Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня.15


Recommended Posts

On ‎4‎/‎15‎/‎2016 at 10:14 PM, lisa-hitrushka said:

вы в разделе -приходящие помощницы ищите,обычно няни готовкой-уборкой не занимаются.вам нужна женщина убирать дом и плюс чтобы могла за ребенком присмотреть иногда,хотя имейте ввиду что либо ребенок будет под недогляден,либо дом не убран, мне в свое время помощница с ребенком помогала,всмысле я могла на пару часов оставить с ней,но уже 5 летнего ребенка с которым возиться не нужно,а только покормить если попросит и чтобы один не сидел.

 

в принципе приоритетом конечно же будет ребенок. она будет убирать когда ребенок будет спать. моя прежняя няня занималась заготовкой для себя когда ребенок спал. а вечером уносила..  но я ей говорила по дому пусть ничего не делает только с ребенком занималась.. поэтому в этот раз требование другие

Link to comment
Share on other sites

в принципе приоритетом конечно же будет ребенок. она будет убирать когда ребенок будет спать. моя прежняя няня занималась заготовкой для себя когда ребенок спал. а вечером уносила.. но я ей говорила по дому пусть ничего не делает только с ребенком занималась.. поэтому в этот раз требование другие

хорошие няни уборкой не занимаются, если они конечно профессиональные няни, конечно когда вы будете брать на работу они будут петь что все будут успевать,но в итоге либо будут сажать ребенка перед теликом и только тогда будет чисто и приготовлено.Маленькие дети отнимают очень много энергии,погулять-даже дома от них устаешь,но мать может и мультик поставить и приготовить например вечером,а если это будет няня то она будет делать то что видно хорошо,а точно проверить нельзя плохо. Ребенок точно будет не в приоритете,спит он 1-2 часа и если няня в это время будет драить полы и физически уставать то за ребенком у нее не будет сил бегать, максимум пыль протрет,обед ребенку приготовит,игрушки по местам разложит,если ребенок намусорил,приберет или малышу погладит. Но повторюсь хорошая няня ни за что не согласится быть еще и домработницей для всей семьи,просто потому что тогда она уже не сможет выполнять свои обязанности как няня подобающим образом. Ваша прежняя няня для себя готовила,готовить и прибирать квартиру разные вещи,во время сна малыша даже пылесос не включить.В общем я бы на вашем месте особо не надеялась такой электровеник найти, или ищите совсем молодую лет 30, чтобы энергии было через край.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Лиса, моя нынешняя во время сна малышки обедает, чай пьёт, гладит если есть глажка (и наше тоже), готовит ей, запускает стирку, может пройтись мокрой шваброй, убирает игрушки, может нам что-то приготовить, может сбегать в магазин если чего-то не хватает. У неё ещё время остаётся, она может посидеть, отдохнуть. Но это ессно когда малышка спит в течение 2-3 часов, или когда она прилипнет ко мне. Гуляем мы вместе. А полноценную уборку раз в неделю делает уже другая.

То, о чем вы говорите - это Мери Поппинс :) Таких у нас нет, или почти нет, я не нашла. Они могут обучать ребёнка многому, к примеру, играть на пианино, азам грамоты, возможно простым иностранным словам, этикету и правилам хорошего тона. И такому человеку нужно платить тысячи полторы минимум, если по совести. И их существование для меня это Как в рекламе плавленного сыра :) Подавляющее большинство говорит и пишет неграмотно. У меня до зубного скрежета все эти ихние, ложить, не ставь в рот и тд. И это ещё не самое страшное что можно услышать. У нас нет института нянь. Есть хорошие и порядочные женщины, порой просто золотые-бриллиантовые,  которые помогают с детьми, по доброму к ним относятся и иногда даже любят. Но именно няню-воспитательницу, с правильной речью, знанием правил хорошего тона и основ психологии, всесторонне эрудированную, которая может себе позволить сказать "я занимаюсь лишь развитием ребёнка" - я ещё не встречала. 

 

Моя учит её зверушкам, буквам, цветам, предметам, они дурачатся, играют в ловитки и прятки, в куклы, в кухню и супермаркет и все такое. Но я отдаю себе отчёт, что бОльшего она дать не сможет. Мне сейчас главное чтоб была доброй и чистоплотной, приходила с хорошей миной и чтоб малышке было с ней комфортно. Ну и меня бы не грузила лишней болтовнёй :) Остальное я дам ребёнку сама.

Сегодня она уходила, говорит дочке пока-пока и та побежала к ней и обняла на дорожку. Мне было очень приятно, на мой взгляд это говорит как минимум о добром к ней отношении. Ттт уже боюсь сглазить, надеюсь так и останется.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лиса, моя нынешняя во время сна малышки обедает, чай пьёт, гладит если есть глажка (и наше тоже), готовит ей, запускает стирку, может пройтись мокрой шваброй, убирает игрушки, может нам что-то приготовить, может сбегать в магазин если чего-то не хватает. У неё ещё время остаётся, она может посидеть, отдохнуть. Но это ессно когда малышка спит в течение 2-3 часов, или когда она прилипнет ко мне. Гуляем мы вместе. А полноценную уборку раз в неделю делает уже другая.

То, о чем вы говорите - это Мери Поппинс :) Таких у нас нет, или почти нет, я не нашла. Они могут обучать ребёнка многому, к примеру, играть на пианино, азам грамоты, возможно простым иностранным словам, этикету и правилам хорошего тона. И такому человеку нужно платить тысячи полторы минимум, если по совести. И их существование для меня это Как в рекламе плавленного сыра :) Подавляющее большинство говорит и пишет неграмотно. У меня до зубного скрежета все эти ихние, ложить, не ставь в рот и тд. И это ещё не самое страшное что можно услышать. У нас нет института нянь. Есть хорошие и порядочные женщины, порой просто золотые-бриллиантовые, которые помогают с детьми, по доброму к ним относятся и иногда даже любят. Но именно няню-воспитательницу, с правильной речью, знанием правил хорошего тона и основ психологии, всесторонне эрудированную, которая может себе позволить сказать "я занимаюсь лишь развитием ребёнка" - я ещё не встречала.

Моя учит её зверушкам, буквам, цветам, предметам, они дурачатся, играют в ловитки и прятки, в куклы, в кухню и супермаркет и все такое. Но я отдаю себе отчёт, что бОльшего она дать не сможет. Мне сейчас главное чтоб была доброй и чистоплотной, приходила с хорошей миной и чтоб малышке было с ней комфортно. Ну и меня бы не грузила лишней болтовнёй :) Остальное я дам ребёнку сама.

Сегодня она уходила, говорит дочке пока-пока и та побежала к ней и обняла на дорожку. Мне было очень приятно, на мой взгляд это говорит как минимум о добром к ней отношении. Ттт уже боюсь сглазить, надеюсь так и останется.

Дай Бог чтобы ваша няня вас никогда не разочаровывала. Я считаю,что если ваша малышка к ней тянется,значит чувствует в ней взаимную симпатию,дети такие чувствительные,взрослого легко обмануть,а ребенка неискренностью не провести))))

Большинство наших нянь с такими задачами не справляются, ну и хотят получать наверное больше 300-400 манат, если не секрет сколько ваша няня получает? и я уверена что вы тоже разумно требуете ту же уборку, да и детки все разные,кто-то долго спит,а многие спят 1-2 часа днем, в общем все индивидуально. Насчет Мэри попинс,у моей подруги такая няня-гувернантка,она ребенка с года до 15 лет смотрела, и уроки делала и естественно когда ребенок пошел в школу, занималась больше домом,со старшими намного проще.

Да и если вспомнить вы наверное 50 нянь "собеседовали",прежде чем эту нашли. Думаю если заранее начать кастинг и набраться терпения то найти подходящую можно, боюсь не у всех нервы выдержат это осилить,я бы на 15 няне плюнула наверное)

Link to comment
Share on other sites

Наша няня няней случайно стала. Так получилось,  в жизни ни отчего не застрахуешься.Женщина с двумя ВО, работала всю жизнь по специальности.Но потом вот стала работать няней.Она  в основном только развитием ребенка  и занимается.Мы вторая семья в ее практике. Она сразу сказала, что уборку и  готовку не делает..Я и не собиралась ей это поручать.Брали мы няню только для младшего.Со старшей иногда помогает, но по мелочам. Дочка привязана ко мне , и  с няней особо заниматься не любит,но  иногда она ее заманивает)))Что мне понравилось, она научила ее благодарить маму за вкусный супчик или папу  за купленный подарок))Научила сказкам (фольклер)Я даже не знала эти сказки.Младший еще совсем маленький, пока особых занятий у них не  было.Посмотрю как потом сложится.

Link to comment
Share on other sites

А как няня делает уборку, готовит и смотрит за ребенком одновременно?Это же тогда что то одно страдать должно. Моя может там пару тарелок помыть на кухне, или обед детский просто заправить овощами. Я в принципе и сама ей больше не дам делать.Еду ребенка кроме себя и своей мамы никому не доверяю.Еще глажку  младшего ей оставляю.Все. Больше она ничего не делает.Так она обычно только малышом занята. Без дела не сидит никогда.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, lisa-hitrushka said:

Дай Бог чтобы ваша няня вас никогда не разочаровывала. Я считаю,что если ваша малышка к ней тянется,значит чувствует в ней взаимную симпатию,дети такие чувствительные,взрослого легко обмануть,а ребенка неискренностью не провести))))

Большинство наших нянь с такими задачами не справляются, ну и хотят получать наверное больше 300-400 манат, если не секрет сколько ваша няня получает? и я уверена что вы тоже разумно требуете ту же уборку, да и детки все разные,кто-то долго спит,а многие спят 1-2 часа днем, в общем все индивидуально. Насчет Мэри попинс,у моей подруги такая няня-гувернантка,она ребенка с года до 15 лет смотрела, и уроки делала и естественно когда ребенок пошел в школу, занималась больше домом,со старшими намного проще.

Да и если вспомнить вы наверное 50 нянь "собеседовали",прежде чем эту нашли. Думаю если заранее начать кастинг и набраться терпения то найти подходящую можно, боюсь не у всех нервы выдержат это осилить,я бы на 15 няне плюнула наверное)

 

Лиса, очень надеюсь, я порядком подустала от процесса, ещё и учить, объяснять, как заводная мартышка одно и то же :) А плюнуть не могла себе позволить, номер два на подходе, одна бы я точно не справилась. Плачу 450 за пятидневку. Ещё и на выходные пока не придумала нормальную схему работы для другой. Но она скорее помощница чем няня, но никак не определимся какой график нам лучше выбрать. Вот думаю нагрузить её заготовками полуфабрикатов на неделю, чтоб на неделе мы об обеде не думали. И чтоб пару часов могла мелочь развлечь если мне надо заняться собой или выйти по делам ненадолго. Требую со своей считаю разумно. На мой взгляд нечего ворон считать когда можно дела делать. Поела, попила чай, посидела - можно и поработать если ребёнок спит или со мной. Если уж нет никаких дел, мне не жалко, пусть отдыхает. Уборку с пылесосом и тп она, конечно, не делает.

Гувернанток я тут не встречала, честно скажу. То есть чтоб был человек по типу педагога-психолога. И потом такой человек не нужен на мой взгляд на весь день. Я думаю о похожем на чуть постарше, к 4-5 годам. Сейчас ей нужно лишь доброе отношение, игры, сказки, песенки и тп. Правильно вести себя за столом и говорить мы и сами направим.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Friday, April 22, 2016 в 13:35, magnifier сказал:

 

Magni, дайте мастер-класс как вы добиваетесь, чтобы она делала все что вы описали. Т.е вы постоянно в течении дня говорите сделай то, сделай это, или каждый день с утра говорите какой объем работы на сегодня? Когда берете на работу как описываете их обязанности?

Из меня вот рабовладельца))) не вышло ( это шутка со слезами на глазах). Моя сидит у меня на голове, ско положение безвыходное, поэтому не могу никак избавиться.

 

Точнее говоря, она сидит на моем диване и смотрит тв, пока я смотрю за ребенком. Я помню, вы насчет телефона говорили, что не разрешаете, а с тв как решаете вопрос? 

По какому принципу, посмотрев многих, остановились на этой? Как не ошибиться выбирая? Давайте немного подискутируем на эту тему. 

Я с несколькими пообщалась и в отчаянии, неужели адекватных нет.

Edited by bormotus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бормотус, с середины февраля у меня дома проходной двор, одна сменяла другую. Как я написала Лисе, просто не могла себе позволить махнуть рукой. Нынешнюю выбрала дочь :) она сходу к ней пошла, когда я объясняла ей её обязанности и распорядок, дочка прибежала и стала на своём ей что-то толковать, потом игрушки свои притащила, потом на коленки забралась :) И так совпало, что я приболела, у мужа дела и я совсем без помощи. Предложила ей прийти на два дня и посмотреть как мы сосуществуем в замкнутом пространстве. Я весь день лежала трупиком, дочка была на ней. Ребенок ни разу не прибежал с истерикой, что ко мне хочет, она как-то её занимала и веселила. С другими, стоило мне или отцу замаячить в поле ее зрения, она удирала от няни и обратно ни в жисть не возвращалась. А эта умудрялась даже от нас ее отвлечь и дочка убегала к ней играть. Мы могли полноценно позавтракать и поболтать, не пряча от мелочи еду, которую ей нельзя :)

Что касается выполнения работы - я все говорю на этапе собеседования. По одному перечисляю все что она будет делать, её график, отпуск, сверхурочные, здоровье и тп. Причём нужно говорить даже о самых, на первый взгляд, очевидных вещах. К примеру внешний вид, личное пространство, не обсуждение моих требований в отношении питания и режима ребёнка, отсутствие лишней болтовни за жизнь.  Нравится велком, нет удачи! Штук пять мне потом перезванивали и говорили, что привыкли работать до 6, что дома вообще ничего делать не будут и тп. Многим также не нравилось, что я всегда буду рядом и все буду контролировать. Хоть меня и удивляла такая позиция во время серьёзного кризиса, да и вообще всеобщей озабоченности по поводу денегнетработынет, я лишь желала удачи в поисках :) Чтоб не вызвать праведный гнев, скажу, что сама в случае необходимости выходила на работу и по выходным, и до поздна задерживалась, и факультативы гостям и партнерам организовывала. Без дополнительных реверансов со стороны руководства. Так как отдавала себе отчёт, что не смотря на все мои дипломы и знания, за дверью куча желающих работать и моё место с лёгкостью займёт более мотивированный соискатель. Но это в суровой реальности. Наши нянечки видимо существуют в мире розовых пони и пушистых единорожиков :) 

Нынешней пока приходится многое говорить. К примеру, висит белье сухое - прошу погладить, игрушки сама напоминаю раз в неделю отпаривать и сортировать по разным контейнерам, ну и все остальное тоже. Правда все делает что ни скажу. С ребёнком сама все придумывает, в этом её не приходится направлять. Надеюсь освоится и будет более самостоятельной. Если вижу что просто так прохлаждается - сама говорю мол пожалуйста сделайте то то. Молча идёт и делает. Если нет никаких дел - на здоровье пусть отдыхает :) Насчёт тв - у нас просто напросто нет каналов :) Мы его не смотрим. Что нужно есть в интернете - через аппл тиви кидаем на тв. Мы в основном фильмы смотрим и муж свои какие то передачи. Но будь я в вашей ситуации, сказала бы прямо, мол не могли бы вы сделать это, пожалуйста помойте посуду пока я с ребёнком и тп. Она же не отдыхать пришла, а получается вы ей платите за то что сами же и работаете. Как не ошибиться - я не знаю, у меня нет рецепта на сей счёт :) это лотерея, никогда не знаешь наверняка с чем столкнёшься. Сегодня она может фонтанировать желанием работать, а завтра сказать, что это её более не устраивает. Единственное что могу посоветовать исходя из моего опыта - не сажать на голову, незаменимых нет. Мне очень не хватало моей бывшей нянечки, она первые пол года работала ну очень хорошо. Я уже шутила, говорю мужу давай я к ней позвоню и скажу "вернись, я все прощу :)", настолько мне не нравились кандидатки. Но надо перетерпеть и в итоге кто-то да и найдётся. Сходу скажите, что она приходит на работу, а не является приглашённым специалистом и, соответственно, должна выполнять ваши требования, какими бы глупыми они ей ни казались. То есть сразу покажите кто заказывает музыку. И обязательно смотреть откуда человек, что за семья и тп. Это на самом деле очень важно, чтоб она была из нормальной семьи, где есть понятия. Опять же, это ничего не гарантирует, но, как минимум, бонус в её образ жизни. Даже не знаю что ещё сказать.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А где искать то эту няню.. Я, напр, с улицы, грубо говоря боюсь. По объявлениям и тд. Хочу проверенных знакомыми. Страшно незнакомок приводить в дом и к ребенку.. Вот так все и ищу до сих пор

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Suomenlina сказал:

А где искать то эту няню.. Я, напр, с улицы, грубо говоря боюсь. По объявлениям и тд. Хочу проверенных знакомыми. Страшно незнакомок приводить в дом и к ребенку.. Вот так все и ищу до сих пор

Ой, я ужасно боялась искать по объявлениям. Но пришлось, т к никто из знакомых не освобождал свою няню. Иногда приходиться просто верить людям. Но мне было проще, т к я сама была (и есть) в декрет нос отпуске, могла все контролировать и понять с течением времени что это за человек. 

 

Я сама тоже плохой работодатель. Стесняюсь что то требовать, делать замечания. Наоборот стараюсь не давать ей понять, что я хозяйка,она пришла мне "служить".Сама и обед готовлю, подаю, едим вместе, чай-кофе ей заваривю,если есть необходимость, могу её отпустить  по её просьбе. Не часто, но бывает.  В ответ, она старается делать что то сверх оговореной работы. На выходных если приходит никогда не берет за это деньги, может прийти на час раньше, если мне надо,  или уйти на час позже. Когда я после литотрипсии лежала, плохо себя чувствовала, она настаивала остаться всю ночь помогать. 

Есть, конечно, свои тараканы, но у кого их нет.Просто надо смотреть что вам приемлемо, что нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, bormotus сказал:

Magni, дайте мастер-класс как вы добиваетесь, чтобы она делала все что вы описали. Т.е вы постоянно в течении дня говорите сделай то, сделай это, или каждый день с утра говорите какой объем работы на сегодня? Когда берете на работу как описываете их обязанности?

Из меня вот рабовладельца))) не вышло ( это шутка со слезами на глазах). Моя сидит у меня на голове, ско положение безвыходное, поэтому не могу никак избавиться.

 

Точнее говоря, она сидит на моем диване и смотрит тв, пока я смотрю за ребенком. Я помню, вы насчет телефона говорили, что не разрешаете, а с тв как решаете вопрос? 

По какому принципу, посмотрев многих, остановились на этой? Как не ошибиться выбирая? Давайте немного подискутируем на эту тему. 

Я с несколькими пообщалась и в отчаянии, неужели адекватных нет.

А как она может смотреть тв, когда вы с ребёнком? Тогда почему она у вас? Извините я проста в шоке... 

Link to comment
Share on other sites

Ой, я ужасно боялась искать по объявлениям. Но пришлось, т к никто из знакомых не освобождал свою няню. Иногда приходиться просто верить людям. Но мне было проще, т к я сама была (и есть) в декрет нос отпуске, могла все контролировать и понять с течением времени что это за человек. 

 

Я сама тоже плохой работодатель. Стесняюсь что то требовать, делать замечания. Наоборот стараюсь не давать ей понять, что я хозяйка,она пришла мне "служить".Сама и обед готовлю, подаю, едим вместе, чай-кофе ей заваривю,если есть необходимость, могу её отпустить  по её просьбе. Не часто, но бывает.  В ответ, она старается делать что то сверх оговореной работы. На выходных если приходит никогда не берет за это деньги, может прийти на час раньше, если мне надо,  или уйти на час позже. Когда я после литотрипсии лежала, плохо себя чувствовала, она настаивала остаться всю ночь помогать. 

Есть, конечно, свои тараканы, но у кого их нет.Просто надо смотреть что вам приемлемо, что нет. 

Я думаю, может агенства есть надежные? Все таки ребенка оставлять с этим человеком. Нужен хоть какойто альтернативный выход на человека.

А я хозяйка тоже не придирчивая. Для меня единств что, это чтобы кормили не отсебятиной, а чем я пускаю, не смотрели по тв поражающие мозг вещи. И были с ребенком просто божьим одуванчиком. Т е оч добрая мне нужна няня.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению няня - это дело везения. Даже агентства не дадут гарантии, что няня придётся по душе. Моя близкая подруга сменила 2 няни из агентств. В итоге работать взяла родственницу из района. Это тоже как вариант, кстати. 

Suomenlina, у вас слишком мало требований))) я пока гуляю в парке с детьми такоооооое вижу... Няни сидят болтают, в то время я как дети капают землю неподалеку(я сама видела однажды там шприц!!!! Сказала им, реакции было 0.Ну да шприц, ничего!!!), выбегают почти на дорогу, свистит над фонтаном. Ещё шок у меня был, когда няня купила сосульки на палочке ребёнку он сосал, давал няне, она сосала, возвращалась опять ему. И этот круговорот продолжался . Хотя няня считает себя образцовой. Русскоязычная, с образованием, вкусно готовит. Но, я видела своими глазами то, что она делает.  Поэтому это надо обсуждать. Как гулять, где гулять, спрашивать у соседей иногда что там они делают. Чистоплотная чтобы была, элементарно часто мыла руки, часто меняла домашнюю одежду, не носила  колец на пальце пока работает. А все остальное уже походу. Меня не напрягает, что она душится. Некоторые мамы это не любят. Я закрываю глаза, что ей звонят на моб . Я когда работаю, мне тоже звонят, считаю это нормальным. Телек у нас никто не смотрит, каналов нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению няня - это дело везения. Даже агентства не дадут гарантии, что няня придётся по душе. Моя близкая подруга сменила 2 няни из агентств. В итоге работать взяла родственницу из района. Это тоже как вариант, кстати. 

Suomenlina, у вас слишком мало требований))) я пока гуляю в парке с детьми такоооооое вижу... Няни сидят болтают, в то время я как дети капают землю неподалеку(я сама видела однажды там шприц!!!! Сказала им, реакции было 0.Ну да шприц, ничего!!!), выбегают почти на дорогу, свистит над фонтаном. Ещё шок у меня был, когда няня купила сосульки на палочке ребёнку он сосал, давал няне, она сосала, возвращалась опять ему. И этот круговорот продолжался . Хотя няня считает себя образцовой. Русскоязычная, с образованием, вкусно готовит. Но, я видела своими глазами то, что она делает.  Поэтому это надо обсуждать. Как гулять, где гулять, спрашивать у соседей иногда что там они делают. Чистоплотная чтобы была, элементарно часто мыла руки, часто меняла домашнюю одежду, не носила  колец на пальце пока работает. А все остальное уже походу. Меня не напрягает, что она душится. Некоторые мамы это не любят. Я закрываю глаза, что ей звонят на моб . Я когда работаю, мне тоже звонят, считаю это нормальным. Телек у нас никто не смотрит, каналов нет. 

У меня сын пока не ходит, поэтому пока он только в коляске только будет играть. Походу буду добавлять, что да как. Я не придирчивая, пусть звонят (в пределах разумного). Ребенок спит, если ему еда готова, погладить не надо и влажная уборка детской сделана - пусть отдыхает.

При этом камера у нас будет стоять. Но даже с такими мин требованиями я не могу пока найти няню. Одна диктует мне свои правила, другая обсуждает и критикует предыдущих работодателей - это мне не нравится. Третья не может задержаться за дор плату..тяжело, короче.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Suomenlina said:

А где искать то эту няню.. Я, напр, с улицы, грубо говоря боюсь. По объявлениям и тд. Хочу проверенных знакомыми. Страшно незнакомок приводить в дом и к ребенку.. Вот так все и ищу до сих пор

 

даже няня от самого лучшего маклера порой разочаровывает, няни от знакомых - аналогично, что одному подходит другому кажется вопиющим. По сути, они все незнакомки, которых мы приводим в дом. Разве что вы берете по наследству няню у своей сестры/брата и тп, которую знаете уже много лет. 

И как видно элементарно здесь - требования у всех разные. Меня, к примеру, очень раздражают посторонние запахи, а уж тем более когда дома грудничок, то это вообще не обсуждается. То же касается и звонков - срочные другое дело. А весь день трындеть - вне работы пожалуйста. И таких примеров уйма. Если реально обращать внимания на мелочи, то придётся самой нехило поработать пока няня не дойдёт до нужной кондиции :)

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

Сорри, у мну телефон редактирует, дико не грамотный текст получается. Магнифая, а вам на работе никогда не звонят из дома? У всех дома дети, семья, внуки, вдруг что то надо. У моей няни однажды брат инфаркт перенёс, как бы она узнала, если не пользовалась телефоном. Я считаю требования должны быть, но не дикими

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дольче, у нас с ней работы разные. Я много чего могу делать на работе чего ей нельзя. Негоже сравнивать. Я же руководству своему не скажу, а почему вы в отдельной комнате сидите и у вас телек есть, а у меня нет.  Хотя и мне тоже висеть на телефоне думаю не позволят.  По срочным делам - пожалуйста пусть звонят. Я говорю о пустой болтовне, перепискам, соц сетям и тп.

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы почитать ,что пишут няни про своих работодателей . 

Сходите в любой парк или дворик до обеда, столько всего услышите))

я вот тут читаю и мне плохо. Няню ищу для августа. Но уже сейчас присматриваюсь. . И страшно становится. ..

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elenika сказал:

Сходите в любой парк или дворик до обеда, столько всего услышите))

я вот тут читаю и мне плохо. Няню ищу для августа. Но уже сейчас присматриваюсь. . И страшно становится. ..

Не бывает такое , что все работодатели хорошие , а все няни плохие....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ув.мамаши!Могу вам посоветовать нашу няню.Она по матери русская.Вообщем русскоязычная.Но азербайджанский тоже знает.В основном хочу довести до вашего сведения то начала работать у нас с первых дней рождения ребенка.За ним смотрела как за своим.Сейчас ему 4-й год пошел и поэтому в садик отдали.Наш малыш тоже души не чаял от няни.Он ее так любит как маму и папу.Поддерживает всю дисциплину ребенка.В смысле вовремя кормит,на прогулку выводит,спать укладывает,занимается с ребенком-учит стишки,песенки.Ребенок вседа чист ,опрятен,cыт.Вот ее номер телефона для контактов и что вас интересует обговорите сами.Не пожалеете.051-553-28-83 Каира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Одна знакомая недавно заходила, ее сестра работает няней, видя что моя дочка ест, все на пару и тд, стала рассказывать по сестру и то как да за ребенком смотрит, у меня волосы дыбом встали, ребенку 11 месяцев она ему картошку жарит и ест вместе с ним, спать укладывает в кровать включает телек и уходит, и говорит типа так надо смотреть, не то что ты, у тебя поэтому ребенок ничего не ест и капризный. М-да

Link to comment
Share on other sites

Magnifier, есть очень большая разница брать постороннего или по наследству у друзей/знакомых. Так если что, всегда можно найти выход на няню. А если искать "с улицы" потом иди, свищи. И для меня есть разница сама себя няня нахваливает на собеседовании, или заранее про нее бывший работодатель рассказывает в общ чертах.

Насчет мобильного, еще раз повторюсь, я не умру, если она неск раз в пределах разумного будет поднимать свой телефон. Няня ц меня будет проводить 10-11 часов, я человек, и понимаю, что за это время ей может понадобиться с кем-то о чем-то связаться. Душиться - я и сама душусь, поэтому, если няня прийдет надушенная уже я ничего не скажу. Главное не прыскать при ребенке. Я планирую относиться довольно человечно к няне, взамен хочу, чтобы ребенок чувствовал себя с ней счастливым.

А вообще я пока еще не нашла няню, поэтому если кто знает хорошие агенства, можете подсказать..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Suomenlina сказал:

+1000!совершенно с вами согласна. Если няня имеет много плюсов. Аккуратная, добрая, любит детей, чистоплотная, что немало важно не глупая, для меня ещё важный момент-опытная, поэтому на какие то мелочи вполне можно закрыть глаза. Да, моя отвечает на звонки. Но она не в том возрасте и статусе, чтобы болтать с подружками на работе или тем более болтать в чате в соц сетях. Она вряд ли зарегистрирована в них. Я вам посоветую переворошить всех подруг, сотрудниц, может кто то освобождает няню, поспрашивайте среди родственников, может кто то дальний нуждается в работе. Я так искала. К сожалению, тогда не нашла такую. Выбрала по объявлению. На свой страх и риск. Просто потом стала узнавать о ней от её прошлых сотрудников (она до этого какое то время работала в разных компаниях) 

Link to comment
Share on other sites

On 17.02.2016 at 0:24 PM, Uska2 said:

Девочки, моя бывшая няня скоро освободится, так как семья, в которой она работает, собирается переезжать в другую часть города. 

Могу порекомендовать ее, как достаточно порядочного и честного человека, который любит детей и заботится, как о собственных.

Когда мои дети болели ОРЗ, я с легким сердцем оставляла их с ней и была спокойна, что присмотрит не хуже меня самой.

О ней: 44 года, замужем, двое детей, без вредных привычек. 

Так как сама живет в Бинагадах, ищет работу поблизости: поселок Воровского, микрорайоны, Инглаб и так далее.

Ее номер 0556963766 Лейла ханум.

 

Очень порядочный и приличный человек.

Недели через 2 освобождается.

Edited by Uska2
Link to comment
Share on other sites

К сожалению няня - это дело везения. Даже агентства не дадут гарантии, что няня придётся по душе. Моя близкая подруга сменила 2 няни из агентств. В итоге работать взяла родственницу из района. Это тоже как вариант, кстати. 

Suomenlina, у вас слишком мало требований))) я пока гуляю в парке с детьми такоооооое вижу... Няни сидят болтают, в то время я как дети капают землю неподалеку(я сама видела однажды там шприц!!!! Сказала им, реакции было 0.Ну да шприц, ничего!!!), выбегают почти на дорогу, свистит над фонтаном. Ещё шок у меня был, когда няня купила сосульки на палочке ребёнку он сосал, давал няне, она сосала, возвращалась опять ему. И этот круговорот продолжался . Хотя няня считает себя образцовой. Русскоязычная, с образованием, вкусно готовит. Но, я видела своими глазами то, что она делает.  Поэтому это надо обсуждать. Как гулять, где гулять, спрашивать у соседей иногда что там они делают. Чистоплотная чтобы была, элементарно часто мыла руки, часто меняла домашнюю одежду, не носила  колец на пальце пока работает. А все остальное уже походу. Меня не напрягает, что она душится. Некоторые мамы это не любят. Я закрываю глаза, что ей звонят на моб . Я когда работаю, мне тоже звонят, считаю это нормальным. Телек у нас никто не смотрит, каналов нет. 

+1. Я тоже насчет парфюма ничего не говорю. Моя няня не общается с другими нянями в парке, не отходит от него, пока они дома, 10 раз и себе и ему руки помоет, она его развивает, волнуется о нем, ничего без моего разрешения ему не даст. Как заходит домой снимает все украшения которые на ней. Не смотрит Тв оставив его.

Ну иногда может ей сын позвонить( только если что то случилось) , и что. Делать замечание из за этого никогда не буду.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnifier сказал:

 

 Magni, спасибо за развернутый ответ, я поняла какой у вас подход.

Моя ошибка, скорее всего в том, что я допумтила панибратские отношения, а тут без субординации никак. Учту абсолютно все, что вы написали. 

Плюс у меня фобия уже, из-за того что каждый раз открываеься дверь, видишь человека и сразу поняьно - это НЕ ТО. Руки опускаются, плюс лишняя нервотрепка.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, natusik74 сказал:

А как она может смотреть тв, когда вы с ребёнком? Тогда почему она у вас? Извините я проста в шоке... 

Она у меня потому, что не могу найти замену. У меня ночная смена, и на эту работу далеко не все идут.

Идут незамужние, бездеьные и пожилые. Минусы у них такие: не умеют обращаться с ребенком, не умеют готовить, т.е. у них нет ьакого жизненного опыта. И еще много чего, не хочу даже говорить. Пожилых не хочу, т.к боюсь не уследят.

А так, я сама в шоке, и з.п. не плохая и условия...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bormotus сказал:

Она у меня потому, что не могу найти замену. У меня ночная смена, и на эту работу далеко не все идут.

Идут незамужние, бездеьные и пожилые. Минусы у них такие: не умеют обращаться с ребенком, не умеют готовить, т.е. у них нет ьакого жизненного опыта. И еще много чего, не хочу даже говорить. Пожилых не хочу, т.к боюсь не уследят.

А так, я сама в шоке, и з.п. не плохая и условия...

У вас няня ночная ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Suomenlina сказал:

А где искать то эту няню.. Я, напр, с улицы, грубо говоря боюсь. По объявлениям и тд. Хочу проверенных знакомыми. Страшно незнакомок приводить в дом и к ребенку.. Вот так все и ищу до сих пор

Я не с улицы взяла, родственницу знакомого, но и это, увы, ничего не датет. Помимо наглости, столкнулась еще и с самым худшим, умыкиванием хозяйского добра по-мелочам. Хотя была уверена, что постыдится родственника позорить, но нет... Уверена, что я не замечаю, наверное. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы после девальвации поднимали зарплату няням?Какие сейчас зарплаты?

Забыла написать,я своей с самого начала плачу 400 мант за 5 дней в неделю с 9- 18:00. Но отпускаю в 18:30. Занимается исключительно ребенком.Даже отдыхает вместе с ребенком,когда ребенок спит.Это нормальная зарплата?Я не поднимала, но чувствую что намекает когда говорит про цены в магазине как все подорожало?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, IP67 said:

Забыла написать,я своей с самого начала плачу 400 мант за 5 дней в неделю с 9- 18:00. Но отпускаю в 18:30. Занимается исключительно ребенком.Даже отдыхает вместе с ребенком,когда ребенок спит.Это нормальная зарплата?Я не поднимала, но чувствую что намекает когда говорит про цены в магазине как все подорожало?

По моему норм зарплата. Есть няни за 6 дней и ночей 600 получают. Вам самой з/п после девальвации подняли? Если нет намекните няне об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Я подняла своей с 450 до 550 5 раз в неделю с 10 до 19.00 доплачиваю овертаймы. Но она меня устратраивает, много чему научила ребенка в полтора года она уже различала геометрические формы в 2 знала все цвета и животных..  Не ленива, читает обучающие книжки на русском и на английском, чувствуется что с высшим образованием, вообщем нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Я не с улицы взяла, родственницу знакомого, но и это, увы, ничего не датет. Помимо наглости, столкнулась еще и с самым худшим, умыкиванием хозяйского добра по-мелочам. Хотя была уверена, что постыдится родственника позорить, но нет... Уверена, что я не замечаю, наверное. 

Кошмар. если уж знакомые так делают.. А у вас камеры стоят?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...