Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

15 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

Сеймур зовут.

 

 

А так поздравляю) Надо было просто изначально оплату сделать через интернет.

 можно поподробнее Как через интернет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nat-07 сказал:

 можно поподробнее Как через интернет?

 

В 8/31/2017 в 09:42, DOPENQAQEL сказал:

 

Заходим суда.

https://e-payment.mia.gov.az

Регистрацию не нужна, номер удостоверения личности пишем.

  Находим этот пункт

Nəqliyyat vasitələrinə və onların idarə edilməsi ilə bağlı hüquqi və fiziki şəxslərə dair rüsumlar

 

оттуда все что хотите , связанное с оформление можете оплатить.

 

 10 азн 

 

 17 азн

 

 

Легко и просто) QQeydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi-avto-moto nəqliyyat vasitələri üçüneydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi-avto-moto nəqliyyat vasitələri üçün

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.

Кто знает, что это за новая фишка на переоформлении, почему не дают талон ТО а просто переклеивают этикетку, похожую на футбольный мяч, на техпаспорте? Я пару недель назад переоформился и недавно заметил что эта этикетка уже отклеивается. Машина 15-го года, следующий ТО мне грозит в 20-м году, и когда есть бирка с указанным на ней годом следующего ТО, всё просто. Но теперь меня могут постоянно тормозить, чтобы перепроверить год выпуска машины.

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2017 в 12:08, Synteco сказал:

Сожалею.

Теперь единственный нормальный вариант - это ждать, пока у них не разрешится проблема с кредитом, или же надеяться на благородство данного гражданина, чтобы он обратно вам отдал деньги за автомобиль и вы вернете ему эту машину, а себе купите другую.

Причем когда время доверенности закончится, у вас не останется вообще никаких юридических прав на этот автомобиль, т.к. скорее всего он не сможет выдать вам повторную гендоверенность из-за ареста.

Это произошло потому, что вы все это время не являлись владельцами автомобиля, а просто отдали деньги "по доверию".

Подводные камни покупок по доверенности здесь проявились в полную силу.

У нотариуса нет такой системы чтоб видел арест на машину

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2017 в 16:17, DOPENQAQEL сказал:

Значит оформили машину за минут 30--40

 

В 9 утра мы были перед боксами. Выехали во второй бокс. Но тамошние маклера-инспектора требовали чуть ли не что вы в 3й тунель заезжаете. Указал на Бирку ТО 2019. И попросил представится     " уважаемых". Уточнив зачем, я интересуюсь, напомнил статью о полиции, что по требованию гражданина должны представится а я на них пожалуюсь. За превышение полномочий, и могут они там стоять)

Пропустили во второй туннель, быстро все сверили и на выход.

В капитал банк не шли, заранее через инет оплатил 2 пошлины, 10 и 17. распечатал чеки и в бой.

Зашел в 3ю Девушка увидев чеки и забыв меня, дала пустые бланки, сказал отлично как раз давно не заполнял, и заскочу потом к Мушвигу спрошу, денег не хватает наверное на краску, что граждане от руки заполняют) Рядом сидевший Намик в очках после этих слов, вспомнил меня, сразу выдал заполненные бланки.

Машина была чиста. 

зашли к конечному инспектору, 5 минут дискуссии о ТО, о чеках, о цене на бензин, девальвации. И через 20 минут бирка у нас.

 

Всем удачи. Тот кто говорит трудно, сделал за 3-4 часа. Можно сделать за 30 минут главное желание)

 

Над вторым боксом написано техосмотр только над 1 и 3 написано algi satgi qeydiyyati это просто так написано можно и во вторую заезжать?

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2017 в 09:42, DOPENQAQEL сказал:

 

Заходим суда.

https://e-payment.mia.gov.az

Регистрацию не нужна, номер удостоверения личности пишем.

  Находим этот пункт

Nəqliyyat vasitələrinə və onların idarə edilməsi ilə bağlı hüquqi və fiziki şəxslərə dair rüsumlar

 

оттуда все что хотите , связанное с оформление можете оплатить.

 

 10 азн 

 

 17 азн

 

 

Легко и просто) QQeydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi-avto-moto nəqliyyat vasitələri üçüneydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi-avto-moto nəqliyyat vasitələri üçün

Для переоформление оплаты надо сделать по выделенным?

Link to comment
Share on other sites

У нотариуса нет такой системы чтоб видел арест на машину

У нотариусов есть доступ к централизованной базе, они отправляют туда данные о выдаче очередной доверенности.

Если бы они не имели возможность пробить автомобиль на предмет ареста(по кредитам, имущественным судам или по штрафам или др.причинам), то были бы сотни случаев, когда должник избавлялся бы от таких машин путем выдачи гендоверенности и последующего переоформления на имя другого человека.

Раньше они просто звонили своему человеку в ГАИ и узнавали, поэтому как минимум такая возможность в любом случае есть.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Synteco сказал:


У нотариусов есть доступ к централизованной базе, они отправляют туда данные о выдаче очередной доверенности.
Если бы они не имели возможность пробить автомобиль на предмет ареста(по кредитам, имущественным судам или по штрафам или др.причинам), то были бы сотни случаев, когда должник избавлялся бы от таких машин путем выдачи гендоверенности и последующего переоформления на имя другого человека.

И почему тогда каждый третий звонящий Туралу жалуется что месяц назад купил машину по гендоверенности но ГАИ остановил.........

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, SR19 said:

И почему тогда каждый третий звонящий Туралу жалуется что месяц назад купил машину по гендоверенности но ГАИ остановил.........

 

Не все нотариусы проверяют авто на штрафы при выписывании доверенности, у некоторых эта функция платная- 5 манат.

 

Либо на момент выдачи доверенности у прежнего хозяина в базе гаи не всплыли штрафы, долгов в банке не было, а потом все это всплыло и приносит свои плоды новому хозяину.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Не все нотариусы проверяют авто на штрафы при выписывании доверенности, у некоторых эта функция платная- 5 манат.

 

Либо на момент выдачи доверенности у прежнего хозяина в базе гаи не всплыли штрафы, долгов в банке не было, а потом все это всплыло и приносит свои плоды новому хозяину.

Эта функция 5 манатов есть и в нотариусе на машын базары все что они смотрят это не ли радаров на машине которую могут смотреть все на сайте ДЮП

Выдавая ген доверренность нотариус не нарушает закон но не переоформляет машину гражданин покупая машину должен понять что ген доверренность это не означает собственность

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SR19 said:

ген доверренность это не означает собственность

 

Абсолютно верно. Последние 5-6 лет народу все никак не могут донести, чтобы при покупке авто сразу же переоформляли на себя, тем более сейчас это занимает буквально час и не мучают как раньше.

Link to comment
Share on other sites

И почему тогда каждый третий звонящий Туралу жалуется что месяц назад купил машину по гендоверенности но ГАИ остановил.........

Когда выписывали доверенность, еще не было ареста.
Протоколы могут висеть без гярара несколько месяцев, потом по ним выдают гярар и через пару месяцев за неуплату дают арест на автомобиль.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Synteco сказал:


Когда выписывали доверенность, еще не было ареста.
Протоколы могут висеть без гярара несколько месяцев, потом по ним выдают гярар и через пару месяцев за неуплату дают арест на автомобиль.

Спорить дальше не буду пусть каждый останется при своем мнении

Link to comment
Share on other sites


Выдавая ген доверренность нотариус не нарушает закон но не переоформляет машину гражданин покупая машину должен понять что ген доверренность это не означает собственность

Это верно. Если на автомобиль наложен арест, ограничивается право собственности самого владельца.
Но юридически нельзя выдавать гендоверенность(т.е.право распоряжения) на автомобиль, который должен быть конфискован.
Это то же самое, что разрешать распоряжаться вещью, которая человеку не принадлежит.
Link to comment
Share on other sites

Съездил сегодня в ДЮП для тех кто собирается расскажу как обстоят дела на сегодня. Был там в 8.30 машин по 4-5 в каждом тонеле начали пропускать 8.45 прошел техосмотр хотя он до 2019 года 3 насаза без ни никак дальше проверка ВИН кода номер двигателя не проверяют лень наверно искать или не знают где искать.  

Вопрос Из тройки что есть 

Ответ Ничего (хотя огнетушитель и треугольник был)

Сделал пометку дальше  оставил машину и в Капитал банк пожалуйста 2 чека на 10 манат и 17 манат.

Ответ Еризелер вер 

Я . Вы чеки дайте еризелер потом будут что то она бормочет услышал только что меним ючун ферги йохду бу меним ишинди вур дейрсен вурурам мен  сене горе дейирем(так и хотелось сказать ишинди ишиви гор гейдиме галан олуб) я так понимаю ей это приказали бормотать и нести охинею чтоб незнающие шли искали бланки

Дальше комната 3 беру бланки у девушки ничего не попросила наверно увидела ручку у меня в руках.......

Заполнил отдал потом направо радар чек ап дальше комната 1, посмотрел 10 манат ответ на вопрос зачем ответ был у тебя нет троици короче ругались мы минут 10 потом пришел другой вмешался в разговор я ему ты не вмешивайся.....в конце я ему сказал выписивай мне штраф....тот который вмешивался взял документы и исках ЙПХ для составлении протокола короче минут еще 10 я с ним потерял в конце сказал или ты сотавляешь протокол или ставишь печать он пошел сам зашел в кабинет поставил отдал, далше к Сеймуру комната 9( в зависимости от района)

Посмотрел документы машын насазды дюзелт гетир я ему у меня техосмотр 2019 я машину переоформляю а не техосмотр прохожу он выташил какой то А4 там какой то ганун 27.04.2017 1 сайлы елаве 1 ве 2 hissesi типо там написано что в любом случае если машын насаз переоформление не делается я ему показываю 27 мадденин 5 бенди 2 hissesi  который ссылается на 30 мадде если машина до 1 августа прошла техосмотр то она не обязана проходить он потом опять что то начил говорить 5 иле кими беледи потом через 2 года спорили мы еще минут 10 потом он на обратной стороне бумаги сказал написать что я обещаю убрать насазлыглары( это якобы если я аварию попаду следователь не приставал к нему)

На этом процесс закончился время заняло 2 часа на все споры и заполнение бланков......

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SR19 сказал:

Съездил сегодня в ДЮП для тех кто собирается расскажу как обстоят дела на сегодня. Был там в 8.30 машин по 4-5 в каждом тонеле начали пропускать 8.45 прошел техосмотр хотя он до 2019 года 3 насаза без ни никак дальше проверка ВИН кода номер двигателя не проверяют лень наверно искать или не знают где искать.  

...

Поздравляю.

А зачем Вам надо было пройти ТО и терять в этом почти 2 часа?

- только на 2-й бокс, сверка номеров и ТОЧКА.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Поздравляю.

А зачем Вам надо было пройти ТО и терять в этом почти 2 часа?

- только на 2-й бокс, сверка номеров и ТОЧКА.

 

Спасибо, не знал про это разве без этой так называемой проверки(ручник, тормоз, передние и задние оси) пропустят дальше? просто над 2 боксом написано гировдан чыхарылма а в 1 и 3 Гейдиата алынма

В боксах потерял минут 20 но из за этого насаза час 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SR19 сказал:

Спасибо, не знал про это разве без этой так называемой проверки(ручник, тормоз, передние и задние оси) пропустят дальше? просто над 2 боксом написано гировдан чыхарылма а в 1 и 3 Гейдиата алынма

В боксах потерял минут 20 но из за этого насаза час 

 

Специально вводят в заблуждение граждан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Я гражданка Казахстана.купила автомобиль. Ездит муж.по гендоверенности. Хочу выехать на этом авто в Казахстан. И оставить там сыну.Как правильно поступить? Переоформить авто на свое имя?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ульвия35 сказал:

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Я гражданка Казахстана.купила автомобиль. Ездит муж.по гендоверенности. Хочу выехать на этом авто в Казахстан. И оставить там сыну.Как правильно поступить? Переоформить авто на свое имя?

Отсюда по подробнее

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята,жена(хозяйка авто)выписывает мне доверенность на вождение авто.Нужно на этой доверенности в ГАИ поставить печать?заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nat-07 сказал:

ребята,жена(хозяйка авто)выписывает мне доверенность на вождение авто.Нужно на этой доверенности в ГАИ поставить печать?заранее спасибо

 

 

нет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в скором времени обновлю 2й пост. изменю текст добавлю статьи дабы еще упростить всю процедуру. Да букв получится много, разжевал это переоформление по самое не могу. Если и так вы не сможете отстаивать свои права. то уже не знаю больше как вам помочь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

в скором времени обновлю 2й пост. изменю текст добавлю статьи дабы еще упростить всю процедуру. Да букв получится много, разжевал это переоформление по самое не могу. Если и так вы не сможете отстаивать свои права. то уже не знаю больше как вам помочь.

Ждемс,  если бы еще написали какая процедура и документы нужны когда транзит номера было бы отлично

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2017 в 14:42, DOPENQAQEL сказал:

в скором времени обновлю 2й пост. изменю текст добавлю статьи дабы еще упростить всю процедуру. Да букв получится много, разжевал это переоформление по самое не могу. Если и так вы не сможете отстаивать свои права. то уже не знаю больше как вам помочь.

Прошу вас если знаете добавьте также инструкцию как по закону можно крутой номер из старого авто, перекинут на новый свой автомобиль ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. народ, скажите пожалуйста. друг водит машину по ген доверенности, хочет на себя оформлять машину. Он прошел ТО в май месяце, теперь при оформлении должен еще раз пройти? Могут ли наши доблесные требовать о повторном прохождении ТО ?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Анар Мусаев said:

Добрый день. народ, скажите пожалуйста. друг водит машину по ген доверенности, хочет на себя оформлять машину. Он прошел ТО в май месяце, теперь при оформлении должен еще раз пройти? Могут ли наши доблесные требовать о повторном прохождении ТО ?

 

ТО проходить не нужно, они скажут, что надо, не слушайте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анар Мусаев сказал:

Добрый день. народ, скажите пожалуйста. друг водит машину по ген доверенности, хочет на себя оформлять машину. Он прошел ТО в май месяце, теперь при оформлении должен еще раз пройти? Могут ли наши доблесные требовать о повторном прохождении ТО ?

на себя по ген не сможет

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, SR19 said:

на себя по ген не сможет

 

Верно, друг должен дать ген доверенность второму, допустим Мамеду, Мамед дает ген доверенность Зауру, и потом Заур с вашим другом едет в Хырдалан и оформляет алгы- сатгы.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Анар Мусаев сказал:

хочет на себя оформлять машину

 Скопировал с первой страницы,просто прочитайте,много нужной и  интересной информации.

У меня ген доверенность на моё имя, как я могу оформить машину на своё имя?

Очень легко и просто. Вам нужны еще 2 человека для этого. И 50 азн.

Отправляетесь в нотариат. Берете с собой 2 человек.

Вы даёте ген доверенность Анару (Например).

Анар даёт ген доверенность Мураду (Например)

После этого Уже у вас есть полное право с помощью Мурада оформить машину на своё имя.

Для чего это нужно. Вы с ген доверенностью не можете взять и оформить на себя собственность, выходит что вы сами на себя оформляете машину, то есть вы являетесь и продавцом и покупателем.

Вы скажете ну даю я одну ген доверенность. Почему я так не могу оформить? Потому, что в новой ген доверенности будет указана , что вы дали Анару ген доверенность. А после того как Анар даст еще одну ген доверенность Мураду. То ваше имя больше не фигурирует в доверенности можно смело оформлять машину.

Link to comment
Share on other sites

 
Верно, друг должен дать ген доверенность второму, допустим Мамеду, Мамед дает ген доверенность Зауру, и потом Заур с вашим другом едет в Хырдалан и оформляет алгы- сатгы.

спасибо, но на счет ген доверенности знаю. меня интересует ТО.
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Анар Мусаев said:


спасибо, но на счет ген доверенности знаю. меня интересует ТО.

 

Если у вас есть пройденный ТО и его срок не закончился, повторное ТО не нужно проходить.

Link to comment
Share on other sites

 

Если у вас есть пройденный ТО и его срок не закончился, повторное ТО не нужно проходить.

Уточню.

Если вашему автомобилю в этот год необходимо проходить ТО и он уже был пройден, то еще раз ТО проходить не требуется.

Т.е.если в данном году автомобилю вообще не нужно проходить ТО или нужно, но он уже его прошел в Забрате, то на переоформлении заново проходить не нужно.

Каждый автомобиль проходит ТО максимум 1 раз в году.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

Уточню.

Если вашему автомобилю в этот год необходимо проходить ТО и он уже был пройден, то еще раз ТО проходить не требуется.

Т.е.если в данном году автомобилю вообще не нужно проходить ТО или нужно, но он уже его прошел в Забрате, то на переоформлении заново проходить не нужно.

Каждый автомобиль проходит ТО максимум 1 раз в году.

 

 

Более уточню)))   если на лобовухе и/или на техпаспорте стоит стикер техосмотр 2018 и выше то ТО не нужен

Link to comment
Share on other sites

В 9/26/2017 в 22:39, Tiamlord сказал:

Здравствуйте,

кто знает какие документы надо чтоб поменять адрес в тех паспорте на новый. и какая гос пошлина.

 

  

 

 

Не кто не ответил,  Сам порыл в нете и нашел.  Выставляю может кому нужно будет.

 

4. Nəqliyyat vasitələrinin təkrar qeydiyyata alınması 
4.1. Aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələri təkrar qeydiyyata alınır:
1) fiziki şəxsin yaşayış yeri və ya hüquqi şəxsin olduğu yer dəyişildikdə;
2) nəqliyyat vasitəsinin sahibi dəyişildikdə;
3) sahibinin soyadı, adı, atasının adı dəyişildikdə;
4) avadanlıqla təchiz edilib yenidən yığılmasına və aqreqatların dəyişdirilməsinə görə nəqliyyat vasitəsinin tipi və yaxud modeli dəyişdirildikdə.
4.2. Fiziki şəxsin yaşayış yeri və ya hüquqi şəxsin olduğu yer dəyişdiyi hallarda nəqliyyat vasitələrinin təkrar qeydiyyatı sahibinin ərizəsi əsasında bu Əsasnamənin 2.8-ci bəndində göstərilən qaydada aparılır.

 

2.8. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi və digər qeydiyyat hərəkətlərinin aparılması üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatını aparan orqanlara bu Əsasnamə ilə müəyyən edilmiş müddətdə müvafiq olaraq aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:
1. ərizə;
2. Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi (müvafiq olaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisində əcnəbinin qeydiyyata alınması haqqında vəsiqə və ya Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün vətəndaşlığı olmayan şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsi);
3. Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada onun sahibliyini təsdiq edən müvafiq sənəd və ya məhkəmənin qərarı;
4. Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş rüsumların və ya vergilərin, yaxud ödənclərin ödənilməsi barədə qəbz;
5.Xarici dövlətlərdən alınaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisinə hüquqi və fiziki şəxslər tərəfindən gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi üçün gömrük orqanlarının verdiyi icazə sənədi, nəqliyyat vasitəsinin əvvəl qeydə alındığı dövlətin daimi qeydiyyatından çıxarıldığına dair sənədi, onun qeydiyyat və ya tranzit nişanlarını.

 

 

 

гос пошлина

 

Maddə 18.

18.65.3. Nəqliyyat vasitələrinin qeydiyyatına (təkrar qeydiyyatına, daimi və müvəqqəti uçota alınmasına, nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi haqqında müqavilələrin müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarında dövlət qeydiyyatına) görə:[131]
18.65.3.1. avtonəqliyyat vasitələri üçün -10 manat;

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04/10/2017 в 15:42, DOPENQAQEL сказал:

в скором времени обновлю 2й пост. изменю текст добавлю статьи дабы еще упростить всю процедуру. Да букв получится много, разжевал это переоформление по самое не могу. Если и так вы не сможете отстаивать свои права. то уже не знаю больше как вам помочь.

Вы скоро?))) 

Link to comment
Share on other sites

On 14.10.2017 at 6:31 PM, SR19 said:

Более уточню)))   если на лобовухе и/или на техпаспорте стоит стикер техосмотр 2018 и выше то ТО не нужен

:) Забыли дописать, что ваш пост будет действителен только до конца этого года)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...