Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

Доброго утра всем)))

Скажите у кого был опыт переоформления авто в Нахичеване. Если человек с бакинской пропиской хочет купить там авто и привезти в Баку, переоформлять номера там реально, или обоим(и продавцу и покупателю) надо ехать в Баку? По гендоверенности брать машину стрёмно даже в Баку, что говорить о таких отдалённых местах, тем более надо будет границу пересекать что бы до Баку добраться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zikky сказал:

Доброго утра всем)))

Скажите у кого был опыт переоформления авто в Нахичеване. Если человек с бакинской пропиской хочет купить там авто и привезти в Баку, переоформлять номера там реально, или обоим(и продавцу и покупателю) надо ехать в Баку? По гендоверенности брать машину стрёмно даже в Баку, что говорить о таких отдалённых местах, тем более надо будет границу пересекать что бы до Баку добраться.

Доброе утро. Едите в Республиканское ГАИ Нахчыване, снимаете авто с учета, сдаете госномер, покупаете за 22 маната транзитный номер, возвращаетесь Баку и здесь оформляете на того человека, на чью имя выписан транзитный номер. После сдачи госномера и покупки транзита участие прежнего хозяина при повторном регистрации не нужна. При снятые с учета с Нахчыване авто проверяется там же. ... 

Как с транзитными номерами проехать госграницы, не знаю.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Доброе утро. Едите в Республиканское ГАИ Нахчыване, снимаете авто с учета, сдаете госномер, покупаете за 22 маната транзитный номер, возвращаетесь Баку и здесь оформляете на того человека, на чью имя выписан транзитный номер. После сдачи госномера и покупки транзита участие прежнего хозяина при повторном регистрации не нужна. При снятые с учета с Нахчыване авто проверяется там же. ... 

Как с транзитными номерами проехать госграницы, не знаю.

 

Спасибо за подробный ответ.

Теперь еще надо выяснить можно с транзитными номерами границу пересекать или только на фуре перевозить можно?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zikky сказал:

Доброго утра всем)))

Скажите у кого был опыт переоформления авто в Нахичеване. Если человек с бакинской пропиской хочет купить там авто и привезти в Баку, переоформлять номера там реально, или обоим(и продавцу и покупателю) надо ехать в Баку? По гендоверенности брать машину стрёмно даже в Баку, что говорить о таких отдалённых местах, тем более надо будет границу пересекать что бы до Баку добраться.

 

 

 

Добрый день. 

 

Лично мое мнение, если продавец доверенный. Берите ген доверенность везите в Баку. Тут и оформляйте. 

Если нет, сажаете в машину и вместе едете в Баку. После переоформления покупаете  билет до Нахичеваня и отправляете продавца на родину.

Вариант 3й вам выше отписали. но он нудный

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

 

Добрый день. 

 

Лично мое мнение, если продавец доверенный. Берите ген доверенность везите в Баку. Тут и оформляйте. 

Если нет, сажаете в машину и вместе едете в Баку. После переоформления покупаете  билет до Нахичеваня и отправляете продавца на родину.

Вариант 3й вам выше отписали. но он нудный

Мдаа, без нудства наши чиновники не могут, чем и заставляют людей не хило переплачивать за сервис ускоренного обслуживания((((( 

Продавец абсолютно не знакомый человек, иначе гендоверенность была бы самым простым способом решения. Насчёт везти продавца в Баку ещё не спрашивали у него,но незнаю... на врядли получится. Кому охота несколько дней париться в дороге... Я чего то слышал, что по Азербайджану собирались отменить различия номеров по регионам. Видимо, инкишаф где-то застопорился... "что-то пошло не так"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zikky сказал:

Мдаа, без нудства наши чиновники не могут, чем и заставляют людей не хило переплачивать за сервис ускоренного обслуживания((((( 

Продавец абсолютно не знакомый человек, иначе гендоверенность была бы самым простым способом решения. Насчёт везти продавца в Баку ещё не спрашивали у него,но незнаю... на врядли получится. Кому охота несколько дней париться в дороге... Я чего то слышал, что по Азербайджану собирались отменить различия номеров по регионам. Видимо, инкишаф где-то застопорился... "что-то пошло не так"

 

 

они отменили, то есть приедете в Баку вы с Бакинской пропиской можете 85 номер оставить у себя

Link to comment
Share on other sites

Just now, DOPENQAQEL said:

 

 

они отменили, то есть приедете в Баку вы с Бакинской пропиской можете 85 номер оставить у себя

То есть с тем же успехом авто с номером 85 можно, теоретически, оформить в Нахичевани на человека с бакинской пропиской, так?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zikky сказал:

То есть с тем же успехом авто с номером 85 можно, теоретически, оформить в Нахичевани на человека с бакинской пропиской, так?

 

В Баку оформляют с Нахичеванской пропиской, но ... надо переплачивать.

Наверное и там можно. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго утра всем)))

Скажите у кого был опыт переоформления авто в Нахичеване.

У меня был в июне этого года.

Вернее машину покупал мой товарищ, а я ездил с ним напарником.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю вариант, предложенный юзером Умный Нахчыванлы.

Переоформление там на месте - самый надежный способ. С условием, что сильных сомнений в покупке нет, т.е.вы доверяете продавцу и не боитесь потерять время и деньги, потраченные на дорогу.

Летите в Нахичевань, переоформляете там, берете транзитные номера, едете в Баку, в течение 10-и дней в Хырдалане получаете новые номера.

Мы ехали через Турцию и Грузию. Через Иран не захотели. Причем у товарища прописка не бакинская, но все равно в Хырдалане выдают номера любого региона.

Если хотите, можете прочитать подробно в разделе "Клуб путешественников", подраздел Азербайджан, тема про Нахчыван, пост за 7-го июня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Я поддерживаю вариант, предложенный юзером Умный Нахчыванлы.

Переоформление там на месте - самый надежный способ. С условием, что сильных сомнений в покупке нет, т.е.вы доверяете продавцу и не боитесь потерять время и деньги, потраченные на дорогу.

Летите в Нахичевань, переоформляете там, берете транзитные номера, едете в Баку, в течение 10-и дней в Хырдалане получаете новые номера.

Мы ехали через Турцию и Грузию. Через Иран не захотели. Причем у товарища прописка не бакинская, но все равно в Хырдалане выдают номера любого региона.

Если хотите, можете прочитать подробно в разделе "Клуб путешественников", подраздел Азербайджан, тема про Нахчыван, пост за 7-го июня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а можно вопрос, что это за машина ради которой вы с одного конца Азербайджана поехали в другой конец и обратно?

 

Стоила ли игра свечи?)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Synteco сказал:

Я поддерживаю вариант, предложенный юзером Умный Нахчыванлы.

Переоформление там на месте - самый надежный способ. С условием, что сильных сомнений в покупке нет, т.е.вы доверяете продавцу и не боитесь потерять время и деньги, потраченные на дорогу.

Летите в Нахичевань, переоформляете там, берете транзитные номера, едете в Баку, в течение 10-и дней в Хырдалане получаете новые номера.

Мы ехали через Турцию и Грузию. Через Иран не захотели. Причем у товарища прописка не бакинская, но все равно в Хырдалане выдают номера любого региона.

Если хотите, можете прочитать подробно в разделе "Клуб путешественников", подраздел Азербайджан, тема про Нахчыван, пост за 7-го июня.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DOPENQAQEL said:

 

 

 

а можно вопрос, что это за машина ради которой вы с одного конца Азербайджана поехали в другой конец и обратно?

 

Стоила ли игра свечи?)

На продаже по сайтам нарыли всего 4-5 машины, из них более менее 2 соответсвуют искомым параметрам. У той, что в Нахичевани и пробег меньше и цена ниже тех что в Баку. На сегодняшний день расстояние до Нахичевани не таким уж и большим кажется. В росс. форумах почитайте, люди за машиной за 1000 км ездят и нормально. Первое, из-за чего терзают сомнения, это не желание париться с поездкой и второе - продавец незнакомый человек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Synteco said:

Я поддерживаю вариант, предложенный юзером Умный Нахчыванлы.

Переоформление там на месте - самый надежный способ. С условием, что сильных сомнений в покупке нет, т.е.вы доверяете продавцу и не боитесь потерять время и деньги, потраченные на дорогу.

Летите в Нахичевань, переоформляете там, берете транзитные номера, едете в Баку, в течение 10-и дней в Хырдалане получаете новые номера.

Мы ехали через Турцию и Грузию. Через Иран не захотели. Причем у товарища прописка не бакинская, но все равно в Хырдалане выдают номера любого региона.

Если хотите, можете прочитать подробно в разделе "Клуб путешественников", подраздел Азербайджан, тема про Нахчыван, пост за 7-го июня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за уделенное время и внимание. Возьму на заметку. Кстати, ваш маршрут более привлекателен хоть и длиннее, как мне кажется если ехать через Иран

Link to comment
Share on other sites

 
 
 
а можно вопрос, что это за машина ради которой вы с одного конца Азербайджана поехали в другой конец и обратно?
 
Стоила ли игра свечи?)

Хундай Санта-Фе 2014, с полной комплектацией, товарищ ввиду своей щепетильности насчет всех параметров(цвет, комплектация, состояние и т.п.) несколько месяцев безуспешно искал в Баку и уже отчаялся, но потом нашел эту машину.
Судя по его удовлетворенности, игра свеч стоила)
Машина на самом деле классная, мне тоже понравилась.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за уделенное время и внимание. Возьму на заметку. Кстати, ваш маршрут более привлекателен хоть и длиннее, как мне кажется если ехать через Иран

Не за что.
Решили ехать не через Иран, т.к.не хотели заморочек с их таможнями и штампов в загране.
А так получается расстояние почти в 3 раза длиннее.
Если надумаете, прочтите мое описание и обратите внимание на процедуры с транзитами, страховкой, пересечением границ и т.д., чтобы минимизировать потери времени и денег.
По времени все заняло 2,5 дня(в пятницу рейсом 23:30 улетели, вернулись в Баку днем в понедельник), но могло быть и быстрее, мы просто в Тбилиси и в Мингечауре задерживались по нескольку часов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2017 at 1:52 AM, Chameleon said:

Народ, подскажите плиз процедуру - машина на имя брата, я вожу по ген доверненности. Он уезжает с концами. Хочу переоформить на себя. Я гражданин другого государства, живу здесь по ПМЖ (5 летний вясигя) Я так думаю что имею право оформить авто на свое имя. Процедура такая же как у граждан АР или другая? 

Неужели так сложно ответить? (( 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Chameleon said:

Неужели так сложно ответить? (( 

Скорее всего такая же, просто мало кто сталкивался с такой ситуацией. Вам наверно оформят и дадут желтые номера.

Link to comment
Share on other sites

Господа, я упустил маленький ньюанс. Еслия я вожу по ГенДов, я делаю ГенДов другу, еду с ним на переоформление в ГАИ. Мне обязательно делать договор купли продажи?!

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Bismarck015 said:

Господа, я упустил маленький ньюанс. Еслия я вожу по ГенДов, я делаю ГенДов другу, еду с ним на переоформление в ГАИ. Мне обязательно делать договор купли продажи?!

Техпаспорт на чье имя и на чье имя собираетесь переоформлять?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Bismarck015 said:

На  себя

Вам понадобится еще один человек. Сначала вы оформляете гендов.на первого, первый на второго, а второй уже в ГАИ составляет с вами договор купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Synteco сказал:

Вам понадобится еще один человек. Сначала вы оформляете гендов.на первого, первый на второго, а второй уже в ГАИ составляет с вами договор купли-продажи.

Блин я думал достаточно на одного дать доверенность что бы он онформил на меня. А зачем нужен договор купли-продажи? Человек не может просто переоформить без договора?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Bismarck015 said:

Блин я думал достаточно на одного дать доверенность что бы он онформил на меня. А зачем нужен договор купли-продажи? Человек не может просто переоформить без договора?

Если человек переоформляет на кого-то, то имя того человека не должно фигурировать в его же гендоверенности. То есть он может переоформить на любого, кроме себя самого и кроме того человека, который ему эту гендоверенность выдал. Для этого и нужен третий.

Договор купли-продажи - это юридическое основание для переоформления. При этом даже физически деньги могут не платиться, но этим удостоверяется, что человек добровольно передал владение автомобиля другому.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Synteco сказал:

Если человек переоформляет на кого-то, то имя того человека не должно фигурировать в его же гендоверенности. То есть он может переоформить на любого, кроме себя самого и кроме того человека, который ему эту гендоверенность выдал. Для этого и нужен третий.

Договор купли-продажи - это юридическое основание для переоформления. При этом даже физически деньги могут не платиться, но этим удостоверяется, что человек добровольно передал владение автомобиля другому.

а если это не купля продажа а дарственная?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bismarck015 said:

а если это не купля продажа а дарственная?

С дарственной то же самое. Подарить самому себе или человеку, который сам передал право владения автомобилем, невозможно.

А с дарственной еще и нехилый процент налога сдерут в отличие от 10-и манатного алгы-сатгы, так что лучше не дарить)

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2017 в 17:51, Uska2 сказал:

Хочу выразить благодарность топикстартеру и всем, кто внес вклад в эту тему!

 

месяц назад увидев бланк который заполнен самостоятельно они поняли что лучше ничего не требовать, сейчас не знаю как определяют. Когда я сам проходил после меня был бывший мент. Я все эму объяснил, шаг за шагом. В конце спрашиваю ну как. Говорит я горжусь гражданами как ты но извини меня меним себрим йохду мурдар адамларла данышмага.Но как выше отметили людям по барабану. Им легче дат 300 манат чем 5-10 минут требовать свои права

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. Вопрос такой: номер шасси машины неправильно указан в тех.паспорте. Номер не сходиться с тем что на кузове, одна буква неправильно написана в тех.паспорте. Собираюсь переоформлять на себя, какие проблемы могут возникнуть в ГАИ? Тех.паспорт выдают на основании старого или будут сверять с кузовом?

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, craven said:

Доброй ночи. Вопрос такой: номер шасси машины неправильно указан в тех.паспорте. Номер не сходиться с тем что на кузове, одна буква неправильно написана в тех.паспорте. Собираюсь переоформлять на себя, какие проблемы могут возникнуть в ГАИ? Тех.паспорт выдают на основании старого или будут сверять с кузовом?

 

 

Проблемы у того, кто писал этот номер в техпаспорте.

Они там кроме того, что нормально не сверяют, еще и умудряются обвинять в этом владельца, поэтому если что спокойно скажите, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такого плана: я гражданка РФ планирую въезд в Азербайджан на собственном ТС, оформленом и составленном на учет на моё имя в РФ,  на продолжительное время (допустим два года). 

Как человек я могу зарегистрироваться на полгода, год или пять лет и у меня не будет необходимости пересекать границу каждые 90 дней. Есть ли какие то процедуры относительно ТС, чтобы на него распространялась что ли та же регистрация что и у хозяина?

И второй вопрос в случае приезда вместе с кемпером (прицеп-дом) можно ли как то так оформить чтобы каждые 90 дней его не таскать на границу, а допустим просто документы предоставлять что я его не продала?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как проходит оформления по наследству? может кто то сталкивался?

3 день читаю законы но процедуру не нашел

Еше один вопрос можно ли водит машины по сертификату на наследство?

вроде отыскал закон

 

2.9. Законность покупки и приобретения права на владение транспортным средством и номерных агрегатов подтверждается следующими документами:
• приемо-сдаточный акт завода-изготовителя или завода, установившего на транспортном средстве специальное оборудование, и счет-справка о продаже транспортного средства, выдаваемый предприятием-изготовителем. В случае утери приемо-сдаточного акта может быть представлен один из перечисленных ниже документов,
• квитанция о перевозке транспортного средства на данное предприятие, выдаваемая железной дорогой, справка, выдаваемая заводом-изготовителем (с указанием номеров шасси кузова), паспорт, сертификат завода-изготовителя;
• счет-справка, выдаваемый комиссионными и торговыми организациями;
• счет-наряд, выдаваемый соответствующими структурами Министерства обороны и иных вооруженных формирований, итоговый акт воинской части и акт о техническом состоянии, за исключением продажи в собственность граждан;
• справка органов социального обеспечения о выдаче автомобилей с ручным управлением или мотоколясок;
• удостоверенный в законодательно установленном порядке договор дарения, доли или аннулирования, либо свидетельства о предоставлении права собственности и наследования на транспортное средство;

Link to comment
Share on other sites

Ну, после 6 месяцев вождения по Ген.доверенности (знаю, это опастно, амма 200 манатым йох иди для переоформления 😶)

наконец то переоформил авто. 3.5 часа времени, 27.80 манат пул и нервы нервы нервы.

Интересные моменты:

 

1. Тетя в банке не хотела брать деньги сразу без бумаг, мол пулун батар . дедим эля хала эла, гой батсын =))

2. Нервная девушка хотела 10 манат, сказала за заполение, дедим озюм ханым озюм =) заполнил бумаги минут 20, она на них не посмотрев протянула распечатку (была очень вежлива, я не ожидал)

3. Чувак дальше что печать ставит тоже 10 манат, дедим за что? дедики "огнушител вар"? дедим вар гага вар =)

4. Насазы стандартные вышли, никому не показал распечатки, всем сувал неприклеенную бирку тех. осмотра. Срабатывало.

5. Интересный момент с подписью. Та нервная не дала ручку для подписи бумаг, сказала у ряися подпишите. Ну согласно мануалу на первой странице я подписал и пошел в районные комнаты (там по ходу все изменено). Дядя полис в районном был удивлен подписанным бумагам, спросил 3 раза был ли я у него до этого. Осмотрев внимательно меня и мои бумаги (в основном меня) деди угурлу олсун.

 

и кстати, никого не увидел за заполнением форм. походу хаммы 200 манатдылар. 

 

Спасибо огромное ребята. О гядяр пулум галды джибимдя. Особое спасибо Dopenqaqel.

 

 

ПыСы

В чем идея этой подписи то?!  Почему они так инетересовались где я подписал?

знает кто (на первой странице написано как ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕ)

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Компания продает машины. перед оформлением на физ лицо, необходимо как я снять с баланса. Кто знает какая официальная стоимость этой услуги и делают ли они по офиц стоимости или как всегда накладывают?

Link to comment
Share on other sites

близкий родственник в нотариусе хочет оформить на меня дарственную чтобы я переоформил его автомобиль на себя. Есть ли какие-нибудь временные ограничения для переоформления? Другими словами, какое время эта дарственная будет действительной для переоформления в ГАИ? Заранее спасибо за помощь.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Проблемы у того, кто писал этот номер в техпаспорте.
Они там кроме того, что нормально не сверяют, еще и умудряются обвинять в этом владельца, поэтому если что спокойно скажите, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции. 


И все? Так просто? Прохляет если я так скажу?
Link to comment
Share on other sites

В первом посту написано что, как приехали ставьте машину у 3 входа и в кассу капитал банка. В прошлый раз я так пытался сделать и столкнулся с истерическим воплем женщины кассира со словами: гедин тунеле сизе сенед вер синлер сонра гелин, мян билмирем ким сизе не дейиб недже ойредиб, амма бурда беле шейлер кечмир. Мен сизе нейин эсасында чек вермелием и тд. У нее был такой вид как будто ее достали люди которые читают эту рубрику)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2017 в 09:58, Synteco сказал:

 

 

В 24.07.2017 в 12:16, DOPENQAQEL сказал:

 

 

 

В 27.07.2017 в 11:18, Elcin_Ahmad сказал:

 

В 28.07.2017 в 11:51, umniy Nxcivanli сказал:

Повторная регистрация автомобиля (транспортных средств) на Азербайджанском (внесены последние изменени - ЗоДД и КоАП:

 
Qeyliyyatdan əvvəl NV, mühərrik də daxil təmiz olmalıdır. Çünki müfəttiş ban, mühərrik və digər nömrələri asanlıqla yoxlamalıdır. Əks halda avtomobili təmizləyəndə əlavə vaxt itkisinə məruz qalacaqsınız. Eyni zamanda NV-də “üçlük”, yəni :
1. Təhlükəsizlik üçbucağı – (3
- 5) man.
2. NV-nin tibb çantası (apteçka) – (4 - 6) man.
3. Yanğınsöndürmə balonu  - (7-12) man.
hökmən olmalıdır, yoxdursa
, əldə etmək lazımdır.

 

приветствую!

как известно, в случае, если авто в ТехОсмотре не нуждается ( в ЭТОМ ГОДУ прошло , есть бирка ТО, или слишком новое;) ), то Регистрация , Переоформление происходит в 100500 раз быстрее. Т.е. авто сразу заезжает в средний тоннель, избегая километровой очереди "незнаек" , стоящих у первого тоннеля. 

в Этом, среднем тоннеле ПРОВЕРЯЕТСЯ ТОЛЬКО:
1) номер мотора
2) номер кузова
3) номер шасси (рамы) , если есть
4) "цвет покраски"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...