенность дает право провести любые юридические операции, включая снятие и постановка на учет. А в случае с нашими законами не все понял 

Link to comment
Share on other sites

    Еще вопрос договор купли продажи составляется на месте и между кеми?

    Имеет ли право он написать гендоверенность на меня и после оформить на себя?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...