Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Интересно у кого какой расход бензина на сотню? Был недавно в районе, по трассе ниже 6.8 расход не падал, а в городе около 11 литров.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 812
  • Created
  • Last Reply

Родные калиновские коврики садятся плохо, особенно водительский. Я купил коврики от опеля, подощли лучше калиновских и выбор цветов большой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rauf67' post='2933373' date='May 21 2008, 12:48 ']Интересно у кого какой расход бензина на сотню? Был недавно в районе, по трассе ниже 6.8 расход не падал, а в городе около 11 литров.[/quote]
В городе 9, на трассе 6,5. Так как я чаще езжу смешанным циклом (город/за город) то средний расход последние два месяца выше 8 литров на сотню километров не поднимается.

Link to comment
Share on other sites

летом 2007 ехал в Закаталы. 2 пассажира и полугруженный багажник. 5,2 литра туда, при соблюдении скоростного режима, и обратно 5,4 - при этом машина более груженная, и скорость где-то до 120, временами до 160.

недавно в Исмайыллы ехал, полностью груженая машина и 3 не самых худых молодых парня пассажира - 6,5 на трассе. Скорость выше ограниченной.

В городе зимой с моим вождением 10,6-10,8. Но я вожу так, что нога постоянно на газе. Живу в центре и весь мой путь в страшных пробках. Сейчас расход 8,8, весна.
Но я знаю, что сейчас если я буду ехать размеренно, я уложу расход в 7,5 по городу, если особых пробок не будет. Ведь таксисты, водители Калин именно так и ездят.

Рауф, смените масло, отрегулируйте клапана. И расход упадет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2937630' date='May 22 2008, 01:05 ']летом 2007 ехал в Закаталы. 2 пассажира и полугруженный багажник. 5,2 литра туда, при соблюдении скоростного режима, и обратно 5,4 - при этом машина более груженная, и скорость где-то до 120, временами до 160.

недавно в Исмайыллы ехал, полностью груженая машина и 3 не самых худых молодых парня пассажира - 6,5 на трассе. Скорость выше ограниченной.

В городе зимой с моим вождением 10,6-10,8. Но я вожу так, что нога постоянно на газе. Живу в центре и весь мой путь в страшных пробках. Сейчас расход 8,8, весна.
Но я знаю, что сейчас если я буду ехать размеренно, я уложу расход в 7,5 по городу, если особых пробок не будет. Ведь таксисты, водители Калин именно так и ездят.

Рауф, смените масло, отрегулируйте клапана. И расход упадет.[/quote]Случайно у Вас не седан, цвет калина, потому что в воскресенье я тоже возвращался с Исмайлов и меня обошла калина. Я отрегулировал клапана и поменял масло в двигателе и коробке прошел ТО короче, но расход бензина не падает, сегодня по городу он был 11.9. И езжу я размеренно без прокруток и рывков.

Link to comment
Share on other sites

Да. Седан цвета калина. Но в Исмайыллы я ехал в первое воскресенье мая. Моя машина легко узнаваема. У меня на заднем стекле наклейка в цвет кузова с названием сайта.

Рауф. у меня тоже поначалу был большой расход, он упал со временем. Я тоже езжу без прокруток, рывки в красной зоне редки. )) Просто я не еду накатом, со светофора ухожу активно и т.д.

п.с. есть неплохой способ уменьшить расход. Поставьте борткомп в режим, когда он показывает мгновенный расход топлива и ездите так, чтоб он показывал минимальные результаты. Тогда приноровитесь ехать экономно.

п.п.с. даже 12 литров - это мало, по сравнению с иномарками))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rauf67' post='2943723' date='May 23 2008, 00:43 ']...но расход бензина не падает, сегодня по городу он был 11.9. И езжу я размеренно без прокруток и рывков.[/quote]
Наверное в пробках часто сидите, вот и расход.

Link to comment
Share on other sites

Очень приятно видеть что данный топик стал местом обсуждения не одного автомобиля, а многих Калин юзеров тусующимся на этом форуме. В связи с этим попросил администрацию форума переименовать топик из "Lada 1118_3 Kalina, 90-BO-650" в "Lada Kalina, VAZ-1117; 1118; 1119." Надеюсь, что вы не против. ;)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с другом (юзером Саламенто с этого форума) поехали в Хаджыкабул. Заправил 20 литров бензина, в баке было ещё литров 15. В багажнике почти пусто. Я вешу 80 кг, Саламенто 120 наверное.
На светофоре на Азнефти я обнулил борткомп, и сбросил суточный пробег. Когда въехал в сам город Хаджыкабул машина проехала 111,1 км. Расход составил 4,4 (!) литра на 100 км.

Я ехал со скоростью, которая разрешена парвилами. Где было написано 60 - ехал 60, где 90 - там 90. Обороты мотора 1800-2100, передача пятая. То есть максимальная скорость у меня была 95, а средняя по борткомпу - 64. В машине открыты передние стекла.

То есть я даже не думал экономить топливо. Я ехал так как ехал бы всегда. Мы ехали беседуя о своем и уже подъезжая в Хаджыкабулу я обратил внимание на расход и был суперприятно удивлен. Ветер был боковой.
Для пущей убедительности я приаттачу показания борткомпа, которые снял на телефон. Наверное, Араб и Рауф, вы поймете что там к чему показывает. У вас такие же машины. :)

===

Возвращаясь ветер был сильный и встречный. Ехал с превышением скорости на 10-15 км/ч. Расход 5,5. Думаю, виноват встречный ветер.

===

Теперь скажите, есть ли машина экономичней Калины? :)

В Хаджыкабуле с одним мужиком разговаривал, рассказал ему про 4,4, он мне говорит "Москвадан бура машын сюрюб гятирмишям, ноль йедди, мяним йанымда ися бири Калина иле гялирди. Мян 7 дяфя заправка елемишем, о 4 дефе. Ичимде йанырдым да!"

====

файл не крепится, он в формате 3гп. Сейчас что-нить постараюсь придумать.

Link to comment
Share on other sites

Два раза ехал в район Хаджигабула, ещё когда у меня ещё не было первого ТО. Тогда расход был 6-6,5 литров.
Наверное среди класса "В", Калина самый экономичный автомобиль. Экономичней Калины на данный момент может быть только автомобиль "А" класса. Через месяц и мне грозит поездка в район, Шемаха-Исмаиллы-Шеки. Я тоже обнулю счетчик, посмотрим сколько будет расход.

Link to comment
Share on other sites

На дарнагюлке появились 1117, без наворотов, тот же 8 клапанный двигатель, без кондиционера и подушек. Цена помоему 10500-10700$. Видимо Хазар-Ладе не выгодно завозить люксовые варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rauf67' post='2996834' date='Jun 2 2008, 12:57 ']На дарнагюлке появились 1117, без наворотов, тот же 8 клапанный двигатель, без кондиционера и подушек. Цена помоему 10500-10700$. Видимо Хазар-Ладе не выгодно завозить люксовые варианты.[/quote]
Будут. Ближе к концу года.

Link to comment
Share on other sites

Видел в городе две калины с молдингами с надписью калина. Значит они появились и у нас на базаре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3019256' date='Jun 6 2008, 03:01 ']Надо будет пойти, посмотреть, пощупать:) А цена перевалила за 10к.

(где-то в душе и радуюсь, что машынымын гиймети галхыр) :)[/quote]
Ничего нового вы там не увидите, кроме лишних 20см багажника и удлиненной задней полки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня друг на автобазаре был. Говорит, цена на Калины-универсал 11000 долларов, но на них уже стоит магнитола. что за магнитола - не знает)))

Link to comment
Share on other sites

Заводская магнитола? Странно. Дело в том что на сайте Автоваза было заявлено что магнитолы начнут ставить со следующего года. Может экспериментальные образцы?.

P.S. Завтра, дай Бог, поеду на второе ТО.

Link to comment
Share on other sites

Поехал в Хазар-Лада, сменил масло. Думал и ТО-2 пройду, ан нет. Оказывается ТО-2 согласно сервисной книжке на 15000 км., а я всего восемь с половиной тысяч проехал.

Кстати, у меня хорошая новость любителям Калины. Скоро, возможно к концу этого года, или же в первом полугодии следующего года, начнут выпускать улучшенные Калины. У них будет мотор который ставят на Приору. 16-клапанный двигатель объёмом 1,6 литра, мощностью 100 л.с. В дополнение к тому что есть у Калины сейчас, там будут подушки безопасности, ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения, климат-контроль, антиблокировочная система тормозов (ABS), электропривод и электрообогрев наружных зеркал, стекло-подъемники на всех дверях, обогрев передних сидений, противотуманные фары, а так же аудиосистема. Как же всего этого мне не хватает сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Какая при такой комплектации будет цена?!!! Как минимум больше на 4 тыс., а при такой цене появляется достойная альтернатива. Это как же надо болеть этой тачкой чтоб платить за комплектацию люкс такие деньги.Хазар-Лада не будет возить сюда эти машины, если только под заказ. ( хотя мне самому хотелось бы иметь такую тачку ;) )

Link to comment
Share on other sites

Я очень извеняюсь что залез в вашу тему.Позвольте мне задать вопрос.Ну вот как бы сравнить калину и 21112.Разница только в длине и разных комплектациях?Я спрашиваю только потому что сейчас стою перед выбором покупки калина или двенашка.По юбому хчбек без вопросов.У меня девятка была но и я ездил и на 99 и на 08.Сейчас стаю передвыбором покупки как бы в кредит но суть не в этом.Интересует конкретно чтоб 5ть дверей бло маленький расход и манёвреность.Кстати очень нравит ься тёмносиняя калина которая частенько паркуеться возле ресторона делисиус на бешмертебе в парке на против магазина айхан.Люди дайте совет и объясните почему все так ругают калину и чтомне выбрать 21112 или калину?Буду очень рад выслушать ваши мнения

Link to comment
Share on other sites

Брат, у меня была "десятка", это тоже самое что "двенашка", только седан.

Ну Калина нааааамного лучше. В Калине салон больше, хоть в это и не верится при взгляде на машину. Куча дополнительных фичей, типа борткомпа, электроусилителя, стеклоподъемников, встроенной сигнализации, атермальных стекол, ну много чего.
Само качество авто. Вы на любую 2112 посмотрите, на стык задней двери с кузовом. зазор в палец и это огрех завода. Потом 2112 сейчас не выпускают, а выпускают Приору хетч. Вохможно Приора и лучше, хотя по сути та же 2112. Но если сравнивать 2112 и Калину, то Калина без слов.
Калину выпускают на новом оборудовании, а 2112 - на старом советском.

но я сам спросил вчера Калину хетч с кондишном - 10800.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3045245' date='Jun 11 2008, 11:25 ']Брат, у меня была "десятка", это тоже самое что "двенашка", только седан.

Ну Калина нааааамного лучше. В Калине салон больше, хоть в это и не верится при взгляде на машину. Куча дополнительных фичей, типа борткомпа, электроусилителя, стеклоподъемников, встроенной сигнализации, атермальных стекол, ну много чего.
Само качество авто. Вы на любую 2112 посмотрите, на стык задней двери с кузовом. зазор в палец и это огрех завода. Потом 2112 сейчас не выпускают, а выпускают Приору хетч. Вохможно Приора и лучше, хотя по сути та же 2112. Но если сравнивать 2112 и Калину, то Калина без слов.
Калину выпускают на новом оборудовании, а 2112 - на старом советском.

но я сам спросил вчера Калину хетч с кондишном - 10800.[/quote]
Спасибо за ответ .Я спрашивал и меня вот эти все нюансы очень интересовали так как у меня рост 186 и как бы хочеш не хочешь меня очень интересовал.Аллах гойса я возьму .Без слов машина хорошая не спорю .Мне лижбы сам авто был удобным для меня.Кстати а вы или кто то другой мне не подскажет как у неё с разгоном до 100км в час в смысле по времени.В принцепе самаровские моторы меня устраивали на двенашки 16 клапаной тоже супер.Да и ещё 10800 это с каким мотором 1.4?

Link to comment
Share on other sites

10800 не знаю с каким мотором.

Давно не гонялся с двенашками уже:)) но со светофора я их "делаю". :)


+на калине коробка лучше работает. На 2112 со второй передачей проблемы, а тут вроде ниче. и + удобный блокиратор заднего хода и пищит как парктроник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3049602' date='Jun 12 2008, 00:30 ']10800 не знаю с каким мотором.

Давно не гонялся с двенашками уже:)) но со светофора я их "делаю". :)
+на калине коробка лучше работает. На 2112 со второй передачей проблемы, а тут вроде ниче. и + удобный блокиратор заднего хода и пищит как парктроник.[/quote]
Ну не знаю то там она у вас делает .Я всё же думаю всё от комплектации зависит.Думаю взять попроще.Кстати а как она ведёт себя на мокрой дороге с заводской резиной?.А кто ездил с гололёд и в снег?

Link to comment
Share on other sites

Я ездил в гололёд и в снег. Кстати, как взял машину, так через неделю морозы и ударили. Если водитель опытный, то на снегу "Калина" ведёт себя на "ура".

P.S. Если будете брать "Калину", берите обязательно с кондиционером. Я вот сейчас мучаюсь, и очень надеюсь побыстрее поставить кондиционер.


[b]@Good Morning![/b]
10800 чего? Я надеюсь долларов.

P.P.S. Кстати, у "Калины" с шестнадцати-клапанным мотором 1.4 лошадиных сил побольше чем у 1.6

Link to comment
Share on other sites

долларов, долларов)))

говорят, 1,4 хоть и немного мощнее но хуже 1,6. Так как крутящего момента на низах нет, значит приходится крутить двигатель, а это в городе неудобно, и расход топлива растет. Так что лучше старый добрый 1,6.

Араб, Вы уже интересовались кондиционером?

Link to comment
Share on other sites

До Калины ездил на девятке, хорошая машина. Если калина ведет себя на гололеде так же как и девятка, то это отлично. Мне кажется так оно и будет. А мотор 1.6 хотя и уступает в мощности 1.4, но он более тяговитый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3056545' date='Jun 13 2008, 02:12 ']...Араб, Вы уже интересовались кондиционером?[/quote]
Честно говоря пока нет. Как-то мне сказали цену в районе 700 AZN, отложил в долгий ящик... а пока мучаюсь... когда ветра нет...

Link to comment
Share on other sites

Кто ставил кондиционер на Калину (не завод, а именно ставили), скажите пожалуйста, после установки кондиционера борт.компьютер показывая средний расход бензина на сотню, учитывает расход кондиционера или нет? Разницу замечали?

Link to comment
Share on other sites

Араб_

я не ставил, но я 100% уверен, что учитывать будет. Ведь даже нагрузите машину, а потом езжайте. И вы увидете, как борткомп будет показывать повышенные результаты.

Иногда в городе вижу Калины сейчас в жару с закрытыми окнами.. :)))

Link to comment
Share on other sites

8.700ман стоит седан и хетчбек с кондиционером. а 8.800ман модель универсал с кондиционером. амма херден баха олур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='3068852' date='Jun 15 2008, 01:49 ']8.700ман стоит седан и хетчбек с кондиционером. а 8.800ман модель универсал с кондиционером. амма херден баха олур.[/quote]Только сегодня купили с товарищем на дарнагюльке универсал без кондиционера за 8700. Универсал с кондиционером не будет стоить 8800ман.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 288 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 52 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...