Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки.5


Recommended Posts

50 minutes ago, bellaa said:

 

У нас тоже поздно зубки у старшей вылезли. Правда мы курсами пили кальций. Но до сих пор, а нам 7,5 лет уже ни точечки, идеальные ттт зубы. Зато у ровесников, у которых уже в 2 все зубки были, многие были уже испорчены.

 

Здесь на форуме есть пользователь стоматолог, он всегда говорил что у каждого своя индивидуальная норма, неправильно сравнивать с другими детьми. 

Ттт пусть будут здоровыми зубки. А молочные уже стали выпадать? Или позже вышли- позже выпадают?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Simmetria сказал:

 

У него все симптомы прорезания зубок. Повышенное слюноотделение, суёт кулачёк в ротик, прощупала пальцем два нижних зубика, они даже видны под дёснами невооруженным взглядом. Вчера жевал мой пальчик. Так рано! я даже не ожидала!
Ушки, к счастью не болят

У нас эти симптомы с 3.5 месяцев) и внизу до сих пор видны эти самые зубы) но прошло время , и ничего не поменялось, уже даже и сон и кормежка испортились, но их нет. А тогда я помню, побежала накупила тоннами слюнявчики, мол текут сильно слюни. Но потом все прошло. Ждемс. Мне кажется , что у нас зубы выйдут резко и без предпосылок. Так как уже все было, и нос тек и чихал целыми днями, и сон ужасный, просыпается каждые 20 мин ночью. В общем все прелести повидали, кроме зубов)

Link to comment
Share on other sites

дорогие мамочки, для прорезывания зубов очень эффективно делать  массаж десен< Пансорал первые зубы>, наносить небольшое количество геля пальцем на болезненный участок десны, слегка массируя, от 1 до 5 раз в сутки (в т. ч. обязательно перед сном). Сладких снов и здоровья вашим деткам.


 
Link to comment
Share on other sites

Ззззуубыыы, аууу, где вы? Хватит прятаться, выходите. Я хочу хотя бы немного спать ночами...хотя бы 1-2 часа подряд.эти зубы, которых нет сделали мою жизнь монотонной, а меня мегараздражительной..надеюсь, со вторым этого ужаса не будет, иначе найму ночную няню)8 месяцев ночные сисяпровождения. А сейчас сисянеразлучение. Ночной сон на сисе. Ненавижу ночь:)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Miriel сказал:

Лак классный)

А это разве не щетка чтобы первые зубки чистить? вы не переживайте, у моего слюни и капризы в 5 месяцев были, а первый зуб в 8 вышел, может у вас в 4-5 месяцев будут зубки. Тут одна девочка была на форуме у ее сына точно помню в 3 месяца зуб вышел, но тогда он не только капризный был, а еще и плохо кушал.

 

На упаковке написано, что для чистки первых зубок и для массажа ещё не выросших зубиков. У моего малыша ротик маленький, а эта штучка большая, пока нам не подошла. К счастью мой пока ест, надеюсь так и останется

 

Спасибо за лак :-))) сегодня утром пока малыш спал, быстро нанесла шеллак :-)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bellebonita said:

Ззззуубыыы, аууу, где вы? Хватит прятаться, выходите. Я хочу хотя бы немного спать ночами...хотя бы 1-2 часа подряд.эти зубы, которых нет сделали мою жизнь монотонной, а меня мегараздражительной..надеюсь, со вторым этого ужаса не будет, иначе найму ночную няню)8 месяцев ночные сисяпровождения. А сейчас сисянеразлучение. Ночной сон на сисе. Ненавижу ночь:)

 

Сорри, может вы и писали, но тему всю не читала, поэтому задам вопросик )) вы пользуетесь гелями или чем-нибудь для облегчения болей? 

 

Нам гели не помогали. Пользовалась порошком спец. И тоже была такая щёточка, которую девушка с красивыми ногтями показала )) она для чистки первых зубиков, ну и для массажа дёсен )) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DACK2 сказал:

 

Сорри, может вы и писали, но тему всю не читала, поэтому задам вопросик )) вы пользуетесь гелями или чем-нибудь для облегчения болей? 

 

Нам гели не помогали. Пользовалась порошком спец. И тоже была такая щёточка, которую девушка с красивыми ногтями показала )) она для чистки первых зубиков, ну и для массажа дёсен )) 

Приветик. Ничем не пользуюсь, врач сказал,эффект этих гелей слишком быстро уходит. И плюс я не совсем уверена, что это зубы) только предположение. Так как изменений в деснах не вижу, иногда вижу, но может просто кажется. Врачи говорят, пока не зубы. 

Link to comment
Share on other sites

У моего 2 нижних ровно в 8 месяцев вылезли. Все симптоы были чуль и не с 3х месяцев. До сих пори все рука и все что возможно во рту. Я ему никакие игрущки не покупаю уже, смысла нет, он все ест))

Гели тоже не помогают....Даю капел ки успокаивающие, потому что периодами он бывает ну очень возбужденный...2 раза давала нурофен чтоб спал нормально. У нас как начали вылезать и температура и сопли и рвота были. Сейчас пока остановилось)) Так прикольно стучать об эти зубы ложкой))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, bellebonita said:

Приветик. Ничем не пользуюсь, врач сказал,эффект этих гелей слишком быстро уходит. И плюс я не совсем уверена, что это зубы) только предположение. Так как изменений в деснах не вижу, иногда вижу, но может просто кажется. Врачи говорят, пока не зубы. 

Написала ЛС ))

Edited by DACK2
Link to comment
Share on other sites

 
На упаковке написано, что для чистки первых зубок и для массажа ещё не выросших зубиков. У моего малыша ротик маленький, а эта штучка большая, пока нам не подошла. К счастью мой пока ест, надеюсь так и останется
 
Спасибо за лак :-))) сегодня утром пока малыш спал, быстро нанесла шеллак :-)))

Посоветуйте, а где купили эту штуку? Че-то в магазинах мне на глаза не попадаются 🤔
Link to comment
Share on other sites

У нас эти симптомы с 3.5 месяцев) и внизу до сих пор видны эти самые зубы) но прошло время , и ничего не поменялось, уже даже и сон и кормежка испортились, но их нет. А тогда я помню, побежала накупила тоннами слюнявчики, мол текут сильно слюни. Но потом все прошло. Ждемс. Мне кажется , что у нас зубы выйдут резко и без предпосылок. Так как уже все было, и нос тек и чихал целыми днями, и сон ужасный, просыпается каждые 20 мин ночью. В общем все прелести повидали, кроме зубов)

Вот согласна, у нас чуть ли не с 3 мес. Тож на деснах зубики видны, плохо спит, руки жует, соску жует. Слюнки текут, а зубиков нет. Тишина полня, а ночной плач-ужас(( делаю ей гели, успокаивается, засыпает. Но все равно просыпаться ночью несколько раз убивает. На работу ходим с мужем , как раздавленные помидоры [emoji2]
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Варвара сказал:


Посоветуйте, а где купили эту штуку? Че-то в магазинах мне на глаза не попадаются 1f914.png

 

я в Германии купила эту штуку. Там две штуки и стоит всего 3 евро. Может в Баку в немецкой аптеке найдёте

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 09.11.2017 в 15:20, Miriel сказал:

Ей уже 3 года 4 месяца последние зубы почти прорезались,  врач советовал пить кальций и все. Я все же думаю до 3х лет все зубки уже должны быть. 

А первый зуб у племянницы когда вышел? Нам 2,9 и всего 16 зубов, последние ни как не вылезут. Я смотрю переодически, даже десна не опухли

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2017 в 23:42, Simmetria сказал:

Это пробивающиеся зубки моего 2,5-месячного малышка. Бедненький, постоянно суёт кулачки себе в ротик и капризничает :faceoff:

zubki1.jpg

Вауу) бедняга еще газики наверно и зубы) жесть. Зато одним разом избавитесь. Кто знает,может в этом возрасте им легче переносить. А как он спит ночами? Моему почти 9, но и то не такая картина. Молодчик, крепыш бала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2017 at 11:42 PM, Simmetria said:

Это пробивающиеся зубки моего 2,5-месячного малышка. Бедненький, постоянно суёт кулачки себе в ротик и капризничает :faceoff:

zubki1.jpg

Simmetria ну как ваш малыш? 

 

9 hours ago, lenan8305 said:

А первый зуб у племянницы когда вышел? Нам 2,9 и всего 16 зубов, последние ни как не вылезут. Я смотрю переодически, даже десна не опухли

Первый в 9 месяцев вышел. У нее все зубы с трудом выходили, десна синели и очень мучили. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, bellebonita сказал:

Вауу) бедняга еще газики наверно и зубы) жесть. Зато одним разом избавитесь. Кто знает,может в этом возрасте им легче переносить. А как он спит ночами? Моему почти 9, но и то не такая картина. Молодчик, крепыш бала

 

13 часа назад, Miriel сказал:

Simmetria ну как ваш малыш? 

 

Первый в 9 месяцев вышел. У нее все зубы с трудом выходили, десна синели и очень мучили. 

 


К счастью мой малыш терпеливый балашек. Он старается не плакать. Иногда вижу ротик у него искривился, слёзки на глазках, но он как бы подавляет слёзы, аж сердце сжимается. Пока не капризничает, только кулачки в ротик суёт и постоянно слюнки текут, газики тоже мучают, особенно по ночам, но он всё терпит и не плачет, только дрыгается нервно и постанывает. ждём когда это дебильные колики прекратсятся, скоро 3 месяца исполняется как никак. Хорошо хоть он иногда пукает как взрослый :-))))

 

Bellebonita, у вашего  уже зубки вышли?

Спит, машаллах, не плохо. каждые 2-3 часа просыпается и с голода кушает свои ручки, не плачет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Simmetria сказал:

 

 


К счастью мой малыш терпеливый балашек. Он старается не плакать. Иногда вижу ротик у него искривился, слёзки на глазках, но он как бы подавляет слёзы, аж сердце сжимается. Пока не капризничает, только кулачки в ротик суёт и постоянно слюнки текут, газики тоже мучают, особенно по ночам, но он всё терпит и не плачет, только дрыгается нервно и постанывает. ждём когда это дебильные колики прекратсятся, скоро 3 месяца исполняется как никак. Хорошо хоть он иногда пукает как взрослый :-))))

 

Bellebonita, у вашего  уже зубки вышли?

Спит, машаллах, не плохо. каждые 2-3 часа просыпается и с голода кушает свои ручки, не плачет.

Какой молодец!у нас уже около двух месяцев капризы и дурацкий ночной сон.по началу я была в шоке, как можно ночами вот так спать .. ну или не спать точнее) сейчас я настолько привыкла, что это уже норма для меня. Я заранее готовлю себяк тому, что предстоит. Но когда не спала ночами после родов первые 2 месяца, переносила тяжелее. Все таки организм не мог справиться тонда. А сейчас это для меня обычный темп, в день спать 4 часа. Но днем не могу уже засыпать.в общем нас коснулась не самая лучшая сторона процесса зубов) пока не вышли. Но уже поднимаются, но не так как на вашем фото. Вот жду. В воскр будет 9 месяцев, немного запаздывает. Но я уже не парюсь, все настолько индивидуально. И ваш малыш -яркий пример этому. Не думала, что в 3 месяца могут прорезаться зубы, Машаллах! Теперь буду знать:)а как спит ночью? Или вы что-то мажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.11.2017 в 08:31, bellebonita сказал:

Какой молодец!у нас уже около двух месяцев капризы и дурацкий ночной сон.по началу я была в шоке, как можно ночами вот так спать .. ну или не спать точнее) сейчас я настолько привыкла, что это уже норма для меня. Я заранее готовлю себяк тому, что предстоит. Но когда не спала ночами после родов первые 2 месяца, переносила тяжелее. Все таки организм не мог справиться тонда. А сейчас это для меня обычный темп, в день спать 4 часа. Но днем не могу уже засыпать.в общем нас коснулась не самая лучшая сторона процесса зубов) пока не вышли. Но уже поднимаются, но не так как на вашем фото. Вот жду. В воскр будет 9 месяцев, немного запаздывает. Но я уже не парюсь, все настолько индивидуально. И ваш малыш -яркий пример этому. Не думала, что в 3 месяца могут прорезаться зубы, Машаллах! Теперь буду знать:)а как спит ночью? Или вы что-то мажете?

Ну как ваш кроха? Успокоился немного?

 

Сегодня мой малыш весь день плакал и ел свои кулачки. Купили ему Dentinox-Gel N , его мне посоветовали одна знакомая, наш остеопат и отзывы в нете положительные. нанесла гель пальчиком и помассировала десну, вроде успокоился, но не знаю от геля ли или от усталости успокоился. Вроде весь гель язычком слизнул. посмотрим, поможет ли.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Ну как ваш кроха? Успокоился немного?

 

Сегодня мой малыш весь день плакал и ел свои кулачки. Купили ему Dentinox-Gel N , его мне посоветовали одна знакомая, наш остеопат и отзывы в нете положительные. нанесла гель пальчиком и помассировала десну, вроде успокоился, но не знаю от геля ли или от усталости успокоился. Вроде весь гель язычком слизнул. посмотрим, поможет ли.

Нет, он невыносимо капризен. Ночами постоянно просыпается, ну а когда бодрый-тупо плачет, на месте не сидится(уже сил нет. Мой гинеколог тоже дентинокс советовала.прка не вышли зубы, но все белее и белее. Ждемс.прорезались у него?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, bellebonita сказал:

Нет, он невыносимо капризен. Ночами постоянно просыпается, ну а когда бодрый-тупо плачет, на месте не сидится(уже сил нет. Мой гинеколог тоже дентинокс советовала.прка не вышли зубы, но все белее и белее. Ждемс.прорезались у него?

 

Представляю себе как вы мучаетесь. У нас ещё не прорезались, но мучают симптомы. Сегодня уже начались сильные боли. Надеюсь, не сойду с ума, так как помощи у меня никакой нет, целый день с малышом одна, живу в другой стране. У нас колики пока не прошли, а здесь уже и зубики мучают. Бедные детки :-((((

 

Ещё нам посоветовали Осанит, это гомеопатитические  шарики. Пока не купили.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Simmetria сказал:

 

Представляю себе как вы мучаетесь. У нас ещё не прорезались, но мучают симптомы. Сегодня уже начались сильные боли. Надеюсь, не сойду с ума, так как помощи у меня никакой нет, целый день с малышом одна, живу в другой стране. У нас колики пока не прошли, а здесь уже и зубики мучают. Бедные детки :-((((

 

Ещё нам посоветовали Осанит, это гомеопатитические  шарики. Пока не купили.

Да без помощи ужасно. Как раз с трех месяцев я уже оставалась одна с малышом. Все бы ничего, можно перетерпеть, но эти домашние дела....я просто в ауте. Я каждый день днем с ним гуляю. Еслиб не прогулки, мне кажется, что я бы дома где-то в уголке грохнулась) так как вес уходит, я таю. Питаюсь свежим воздухом) но у нас пока даже не такая картина, как вы выставляли выше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bellebonita сказал:

Да без помощи ужасно. Как раз с трех месяцев я уже оставалась одна с малышом. Все бы ничего, можно перетерпеть, но эти домашние дела....я просто в ауте. Я каждый день днем с ним гуляю. Еслиб не прогулки, мне кажется, что я бы дома где-то в уголке грохнулась) так как вес уходит, я таю. Питаюсь свежим воздухом) но у нас пока даже не такая картина, как вы выставляли выше.

 

я с трёх недель одна. Муж всего  первые две недели брал отпуск. У меня то же самое. Только прогулки меня спасают, он в коляске хотя бы спит долго, хотя и не плаксивый малыш, но постоянно требует внимания, хочет, чтобы я сидела рядом с ним и развлекала его. И домашних дел много. я иногда усаживаю малыша в люльку, беру его на кухню и готовлю, а то надоело каждый раз заказывать еду, иногда хочется чего-то домашненького. Мама далеко, а гайнанашка своей дочери помогает с малышом, она на 3 недели позже меня родила.

Посмотрим, когда у нас выйдут зубки, а то говорят этот процесс долгий, пока зубки прорежутся может пройти пара месяцев

 

Link to comment
Share on other sites

У нас подряд 2 зубки пошли, но мучались мы тож много.. мазала дентинокс. но теперь они как будто на половине застряли))) и она стала ими кусаться, особенно иногда задумывается и кусает сосок- ааааааааа. это что-то

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Simmetria сказал:

 

я с трёх недель одна. Муж всего  первые две недели брал отпуск. У меня то же самое. Только прогулки меня спасают, он в коляске хотя бы спит долго, хотя и не плаксивый малыш, но постоянно требует внимания, хочет, чтобы я сидела рядом с ним и развлекала его. И домашних дел много. я иногда усаживаю малыша в люльку, беру его на кухню и готовлю, а то надоело каждый раз заказывать еду, иногда хочется чего-то домашненького. Мама далеко, а гайнанашка своей дочери помогает с малышом, она на 3 недели позже меня родила.

Посмотрим, когда у нас выйдут зубки, а то говорят этот процесс долгий, пока зубки прорежутся может пройти пара месяцев

 

Мой тоже один не остается, хотя до 5 месяцев нормальео лежал на коврике либо где-то. А сейчас даже купаться приходится с его коляской рядом:) врач сегодня посмотрела, сказала ждите. Но не совсем скоро выйдут.... а может кальций дать, про это забыла спросить

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, bellebonita said:

Мой тоже один не остается, хотя до 5 месяцев нормальео лежал на коврике либо где-то. А сейчас даже купаться приходится с его коляской рядом:) врач сегодня посмотрела, сказала ждите. Но не совсем скоро выйдут.... а может кальций дать, про это забыла спросить


мне кажется это от этого не зависит. вот мы тож ждали зубики сколько месяцев, сдавала анализ крови на кальций, он был выше нормы. зубики вышли к концу 9 месяца. 

еще мне говорили,то, что поздно выходит еще зависит от генетики. если у вас или у мужа тоже поздно появились зубки- то ест вероятность, что и у ребенка так же

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.05.2017 в 20:17, psixeya сказал:

мне нужен детский стоматолог со стальными нервами. чтобы выдержать ор 5-тилетнего упирающегося ребенка .

зуб болит  у него

 

Здравствуйте, вы нашли такого врача? У нас при слове врач случается истерика..

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2017 в 15:20, Котя сказал:

 

Здравствуйте, вы нашли такого врача? У нас при слове врач случается истерика..

сходили по совету к одному врачу. он поладил с ребенком.даже и укол сделали и нерв удалили. малышу 5 лет. никаких слез :) нам очень понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

сходили по совету к одному врачу. он поладил с ребенком.даже и укол сделали и нерв удалили. малышу 5 лет. никаких слез :) нам очень понравилось. 

Можете написать кто врач
Link to comment
Share on other sites

Девочки у сыны прорезались 2 нижних зубов,7 мес.он начал отказыаатся от прикорма.при виде ложки закрывает ротик не попробовав(((что делать?мы на гв

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще раз убедилась, что в баку очень трудно найти норм стоматолога для маленького ребенка. У нас еще преобладает мышление типа молочные зубы выпадут лечить не надо.

Завтра отпишусь про врача к которому пойдем. Надеюсь положительный отзыв будет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец пошли к стоматологу, сыну 2 года и 9 месяцев. Сидел у меня на руках, очень спокойно, врач Нармин ханум нашла к нему подход, подарила стикеры, посмотрела зубки, сделала гигину, почистила весь налет и сын все прекрасно терпел. На передних зубах у него немного кариеса есть, так как пока неглубокий пломбу не сделали, нанесли фтор лак, теперь будем следить за зубками дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Девочки у кого малышам год и режутся зубки как детки спят ночью? Примерно по часам распишите.

Нам год и режется верхний передний зуб.. спит отвратительно((( ночью в 9 укладываемся (около 2х часов он скачет возле меня и засыпает сам).. потом в час ночи начинаются крики, успокоить невозможно, включаю свет чтоб успокоился обнимаемся дурачимся и снова засыпает сам, потом каждый час просыпается чтоб к груди присосаться до 7и утра.. в 7 покушает и спит уже до 10-11.
Link to comment
Share on other sites

On 10.12.2017 at 10:28 PM, Simmetria said:

 

я с трёх недель одна. Муж всего  первые две недели брал отпуск. У меня то же самое. Только прогулки меня спасают, он в коляске хотя бы спит долго, хотя и не плаксивый малыш, но постоянно требует внимания, хочет, чтобы я сидела рядом с ним и развлекала его. И домашних дел много. я иногда усаживаю малыша в люльку, беру его на кухню и готовлю, а то надоело каждый раз заказывать еду, иногда хочется чего-то домашненького. Мама далеко, а гайнанашка своей дочери помогает с малышом, она на 3 недели позже меня родила.

Посмотрим, когда у нас выйдут зубки, а то говорят этот процесс долгий, пока зубки прорежутся может пройти пара месяцев

 

Как у вас дела?  Зубы прорезались?

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

On 1/8/2018 at 5:22 PM, AliyevaSabina said:

Девочки у кого малышам год и режутся зубки как детки спят ночью? Примерно по часам распишите.

 

моей 11 месяцев, верние зубки идут, кажись 3 подряд. ночью правда спит, но до сна очень сильно капризничает. мажу чуть успокаивается и дальше по повторной. раньше чаще просыпалась сейчас может проснуться 1, максимум 2 раза. даю соску -засыпает дальше, обычно ближе к 5-6 просыпается покушать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Как у вас дела?  Зубы прорезались?

 

Привет! Нет, пока не прорезались, но он соску жуёт, всё пытается жевать. Наверху уже чувствую пальцем зубки под дёснами, которые вот-вот хотят прорезаться. Нам уже  5 месяцев и пару дней:romashka:

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Simmetria said:

 

Привет! Нет, пока не прорезались, но он соску жуёт, всё пытается жевать. Наверху уже чувствую пальцем зубки под дёснами, которые вот-вот хотят прорезаться. Нам уже  5 месяцев и пару дней:romashka:

 

Ну уже совсем мало осталось. Скоро прорежутся.)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...