Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки.5


Recommended Posts

На нариманова около метро детский стомотологичнский центр .Ирада ханум .хирург стоматолог .быстро и легко .и все стерильно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На нариманова около метро детский стомотологичнский центр .Ирада ханум .хирург стоматолог .быстро и легко .и все стерильно .

Контакты пожалуйста если можно в инбокс.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не нашла.. и гель о котором девочки выше писали тоже не нашла, тут в нариманово все аптеки оббежал муж.. купили в итоге калгель, не помогает.. дентинокс гель нашли.. вроде помог прямо сразу на полчасика крох лежал играл себе спокойно.. Единственное, в составе ледокаин.. буду использовать в крайнем случае перед ночным сном..

Я мажу дентинокс и сую пустышку в рот, успокаивается. Сама и терет десны об соску. Еще есть спец игрушки для зубов. Может их попробуете?
Link to comment
Share on other sites

нам 2,5 года, три передних зуба почти полностью разрушились - раскрошились, остальные зубы вроде белые и крепкие. нам теперь до школы с беззубой улыбкой ходить или можно как-то нарастить?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Monita said:

нам 2,5 года, три передних зуба почти полностью разрушились - раскрошились, остальные зубы вроде белые и крепкие. нам теперь до школы с беззубой улыбкой ходить или можно как-то нарастить?

Бедный малыш. Вы к врачу ходили? Что сказали? Думаю можно пломбы сделать чтоб восстановить зубки.

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2017 в 14:18, Miriel сказал:

Бедный малыш. Вы к врачу ходили? Что сказали? Думаю можно пломбы сделать чтоб восстановить зубки.

Педиатру показывали когда только портится начали, сдали анализ - кальций в норме. он любит погрызть конфеты и сахар, а бабушки его подкармливают. но педиатр сказала не от этого, у меня зубы хорошие. а у мужа нет, наверное в него пошел. к стоматологу боюсь водить, он будет плакать без конца и не даст ему работать. это такой шок будет для него. элементарно сделать прививку или сдать кровь для нас проблема. орет как видит больницу и пока в машину не сядем не перестает

Link to comment
Share on other sites

Just now, Monita said:

Педиатру показывали когда только портится начали, сдали анализ - кальций в норме. он любит погрызть конфеты и сахар, а бабушки его подкармливают. но педиатр сказала не от этого, у меня зубы хорошие. а у мужа нет, наверное в него пошел. к стоматологу боюсь водить, он будет плакать без конца и не даст ему работать. это такой шок будет для него. элементарно сделать прививку или сдать кровь для нас проблема. орет как видит больницу и пока в машину не сядем не перестает

У меня тоже малыш сахар грызть любит, думаю это тоже влияет, но генетика больше. У наших знакомых малышу в 3 года пломбы поставили, он даже не капризничал.

А мой даже в парикмахерскую идти не любит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

У меня тоже малыш сахар грызть любит, думаю это тоже влияет, но генетика больше. У наших знакомых малышу в 3 года пломбы поставили, он даже не капризничал.

А мой даже в парикмахерскую идти не любит.

Да, я тоже все детство сахар грызла и ни одной пломбы не было и нет. а у него вот так получилось( грустно конечно, но что поделать. может к 3-м годам и отведу, сейчас это явно не выход

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monita said:

Да, я тоже все детство сахар грызла и ни одной пломбы не было и нет. а у него вот так получилось( грустно конечно, но что поделать. может к 3-м годам и отведу, сейчас это явно не выход

Главное, чтобы они не болели, а к 6-8 годам передние все равно выпадают, с задними дело уже посложнее, они до 10-12 лет еще рабочие должны быть

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 2/1/2017 at 8:38 PM, Niki1982 said:

Вы в фейсе посмотрите ее...  Сразу внушает доверие.  Она принимает где то в стороне ичери шехер, баксовета.  Я пока не записывалась к ней, когда буду, точно уже узнаю.  На фотке ее моб есть, напишите на вотсап или позвоните, она точно объяснит уже..  Там презенты детям дает после лечения... 

 

On 2/2/2017 at 10:36 AM, Победительница said:

Спасибо большое,а номер телефона есть у вас?

Девочки, скажите пожалуйста, вы сходили к Ульвие Мамедовой?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kasolite сказал:

 

Девочки, скажите пожалуйста, вы сходили к Ульвие Мамедовой?

Нет,я к ней не попала,но зубы выличили мы у Гюнай х.из Дентал студио на 28мая...хорошая врач,терпеливая,нашла подход к ребенку...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 14:48, ozero сказал:

Девочки, а вы в каком возрасте начинали чистить детям зубки?

Моей уже 1,8, иногда чищу мягкой зубной щеткой, но иногда остаются какие-то темные пятна( хочу с зубной пастой начать попробовать, но выплевывать ее она не сможет, и при этом не хочется, чтобы она ела зубную пасту, даже если она детская.

Кто сталкивался с подобным? Хочу сберечь ее зубы, они так тяжело мне дались)))

Нам врач говорила, что с 2 лет надо начинать.

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2017 в 16:25, DACK2 сказал:

 

Вы знаете на эту тему много дебатов. Кто говорит фтор вреден, кто говорит нужен. Вы спросите у своего стоматолога лучше. Он вам все объяснит. Тут каждые полгода нужно водить деток к стоматологу. Наш следующий визит в августе. Я ещё раз спрошу про пользу / вред у неё. 

Не согласна! Действие фтора я увидела сама на своих детях. Правда мы сначала пролечили все что нужно, а теперь только раз в 5 месяцев ходим на фтора и проф осмотр. Ни одного нового испорченного зуба, ну и дома конечно же выполняем все предписания врача. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, nanica said:

Не согласна! Действие фтора я увидела сама на своих детях. Правда мы сначала пролечили все что нужно, а теперь только раз в 5 месяцев ходим на фтора и проф осмотр. Ни одного нового испорченного зуба, ну и дома конечно же выполняем все предписания врача. 

 

Ну не знаю.. Мы все чистим зубы пастой со фтором. И у всех все хорошо. Я ещё раз у нашего стоматолога спросила, так ли важен фтор. Она сказала очень, особенно для детских зубиков. Все эти минералы очень нужны, они оберегают эмаль, предотвращают кариес. Мы чистим зубы с 7ми мес. Вначале без пасты, просто чтоб привык и знал что это такое. Потом с маленьким кол-вом пасты. Сейчас моему 1.7 и он сплёвывает сам. Научился )) 

Я всё же учу его сплевывать. Хотя, очень многие считают это неверным.

 

Поэтому, думаю, лучше всего узнавать что подходит именно вам, у вашего стоматолога. А не просто по рекомендациям.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DACK2 сказал:

 

Ну не знаю.. Мы все чистим зубы пастой со фтором. И у всех все хорошо. Я ещё раз у нашего стоматолога спросила, так ли важен фтор. Она сказала очень, особенно для детских зубиков. Все эти минералы очень нужны, они оберегают эмаль, предотвращают кариес. Мы чистим зубы с 7ми мес. Вначале без пасты, просто чтоб привык и знал что это такое. Потом с маленьким кол-вом пасты. Сейчас моему 1.7 и он сплёвывает сам. Научился )) 

Я всё же учу его сплевывать. Хотя, очень многие считают это неверным.

 

Поэтому, думаю, лучше всего узнавать что подходит именно вам, у вашего стоматолога. А не просто по рекомендациям.  

 

 

Ну мы с вами говорим об одном и том же в принципе. Просто мы покрываем спец фтором у стоматолога раз в 5 месяцев. А пасты каждый раз беру разные. Так нам посоветовал стоматолог.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, nanica said:

Ну мы с вами говорим об одном и том же в принципе. Просто мы покрываем спец фтором у стоматолога раз в 5 месяцев. А пасты каждый раз беру разные. Так нам посоветовал стоматолог.

 

Я вас не так поняла )) думала вы не согласны, что фтор полезен )) 

 

Как интересно насчёт покрытия фтором! Пасты я тоже беру разные каждый раз. Чередую, так сказать. У ребёнка отдельная паста. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите мне девочки, если с 4х аж месяцев десны побелели и распухли.. то когда вероятней всего могут вылезти зубы? Понятно, что у всех по-разному, но я уже не пойму от чего мой крох вскрикивает ночами.. ((( нам 8-ой месяц.. зубов все нет и нет.. вскрикивает через каждые два три дня, причем так громко и плохо спит в эти дни.. уже и на ветер грешила и на зубки, но чувствую что сохранилась какое-то чередование.. пару ночей норм спит, пару ночей плохо.. все остальное не беспокоит.. днем веселый, активный.. кушает хорошо и грудь и прикорм, гуляем, играемся, ползает, держится и встает..

Link to comment
Share on other sites

У нас эти вскрикивания и истерический плач был из за зубов, это я поняла позже, как вылезли зубки. У нас вообще тяжело зубы лезли, десны аж розочкой раскрывались и кровили. Девочки у меня такой вопрос ребенку 1.7 и пока у нас 16 зубов. Какие еще должны выйти до 2 лет?

Link to comment
Share on other sites

У нас эти вскрикивания и истерический плач был из за зубов, это я поняла позже, как вылезли зубки. У нас вообще тяжело зубы лезли, десны аж розочкой раскрывались и кровили. Девочки у меня такой вопрос ребенку 1.7 и пока у нас 16 зубов. Какие еще должны выйти до 2 лет?

А когда у вас полезли первые зубки?
Link to comment
Share on other sites


А когда у вас полезли первые зубки?

К 6 месяцам у нас были только нижние 2. К году вылезли все верхние резцы и нижние и с мая месяца по июль вылезли еще 8 зубов. Сейчас пока спим спокойно. Но до этого это реально были ночные кошмары.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Помогите советом.У ребенка 2.5 годика черный налет на зубках.Чистим регулярно 2 раза в день.Начали чистить еще до появления.Сначала почернели нижние, сейсас все больше, уде и верхние чернеют.Очень волнуюсь.Ходили к зубному в медиклаб вначале года, сказали просто налет, ничего страшного, но не почистили, сккзала не хочу ругать. В итоге просто посмотрела говорит наверное от каких то лекарств.Но у ребенка продолжают чернеть(.Стало хуже. Читала что возможно от глистов. Педиатр тоже ничего не говорила, раз сдавали кал, но глистов не выявили. Посоветуйте что делать или врача пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, IP67 said:

Помогите советом.У ребенка 2.5 годика черный налет на зубках.Чистим регулярно 2 раза в день. Посоветуйте что делать или врача пожалуйста.

 

Ой, представляю ваше состояние.. можно я вам кучу вопросов задам? )) вы можете не отвечать на них. Ниже напишу что знаю/думаю ))  

 

Сладкое ест ребёнок? Как часто? 

Принимает ли железо (сироп)? 

Какой пастой чистите зубки( со фтором/без)?

После того как ночью почистили зубки пьет ли молоко перед сном?

 

Вроде все )) я не стоматолог. Но моя sister-in-law стоматолог. И только недавно мы с ней на эту тему говорили.  Сейчас сироп Железо мой сын принимает.  Чистим зубки по 3-4 раза в день, чтоб не потемнели из-за сиропа. В аннотации указанно, что могут почернеть (временно). 

Фтор обязателен для зубок малышей. После того как ночью почистят зубки ничего нельзя давать, кроме воды. Ну и разумеется не злоупотреблять сладостями. Это то, что я знаю (да и все в принципе. ). 

 

Может отведёте к другому стоматологу? Чаще всего  У нас нужно по нескольким врачам пройтись, чтоб понять что к чему (( 

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, DACK2 said:

 

Ой, представляю ваше состояние.. можно я вам кучу вопросов задам? )) вы можете не отвечать на них. Ниже напишу что знаю/думаю ))  

 

Сладкое ест ребёнок? Как часто? 

Принимает ли железо (сироп)? 

Какой пастой чистите зубки( со фтором/без)?

После того как ночью почистили зубки пьет ли молоко перед сном?

 

Вроде все )) я не стоматолог. Но моя sister-in-law стоматолог. И только недавно мы с ней на эту тему говорили.  Сейчас сироп Железо мой сын принимает.  Чистим зубки по 3-4 раза в день, чтоб не потемнели из-за сиропа. В аннотации указанно, что могут почернеть (временно). 

Фтор обязателен для зубок малышей. После того как ночью почистят зубки ничего нельзя давать, кроме воды. Ну и разумеется не злоупотреблять сладостями. Это то, что я знаю (да и все в принципе. ). 

 

Может отведёте к другому стоматологу? Чаще всего  У нас нужно по нескольким врачам пройтись, чтоб понять что к чему (( 

 

Я тоже слышала, что от железа темнеет эмаль зубов, но ни у меня ни у малыша такого не было. Походу это железо вообще у нас не усваивалось

Link to comment
Share on other sites

 
Ой, представляю ваше состояние.. можно я вам кучу вопросов задам? )) вы можете не отвечать на них. Ниже напишу что знаю/думаю ))  
 
Сладкое ест ребёнок? Как часто? 
Принимает ли железо (сироп)? 
Какой пастой чистите зубки( со фтором/без)?
После того как ночью почистили зубки пьет ли молоко перед сном?
 
Вроде все )) я не стоматолог. Но моя sister-in-law стоматолог. И только недавно мы с ней на эту тему говорили.  Сейчас сироп Железо мой сын принимает.  Чистим зубки по 3-4 раза в день, чтоб не потемнели из-за сиропа. В аннотации указанно, что могут почернеть (временно). 
Фтор обязателен для зубок малышей. После того как ночью почистят зубки ничего нельзя давать, кроме воды. Ну и разумеется не злоупотреблять сладостями. Это то, что я знаю (да и все в принципе. ). 
 
Может отведёте к другому стоматологу? Чаще всего  У нас нужно по нескольким врачам пройтись, чтоб понять что к чему (( 
 

Сладкое ест мало.Сироп железо не пьем.Чистили без фтора.Сейчас купили с фтором.Чистим зубки,на ночь пьет смесь.В то время когда потемнели, кормила грудным молоком.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Miriel said:

Я тоже слышала, что от железа темнеет эмаль зубов, но ни у меня ни у малыша такого не было. Походу это железо вообще у нас не усваивалось

У моего начала немного темнеть. Раньше были белые-белые зубки. На 2 недели перерыв делала, так как был кашель и давала сироп от кашля (не хотела все мешать), зубки снова белые )) 

 

в Феврале к стоматологу, дай Бог посмотрим что скажет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, IP67 said:


Сладкое ест мало.Сироп железо не пьем.Чистили без фтора.Сейчас купили с фтором.Чистим зубки,на ночь пьет смесь.В то время когда потемнели, кормила грудным молоком.

 

Тут все за фтор. Моя невестка работает детским стоматологом. Она говорит разница огромна! Злится, когда родители говорят, что фтор вреден и отказываются покупать пасты со фтором. )) но, естественно, каждый сам решает что подходит им. 

 

Я до сих пор кормлю сына грудью. И он засыпает с титей во рту. Конечно же, зубы после этого не почистишь )) мы чистим до груди и сна. 

 

Ваш со смесью засыпает? Или поест и потом есть возможность почистить зубки? Невестка недавно нелицеприятную фотку выложила.. зубки тех деток, которые долгое время ложились с бутылочками спать. (( 

Link to comment
Share on other sites

 
Тут все за фтор. Моя невестка работает детским стоматологом. Она говорит разница огромна! Злится, когда родители говорят, что фтор вреден и отказываются покупать пасты со фтором. )) но, естественно, каждый сам решает что подходит им. 
 
Я до сих пор кормлю сына грудью. И он засыпает с титей во рту. Конечно же, зубы после этого не почистишь )) мы чистим до груди и сна. 
 
Ваш со смесью засыпает? Или поест и потом есть возможность почистить зубки? Невестка недавно нелицеприятную фотку выложила.. зубки тех деток, которые долгое время ложились с бутылочками спать. (( 

Вспомнила.Давала kidactivit сироп с железом.После него потемнели.Но после налет не отошел и продолжают чернеть.Сейчас буду с фтором чистить.Засыпает с бутылочкой.Пьет смесь перед сном(.Попробую дать, потом почистить.А эти уже не отойдут?
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DACK2 said:

 

Тут все за фтор. Моя невестка работает детским стоматологом. Она говорит разница огромна! Злится, когда родители говорят, что фтор вреден и отказываются покупать пасты со фтором. )) но, естественно, каждый сам решает что подходит им. 

 

Я до сих пор кормлю сына грудью. И он засыпает с титей во рту. Конечно же, зубы после этого не почистишь )) мы чистим до груди и сна. 

 

Ваш со смесью засыпает? Или поест и потом есть возможность почистить зубки? Невестка недавно нелицеприятную фотку выложила.. зубки тех деток, которые долгое время ложились с бутылочками спать. (( 

Бутылочки прикус портили или смесь зубы? 

Хотя 80% проблем зубов это генетика, мне вот не повезло, поэтому за зубами сына гляжу в оба. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, IP67 said:


Вспомнила.Давала kidactivit сироп с железом.После него потемнели.Но после налет не отошел и продолжают чернеть.Сейчас буду с фтором чистить.Засыпает с бутылочкой.Пьет смесь перед сном(.Попробую дать, потом почистить.А эти уже не отойдут?

Вам надо щетку тоже наверное поменять, думаю налет может уменьшиться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, IP67 said:


Вспомнила.Давала kidactivit сироп с железом.После него потемнели.Но после налет не отошел и продолжают чернеть.Сейчас буду с фтором чистить.Засыпает с бутылочкой.Пьет смесь перед сном(.Попробую дать, потом почистить.А эти уже не отойдут?

 

Ну вот, причину нашли )) Посветлееют, на сколько я знаю, просто время займёт. Щётку меняйте каждые 3 месяца и чередуйте пасты. (Хотя, даже и не знаю большой ли выбор паст для малышей у нас). 

 

А как вы давали железо?  Я шприцом "вливаю". Читала, что ложечкой не желательно. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Miriel said:

Бутылочки прикус портили или смесь зубы? 

Хотя 80% проблем зубов это генетика, мне вот не повезло, поэтому за зубами сына гляжу в оба. 

 

Смесь зубы портила.. передние вобще полный атас были на фотках (( 

 

правильно и делаете, ханум. Я тоже помешанна на зубах, хоть с генетикой и повезло, слава Богу. Каждые полгода к стоматологу иду. И детей вожу. (Ну тут по-любому каждые 6 месяцев ты обязан пойти к стоматологу), а я в Баку хожу к своему стоматологу. 

Link to comment
Share on other sites

Dack2, я вас читаю и ужасаюсь, что я ребенка еще не водила к стоматологу ни разу. Нам почти два, но жалоб и проблем нет. Не знаю, профилактически надо уже?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DACK2 said:

 

Смесь зубы портила.. передние вобще полный атас были на фотках (( 

 

правильно и делаете, ханум. Я тоже помешанна на зубах, хоть с генетикой и повезло, слава Богу. Каждые полгода к стоматологу иду. И детей вожу. (Ну тут по-любому каждые 6 месяцев ты обязан пойти к стоматологу), а я в Баку хожу к своему стоматологу. 

У моего в бутылке только вода, думаю для зубов тогда проблем нет. Вы не поверите, моя тетя в Норвегии живет и все равно тут зубы лечила)

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Suomenlina said:

Dack2, я вас читаю и ужасаюсь, что я ребенка еще не водила к стоматологу ни разу. Нам почти два, но жалоб и проблем нет. Не знаю, профилактически надо уже?

 

Младшему в январе 2, дай Бог. Мы, правда, всего  2 раза были (должны были 3). Следующий визит в Феврале. Первый раз в 6 мес нужно было, но у нас зубик первый в 7 мес вышел, поэтому я позже отвела малыша. В ЮК так да. Каждые полгода нужно на профилактику. Он даже толком рот не открыл на первом посещении. Заплакал когда, она тогда и заглянула, что и как )) дала наклейку за храбрость )) вот во 2ой  визит уже по-спокойней был. Привыкает. Сейчас ждёт, когда в следущий раз пойдет. Знает, что снова наклейку дадут и сам говорит "doctor teeth sticker" ))  

 

да, это чисто для профилактики. У моего тож проблем нет, слава Богу. Когда teething , тогда говорит "teeth вава" )) ну это от того, что дёсна беспокоят. 

 

Даже не знаю, вам что посоветовать. Просто можете отвезти, пусть посмотрит дантист. Когда действительно будет кариес или что, не дай Бог, малыш не так сильно будет бояться похода к стоматологу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Miriel said:

У моего в бутылке только вода, думаю для зубов тогда проблем нет. Вы не поверите, моя тетя в Норвегии живет и все равно тут зубы лечила)

Поверю )) я с 19ти лет хожу только к одному и тому же, проверенному стоматологу. Очень им довольна. Хотя, он меня иногда выгоняет и говорит, что уже 6 мес прошло? )) 

 

не знаю насчёт Норвегии, врать не буду. В ЮК очень дорого обходится поход к врачу/стоматологу. Если private. Детям бесплатно. в Баку намного дешевле, и если честно мне тут не нра медицина. Я лучше заплачу деньги, но к нашим врачам схожу. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...