Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня.15


Recommended Posts

А в чем проблема? Она же не стирает свою одежду с одеждой ребенка? Скорее всего, ваша няня кладет свою одежду в машинку отдельно. Я лично не вижу в этом никакой проблемы. Несколько раз даже клала рабочую одежду своей помощницы в стиралку вместе со своей одеждой. Но дюди конечно разные. И что подходит одному, не подходит другому.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Она же не стирает свою одежду с одеждой ребенка? Скорее всего, ваша няня кладет свою одежду в машинку отдельно. Я лично не вижу в этом никакой проблемы. Несколько раз даже клала рабочую одежду своей помощницы в стиралку вместе со своей одеждой. Но дюди конечно разные. И что подходит одному, не подходит другому.

Да в принципе я тоже такого же мнения,но моя подруга например говорит что так как это вещь вашей семьи это не правильно.так как там стараются вещь детей .Ой не знаю вот так кто то что то скажет потом сидишь и думаешь)))

Link to comment
Share on other sites

Это как у меня когда свекровь спрашивает про няню я ей отвечаю на тот иной ответ .Она начинает возмущаться ,а мне хочет сказать раз все плохие приди и посмотри.Лучше всего никому ничего говорить и не делится:rroza:.

Link to comment
Share on other sites

Это как у меня когда свекровь спрашивает про няню я ей отвечаю на тот иной ответ .Она начинает возмущаться ,а мне хочет сказать раз все плохие приди и посмотри.Лучше всего никому ничего говорить и не делится:rroza:.

Ой точно .Кажется у всех одна история.Просто я привыкла относится к людям хорошо ,но как показывает опыт потом тебе в душу плюют .и вот не знаешь где не перейти эту грань между уважением и когда ты уже слишком близко подпускаешь человека

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да в принципе я тоже такого же мнения,но моя подруга например говорит что так как это вещь вашей семьи это не правильно.так как там стараются вещь детей .Ой не знаю вот так кто то что то скажет потом сидишь и думаешь)))

Если вас это как-то беспокоит. Включайте после её вещей функцию чистки барабана, немного добавив доместос.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется свои вещи надо дома у себя стирать.. Я же не стираю свои вещи у себя в оффисе в туалете. Ладно, если внезапно испачкалась, сразу под воду и потереть.

Я напр, не пускаю включать свою машинку. Она не разбирается в режимах и все попортит мне. У меня уже однажды машина полетела изза неумелого обращения, правда не няни. Платила не малые деньги за ремонт.

Обедает, ест сладкое, пьет, даже телефон в разумных пределах - все ради Бога. Но стирка, это уже слишком для меня было бы.. Но решать вам. Если вы спокойно к этому относитесь, почему бы и нет?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется свои вещи надо дома у себя стирать.. Я же не стираю свои вещи у себя в оффисе в туалете. Ладно, если внезапно испачкалась, сразу под воду и потереть.

Я напр, не пускаю включать свою машинку. Она не разбирается в режимах и все попортит мне. У меня уже однажды машина полетела изза неумелого обращения, правда не няни. Платила не малые деньги за ремонт.

Обедает, ест сладкое, пьет, даже телефон в разумных пределах - все ради Бога. Но стирка, это уже слишком для меня было бы.. Но решать вам. Если вы спокойно к этому относитесь, почему бы и нет?

Ну вот и я о том же .все таки в этой машине стираются наши личные вещи.да Бог с ним если ещё один два раза в неделю.но она стала оставлять каждый день .мне тоже кажется это слишком уже .не знаю может многие меня осудят .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я о том же .все таки в этой машине стираются наши личные вещи.да Бог с ним если ещё один два раза в неделю.но она стала оставлять каждый день .мне тоже кажется это слишком уже .не знаю может многие меня осудят .

Никто вас не осудит, вы имеете право на свое мнение) тут уже кто как смотрит на это. Наверное, молодцы те девочки, что спокойно реагируют на такие вещи. Но я сама так не могу. Есть у меня какие-то свои пунктики. И это касается не только няни, но и женщины, что у нас убирается. Т е всех, для кого я являюсь работодателем. Напр чтобы не было мы общается только на вы в двустороннем порядке. Это уже сдерживает границу. И не важно, что я гораздо младше - мы на работе. Нельзя лазить по шкафам, только там где посуда, еда, и детский. У меня раньше убиралась женщина, я на многое глаза закрывала, в итоге она так разошлась, что самовольно начинала убирать из моего шкафа вещи и решать что нужное, а что может идти на свалку. Нужна какая то субординация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я о том же .все таки в этой машине стираются наши личные вещи.да Бог с ним если ещё один два раза в неделю.но она стала оставлять каждый день .мне тоже кажется это слишком уже .не знаю может многие меня осудят .

Это ваше право запретить или разрешить. Если она переходит грань дозволенного, дайте ей это понять.

Link to comment
Share on other sites

Суоменлина, я вас прекрасно понимаю и согласна с вами. Обязательно нужна субординация. За последние два года у меня сменилось пять помощниц. С четырьмя из них я сохраняла дистанцию. Отношения чисто работодатель - работник. Только первая моя помощница, которая и сейчас у меня работает не нуждается ни в какой субординации. Только с ней мы разговариваем на ты и считаю ее не помощницей, а скорее членом своей семьи. С остальными хотела построить подобные отношения, но каждая из них начала пользоваться моей добротой и забывалась. Особенно предпоследняя. Скандалила со мной, вечно сифет делала, все что видела просила и себе тоже. И чуть что , сразу биз хала - балайыг и т д. Дала ей от ворот поворот. Ей бы я точно не позволила стирать свои вещи в моей стиралке. Если человеку в чем то уступаешь и хермет делаешь, то он должен оценить это и не пользоваться.

Извините за корявость. С телефона пишу.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем большое за ваши советы.они мне очень помогли .

И я согласна с Suomenlina надо всегда держать грань .которую я сама зачастую и нарушаю в силу своего доброго характера.но это не правильно .почему то люди когда делаешь добро принимают это как должное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Суоменлина, я вас прекрасно понимаю и согласна с вами. Обязательно нужна субординация. За последние два года у меня сменилось пять помощниц. С четырьмя из них я сохраняла дистанцию. Отношения чисто работодатель - работник. Только первая моя помощница, которая и сейчас у меня работает не нуждается ни в какой субординации. Только с ней мы разговариваем на ты и считаю ее не помощницей, а скорее членом своей семьи. С остальными хотела построить подобные отношения, но каждая из них начала пользоваться моей добротой и забывалась. Особенно предпоследняя. Скандалила со мной, вечно сифет делала, все что видела просила и себе тоже. И чуть что , сразу биз хала - балайыг и т д. Дала ей от ворот поворот. Ей бы я точно не позволила стирать свои вещи в моей стиралке. Если человеку в чем то уступаешь и хермет делаешь, то он должен оценить это и не пользоваться.

Извините за корявость. С телефона пишу.

Абсолютно согласна с вами .Вот например возьмём мою ситуацию я тебе разрешила .но оставлять каждый день это уже наглость.главное я ей говорю культурно что забери я не успеваю.она говорит ничего когда сможешь тогда поставь .я уже увидела что она наглеет говорю нет ты лучше забери .вот это нормально вообще?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласна с вами .Вот например возьмём мою ситуацию я тебе разрешила .но оставлять каждый день это уже наглость.главное я ей говорю культурно что забери я не успеваю.она говорит ничего когда сможешь тогда поставь .я уже увидела что она наглеет говорю нет ты лучше забери .вот это нормально вообще?

А почему она вообще должна стирать свои вещи у вас? Правильно девочки пишут,одно дело пятно помтааила трудноотстирываемое и то зачем в стиралке стирать,пустт дома стирает. Я прндстааляю если я прийду в офис и себе тоже буду печатпть,распечптывать,или еще что то. Мне кажется это уже излишества и когда так себя ведут дальше будет хуже. У меня помощницы даже кушать отказываются, а тут устроила постирушки. На мой взгляд нужно спокойно сказать что дома постираете, а то завтра принесет вещи всей своей семьи и мыться у вас будет. У меня первая,помощница после уборки в ванной намывалась, но ее брал муж когда меня,в его жизни еще не было и он этого не видел,она приходила и уходила когда он был на работе,а потом я ему обьяснила что в моей ванной посторонней тете мыться не нужно, для меня это неприемлимо,но там ее куча косяков было,пришлось уволить,а вот потом помощницы были хорошие,без таких заскоков.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно нет! Ваша помощница пользуется вашей добротой. Вы наверное много чего ей до этого спускали, вот она и обнаглела. Поставьте ее на место. Во первых почему вы должны стирать ее одежду? Пусть сама кладет одежду в машинку в вашем присутствии и с вашего разрешения конечно. Или же от руки постирает. Моя теперешняя так и делает иногда, если я не вырываю у нее из рук ее вещи и не кидаю в стиралку. Но опять таки, помощница должна хоть как то проявить себя в человеческом отношении. Т е инсанлыгыны гестермелидир. А то что делает ваша няня, называется хамство. Если вам в силу вашего доброго и мягкого характера тяжело дать отпор( как и моей старшей сестре) то просто не стирайте ее вещи. Пусть лежат.

Link to comment
Share on other sites

Начитаешся и страшно становится. Мне очень повезло с няней, решилась искать через агенство, так как среди знакомых подходящей небыло. Серьезно, мой совет всем мамам здесь на форуме: ищите в нормальных провереных агенствах, так вам дадут гарантию и предоставят все документы. Я нашла няню здесь, неплохое агенство  http://findcare2.me/ .По поводу помощницы или няни, я слегка запуталась с кем у ввс проблемы, я думаю что отношения всегда должны оставаться рабочими, допустим, пришла и убрала и все, лишнего позволять не стоит, иначе будут конфликты.

Edited by Svetlana_kiss
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю что не разрешать стирать это право каждого, и если дело в наглости или субординации то решать конечно же работодателю. но брезгливо относится к няне которая смотрит за вашим ребенком, это уж простите капец. Доместосом машинку конечно сполоснуть можно, а ребенка? Няня что ребенка не трогает? На руки не берет? Не Целует? Иногда читаю и в ступор впадаю. она же не нижнее белье стирает.


Читала в фейсбуке про такую няню от которой неприятно пахнёт, которую шарахался даже один из детей. Но её все равно держат, т.к. её вроде любят дети. Для меня это ахтунг. Но люди разные бывают. Я например не могу доверить своего ребёнка никому, каким бы чистоплотным человек не был, кроме семьи.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки сколько примерно надо платить помощнице. Мне на до чтобы с сентября она приводила моих детей со школы. Т.е. 5 дней в неделю. Одна 4 класс друга первый будет ин ша Аллах. школа очень близко находится к дому. Т.е одна дорога и ты в школе.

Link to comment
Share on other sites

Девочки сколько примерно надо платить помощнице. Мне на до чтобы с сентября она приводила моих детей со школы. Т.е. 5 дней в неделю. Одна 4 класс друга первый будет ин ша Аллах. школа очень близко находится к дому. Т.е одна дорога и ты в школе.


Раньше по 5 манат платили за одного,если например нужно куда то ехать на транспорте пешком 2-3 маната. Проще найти кого то из вашего дома, поспрашивайте может кто то с ребенком сидит или на пенсии,сможет забирать и спокойнее и надежнее.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лиса. Нам не на транспорте. Школа в 2 х шагах. Просто у меня родится малыш в сентябре ин ша Аллах. Я сама не смогу с новорожденным ходить в школу за детьми. Надо поинтересоваться у соседей.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лиса. Нам не на транспорте. Школа в 2 х шагах. Просто у меня родится малыш в сентябре ин ша Аллах. Я сама не смогу с новорожденным ходить в школу за детьми. Надо поинтересоваться у соседей.


Спокойной Вам беременности и легких родов! Конечно удобнее чтобы кто-то забирал-отводил,вам с малышом совсем ни к чему в общественных местах появляться,тем более у вас режим будет особый. Вы пока лето поспрашивайте сами у соседок, многие дома сидят или детки уже постарше и сами ходят, лишние деньги никому не помешают)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2016 в 00:45, saida.ns сказал:

девочки срочна нужна няня,ребенка 1месяц

 моя няня свободна, 40 лет, Азербайджанка, ответственная, чистоплотная. Я малыша в садик отдаю, поетому ее отпускаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Плс поделитесь опытом. Иншаллах в декабре у нас родится двойня, нужна няня суточная. Поделитесь есть ли у кого знакомые, проверенные люди? Какая оплата? Столько наслышана этими страшными историями о нянях, что уже боюсь.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nicay сказал:

Девочки! Плс поделитесь опытом. Иншаллах в декабре у нас родится двойня, нужна няня суточная. Поделитесь есть ли у кого знакомые, проверенные люди? Какая оплата? Столько наслышана этими страшными историями о нянях, что уже боюсь.

У знакомых нянечка приходила в 6 вечера и до 10 утра оставалась. Бывало работала круглосуточно и несколько дней так держали её, 35 манат платили. Но она и по дому многое делала. С рождения самого с дитем сидела. 

Link to comment
Share on other sites

On Wednesday, July 06, 2016 at 0:35 PM, Sofy said:

если можно мне  скиньте  ее номер если она еще свободна 

 Она уже нашла работу🌹

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2016 в 16:51, Kukolka сказал:

 моя няня свободна, 40 лет, Азербайджанка, ответственная, чистоплотная. Я малыша в садик отдаю, поетому ее отпускаю

Ваша няня всё ещё свободна?

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2015 в 11:50, Джулай сказал:

Моя подруга ищет работу няней. Русскоязычная, 35 лет, есть опыт работы. Все подробности по номеру 051 470 48 03 Лиля.

Здравстуйте,она нашла работу?

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2016 в 16:51, Kukolka сказал:

 моя няня свободна, 40 лет, Азербайджанка, ответственная, чистоплотная. Я малыша в садик отдаю, поетому ее отпускаю

Няня свободна всё ещё?нам нужна няня

Link to comment
Share on other sites

On 15.07.2016 at 1:13 AM, samira0903 said:

Абсолютно согласна с вами .Вот например возьмём мою ситуацию я тебе разрешила .но оставлять каждый день это уже наглость.главное я ей говорю культурно что забери я не успеваю.она говорит ничего когда сможешь тогда поставь .я уже увидела что она наглеет говорю нет ты лучше забери .вот это нормально вообще?

 

Это уже наглость.

Притом, наглые люди ( сами даже когда виноваты) все равно на тебя бочки катят.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nakusik24 said:

Здравстуйте,она нашла работу?

 

Очень извиняюсь, что вмешиваюсь. может вы напишите ваши условия и няни уже подтянутся. Сейчас много ищут. Подруга моей бывшей няни тоже ищет. Но она не совсем русскоязычная.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Uska2 сказал:

 

Очень извиняюсь, что вмешиваюсь. может вы напишите ваши условия и няни уже подтянутся. Сейчас много ищут. Подруга моей бывшей няни тоже ищет. Но она не совсем русскоязычная.

Правильно сделали, что вмешались.Значит, малышу 1 год 4 месяца.Няня нужна на сентябрь.График работы с 8 до 7.Я из за работы, должна раньше выходить.Только будет делать всё,что касается малыша.Стирать, гладить, убирать не нужно.Только готовить ребенку,укладывать спать, играть,гулять,купать.Зарплата 250-300 .Живем в 9 мкр.Руский совершенно не знает или как?И сколько ей лет?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nakusik24 said:

Правильно сделали, что вмешались.Значит, малышу 1 год 4 месяца.Няня нужна на сентябрь.График работы с 8 до 7.Я из за работы, должна раньше выходить.Только будет делать всё,что касается малыша.Стирать, гладить, убирать не нужно.Только готовить ребенку,укладывать спать, играть,гулять,купать.Зарплата 250-300 .Живем в 9 мкр.Руский совершенно не знает или как?И сколько ей лет?

 

Ей чуток за 40. ( точно уточню)

По русски понимает и говорит немного.  Но в общем, аз.язычная.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Uska2 сказал:

 

Ей чуток за 40. ( точно уточню)

По русски понимает и говорит немного.  Но в общем, аз.язычная.

где живет?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nakusik24 said:

где живет?

 

В Бинагадах, если я не ошибаюсь. ее номер я на вашу тему сбросила.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мамочки :) заранее извиняюсь за длинный пост. Кому нужна няня. Моя няня освобождается с сентября (если кому то нужно срочно можно договорится с августа, так как я выхожу в отпуск в августе). Причина - ребенок с сентября пойдет в садик уже.

 

О няне:

 

Нам её порекомендовали знакомые. Женщина 50 лет, зовут Ляман своих детей по жизненным обстоятельствам у неё нет, замужем, аз. язычная, русский тоже знает. Очень бодрая стройная. Мы её наняли когда дочке было 11 месяцев сейчас дочке уже 2 года 3 месяца. С моей девочкой они как подружки, моя её часто спрашивает, (весь день ей звуковые сообщения на вотсап отправляет, няня ей сердечки цветочки и т.д., короче идилия у них) радуется когда она приходит. Девочка моя свободно говорит уже, стишки даже знает. Извняюсь за лирическое отступление, как пример: моя мне недавно купаясь заявила, mama, Mən Ləmanın bənövşəsiyəm и довольная такааая :)))))

 

Я ориентируюсь по ребенку за все время пока она у нас работает не было ни единого конфликта, ни единого опоздания, очень четкая женщина в плане времени. Работает с 08:30 до того как я приду с работы в 18:30. Оплата у нас была 500 ман. Но всегда можно договориться, она такой человек который войдет в ваше положение если у вас напряженно с финансами. Не растрачивает продукты попусту, сэкономит даже где надо. В нашей семье у нас пятидневка. суббота воскресенье выходной, праздики выходные. Все что ни прошу делает без обсуждения.В её обязанности входит только забота о малышке (накормить, погулять, одежда, готовка ребенку, книжки почитать и тд.). Мою домашнюю работу я на неё не возлагала, то есть нам приготовить убрать и т.д. только то что касается ребенка. При  этом если я звонила с работы и просила помыть и почистить картошку, пожарить например к моему приходу чтобы было быстрее, она это делала с удовольствием. Я ею очень довольна, очень беспокоюсь чтобы она попала в хорошую семью, где её будут уважать, потому что она сама очень уважительно относится. Приходя с работы я не видела ни разу дома беспорядка. Все всегда вымыто, положено. И самое главное она НИКОГДА не влезала в наши семейные дела. Никаких обсуждений меня, свекрови и т.д.

 

Кому нужно пишите, буду рада помочь. Сама недавно прочитала немножко тему черный список и была в ужасе просто как сложно найти оказывается хорошую няню. Поэтому хочу помочь тем кто в поисках.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...