Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 5


Recommended Posts

Добрый день,

как можно узнать по государственному номеру автомобиля, есть ли на авто штрафы? Дело в том, что и права, и техпаспорт, и номера иностранные, и поэтому онлайн система не работает (http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/).

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

как можно узнать по государственному номеру автомобиля, есть ли на авто штрафы? Дело в том, что и права, и техпаспорт, и номера иностранные, и поэтому онлайн система не работает (http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/).

Спасибо!

По номеру прав! На автомобиль штраф зарегистрировать невозможно. Нарушает не машина, а водитель. Номер транспортного средства может лишь фигурировать в базе нарушений, но не в базе штрафов. Лишь после вынесения постановления по делу, выписывается штраф на конкретного человека и помещается на общественные сайты (gpp, asanpay) для оплаты. До тех пор пока это не выполнено, нарушение - это всего лишь нарушение и наказание по нему не может быть применено.

Link to comment
Share on other sites

По номеру прав! На автомобиль штраф зарегистрировать невозможно. Нарушает не машина, а водитель. Номер транспортного средства может лишь фигурировать в базе нарушений, но не в базе штрафов. Лишь после вынесения постановления по делу, выписывается штраф на конкретного человека и помещается на общественные сайты (gpp, asanpay) для оплаты. До тех пор пока это не выполнено, нарушение - это всего лишь нарушение и наказание по нему не может быть применено.

 

Понятно, спасибо. Дело в том, что права нигде не зарегистрированы, т.к. иностранные права (иностранный гражданин). А онлайн база нарушений есть?

 

 

узнавать штраф по гос.номеру - не очень правильно. 

как выше посоветовали, спросите у йол полиси.

 

Да, так и поступлю. Просто в других странах (в ЕС, в России) всё можно по номеру автомобиля узнать.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. Дело в том, что права нигде не зарегистрированы, т.к. иностранные права (иностранный гражданин). А онлайн база нарушений есть?

 

 

 

Да, так и поступлю. Просто в других странах (в ЕС, в России) всё можно по номеру автомобиля узнать.

Онлайн база нарушений только для служебного пользования

 

П. С. Но за деньги, как уже указали выше...

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Онлайн база нарушений только для служебного пользования

 

П. С. Но за деньги, как уже указали выше...

Кто-то хочет что-то возразить?

Было бы интересно подискутировать

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году часто заходил на 

http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense в итоге приехал на тех осмотр в республикаское там мне заявили что машину подали на задержиние 

 я был в шоке как? ведь за пару дней до этого заходил все чисто было . показали мне свой комп там дествительно почти год как было нарушение какое уже не помню . отправили в гор гаи там все порешили . не было ни звонков ни писем машина на мое имя . вот так тоже бывает.

Edited by Ru Rustamov
Link to comment
Share on other sites

в прошлом году часто заходил на 

http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense в итоге приехал на тех осмотр в республикаское там мне заявили что машину подали на задержиние 

 я был в шоке как? ведь за пару дней до этого заходил все чисто было . показали мне свой комп там дествительно почти год как было нарушение какое уже не помню . отправили в гор гаи там все порешили . не было ни звонков ни писем машина на мое имя . вот так тоже бывает.

Если вас вовремя не информировали, имеете полное право отказаться.

Вам показали протоколы, оформленные в день нарушения?

Link to comment
Share on other sites

 Если вас вовремя не информировали, имеете полное право отказаться.

Вам показали протоколы, оформленные в день нарушения?

нет там радар был как я понял . но мне 

http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense   не чего не показал . или этот сай показывает только составленные протоколы  на месте а радары нет ..

Edited by Ru Rustamov
Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. Дело в том, что права нигде не зарегистрированы, т.к. иностранные права (иностранный гражданин). А онлайн база нарушений есть?

 

 

 

Да, так и поступлю. Просто в других странах (в ЕС, в России) всё можно по номеру автомобиля узнать.

По номеру прав можно узнать на сайте apus.az 

также Вы можете узнать по номеру протокола, если штраф не высвечивается, то его нет в базе данных.Там же можете сделать онлайн оплату через карту виза.

Вот вам ссылка https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher?uc=980500&controllerName=WALogon&commandName=LogonPage.GoToPaymentByAccNrPage&firstEntrance=yes&Language=az_AZ

Link to comment
Share on other sites

нет там радар был как я понял . но мне 

http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense   не чего не показал . или этот сай показывает только составленные протоколы  на месте а радары нет ..

Этот сайт показывает официальную информация. А то, что с Вас взяли деньги, то это неофициально уже.

Link to comment
Share on other sites

Этот сайт показывает официальную информация. А то, что с Вас взяли деньги, то это неофициально уже.

это их собственная база так сказать не офицальная. на черный день.)))

Link to comment
Share on other sites

это их собственная база так сказать не офицальная. на черный день.)))

Но она юридической силы не имеет и можно смело посылать их в ... официальную базу.

Link to comment
Share on other sites

О нарушениях Вам скажут при выезде за пределы Республики. Там и оплатите штрафы если есть, а нет, на нет и суда нет. Так же могут прислать по адресу прописки.. 

 

Мне вот прислали из Милана штраф на 106 евро. За "bus lane"...

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю у меня уже было так в базе что в онлайн все было чисто. у них в компе было .. Как так бывает что в течении год не писем ни звонков тупа сидели и ждали когда я сам появлюсь как то все странно. Тем более когда машину оформил еще переспросил там у них вы все правильно записали. 

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю у меня уже было так в базе что в онлайн все было чисто. у них в компе было .. Как так бывает что в течении год не писем ни звонков тупа сидели и ждали когда я сам появлюсь как то все странно. Тем более когда машину оформил еще переспросил там у них вы все правильно записали. 

Вы не читали предыдущий пост?

У них в компьютере может много чего быть.

В их служебном компьютере.

Вы выплачиваете штраф не службе ДУПа.

Они лишь вносят его в базу для оплаты.

Они не имеют права Вам что-либо предъявлять по Вашим долгам.

Их это не касается.

Их задача зарегистрировать нарушение, оформить его и внести в базу для оплаты.

И всё. Оплатили Вы или нет, они к этому уже не имеют никакого отношения.

ДУП не фискальный орган и не уполномочен собирать штрафы.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

По номеру прав можно узнать на сайте apus.az 

также Вы можете узнать по номеру протокола, если штраф не высвечивается, то его нет в базе данных.Там же можете сделать онлайн оплату через карту виза.

Вот вам ссылка https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher?uc=980500&controllerName=WALogon&commandName=LogonPage.GoToPaymentByAccNrPage&firstEntrance=yes&Language=az_AZ

 

Спасибо за ссыку, но с иностранными правами эта система не работает. А штраф выписан не был, и неизвестно, было ли нарушение. Просто пассажиры сказали, что проехал на красный, а водитель светофора не видел (недавно в Баку и незнакомый сложный перекрёсток). Если камера засняла, то должно быть в системе, или нет? Хочется просто знать заранее, было ли нарушение, чтобы потом не разбираться на границе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссыку, но с иностранными правами эта система не работает. А штраф выписан не был, и неизвестно, было ли нарушение. Просто пассажиры сказали, что проехал на красный, а водитель светофора не видел (недавно в Баку и незнакомый сложный перекрёсток). Если камера засняла, то должно быть в системе, или нет? Хочется просто знать заранее, было ли нарушение, чтобы потом не разбираться на границе.

У нас автоматическая фиксация всех нарушений пока что ещё не функционирует. Только скоростной режим контролирует более-менее сносно. Поэтому проезд на красный запросто может пройти мимо оператора. Программу автоматического распознавания нарушений пока не внедрили. А то бы у нас почти весь город без прав остался.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

О нарушениях Вам скажут при выезде за пределы Республики. Там и оплатите штрафы если есть, а нет, на нет и суда нет. Так же могут прислать по адресу прописки.. 

 

Мне вот прислали из Милана штраф на 106 евро. За "bus lane"...

Не придумывайте дорогой, у нас при выезде на границе никто не проверяет есть ли штраф на машине.По адресу прописки тоже не пришлют, у них его попросту нет.

А Куда Вам прислали штраф из Милана или просто с карточки сняли которой Вы оплачивали прокатную машину?

Edited by tsabitov
Link to comment
Share on other sites

Вы не читали предыдущий пост?

У них в компьютере может много чего быть.

В их служебном компьютере.

Вы выплачиваете штраф не службе ДУПа.

Они лишь вносят его в базу для оплаты.

Они не имеют права Вам что-либо предъявлять по Вашим долгам.

Их это не касается.

Их задача зарегистрировать нарушение, оформить его и внести в базу для оплаты.

И всё. Оплатили Вы или нет, они к этому уже не имеют никакого отношения.

ДУП не фискальный орган и не уполномочен собирать штрафы.

Спасибо запомню . Значит чтоб они мне не показывали и не прдьявляли без моей подписи это не дествительно полуяается. Просто иногода с ними спорить себе дороже выйдет.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо запомню . Значит чтоб они мне не показывали и не прдьявляли без моей подписи это не дествительно полуяается. Просто иногода с ними спорить себе дороже выйдет.

С ними спорить, как раз дешевле выходит. Значительно!

И дело даже не в Вашей подписи а в документе, который должны Вам вручить, а не кино показывать.

Любое нарушение должно быть оформлено, как положено.

Link to comment
Share on other sites

С ними спорить, как раз дешевле выходит. Значительно!

И дело даже не в Вашей подписи а в документе, который должны Вам вручить, а не кино показывать.

Любое нарушение должно быть оформлено, как положено.

Еще раз благодарю . 

Link to comment
Share on other sites

Не придумывайте дорогой, у нас при выезде на границе никто не проверяет есть ли штраф на машине.По адресу прописки тоже не пришлют, у них его попросту нет.

А Куда Вам прислали штраф из Милана или просто с карточки сняли которой Вы оплачивали прокатную машину?

 

 

Уважаемый, я ездил на своей машине, машина оформлена на меня - по месту регистрации "тс и владельца" - прислали )

 

С карточки не списывал никто ))))). Штраф пришел заказным письмом с опозданием "на год" - без автоматов кстати и без камер, полицейский как оказалось увидел.. Полисиа Коммунна Ди Милано - и прислала.

 

По поводу нарушений я не придумываю :) Сами давно пробовали ? ;-) - Полиция вправе отправить запрос.. при желании не только штраф взыщут )) говорю как человек прошедший через это под доками "иностранца"..))) и речь не только об Азербайджане, в Казахстане такая же песня. Штрафовали. На таможенном пункте могут свободно развернуть в город. И такая ситуация была.

 

 

В общем советую не нарушать где бы то ни было :)))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я ездил на своей машине, машина оформлена на меня - по месту регистрации "тс и владельца" - прислали )

 

С карточки не списывал никто ))))). Штраф пришел заказным письмом с опозданием "на год" - без автоматов кстати и без камер, полицейский как оказалось увидел.. Полисиа Коммунна Ди Милано - и прислала.

 

По поводу нарушений я не придумываю :) Сами давно пробовали ? ;-) - Полиция вправе отправить запрос.. при желании не только штраф взыщут )) говорю как человек прошедший через это под доками "иностранца"..))) и речь не только об Азербайджане, в Казахстане такая же песня. Штрафовали. На таможенном пункте могут свободно развернуть в город. И такая ситуация была.

 

 

В общем советую не нарушать где бы то ни было :)))))

До Милана на Азербайджанских номерах доехали?

Сам пробовал в 2015 году 3 раза проходил на своем авто границу с Россией.Правда штраф был только в системе ГАИ(В их своей базе скажем).

Машину проверяют Пограничники , а потом Таможенники.Кто по Вашему из них должен не выпустить машину из Республики?

Говорю только про Азербайджан, как в других странах незнаю.

В Турции знаю если если есть неоплаченный штраф на автомобиле , то не выпускают, знакомый сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всем доброго дня.

Товарищи, пробиваю свои права на сайте, вышел штраф в 41 азн

как можно узнать за что это?

 

 

предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=653560&page=15&hl=%2B%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B+%2B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B#entry26481119

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

спасибо

но там нет номера статьи

там номер протокола и его дата 

 

MYP656083   05/08/2015

 

штраф наверняка составил 40 азн, и набежали проценты....

 

А вас протокол выписывали за нарушение?

Link to comment
Share on other sites

А вас протокол выписывали за нарушение?

 

спасибо

но там нет номера статьи

там номер протокола и его дата 

 

MYP656083   05/08/2015

 

штраф наверняка составил 40 азн, и набежали проценты....

На номер протокол не кликается???

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня.

Товарищи, пробиваю свои права, вышел штраф в 41 азн

как можно узнать за что это?

Вам не выписывали протокол разве?

если есть протокол,то сверьте его с номером который высвечивает система и увидите статью.

Link to comment
Share on other sites

нет, не кликается

и протокол не выписывали..

 

вот и пытаюсь понять что это?

 

Вы всегда пристегиваете ремень безопасности?

 

Со штрафом в 41 манат балы есть?

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

нет, не кликается

и протокол не выписывали..

вот и пытаюсь понять что это?

Это штраф за неправильную парковку наверняка,около остановки автобусной,на ваше имя?выписан с бортового компа экипажа дюп
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Как то пересматривал свои баллы на миа и обнаружил вот такую чертовщину.

6c12bb09de1c.png

Разве протокол может быть в силе 2 года?

Добрый день. А протокол был именно за 24 июля 2014 ?

Если да, то скорее всего сбой в системе, напишите электронное письмо со своими данными вод.удостоверения и просьбой разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А протокол был именно за 24 июля 2014 ?

Если да, то скорее всего сбой в системе, напишите электронное письмо со своими данными вод.удостоверения и просьбой разобраться.

 Вообще то нет. Мне его в Республиканском написали за радары (в этом году).  Я потом увидел только за какой период. Законом предусмотрен ровно год, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...